Понты от ЯНЕЖа - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Понты от ЯНЕЖа  (Прочитано 23635 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« : 11.11.14 09:05 »
Сегодня навеяло новую тему от небезызвестного Саши КАНа
http://taina.li/forum/index.php?topic=4115.msg249787#msg249787

Добавлено позже:
  Еще ,наверное,  и это можно внести
http://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg249781#msg249781
« Последнее редактирование: 11.11.14 09:08 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #1 : 12.11.14 08:59 »
http://taina.li/forum/index.php?topic=4115.msg250075#msg250075

Для ответа.

Приятно подняться на крыло. Особенно приятно быть не обойденным вниманием такого Метра Д-ведения.

http://taina.li/forum/index.php?topic=2399.msg90010#msg90010

"..     И еще  - все-таки чувствуется какая-то легкость,какая-то прозрачность в понимании существа дела ,в восприятии материала,вернувшись с Перевала.В некоторые темы - даже из любопытства,даже в  их сторону - смотреть не хочется..
« Последнее редактирование: 20.09.13 07:33 ».
  Первой,кто вышел на меня  была Майя.

  "... Цитата: ЯНЕЖ - 21.09.13 19:04
Мария,мне приятно, что в моей маленькой и маловажной темке Вы являетесь моим оппонентом,да еще  и В.Андросова приобщили ко мне.
  Мария :"... Какой же я оппонент? Я заинтересованный собеседник, вот  пытаюсь узнать о ваших сокровенных впечатлениях во время экспедиции. Снились ли Вам дятловцы,  снилась ли Зина? Почему спрашиваю о Зине, потому что поняла, что Вы к ней   неравнодушны. Если можно,  о снах в личку.

Привет Андросову от Вас обязательно предам.

Вопрос о конструкции из березовых жердей я считаю еще незакрытым. Во всяком случае - для меня. Можно было спросить тогда Савву сразу, а он сам так сушит жерди, или кто из его сородичей так делает? Чтобы прояснить этот момент. Ну да ладно,  сразу и не сообразишь, что спрашивать.

Если  я Вам надоела своими вопросами,  то скажите, и  я больше не буду их задавать. """

Не это ли стало бесить КАНа,кроме того,что я стал много работать "на себя",где-то ломая график КАНа,но выполняя все,внося новое и дополняя его планы   - работы на Ручье,более отвественнее отнестись к следам (на кои ему было ...),устроить походушки на склоне - изучая момент отхода от Палатки,подняться на ХЧ - выполняя задание поисковика,поиск воды и строительство родничка.

  Пусть обратит внимание  - нигде я не вторгся в его наработки за 4 Экспы,не раздумывал осенью по Камню Якименко.

  Везде я использовал наработки Форума,те,что считал нужными.
  Помогая тебе,я  и "использовал" тебя,что бы не терять времени на поиски МП и Кедра .

  По Кедру  - вспомни как ты его искал ,будучи там неоднократно,заядя с южной стороны склона(я так понял  - дойти по руслу 1 Р),загнав нас в непролазные "противные" кусты (по Металлурку),причитая  как это  Кунц так умело тут проходил.

  Это было началом того,что мне тоже надо думать головой.Позже мы с Димой к Кедру  - "другим путем"(Ильич).Со склона - видя где Кедр - лекго можно предсьавить где он и как к нему подойти:даже Дима не ожидал,что мы стоим рядом с Кедром,когда повернули головы вправо,спускаясь по 4 ПЛ

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?topic=4291.msg249799#msg249799

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?topic=4115.msg250093#msg250093

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3156.msg147046#msg147046

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3156.msg147168#msg147168

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?topic=4115.msg250102#msg250102
« Последнее редактирование: 12.11.14 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: PostV

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #2 : 14.11.14 09:18 »
 Все по 1 Р от ЯНЕЖ
http://taina.li/forum/index.php?topic=4115.msg250506#msg250506
   ..."    Я не буду учавствовать в этой хрени,что ты завел ,т.к. не могу ,используя ресурсы НЕТа ,что-то показывая-доказывать.
А на "пальцах" уже не хочу,т.к. понял ,что вновь окажусть в той ситуации  в которую ты меня выталкиваешь ,используя свой авторитет. Пусть  будет по-твоему : не имея возможности,что-то донести в исследовании до Форума ,а просто писать - тут не катит (необходимо владеть компом как минимум как ты,либо Игорь Б) - я залягу и буду вести туже политику,что вел - радуя тебя в разоблачениях-понтах ЯНЕЖа.

