ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 6 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
100 (9,3%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
200 (18,6%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1487730 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Танюшенция


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 12

  • Была 05.04.13 15:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #150 : 02.04.13 16:44 »
Это  могли быть иностранные слова написанные  русскими буквами ,как слышу так и пишу , например переводим ,, музей( на) коже , а далее знаменательные даты , яркие события  в жизни.По поводу текста: у моего отца была наколка, тоже коряво, навыка не было, сделана она была в армии.Могла быть дружба троих , поэтому =Д,звезда могла обозначать службу в армии или участие в военных действия, ,, свекла,, или сердце могло обозначать любовь,со временем четкость линий исчезает , поэтому не совсем понятно ,да и накалывали чем.

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #151 : 02.04.13 18:15 »
Не стоит усложнять... звезда банально означает звезду. Советские времена... Символ


Поблагодарили за сообщение: Jaime

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #152 : 02.04.13 18:59 »
Почемучка, посмотрите на фото, пожалуйста, а то у меня впечатление, что мы с Корком одни там букву "Г" не видим, причем в двух местах сразу((( Одно - можно было бы списать на дефект кожи или фото, но сразу два...

ЛАНА2012
ну если бы была тату с подростковых лет-родня точно бы знала... поведали бы своим: "а мой то дурень, на руке, Васька ему написал... ГСПД... ну и так далее".
такие вещи помнятся.
Дык и я про то ж
« Последнее редактирование: 02.04.13 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: kork

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #153 : 02.04.13 19:22 »
Может быть, единственный факт, что это не Золотарев - практическое отсутствие его роскошных усов при наличии  волос на голове.
Уважаемая коллега Мышка. Судмедэксперт по этому поводу пишет: " На верхней губе справа остатки сохранившихся усов каштанового цвета."

Ребята, шариковые ручки появились в СССР в конце 60-х (в школе РАЗРЕШИЛИ пользоваться в 1974 г).
В 59 году их в принципе не было. Не говорите ерунды.
Уважаемый коллега Ast. Вы безусловно правы насчет шариковой ручки. Просто я всю жизнь пользуюсь только такими ручками. Поэтому и написал автоматически: "шариковая".
В данном случае необходимо писать: "перьевая ручка или химический карандаш". Спасибо за замечание.

Зато были химические  карандаши. На влажной коже такого можно было наваять... Мальчишки  иногда так блатную татуировку копировали, значимости себе прибавляли. Сразу смыть было очень трудно, на коже все равно оставались синеватые контуры.
Химический карандаш я видел и использовал один раз в жизни. Примерно в десятилетнем возрасте.  Один из дворовых товарищей принес из квартиры старый, сильно потертый химический карандаш. Естественно тут же мы начали проводить различные эксперименты с карандашом. Что мы конкретно делали я не помню. Прошло тридцать лет. о точно помню, что язык у меня был синего цвета не менее двух дней. Потому что перед тем, как писать мы смачивали кончик карандаша во рту.

