Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 112 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 499291 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А вы успели скопировать?
В том-то и проблема) я как-то не люблю фактографии тел на домашнем компе хранить, а если надо - всегда знаешь где посмотреть. Теперь вот сохранила.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09


Смотрите в теме "Фотографии из архива Иванова", но вероятно уже удалили.
А как вы хотели? Хранители тайны гибели группы Дятлова не дремлют.
Смотрим ответ KUKa #39 от 19.02.13 в 13.16 :
"В настоящий момент времени т.н. "Фотографии из архива Иванова " и "Отдельные кадры" оригиналы у нас находятся.
Они будут пересканированы отфотографированы и потом, вероятно, размещены на форуме."

Вот оно какое оказывается - Очевидное и Невероятное.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

А зачем было необходимо фальсифицировать акты СМЭ?Ничего они не раскрывали,ни для кого угрозы не представляли,наоборот,вносили в ход расследования определенный хаос и элементы противоречия.Захотели бы запустить деэу могли написать,скажем,сломанные ребра Золотарева травма посмертная.Наоборот,Возрожденный,в меру своих сил и способностей постарался описать все повреждения и травмы,попытался их объяснить,опираясь на свой небольшой опыт,он неплохой мужик был,Возрожденный.Не хотел бы я ему ассистировать,особенно в последних 4 случаях.Тут явно не обошлось без 250 и акты пришлось печатать машинистке.

Добавлено позже:
А как вы хотели? Хранители тайны гибели группы Дятлова не дремлют.  :-X
Не бойтесь,сограждане,не так все плохо!
« Последнее редактирование: 27.06.14 16:14 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

А зачем было необходимо фальсифицировать акты СМЭ?Ничего они не раскрывали,ни для кого угрозы не представляли,наоборот,вносили в ход расследования определенный хаос и элементы противоречия.Захотели бы запустить деэу могли написать,скажем,сломанные ребра Золотарева травма посмертная.Наоборот,Возрожденный,в меру своих сил и способностей постарался описать все повреждения и травмы,попытался их объяснить,опираясь на свой небольшой опыт,он неплохой мужик был,Возрожденный.Не хотел бы я ему ассистировать,особенно в последних 4 случаях.Тут явно не обошлось без 250 и акты пришлось печатать машинистке.
:) Фальсифицировали не Акт СМЭ... это не то слово )) В Акте просто скрыли один из фактов "проявившихся" в ходе проведения СМЭ зачем и почему это сделано, мотивы ... не знаю, но факт этого деяния на лицо..   
« Последнее редактирование: 27.06.14 16:47 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

А зачем было необходимо фальсифицировать акты СМЭ?
Две причины навскидку:  чтобы во-первых,  не выходить из рамок "утвержденной" версии о том, что группа самодеятельных туристов погибла из-за допущенных ими ошибок на маршруте и вследствие замерзания. А во-вторых, закрыть резонансное дело сразу после обнаружения последней четверки.

Добавлено позже:
Прошу прощения Евгений *SORRY*, я цитировал Иванова
« Последнее редактирование: 27.06.14 16:52 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Две причины навскидку:  чтобы во-первых,  не выходить из рамок "утвержденной" версии о том, что группа самодеятельных туристов погибла из-за допущенных ими ошибок на маршруте и вследствие замерзания. А во-вторых, закрыть резонансное дело сразу после обнаружения последней четверки.

Добавлено позже:
Прошу прощения Евгений *SORRY*, я цитировал Иванова
Да ерунда )) ... тут правильнее всё же было бы сказать, не о фальсификации материалов УД там  "мелочи" , а о обстоятельствах гибели группы, которые это следствие "благополучно" и расследовало..

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Да ну! Человек, совершивший преступление,оставляет что-то для патологоанатома?Преступник не знает, что будет вскрытие?Не сочиняйте,ничего Возрожденный там не нашел и скрывать ему было нечего.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Да ну! Человек, совершивший преступление,оставляет что-то для патологоанатома?Преступник не знает, что будет вскрытие?Не сочиняйте,ничего Возрожденный там не нашел и скрывать ему было нечего.
Однако факт на лицо, и есть тому доказательства, есть Акт СМЭ номер два и есть фото из морга...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
ГДЕ ОПИСАНИЕ ЭТОГО "ПРОПЕЛЛЕРА"  ?! ))
« Последнее редактирование: 27.06.14 17:18 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Евгений,факт этот мне известен,но нет ни описания,ни фото этого пропеллера,назовем его так.

Добавлено позже:
Да ерунда )) ... тут правильнее всё же было бы сказать, не о фальсификации материалов УД там  "мелочи" , а о обстоятельствах гибели группы, которые это следствие "благополучно" и расследовало..
Э,нет.Из дела изъята очень важная часть.
« Последнее редактирование: 27.06.14 17:42 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Да ну! Человек, совершивший преступление,оставляет что-то для патологоанатома?Преступник не знает, что будет вскрытие?
Хорошо, разворачиваю вопрос по-вашему:- преступник  возможно и предполагал факт вскрытия, но не подозревал, что вскрывать будет сам Возрожденный...