  Одно прими от меня  - я не шел в разрез твоим исследованиям,поддерживал их.  Были моменты,что я мог сказать свое слово (конечно же на месте у компа я ничего не доказал бы),но... ты считал до Экспы  Камень Якименко  - одним местом трагедии  - там я сказал  НЕТ  - истинное Камень Рокотяна  - не потому,что я читал про это,а просто подойдя (даже не доходя )  - сказал  это ТО САМОЕ МЕСТО.  А как это получается  на месте  -  я просто не знаю. Я вижу и говорю - это МЕсто,там Кедр,тут лежала-сидела Зина (не МП) - я сказал ,что тут были девушки  ( и это без установки нашей палатки и макета на сл. день. Могу сказать,что я лежал на месте девушек ,как раз не там,где мы поставили палатку для ночлега, а там,где мы установили  макет,И даже не там,где установили макет. Я почувствовал в том месте ,где потом выясниться,что макет не совпадает на 0.5 -1 м метра со смещением и немного с разворотом.

 Саша КАН - я открыл тему " Понты ЯНЕЖа" - туда и пиши -разоблачай ЯНЕЖа... это   раз.
 

Второе - если ты на меня "наезжаешь" ,значит я в правильном направлении в своих исследованиях.  Хотя...
... До сих пор боишься за свою репутации по Настилу. Хаотично накинутый тобой макет - в глазах ЯНЕЖа оказался истинным местом. ЯНЕЖ осмотрев  берега на месте,связал все с растительностью - вынес предварительный вердикт спустя неделю после Экспы,поговорил с Моховом - вынес окончательный вердикт.По некоторому запросу-посту  с Форума  впервые вынес все выходные данные ,намного месяцев ранее,чем ты,после поездки ... Как ты это назовешь  - никто доселе на Форуме не давал размеров,которые полностью совпали  -  опять ЯНЕЖ понтит -твой вердикт ЯНЕЖу от КАНа (как он посмел)"

 КАН  "Но и точку зрения Игоря Б. –  расстояние 10-12 метров – никак нельзя игнорировать. Вспомним, что только благодаря его расчетам, в свое время было установлено точное МП... предлагаю следующее:

1.   Разработать ДОСТУПНУЮ методику, по которой ближайшая экспа могла бы это расстояние определить наиболее точно. Ответственные - Игорь Б. и Энсон."

"... Даже смешно это читать - как путать "одно с другим".
Я согласен с методой больших  "догоризонтных" расстояний,но тут - работа обычного следопыта-визуализировщика... не более.
Понятно,что высказывание ЯНЕжа  - это ноль,но мы опираемся на такие-же высказывания поисковиков из 59-го ,вставляя их в свои версии,которые они заявляют спустя 50 лет,либо давая показания,согласно УД."
« Последнее редактирование: 12.12.14 11:57 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #3 : 11.12.14 19:06 »
О месте копки и месте Палатки
http://taina.li/forum/index.php?topic=2534.msg258731#msg258731
"... Это рассчитывается не отходя от компа,так же как и мой расчет был,что МК и МП разные,отходя от "креста"  - до того,как пойти выяснять это и уточнять - я понял,что место копания под Палатку,его 18-20  градусов это туфта,которую используют лавинщики-доскачи. Мои мысли подтвердились в "Доп-Экспе 13".Спасибо Игорю Б,который установил  "крест" на тот камень,который я предполагал ,а от сюда и место снимавшего.

   Сейчас тем же подвержены мои расчеты на Настил.ЯНЕЖ его установил ,подтвердив хаотично набросанный макет КАНом,как и камень Рокотяна.
Не успел только я с Кедром,а вот Бог даст - лабаз найду  и маршрут отхода группы от Палатки по камням"

    Без этого я не могу  -  меня должно подстегивать что-то  -  хоть таким способом. *THANK*
« Последнее редактирование: 12.12.14 11:55 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #4 : 11.12.14 20:33 »
Только у меня ощущение, что посты Саши КАНа надо просто безбожно удалять, а не тиражировать?
Так будет гораздо больше толку, хочет исследовать - запросто, а дрязги - все в корзину. Вместе с ответами оппонентов.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #5 : 12.12.14 11:53 »

О телах сброшенных в 1 Р
http://taina.li/forum/index.php?topic=3893.msg258925#msg258925
"... Цитата: Аскер - сегодня в 10:46
Исключает возможность падения в овраг. Однозначно указывает, что в овраг были сброшены трупы.
   ЯНЕЖ :"... Это "понты ЯНЕЖа",как бы сказал СКАН.
Это говорю я  - камней,которые могли нанести травмы ребятам -  там нет.
                        - гипотетически даже если бы давил снег - то давил бы не концентрированно , а большой площадью,что уменьшает его тоннаж
                        - положение ребят и девушки говорит о ни неком коллективизме смерти,а сбросом тел в русло ручья и снега под ними было примерно столько сколько под обрывистой частью в ногах,но с учетом продавления от сбрасывания (думаю от 1.5 до 1 метра - но с подветренной левой стороны в чистоте),девушка лежала практически с учетом продавления почти на грунте правого берега"
« Последнее редактирование: 12.12.14 11:54 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #6 : 15.12.14 08:00 »
  Об истинности Кедров в визуализации кадров 59 года.

