"Правдаолизе". Запутанное дело о гибели Лизы Пылаевой. Республика Казахстан. - стр. 51 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Правдаолизе". Запутанное дело о гибели Лизы Пылаевой. Республика Казахстан.  (Прочитано 147968 раз)

Prozerpina, rosalie, interes1, Hayley и 4 гостей просматривают эту тему.

lilquarty


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 22

  • На форуме

В смэ есть гистология, это объективный показатель давности полученных повреждений на теле
Сама по себе гистология объективна, спору нет, но к самой СМЭ (точнее к тому, как она была сделана, кем и что попало на бумагу как итог) есть большие вопросы. Не только в этом кейсе, а всегда. Во множестве историй, оказывающихся в данном разделе, мы не можем утверждать доподлинно, что (к примеру) "на теле человека А обнаружены ДНК-следы человека Б". Мы можем лишь утверждать, что "на теле человека А найдены некие следы", и что "согласно результатам СМЭ", записанным в протоколе таком-то, экспертом таким-то, эти "следы приндалежат человеку Б". У СМЭ всегда как минимум три фактора риска: биологический (плохо сохранилось, недостаточен, погрешность, исключение из миллиона, т.д. и т.п.), человеческий (халатность, ошибка, неверная трактовка из-за некомпетенции эксперта) и коррупционный (умышленное указание недостоверных фактов в заключении).
Можем ли мы быть на 100% уверены что по образцам тканей Лизы установлено именно то, что написано в заключении? Объективно, нет. Не в этом кейсе, а почти в любом. Но в этом, с его инсценировками и связями, уж точно. "То, что было в лаборатории, остаётся в лаборатории (ну или кабинете эксперта, как вариант)".

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 088
  • Благодарностей: 1 833

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 16:37

В смэ есть гистология, это объективный показатель давности полученных повреждений на теле
По ней был сделан вывод, что после нанесения травм Лиза прожила ещё несколько часов
В связи с этим точно врут Леонарда и Кирилл (типа они видели Лизу за 30-40 минут до её смерти), а вот для остальных (садовник, мать и дед) произошедшее действительно могло быть неожиданностью
Кирилл странно вёл себя после смерти Лизы, ну и тд, всё это уже обсуждалось в теме
Моё мнение не изменилось, виновник - Кирилл
И мое неизменно - Кирилл. Но также допускаю мысль о том, что Соня либо что-то видела, либо догадывается. Уж больно на допросах она переживала. Причем, как мне показалось - совершенно искренне.


Поблагодарили за сообщение: rosalie

panimonika


  • Сообщений: 3 905
  • Благодарностей: 4 586

  • Была сегодня в 17:31

Но в этом, с его инсценировками и связями, уж точно. "То, что было в лаборатории, остаётся в лаборатории (ну или кабинете эксперта, как вариант)".
Если бы не посмертные фото, которые сделаны по сути случайно - в заключении были бы синяки от падения статуи.
Видимо было согласовано всё аккуратно подвести под статую. Потому и не заботились о более правдоподобной версии, при наличии жутких открытых травм.


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли? | rosalie

VLV


  • Сообщений: 3 249
  • Благодарностей: 4 953

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 16:02

халатность, ошибка, неверная трактовка
Человеческий фактор не исключен, конечно
Но есть ведь возможность оспорить смэ и сделать независимую. Это накладывает на исполнителей дополнительную ответственность, тк шито-крыто вряд ли получится
« Последнее редактирование: сегодня в 16:03 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 088
  • Благодарностей: 1 833

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 16:37

Если бы не посмертные фото, которые сделаны по сути случайно - в заключении были бы синяки от падения статуи.
Видимо было согласовано всё аккуратно подвести под статую. Потому и не заботились о более правдоподобной версии, при наличии жутких открытых травм.
Совершенно согласен. Марина позвонила Пылаеву уже в тот момент, когда девочку везли в больницу. Возможно расчет был на то, что он не приедет, не зайдет, и тем более не сфотографирует.

panimonika


  • Сообщений: 3 905
  • Благодарностей: 4 586

  • Была сегодня в 17:31

Совершенно согласен. Марина позвонила Пылаеву уже в тот момент, когда девочку везли в больницу. Возможно расчет был на то, что он не приедет, не зайдет, и тем более не сфотографирует.
Да, и он не растерялся.

Тоже думаю про Кирилла.
Хотя сначала подозревала её мать, какая-то она странненькая, гуляет ночью и спит днем когда ребенка привезли. Может принимала чего и имела галлюцинации, бред, спутанное сознание. Но - её бы не стали так дружно выгораживать. Тем более при опасном бреде.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 088
  • Благодарностей: 1 833

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 16:37

Да, и он не растерялся.

Тоже думаю про Кирилла.
Хотя сначала подозревала её мать, какая-то она странненькая, гуляет ночью и спит днем когда ребенка привезли. Может принимала чего и имела галлюцинации, бред, спутанное сознание. Но - её бы не стали так дружно выгораживать. Тем более при опасном бреде.
Безусловно странненькая. А скорее всего после развода с Пылаевым в разнос пошла личную жизнь устраивать. Детей же спешно ретировали в Украину и куда-то там еще? Кстати, уже не помню. Всех детей, или только Кирилла с Соней?

Hayley


  • Сообщений: 2 412
  • Благодарностей: 3 697

  • Расположение: Europe

  • На форуме

Да, и он не растерялся.

Тоже думаю про Кирилла.
Хотя сначала подозревала её мать, какая-то она странненькая, гуляет ночью и спит днем когда ребенка привезли. Может принимала чего и имела галлюцинации, бред, спутанное сознание. Но - её бы не стали так дружно выгораживать. Тем более при опасном бреде.
А я между двумя версиями колеблюсь. Наряду с Кириллом подозреваю и Ольгу. Все-таки не на пустом месте заподозрили ДТП, какие-то вещи на это указывали, ( характер травмы - компресионный перелом, отпечаток на лбу и т.д.). А Кирилла в этом случае могли отправить на Украину как «слабое звено», чтобы не проговорился, если он видел или догадывался, что случилось с Лизой или видел как заметали следы.

Добавлено позже:
Безусловно странненькая. А скорее всего после развода с Пылаевым в разнос пошла личную жизнь устраивать. Детей же спешно ретировали в Украину и куда-то там еще? Кстати, уже не помню. Всех детей, или только Кирилла с Соней?
О дате свадьбы (даже о месяце) информация особо не афишировалась. Может, Марина по залёту замуж вышла, поэтому и развелись почти сразу после рождения Лизы.
Насколько помню, на Украину отправили только Кирилла. Соню на какое-то время отправляли к родственникам Леонарды в Беларусь.
Но она ничего особо не видела, так как была в гостях у подруги. Вернулась, когда Лизу в больницу повезли.
« Последнее редактирование: сегодня в 18:12 »