Исследование по " Естественная версия WladimirP " от ЯНЕЖ - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Исследование по " Естественная версия WladimirP " от ЯНЕЖ  (Прочитано 22404 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  В резерв.

 Некоторые моменты для обсуждения
Почему решили заночевать на горе? - Поход высшей категории сложности, а тут представилась возможность еще и пункт "холодная ночевка в горах" заработать
Из Дневника группы:
Цитирование
"..31 января 1959 г...-Ужинаем прямо в палатке. Тепло.Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра, сотне километров от населенных пунктов. ДЯТЛОВ."
Более вероятным мне представляется другой вариант - плохая погода. На последних фотографиях - подъем на гору и рытьё ямы для установки палатки мы наблюдаем сильную общую метель.
Решили заночевать на горе, чтобы не терять уже набранную высоту.
.

  Для начала с последнего понятия ,что красиво пишется " набранная высота", или " не терять набранной высоты" в той именно ситуации к данному району - не столь активно важно,т.к. это не гористый район с большими перепадами высот и расстояниями.
  Вспомним моменты - тут
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  - кто-то,якобы поднимался на Перевал ,разведывая обстановку и тут
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
кто-то также "сбегал " и дал стартовую отсечку на подъем - мол все в порядке.
  Так вот эти и те возможные  просто разведывательные "побегушки" по склонам - более круче и сложнее,чем вышеизложенные  общепринятые понятия.
   Я не знаю как выглядит в реалии склон в зимнее время,но в бесснежье на локальных участках в 100-200 метров по горизонтали и до 50 метров по вертикали визуально все смотрится практически ровным с небольшим " нестрашным "ниспадением по последнему,которое "ни потерей высоты" ни " ее набором " назвать можно с трудом ,если только для недееспособных..
  Если бралось это понятие для более больших расстояний и дистанций,что в данном случае неуместно,то да  - но только слова надо подбирать другие,не  из горновосходительной терминологии,хотя  ,честно признаюсь - для красивого словца ранее "баловался" ими.
« Последнее редактирование: 02.08.15 17:02 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

В конце версии, в части "Место установки палатки" можно почитать об этом более развернуто, там же добавление форумчанина Серёжк
(Ссылка на вложение)
 который тоже подметил деталь, которая позволяет достаточно однозначно позиционировать МП под уступом.
Вырвал и контекста...
  Владимир : "... На основе этой фотографии я постарался определить местоположение некоторых вещей и людей с других фото. Точность "до сантиметра" не гарантирую, задача была просто показать кто и что где было.  "
http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.msg353621#msg353621
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


  Это сырой полуфабрикат от меня и коллеги

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
.

  Но не  радуйтесь... это всего лишь некоторое совмещение по горам , с " пренебрежением " ракурса съемки и модели и пр. тонкости фотографирования... в чем я "ноль".

  Главное,что хочу сказать, что такое  совмещение по имеющемуся материалу указывает на точность определения места Палатки

Добавлено позже:
 Еще немного тут
http://taina.li/forum/index.php?topic=3833.msg357374#msg357374
« Последнее редактирование: 05.08.15 17:08 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Валенки Тибо и странный носок.
Одна из загадок этой истории - одинокий скомканный шерстяной носок, обнаруженный в валенках, надетых на Тибо.
Цитирование
"... На ногах одеты почти новые серые валенки. На правой ноге белый шерстяной носок ручной вязки, на левой ноге такой же носок. Коричневый шерстяной носок скомкан и находится в валенке соответственно стельке. ..." - Акт исследования трупа Тибо-Бриньоль.
Мы видим парные носки и один коричневый шерстяной без пары, который просто скомкан и находится в валенке.

Цитирование
"... На левой ноге одет рваный шерстяной коричневый носок. На обоих ногах хлопчатобумажные синие, рваные носки. Под ними серые шерстяные носки машинной вязки..." - Акт исследования трупа Дубининой
У Дубининой мы видим тоже парные носки, кроме одного - рваного шерстяного коричневого.
Я полагаю, что валенки Тибо какое-то время были надеты на Дубинину, а затем отданы Тибо, а носок с ноги Люды остался в валенке.
Варианты развития событий: Валенки изначально были на Тибо и после спуска, уже на настиле, сняты с Тибо и надеты на Люду (нижняя часть тела у нее была плохо утеплена - чулки, трико и носки. После того, как Колеватов принес вещи от кедра, на Люду надевают штаны (для этого надо снять валенки), валенки с носком Люды надевают на Тибо, а ноги Люды заворачивают в обрезки кофты (или свитра).
Не нашел информации, кому конкретно могли принадлежать "почти новые серые валенки", поэтому следующий вариант: Валенки изначально были у Люды. И уже после надевания штанов на Люду были надеты на Тибо.
http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.msg353621#msg353621

