Мертвые не врут (версия Ртт Ртт) - стр. 2 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)  (Прочитано 117385 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #30 : 04.12.12 18:37 »
Вспомните как люди реагируют на докучливых мух.
Сначала лениво отгоняют отмахиваясь.
Затем стараются прихлопнуть ладонью.
А потом, разьярившись, гоняются за ней по все комнате с мухобойкой пока ни прихлопнут.
Очень похоже на то, что случилось на перевале.
Только там мухами были туристы.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

MaxFrozenRider


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Был 06.02.14 12:17

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #31 : 04.01.13 17:39 »
В обеих статьях сделаны очень интересные выводы и выявлены кое какие закономерности. Однако нет объяснения - кому понадобилось ночью расстреливать студентов "нанопулями" почём зря. Возможно этому будет посвящена следующая статья. А насчёт свечения - возможно всё при свете дня происходило - утром скажем. Ведь нигде не доказывается что погибли все вечером/ночью.

MaxFrozenRider


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Был 06.02.14 12:17

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #32 : 05.01.13 19:33 »
В общем у этой версии 2 крупных проблемы:
1) По заключению экспертов смерть Дятлова, Колмогоровой и Слободина наступила от действия низкой температуры - то бишь от замерзания. Если в случае с Дорошенко и Кривонищенко имеются признаки отёка лёгких падения и т д то тут всё чисто. Никакого оружия/"нанопуль" в случае как минимум Дятлова и Колмогоровой быть не могло.
2) Туристы полураздетые бросаются по склону вниз попутно разрезая палатку - то что выгнало их было УГРОЖАЮЩИМ фактором. Причём являющим абсолютно явную для всех угрозу жизни. Потому что в случае более или менее длительного анализа ситуации даже в случае последующего отступления, из палатки они бы вышли через существующие выходы. Смотрим дальше - они спускаются с горы заходят в лес и пересекают овраг. В районе кедра они почувствовали себя в безопасности, однако если всё это время тот представляющий явную опасность жизни фактор продолжает действовать, то выглядят предельно нелогичными последовательные и упорные попытки троих людей покинуть безопасную зону и добираться до источника угрозы.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #33 : 05.01.13 20:28 »
если всё это время тот представляющий явную опасность жизни фактор продолжает действовать, то выглядят предельно нелогичными последовательные и упорные попытки троих людей покинуть безопасную зону и добираться до источника угрозы.
Что же тут нелогичного, наоборот, люди разуты, раздеты, замерзали, находились на пределе сил - а в палатке были теплые вещи, еда. Угроза же либо прошла, либо уже не казалась такой явной.
« Последнее редактирование: 05.01.13 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

MaxFrozenRider


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Был 06.02.14 12:17

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #34 : 06.01.13 13:48 »
Ну автор статьи упирает на то что угроза была постоянно, а добраться пытались до её источника на вершине горы а не до палатки. Это и нелогично...

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #35 : 14.01.13 15:49 »
Привет форумчане! Хочу присоединиться к вам и изложить свое видение этого темного дела . Надеюсь , что все присутствующие здесь знакомы с очерком Ракитина , детально изучили все изложенные им доводы и "за кипятили" мозги над загадками логически не объясненные автором . С описанием последних часов тур группы ,в изложении Ракитина , согласен полностью ( за исключением некоторых деталей) ,но об исполнителях и мотивах убийства могу рассказать многое . На сто процентов уверен , что убийц было трое и шли они по следу группы. Также уверено могу сообщить ,что В числе убийц был возница-прибалт Великявичус и лесничий И.Пашин , а по третьему вопрос ( но он был). Никакого КГБ , шпионов , а тем более "зеленых человечков" не было и в помине , хотя админресурс масштаба район-область сработал без укорызненно. Юдин , отколовшийся от группы, многое скрыл и скрывает по сей день(могу доказать).Опасность нависла над студентами после посещения поселка Северного-2 и уже тогда участь их была предрешена.


