ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 4 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
100 (9,3%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
200 (18,6%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1487764 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #90 : 16.03.13 16:04 »
Уважаемый, Ваши фантазии не имеют границ. Именно у него одного произошёл, возможно самопроизвольный, выход фекалий (может от страха, может во время агонии). Почитайте заключение патологоанатома. Какие тайники на теле и в прямой кишке... =-O
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Observer


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Была 28.02.15 23:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #91 : 16.03.13 16:31 »
Именно у него одного произошёл, возможно самопроизвольный...
Да не самопроизвольный, а вполне себе плановый (о чем свидетельствуют расстегнутые пуговицы на кальсонах). Ну вышел человек по большой нужде (может и не выходил, а дежурил вне палатки), тут его и застала внештатная ситуация...
Не нужно делать тайну на пустом месте. Саша-ветер просто заигрался в квест.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

Niki


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 3

  • Была 28.11.23 21:29

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #92 : 17.03.13 00:28 »
А вдруг труп ,который нашли,это давнишний  сбежавший из из заключения какой ни будь Гена со всеми этими наколками,а тело Золоторева тупо не нашли? Ну это так не кидайте тапками


Поблагодарили за сообщение: serfer71

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #93 : 17.03.13 02:09 »
Вполне возможно.
Уже были версии, что могли перепутать тела. Тела их вскрывали в лагерном морге. И по свидетельству очевидцев, конкретно - медсестры, которая там работала, в морге было 11 трупов. Но весь персонал оттуда "попросили", остались только самые важные чины.
На похороны Золотарёва родственники не приезжали, наверное, т.к. они далеко жили. А эту последнюю четвёрку хоронили в закрытых гробах.
Отец Люды Дубининой настоял, чтобы открыли гроб. При этом он потерял сознание,т.к. увидел страшную картину: пустые глазницы, отсутствие губ, обнажившиеся зубы... в общем, картина не для слабонервных, тем более для родного отца...
Ну, а кто был в гробу под именем Золотарёва - так и остаётся тайной, зарытой в могилу...

И ещё что странно. Об 11-ти трупах.
Первоначально нашли 5 человек, которых похоронили первых.
А этих четверых нашли двумя месяцами позже.
Если в могре было 11 трупов (четверо наших), то получается, что нашли ещё каких-то 7 человек...? Вопрос.
Не могли же в лагере одновременно умереть 7 человек.
« Последнее редактирование: 17.03.13 02:15 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Niki


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 3

  • Была 28.11.23 21:29

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #94 : 17.03.13 02:26 »
И вообще .я думаю то было не модно ,фронтовики того времени вряд ли делали тату такого сомнительного содержания ,я полагаю им достаточно было шрамов и отметин от ранений.Оба моих деда воевали они не то что тату не делали ,они даже говорить о войне отказывались.Правильно кто то отметил  что тату в те времена только зеки делали.А судя по фото Золоторева он себя любил ,не даром отрастил усы,без них его физиономия была не выразительна.

Добавлено позже:
А мало ли трупов в морге находиться ? может там уже был кто то ,ну и спутали слегка ... Сейчас такое сплошь и рядом
« Последнее редактирование: 17.03.13 02:28 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #95 : 17.03.13 03:29 »
 В то время тату действительно делали только зеки. Это сейчас это стало широкомодно.
 А тогда - это было позорное клеймо, которое выдавало в человеке принадлежность к "сидельцу".
 Да ещё не разумные подростки - сироты, дети войны, беспризорники, могли сделать корявое тату типа "Петя, Коля,Вася".
 А отец Золотарёва был фельдшером(после войны работал врачом), мама домохозяйка, что говорит о том, что была полная семья.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #96 : 17.03.13 20:54 »
На похороны Золотарёва родственники не приезжали, наверное, т.к. они далеко жили. А эту последнюю четвёрку хоронили в закрытых гробах.
По некоторым воспоминаниям мама Семена была на похоронах (турист, выпускник УПИ В.Богомолов, который вместе с родителями Кривонищенко хоронил Семена).