Шифруются в такой ситуации только в Голливуде
Я не сторонник какой либо одной версии трагедии группы Дятлова. Я сторонник точных фактов и их интерпретаций в соответствии с логикой и человеческой психологией. Автор любой версии должен меня убедить, что именно его видение вопроса как минимум логичное и при определенных обстоятельствах события изложенные автором могут случиться в реальности.  В силу особенностей моего мировоззрения и профессиональной деятельности я практически ничего не принимаю на веру. Чтобы не интриговать коллег, сразу скажу, что я работаю в строительной отрасли. Занимаюсь контролем качества производства работ.
К примеру ознакомившись в версией Буянова, прочитал множество медицинской литературы посвященной теме перелома ребер у людей. Так же неоднократно беседовал с практикующими врачами. В том числе врачами скорой помощи. С военными участвовавшими в боевых действиях. Так же я лично видел, как в драке молодому, сильному мужчине сломали одно ребро. После этого он мог только сидеть не шевелясь на асфальте и тихонько подвывать.
На основании изучения массива информации я пришел к выводу, что человек не сможет пройти 1.5 км с переломами ребер. Это не возможно без специальных медицинских препараторов и оказания профессиональной медицинской помощи. Лично меня версия Буянова не смогла убедить в обратном.
Еще пример. Широко известная версия авторского коллектива под общей редакцией Ракитина. Автор версии на основе реальных документов, сопоставления фактов, логических построений доказывает, что Золотарев имеет отношение к органам Госбезопасности. И в этом случае я не принял утверждения автора на веру, а занялся проверкой. Безусловно, проверку я делал на основе общеизвестной информации размещенной в Интернете, беседами с людьми жившими в СССР в 1959 и чуть позже. А также вспоминал своё общение с бюрократической системой позднего СССР. К примеру при поступлении в ВУЗ я писал автобиографию ( в три строчки). Так мне пришлось её переписывать. Так как я забыл указать номер школы в которой учился. На эту ошибку мне немедленно указали при подаче документов.
Проанализировал все факты я пришел к выводу, что версия Ракитина о том, что Золотарёв имел отношение к спецслужбам - состоятельна. Не поверил всей душой, а путем критического осмысления и общих логических построений пришел к выводу, что автор прав в данном вопросе. И поэтому считаю, что Золоторёв мог являться внедренным агентов в группу Дятлова. А мог и не являться. Допустим ему по гражданской работе просто понадобилось пойти в поход для повышения своей классности. Это строго логическое предположение полностью укладывающиеся в реальность. Сейчас в свободное от работы время я занимаюсь изучением версии Ракитина. Обширный материал, много фактов, но также много и предположений. Всё это требует критического осмысления. Осмысления, а не слепой веры. Верить во что либо или нет это вопрос к мировым религиям. А в деле гибели группы Дятлова вера плохой советчик. Откровенно плохой.
Сам же я, в силу недостаточных знаний, жизненного опыта и т.д. не могу не только составить непротиворечивую версию происшествия, но даже объяснить отдельные эпизоды не в состоянии. Поэтому ограничиваюсь, исследование отдельных, мелких деталей дела. В надежде, что совместно с коллегами удастся хоть в крошечной части этой запутанной истории навести порядок.
Надеюсь я вполне понятно объяснил свою позицию. Именно эта позиция требует от меня не придерживаться какой либо одной версии, а отрабатывать эпизод по всем направлениям.
Поэтому татуировку Золотарёва следует изучить исходя из того, что она:

- нанесена на руку сотрудника спецслужб с определенной целью.
- нанесена на руку ребенка и не играет никакой роли в нашем деле.
- не татуировка, а рисунок, нанесенный перед смертью самим Золотарёвым или его товарищами.
- нанесена в юношеском возрасте в исправительном лагере.
- не может находиться на теле Золотарёва, так как у него не было никаких татуировок.
- не существует в том виде, в каком описана судмедэкспертом.
- другие версии.


Поблагодарили за сообщение: kork | Мышка | E-ka | qui_prodest

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #154 : 02.04.13 20:04 »
Лана2012 !
И не просите меня разглядывать такие фото, хоть пожалуйста! Я в очерке на силе воли их проглядывала, чтоб из канвы повествования не выпасть. Можно я просто буду генерировать безумные идеи? А кто-нибудь упорный их профильтрует...
-Вычитала, что Юдин писал свой дневник светло-фиолетовыми чернилами. Могла ли его ручка или похожая быть у кого то из четверки, и при попадании в воду потечь, и тем дать фиолетовый оттенок?
-Оттенок может давать вещь при линьке (краска неустойчива и смывается). Но вроде в такой одежде никого не было? Хотя порой черная вещь начинает красить синеватым или фиолетовым, особенно часто в случае с шерстяными вещами.
-Боюсь просто писать, но рискну ( миллион извинений и головой об стенку ) - по поводу удаленного языка Люды Дубининой. Может его удалили не со зла и не как трофей, а как озадачившую вещь предположительно вредоносного значения - может на нем следы химического карандаша? Какой почерк у Люды? Она правша?
Ладно уж, ругайтесь...
« Последнее редактирование: 02.04.13 22:51 »


