Исследование ЯНЕЖа (квартал 34) - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)  (Прочитано 35923 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Буду собирать информацию по району от места ,,где нашли Зину (район "елочек Масленникова" ) до Кедр - Место 4-ки - место,где нашли Игоря.

   Работа в теме - на тех же условиях (от ЯНЕЖ)
« Последнее редактирование: 07.07.14 23:18 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #1 : 08.07.14 09:54 »
Буду собирать информацию по району от места ,,где нашли Зину (район "елочек Масленникова" ) до Кедр - Место 4-ки - место,где нашли Игоря.
А, можно узнать, в чем идея, в двух словах? Ну, типа, чтобы понять последовательность гибели, или что?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #2 : 16.07.14 16:27 »
     Что известно по нижнему блоку :

   Район Кедра  -  рядом с деревом  следы костра;
                        -  на дереве обломаны ветки в нижней его части
                        -  в стороне от костра лежат тела Георгия и Юры,по положению и состоянию тел можно предположить,что они были рядом с костром до определенного момента.Затем были оттащены в сторону для раздевания и "сложены" друг на друге.

                                                               -  обнаружены "рубленные" елочки;
    Район ручья и "рубленного ельничка"  -  обнаружен настил на дне ложа ручья  с предположительно этими самыми "рубленными"елочками;
                                                               -  в 2-4 метрах от края шурфа( ???) вниз по течению обнаружены  следующие тела по -порядку : Саша,Семен,Коля,Люда (у троих страшные травмы???)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

   Восточный склон ХЧ от "елочек Масленникова" до берега 4ПЛ : 
                                                                                                      - обнаружены тела Игоря,Рустема,Зины  - с многочисленными травмами различной степени тяжести.

   Восточный склон с телами можно соотнести к верхнему блоку,ввиду,сегодняшней недоказанности нахождения ребят с остальными шестерыми в лесной зоне
                                                                                                                         

Добавлено позже:
Буду собирать информацию по району от места ,,где нашли Зину (район "елочек Масленникова" ) до Кедр - Место 4-ки - место,где нашли Игоря.
Пока  Зина проходит как возможной быть у Кедра
« Последнее редактирование: 16.07.14 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #3 : 16.07.14 17:11 »
Что известно по нижнему блоку :

   Район Кедра  -  рядом с деревом  следы костра;
                        -  на дереве обломаны ветки в нижней его части
                        -  в стороне от костра лежат тела Георгия и Юры,по положению и состоянию тел можно предположить,что они были рядом с костром до определенного момента.Затем были оттащены в сторону для раздевания и "сложены" друг на друге.

                                                               -  обнаружены "рубленные" елочки;
    Район ручья и "рубленного ельничка"  -  обнаружен настил на дне ложа ручья  с предположительно этими самыми "рубленными"елочками;
                                                               -  в 2-4 метрах от края шурфа( ???) вниз по течению обнаружены  следующие тела по -порядку : Саша,Семен,Коля,Люда (у троих страшные травмы???)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

   Восточный склон ХЧ от "елочек Масленникова" до берега 4ПЛ : 
                                                                                                      - обнаружены тела Игоря,Рустема,Зины  - с многочисленными травмами различной степени тяжести.

   Восточный склон с телами можно соотнести к верхнему блоку,ввиду,сегодняшней недоказанности нахождения ребят с остальными шестерыми в лесной зоне
                                                                                                                         

Добавлено позже:Пока  Зина проходит как возможной быть у Кедра
Евгений, я готов поддержать тему. Ну, понятно, что я там не был лично, но у Саши (летние) и у Алексеенкова (зимние) видео очень хорошие по местности! Я потом позднее напишу в личку более детально свои соображения.  :-X

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

« Последнее редактирование: 16.07.14 22:10 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #5 : 21.07.14 17:39 »
   На нижнем блоке хотелось бы поработать с костром у Кедра.
   Попробовать к костру сделать привязку с Георгием.Почему с ним...
   Мы видим его живым 1.02.59 в районе 15.00.Вот он смотрит на нас
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.
   И много кадров положения его тела к концу дня - публиковать не буду.
   Почему не привязываю сюда Юру  -  у меня нет доказательств,что он был рядом на месте копания (хотя я знаю,что он там был по наличию лыж,палок,рюкзаков).То,что Георгий был у костра - говорят ожоги. Предположу,что он обжигался у этого костра
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

