«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 144 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1583316 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Не помню, чтобы военные или КГБ расследовали гибель группы Дятлова - http://www.ural.kp.ru/daily/26603.4/3618460/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Jurij | фугас | Никанор Босой | Наталья Варсегова | wolf_33

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Не помню, чтобы военные или КГБ расследовали гибель группы Дятлова
Цитирование
- Вы помните прокурора Льва Иванова, который вел это дело?
- Хорошо помню. Грамотный, серьезный. Мне он очень нравился. И не только мне. Он от нас почти не выходил. Часто бывал.

- Вы вдвоем делали экспертизу? Может быть, всем отделом или как было принято тогда?
- Нет. Делали вдвоем, но контролировал процесс начальник нашей лаборатории Кретов.
Иванов, выходит, направлял, а Кретов контролировал.
Это ценно. Что там советские законы говорили о независимости экспертов?...
« Последнее редактирование: 02.11.16 17:47 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

полное интервью

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Что-то не устраивало следователя и тогда он направлял в гражданскую лабораторию.
Что-то не устраивало следователя и тогда он направлял в гражданскую лабораторию.
« Последнее редактирование: 02.11.16 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Человек с карабином | энсон | Никанор Босой | Сергей В. | wolf_33 | KUK | Laura | GLS

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Да уж!
В основном "Нет. Не помню. Не знаю. Ничего не могу сказать."

А какие раньше были статьи! Где те золотые времена.

Добавлено позже:
Кстати,  со слов Анкудинова,  Чуркина с Михайловой экспертизу производила.
« Последнее редактирование: 02.11.16 18:32 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: фугас

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Кто врёт, а кто не помнит? поди разберись... *DONT_KNOW*

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Что-то не устраивало следователя и тогда он направлял в гражданскую лабораторию.
Эт не моё, но отсюда поедем, больно уж интересно...

Цитирование
-  А какие-нибудь следы на ткани палатки – кровь, остатки взрывчатых веществ – вы не определяли?
- Нет. Этого, я вам говорю, не было ничего
"Не определяли"  - но "не было ничего". Замечательно...

Цитирование
- А вы могли бы определять только если вам следователь дает постановление? Вы сами не можете решить: «Я хочу посмотреть еще то-то». Вы должны были точно следовать постановлению о назначении экспертизы?
- Да, только какие вопросы ставили.
- Те только на эти вопросы вы и отвечали?
- Да, на эти вопросы и отвечали. Если что-то не ставили, а мы определили, мы отмечали это в заключении
Но в заключении ничего нет про это "что-то не ставили", а только про мелкие царапины...

Цитирование
- а Возрожденного вы не знали?
 -  Бориса Алексеевича знал.
 - А про него можете что-нибудь рассказать?
 - Я его очень уважал, у нас хорошие отношения были.
 - Он же потом руководителем стал, возглавил..
 - да.
 - а он опытный был врач?
 - опытный.
 - А вы много вели совместных дел? Он аккуратно писал протоколы вскрытия?
 - Ну, этого я не могу скзать. У нас были хорошие отношения.
 -  А он вам не рассказывал со своей стороны про это дело что-нибудь? Что он думал?
 - Нет. Он очень опытный товарищ во всех отношениях и вопросах (смеется)
Во всех отношениях был опытный товарищ БАВ. Научила биография. Это к последующему -

Цитирование
- а Вы не знаете такого Владимира Анкудинова? Он криминалист, правда работал он позже (прим. Евгений Васильевич отработал экспертом 55 лет)
 - как фамилия? Нет, я с такой фамилией не встречался.
С "такой фамилией" не встречался. Это за 55 лет ("прим")...

Ну и т.д. Хоть и через полвека, но што-то проступает...
« Последнее редактирование: 02.11.16 18:52 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Кто врёт, а кто не помнит? поди разберись... *DONT_KNOW*
Он не врал. Но он точно не договаривал.
 