Поблагодарили за сообщение: светлана555

aldol70


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Севастополь

  • Был 12.09.13 12:22

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #36 : 14.01.13 16:50 »
Привет форумчане! Хочу присоединиться к вам и изложить свое видение этого темного дела . Надеюсь , что все присутствующие здесь знакомы с очерком Ракитина , детально изучили все изложенные им доводы и "за кипятили" мозги над загадками логически не объясненные автором . С описанием последних часов тур группы ,в изложении Ракитина , согласен полностью ( за исключением некоторых деталей) ,но об исполнителях и мотивах убийства могу рассказать многое . На сто процентов уверен , что убийц было трое и шли они по следу группы. Также уверено могу сообщить ,что В числе убийц был возница-прибалт Великявичус и лесничий И.Пашин , а по третьему вопрос ( но он был). Никакого КГБ , шпионов , а тем более "зеленых человечков" не было и в помине , хотя админресурс масштаба район-область сработал без укорызненно. Юдин , отколовшийся от группы, многое скрыл и скрывает по сей день(могу доказать).Опасность нависла над студентами после посещения поселка Северного-2 и уже тогда участь их была предрешена.
а можно поподробнее , особенно по Юдину
Только правда всегда победит , даже если погибнет в бою !

За популяризацию проекта 

Tanya


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Украина, Киев

  • Была 10.02.14 14:45

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #37 : 14.01.13 22:09 »
На сто процентов уверен
Простите, Вы-бог, что уверены на сто процентов или может были там?

Также уверено могу сообщить ,что В числе убийц был возница-прибалт Великявичус и лесничий И.Пашин
Насколько уверенно можете заявить? Тоже на сто процентов?

Юдин , отколовшийся от группы, многое скрыл и скрывает по сей день(могу доказать)
Докажите. Было бы интересно послушать данные доказательства. Они будут основаны на фактах или опять на "божьей" стопроцентной уверенности?
Влада Галаганова.  http://www.criminal.cc

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #38 : 14.01.13 22:10 »
Пжалуйста о Юдине: Многие годы "дятловеды " ломают головы над решением загадки "обглоданной" лыжной палки . Ракитин также не смог толком объяснить данное бесполезное действо по отношению к гладкому и прочному бамбуку. Но Юдин всегда позиционировал себя ,как опытного и знающего туриста . Так почему он сразу-же не объяснил ,что эта палка всегда являлась конструктивным элементом уникальной (в своем роде) палатки Дятлова ?         Если внимательно изучить возможности установки этого самодела , то выяснится ,что при установке палатки на открытой местности, из-за удлиненного размера конька (в два раза), будет сильное провисание палатки. В лесу эта проблема решалась проще- подвязыванием к веткам близ лежащих деревьев за петлю по центру конька .Но на открытой местности предусматривалась система горизонтальной ростяжки (перпендикулярно конька палатки) на двух лыжных палках по обе стороны палатки. Возможно этого крепления было бы достаточно ,НО не надо забывать об оригинальной печке системы Дятлова . Данная конструкция имела немалые габариты (в собранном виде) да и вес тоже,и подвешивалась под потолком палатки в районе центральной петли. Вот для этого применялась внутренняя подпорка (лыжная палка) ,а излишек ее длины компенсировался "дырочкой" возле центральной петли (смотрите фото палатки).Насечки на бамбуке сделаны для того ,чтобы веревки ,используемые для фиксации крыши палатки на установленном уровне , не сползали по гладкому бамбуку.                                                                                               Юдин все это должен прекрасно знать и объяснить. Вместо того, многолетняя молчанка напустила столько тумана на эту деталь палатки ,что людям стали чудиться НАТОвские диверсанты-недоумки да зубастые снежные человечки.

За популяризацию проекта 

Tanya


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Украина, Киев

  • Была 10.02.14 14:45

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #39 : 14.01.13 22:14 »
Это не доказательства, это всего лишь Ваша версия. Одна из многих.
Влада Галаганова.  http://www.criminal.cc

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #40 : 14.01.13 22:17 »
Юдин все это должен прекрасно знать и объяснить.
Не факт, для этого Юдин должен был уже ходить в поход с этой палаткой и печкой. И какое отношение это имеет к почудившимся Вам местным убийцам? Если у Вас есть версия, то добро пожаловать с ней сюда: http://taina.li/forum/index.php?board=36.0
Там и обсудим все за и против.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Аванузрик