   Даю анализ территории,что можно найти - с ней кто-то собирал топливо для костра
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

   Пока не даю фотографии современные,но могу заверить,что по лесопользованию в качестве топлива мало что изменилось на месте.Немного подросли хвойники,поросли рядом обширной нет,как на правом бугре ручья в районе настила по сравнению с 59-м годом.
   Оля говорила,что кедры,как ели имеют массу нижних веток,но я этого на кедрах не наблюдал

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #6 : 21.07.14 18:38 »
На нижнем блоке хотелось бы поработать с костром у Кедра.
Евгений, меня смущает, что схемы по кедру-костру-телам и воспоминания не совпадают с фотками.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #7 : 22.07.14 06:09 »
Евгений, меня смущает, что схемы по кедру-костру-телам и воспоминания не совпадают с фотками.
Где нет подтверждающих кадров  - работаем по воспоминаниям и результатам расследования прокуратурой.
  В данном случае - есть подтверждающий снимок места костра.Тем более место костра другого вокруг Кедра не просматривается.
  Берем за основу данный снимок и данное место костра,тем более это ничего не меняет в худшую сторону в исследовании, т.к. данное место удобно для расположения у костра - кому-то можно опереться на Кедр
« Последнее редактирование: 22.07.14 06:09 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #8 : 22.07.14 06:20 »
Где нет подтверждающих кадров  - работаем по воспоминаниям и результатам расследования прокуратурой.
В данном случае - есть подтверждающий снимок места костра. Тем более место костра другого вокруг Кедра не просматривается.
Берем за основу данный снимок и данное место костра,тем более это ничего не меняет в худшую сторону в исследовании, т.к. данное место удобно для расположения у костра - кому-то можно опереться на Кедр
Ну, есть еще схема Неволина (я вырезал и развернул). По моему, он достаточно точно все нарисовал про костер. Может, у кого-то из поисковиков была еще другая схема, тогда напомните. По фото - там метра 2-3. У Неволина, тоже 2 м. Шаравин говорил про 30 см от кедра. И, он не мог вспомнить где именно был костер по отношению к телам.


     
« Последнее редактирование: 22.07.14 06:27 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #9 : 22.07.14 17:34 »
. По моему, он достаточно точно все нарисовал про костер.
Я вижу на кадрах место костра. Другие места костра у Кедра не просматриваются.
  Я много всякого узнал о ребят у Кедра - то говорили одно,потом другое - сам лично присутствовал при откровении Шаравина и Коптелова,но... появился кадр - как "попка младенца" и все мне стало ясно,что бы,кто бы там чего не говаривал - даже лисица прошла мимо,не свернув на тела(может мелкий хищник,типа ласки(либо крупнее)про прыгал).
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
.( Первая фотография найденных тел, фото Сердитых Е.Н. 1959 г)
  Обратите внимание,что ребята только сломали одну веточку,выкручивая ее (ранее с какого-то кадра ,под определенным ракурсом мы ее обсуждали - некоторые приписали это сломанной саперной лопатке  *JOKINGLY*).Все мало-мальски растения и хвойники в пределах вытянутой руки нетронуты.Нетронут оказался и малый кедр,а также все хвойники на расстоянии до 10 шагов (они сейчас слегка подросли) - не странно ли это все ???
« Последнее редактирование: 22.07.14 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #10 : 31.07.14 09:09 »
Пока  Зина проходит как возможной быть у Кедра
Считаю - неплохие  предворительные результаты в исследовании нахождения тройки на склоне
http://taina.li/forum/index.php?topic=1781.msg213152#msg213152

Добавлено позже:
  Теперь по Люде http://fotki.yandex.ru/next/users/aleksej-koskin/album/29911/view/226259
   

   На этом кадре мы видим как она одета в последний свой день  - просьба закинуть описание ее после обнаружения - по одежде
« Последнее редактирование: 31.07.14 09:44 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #11 : 01.08.14 02:21 »
Фото Сердитых изумляет - о каком одеяле может идти речь (по Шаравину) + о расположении тел под 90 градусов головами (по Коптелову)? А, также, обратите внимание - тела ВСЕ РАВНО занесены снегом, а не так, как Ш. и К. описывали...
Это, опять же, к тому, что из группы Слобцова у кедра так мог там никто и не быть. Слобцов написал в УД то, что ему сказали.

