Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 39 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1272751 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:Вы сами невнимательно читаете.Он четко написал,что военные прокуроры.С сидельцами одни прокуроры работали,прокуроры п.я.,а с оборонщиками,военные прокуроры и КГБ.
Агаша, прочитал я этот опус  еще до того, как Вы его здесь выложили- он был выложен задолго до Вашей инициативы на одном из сайтов, поддерживающих Ракитина. И там точно такая же продвигалась "идея": как раз- "... военные прокуроры и КГБ". Мне уже надоело объяснять, что и к чему. Прочитайте хотя бы ту ссылку, которую я привел в № 1311. И если  Ваша "чуйка" запрещает Вам принимать во внимание то, что пишу я, то прочитайте, что пишет Konder. И если и к нему у Вас такое же "природное" недоверие, то найдите в интернете автора статьи из вышеупомянутой ссылки (это- Докучаева  Екатерина Николаевна, у неё достаточно много публикаций по вопросам прокурорского надзора на особо  режимных объектах), если прочитаете хотя бы что-то у этого автора по интересующему Вас вопросу, то существенно расширите свой кругозор. Там и увидите сами (а не с чьих-то слов), кто чем занимался. Может, поймете. Хотя кто знает...   

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не расследовали прокуроры никакие техногенные аварии в оборонке.Никто бы их туда не допустил потому,что они гуманитарии,а не спецы.
Цитирование
В декабре 1957 г. принимается постановление ЦК КПСС и СМ СССР о создании Государственной комиссии Совета Министров СССР по военно-промышленным вопросам (далее - ВПК).  ОПЫТ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА

Председателем ВПК был назначен Д.Ф. Устинов, который одновременно являлся и заместителем Председателя Совета Министров СССР. В.М. Рябиков назначался первым заместителем Председателя Госплана СССР. Ранее он входил в президиум ВПК. Фактически все принципиальные вопросы В.М. Рябиков напрямую решал с секретарем ЦК КПСС по оборонным вопросам. В то время этот пост занимал Леонид Ильич Брежнев.

На ВПК возлагались задачи по организации и контролю за работами по созданию всех видов вооружения и военной техники.

Было также установлено, что ВПК рассматривает и принимает оперативные решения, которые обязаны исполняться всеми министерствами и ведомствами, независимо от их ведомственного подчинения наряду с решениями Совета министров СССР.

Д.Ф. Устинов приступил к работе сразу после выхода постановления ЦК КПСС о его назначении председателем Военно-промышленной Комиссии Президиума СМ СССР. Одновременно он назначается заместителем председателя Совета министров СССР. Дмитрий Федорович работал Председателем ВПК с 1957 по 1963 гг. Он курировал все оборонные министерства Советского Союза, а также Аэрофлот и ряд других ведомств.
Вот они и занимались всем,что связанно с техногенами и даже с авариями в Аэрофлоте.

http://militaryarticle.ru/voenno-kosmicheskaya-oborona/2006/12393-organ-upravlenija-oboronkoj

Добавлено позже:
Цитирование
Шел 1943 год. Заводы СССР выпускали уже много танков, когда вдруг, совершенно неожиданно, в решающие моменты боев, при резких маневрах, стали ломаться шестерни танковых коробок скоростей. Поломка шестерен сразу лишала танк движения, и он становился неподвижной мишенью для вражеской артиллерии.

Дело было очень опасным и очень важным для фронта. Поэтому на завод, изготавливающий шестерни, была направлена проверочная комиссия с большими полномочиями. Председателем комиссии был один из самых видных партийных деятелей того времени, член Политбюро ЦК ВКП(б), а одним из членов комиссии был рассказчик, тогда еще сравнительно молодой, но уже опытный инженер. Он начал внимательно изучать производство шестерен на заводе и особенно — организацию контроля за их качеством. Интуитивно он чувствовал, что причина поломок коробок скоростей есть, но найти ее сразу не удавалось. Но уже на четвертый день его вызвал к себе председатель комиссии и спросил: сколько вредителей Вы разоблачили, арестовали и отдали под суд? Далее произошел примерно следующий диалог.

Инженер: я пока не арестовал ни одного. По моему, дело не во вредителях. Ведь на заводе, и в отделе технического контроля работают те же люди, что и раньше. Новых не пришло, я проверял. Так что же — в тяжелейшие 1941 и 1942 годы они работали честно, а в 1943 стали вредителями? Не верится. Надо искать технические причины.