   "... скомканный шерстяной носок  "  - такие малоприметные мелочи в исследованиях дают большой толчок в изучении ДТ . Ротация коричневого шерстяного носка принадлежащего Люде с ноги в валенок  Николая может навеять некоторые рассуждения ,но почему носок слетел ?
  Думаю тут нет ничего необычного - вспомните свое детское-детство,когда ваши носки оказывались стянутыми в "душу" валенка. Валенок большего размера можно носить даже на бумажном носке,если не делать быстрых движений,например, выйти "до ветру" из палатки,но... возможная активная деятельность девушки в большом валенке просто стянула ее носок.
А при снятии он просто там остался - хозяин же валенка просто просунул свою ступню и протолкнул его в носок обуви.
  Почему же никто из переобувавших не заметил изменений на своих ногах ?

  Можем немного по рассуждать,но ключевое будет только то ,что что-то на них давило - обстоятельства,холод , временной цейтнот связанный с чем-то,либо с кем-то.
Я думаю, что манипуляции с валенками происходили уже на настиле. После изнурительного спуска от палатки, травмированные были уже в лежачем состоянии. Тибо был одет достаточно хорошо, у Люды нижняя часть тела одета похуже - чулки и трико. Возможно Тибо сам отдал валенки Дубининой или, если он, например, был без сознания, кто-то снял их с Тибо и надел на Люду. После того как от кедра была принесена одежда, с Люды снимают валенки и надевают штаны, а ноги обматывают кусками кофты. Валенки же с носком Люды возврашают Тибо. Что у нее сполз носок Люда могла не заметить, во первых у нее бало надето три пары носок, а во вторых, к моменту переодевания она, скорее всего, находилась уже без сознания, либо в затуманенном сознании.
« Последнее редактирование: 08.08.15 11:56 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

После того как от кедра была принесена одежда, с Люды снимают валенки и надевают штаны, а ноги обматывают кусками кофты.
Убираем из акта СМИ эти самые "рваные хлопчатобумажные брюки темные, с поясом на резинке" и смотрим, что остается: "Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса- на резинке. На ногах трупа светлокоричневые хлопчатобумажные чулки. С левой ноги чулок спущен, правый чулок удерживается резинкой."
Как-то странно ребята заботились об утеплении раненых.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 704

  • Заходил на днях

Убираем из акта СМИ эти самые "рваные хлопчатобумажные брюки темные, с поясом на резинке" и смотрим, что остается: "Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса- на резинке. На ногах трупа светлокоричневые хлопчатобумажные чулки. С левой ноги чулок спущен, правый чулок удерживается резинкой."
Как-то странно ребята заботились об утеплении раненых.
До появления на настиле вещей от кедра, у них небыло возможности дополнительно утеплять тревмированных, так как ничего лишнего не было. Единственное, что можно было сделать для Люды - надеть валенки Тибо.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

На ногах трупа светлокоричневые хлопчатобумажные чулки. С левой ноги чулок спущен, правый чулок удерживается резинкой."
Как-то странно ребята заботились об утеплении раненых.
И какому мужику придет в голову проверять - не съехал ли чулок, держащийся на ноге за счет резинки, у девушки, находящейся либо вообще без сознания, либо испытывавшей дикую боль (по версии)?
« Последнее редактирование: 09.08.15 10:28 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: WladimirP

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Как-то странно ребята заботились об утеплении раненых.
Надо учесть, что эти ребята были сами в состоянии не совсем адекватном. Они ведь тоже замерзали, как смогли так и утеплили.