Добавлено позже:
Никанор Босой,
Григорьев и Анкудинов работали в разных местах. Причем Анкудинов - "в гражданской", а отличии от Григорьева, который носил погоны.
Тут действительно ключевое, что лабораторий было несколько, что могли перепроверять одну и ту же экспертизу и что более опытной, лучше оснащенной (при ней уже на тот момент существуют оснащенные выездные бригады) и первичной была совсем другая лаборатория, не там где делали палатку.
Что меня удивляет - известны две экспертизы, платные и обе в "гражданских". Тогда как в распоряжении есть своя, МВД-Шная.
« Последнее редактирование: 02.11.16 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | wolf_33

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях


Цитирование
- Но в протоколе экспертизы нет вашей фамилии. Почему вы не подписывали документ?

- Я тогда только поступил на работу, поэтому был помощником. (Евгений Васильевич закончил учебу в 1957 году и был распределен в Научно-исследовательскую криминалистическую лабораторию, где Чуркина работала с 1954 года, - Ред.)
Как то он так скромненько о себе и что то долго  в подмастерьях помощниках ходил. И это после окончания института в 57 г.  и 6-месячных курсов повышения квалификации. При том, что принят был эспертом-криминалистом.
О Григорьеве заметка. http://www.justmedia.ru/analitika/peoples/27887
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

С этой заметки (не с этой конкретно, она перепечатана) в общем-то все и началось. И он заинтересовал как человек, который в тот период точно делал дактилоскопию в Свердловске. То, что он же делал еще и экспертизу палатки стало неожиданностью.
Может быть с этим и связано "подмастерье". Он начинал как дактилоскопист. Возможно в 1959 в трасология у него был небольшой опыт.
« Последнее редактирование: 02.11.16 19:33 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Григорьев и Анкудинов работали в разных местах. Причем Анкудинов - "в гражданской", а отличии от Григорьева, который носил погоны.
Но это нисколько не отменяет этого:
Цитирование
-  А он вам не рассказывал со своей стороны про это дело что-нибудь? Что он думал?
 - Нет. Он очень опытный товарищ во всех отношениях и вопросах (смеется)
"Очень опытный товарищ...". С этим свидетельством я согласен.
И я совершенно не отвергаю того, что Возрождённый "под секретом" говорил кому-то что-то о деле 59-го года. Говорил так, что лично ему это ничем не грозило...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

С этой заметки (не с этой конкретно, она перепечатана) в общем-то все и началось.
Там ошибки есть: ареометр (поплавок для измерения плотности) обозван ориометром; написано, что он пришел в 57 г. в Минюст, упраздненный в 1956-м.
Экспертиза палатки, считал и считаю, проведена поверхностно: все повреждения палатки и ее внешний вид должным образом не описаны, совершенно не уяснен вопрос о разрубах и разрывах, отсутствия у нее огромного лоскута, дыры на противоположной стороне ската. Из заключения совершенно неясно, также были ли на полотнище пятна, например, крови. А ведь вопрос о том была ли палатка разрезана или разорвана был поставлен Ивановым в преамбуле постановления о назначении экспертизы. В заключении перепутаны длины разрезов №2 и №3.
Кроме того, разрезы №1 и 2 помимо своей недостаточной длины расположены слишком высоко, через них невозможно вылезти (зачем тогда их делали?), а разрез № 3 длиной 89 см расположен горизонтально и слишком низко, вылезать через него группой, да и резать тоже, было очень затруднительно.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Он не врал. Но он точно не договаривал.
 