Партийный деятель: ищите скорей. Времени мало. Если не найдете причину — арестовывайте людей. Я уже арестовал и отдал под суд трех человек. Если мы вернемся в Москву не найдя причин поломок и не арестовав вредителей, то даже мне — члену Политбюро — будет не сладко, а вас — инженера — вообще могут арестовать и расстрелять за мягкотелость.

Инженер: но если арестованные нами не виноваты в поломках шестерен, то ведь поломки и после нашего отъезда с завода будут продолжаться?

Партийный деятель: если поломки будут продолжаться, то пришлют еще одну комиссию и взыскивать будут с нее, а не с нас. А мы «выйдем из-под удара».

Инженер: я все же поищу техническую причину.
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/69942/chitat_knigu.shtml

Добавлено позже:
Цитирование
Комиссия Президиума Совета министров СССР по военно-промышленным вопросам (ВПК) — постоянно действующий орган, образованный при Президиуме Совета министров СССР в 1957 г.

В состав ВПК входили заместитель председателя Совета Министров СССР - председатель ВПК, первый заместитель председателя ВПК в ранге министра СССР, первый заместитель председателя Госплана СССР по военно-промышленному комплексу, заместители председателя ВПК, министры оборонных отраслей промышленности, первый заместитель Министра обороны СССР - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил СССР, заместитель Министра обороны СССР по вооружению, первый заместитель председателя КГБ СССР.

В распоряжении председателя ВПК были секретариат, заместители, Научно-технический совет и аппарат, состоявший в разные периоды из 10-15 отделов.

Заместители председателя ВПК были наделены правами первого заместителя министра СССР, заведующие отделами - правами заместителя министра СССР. Аппарат ВПК не превышал 250 человек.

Научно-техничесиий совет ВПК долгие годы возглавлял в ранге заместителя председателя ВПК академик АН СССР А.Н.Щукин. НТС ВПК состоял из 10-12 секций по основным проблемам развития вооружения и военной техники. В них работали 200-250 членов НТС из оборонной промышленности, НИИ Минобороны СССР, АН СССР и высших учебных заведений. Одна из секций НТС, в которую входили академики и член-корреспонденты АН СССР, официально именовалась «Президиум».

Решения ВПК были обязательны для всех министерств и ведомств, разрабатывающих и производящих продукцию военного назначения, независимо от их ведомственной подчиненности.
И уничтожать свои кадры действующие и будущие из-за того,что что-то увидели...
« Последнее редактирование: 13.05.17 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Москвич

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не расследовали прокуроры никакие техногенные аварии в оборонке.Никто бы их туда не допустил потому,что они гуманитарии,а не спецы.Вот они и занимались всем,что связанно с техногенами и даже с авариями в Аэрофлоте.

http://militaryarticle.ru/voenno-kosmicheskaya-oborona/2006/12393-organ-upravlenija-oboronkoj

Добавлено позже:http://www.universalinternetlibrary.ru/book/69942/chitat_knigu.shtml
Агаша, я никак не пойму, что Вы хотите всем этим  "доказать": что "вода-сухая", "колесо-квадратное", а "Земля-плоская"?  Если что-то подобное, то считайте, что "доказали", и на этом закончим. Только вот кому "доказали"? Неужели-себе?!

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агаша, я никак не пойму, что Вы хотите всем этим  "доказать": что "вода-сухая", "колесо-квадратное", а "Земля-плоская"?  Если что-то подобное, то считайте, что "доказали", и на этом закончим. Только вот кому "доказали"? Неужели-себе?!
Ну вам-то бесполезно.Вам же сам Возрожденный  рассказал...


Поблагодарили за сообщение: Москвич

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 22.04.24 08:48

"В системе мер обеспечения обороноспособности страны и ее национальной безопасности важное значение придается работе специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законов в деятельности особо режимных объектов оборонно-промышленного комплекса, связанных с выполнением государственного оборонного заказа, созданием новых образцов военной техники и модернизацией отдельных видов вооружений.

Прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах созданы более 50 лет назад и являются специализированными прокуратурами, осуществляющими в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо режимных объектах надзор за исполнением законов и иные возложенные на прокуратуру функции.