Поблагодарили за сообщение: WladimirP

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   Игорь Б : "... По многочисленным просьбам место палатки дятловцев переносится под обрыв. В связи с чем, в рисунок Масленникова внесены изменения..."
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Автору темы - Владимиру.
Если внимательно рассмотреть данный кадр
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
- можно увидеть солнечное гало на 13.30 - 13.40
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Также как и рассматривая кадр
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
также смотрится гало на 13 часов
http://taina.li/forum/index.php?topic=3705.msg311660#msg311660
Т.е.направление МК со стороны фотографа-59 с севера на юг (как-то так)
http://taina.li/forum/index.php?topic=3705.msg360749#msg360749

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

http://taina.li/forum/index.php?topic=5612.msg360854#msg360854
 Владимир П:"... Я хочу прояснить не столько для себя, сколько для Вас.
Вы считаете, что место копания (ковыряния) было под этим уступом.

это левее "языка" с артефактами ("язык" на фото по центру) - фото Shura Экспа2015.

A затем дятловцам это место не понравилось и они поднялись на верх и поставили палатку (там, где два красных флажка), а лыжную палку  (крест) оставили на месте ковыряния и поэтому она видна на дальнем плане на фото обнаружения палатки.
 Правильно?"

    Я не знаю,что представляет собой "крест" ??
   Игорь Б твердо сказал - это палка, воткнутая темляком -  но почему на палке с кольцом нет острия ?.
   Я же считал,что палка воткнута острием ,а на темляк петлей нацеплены ножны без ножа ???
http://taina.li/forum/index.php?topic=2399.msg103613#msg103613
   Почему остался "крест" - думаю все опять же - за быстрое стечение обстоятельства и за то,что палка бы никуда не делась,хотя,видимо, успели привязать пару лыж,воткнутых в петлю носка друг в друга и привязанных на другой конец  от оттяжки

Добавлено позже:
  Неужели я один такой дурак,что вдалбливает вам целый год...-Что место раскопа и место с поисковиками  - разные.И что они находятся рядом. Буквально на несколько метров выше.

   Это мной открыто было высказано 21.10.13 20:09
http://taina.li/forum/index.php?topic=2399.msg103626#msg103626
  Хотя "завело " меня еще много ранее - начиная с начала 90-х... многие пиарные ошибки я пронял еще до вступления во многочисленные форумы - мне жаль Тезку и многих других создателей в открытом допуске своих пиар проектов...

Добавлено позже:
  Владимир П :".. сколько для Вас.
Цитата: ЯНЕЖ - 21.10.13 20:09
« Последнее редактирование: 16.08.15 14:40 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

а лыжную палку  (крест) оставили на месте ковыряния и поэтому она видна на дальнем плане на фото обнаружения палатки.
На "дальнем плане" кольцо от этой палки выглядело бы маленьким. На фото кольцо совсем не маленькое. Навскидку, оно расположено примерно в полуметре за задним торцом палатки.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
На "дальнем плане"
Увадаемый,Владимир, прошу цитировать не меня, а коллегу - ну сколь можно... :'(
 Всех "чертей" Форума на меня "вешаете"- для гостей Форума ЯНЕЖ какой-то двуликий ЯНУС,Фигаро- тут и там  - делите  тех,кито пишет в моих темах,либо смотрите на ковычки,либо ссылки

Добавлено позже:
Цитата: ЯНЕЖ - сегодня в 13:38
а лыжную палку  (крест) оставили на месте ковыряния и поэтому она видна на дальнем плане на фото обнаружения палатки.
Не я это мозговал ранее...
Вы же исследователь "наших дней" и на Вас будут ссылаться исследователи будущего.
« Последнее редактирование: 16.08.15 16:00 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Увадаемый,Владимир, прошу цитировать не меня, а коллегу - ну сколь можно...
Вы оформляйте цитаты так, чтобы всем было понятно, где чьи слова. У Ваших читателей нет столько свободного времени, чтобы проверять авторство каждого предложения.
« Последнее редактирование: 16.08.15 15:00 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
Вы оформляйте цитаты так, чтобы всем было понятно
Остается включить помощь от модераторов - что надо сделать ЯНЕЖу,что бы ,кроме кавычек от автора высказанного ,оппоненту было ясно и разграничено, может включить "цветовую дифференциацию штанов - от Данелия" ?
« Последнее редактирование: 16.08.15 16:01 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Остается включить помощь от модераторов - что надо сделать ЯНЕЖу,что бы ,кроме кавычек от автора высказанного ,оппоненту было ясно и разграничено, может включить "цветовую дифференциацию штанов - от Данелия" ?