Добавлено позже:
Никанор Босой,
Григорьев и Анкудинов работали в разных местах. Причем Анкудинов - "в гражданской", а отличии от Григорьева, который носил погоны.
Тут действительно ключевое, что лабораторий было несколько, что могли перепроверять одну и ту же экспертизу и что более опытной, лучше оснащенной (при ней уже на тот момент существуют оснащенные выездные бригады) и первичной была совсем другая лаборатория, не там где делали палатку.
Что меня удивляет - известны две экспертизы, платные и обе в "гражданских". Тогда как в распоряжении есть своя, МВД-Шная.
Не хотел сюда снова влезать, да вот порекомендовали мне прояснить ситуацию:  авторы некоторых комментариев, как всегда," в своем репертуаре", и кроме собственного воображения ничего видеть не желают.
Весьма похвально, что Варсеговы после столь длительных поисков все- таки нашли человека ( успели, пока жив), который сам "держал в руках" палатку группы Дятлова. Отсюда становится понятным, почему появилось мнение, что палатка должна была храниться в музее УВД Свердловской области- эта иллюзия создалась из-за фотографии палатки, которая находится в этом музее. Фотографию палатки для музея, видимо, Григорьев и отдал. Попутно: желающие могут сравнить эту фотографию (которая имеется в статье Варсеговых- "фото из музея МВД Свердловской области) с той, что болтается сейчас в интернете и является произведением "компьютерной графики" (и непререкаемым "доказательством" для дятловедов). Рекомендуется обратить внимание на количество створок шкафа на "втором" плане и сравнить  с их  количеством на "расцвеченной" фотографии: тот, кто пожелает понять- поймет, что автор этого "произведения искусства" элементарным образом посредством компьютера "растянул" исходные фотоснимки палатки до требуемой длины, увеличив тем самым и количество "дыр" по своему усмотрению. Но это так, к слову пришлось...
 Григорьев действительно работал в Свердловской НИКЛ ( так тогда именовалась Центральная Уральская НИЛСЭ, в которой позже работал и я- лаборатория та же самая, "гражданская", название только изменилось). Затем он перешел на работу в УВД Свердловской области. Говорят, "переманили"- это был "нормальный" процесс, "наших" сотрудников милиция постоянно "переманивала" к себе ( "переманивали" и меня, но это к данному вопросу не относится, просто - в качестве "иллюстрации" того, как Григорьев оказался в МВД). Я же поступил на работу в ЦУ НИЛСЭ намного позже после перехода Григорьева в МВД. Естественно, мы знакомы быть не могли. В то время Макушкина (Чуркина) работала уже в Свердловском юридическом институте ( у нас она преподавала криминалистику), а из всего состава того отдела, в котором в 1959 году исследовалась палатка, осталась только Т.И. Михайлова. Она, кстати, сама говорила, что "смотрела" эту палатку как специалист с более длительным стажем работы по специальности по сравнению с Г.Е.Чуркиной.  А то, что Б.Ф. Кретов тоже принимал какое-то участие- не следует истолковывать это с позиций "сегодняшних", когда руководителями становятся "эффективные менеджеры", ничего не понимающие в том, чем они руководят. Б.Ф.Кретов, будучи начальником лаборатории, сам проводил в те времена криминалистические экспертизы. И не надо истолковывать с позиций "сегодняшнего дня", что кто-то кому-то давал указания о том, какие выводы надо сделать. Случай действительно был достаточно важный, и нет ничего удивительного, что вопрос решался по принципу "ум хорошо, а два- лучше". При любом исследовании важно, в первую очередь, сделать правильный вывод и не допустить ошибки. И при необходимости специалисты не "сидят каждый в своем углу", а консультируются друг у друга, хотя заключение подписывает тот, кому это исследование поручено, и он отвечает за выводы (потому что, несмотря на консультации, эксперт принимает решение сам). Так что всё элементарно, господа-исследователи! И вовсе не так, как некоторые подумали в свойственной им манере. Поэтому не надо здесь ехидствовать по вопросу независимости экспертов: эксперты были вполне независимы и, в первую очередь, от гонораров, которыми сейчас их вознаграждают стороны, желающие получить "нужное" заключение. А независимость- это ведь не то- "какое заключение захочу- такое и напишу", она ведь преследует цель получения объективного экспертного заключения. Из этого и надо исходить, прежде чем делать ехидные реплики. Кстати, "платных" экспертиз ( как считает автор этих реплик) тогда вообще не существовало- все они были "бесплатные" и государственные. Просто уровень экспертных учреждений был разный: Свердловская НИКЛ была научно- исследовательским учреждением ( эта система в составе Минюста была создана в начале 50-х по постановлению Сталина и предназначалась, в первую очередь, для "обслуживания" судов и прокуратуры, не будучи в "подчинении" тех или других),кроме того, существовали "ведомственные" экспертные подразделения в МВД и КГБ, а также в системе МО (одновременно с криминалистическими решали и судебно-медицинские вопросы). И все они были "бесплатными". Наиболее высокий научный уровень был тогда в научно- исследовательской системе Минюста ("гражданской"), там и выполнялись повторные экспертные исследования после "ведомственных" криминалистических лабораторий. Потому Иванов и принес палатку в Свердловскую НИКЛ.
 Конечно, Григорьев, перейдя из "гражданской" ("минюстовской" научно- исследовательской) системы в МВД, связал себя рядом обязательств и потому не слишком распростаняется о том, что ему тогда стало известно. Но ,как видите, он, в принципе, подтверждает наличие взрыва на месте происшествия. Что (для тех кто хочет понять, что там произошло на самом деле) в очередной раз указывает на техногенную природу происшествия. Кроме того, здесь можно видеть источник осведомленности начальника лаборатории Б.Ф.Кретова об обстоятельствах происшествия с группой Дятлова: этим источником являлся непосредственно Иванов.
Тех, кто дочитал до конца-благодарю за внимание. Надеюсь,все поняли, что палатка исследовалась только в одном месте- в Свердловской НИКЛ МЮ РСФСР, там и осталась на хранение, будучи Ивановым не востребованной. Если есть еще вопросы- готов на них ответить, только желательно задавать их через л/с (причины излагал ранее, повторяться не буду). А если вопросов нет, тогда- до свидания!
Владимир Анкудинов из Екатеринбурга.     