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Была 07.11.13 22:33

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #41 : 14.01.13 23:07 »
 *DONT_KNOW*
Привет форумчане! Хочу присоединиться к вам и изложить свое видение этого темного дела . Надеюсь , что все присутствующие здесь знакомы с очерком Ракитина , детально изучили все изложенные им доводы и "за кипятили" мозги над загадками логически не объясненные автором . С описанием последних часов тур группы ,в изложении Ракитина , согласен полностью ( за исключением некоторых деталей) ,но об исполнителях и мотивах убийства могу рассказать многое . На сто процентов уверен , что убийц было трое и шли они по следу группы. Также уверено могу сообщить ,что В числе убийц был возница-прибалт Великявичус и лесничий И.Пашин , а по третьему вопрос ( но он был). Никакого КГБ , шпионов , а тем более "зеленых человечков" не было и в помине , хотя админресурс масштаба район-область сработал без укорызненно. Юдин , отколовшийся от группы, многое скрыл и скрывает по сей день(могу доказать).Опасность нависла над студентами после посещения поселка Северного-2 и уже тогда участь их была предрешена.
Я бы то же скланялась к версии что это местные, но один факт меня склоняет в сторону версии Ракитина. Это срочный вызов следователя Иванова в Москву. После которой он без особого интереса вел расследование. Не лесничего же покрывала Москва.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #42 : 15.01.13 08:19 »
Юдин все это должен прекрасно знать и объяснить.
Алина.Мы много муссируем - и это не плохо.Тут даже нетрационные отношения появились... Но может быть что-то отдельно выделим,А это давно напрашивается.В отдельную тему,Даже при живом человеке.Давай те проанализируем все вопросы,все ответы Юдина.Особенно,когда это касаемо,о чем говорилось выше(я думаю всем понятно о чем).Так для размышлений.Борода и др.знают,что творится на 2 Сев.Посылает повозки в помощь и контроля.Там прибалт,что-то  понял... Юдин откололся,вернувшись назад,прибал доложил обстановку,ввели в курс дела Юдина - на молчанку,возможно взяли у него его данные с паспорта.Пошли следом с предупреждением,но не вышло - случилась ДТ.Нашли Юдина в Свердловске специально обущенные... он и молчит всю жизнь,как соучастник(это версия)преступления в о всем механизме этого большого дела.Только его ответами можно попробовать с анализировать ситуацию


Поблагодарили за сообщение: светлана555

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #43 : 15.01.13 10:19 »
ЯНЕЖ
выходит-Юдина на детектор лжи?
кстати, "обущенные"  в предыдущем посте у вас... кто это такие?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #44 : 15.01.13 10:24 »
специально обущенные
снециально обученные... Нет не надо на детекторе.Просто санализировать его ответы,конкретнов период  с 41 по 2 сев и обратно до 41го,что связвно с этим периодом

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #45 : 15.01.13 10:36 »
ЯНЕЖ
понятно... согласен. 100% Юдин о чем то умалчивает/не договаривает..


Поблагодарили за сообщение: viselnik

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #46 : 07.02.13 05:39 »
"Мертвые не врут"

Полные материалы лежащие в основе публикаций КП
На странице автора РТТ Вконтакте
http://vk.com/id184633937


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #47 : 09.02.13 19:11 »
Ast ! Юдин не "не договаривает" , а откровенно трандит . Вот Alina упрекнула меня . когда я усомнился в его искренности. Я утверждал ,что Юдин многие годы назад должен был объяснить наличие насечек на лыжной палке , найденной в палатке поисковиками, что данная палка - элемент конструкции самодельной палатки Дятлова. Alina сказала , что Юдин об этом мог и не знать т.к. мог не ходить в походы с этой палаткой. Хотя из документальных и мемуарных источников усматривается , что Юдин не однократно ходил с Дятловым на маршруты. Может его, как телка за собой водили и в постановке палатки он никогда не принимал участия? А с геологическими образцами вообще попа ! Юдин в интервью утверждает , что на площадку геол. образцов он ходил сам , якобы "больше дурачков не нашлось" ,но по темам много ссылок на источники , которые убеждают , что почти в каждом рюкзаке были обнаружены куски образцов с пиритом. Кому верить?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #48 : 09.02.13 19:16 »
Хотя из документальных и мемуарных источников усматривается , что Юдин не однократно ходил с Дятловым на маршруты.
Можно ссылку на документальный источник (без иронии, сарказма и т.д., так как действительно об этом не знаю)? Буду очень благодарна.
Я знаю только со слов Ю.Е. Юдина, что он ходил с Дятловым по Алтаю, но не факт, что с этой палаткой.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Pappas

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #49 : 09.02.13 19:17 »
Мне непонятно много с Юдиным.Возможно и его жизнь такая... не от того "что он ждет возвращение группы...", а что-то знает и живет двояко