Изначально, эти прокуратуры создавались в целях охраны государственной тайны и обеспечения установленного режима секретности на особо режимных объектах военной промышленности. Они предназначались для осуществления надзора за исполнением законов в закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО), на особо важных объектах, на особо режимных объектах и в воинских формированиях ряда министерств и ведомств.

Генеральным прокурором СССР прокуратурам, создаваемым на особо режимных объектах, присваивались условные наименования войсковых частей, и они получили название прокуратур войсковых частей.


На указанных объектах выполняются, в основном, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, связанные с разработкой, производством и поставкой вооружения и военной техники по государственным оборонным заказам. Территория поднадзорных прокуратуре объектов является режимной территорией, охраняемой, на которой проводятся секретные работы и обеспечивается сохранность сведений, составляющих государственную тайну. "

http://www.dslib.net/sud-vlast/prokurorskij-nadzor-za-ispolneniem-federalnogo-zakonodatelstva-na-osobo.html
« Последнее редактирование: 13.05.17 21:42 »


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб) | Sim-Sim

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну вам-то бесполезно.Вам же сам Возрожденный  рассказал...
Ну да. И-не только он. И в том моё принципиальное отличие от Вас.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И в том моё принципиальное отличие от В
Без фактов,огульно обвинять того не знаю кого.Но государство виновато.

Добавлено позже:
Прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах созданы более 50 лет назад
В каком году?
« Последнее редактирование: 13.05.17 20:59 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Без фактов,огульно обвинять того не знаю кого.Но государство виновато.
Извините, "кто" и "кого" (и в чем) обвиняет?! Мне что-то не очень понятен ход Ваших мыслей.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Извините, "кто" и "кого" (и в чем) обвиняет?! Мне что-то не очень понятен ход Ваших мыслей.
Тех кто ракету запустил и аварию скрыл.А по ракетам у нас была ВПК,которую мой земляк возглавлял.Выпуск любой ракеты,испытание и результат были известны людям Устинова.Ракета,это немалые деньги.Просто так скрыть аварию от ВПК было невозможно.А если ВПК знала про аварию и скрыла про гибель туристов...


Поблагодарили за сообщение: Москвич

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Тех кто ракету запустил и аварию скрыл.А по ракетам у нас была ВПК,которую мой земляк возглавлял.Выпуск любой ракеты,испытание и результат были известны людям Устинова.Ракета,это немалые деньги.Просто так скрыть аварию от ВПК было невозможно.А если ВПК знала про аварию и скрыла про гибель туристов...
Обратите внимание, что это пишите Вы, а вовсе не я. А я к тому, что пишите Вы, никакого отношения не имею. Вот и смотрите сами: кто, кого и в чем обвиняет.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Обратите внимание, что это пишите Вы, а вовсе не я. А я к тому, что пишите Вы, никакого отношения не имею. Вот и смотрите сами: кто, кого и в чем обвиняет.
Цитирование
Цитата: Наталья Варсегова - 03.02.16 19:19

    Выскажусь по поводу Владимира Анкудинова. Мы встречались с ним год назад. Есть видеозапись того рассказа. Так вот тогда его воспоминания о Возрожденном были куда более куцыми. Я была очень удивлена вчера, когда услышала его вчерашний доклад. Подробностей от Возрожденного значительно прибавилось. Я попыталась задать Владимиру пару уточняющих вопросов, но он воспринял их в штыки. Думаю, понятно, почему.
    Очень глупой показалась фраза: "На них упала ракета и они погибли". Из области бреда, на мой взгляд.
    Год назад мы не стали публиковать заметку с рассказом Анкудинова. Уже тогда показалось, что есть в словах его некое лукавстао. А у Возрожденного уже не уточнишь детали.
    Тем не менее доклад Анкудинова был ярким и, конечно, вызвал большой интерес.
Не лукавьте.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

 .. Та не.., ну какое ж тут лукавство = козни, обман, отговорка, уловка, хитрость; лицемерие, коварность, жуликоватость, ловкость, хитроватость, хитрожопость, хитроумие, хитреца, насмешливость, лукавость, игривость, криводушие, хитроумность, иезуитство, окаянство, иезуитизм, притворность, плутовство, коварство, шельмовство, задор, притворство, подвох, злокозненность, хитринка, виляние, плутоватость..  http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/72770/%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Здесь пожалуй достаточно фирменного словосочетания Аскера - н. в. ..
« Последнее редактирование: 13.05.17 22:28 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Пока имеем, что со "Спецпрокуратурами", которые уважаемый г-н Анкудинов возвел в ранг вышестоящего над "Военными прокуратурами" органа, не все так, как говорил Владимир Дмитриевич.