   Просматривая
https://www.youtube.com/watch?v=QX8c5TlbeZU#t=98.

  от Шуры..
  Восстановил в памяти и признаю ошибочность определения
http://shot.qip.ru/00fCC4-5iaKRDTDe/
Кедра по зеленой стрелочке.
Вот один из оригиналов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Теперь см. с 14-й  раскадровки фильма на 7.48 сек,видим данный кедр с ответвлением с верху (за 55 лет -абсолютно ничего не изменилось).Двигаемся с автором и на 7.54,указаны истинные Кедры.

  Зеленое направление нужно не поворачивать вверх на соседний кедр,а продолжать дальше - до встречи с истинным Кедром
« Последнее редактирование: 15.12.14 08:11 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #7 : 25.12.14 17:40 »
Об истинности Кедров в визуализации кадров 59 года.
Вот еще в доказательство :sm55: ЯНЕЖа.
На панорамном кадре те дальние сдвоенные кедры считал за малый и Кедр..
  Теперь   - кадр с Кедра в сторону тех кедров :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/6508/166499612.3/0_970d2_c5b0a98_-1-orig
 :sm55: :sm55: :-X :sm55:
« Последнее редактирование: 25.12.14 17:57 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #8 : 29.12.14 18:29 »
http://taina.li/forum/index.php?topic=4270.msg266021#msg266021
Я ранее много чего писал по этому  - нет желания что-то Вам  ссыливаться - если есть желание поищите в моих сообщениях  - там и по настилу и по берегу Я ранее много чего писал по этому  - нет желания что-то Вам  ссыливаться - если есть желание поищите в моих сообщениях  - там и по настилу и по берегу (Ваша беда и беда теоретиков - отсутствие  на месте трагедии   тех,кто что-то реально не трендит.Даже КУК там был без большого ажиотажа (на базе "КУКа")  - хотя он не полевик).

  Не представляя реалий - идет глобальное запутывание ситуационной обстановки.Но даже и те,кто там был не все реально представляют зимнюю ситуации на Перевале.
За всю историю исследования ДТ -реально понимающих и работающих по теме там в зимнее время было менее 10 человек. Это за 55 лет  - чего мы еще хотим видит в наработке и понятии ситуации ???

Даже КУК там был без большого ажиотажа (на базе "КУКа")  - хотя он не полевик).

 
« Последнее редактирование: 29.12.14 18:30 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #9 : 07.01.15 10:48 »
Из всего можно поиметь "много чего" ,как говорил Жженый.
http://taina.li/forum/index.php?topic=4478.msg269510#msg269510

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #10 : 09.01.15 09:15 »
Что думает об ЯНЕЖе Игорена
http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/66/24/6362466.jpg

  "... лично для Янежа . Заводишь темы с регулярностью - Одну в 3 месяца . Ну и пожалуйста , на здоровье . Открыл уже больше десятка по всем форумам . Типа счас напишу - охренеете . Ждем на ф. Перевал . ф. Хибина , ф. Тайна и т.д. . И месяц прошел и другой , пол года пролетели . А что в итоге . За год  . Поисковика особенного  трагедии Дятловцев . Как сейчас помню слова - ОБЕЩАНИЯ . Уже сходил на Перевал . Обрабатываю информацию . Будет - закачаешься . На финише , пук - несуразный получился . Я не сомневаюсь в вашей деятельности . Ваших заслугах . Да были , да Искали . А что вами лично найдено , порешанно . Ответ прост как варенная морковка . Ничего . Может версия родилась умная . Или чего еще . Лично мне по барабану . И не такие кидали рабочего . Но раз предоставилась возможность безлично общения  ( интернет ) хочу  спросить .   . Без ваших любимых скидок на фото . Простым русским  языком общения обьясните . Что нашли именно ВЫ . Не в компании или пусть и с ней . Не выводы экспедиции ( где было  ваше присутствие ) а ваши мысли . Ведь нафига иначе лазить по тайге . Тебе дали виртуальную медальку на Тайне . А за что . Нет скажи . Лично ваша версия существует на форуме . За тебя  отвечу . Нет и никогда не было . Ходил на Перевал Дятлова не раз . Но не родилось понимание . Странно не находите . Может ВЫ в виде грузчика там работали . Вроде Пойди , подай - уйди , не мешай . Помню все ваши выступления на других форумах . Подождите все в процессе . Ну и где . Где ваше творчество . И не надо мне указывать на ваши  безчисленные скидки на фото , видео .   Я уже насмотрелся  .
Медаль ему дали . Крутой . А сам то кто такой . Что сделал . Фото , видео разместил . Типа - рекламодатель что ходит по квартирам . ( Купите фуфлофый товар .)  Может хватит . Честно слово надоело . С твоим опытом походов и знанием ГД. Пора стать мужчиной . Рассказать свое видение трагедии . Соорудить версию ГД. Тут ведь два варианта отношения к ВАМ Женя .1 - Знающий , бывавший , опытный . 2-  присоседившийся , прихлебатель . Я надеюсь на первый . Разочаруйте тех кто думает по второму . Простыми словами напишите свою версию . Хватит бояться , пора настала родить мысли . Простым русским языком скажу  ДАВАЙ - РОЖАЙ . Твой знакомец Ига  Бросьте вы эти выкрутасы со скидками на фото и других . Оставьте в стороне ваше  фототворчество .
« Последнее редактирование: сегодня в 01:28 »
http://taina.li/forum/index.php?topic=3746.msg270628#msg270628
Разгул творчества для ЯНЕЖа,есть на кого ссылаться