P.S. Как  сейчас увидел, один из авторов взялся "уличать" Григорьева в том, что Минюст был "упразднен". Господа! Не "ловите блох" там, где их нет. Эта система научно-исследовательских криминалистических учреждений была создана в Минюсте. Затем, после временного "упразднения" этого министерства Никитой Сергеевичем, она переходила в ведение Юридической комиссии Совета Министров, после "возобновления" Минюста вновь "перешла" в Минюст. Сотрудники, работавшие "на местах", этого как-то даже  и не заметили: рассказывали- как всё было, так и осталось.
« Последнее редактирование: 02.11.16 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Laura | GLS

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 704

  • Заходил на днях

Простите, вот это висит в музее?


Фото из Музея МВД Свердловской области Фото: Алексей БУЛАТОВ

А где тут разрезы? Это всё разрывы.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Простите, вот это висит в музее?


Фото из Музея МВД Свердловской области Фото: Алексей БУЛАТОВ

А где тут разрезы? Это всё разрывы.
Народ, это фото из книги Ракитина. Ориентироваться на него, ну как то... Другое дело, почему музей вывесил именно эту фотографию и в курсе ли Ракитин. Но книга его на стенде стоит и я очень сомневаюсь, что музей ее покупал сам.
    Вообще все самые интересы не в тексте, а за текстом. Например - какого фига музей МВД делает вообще эту экспозицию, если дело вела прокуратура? Если что - это принципиально разные организации. Так же как разные лаборатории с разными задачами (судя по Гуглу) что отображено в приказах об их открытии.
Григорьев не знал об этой экспозиции. Григорьев не предоставлял туда никаких материалов.
Отсюда вопрос Владимир (из Екб),
Не могли бы вы подробнее нам объяснить необходимость существования двух лабораторий? В чем были принципиальные отличия тех экспертиз, которые посылались в одну, а которые в другую. Про уровень экспертов давайте упустим.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Фото эксперта-криминалиста в статье тоже со стенда музея.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

мы это обсуждали тут
http://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg460414#msg460414


Поблагодарили за сообщение: KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Фото эксперта-криминалиста в статье тоже со стенда музея.
Да. К сожалению состояния здоровья Евгения Васильевича не позволило ему принять корреспондентов.Очень хочется пожелать ему улучшения самочувствия.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Из поселка, находящегося рядом с перевалом Дятлова, эвакуировали вертолетом МЧС шесть человек - http://www.ural.kp.ru/daily/26627.3/3645615/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Не, ну я понимаю, что КП не информацию  дает, а деньги зарабатывает - но уж так-то позориться с русским языком: "вылазка на вертолетах" это что? Ползком?
" В поселке Ушма, который находится в 55 километрах от трагического места, из-за сильных морозов стали заболевать местные жители народа манси." - оййй.
Поморозились что ли все? Обычная зимняя температура на Северном Урале.
Веками в чумах жили и ничего. А тут на тебе.
Ушма
Фотографии в альбоме «2009-1», автор Uchamy на Яндекс.Фотках



[more]


Не иначе как в тайге дрова кончилились, аномалия ага. Их пилЮт, а они пинаются.

"В начале года на перевале Дятлова нашли труп отшельника Олега."
Где первал и гле Олег...


Поблагодарили за сообщение: yuka | Наталико

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

" В поселке Ушма, который находится в 55 километрах от трагического места, из-за сильных морозов стали заболевать местные жители народа манси." - оййй.
Поморозились что ли все? Обычная зимняя температура на Северном Урале.
Веками в чумах жили и ничего. А тут на тебе.
Разве что снегоходы...
Цитирование
- Из-за низкой температуры в -35 градусов на севере Свердловской области, госпитализация людей на снегоходах была невозможна, автотранспортное сообщение с поселком Ушма отсутствует, - рассказывают в ГУ МЧС по Свердловской области. - Поэтому было принято решение о транспортировке больных в медицинское учреждение с помощью авиации МЧС России. Протяженность авиаперелета составила 738 километров.
Завезли к ним какой-нть грипп и
Цитирование
стали заболевать местные жители народа манси.
Цитирование
Больных, среди которых четверо детей, госпитализировали в больницу
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Завезли к ним какой-нть грипп и
Скорее всего какая нить "вирусная пневмония" а ни иммунитета , ни прививок нет, не сделано. Вот и результат.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Скорее всего какая нить "вирусная пневмония"
Откуда вирусу-то взяться,если дорог нет?Больные туристы проходили мимо?Может птичий грипп?

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Они же не изолированы от мира, как Лыковы были в своё время. А у деток иммунитет наверное слабее был, чем у взрослых - те от своих родителей получили по наследству хороший иммунозадел.Предки питались чем- мясо . рыба, всё натуральное, знали всякие "секреты", жили в условиях "дикой природы" (верно выше отмечали что -35 это стандартная температура для манси зимой).А внуки -правнуки уже приобщены к " цивилизации" со всеми её "благами" , особенно если жили и учились в интернатах (ГМО, Е добавки и пр...) Для нас это более менее переносимо и то дети страдают , а для аборигенов такой "перепад -переход" не мог не сказаться на иммунной системе потомков. Туберкулёз то аборигены тоже получили вместе с  "цивилизацией".
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Вот в продолжение, правда, не КП: «Они только из Полуночного смогли позвонить в МЧС»: в поселке Ушма, откуда МЧС эвакуировало манси, давно нет сообщения
Источник: http://ngzt.ru/news/view/06-01-2017-v-poselke-ushma-otkuda-mchs-evakuirovalo-bolnyh-mansi-davno-net-soobshcheniya © ngzt.ru
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Журналист "Комсомолки" стала лауреатом премии мэра Москвы - http://www.msk.kp.ru/daily/26629.4/3647929/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | wolf_33 | Сергей В. | Тамара Орлова | Vietnamka | Mikhalych2015

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

Журналист "Комсомолки" стала лауреатом премии мэра Москвы - http://www.msk.kp.ru/daily/26629.4/3647929/
Мэр Москвы то из мест рядом с Перевалом. Подкупили?
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Vasya

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45



Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | wolf_33

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Мэр Москвы то из мест рядом с Перевалом. Подкупили?
Сам! Не зря же близ Вижая юрты Собяниных стояли. Он, правда, из няксимвольских.

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

Начало положено. Включайтесь! *JOKINGLY*
Сталина на вас нет

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Спасибо за поздравления!

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить и за присвоение ордена на форуме. Очень приятно. Спасибо тем, кто принял такое решение!


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Ефим Суббота | марат555