Да и зачем вообще спецпрокуратуре, допустим п/я в "Капустином яру", открывать некое уголовное дело по событиям на Отортене? Далеко, да и физически ни к чему. Если все п/я курировал КГБ, то комитетчикам итак было ясно: авария. Авария с отягчающими последствиями. Никакого отдельного УД вообще бы не было. Надо разбираться заново...

Как верно подметил ув. Реликт, не по каждому же аварийному пуску ракеты начинать УД. Служебного расследования о причинах аварии ракеты вполне хватит. По логике нашего совместного расследования, дело сразу должен был взять в свои руки КГБ. А вот тут интересно услышать знающих людей, как проводил КГБ надзорные дела над уголовными, которые касались "государственной тайны"?
« Последнее редактирование: 13.05.17 23:34 »

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

у Вас есть примеры открытия параллельных УД по одному и тому же событию в разных прокуратурах тех лет?
Теперь о 2-м уголовном деле.В одной из радиопередач КП Н.Варсегова рассказывает об телефонном разговоре  с ветераном Свердловской прокуратуры Драпкиным Л.Я.,это 2014?год."точно не помню "Леонид Яковлевич ее спрашивает:" А Вы какое дело читали?Н.В.-"из Облархива".Л.Я- "это не то дело,было еще одно".Потом он рассказывает о том ,что Иванов и Окишев давали подписки и т.д.Недоумевает,кому это они ,прокуроры,могли давать подписки.Возникает вопрос,при чем здесь Владимир Дмитриевич который  якобы навязывает всем свою идею о втором УД?Не корректно граждане,ой не корректно. :)

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

.. Та не.., ну какое ж тут лукавство = козни, обман, отговорка, уловка, хитрость; лицемерие, коварность, жуликоватость, ловкость, хитроватость, хитрожопость, хитроумие, хитреца, насмешливость, лукавость, игривость, криводушие, хитроумность, иезуитство, окаянство, иезуитизм, притворность, плутовство, коварство, шельмовство, задор, притворство, подвох, злокозненность, хитринка, виляние, плутоватость..  http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/72770/%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Здесь пожалуй достаточно фирменного словосочетания Аскера - н. в. ..
"Профессор"! Вот кому-кому, да только не Вам бросаться здесь в чей-либо адрес обвинениями в "лукавстве" (и во всем том, к чему Вы Ваше "лукавство" приравняли). Ведь по роду своей профессиональной деятельности Вы давали "подписку о неразглашении...(всего того, что станет Вам известно в процессе исполнения Вами Ваших служебных обязанностей)". И если Вы будете отрицать такой факт, то можете, извините, этим "пудрить мозги" своим поклонникам на данном форуме, но только не мне. А при наличии такой подписки Вы обязаны "на публику" говорить все, что угодно (из того, что Вам известно), за исключением правды. Вот и сами смотрите-кто здесь "лукавит". А если еще точнее- врёт. Так что то, что простительно Агаше (Да  простит её Гасоян!), то Вам- нет. Поэтому не лучше ли Вам было просто промолчать? Не упускайте хотя в следующий раз такую возможность.