А, насчет Стрельникова никто ничего не знает, случайно?

ЗЫ. И не видно, опять же, никаких следов костра (на фото Сердитых)! А, другие фотки у кедра тел, это Яровой фоткал или кто...?
« Последнее редактирование: 01.08.14 02:27 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41


За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #13 : 18.08.14 19:36 »
 Дельно http://taina.li/forum/index.php?topic=2011.msg221285#msg221285

Добавлено позже:
   Пригодится. Панорамное место трагедии http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=795
« Последнее редактирование: 19.08.14 06:58 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 604

  • Был 31.05.17 14:19

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #14 : 19.08.14 10:41 »
Дельно http://taina.li/forum/index.php?topic=2011.msg221285#msg221285

Добавлено позже:
   Пригодится. Панорамное место трагедии http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=795
ЯНЕЖ, это вид с холма, где Кедр? А не могли бы Вы показать примерно место нахождения четверки в ручье? Или направление, если это место вне фото.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #15 : 16.09.14 10:27 »
    Кадры с Георигием от 20 января 1959 года (???) :
http://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/289567/view/624114?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/289567/view/624115?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/289567/view/624116?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/289567/view/624117?page=0
    На этом кадре лицо Георгия "застыло" 1.02.59 года.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
   Вопрос  -  это щетина 10-дневная ? (У меня на то время - примерно в таком графике росло :))

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, это вид с холма, где Кедр? А не могли бы Вы показать примерно место нахождения четверки в ручье? Или направление, если это место вне фото.
Это очень хороший кадр  - видны 2 кедра,район полу ручья и "рубленный" ельничек на границе которого найден текстиль,видно место раскопа, место,где найдут "четверку",а также "полянку Аскинадзе"
« Последнее редактирование: 16.09.14 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: jack79

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #16 : 24.09.14 09:51 »
   По костру от ЯНЕЖ.

   Истинное  место костра,кроме него наличие других (мест костра) не просматривается  - для того и был выполнен кадр и остался для нас.
Мы видим стоящего Мохова рядом с деревом (с права от него,которого сейчас нет),за ним - тонюсенькая поросль из нескольких стволиков
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.
   Для тех ,кто не может индефицировать Мохова - в помощь  -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
- он крайний справа (по кадру).
   Народ обсуждал там,что-то за бутылку-поллитровку в сугробике у "комля" горелого ствола  - визуализируйте размеры - "бутылка"  будет размером меньше "чекушки" в 1.5 раза  - такой объем "Мерлин-мурло"(по Райкину) - доставала у себя из-под :-[ резинки-подвязки чулок,но  не как бы... да бы... *JOKINGLY* - матерые мужики распивали в то время,на том месте.
  Да и с этого ракурса "это" не просматривается *YES*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  - отличный кадр с кострищем.

   Вот,что натворили киношники-засранцы Кунцевича в марте прошлого года.

   - они не просто разожгли костер по наводке ЮК не в том месте,но и обуглили корневую систему моего Кедра.

  Мой кадр - почти год назад
http://f5.s.qip.ru/JIuHSPBE.jpg
  КАН стоит на месте подросшей "тонюсенькой поросли".Многостволье так и осталось -почти не изменилось *THUMBS UP*,только варвары-киношники-спасатели  топором стесали кору для растопки того самого костра в корнях ]:->
 Видны остатки комля того дерева у которого был костер

   Ракурс у меня получился удачный- как в 59-м.
  Сейчас на параллельном форуме идут горячие дискуссии с Почемучкой по Кедру,теням и телам- странное дело  - у нас ведь есть все фотоматериалы,а они все привязываются к направлению по Свету,градусам,теням  - все это можно воспроизвести точь-в-точь ,как в те времена.
 Я сделал небольшую ошибку - уложив нас  как "2 Юры" - теперь она мне понятна

Добавлено позже:
  Теперь о возможности топить костер.