Комментарий модератора
ЯНЕЖ, если оппонентам недостаточно кавычек, тогда привлекайте цвет.  :)

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

что надо сделать ЯНЕЖу,что бы ,кроме кавычек от автора высказанного ,оппоненту было ясно и разграничено,
Цитаты оформляйте как цитаты, вот и всё, что нужно для того, чтобы Ваши слова отделить от слов других. Если не умеете, привлекайте грамотных модераторов (а не цвет). И штаны не при чём.
« Последнее редактирование: 16.08.15 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Перед текстом в квадратных скобках пишите: quote author=Игорь Б.
  Текст
После текста в квадратных скобках пишите: /quote
« Последнее редактирование: 16.08.15 15:17 »
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Действительно
А штаны не при чём
надо кроме ковычек
привлекайте цвет.
Я Вас за язык не тянул  -
цветовую дифференциацию
я люблю,только потом не тормозите меня...

Добавлено позже:
Квадратная скобка открываетсяquote author=Игорь Б.Квадратная скобка закрывается
  Текст
Квадратная скобка открывается/quoteКвадратная скобка закрывается.
Тут-то, что я не "литературно выполнил",что бы так вывернуть тему.. ?
Владимир П:"(ковычки- ЯНЕЖ)... Я хочу прояснить...
...
... Правильно?"(ковычки-ЯНЕЖ)
« Последнее редактирование: 16.08.15 15:19 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

У Вас: 

 Владимир П:"... Я хочу прояснить не столько для себя, сколько для Вас.
Вы считаете, что место копания (ковыряния) было под этим уступом.

это левее "языка" с артефактами ("язык" на фото по центру) - фото Shura Экспа2015.

A затем дятловцам это место не понравилось и они поднялись на верх и поставили палатку (там, где два красных флажка), а лыжную палку  (крест) оставили на месте ковыряния и поэтому она видна на дальнем плане на фото обнаружения палатки.
 Правильно?"

Надо:

Владимир П:
Цитирование
... Я хочу прояснить не столько для себя, сколько для Вас.
Вы считаете, что место копания (ковыряния) было под этим уступом.

это левее "языка" с артефактами ("язык" на фото по центру) - фото Shura Экспа2015.

A затем дятловцам это место не понравилось и они поднялись на верх и поставили палатку (там, где два красных флажка), а лыжную палку  (крест) оставили на месте ковыряния и поэтому она видна на дальнем плане на фото обнаружения палатки.
 Правильно?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
У Вас:
Надо:
Я кому выше описал ситуацию ? Более по этому ко мне не приставайте - модераторы же поняли,что я прав литературно,поэтому только для Вас
"цветовую дифференциацию штанов - от Данелия"
.
 Далее не обсуждаю эту чушь нами обсуждаемую... - если модераторы не удалят - удалю я...
« Последнее редактирование: 16.08.15 16:02 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Более по этому ко мне не приставайте - модераторы же поняли,что я прав литературно,поэтому только для Вас
Тогда не возмущайтесь, когда Ваши слова опять перепутают с чужими.
« Последнее редактирование: 16.08.15 15:53 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
Тогда не возмущайтесь, когда Ваши слова опять перепутают с чужими.
Другие пусть путают - Вы не путайте,т.к. не последняя персональ в расследовании ДТ *THANK*
Прошу коллегу зашифроваться со своими постами(заоффтопиться),либо это сделают модераторы.
« Последнее редактирование: 16.08.15 16:03 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Вы не путайте
Раз уже напутал, значит пишете не очень понятно. А Вы должны быть в этом заинтересованы в первую голову.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 704