Добавлено позже:
Не лукавьте.
Хорошо, Агаша! Пусть будет по-Вашему: не лукавлю. И всё, что было ранее изложено- сущая правда. Можете не сомневаться.
« Последнее редактирование: 14.05.17 09:17 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Теперь о 2-м уголовном деле.В одной из радиопередач КП Н.Варсегова рассказывает об телефонном разговоре  с ветераном Свердловской прокуратуры Драпкиным Л.Я.,это 2014?год."точно не помню "Леонид Яковлевич ее спрашивает:" А Вы какое дело читали?Н.В.-"из Облархива".Л.Я- "это не то дело,было еще одно".Потом он рассказывает о том ,что Иванов и Окишев давали подписки и т.д.Недоумевает,кому это они ,прокуроры,могли давать подписки.Возникает вопрос,при чем здесь Владимир Дмитриевич который  якобы навязывает всем свою идею о втором УД?Не корректно граждане,ой не корректно. :)
Некорректно не отвечать на прямо заданные вопросы - есть примеры дублирования дел разными прокуратурами тех лет, или они все же разбирались с подведомственностью до того как получат по шапке? Если вы с Анкудиновым валите на спецуру, то какую именно, учитывая что их зоны четко определены и чтобы выйти в Ивдель и тем более в СОП им нужны железные аргументы? При этом есть такая печальная для вас обоих реальность как одни и те же вещдоки и фигуранты. Что касается Драпкина, то при всем к нему уважении он переведен в СОП из желдоррайона Ебурга лишь в конце марта, к делу ГД непричастен и знать досконально ничего не может. К тому же Иванов, как известно, часть материалов из УД отправил в секретный архив, а само УД лежало в обычном архиве СОП, чем это с учетом ОБС не 2 архива?
И последнее: власть в СССР была не у прокуратур, а у КПСС и та всякие межведомственные терки пресекала моментально.


Поблагодарили за сообщение: Москвич | Наталико

Sputnik


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 3

  • Был 14.05.17 21:57

Владимир Дмитриевич не осознаёт с кем имеет дело, ещё совсем дитя невинное. То что им говорится о следах, фонариках и жёлтых ямках в снегу, якобы переживших все метели, бураны и снегопады, всё это цветочки - он не понимает с кем связался, тем более на чьей территории оказался. И даже, когда на своей территории, не понимает в какие круги входит.

Жёлтые метки, следы, фонарики, всё это мелочи - сущие пустяки. Если бы Владимир Дмитриевич потрудился посмотреть фотографии, он бы сразу всех понял и никогда бы не стал с этими людьми связываться.

Я здесь не стану говорить об уровне снега на северном Урале зимой и весной чтобы не уклоняться в детали(в альбоме Коськина почти все фотографии: февраль - начало марта, три снимка - апрель-начало мая и одна, наиболее вероятно, "левая" - не похожа на Отортен, солнце светит в спину -  с юга, а с запада на восток горного хребта в реальности нигде нет, горы имеют направление юг-север и их вершины каменистые). Просто покажу людей, с которыми Владимир Дмитриевич решил поиметь дело.

Глядя на эту фотку, не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что "откопают" "поисковики"

А если посмотреть на эти фотографии, тогда легко увидеть и сравнить возрастающее количество тряпок: было две, стало четыре.

Глянув на эти, несложно приметить, что никакого, в дятловедении, так называемого "настила", а по существу свалки деревьев, никогда не было. Во первых, "настил" и не нужен людям попавшим в подобную ситуацию - он нужен для легенды, для Иванова и всех тех, кто остался за кулисой этой истории. Во вторых, даже по легенде, подброшенные тряпки были не использованы. А в третьих, на северном Урале, такой уровень снега трудно найти даже зимой - такой уровень снега никто и никогда не найдёт даже сегодня в любое время года, а про май месяц я речи ни какой не веду - в жилой зоне, в середине мая садят картошку(лично я, тёще, вспахал перед 9-Мая, числа 7 -ого или 8-ого перед дождём, у неё сад на горке земля быстро сохнет). Горы, от населённых пунктов, находятся на расстоянии 40-60 километров, в птичьем полёте, на северном кусте Свердловской области.
  Справка: на севере Свердловской области, весна начинается в начале марта, т.е. уровень снега убывает, но не прибывает. В тот год весна началась как обычно, и уже 5 марта в протоколе отмечается травма в отряде Потапова. Склоны гор превращаются в ледяной каток - "5-марта, на гололёде склона горы, человек поскользнулся, получил травму ноги и не мог передвигаться". Не помню от чьего имени это сказано, кому интересно пусть сам посмотрит.
Т.е. если всё принимать за чистую монету, то глядя на человека находящегося в котловане  (якобы вырытым голыми руками, не считая второго котлована отрытым так же - голыми руками), то фотографию слева невозможно сделать, там снежная стена. На отдельном фото свалки деревьев видно с какого ракурса сделан снимок. Глубина ямки с пол метра - видно её края, и расстояние до фотографа примерно с полтора метра. Глубина снега с полметра - это реальная глубина снега в горах для этого времени года. На всех остальных весенних снимках уровень снега такой же, чуть поменьше - вокруг деревьев проталины до грунта. На некоторых других снимках, в лесу, в  это время(конец апреля) снега вы не увидите. А два с половиной-три метра снега, в мае месяце, это курам на смех.