   Писал ранее  -  надобности лазить за "дровами" в прямом смысле - не было необходимости .В округе полно стоящего сухостоя.Практически каждый 8-10 ствол годен в костер -пни  и он твой.
   Пример  - мы в своей Экспе практически не пользовались пилой и топором - занимались собирательством,но более пинанием сухостоя.
   Вот наш лагерь на 4 ПЛ ниже слияния с ручьем ,т.н. "база ЯНЕЖ",КАН там стоя раньше - на его кострище  - наше.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  Наш лагерь стоял почти в центре кадра из 59-го перед редким хвойником ( 4 ствола + еще один дальше по ручью - их видно хорошо и на нашем снимке -  палатка между ними,который не изменился как вы все видите ) по левому берегу 4 ПЛ



Добавлено позже:
  Все дрова у нас в костре собраны и "напинаны" в округе -  некоторые из них были сухи и годны в костер и в 59-м (такой там климат)
« Последнее редактирование: 24.09.14 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | jack79 | Вероника | Никанор Босой | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #17 : 24.09.14 18:48 »
отличный кадр с кострищем.
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=1220;preview
Женя, Вы всерьез полагаете, что это истинное место костра?
« Последнее редактирование: 24.09.14 18:50 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #18 : 25.09.14 07:40 »
это истинное место костра?
Пока все за это... Других свидетельств и кадров нет.Будем плясать от него.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #19 : 25.09.14 19:45 »
 "Под кедром в ямке обнаружены следы от костра, о чем свидетельствуют полуобгоревшие сучья. Около костра обнаружен полуобгоревший носок и рубашка-ковбойка. В рубашке деньги - 8 рублей. Полусгоревший подшлемник зеленоватого цвета. К северу от костра на расстоянии одного метра головами на запад, ногами на восток рядом лежат трупы в количестве двух."
Может, это поможет? По последнему фото проглядывает ямка, сразу за непонятной тряпицей. Думается, что то фото, на которое обратили внимание ВЫ, привлекло внимание фотографа по другой причине: содрана кора (береста).
« Последнее редактирование: 25.09.14 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #20 : 25.09.14 23:05 »
"Под кедром в ямке обнаружены следы от костра, о чем свидетельствуют полуобгоревшие сучья. Около костра обнаружен полуобгоревший носок и рубашка-ковбойка. В рубашке деньги - 8 рублей. Полусгоревший подшлемник зеленоватого цвета. К северу от костра на расстоянии одного метра головами на запад, ногами на восток рядом лежат трупы в количестве двух."
Тысяцу раз был прав Игорь Б "вдалбливая" мне расположение тел - теперь я отлично все вижу.
   
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

   - на этом кадре  все вещи также отлично видны. Их,видимо, переложили ...

    Моя "реставрация "

   к Черту не годна ... я поддался на корневую ямку - за налет снега.  Голова Димы  почти там,где ноги Георгия.
   По костру я остаюсь на своем.Если предположить,что ямка и есть костер - то он практически за Кедром.По какой-то "версии" -он теряет сигнальностью

   Ребят кто-то перенес достаточно далеко от костра - практически за Кедр в низину - и это точно  *THUMBS UP*
 

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 703

  • Заходил на днях

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #21 : 26.09.14 02:32 »
По костру от ЯНЕЖ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  - отличный кадр с кострищем.
Цитирование
от ЯНЕЖ     По костру я остаюсь на своем.Если предположить,что ямка и есть костер - то он практически за Кедром.По какой-то "версии" -он теряет сигнальностью

   Ребят кто-то перенес достаточно далеко от костра - практически за Кедр в низину - и это точно
ЯНЕЖ!!! Я думал, что мы тут  http://taina.li/forum/index.php?topic=3924.msg234509#new  пришли к общему знаменателю, ан нет - он костер, оказывается, видит совершенно под другим деревом! В чем проблема?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ребята лежат головами на запад, ногами на восток. Кедр наклонен на восток (по преобладающему западному ветру), т.е. наклон должен быть паралельно телам.  Тела лежали К северу от костра на расстоянии одного метра, значит костер находится южнее от тел на расстоянии одного метра. Тень от кедра (солнце на юге) почти перпендикулярна расположению тел. Тень от другого дерева, расположеная на уровне пояса и уходящая за кедр и есть направление на костер. Один метр от тел и будет Под кедром в ямке. На фото ЯНЕЖа это как раз то место, где к корню прислонена веточка.
Цитирование
По какой-то "версии" -он теряет сигнальностью
Ну небыло у них возможности развести костер на открытом месте - ветер был сильный, поэтому и развели с подветренной стороны, а тут уж как повезет, может заметят, а может и нет. Но заметить должны были не потерявшиеся дятловцы, а например охотники, туристы... Они надеялись, что кто-нибудь их всеже заметит.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #22 : 26.09.14 06:57 »
. Кедр наклонен на восток (по преобладающему западному ветру), т.е. наклон должен быть паралельно телам.
Я не замерял стороны света по наклону Кедра - визуально он наклонен в сторону Перевала Дятлова - Восточному отрогу ХЧ,практически параллельно ручью,который стекает с северного склона В отрога. Т.е ., тела лежат  немного перпендикулярно наклону Кедра,я же укладывал их немного по наклону.
  Подумалось  - ребят  могли отнести за Кедр  третьи лица,что бы не " мозолили" глаза сидящим у костра своим видом. Положение тел ,как бы - "складированное",похожее на "складирование"у Останца.