Добавлено позже:
  Это написал наш Форумчанен,а вот,что пишут об Янеже на
Открыл уже больше десятка по всем форумам . Типа счас напишу - охренеете . Ждем на ф. Перевал . ф. Хибина , ф. Тайна и т.д. .
..
 
  А вот,что накануне написал некто Инкогнито с форума Игорена - как буд-то бы договорились атаковать ЯНЕЖа перед Кофой-15.

Наш секретный ГОСТЬ оперативно реагирует и тут же выдает в личном оскорблении.
  "... общение      
lncognito

 Отправлено: 07.01.15 23:52. Заголовок: "... если бы на П..

"... если бы на Палатку выволили Камаз снега - я откопал бы за 10-15 минут и вытащил все из нее даже один и даже своими конечностями." Шкварки в зубах не помешают????

   
lncognito

 Отправлено: 07.01.15 23:13. Заголовок: В Евросоюз осталось ..

В Евросоюз осталось еще пожаловаться!!!!!

   
lncognito

 Отправлено: 07.01.15 22:14. Заголовок: Только попадись мне ..

Только попадись мне под руку - урою мразь!!!!!!!

   
lncognito

 Отправлено: 07.01.15 22:09. Заголовок: Про шкварки в зубах ..

Про шкварки в зубах - это ты про Зину? Мерзавец ты последний после этого!!!!!!!! Сученок обдолбанный!!!!


   
lncognito

 Отправлено: 07.01.15 22:05. Заголовок: "Так хорошо  - э..

"Так хорошо  - это по снеговому делу ???
 Чеж они ломанулись то... здоровые, краснощекие,сытые еще в тепленьких носочках и шкварками застрявшими в зубах ,молодые комсомольцы вниз на 1.5 км по прямой,а по кривой более 2-2.5 км  ???" Янеж-какой же ты конченый ИДИОТ!!!!!!!!!!!   "

Добавлено позже:
   И это за то,что я принял участие в обсуждении в теме :
http://taina.li/forum/index.php?topic=4478.msg269990#msg269990

Добавлено позже:
   Отличие ЯНЕЖа    - ТЕРПЕТЬ и ТЕРПЕТЬ.  Помните фильм,где актриса сказала :"Если взял паузу держи ее до конца"
« Последнее редактирование: 09.01.15 09:34 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #11 : 09.01.15 20:01 »
Отличие ЯНЕЖа    - ТЕРПЕТЬ и ТЕРПЕТЬ.  Помните фильм,где актриса сказала :"Если взял паузу держи ее до конца"
ЯНЕЖ, нет данных, что lncognito участник нашего форума. А как-то отреагировать на то, что пишут на другом форуме, невозможно же! Не обращайте внимание. "Собака лает", а вы делайте свое дело.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #12 : 09.01.15 20:33 »
Женя, будьте выше.

А на будущее - никогда не доказывайте придурку что он придурок.
Просто потому что он этого не поймёт, а вы это и так знаете.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #13 : 11.01.15 09:30 »
Ругают Янежа и там и тут . Но как сказал великий модератор Алина ,  собаки лают - по ветру носит . Вот и не нужно лезть в бутылку . Смешно мужику сопли на кулак мазать . Встань , разверни плечи . Ведь не самый последний на форуме . Грудь колесом , тонус в мышцах , медаль начищенная сверкает . Чутка обидевшись - порви эту несуразность разговоров , сплетен . Были ведь битвы с КУКом , письма к губернатору , поисковикам 1959 , походы на Перевал . Написанное сейчас  в смысле - Обижают , тебя не достойно . Прислушайся к нам .
ЯНЕЖ, нет данных, что lncognito участник нашего форума. А как-то отреагировать на то, что пишут на другом форуме, невозможно же! Не обращайте внимание. "Собака лает", а вы делайте свое дело.
Твой критикун шутник Игорешка . ;)
ПС. кто забыл как меня звать величать напомню . Алентьев Игорь Екатеринбург . Я не скрываюсь под другими никами , прошу не путать .