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #50 : 09.02.13 20:12 »
Мне непонятно много с Юдиным.Возможно и его жизнь такая... не от того "что он ждет возвращение группы...", а что-то знает и живет двояко
Да просто мужичек прожил свою (почти всю сознательную) жизнь 10-м дятловцем. И ему по барабану с чем народ связывает смерть его товарищей в далеком 59-м году. Он с готовностью будет "подбрасывать кости" сторонникам любой версии , лишь бы у людей не угасал интерес к ТРАГЕДИИ , а следовательно и к его персоне. А к документам у меня отношение двоякое. Я человек в годах и воспитан в уважении к "мокрой печати" , но по нынешним временам развелось столько академиков без Академий , столько "липы" и дэзы , что приходится доверять только своему паспорту.В предыдущих ответах Янеж предлагал посадить Юдина на полиграф. Согласен с ним , но предварительно собрать официальную комиссию , детально составить перечень вопросов и в присутствии нотариуса учинить допрос , а затем в духе лихих 90-ых продублировать паяльником. Полученные ответы сравнить и вычленить истину.

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #51 : 09.02.13 21:35 »
Юдин это всего лишь ньюанс...
Из всей истории на перевале 1079 у КГБ что называется "уши растут"...

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #52 : 09.02.13 23:08 »
 Никаких "ушей" КГБ в этой трагедии нет . Если бы там была замешана "контора" , то об этой истории никто и не когда не узнал. Эта братва за рубежом очень аккуратно зачищала следы своей деятельности , а на своей территории сам Бог велел работать чисто и без проколов. Обычная уголовщина , расследование на первых порах велось до такой степени бездарно(были уверены что легко спишут на несчастный случай) , что когда обнаружились 4-е последних тела с явными признаками криминала у следствия затряслись поджилки.Улики на перевале были затоптаны (уничтожены) и утеряны безвозвратно и дабы не терять лицо перед общественностью и прикрыть задницу от посягательства грозного начальства , пошли подлоги и неопределенности в заключениях экспертиз. Лично я считаю , что проведение ФТэксертизы- чистой воды дэзуха. Видать поклонники версии НЛО ,использовали машину времени и нашептали следователю:" А давай ка, браточек, проверь этих жмуриков на излучение!". А те:" Да мы и сами думаем ,чего-о-о там в морге так фонит ?", и забацали такую доскональную экспертизу , на которую в современных лабораториях ушел бы год. Зато сейчас гуманоиды с плазмозаврами танцуют "джигу", радуясь ,что и о них не забыли.


Поблагодарили за сообщение: Dim_

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #53 : 16.02.13 20:57 »
"Обычная уголовщина" так не убивает.
Если уж говорить про обычных душегубах, то они бы все в палатке переворошили и спирт изьяли.
Так что убийцы совсем не обычные уголовники.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #54 : 16.02.13 21:36 »
владимир61
КГБ не братва... вы как человек немолодой, должны это знать. Концы "за рубежом" очень по-разному зачищали... и не очень удачно. Примеров-пруд пруди. И лажались комитетчики, и резиденты их бегали... так что.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #55 : 20.02.13 18:26 »
В версии есть кое что новое - рассуждения про часы. Во всяком случае я раньше такого анализа не встречал.
Что касается неназываемого фактора то кроме разумных огненных шаров ничего в голову не приходит.
В версии явно прослеживаются две характеристики фактора - свечение и зачатки разума - ответ в виде уничтожения группы на возможную "угрозу" с их стороны, т.е. разумный огненный шар, который способен генерировать строго сфокусированные ударные волны, плюс еще неизвестно какими характеристиками обладающий.
Говорящий не знает, знающий — не говорит


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #56 : 20.02.13 19:05 »
В Версии много нового, Вы смотрите устаревшие материалы полный цикл статей РТТ "Мертвые не врут" здесь: http://vk.com/id184633937


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #57 : 20.02.13 19:46 »
В версии есть кое что новое - рассуждения про часы. Во всяком случае я раньше такого анализа не встречал.
Это вы плохо искали, в отличие от автора махрового плагиата.
Вот некто Albert пишет на форуме Pereval1959 в далеком 2010 году:

Цитирование
Albert Отправлено: 25.06.10 14:39.

 Я пытался как-то подтолкнуть народ посчитать, но никто не захотел, придется самому, хоть я и не математик.

 Мы имеем трое часов разных марок, разной степени изношенности, разных хозяев, остановившихся близко друг к другу по времени.
 Останавливаться самопроизвольно они могут в любой момент времени.
 Механические часы имеют 12-часовой цикл. В этом цикле 12*10=120 шестиминуток.
 Вероятность, что одни часы остановятся хоть где-нибудь = 1.
 Вероятность, что двое часов остановятся в пределах одной и той же шестиминутки = 1/120. (8:39 и 8:45)

 Но третьи часы остановились вместе с ними в пределах одного получаса (8:14), которых в цикле аккурат 24. Значит вероятность того, что третьи часы остановятся в пределах одного получаса с первыми двумя = 1/24.