   

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 26.09.14 07:27 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #23 : 28.09.14 05:31 »
По костру я остаюсь на своем
О чем тогда с Вами говорить? Правильно, ни о чем и незачем.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #24 : 28.09.14 07:04 »
О чем тогда с Вами говорить? Правильно, ни о чем и незачем.
Зачем так то...? Может, я чего не знаю. Как минимум 5 людей на форуме хотят понять, где было место костра? Мы знаем мнения Темпалова (протокол), Коптелова (схемы), Неволина (схема), Шаравина (видео, где фотки кедра комментирует). Это люди которые там были. Евгений (ЯНЕЖ) тоже там был (хоть и не тогда, а сейчас), и тоже высказал свое мнение. Я там не был, поэтому ничего не могу сказать - все неоднозначно.

Григорий, а у Вас какое мнение, где был костер, и как по отношению к нему располагались тела? Можете нарисовать или ткнуть стрелкой на фото, или дать ссылку на более правильный, по-вашему, источник? Ваше мнение тоже будет интересно всем!
Давайте так...?
« Последнее редактирование: 28.09.14 07:07 »

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #25 : 28.09.14 08:02 »
Подумалось  - ребят  могли отнести за Кедр  третьи лица,что бы не " мозолили" глаза сидящим у костра своим видом. Положение тел ,как бы - "складированное",похожее на "складирование"у Останца.
Причем очень аккуратное складирование, ровнехонько положили...
Причем перед этим раздели, в такой тесноте одежду не стащить.
Причем раздели и отнесли за кедр еще в "теплом" виде, пластичность поз раздетых тел очевидна.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #26 : 28.09.14 18:29 »
Зачем так то...?
Одним из первых документов в УД стал как раз протокол обнаружения первых двух трупов, к которому отнеслись очень серьезно, с плотной привязкой к месту и сторонам света. Ни по одному другому телу такой привязки делать не стали. Есть первое фото обнаружения Юр, последующие фото у кедра, есть протокол, который очень легко читается. Вопрос: что еще нужно, чтобы определиться с местом костра? Данных предостаточно, причем данных, понятных даже ребенку. Отсюда становится понятной и моя желчь, тем более, к такому толковому парню, как Женя.


Поблагодарили за сообщение: WladimirP

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #27 : 09.10.14 12:44 »
 Произошли изменения   в названии моих тем.

   Убрано " блоки с КАНом"  -добавлено   " сектор 33"  и "сектор 34"  .
   Объясню  - в лесоустроительной  карте Игоря  (от Ремпеля) - в эти сектора точно  точно  попадают   дистанции  в "блоках".В сектор 33  -момент выхода из криволесья 31-го  - Лабаз - Палатка  - Рустем.
  В сектор 34  - зона 4 ПЛ и район Кедра.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #28 : 11.10.14 18:19 »
http://sd.uploads.ru/eNgum.jpg

Добавлено позже:
 По  исследованиям" мастадонотов"ДТ
« Последнее редактирование: 11.10.14 18:21 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Исследование ЯНЕЖа (квартал 34)
« Ответ #29 : 12.10.14 02:42 »
Для наглядности, то, что имеем по УД. Там нет ни про два разных кедра, ни про дерево, которое потом спилили и получился пень.
Может, это не так было, не спорю.
Либо было два костра (хотя на фото и одного не разглядеть), либо все было не там и не так?
« Последнее редактирование: 12.10.14 02:43 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | kaydak13