Это весенний лагерь так называемых "поисковиков". Он находился сразу за поворотом ручья четвёртого притока Лозьвы. На этой фотографии видно сколько снега растаяло в апреле месяце: на верхней фотографии уровень снега примерно метр, на нижней фотографии снега нет, он растаял - там грунт, почва. Оно так и есть, в лесу, в это время, ленточки и простыни снега лежат лишь редкими местами, каким-л снежным уровнем их назвать сложно. В это время перелётные птицы круглосуточно поют на все голоса, а они питаются насекомыми, которые живут в траве, но никак не в снежных сугробах.

Зимний уровень снега 0.7-0.8 метра - в лесу, в горах, где наметёт там побольше. Но в горах тоже лес, а в лесу ветра нет. Там немного попрохладнее, но это не значит что в горах(в 40-60кэмэ) другой климат. Эта фотография лишь для объективного понимания. Весенних фотографий слишком мало, в основном суют под нос зимние, создают иллюзию заполярья.


 
« Последнее редактирование: 14.05.17 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Rassvet | Sim-Sim

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

К тому же Иванов, как известно, часть материалов из УД о
Он отправил туда ответ т.Слободину.Думается,что отцу Рустема.Но если его родственники письмо не обнародовали,то что-то было такое,что их сын выглядел не важно в этой ситуации.Ведь ответ-то не приказывали уничтожить?Еще могли анализы на радиацию первой пятерки засекретить,что бы не обозначать место кыштымской аварии.Ведь только год прошел и все секретилось,а Зина с Юрой были в эпицентре,считай.Юра принимал участие в ликвидации.
« Последнее редактирование: 14.05.17 12:43 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 15:07

Цитата: Агаша - вчера в 20:32
Ну вам-то бесполезно.Вам же сам Возрожденный  рассказал...
Ну да. И-не только он. И в том моё принципиальное отличие от Вас.
Владимир, хочу обратить ваше внимание, в связи с тем, что концы по делу спрятаны в закрытом секторе информации и по сей день тщательно охраняется по последней информации от КП (Окишев), Бартоломея и др., предпринимаются обратные действия.
Один из методов информационной блокады является "деза" от троллей типа лавинной теории. Сейчас уместны также и провокационные действия в том числе и на данном форуме.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

NAVIG, в каком смысле "уместны провокационные действия" на нашем форуме и что это за действия - поясните, пожалуйста.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Москвич

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Не,.. надо бы как-то подрихтоваться что ли.., "немодно" уже опять же как-то..
... Офис современной организации «Свобода и Независимость» в Варшаве
Свобода и Независимость, полное название — Сопротивление без войны и диверсий «Свобода и Независимость», сокращенный вариант — WiN (польск. Wolność i Niezawisłość, Ruch Oporu bez Wojny i Dywersji «Wolność i Niezawisłość», WiN) — польская антисоветская подпольная гражданско-военная организация, действовавшая на территории Польши и Восточных Кресах после II Мировой войны..  http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1715244
.. А то со "свидетелями лавины" не сладить .. без "импортозамещения" ..
« Последнее редактирование: 14.05.17 19:19 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Владимир Дмитриевич не осознаёт с кем имеет дело, ещё совсем дитя невинное.
Время будет..."займусь " Вами... :)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Оффтоп (текст не по теме)
Время будет..."займусь " Вами... :)
Женя, плюнь ты на этого фототролля с "катапультным креслом", он тут уже 5-й раз ники меняет.
« Последнее редактирование: 14.05.17 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были удалены