А отец Золотарёва был фельдшером(после войны работал врачом), мама домохозяйка, что говорит о том, что была полная семья.
Плюс старший брат, погибший на фронте, и две старшие сестры. Плюс большая родня (казачьи семьи большие, у отца Семена были братья, в том числе и двоюродные), живущая там же в станице.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #97 : 30.03.13 17:29 »
Существует фотография татуировки. Правда татуировка обрывается на фото обрезом фотографии.
Имеется фото З-ва в морге на столе. Не та, которая известна по интернету, а немного более полная. Её наверное не выкладывают в общий доступ по этическим причинам. Эту фотографию можно увеличивать, и если внимательно посмотреть при увеличении — татуировка видна.
Что мы знаем из акта СМЭ, как там записана татуировка? 
"На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка «Гена». На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением «свеклы и букв + С», на тыле левого предплечья татуировка с изображением «Г.С» ДАЕРММУАЗУАЯ», пятиконечная звезда и буквы «С», букв Г+С+П = Д» и цифры 1921 год»"
Фото из морга опровергает эту запись, неполностью, но частично, в отношении изображения «Г.С.» ДАЕРМУАЗУАЯ».
НИЖЕ я привожу увеличенный фрагмент - обрез из фотографии З-ва из морга: 1-й обрез - с моими предполагаемыми очертаниями татуировки; 2-й обрез - без моих очертаний.
Что лично я вижу на этой фотографии.
Первый символ похож на римскую цифру «I»  или на латинскую букву «I», либо на кириллическую букву «I», аналога русской «И» в белорусском и украинском языке, может и русская «Т». Букву «Г» я категорически не вижу.
Второй символ — здесь может быть и «Ҽ», а может и «С».
Таким образом, сочетание первых букв не может быть «Г.С.» (как записано в акте), вероятно «I С» или «I Ҽ».
Можно ли теперь верить записи в акте  других последующих букв? Я думаю нет.
Переходим к ДАЕРМУАЗУАЯ.
Букву «Д» видно отчетливо. Вторая буква "А" не видна частично сверху (может быть и Н, и М). Третья буква также полностью не видна, но можно предположить, что «е» (не уверен). Что касается «Р». Виден только нижний хвост. И его угол начертания не такой как общий угол начертания татуировки. Возможно это просто дефект кожи.
Теперь нижняя татуировка, записанная в акте как «Г+С+П = Д».
Опять я не вижу здесь букву «Г» (опять что-то похожее на "I" или "Т"). Плюсы между буквами видно, но сами буквы можно интерпретировать по разному.
Теперь вопрос? Что брать как основу при толковании татуировки — запись её в акте или фотографию? Я думаю, что буквально воспринимать ттатуировку, такой какой она записана в акте, нельзя. Это, я думаю, должно касаться и других татуировок описанных в акте. Здесь может быть и ошибка машинистки, или неправильное субъективное восприятие Возрожденного, или …...
И ещё, не вижу я признаков забития, перебития, исправления татуировки. Также хотелось бы отметить - буквы неровные, неаккуратные, очень крупные для татуировки.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 30.03.13 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Dayzebr | Лана2012 | Алиса в поисках чудес | buhankina

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #98 : 30.03.13 18:19 »
Загадка века...
На цветном фото можно было бы что-то понять.
А тут... ??? Одни вопросы.

Открыла криминальные сайты и начиталась тюремных аббревиатур.
Там пишут, что обычно какие-то фразы зашифрованы первыми буквами.
Получается, что расшифровывать надо каждую букву:

Если есть "I" - это означает первую судимость, или что сирота(один остался), или другое.
+  "плюс" может означать крест, у которого тоже своё толкование.
Д - да, дорога, дорогая, дать  и т.п.
А - арестант, амнистия и т.п.
Е - если, еб... и т.п.
Р - режу, рай, разлука, радость и т.п.
М - мать, меня, мой, мы и т.п.
М - -"-
У - у, урки, узник, ушёл, убью и т.п.
А -
З - за, зона, злые, злость, (может быть цифра "3") и т.д.
У -
А -
Я - я, и другое.

За "свеклу" явно приняли пиковую масть. Много толкований.

Это всё к примеру.
Зашифровывают зоны, места отсидки, название статьи и много чего другого выдумывают.
Короче, кроссворд... ребус...
« Последнее редактирование: 30.03.13 19:44 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #99 : 30.03.13 21:47 »
Да, как-то совсем не вяжется эта грубая наколка с его франтовством, с пером на берете, с которым он весь поход прошел, с его песней "Цумба".
http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/view/391732?page=0

На снимке в ручье есть конечно сомнения, что не он.
Но на фото в морге - это Золо, с его широким подбородком и высоким лбом и наколки тоже его. Как-то странно.

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #100 : 30.03.13 22:20 »
А я с Семеном , вообще ничего не понимаю. Допоходный , это одно лицо, славянское. Особенно где ему 17-18 лет. Да и на фронтовом фото, тоже, славянское лицо. А походный Семен, это уже как-бы лицо кавказкой национальности. Ну другой он в походе, это же очевидно!
Идем дальше. Известно, что ,Семен закончил институт физкультуры. Значит, человек должен иметь неплохо развитую мускулатуру. А что мы видим на фото в морге? Тело какого-то тощего человека. Кожа да кости. Явно , что это не спортсмен -физкультурник. Тогда кто?