Добавлено позже:
Я ранее много чего писал по этому  - нет желания что-то Вам  ссыливаться - если есть желание поищите в моих сообщениях  - там и по настилу и по берегу Я ранее много чего писал по этому  - нет желания что-то Вам  ссыливаться - если есть желание поищите в моих сообщениях
Все правильно , там где то есть . Где искать спрашивается . Нет ну правда - где . Версии своей нет . Есть сотня открытых тем от Янежа . Понимаю что хотите высказать свое мнение . По любому вопросу . Однако . Возможно . Надеюсь . Вы все сведете в одну тему . Типа мысли ЯНЕЖа за 3 года участия в деятельности форума Тайна , Хибины , Перевал . Моих экспедиций , обращений , борьбы , поисков . И как жахнешь все в одном месте . И чуть что . Смотри , ищи в моей теме . Ты еще в подгузниках бегал , когда Я все это уже написал , перекуривая после секса с женой . Забирая сына из школы . Тем более что вы с компом на ты . Ваш шутник плотник  Игорь Алентьев Екатеринбург . Ига  ;)
« Последнее редактирование: 11.01.15 09:50 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #14 : 11.01.15 12:29 »
Алентьев Игорь Екатеринбург
Из тебя оппонент, как из пластилина пуля, поэтому предупреждаю - трёп и повторы буду по-прежнему удалять.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1410.msg271908#msg271908
« Последнее редактирование: 11.01.15 12:36 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #15 : 11.01.15 16:48 »
Встань , разверни плечи . Ведь не самый последний на форуме . Грудь колесом , тонус в мышцах , медаль начищенная сверкает .
В общем, будь как два Геракла.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #16 : 12.01.15 18:47 »
« Последнее редактирование: 12.01.15 18:47 »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 703

  • Заходил на днях

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #17 : 13.01.15 00:01 »
Нужно знать своих ВИЗАВИ

   http://f5.s.qip.ru/UdTRAboV.jpg

  Такого я еще не видал.
http://taina.li/forum/index.php?topic=4270.msg271083#msg271083
http://taina.li/forum/index.php?topic=4270.msg272702#msg272702
ЯНЕЖ! Какой же я Вам
Цитирование
ВИЗАВИ
- я только учусь! Вам и мышку в руки! Рисуйте и покажите нам, наконец, как была установлена палатка, действительно, самому стыдно за подобныое творчество, но ... насколько мозгов хватило и как сумел...
(скопировал, для ответа в другой теме)
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #18 : 13.01.15 06:19 »
как была установлена палатка
На ровной площадке,на возможно выровненном (подбитом) насте  толщиной от 30 см  выше места МК за лыжами и рюкзаками,позволившим кое-как завести палки-растяжки,что были спустя некоторое время частично сбиты при покидании (завал Палатки).
 Зарисовок это не требует,есть что-то похожее на кадре из похода с Бартоломеем,только без печки.???
http://taina.li/forum/index.php?topic=3833.msg236041#msg236041
 
« Последнее редактирование: 13.01.15 06:41 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #19 : 08.05.15 08:18 »
Перенос от сюда
http://taina.li/forum/index.php?topic=5179.msg325572#msg325572
Походу я достучался до модераторов . Указали Янежу на кучу тем им открытых . В ответ отписка . Типа это важно . Конечно важно . Но почему в отдельную тему . Может Янеж хочет обсудить . Порешать , найти . ( что желательно ) Однако его реплика . - Буду сюда собирать ... Говорит о том что он собиратель интересного в инете . Лично я не против . Но почему так мелко замахнулся Янеж . Почему не открыть тему - Квартал 34 ( №4 ) . Там разместить видео Алексеенкова . Квартал 34 ( №5 ) - Поход 2013 . Квартал 34 (№6) - видео Буянова . №7 -Кунцевича . И тд. с номерами 8 , 9 , 10 , ... , 80 . Что мешает Янежу собрать эти интересные материалы у себя . Или так например . Почему из видео 2015 парней взят только коптер . А видео о снежном сугробе забыт . Упущение Янежа очевидно . Хотя постойте . тут нужно подумать ( минуты 2 -е ) . И станет ясно . Что это его будущая тема Квартала 34 . Создается впечатление что автор за поговорить по отдельным моментам . Ему мало одной темы . Он решил создать рекорд Гинеса . Самый длинный бутерброт ( из тем ). Лично Я не против . Если Янежу так лучше . То пусть будет . Ига 

» Добавлено позже:
Любовь Янежа  к открыванию тем не понятна . Что и для чего . Вот например его тема Про Валеру 13 . Открыта  . Простояла месяц . Уже месяц никто не пишет . Оно и понятно . Автор бросил дите , не пишет . А зачем открывал . Я прочел от корки до корки . Упирая на сообщения Янежа . Ему версия не нравится . Есть куча вопросов . И они заданы . Как и в теме самого Валеры 13 . Повторение - мать учения . Переписал Янеж его версию своими словами . Сомневаясь в ней . Аргументацию своего несогласия не привел . Выводов не сделал . Мысли пропустил . Хотя бы про Ледяную капсулу или трещину у Слободина . А между тем по трещине -  правильный ответ . Я не ругаю . Я понимаю Янежа . Только будьте логичны , мой дорогой . Откройте тему по Субботе , Стоун , Ритеги , ОШ и тд. Почему остановились на одной . Кунцевич сказал что их 160 штук .Вам как любителю открываь темы , все карты в руки .  Перепишите версии , снова  своими словами , как вы это сделали с Валерой13 . Еще раз скажите свое - ФУ . Мою версию не забудьте ( я люблю рекламу ) . Увеличьте свою Микру Янежа до 400-т тем . Только вот свою поставьте в переди всех . Чтоб нам было понятно что вы ищете . Хотя до нее еще руки не дошли . Некогда человеку . Ведь впереди так много планов по открытию тем . Ига 

» Добавлено позже:
Взять эту свеженькую тему . Нет не так . Открывая тему автор хочет что то сказать . Есть у него мысль . ( Иначе зачем .)  Есть такая тема . Есть уже давно ( 3 года как ) . Пиши там . Открыть новую тему это как версию придумать . Все не видят а я нашел . А иначе какой смысл . Давай Я открою . Другой . Сотни участников откроют завтра . Перепишут УД , сделают скидки на фото . Вот , читайте просвещайтесь . Ну никому же в голову не придет что есть Уд , СМЭ и тд. Если нет идеи нужности темы то и не нужна она . Какая идея тут . Я не пойму . Янеж выложил видео , фото . Зачем . Чтоб оно не потерялось на форуме . А в соседней странице и в другой . Вот теперь здесь . Работаю с товарищем . ( очень хорошо ) Мы стараемся ( прекрасно ) Ну и стандартное ( от Янеж ) - Обрабатываю информацию ( расчудесно ) Я не ржу , не издеваюсь . Я переживаю . За Янежа , за тех кто читает форум . Как зделать тему интересной . Очень просто . Новый взгляд на события . Ну типа как ты геликоптер . Ты можешь посмотреть по другому . Взгляните сами на тему Янежа . Там на фото нарисовано . ( Алексеенков ) И нам понятно - это новое . А смотрим на фото что Янеж выложил . Та только картинка . Я понимаю что автор пока ищет . Понимаю что есть желаение . Не понял ИДЕИ . Вы Янеж открыли тему чтоб нам сказать что вы есть. Что вы работаете . Так никто не сомневался . Только вот почему вы так странно делаете . Поставив фото , видео и сказав о себе в превосходной форме . Но не обозначив идею . Для чего вам это нужно . Вы собираете , вам помогают . Это все перечисления глаголов . А вот что ищете - нет . Что хотели бы найти - нет .Темы и темы . За каждую Янеж думает . За каждую собирает информацию . И вся она делится на две части . Кто то сделал . Кто то нашел . Кто то увидел . Так и хочется спросить . А вы Янеж что увидели , решили . То что собрали для себя умные мысли понятно . А смысл не прослеживается . Ига 

« Последнее редактирование: сегодня в 01:12 »
Просьба к коллеге - не "марать" тем, а писать сюда.
Из уважения - не удаляю... только переношу сюда...
 Свое предложение отправлю в ЛС
« Последнее редактирование: 08.05.15 08:19 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #20 : 08.05.15 10:01 »
Из уважения - не удаляю... только переношу сюда
Стирайте меня не стесняйтесь . Мне не жалко . Я еще напишу . Главное в моей речи это не печалька по поводу кучи тем . Меня это не касается . Мне хотелось узнать - Зачем . Зачем они все нужны . Их рождением зачем занимаетесь . Чтобы что . Чтоб было . Читая вас я не вижу вашей мысли . Перенос фото , видео , переписанное УД вижу а мысли - НЕТ . Вы пожалуйста ответьте . Зачем вам Янеж это надо . С какой целью вы их плодите . Нельзя ли услышать ваши планы на будущее . Какие темы еще откроете . Например про лыжную палку у вас нет . Про печку - нет . Про стельки на груди и тд . Будут ли темы по этим вопросам и когда .

Я понимаю если бы вы взяв тему . Собрали в ней разные мнения . Проследили мысль . Обсудили ( сам ) как побывавший на Перевале . Указали общие ошибки мышления . Вывели результат . Правда тут думать придется , искать по форуму , читать и перечитывать . Собирать мнения  других . Сопостовлять , сталкивать их друг с другом . Но вы открыв тему . Пишете . - Предлагаю всем участвовать . А чем у вас лучше чем в теме настил . Почему именно у вас нужно беседовать . Проходит месяц. Тема брошена , позабыта . Есть уже другая . А с той что делать . Куда она . Пишете мне - Не мусорить . Да я по сравнению с вами ребенок . Вы форум замусориваете . Целый форум . И при этом еще указываете модераторам . - Не убирайте , не переносите эту тему . Выделили вам место , под ваши темы . Читаешь и думаешь . Плюшкин - это болезнь . Ваш Ига ;)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #21 : 08.05.15 12:03 »
Стирайте меня не стесняйтесь .
Вот... вот... тут и пишите,что хотите  - только в темах не...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 
И еще тут...
http://taina.li/forum/index.php?topic=388.msg325572#msg325572

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #22 : 08.05.15 12:42 »
У Янежа нет версии . Но есть ум , желание решить ГД .   Создана год назад эта тема . - Начинаю исследовательскую работу . ( Янеж ) А , какаво . Громко , с претензией на свой ум , знания . Жутко интересно становится . Но потом пишет . - Пока я не буду красиво и последовательно все расставлять на свои места ( Янеж ) . Что это . Как , почему . Ведь только что было обратное . - Мне не известны 3-4 точки мест трагедии . ( Янеж ) Нам они тоже не известны . И что теперь не думать , не пытаться найти . Это шапка темы . Из нее мы узнаем что Янеж очень хочет но не может . Ему не известно . А зачем тогда написал . Зачем бумагу марать . Ломать копья .( поговорки )  Если нече сказать . Дальше читать никому не нужно . Я это сделал за вас читатели . На 2-х страницах есть фото и слова . Где , откуда взято . Больше ничего . За целый год - Ничего . Ну просто шаром покати . Церковная мышь богаче . ( поговорки ) . Думаю меня не накажут . Я просто выражаю свое мнение . А оно таково . Не знает автор ничего . Не пытается узнать , осмыслить , нет даже попыток порешать . Есть слова . До обидного мало слов . Невозможно определить к чему Янеж склоняется . Словно он боится сказать . ( вдруг ошибка ) . Боится что укажут и ткнут пальцем . Ну так не пиши . Не строй из себя знающего  ,  раз не соответствуешь . Не написали ему ничего в ответ . А и правда о чем писать . О пустом месте , не интересно . За целый год - пустота . Может Янежу плевать на ГД . Нет , нет однозначно . Он пишет и пишет названия тем . Открывает их с переодичностью . 1 в месяц . Но и там пустота в сообщениях . Моя мысль не поругать . Моя мысль подсказать Янежу на его не соответствие . Несоответствие словам и дела . Открывая тему ( как эта например ) Нужно хоть что то сказать умное . Какой то момент . Но Янеж в сообщениях дошел до палатки . И замер . Как вышли , что случилось . Он молчит . Спуск к кедру - молчит . И тд. Ждать ли нам что то от Янежа . История форума показала - НЕТ . Обидно однако . Замах на рубль  - удар на копейку ( поговорка ) Ига
Просьба к автору постов писать тут,либо тут
http://taina.li/forum/index.php?topic=388.msg325572#msg325572

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #23 : 08.05.15 13:25 »
Вот Я не понял . Нет все понятно . Но что конкретно ( слова песни ) . Вам Янеж какое дело где в ваших 30 версиях напишут . Вы все равно в них не пишете . Прочесть сообщение 3 минуты . Умножаем на 30 . Получаем , только почитать свои темы 1.5 часа . А ответ уже успеть чиркнуть некогда . Вы вообще обратили внимание что не отвечаете . ( Вы еще не забывайте 20 шт. на других форумах ваших тем ). Лично я вас понимаю . Мысли или версии ГД - нет . А темы есть . Нужно за ними следить . Их колличество растет постоянно . Скоро наступит время когда вы не сможете читать форум . Скоро наступит время когда вы не сможете успевать читать сообщения в 80-ти своих темах . И мы видим начало этого процесса . Нет ответов на вопросы . Я уже молчу про то что вы не пишете в своих темах . Вы родили тему и бросили как кутенка . Чтоб не огульно . Давайте проведем наблюдательный эксперимент . Когда Янеж бросит свою последнюю тему . Думаю что недели на это хватит . Прошу делать ставки . Ваш  Писатель не туда  Игорешка  ;)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #24 : 08.05.15 17:25 »
  Вопросы  от Игоренька к ЯНЕЖу  - много тем открыто и...
                                                          ... почему нет моей версии
.

   Все темы открыты - для сохранения информации, работа по интересам, наработка материала для исследовательских выводов.

   Нет версии потому что я не выяснил причин покидания Палатки...
                                                                            ... причины получения тяжелых увечий..

   У меня всегда была черная зависть к тем,кто решил эти два варианта,создав свои " версии".
 

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #25 : 09.05.15 16:22 »
Вы Янеж меня не поняли . Открывайте свои темы сколько угодно . Собирайте туда информацию с форумов . Однако не бросайте их . Следите за ними . Развивайте их . Однако если в версии нет сообщений от вас ,  она простоит год в тишине . Неужели за год ничего не нашлось , ничего не появилось . Никто из поисковиков ничего умного не сказал . Увидев , найдя - внесите это к себе . Например вам модератор сказал . Зачем еще одна 34 Квартал . Информация геликоптера важна . Вот и поставьте ее в первую 34-ку . Вы открыли новую . А та теперь будет прозябать . Завтра кто то еще раз ( сходив на Перевал ) выложит видео . И к гадалке уже не пойдем потому как знаем Янежа . Будет Квартал 34 ( 4 ) . Но в одном месте это бы выглядело лучше . Убрав лишний базар ( например мой ) Вы ( и мы ) получим всю инфу в одном месте . Подумайте о тех кто вас читает . Еще раз повторю . Открывать новые темы это лично ваше дело . ( Хоть каждый день по штуке ) . Законом это не запрещено . Это нам не удобно .

Вопросы  от Игоренька к ЯНЕЖу  - много тем открыто и...
                                                          ... почему нет моей версии
.

   Нет версии потому что я не выяснил причин покидания Палатки...
                                                                            ... причины получения тяжелых увечий.
Никто и не требует от вас версии . Выход из палатки - 10%. Травмы - 10% . Где 80 остальных . Что вам мешает порешать их . Возможно тогда вырисуются и те 20 . Я помню ваши мысли о выходе с лабаза . Очень умно , интересно . Мне кажется что вы естественник ( смерть от мороза ) Было бы интересно послушать ваши идеи о тройке на склоне . О двух Юрах у кедра . О костре и тд. Не хотите . Нет настроения , ну  ничего , мы переживем . Но вот взяли вы фото геликоптера . И что . Нет , правда и что . Алексеенков поставил кружочки . Вы с этим согласны . Ваше мнение какое . Опять не понятно . Тут вам что мешает высказаться . Поправить , обсудить . Вы там были , местность знаете . так поделитесь . Ваш ига ;)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #26 : 09.05.15 16:34 »
Игоренька ,если находясь на форуме..."108 дней, 10 часов и 19 минут." и выдавший практически по теме Форума около 5 с половиной тысячи постов и к тому же не успевающий "развлечь" Ига в своих 58 темах  - мне что не жить семейной жизнью  ?

   Ваши -  "...8 дней, 14 часов и 348 дн минут.Всего сообщений:518 сообщений Количество начатых тем:3 тем "

   Помогайте  - я Вам могу дать шефство над  темами - ведите,если считаете, что я бездельничаю,плодя темы и работая неплодотворно ,не представляя своих версий...

Добавлено позже:
Следите за ними . Развивайте их . Однако если в версии нет сообщений от вас ,  она простоит год в тишине . Неужели за год ничего не нашлось , ничего не появилось .
Открою большущий секрет для Игореньки  - темы не личное,это плацдарм работы для всех форумчан...
... Но если не нашлось авторов на данный момент,они появятся лет через пять-10,главное сохраняются материалы...
« Последнее редактирование: 09.05.15 16:42 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #27 : 13.05.15 11:08 »
Посмотрите как выросла ель ,выглядывающая из-под пригорка,но это мало за 55 лет.Отмечу еще раз - за консервацию флоры в режиме времени для нашей визуализации относительно стволов.
Вот отличная мысль . Янеж , вы любите фото . Изучили старые . Не пропускаете новые . Обожаете открывать темы . Вот вам в помощь еще одна . Как выросла флора в овраге . Что выросло вновь . Как увеличилось прошлое . Тут вам в помощь новое с гелика . Уверен что вы Янеж откроете еще одну тему Квартал 34 ( 4 ) . Ну а как же . Любой чих должен быть в другой теме . Игореша ;)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #28 : 13.05.15 11:14 »
Любой чих должен быть в другой теме
Я не модератор,поэтому прошу свой "чих" самому переносить сюда
http://taina.li/forum/index.php?topic=4291.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #29 : 13.05.15 11:17 »
Понеслась... привет по кочкам от Игоренки.Давно не было
Вот отличная мысль . Янеж , вы любите фото . Изучили старые . Не пропускаете новые . Обожаете открывать темы . Вот вам в помощь еще одна . Как выросла флора в овраге . Что выросло вновь . Как увеличилось прошлое . Тут вам в помощь новое с гелика . Уверен что вы Янеж откроете еще одну тему Квартал 34 ( 4 ) . Ну а как же . Любой чих должен быть в другой теме . Игореша
http://taina.li/forum/index.php?topic=3841.msg327824#msg327824
  Сами не определитесь со своим "местожительством у ЯНЕЖа "- буду удалять.

Добавлено позже:
Игоренек,Вы говорили,что у меня много тем и они молчат  ...
 Вот и работайте над этой - удачи :)
« Последнее редактирование: 13.05.15 11:18 »