 Итого вероятность остановки двух часов в одной шестиминутке и третьих вместе с ними в пределах одного получаса = 1/120 * 1/24 = 1/2880. Это составляет 0,035%. и свидетельствует об асолютно случайной остановке трех пар часов в такой комбинации 

 Кто мне не верит - проверьте. Возьмите любые трое механических часов, заведите их одновременно (или как хотите) и посмотрите, когда они остановятся самопроизвольно. Как Вы думаете сколько вам потребуется дней экспериментов? При вероятности 1/2880 ожидаемое время - порядка 10 лет (с учет того, что часы идут поболее суток). Желаю удачи
Ну, ваш приятель постеснялся копировать цитату целиком, и привел выдержку из нее.

Вообще, если Вам удастся обнаружить у него еще что-то "оригинальное", не стесняйтесь, спрашивайте, я Вам подскажу, откуда ноги растут:

- и про пробежку по прямой линии ночью
- и про перчатки Тибо
- и про часы Кривонищенко
- и про фотоаппараты

и многое, многое другое, такое же "оригинальное". Видимо, ваш знакомый привык воровать рефераты из интернета, и не считает зазорным просто выдирать куски из чужих работ.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #58 : 20.02.13 19:57 »
Альберт, Вы слишком эмоциональны, и действительно не математик...
Но в целом верно про вероятность остановки часов.
Если кто-то кроме Вас заметил эту закономерность, не надо сразу кидаться обвинениями в плагиате...
А вдруг окажется что и Вы в "далеком" 2010г. были не первыми кто на это обратил внимание?


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #59 : 20.02.13 20:26 »
Если кто-то кроме Вас заметил эту закономерность, не надо сразу кидаться обвинениями в плагиате...
Что-то уж очень много мыслей совпадает. Некотрые буквально слово в слово. Вы почитайте мои тексты о пробежке по прямой. Они же практически идентичен. На этот счет шли настоящие бои на Перевале. У меня там приводятся цнлые массивы аргументов и доводов, фотографии, схемы и пр.. А Ваш приятель ворует только вывод. Типа его осенило, безо всякого напряга - вот не могли дятловцы пробежать по прямой и все, он САМ допер. Такой вот гениальный "оригинал".

А перчатки Тибо мы со Степой (Юкой) обсуждали не одну неделю, как они могли оказаться в кармане и почему. Мой вывод, о том, что Тибо снял перчатки при раздевании Юр основан, на системе тайм-аутов в цепи событий. Во время последнего 15-мин тайм-аута, Тибо, будучи обутым имел время и возможность добежать до костра. Именно необходимостью расстегивать ремешки я и объяснял Степе вынужденное снятие перчаток. Ну и финал - а ПОЧЕМУ Тибо не успел одеть перчатки? У меня есть объяснение. Но ваш анонимный друг просто вырвал кусок моей версии - у него анонимный дятловец просто "не успел их одеть", опять типа его "осенило" - снять успел, одеть нет. А где причина, где анализ?
Кстати, с моим выводом пока не согласился никто, ваш друг тоже "официально" не выражал согласия, а просто взял мой вывод и слямзил.

Из наворованных чужих выводов, он состряпал версию, причем чтобы "никто не догадался", он начал переставлять местами элементы - засунул фотоаппараты в конец, хотя с них надо начинать, в результате получилась ерунда.
Чем больше он будет "упорядочивать" свою версию, тем больше она будет походить на "кошки-мышки".

Вот он спорол глупость. Сделал "как все" - пустил троих по склону "от кедра" и запутался в аргументации. А все почему - побоялся взять у меня идею.
А чего бояться? Написал бы прямо - в версии "кошки-мышки" автор пришел в целом к правильным выводам, но я не со всем солгасен, и дальше бы изложил свое видение. И не было бы проблем. Не выйдет у него ничего "оригинального", если он будет просто воровать идеи и курочить их.
Идеи нужно шлифовать, а не курочить.
У меня масса предложений по развитию версии в сторону раскрытия сущности "объекта" - инициатора нападения. Ими нужно заниматься. а не ждать пока я их выложу, чтобы стащить и присобачить к своей "оригинальной" самоделке.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.