Поблагодарили за сообщение: Dayzebr | Ираzima | E-ka | Сливка

Танюшенция


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 12

  • Была 05.04.13 15:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #155 : 02.04.13 21:00 »
Вы считаете, что следователь не смог бы отличить татуировку  от надписей химическим карандашом, как то Вы больше склонны верить строителю , рассуждающему по вопросам медицины , чем следователю.А по поводу языка напишите в тему ,,Тезисы врача,, , я думаю они обрадуются.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #156 : 02.04.13 21:30 »
как то Вы больше склонны верить строителю , рассуждающему по вопросам медицины , чем следователю..
Я склонна, склонна,  и склонять себя имею полную свободу. Вопрос в другом: "Имею ли я право склонять других и кому-то указывать верный путь, самой его не зная?" У Вас на это, видимо, есть индульгенция от того, кого не поминают в суе?
Незашоренные люди видят гораздо шире, когда касается вопроса на что-то посмотреть без догм. А следователь, неоспоримо, раз тыщу наблюдал туристов, погибнувших на склоне и так замысловато разметавших свои трупы. Он, светило отечественного следствия, все досконально-безупречно анализировал, фиксировал и препарировал лично, чтоб избежать случайной ошибочки. Когда  было бы хотя пара мнений  от профи, друг друга не знающих, и оба одинаковых,   а так - как хочу, так и смотрю, что хочу, то и вижу. Попробуйте меня поймать на халтуре...
« Последнее редактирование: 02.04.13 22:16 »

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #157 : 02.04.13 22:12 »
Вы считаете, что следователь не смог бы отличить татуировку  от надписей химическим карандашом
как хочу, так и смотрю, что хочу, то и вижу. Попробуйте меня поймать на халтуре...
Может и отличил, а может даже и не пытался. Согласитесь, что возможен любой вариант! Такое было расследование.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #158 : 02.04.13 22:23 »
Почемучка, да на этих фото ничего страшного, просто фрагмент с частью тату. Стр 4 данной темы. Просто я не понимаю, почему "Г" имеет верхнюю линию и влево и вправо, а может еще и снизу тоже линия. Я, конечно, не специалист, но я это вижу так

Еще меня наводит на мысль применения хим. карандаша фиолетоватый оттенок на вещах найденных в ручье. Не поняла, чьи именно вещи имели такой эффект, похожий на подсинивание. В волокнах ткани окрашивающий пигмент застревает.
Одежда всей четверки имела такой оттенок. Так что, наверное, от карандаша бы такое не получилось
« Последнее редактирование: 02.04.13 22:36 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #159 : 02.04.13 22:42 »
Лана2012 !
Знаешь, наверняка  снимки делались так, чтоб желающие подпроверить не сильно чего накопали. Судмедэксперт ведь был тёртый калач, а не молодой специалист с забитой в институте в извилину единственной мыслью:"Делаем всё по учебникам и по правилам, а то ...". Я вот думаю, что слабочитаемые линии могут и быть добавлениями в основной рисунок. Знания по символьным значениям спецтату имел Тибо. Тот, кто знал, что было изначально, тот и находил что-то говорящие отличия.
Да, про фиолетовый оттенок, если только источник окрашивания не был выше по течению. Люда ведь вроде опиралась на уступ, с которого текла вода на неё и дальше на ребят. Я не так поняла географию? Да и ладно с ним, с оттенком фиолетовым.
« Последнее редактирование: 02.04.13 22:48 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #160 : 02.04.13 22:56 »
Знания по символьным значениям спецтату имел Тибо.
Если можно, по-подробнее об этом?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #161 : 02.04.13 23:28 »
Да, про фиолетовый оттенок, если только источник окрашивания не был выше по течению. Люда ведь вроде опиралась на уступ, с которого текла вода на неё и дальше на ребят. Я не так поняла географию? Да и ладно с ним, с оттенком фиолетовым.
Нет. Выше по течению ручья лежали тела троих мужчин. Женский труп находился ниже на каменном уступе. Я так понял, что изначально тела находились все вместе. Весной ручей стал более полноводным и тело женщины снесло вниз.
По версии окрашивания одежды чернилами из перьевой ручки или от вымывания грифеля хим. карандаша скажу следующее. Без проведения эксперимента ничего выяснить не получится.
Если начнем делиться предположениями по этому вопросу - тему растянем на десять страниц. Мол если воды мало, то струя воды тонкая. А там лежит ручка и чернила вымываются. Можно и три года дискутировать по этому вопросу. Положили в небольшой ручей стержень с чернилами для перьевой ручки. Ниже положили старый свитер. Ушли. Пришли через неделю посмотрели. Проделали то же с хим. карандашом. Опубликовали результаты на форуме. Вещи окрасились? Если да, то идем дальше. Если нет гипотезу об окрашивании вещей от чернил/грифеля отправляем в утиль.
-Боюсь просто писать, но рискну ( миллион извинений и головой об стенку ) - по поводу удаленного языка Люды Дубининой. Может его удалили не со зла и не как трофей, а как озадачившую вещь предположительно вредоносного значения - может на нем следы химического карандаша? Какой почерк у Люды? Она правша?
Это предположение логично и укладывается в реальность. Более того, поведение гипотетических убийц избавляется от ненужной и очень странной жестокости. Мол, ничего личного. Просто бизнес. Нужно убрать следы - убрали. Без истерик и паники. То есть ваша гипотеза может быть реальностью.
Насчет почерка. Почерк при написании крупных печатных букв не определяется. За исключением характерных написаний отдельных букв. На тату Золотарёва буквы крупные, печатные без характерных особенностей.
Может и отличил, а может даже и не пытался. Согласитесь, что возможен любой вариант! Такое было расследование.
ни убавить ни прибавить. Я тоже именно так считаю.
Просто я не понимаю, почему "Г" имеет верхнюю линию и влево и вправо, а может еще и снизу тоже линия. Я, конечно, не специалист, но я это вижу так
Для того, чтобы увидеть какая буква изображена на фото не надо быть крупным специалистом в криминалистике. Тем более на фото всё отчетливо видно. Уважаемый коллега kork предоставил отличные фото. Я вижу там не Г.С. а I C. Как можно перепутать I с "Г" - не представляю. Горизонтальные линии буквы I крупные, четкие. Ярко выраженные.
Вот ссылка на фото из сообщения коллеги kork. Ничего страшного на фото нет.
http://taina.li/forum/index.php?topic=61.msg33009#msg33009
« Последнее редактирование: 03.04.13 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | kork

