Причастность манси, ритуальное убийство - стр. 9 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Причастность манси, ритуальное убийство  (Прочитано 258304 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

КYA! Мы с Вами оппоненты. Вы заявили, что больше не зайдете на мою ветку.
Я там сильно накосячила, обвиняя Вас в подлоге. Повинилась в своем посте, забыв про Ваше заявление.
Поэтому с опозданием делаю перепост.

Цитата: Стоун - 16.11.13 19:06
"А Вы не могли бы поподробнее описать "причинно-следственную связь определенных действий и событий"
KYA: "Да,пожалуйста..."

Цитата: Стоун - 20.11.13 03:53
"Заявляю. Эта цитата не моя. Мне незачем было задавать такой вопрос KYA. Поскольку я читала его пост "Причастность манси, ритуальное убийство" и знаю эту версию. Смысл излагать краткое содержание данной версии на этой ветке - мне не понятен. На "дискуссию" - это не похоже."

Уважаемый KYA. Я действительно была в недоумении откуда взялась эта цитата. Обратилась к Виталику с просьбой сделать просмотр редактированных сообщений в развитии. Теперь любой может нажать на надпись внизу "последнее редактирование от... и отследить.
Так вот я сегодня посмотрела, Вы сами можете убедиться.Там вышло небольшое недоразумение. Ваша цитата была почему то присвоена Осназ 16.11.13 в 19:11. Поэтому я пыталась отредактировать сообщение и для этого стерла все. В 19:28 уже этой фразы не было.
А Вы успели в это небольшой период процитировать, а дальше уже писали свое сообщение. Прошу извинить, я постаралась исправить свою ошибку, впредь буду более внимательна.   

Еше раз прошу прощения!
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Оффтоп (текст не по теме)
Осназ . В общем понятно . Навалились толпой на Красавицу и решили затоптать . Она отпинывается как может . Но стройных ноги только две .  Вот и пришла ко мне за помощью . Ладно . Отвяжись  - худая жизнь .  Привяжись - хорошая . Я вам не девочка . А простой мужик . Так что теперь держись . Буду бить Сильно , но окуратно ( Брильянтовая рука ) . Манси . Народ проживший в этом лесу века . Ты или взять Тебя Кто еще пинал иди к нам , - послушай  . Сколько Вы все  вместе взятые   прожили в этом доме , квартире . Каких то 80 лет , ну пусть 120 . Да ответьте .  А Манси спроси . ДИКИЙ народ . Кроме Оленей и Тайги . Да 2 и 2 не сложат . Но своих предков ведут с начала ЖИЗНИ . Выгони любую из вас из квартиры . Крик , суд . А вы живете всего там 45 лет . А у МАНСИ века . Может и не прав но ведь про квартиру в точку . Прекрасная , Умная СТАША ( ну так по русски ) Вам это уже много недель пытается обьяснить . Да по женски . Да с эмоциями . Да с  закидонами . Только . чТО ЖЕ НЕ ПОНЯТНО . Мне напл ... . Нет по другому . Есть люди творческие  и я не виноват что большинство из них девушки . Именно они ( ВЫ ) Управляете МИРОМ ( мужчинами ) Именно для ВАС мы Сушествуем . А если она еще и добрая . То открою секрет . Завидуем ( предурку и лохану ) Ведь от счастья в семье он раскисает . ( не выпить , не покурить , не ... .) Что хотел сказать то . Ага вспомнил . Живу один и думаю про секс . Ой опять не то.  Уберите в ОФФТОП . Сбился в общем .  Подходи , торопись - покупай живопись . ( Приключения . Шурика ) На вашем форуме СТАША - красавица . На тайне - ! Промолчу . Еще есть Перевал . Что же толку бегать и бить соперниц . Когда в каждой живет Шарлин Стоун  .  Всегда Ваш злодей горгоныч Игорь Екатеринбург .
« Последнее редактирование: 05.12.13 03:35 от KYA »

KYA

  • Автор темы

  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Стоун, Не стоит извинений,я все понимаю и не серчаю... :)

Katusha


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

На мой взгляд, травмы туристов похожи на ритуальные.
Как вы думаете?
Возможно, они спускались к кедру по очереди, отсюда и разный характер травм.
Некий голос звал туристов к кедру ночью!
Прорези служили для наблюдения!
Возле кедра был костер, возле которого сидели убийцы и они звали всех по очереди!
Возможно, это была месть за погибших 9 манси много лет назад
Последним вышел сам Дятлов, позже он пытался бежать, но не успел, поэтому и меньше всех травмирован.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

На мой взгляд, травмы туристов похожи на ритуальные.
Травмы самые обычные.

Katusha


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Травмы самые обычные.
Обычно это когда пелером 12 ребер и грудная клетка проведает к позвоночнику? Плюс - раздавленное сердце
Как под гипнозом шли

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обычно это когда пелером 12 ребер и грудная клетка проведает к позвоночнику? Плюс - раздавленное сердце
Как под гипнозом шли
У всех такие травмы?

Katusha


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Вырванный язык - тоже обычная травма?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Вырванный язык - тоже обычная травма?
В чего вы взяли, что язык вырван? Он отсутствует. Это не значит, что его вырывали люди.

KYA

  • Автор темы

  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

В чего вы взяли, что язык вырван? Он отсутствует. Это не значит, что его вырывали люди.
Ровно как нельзя это 100% утверждать,так же нельзя это отрицать!
Но маленькая деталь присутствует,только у Дубининой отсутствует язык,а так же верхняя губа и так же известно,что она была очень остра на язык,а это уже мотив!

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

у Дубининой отсутствует язык,а так же верхняя губа
А "диафрагма"??? Вроде как и диафрагма (мышцы к которым "прикрепляется" язык) тоже отсутствует.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

KYA

  • Автор темы

  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

А "диафрагма"??? Вроде как и диафрагма (мышцы к которым "прикрепляется" язык) тоже отсутствует.
Да! Но разве отсутствие диафрагмы отрицает вариант его насильственного удаления?!

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

разве отсутствие диафрагмы отрицает вариант его насильственного удаления?!
Нет...
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Ровно как нельзя это 100% утверждать,так же нельзя это отрицать!
Но маленькая деталь присутствует,только у Дубининой отсутствует язык,а так же верхняя губа и так же известно,что она была очень остра на язык,а это уже мотив!
Из УД
 Отсутствие мягких тканей верхней губы справа .
----------------------------

Добавлено позже:
Да! Но разве отсутствие диафрагмы отрицает вариант его насильственного удаления?!
Но и не подтверждает.
« Последнее редактирование: 12.01.15 12:57 »

KYA

  • Автор темы

  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Добавлено позже:Но и не подтверждает.
Не подтверждает,но есть предполагающее действие и оно скорее доказывает,а не отрицает. Ровно как у причины есть следствие,а не отсутствие оного!
Во всем этом деле можно считать исходной точкой факт,что ребят прогнали с этой горы и логически мысля приходишь к выводу,что это сделали по причине значимости этого места,ну как грешников из храма выгоняют,а значит это сделали те,про кого Куриков говорил:" Куриков сказал, что около святой горы, где эта гора находится он не сказал, живут пять человек остяков. Они как дикари, не дружат ни с манси и не с русскими людьми. В г. Ивдель они никогда не бывают. И эти остяки могли убить туристов из-за того что они туристы хотели взойти на святую гору или из-за того что подумали, что туристы могли убить их оленей и лосей, которыми они питаются."

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вот что интересно. Читаю отчеты экспедиций Гофмана ( пока 1847, 1848), и там встречается упоминание еще один случай, как люди падали с  горы, не ХЧ.  :)  Как понимаете, в те времена падать с горы могли не из-за ракеты, а духи наказывали.  *YES*
У манси много похожих легенд))) Люди с горы падают, не ходи туда, не ходи сюда.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

KYA

  • Автор темы

  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Вот что интересно. Читаю отчеты экспедиций Гофмана ( пока 1847, 1848), и там встречается упоминание еще один случай, как люди падали с  горы, не ХЧ.  :)  Как понимаете, в те времена падать с горы могли не из-за ракеты, а духи наказывали.  *YES*
У манси много похожих легенд))) Люди с горы падают, не ходи туда, не ходи сюда.
А самое крутое алиби:это не я убил,а ружьё!:)


Поблагодарили за сообщение: Eleby

Andrey-ka


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 18

  • Был 04.11.20 10:55

Вот что пишет Михаил Заплатин в своём рассказе:
 
  Однажды в пасмурный день я ушел в далекий густой ельник, чтобы выбрать место для будущей съемки охотников у костра. В чащобе среди завалов увидел амбар на высоких сваях-столбах. Находка была неожиданной.

Амбар удачно скрывали деревья в самом глухом уголке леса. Я обошел его со всех сторон, оглядел внимательно. Дверцы были закрыты замком, — значит, там хранится что-то ценное для хозяина.
Позже по следам на снегу Устин узнал о моем походе в сторону потайного амбара и очень обиделся на меня. Обиду свою он высказал при первой же встрече. Я решил объясниться с ним наедине, без своих товарищей, которые не понимали, из-за чего произошел конфликт.
Разговор у нас был тяжелый. Логика рассуждения охотника была проста, наивна и в то же время сложна. Она сводилась к тому, что без его разрешения нам нельзя бродить где попало. Я с этим не согласился, и мы обменялись довольно резкими выражениями. Моя позиция — ходить по лесу там, где я хочу, не спрашивая ни у кого на это разрешения, — не устраивала Устина.
Наши приятельские отношения явно рушились.

Отсюда следует вывод, что мансям не нравились шараханье посторонних по "их" лесам. Конечно амбар и лабаз разные вещи, но нет гарантии, что туристы не слазили посмотреть содержимое того лабаза на их фото. За себя могу сказать, что обязательно бы глянул в него, и ничего криминального в этом нет, посмотреть и грабануть разные вещи, любопытство двигает человечество вперёд. На вид этот лабаз не совсем новый, а его как правило возводят на раз, поэтому врядли в нём находилось мясо, шкуры ит.д.
 А вот охотникам не понравилось такое лазание, пусть и по пустым лабазам, к тому же вероятная святость здешних мест и вот вам внезапное нападение на группу
Все правильно, этот как вы выразились "амбар" (лабаз(лэбэз)- самое драгоценное что есть у северного охотника, они туда складывают добытую дичь, шкурки, продукты и прочее. И посторонним там делать НЕЧЕГО!!!!

oleg35


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: уфа

  • Был 05.12.23 18:31

Вот что интересно. Читаю отчеты экспедиций Гофмана ( пока 1847, 1848), и там встречается упоминание еще один случай, как люди падали с  горы, не ХЧ.  :)  Как понимаете, в те времена падать с горы могли не из-за ракеты, а духи наказывали.  *YES*
У манси много похожих легенд))) Люди с горы падают, не ходи туда, не ходи сюда.
Вот манси так и хотели сделать как будто туристов забрали боги,гора то мертвецов называется. А раз туристы замерзать не хотели то добили. Если посмотреть то самые сильные травмы у четвёрки которая была одета. Ясно что следствие не договаривает правду как многие думают, то почему нужно верить что палатка была разрезана изнутри. Мотив может быть любым от разорения жертвеника, до способа напугать пришлых белых людей Как бы не чего тут лазить по нашим святым местам А то что следствие не сказало правду легко обьяснимо кому нужен межнациональный конфликт. А переломы рёбер как не прыжки на груди человека обутого в широкие лыжи.
« Последнее редактирование: 11.04.15 14:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А почему арест манси должен был вызвать межнациональный конфликт?
Министерство Пространства и Времени

oleg35


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: уфа

  • Был 05.12.23 18:31

А почему арест манси должен был вызвать межнациональный конфликт?
Потому что убили девять человек не последних людей в городе. Да и у всех есть родители родственники и друзья, да хоть просто не знакомые но слышавшие об этом люди. Может конечно и всё постепенно затихло бы, но точно были бы избиения а может и убийства манси и город бы долго бурлил, а кому это нужно. И самое главное репутация ссср где как известно все народы равны, за такими делами строго следят даже сейчас.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Т.е. Вы хотите сказать, что всякий раз, когда убийца и жертва принадлежат к разным национальностям, это дело не расследуется до конца во избежание " межнационального конфликта" ?  *ROFL*
Министерство Пространства и Времени

oleg35


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: уфа

  • Был 05.12.23 18:31

Т.е. Вы хотите сказать, что всякий раз, когда убийца и жертва принадлежат к разным национальностям, это дело не расследуется до конца во избежание " межнационального конфликта" ?  *ROFL*
Почему всегда не всегда зависит от обстоятельств. Но разве не было в советском союзе межнациональных конфликтов, на почве личностной неприязни. Да и сейчас когда говорят про этнопреступность к примеру, ни когда не забудут упомянуть что среди преступников был русский, и даже заостряют на этом внимание. Это делается для того что бы не возникали межнациональные конфликты. Интересно подавляющая часть жителей ссср уважала ли народ манси, после убийства девяти безоружных студентов.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Интересно подавляющая часть жителей ссср уважала ли народ манси, после убийства девяти безоружных студентов.
А почему к Манси должно было пропасть уважение сограждан СССР ( а оно было, изначально?), априори - это дело руровиц Манси? Так, по Вашему?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

oleg35


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: уфа

  • Был 05.12.23 18:31

А почему к Манси должно было пропасть уважение сограждан СССР ( а оно было, изначально?), априори - это дело руровиц Манси? Так, по Вашему?
Не знаю уважали ли их раньше но слухи разносятся быстро. Утверждать не могу  и всё это лишь догадки как и у всех.
« Последнее редактирование: 13.04.15 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

У Саши Ветра есть отличная теория причастности Манси к убийству. Очень глубокое исследование.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

oleg35


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: уфа

  • Был 05.12.23 18:31

У Саши Ветра есть отличная теория причастности Манси к убийству. Очень глубокое исследование.
Да читал немного. У меня нет версии что именно манси, я больше думаю о том что  это была какая то некрасивая история, поэтому и не стали оглашать. Манси это лишь как вариант. Но что почти не вызывает сомнения что следствие раскрыло причины гибели, но почему то скрыло.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

это была какая то некрасивая история, поэтому и не стали оглашать
Некрасивая история с убийством 9-ти человек достойна оглашения, так ведь?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

oleg35


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: уфа

  • Был 05.12.23 18:31

Некрасивая история с убийством 9-ти человек достойна оглашения, так ведь?
Достойна только всё меньше остаётся шансов свидетели уходят.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

У меня нет версии что именно манси, я больше думаю о том что  это была какая то некрасивая история, поэтому и не стали оглашать. Манси это лишь как вариант. Но что почти не вызывает сомнения что следствие раскрыло причины гибели, но почему то скрыло.
Ну да. Любое убийство-в общем то, "некрасивая " история... Вот скрыли то (кто???, почему?) мастерски...