Комментарий модератора
Sputnik  забанен. Причина хамство, мат, переход на личности, а также клонирование ника в обход бана
« Последнее редактирование: 14.05.17 22:58 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Ну, в другую - пусть в другую.. Здесь всё одно скукота и тягомотина от окрысившейся суетологии этой.. Читаю-ухмыляюсь "разбор полёта" поодаль, там существенно повеселее:
".. без перерыва следует рассказ о непонятно каком расследовании, может быть и за 1959 г.))
  ... Доклады, справки, распоряжения. Пошли в морг. Стали считать лежащих на столах в разных позах - одиннадцать. "... А вчера докладывали, что десять..", - генерал из Москвы оборачивается к местному начальству. "... Ещё вечером было десять..." - растерянно отвечает полковник. В этот момент один гражданский 'труп' зашевелился, приподнялся и спустил ноги с покойницкого топчана, спросонья вглядываясь в оторопевшую группу начальников. "... Борис Иванович, вы?! Почему здесь лежите?!.."  Выяснилось, что увлеченный любимой работой эксперт забыл и о времени, и о том, что до поселковой гостиницы тоже добираться не близко. Да еще темень, пурга. Чемоданчик с харчишками на дорогу всегда с собой, пузырек с жидкостью для промыва инструмента и дезинфицирования рук - тоже. Разумно оценив, что потеряет много времени на какие-то хождения по гостиницам, Борис Иванович далеко за полночь хлебнул из своего пузырька с притертой крышкой и, поужинав, устроился отдыхать тут же, в буквальном смысле - на работе. "... Вот, проспал.." - сокрушался он перед высокой комиссией.. ( Привет нам от Пелагеи Солтер при ее одиннадцати трупах!)..
.   .. Кто такая Пелагея не знаю.., что-то вроде Агаши, наверное, но диалог Лёли с просто Р. вполне  себе .. http://samlib.ru/comment/p/piskarewa_m_l/vankudinov?PAGE=1
« Последнее редактирование: 15.05.17 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: Москвич

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Цитирование
без перерыва следует рассказ о непонятно каком расследовании, может быть и за 1959 г.))
Автор же пишет чуть выше, что это год 1969.    За 1959 г. он его охаял. А этим восторгался.
Цитирование
Зато настоящий восторг вызывал рассказ о том, как совсем недавно, году в 1969-м, Брюзгин работал на вскрытиях в ИТК «Бурмантово» Ивдельлага.
А то глядишь, ещё одной байкой история пополнится.  И без того лихо отдельными  выдумщиками закрученная.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Но про прокурора почтового ящика он,наверное,не наврал.Прокурор почтового ящика,это прокурор з.к,а прокурор в.ч,это прокурор почтового ящика.

Да,Ивдельлага не было,но возможно все колонии ивдельского района так и называли одним словом по старинки.Не все же поймут, что скрывается за номером ИТК.А здесь двумя словами, да еще с намеком на историю этого учреждения.

Добавлено позже:
Может "писучий" и был наш доктор Б?
Цитирование
"недержатель" (слишком "писучий" участник группы новостей, стремящийся разослать свои писания по всему миру)
Если В. принудили написать что-то,то он написал бы строго по образцу гибели от природы.А он написал так,словно что-то хотел сказать или похвастаться.Почему дело не уничтожили?Кто его так рьяно хранил?Компартии было уже все по барабану,КГБ и военным и подавно.Остаются или секты,или иностранная разведка,что бы будоражить людей.Даже криминал того времени уже весь,наверное,помер.
« Последнее редактирование: 15.05.17 23:41 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Оффтоп (текст не по теме)
Пока имеем, что со "Спецпрокуратурами", которые уважаемый г-н Анкудинов возвел в ранг вышестоящего над "Военными прокуратурами" органа, не все так, как говорил Владимир Дмитриевич.
Переобуваемся в воздухе значительно быстрей и хлеще, чем г-н Жириновский с турками :) :) :) :) Похвально.
Я тут пытался как-то попросить автора подвести итоги.
Похоже, они емки и лаконичны:
Вам же сам Возрожденный  рассказал...
Ну да. И-не только он. И в том моё принципиальное отличие от Вас.
Теперь я знаю, в чем принципиальное отличие Владимира из Ёбурга от других. Уверен, что это стоило отдельной темы.
« Последнее редактирование: 16.05.17 14:09 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Переобуваемся в воздухе значительно быстрей и хлеще, чем г-н Жириновский с турками :) :) :) :) Похвально.
Я тут пытался как-то попросить автора подвести итоги.
Похоже, они емки и лаконичны:Теперь я знаю, в чем принципиальное отличие Владимира из Ёбурга от других. Уверен, что это стоило отдельной темы.
Я вижу, что Вам не дает покоя моя достаточно скромная персона. Не следует ей придавать такого значения.