  • Заходил на днях

Автору темы - Владимиру.
Если внимательно рассмотреть данный кадр

- можно увидеть солнечное гало на 13.30 - 13.40

Также как и рассматривая кадр

также смотрится гало на 13 часов
http://taina.li/forum/index.php?topic=3705.msg311660#msg311660
Т.е.направление МК со стороны фотографа-59 с севера на юг (как-то так)
http://taina.li/forum/index.php?topic=3705.msg360749#msg360749
Честно говоря, я не вижу какого-то четкого гало на этих снимках.
Если даже предположить, что там есть гало, по каким признакам Вы определили время? Гало бывает в любое время суток. Чтобы определить положение солнца надо привязаться к местности. По каким признакам Вы определили, что дятловцы идут именно по этому склону и именно в этом месте? Масса ссылок на другие ваши темы в которых опять же ссылки на следующие темы... Не могли бы Вы как-то это все сконцентрировать, чтобы было читабельно. Или дайте ссылку где поэтапно все разъяснено. Ну, например, с тем же гало. Аргументированно объясните почему именно 13.00, а не 14.30, так, чтобы каждый понял о чем речь. По каким признакам Вы наложили современное фото склона и фото 1959 года?  Кроме общей метели, трех камней и возможно блика солнца (что под большим вопросом), там никаких привязок больше не видно - ни характерного рельефа, ни крутизны склона, ни положения солнца над горизонтом (если это часть круга солнечного гало, то это может быть один из нескольких кругов, а само солнце находиться бог знает где, как например тут

http://content.onliner.by/news/2014/12/default/172ef4697667343dc943974651d1870a.jpg ).

О месте копания поговорим завтра.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Честно говоря, я не вижу какого-то четкого гало на этих снимках.
Представьте,что это не гало от ЯНЕЖ(т.к. оно обладает оптическим обманом), а солнце пробивающее через  толщу (до 10 метров) низовой метели от ХЧ (не путать с равнинной).
Сразу отмечу,что в день подъема было солнечно и практически безоблачно.
Поэтому "солнечное гало от ЯНЕЖ"  МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ТАМ И ТОЛЬКО В ЭТО ВРЕМЯ.
    Вот видите как сложно вписывать исследования ЯНЕЖа в прагматические догмы от ДВ-ния - может поэтому никто это не исследует,может поэтому топчемся на одном месте.

    Но ЯНЕЖ прорвал некоторую брешь в сознании ДВ-дов   - он сместил Палатку с МК на обрывчик - большую ровную площадку и не дал  " ни лавинам, ни снежным доскам" от Буяныча повода покидать Палатку в глухую ночь-за полночь.

   Следующее,что должен выполнить ЯНЕЖ с помощью своего "гало" - сместить время начала развития трагедия на вечер 16 часов 1 февраля -59г.
« Последнее редактирование: 17.08.15 06:31 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Следующее,что должен выполнить ЯНЕЖ с помощью своего "гало" - сместить время начала развития трагедия на вечер 16 часов 1 февраля -59г.
Женя, почему и кому должен? Если трагедия по-вашему должна начаться в 16, то люди однозначно успели покушать, нет? Война войной - а обед по расписанию. А если поели (6-8 ч до гибели) - долго же они сопротивлялись. Или не успели поесть?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Война войной - а обед по расписанию. А если поели (6-8 ч до гибели) - долго же они сопротивлялись. Или не успели поесть?
Они не туристы в прямом понимании теплых берегов Египта..
 "Турикам с рюками" - нарушение
обед по расписанию.
"не в западло" - обычные зимние походы включаю и сейчас двух разовое питание с перекусами - а там сам Бог дал такой режим.

  Отличная "заправка" на 10 часов утра (даже каша и какао осталось - остатки которых были взяты с собой - какао перелито во все,что возможно, а с котелка даже и не убрали:так несли) - дающая наполнение кишечника у всех в одном месте на момент обнаружения ).
  Про подрезку сала - я писал...

 Вот и все,что нам известно про их "обед по расписанию"  - это факты , если придумывать про обеды и ужины в не до установленной Палатке - то это совсем не ко мне.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=ZGraF1bOUXU
, интересующий нас момент - примерно с 23-ей минуты. Есть и низовая метель, и гало (а иногда даже солнце проглядывает). И время совсем не позднее.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | bvv910 | Агата

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Представьте,что это не гало от ЯНЕЖ(т.к. оно обладает оптическим обманом), а солнце пробивающее через  толщу (до 10 метров) низовой метели от ХЧ (не путать с равнинной).
Сразу отмечу,что в день подъема было солнечно и практически безоблачно.
Есть и низовая метель, и гало (а иногда даже солнце проглядывает). И время совсем не позднее.
Спасибо - вы точно отметили мои мысли.
  На кадрах с мартовской,не январской  Экспы блогеров сквозь  пелену низовой метели - просматривается глубокое голубое  небо с незначительной облачностью.
  Практически в таких же условиях поднимались ребята ГД ,только ветер был потише - иначе бы они не пошли на склон.
« Последнее редактирование: 17.08.15 10:03 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Для сравнения (скрины через ч/б фильтр):


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | bvv910