он неплохой мужик был,Возрожденный
А вот по этому поводу есть и такое мнение одного весьма известного исследователя:
"Про Возрождённого - это вообще отдельный разговор, который, я думаю, будет интересовать вообще всех, осведомлённых о "деле Дятлова".
Если совсем коротко, то я могу сказать лишь, что информация эта крайне негативна. И именно это останавливает меня и Издателя. Ведь живы дочери и внуки Возрожденного и будет крайне некорректно по отношению к ним вываливать на всеобщее обозрение и обсуждение негативную информацию о покойном близком родственнике. Момент очень деликатный и, прямо скажу, ставящий в тупик, поскольку с одной стороны, важно понимать каким был этот человек, а с другой - не хочется стать участником грязной истории."
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

Хорошо, разворачиваю вопрос по-вашему:- преступник  возможно и предполагал факт вскрытия, но не подозревал, что вскрывать будет сам Возрожденный...
А вот по этому поводу есть и такое мнение одного весьма известного исследователя:
"Про Возрождённого - это вообще отдельный разговор, который, я думаю, будет интересовать вообще всех, осведомлённых о "деле Дятлова".
Если совсем коротко, то я могу сказать лишь, что информация эта крайне негативна. И именно это останавливает меня и Издателя. Ведь живы дочери и внуки Возрожденного и будет крайне некорректно по отношению к ним вываливать на всеобщее обозрение и обсуждение негативную информацию о покойном близком родственнике. Момент очень деликатный и, прямо скажу, ставящий в тупик, поскольку с одной стороны, важно понимать каким был этот человек, а с другой - не хочется стать участником грязной истории."
А Вы бы не могли назвать этого исследователя и дать ссылку, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Из дела изъята очень важная часть.
Это какая же?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Да нет ,я о том ,как он в дело попал,ну никак не мог он проводить экспертизу.Не тот уровень .

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Да нет ,я о том ,как он в дело попал,ну никак не мог он проводить экспертизу.Не тот уровень .
А что у него с уровнем? По блату его назначили? Вот, проперло мужику...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Поэтому его кандидатура и подошла...

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Аааа! Чтоб "висяк" на него сбагрить?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А зачем было необходимо фальсифицировать акты СМЭ?Ничего они не раскрывали,ни для кого угрозы не представляли,наоборот,вносили в ход расследования определенный хаос и элементы противоречия.Захотели бы запустить деэу могли написать,скажем,сломанные ребра Золотарева травма посмертная.Наоборот,Возрожденный,в меру своих сил и способностей постарался описать все повреждения и травмы,попытался их объяснить,опираясь на свой небольшой опыт,он неплохой мужик был,Возрожденный.Не хотел бы я ему ассистировать,особенно в последних 4 случаях.Тут явно не обошлось без 250 и акты пришлось печатать машинистке.
а это очень и отличает 2 типа вскрытий - первой пятерки и последней 4ки. Именно потому, что 4ку никто ассистировать не хотел. По крайней мере никто не захотел ставить свои подписи. В отличии от первых 5ти где стоит подпись самого Клинова. Я совершенно не уверена, что тот присутствовал на вскрытиях, но его подпись полностью реабилитировала Возрожденного и позволяла ему писать вообще все что угодно, даже из головы.
 


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

А Вы бы не могли назвать этого исследователя и дать ссылку, пожалуйста.
Интрига пользуется популярностью в этой ветке)) Если позволите, еще одна цитата оттуда же:
"Возрождённый просто обязан был написать причину отсутствия органа - это было прямое требование "Положения ..." 1929 г., которым он руководствовался при проведении вскрытия. Разбору писанины Возрождённого в книге, выход которой здесь анонсирован, будет выделена целая глава, в которой будет доказано, что действия судмедэксперта были умышленны и преследовали вполне определённую цель."
И еще подсказка : через месяц выйдет 2-е издание уже вышедшей книги этого автора...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

И еще подсказка : через месяц выйдет 2-е издание уже вышедшей книги этого автора..
Ракитин  *YES*

Добавлено позже:
И Возрожденный описал все жизненноважные органы, там просто нечему уже отсутствовать. Хотя может быть аппендикс???
« Последнее редактирование: 27.06.14 19:55 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Евгений,факт этот мне известен,но нет ни описания,ни фото этого пропеллера,назовем его так.

Добавлено позже:Э,нет.Из дела изъята очень важная часть.
Возможно и изъята ... Но это не отменяет его выводов.. и это главное что вызывает вопросы.

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Ракитин все больше и больше начинает напоминать Кизилова ;D
Сталина на вас нет

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Евгений,факт этот мне известен,но нет ни описания,ни фото этого пропеллера,назовем его так.

Добавлено позже:Э,нет.Из дела изъята очень важная часть.
Фото есть, фото скрыто по правилам форума
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

а это очень и отличает 2 типа вскрытий - первой пятерки и последней 4ки.
С точки зрения состояния тел 5 и 4, Возрожденный сделал максимум
Сталина на вас нет

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Фото есть, фото скрыто по правилам форума
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Что - то топографическое или стилизованно под топографическое... С картографами бы посоветоваться.

Добавлено позже:
С точки зрения состояния тел 5 и 4, Возрожденный сделал максимум
Поэтому и акты несколько непоследовательны.Эх,Ракитина бы туда...
« Последнее редактирование: 27.06.14 20:55 »

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Поэтому и акты несколько непоследовательны.Эх,Ракитина бы туда...
Чур меня, чур. Только не Ракитина. (Плюю 3 раза через левое плечо)
Сталина на вас нет

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Что - то топографическое или стилизованно под топографическое... С картографами бы посоветоваться
Карты это.игральные... с картёжниками советоваться надо.  *SMOKE*
Трубку Курит Бабушка Моя ...

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

И еще подсказка : через месяц выйдет 2-е издание уже вышедшей книги этого автора...
Откуда информация про сроки?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Откуда информация про сроки?
От автора 8-)
Сталина на вас нет

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Откуда информация про сроки?
От Федора Еремеева
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: KUK