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #101 : 30.03.13 22:41 »
Я того же мнения.
Ну не похож Золотарёв на ранних фото и походные.
Был русый славянин и, - цыган в походе.
Не он это!
И потом. Три-в-одном: Семён по документам, назвался Сашей, а татуировка Гена...
Причём, что его родственники говорят, что тату у него не было.
Мутная история с Семёном какая-то.
И если он работал инструктором на тур.базе, имел физкультурное образование, плюс служба в армии, фронт.
То, действительно, должен иметь выправку. А на фото какой-то мешковатый дядька. Видно, что ему тяжко идти.
« Последнее редактирование: 30.03.13 22:47 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: serfer71

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #102 : 30.03.13 22:58 »
Ну не похож Золотарёв на ранних фото и походные
Семену в походе 38 лет, это еще очень молодой мужчина. Не мог он так сильно изменится за несколько лет. 

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #103 : 30.03.13 23:10 »
Где на фото Семен в гимнастерке -  похож, а где в Пятигорске с двумя барышнями - мое мнение, похож на поэта Александра Блока.
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #104 : 31.03.13 16:45 »
 На выложенных фотографиях руки вижу теперь " 1е днем " %-) действительно, странная там буква "р". И вообще, надпись  вся кривая-косая (возможно, потому что кожные покровы уже "поплыли").
Профиль разлогинен.

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #105 : 31.03.13 17:20 »
Очень интересная тема. Раньше я представлял себе татуировки Семена Алексеевича в виде четких букв, символов и т.д. Причем буквы набиты аккуратно и единоразмерно. То что мы видим на фото из морга язык не поворачивается назвать "татуировка".  У меня складывается мнение, что подобные "художества" взрослый человек обладающий жизненным опытом не будет наносить себе добровольно. К тому же товарищ Золотарёв на прижизненных фото выглядит настоящим модником того времени. Стильная одежда, прически и даже усы по моде начала двадцатого века. С трудом могу представить себе, чтобы такой человек колол себе на руку подобные татуировки. Но спорить с реальностью не возможно. Мы видим зрительно эти наколки и читаем их описание в актах СМЭ. В таком случае можно предположить, что татуировки нанесены на кожу т. Золотарева в раннем возрасте. Причем наносились они неумелым мастером в кустарных условиях. Иначе объяснить столь "детский" стиль тату я не могу. Если исходить из того, что моя версия в данном вопросе верна, то стоит перенебречь расшифровкой данных татуировок. Мало ли что напишут у себя на предплечьях десятилетние дети в кубанской станице.
Но должен отметить, что не являюсь специалистом в любой сфере медицины. В том числе и судебно. И возможно "расплытие" букв татуировок на коже Золотарева вызвано  процессом мацерации. И изначально тату представляла собой вполне нормальную надпись. Очень хотелось бы, что бы знающие коллеги внесли ясность по данному вопросу.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #106 : 31.03.13 21:09 »
А разве можно опознать Золотарёва по трупу, который мы видим на фото в морге?
Лица практически нет.
Наверное, решили, что это Золотарёв по остаточному принципу.
Всех опознали. А этот - пусть будет Золотарёв.
Или в морге с бодунища вообще перепутали ... ( я дико извиняюсь).
Или трупа Золотарёва вообще не было и взяли труп уголовника!
Хотелось-бы почитать протокол опознания.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Фотографии скрыты под спойлер "Скрытый текст" в виду своей специфичности. Нажмите на спойлер для просмотра.
« Последнее редактирование: 31.03.13 21:13 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #107 : 31.03.13 21:16 »
А разве можно опознать Золотарёва по трупу, который мы видим на фото в морге?
ivanes. Каждый человек ответит вам на этот вопрос по-разному.
Лично я гарантировано опознаю Золотарёва по прижизненным фото, сравнивая их с фотографиями из морга. Это происходит из-за того, что форма черепа весьма характерная. лоб и волосы на голове. Но повторю, у других людей возможно иное мнение по этому поводу.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #108 : 31.03.13 21:26 »
А где можно почитать протокол опознания?
Есть такой документ в деле?
Помогите найти,пожалуйста, если кто-нибудь его видел.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Дмитрий Чертков


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 190

  • Был 05.08.18 08:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #109 : 31.03.13 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: Dayzebr