rombon


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Была 26.06.18 09:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #162 : 02.04.13 23:42 »
А это не может быть прописная (заглавная) буква  Г с точкой после нее?

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #163 : 02.04.13 23:52 »
А это не может быть прописная (заглавная) буква  Г с точкой после нее?
Нет. В предыдущем посте я разместил ссылку на фото. Левое фото - прочтение тату нашим коллегой. Правой - оригинал. Сколько не смотрю, вижу четко не Г,  а I.
Причем именно первая буква может была повергнута перебивке. Из русской печатной С сделали печатную I.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #164 : 02.04.13 23:56 »
 (задумчиво) а у мырканцев шариковые ручки уже были..                                                                                                                                                             

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #165 : 03.04.13 00:18 »
(задумчиво) а у мырканцев шариковые ручки уже были..
Не понял вашей задумчивости. При чем здесь шариковые ручки и американцы? Если вы намекаете, на то, что у натовской ДРГ ( по версии Ракитина) с собой имелись шариковые ручки, то это совершенно нереально. Если предположить что такая группа действительно существовала, то ни одной не аутентичной вещи ( в том месте и в то время) у них не было и быть не могло. К тому же шариковая ручка на морозе не пишет. Чернила замерзают. А вот кстати хим. карандаш пишет хорошо.
« Последнее редактирование: 03.04.13 00:19 »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #166 : 03.04.13 01:17 »
Не скажите,г-н Dayzebr.У разведчиков(они же диверсанты) "органы" регулярно отнимали массу разных мелочей,"не аутентичных"ни времени,ни месту(парашюты,пистолеты-пулемёты с глушителями,ампулы с ядом,средства тайнописи,аппаратуру связи,деньги в "неаутентичных"суммах,наручные часы в"неаутентичных"количествах и мн.др.)и на пресс-конференциях все эти пожитки демонстрировали,часто вкупе с бывшими владельцами,уже переодетыми в отечественное и казённое,и глубоко раскаивающимися,как правило.Журнал"Огонёк запомнился мне отчётами с таких брифингов.По поводу "ручка не пишет"-не знаю,она и в жару то не всегда пишет,во всяком случае какой то особенной морозобоязни я за шариковыми ручками не замечал.Скорее водорастворимые чернила замерзнут в перьевой ручке,чем маслянистая паста в шариковой.А зачем её(ручку)морозить-то?Достал из внутреннего кармана,нанёс на подходящий труп узоры-послания и назад в карман же и сунул.А Возрожденный потом гадай-что это за татуировка такая самосползающая в формалине?
« Последнее редактирование: 03.04.13 02:03 »

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #167 : 03.04.13 04:37 »
beloff
ну да, а во внутреннем кармане у него тепло... не промерзает кармашек.


Поблагодарили за сообщение: redfanat

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #168 : 03.04.13 07:49 »
Alina !
Если можно, по-подробнее об этом?
Как Вы вовремя! Специально пропустила слово "возможно"... Вы тут всё-всё знаете! Где можно почитать биографии участников группы хотя бы сводные со слов знавших их людей?
У Тибо я предположила больший кругозор в части наколок, ведь он был из семьи определенного статуса и статус этот определял совсем нетепличные условия произрастания. Кемеровская область - очень рабочий край, рабочие руки требовались и эксплуатировались в большом объеме: и пленные, и репресированные, и лица осужденные.

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #169 : 03.04.13 11:07 »
Татуировки при своей неаккуратности в написании(в отношении формы и размера букв) имеют одну немаловажную особенность-они "тонкие" и "написаны" как-бы за один проход (равномерно).. Химическим карандашом,насколько я помню (сейчас усиленно ищу в загашниках,чтобы  поиспытывать), чтобы что-то написать нужно им провести несколько раз по одному месту ("поелозить"),-следовательно толщина линий получается большой и неравномерной. Пока грифель мокрый,след синий,высыхает- серый "простой"... На почтах,помнится ,такие карандаши всегда были воткнуты во влажную поролоновую подушечку,т.е. грифель всегда был "мокрый",что позволяло быстро написать несколько слов в указании адреса..(В наше время на теле"равномерно" можно написать или тонким фломастером или гелиевой ручкой,которые "пишут")... Судя по "написанию",есть основания полагать,что татуировки сделаны как-бы одновременно-в одном стиле,одной "рукой",одна другую дополняет(взаимосвязаны)..  Нет в УД фото татуировок правой руки-"свёклы","Гены" и прочих.., то есть нельзя оценить "одновременность" их появления (если наносились "искусственно")  с татуировками левой руки... Но наличие татуировок на правой руке,выясненное до трагедии, могло бы дать основание предполагать и наличие "известных" наколок на левой руке... В связи с этим,хотелось бы напомнить свой(прошу прощения) пост от 19 марта в "Общем обсуждении..",который "повис",  "замылился" последующими постами форумчан,занимающихся выяснением личных взаимоотношений...
Кто глазастый?) Посмотрите..
 
Общее обсуждение (критика - в другой теме)
« Ответ #550 : 19.03.13 20:18 »
Цитирование
Ещё раз о татуировке Золотарёва-"  На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена"."   Плёнка №5 кадр№16                                ( http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=199)-при максимально возможном увеличении на правой кисти Золотарёва (на перегибе между большим и указательным пальцами в сторону тыла кисти) различимо локальное темноватое пятно,имеющее довольно чёткие контуры и размер,подходящий для татуировки. На других фото,где имеются изображения правой кисти Семёна,тоже что-то угадывается(но не так "явно" как на указанном ранее фото)... Если так...,то получается,что "Гена"-это всё таки "наш" Семён,то есть нет никакой подмены тела в ручье..


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Gelo | Dayzebr | Алиса в поисках чудес

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #170 : 03.04.13 12:17 »
Если так...,то получается,что "Гена"-это всё таки "наш" Семён,то есть нет никакой подмены тела в ручье..
У Ракитина (уж прошу прощения тут)) за отсутствие подмены выступает и тот факт, что Семена похоронили-таки на зарытом кладбище. Т.е. кому надо - опознали.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #171 : 03.04.13 14:56 »
VasilyBu !
Химическим карандашом,насколько я помню (сейчас усиленно ищу в загашниках,чтобы  поиспытывать), чтобы что-то написать нужно им провести несколько раз по одному месту ("поелозить") ...
Будем ждать результатов эксперимента. Хорошо б иметь некую неоднородную группу экспериментаторов. Конечно, всю букву единообразно с общим  стилем тату врисовать труднее, но не значит невозможно. А если ее дорисовать на имеющейся основе? Не потому ли не найден паспорт Золотарева, что он возможно был им и уничтожен, как первое средство, выясняющее что он не ГЕНА, ведь были остатки костерка у схрона в овраге. Дневники просматривались, наверное, злыднями. Часто ли упоминался Золотарев по имени в дневниках других участников? Как вообще его звали заглаза и в коротком общении - нигде это не нашла, может плохо или не там смотрела?
А если дальше идти по ходу мысли, то очевидно, почему Семен и Люда без глаз. Потому что  если один язык -наводит на одну мысль (что-то странное творится- надо разобраться), а если и глаза и язык -то совсем на другую (мол воронье тризну поотмечало - погибли ребятки по недоразумению). Использование криминального шифра или имитация его влоб отметают версию про криминальных участников (ровно как и работников лагерей). Очевидно, эта возможность сказать после смерти не было бы выбрана при участии тех, что как рыбы в воде в сокральных смыслах тату.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #172 : 03.04.13 15:43 »
beloff
ну да, а во внутреннем кармане у него тепло... не промерзает кармашек.
У кого"у него"?У вражины-шпиёна?Ессе... сно.Он же пока,(на тот момент)живой,вражина-то ,тёплый.
« Последнее редактирование: 03.04.13 15:54 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #173 : 03.04.13 15:46 »
Для глазастых. Фото из личных дел туристов на этом сайте. Семен во втором ряду второй справа. Кто-нибудь что-нибудь видит?

http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=139.0;attach=2161;image


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Dayzebr

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #174 : 03.04.13 15:57 »
ля глазастых. Фото из личных дел туристов на этом сайте. Семен во втором ряду второй справа. Кто-нибудь что-нибудь видит?

http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=139.0;attach=2161;image
Я-нет.Нет татуировки.А что было у трупа из ручья(оврага) на левой руке?
« Последнее редактирование: 03.04.13 16:25 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 940

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #175 : 03.04.13 16:04 »
Для глазастых. Фото из личных дел туристов на этом сайте. Семен во втором ряду второй справа. Кто-нибудь что-нибудь видит?

http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=139.0;attach=2161;image
При значительном увеличении на внешней стороне левого предплечья, начиная из-под рукава, угадываются какие-то штрихи.
Заканчиваются, не доходя примерно 10 см до ремешка наручных часов.
Что это конкретно, на самом деле сказать невозможно из-за отвратительного разрешения снимка.
Будь он в лучшем качестве, можно было бы вытащить Фотошопом, "пошаманя" со слоями, фильтрами и Curves (взялся бы сделать сам).


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #176 : 03.04.13 17:25 »
Робинзон !
"При значительном увеличении на внешней стороне левого предплечья, начиная из-под рукава, угадываются какие-то штрихи." - это могут быть просто волоски. А что не бывает мужчин с волосатыми руками? У казаков с тестостероном проблем быть не должно. Я не утверждаю - я невнятно пытаюсь возразить...
Насчет фотошопа - это очень современно, но останется всё так же сомнительно  и  субъективно. Но как я поняла историю, люди еще живы, которые общались с ним, живым, Золоторевым ненакоротке и незадолго до похода. Ничего ни у кого не отложилось? У туристов, для которых зрительная память не просто слово, а необходимое и тренируемое родом занятий личностное качество? Ох, ну я не туристка, только люблю грибы собирать - всегда найду снова то место, где набрела, именно набрела на удачный улов...
Может кого под гипнозом поспрашивать, память действительно затесняется новыми или более важными событиями, но не затирается же напрочь.
Не смейтесь! С человеком общались, приятельствовали и ничего не помнят, словно пообщались с цыганкой на вокзале.
« Последнее редактирование: 03.04.13 17:34 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #177 : 03.04.13 18:22 »
Я-нет.Нет татуировки.А что было у трупа из ручья(оврага) на левой руке?
Это было. Достаточно большие буквы, которые по идее должны были конкретно заходить на ту часть руки, которая видна на общей фотографии. Хотя, конечно, продолжение этого  слова могло быть и маленьким...
http://taina.li/forum/index.php?topic=61.msg33009#msg33009

Почемучка, абсолютно согласна, ну не всегда же Семен ходил с длинными рукавами, а сие такого размера не заметить просто невозможно.
Ну кто-то должен был помнить, тем более подобный бред скорее застрянет в памяти (я про тату))))
« Последнее редактирование: 03.04.13 18:29 »

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #178 : 03.04.13 19:37 »
на таком фото вообще ничего не видно... какие тату?

Танюшенция


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 12

  • Была 05.04.13 15:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #179 : 03.04.13 19:39 »
Семья могла говорить не правду ( эхо 1937 года), что бы не навредить , на предложенном фото в области тыльной стороны левого предплечья на коже видны изображения , возможно буквы.