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #110 : 31.03.13 23:31 »
Дмитрий Чертков, это все-таки акт вскрытия, а не протокол опознания. Хотя мне кажется, что протоколов опознания в деле могло и не быть, так как не было сомнения в личностях погибших.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #111 : 31.03.13 23:35 »
Тогда ж УПК был другой.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #112 : 31.03.13 23:38 »
Тогда ж УПК был другой.
А именно вот этот: http://taina.li/forum/index.php?action=kb;area=article;cont=9
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #113 : 31.03.13 23:40 »
Дмитрий, спасибо большое.
Это протокол вскрытия. Я его ранее читала.
А протокол опознания? Его в деле нет. Почему решили, что это Золотарёв.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #114 : 01.04.13 00:07 »
Опознание, как отдельное самостоятельное процессуальное действие, с формлением отдельного протокола, появилось только в 1961 г., когда вступил в действие УПК РСФСР 1960 года. В 1959 году действовал УПК РСФСР 1923 года, он не предусматривал такого отдельного процессуального действия как опознание и офрмления отдельного протокола опознания. Но исходя из уголовно-процессуального кодекса, необходимо было устанавливать личность трупа, и следователи в то время применяли другие процессуальные действия с целью установления личности (не обязательно, если сомнений не было могли и не применять). Напр. допрос свидетеля - родственника, где он опознает предъявленный труп, осмотр, опять же с присутствием лица, могущего опознать труп, экспертиза с одновременным установлением личности и т.п. Кроме того, ничто не мешало следователю, исходя из тогда существующих начал и принципов процессуального законодательства, провести опознание как следственное действие и оформить отдельный протокол опознания (существовало даже методические инструкции Прокуратуры как проводить и оформлять опознание, и признающее опознание самостоятельным следственным действием), и на практике следователи оформляли такие протоколы (хоть они и не регламентировались УПК). В реалиях того времени эти протоколы являлись допустимыми процессуальными документами.  Но отсутствие протокола опознаия, само по себе, исходя из тогдашнего УПК, не являлось нарушением уголовно-процессуального законодательства.
С 1961 года и по настоящее время, наличие отдельного самостоятельного протокола опознания трупа является обязательным в уголовном деле. И это закрепилось в сознании людей. Люди переносят эту ситуацию и на 1959 год. Но это неправильно.
« Последнее редактирование: 01.04.13 07:00 »


Поблагодарили за сообщение: Milla | Dayzebr | Vietnamka | PostV | KUK | Вита | ГермионаГрейнджер

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #115 : 01.04.13 00:19 »
В 1959 году Уголовно процессуальным кодексом СССР  предусматривалось опознание трупов, но не требовалось  занесение результатов опознания в отдельный протокол.
То есть опознание членов группы Дятлова безусловно проводилось, но никакого отдельного протокола не существуют. Это не упущение следствия и не признак фальсификации. Просто в 1959 году такой протокол не требовался по закону.
« Последнее редактирование: 01.04.13 00:20 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #116 : 01.04.13 01:17 »
Хорошо. Про УПК того времени понятно. Прочитала весь.
Опознания не производилось.

Я опять спрошу... только не бейте по голове *SORRY*
Вопрос: кто и почему решил что это Золотарёв?

Вот пришли в морг.
Там лежит труп (или трупы).
" Так... вот ЭТОТ - Золотарёв.
Я - препарирую.
Ты - пиши: протокол..., Золотарёв... и т.д."

На основании ЧЕГО решили, что именно это Золотарёв?
Потому, что нашли в ручье вместе со всеми?
« Последнее редактирование: 01.04.13 01:25 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | serfer71

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #117 : 01.04.13 01:37 »
Хорошо. Про УПК того времени понятно. Прочитала весь.Опознания не производилось.
На основании ЧЕГО решили, что именно это Золотарёв?Потому, что нашли в ручье вместе со всеми?
А я вот с вами и не спорю по поводу того, правильно или нет был индентифицирован Золотарёв. Я просто хотел сказать, что те кто не верит, что был обнаружен именно Золотарёв, неправильно выбирают свои аргументы, обращая внимание исключительно на отсутствие протокола опознания. И это повсеместно, и не только на этом ресурсе. Кто не верит, что был обнаружен Золотарёв, я думаю, должны найти какие то другие аргументы, отличные от отсутствия протокола опознания.
« Последнее редактирование: 01.04.13 07:04 »


Поблагодарили за сообщение: Milla | Dayzebr | KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #118 : 01.04.13 17:10 »
Опознание, как отдельное самостоятельное процессуальное действие, с формлением отдельного протокола, появилось только в 1961 г., когда вступил в действие УПК
Спасибо за разъяснение вобщем-то момента одно из заблуждений, которые врезаются в головы людей и они говорят про какие-то подлоги и упущения!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #119 : 01.04.13 17:25 »
Буквы на наколке кажутся большими и корявыми. Такое может быть, если сделаны в молодости, а по мере роста кожи получилось увеличение букв.
Наколку делали другие, самому сделать такую наколку неудобно.
Может быть Золо и сидел, если школу закончил в 20 лет. Только вот родственники утверждают, что не сидел он.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи