Иванов Л.Н., следователь - стр. 3 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иванов Л.Н., следователь  (Прочитано 53976 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #60 : 20.12.18 10:09 »
21.12. 7\230
О поощрении работников прокуратуры СО
Прокурор-криминалист прокуратуры СО Иванов Л.И. и следователь прокуратуры Железнодорожного р-на Свердловска Рыженко П.Ф. , опираясь на помощь общественности, добиваются положительных результатов в раскрытии ООП и изоблачении виновных.
 Расследуя дело об убийстве 28 мая 1959 студента Ожегова, тт Иванов и Рыженко с целью установления преступников опубликовали в газете Вечерний Свердловск информацию об этом деле, после чего в прокуратуру и милицию стали поступать сообщения о данных, касающихся преступления.
 Умело используя эти данные, тт Иванов и Рыженко установили и изоблачили убйиц — Клепикова и Бушуеву, осужденных впоследствии за совершение преступления.

 При помощи общественности Ивановым так же было раскрыто и убийство Гали Пантилеевой, труп которой был обнаружен 16.01 на льду озера Шарташ в Свердловске. В течении длительного времени это преступление оставалось нераскрытым, а личность убитой неустановленной.
6.10 в газете Уральский рабочий Ивановым была помещена заметка под заголовком «Кто эта девушка», в которой сообщались приметы погибшей и содержался призыв ко всем гражданам помочь раскрыть это преступление. Уже на следующий день в прокуратуру и милицию поступили сведения о том, что убитой может быть Галя Пантелеева и что к ее смерти причастна Ионина.
 Произведенным Ивановым расследованием Ионина была изоблачена в совершении этого убийства, за что она осуждена к длительному сроку лишения свободы.
 Тов Иванов практикует освещение в печати случаев раскрытия преступлений с помощью общественности, систематическим организовывает обмен опытом работы  лучших следователей, периодически проводит учебно-методические мероприятия, оказывает следователь помощь в раскрытии преступлений и применении научно-технических средств, сосредоточенных в следственных чемоданах.
 Объявить благодарность и наградить подарками.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | wolf_33 | Quantum | KUK | энсон

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 522

  • Был вчера в 21:53

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #61 : 16.12.20 13:34 »
Расследуя дело об убийстве 28 мая 1959 студента Ожегова, тт Иванов и Рыженко с целью установления преступников опубликовали в газете Вечерний Свердловск информацию об этом деле, после чего в прокуратуру и милицию стали поступать сообщения о данных, касающихся преступления.
 Умело используя эти данные, тт Иванов и Рыженко установили и изоблачили убйиц — Клепикова и Бушуеву, осужденных впоследствии за совершение преступления.
Уважаемый ninja!
По Вашей просьбе нашел заметку о поиске убийц студента Ожегова.


Поблагодарили за сообщение: ninja | Tsygankova Galina | KUK | энсон | фугас | Дед мазая

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #62 : 16.12.20 14:34 »
Уважаемый ninja!
По Вашей просьбе нашел заметку о поиске убийц студента Ожегова.
Спасибо Вам огромное, не ожидал, что он подпишется своим именем, моя идея заключалась в следующем : раз Иванов любил подобные фокусы, может он и  инициировал появление в газете заметки о огненном шаре

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #63 : 16.12.20 14:39 »
По Вашей просьбе нашел заметку о поиске убийц студента Ожегова.
Я вот начинаю подозревать, что убийство студента Ожегова как-то связано с гибелью группы Дятлова, и заметка следователя  Иванова в газете - это такая же инсценировка, как установка палатки.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #64 : 16.12.20 14:46 »
Я вот начинаю подозревать, что убийство студента Ожегова как-то связано с гибелью группы Дятлова, и заметка следователя  Иванова в газете - это такая же инсценировка, как установка палатки.
если честно, меня тоже поразила регулярность, с которой гибли студенты упи того года, Никитин, Демьяненко, Ожегов вот еще, не говоря уж о группе Дятлова
« Последнее редактирование: 16.12.20 14:47 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #65 : 16.12.20 15:14 »
если честно, меня тоже поразила регулярность, с которой гибли студенты упи того года, Никитин, Демьяненко, Ожегов вот еще, не говоря уж о группе Дятлова
Я могу предположить, что погибшие студенты что-то знали запретное про группу Дятлова и были ликвидированы, как нежелательные свидетели под видом жертв уголовников. А их убийства повесили на подходящих людей.
С этой целью и была организована заметка Иванова в газете, чтобы объяснить арест подходящих лиц сигналами от населения.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #66 : 16.12.20 15:22 »
Я могу предположить, что погибшие студенты что-то знали запретное про группу Дятлова и были ликвидированы, как нежелательные свидетели под видом жертв уголовников. А их убийства повесили на подходящих людей.
С этой целью и была организована заметка Иванова в газете, чтобы объяснить арест подходящих лиц сигналами от населения.
уж больно все мудрено получается, да еще и Иванов-фальсификатор, не вяжется с Ивановым, который сохранил для нас множество артефактов, по Вашей логике они должны были пойти в топку сразу же после их получения, однако он сохранил, вопреки всем законам и требованиям


Поблагодарили за сообщение: odnokam | medgaz

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #67 : 06.01.21 00:29 »
Исполком областного Совета немедленно создал спасательную группу с участием солдат-саперов и авиации, а также добровольцев-туристов. Общее руководство возглавил мастер спорта по туризму Е. П. Масленников, а следствие было поручено мне. На самолетах мы вылетели в Ивдель, а оттуда на военных вертолетах — в тайгу. Нам были приданы также опытные следопыты исправи-тельно-трудового лагеря и охотники-манси.
   Как прокурор-криминалист я обязан был включаться в расследование или возглавлять след-ствие по самым сложным делам. Видимо, это обстоятельство, а также прошлая фронтовая служба в воздушно-десантных войсках сыграло основное значение. Так я оказался в непроходимой ураль-ской тайге в брезентовой палатке в самое лютое зимнее время с февраля по май.
Видно же, как Иванов заливает.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #68 : 06.01.21 01:48 »
Видно же, как Иванов заливает.
:)
Ну и что он "заливает"?

teddy


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 112

  • Была сегодня в 11:37

    • DYATLOV PASS
Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #69 : 11.09.21 23:02 »
Правильно ли сказать, что следующие страницы являются частью архивных документов, которые А.Л. Иванова оставила фонду, и страницы публиковани отдельными, потому что только они имеют отношение к делу Дятлова?
Это ли причина того, что все документы не публикуются полностью?
ТВ это ТелеВидение?

Рукопись
https://disk.yandex.com/a/LpVOjREo3YQYij

Письмо на ТВ
https://disk.yandex.com/a/C1Y1eBuN3YQYip

Еще воспомининия
https://disk.yandex.com/a/ZhuUZB493YQYzw

Добавлено позже:
Интервью с Михаилом Петровичем Шаравиным © Майя Пискарева 03/07/2012
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/sharavin.shtml
Какие-либо рыжие куски хвои на настиле никто не замечал. О порыжелости веток хвои упоминал следователь Иванов.
Где же это Иванов упоминает?
Самое близкое, что я могу найти, это в Тайна огненых шаров Лев Иванов, "Ленинский путь", г. Кустанай, 22 и 24 ноября 1990 г.
некоторые молодые елки на границе леса имеют обожженный след, но эти следы не носили концентрической формы или иной системы.
но это другое, да?
Помогите разобраться пожалуйста.
« Последнее редактирование: 11.09.21 23:04 »
Давайте беречь друг друга. Жизнь слишком внезапна...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #70 : 14.09.21 10:43 »
Дорогая teddy, поначалу необходимо определиться с УД, подлинники ли там документов, а ,вот , опосля... С этим УД все бегают, как с писаной торбой, но, ни одной экспертизы! Архипов хотя бы экспертизу провёл...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #71 : 15.09.21 01:58 »
Архипов хотя бы экспертизу провёл...
Какую?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #72 : 15.09.21 05:47 »
Какую?
Записки своей...

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #73 : 15.09.21 11:11 »
Это ли причина того, что все документы не публикуются полностью?
О документах спросите у KUK, please, через PM
Через РМ будет быстрее.
ТВ это ТелеВидение?
Yes, ТВ = TV
Где же это Иванов упоминает?
Самое близкое, что я могу найти, это в Тайна огненых шаров Лев Иванов, "Ленинский путь", г. Кустанай, 22 и 24 ноября 1990 г.
некоторые молодые елки на границе леса имеют обожженный след, но эти следы не носили концентрической формы или иной системы.
но это другое, да?
Нет, это единственное упоминание Иванова обожженных ёлочек.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: KUK | beloff

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #74 : 15.09.21 11:17 »
Записки своей...
А...
Понятно.  *JOKINGLY*

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #75 : 15.09.21 19:00 »
Правильно ли сказать, что следующие страницы являются частью архивных документов, которые А.Л. Иванова оставила фонду, и страницы публиковани отдельными, потому что только они имеют отношение к делу Дятлова?
Это ли причина того, что все документы не публикуются полностью?
В дополнении к тому, что я писал уже в этой теме ранее могу только сказать, что все что было было опубликовано. То есть нет, если бы были еще другие страницы про другие дела там Иванова, то они бы тоже были опубликованы (в отдельном альбоме только). По остальному одобряю сообщение что выше (через одно соответственно).
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: teddy

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #76 : 29.10.23 11:33 »
Что касается письма Иванова Ельцину. Даже если копия полностью соответствует оригиналу - Вы можете доказать, что это не попытка от Иванова поднять интерес к трагедии, переводя стрелки на популярную тему НЛО?
происхождение/обретение записки. Непублично, после смерти Иванова.
 Чтоб дважды не вставать - дочь Льва Иванова против версии НЛО
У меня как-то не складывается источник со стороны с "мы установили ракету и откуда она прилетела".
Я много раз написала, что это указывает на то, что это была разработка версии следствием. Возможно - самодеятельная, базировавшаяся на слухах и рассказах про тот же посёлок Полярный или, привет вражьим голосам -  "запуск с Южного Урала" , неизвестно с *DONT_KNOW*  какой площадки.

Тогда бы Возрожденный сказал, мы думали, что это ракета и не говорил бы, что установили откуда она прилетела...
Уважаемый Дед мазая! Что значит слово установили?
 Чем оно отличается от слова узнали?
 
« Последнее редактирование: 29.10.23 11:48 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 465
  • Благодарностей: 6 171

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:30

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #77 : 29.10.23 16:21 »
происхождение/обретение записки. Непублично, после смерти Иванова.
Чтоб дважды не вставать - дочь Льва Иванова против версии НЛО
Зато статьи были публичные. И в них, Иванов опровергает все криминальные и природные версии, остановившись на ударной волне, что то же самое, что и "воздушная, взрывная волна" от Возрожденного...
Кстати, а откуда известно, что письмо было отправлено? Это не вопрос с подвохом, я просто не помню... :(

Дочь Иванова не интересует - она не участник событий...

Я много раз написала, что это указывает на то, что это была разработка версии следствием.
А где эта разработка? Поговорили в Палатке и так решили?..

Чтобы нынешнее поколение не судило нас очень строго за нашу работу, скажу, что и сегодня о старых делах, когда еще живы очевидцы, не говорят всю правду
А Иванов рассказал все, как на духу?.. *YES*

Уважаемый Дед мазая! Что значит слово установили?
 Чем оно отличается от слова узнали?
Установили - это когда проследили следы дятловца, вышедшего по нужде, до самого низа...
Узнали - это кто-то рассказал, но этот факт следствием не проверялся и был принят на веру...
Только Возрожденный не говорил "мы узнали", если я не ошибаюсь...
« Последнее редактирование: 29.10.23 16:32 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #78 : 29.10.23 16:35 »
Кстати, а откуда известно, что письмо было отправлено? Это не вопрос с подвохом, я просто не помню... :(

Дочь Иванова не интересует - она не участник событий...
А мне достаточно этого черновика письма.
У меня нет вариантов, кроме как  - это написано  самим Л Н Ивановым и передано дочерью после смерти ЛНИ  в Фонд .
А где эта разработка? Поговорили в Палатке и так решили?..
Почему - нет?
Разворачиваемый текст
А Иванов рассказал все, как на духу...
Ну, у вас есть свой "как на духу говорящий"...
Установили - это когда проследили
выяснить, диагностировать,  определить, определять, обнаружить, идентифицировать, указать, распознать.
Узнали - это кто-то рассказал, но этот факт следствием не проверялся и был принят на веру...
*YES*
Только Возрожденный не говорил "мы узнали", если я не ошибаюсь...
*YES*
(ну, кроме того, что "слова" Возрожденного мы имеем только в протоколе допроса. Всё остальное, это *SMOKE*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 05.04.24 13:53

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #79 : 29.10.23 17:29 »
И в них, Иванов опровергает все криминальные и природные версии, остановившись на ударной волне, что то же самое, что и "воздушная, взрывная волна" от Возрожденного...
Иванов остановился на версии НЛО. с выбросом неизвестной радиоактивной энергии. Где Вы там взрывную воздушную волну нашли ?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 465
  • Благодарностей: 6 171

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:30

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #80 : 29.10.23 17:34 »
А мне достаточно этого черновика письма.
Да мне тоже. Просто, хотел узнать - было оно отправлено по адресу или это было только намерение Иванова. Понял, Вам это не известно...

Почему - нет?
Не знаю. Я думал, что при появлении версии о ракете, Иванов был должен обозначить как-то расследование? Запросы отправить какие-то.  Провести химический анализ какой-то с телами. Провести исследование на радиацию. И уже потом, на основании этих данных, делать какие-то выводы...
И у меня получается странная картина. Версия о ракете появляется в первые же дни Поисков, а Иванов не проявляет никакой активности аж до нахождения тел 4-ки в Овраге. Уже гудит весь Свердловск, как Вы меня поправили с Соловьевым Геннадием, а Иванов спокоен и ничего не предпринимает. И это при том, что нет результатов гистологии и химии первой пятерки. Как тут можно установить ракету и откуда она прилетела, если это всего лишь версия, которую обсуждали в Палатке Поисковиков? И с этой версией Иванов носится более двух месяцев и только потом начинает назначать какие-то экспертизы типа ФТЭ...
Не сходятся у меня в голове концы с концами... :(

ну, кроме того, что "слова" Возрожденного мы имеем только в протоколе допроса. Всё остальное, это
Согласен. Может, тогда не будем перениначивать на свой лад, кто во что горазд, "воздушную, взрывную волну" от Возрожденного?..

Добавлено позже:
Иванов остановился на версии НЛО. с выбросом неизвестной радиоактивной энергии. Где Вы там взрывную воздушную волну нашли ?
Тут... *DONT_KNOW*
И: А его и не было в привычном для нас понимании - как взрыв сна- ряда, бомбы. Это было другое, ну как будто воздушный шар лопнул. Дело в том. что на опушке леса, куда туристы так поспешно убежали из палатки, веточки деревьев были как бы опалены. Не сожжены, не изломаны, а опалены. Полагаю, все произошло так. Ребята поужинали и легли спать. Один из них вышел по естественной надобности (были следы) и увидел нечто, что заставило всех покинуть палатку и бежать вниз. Думаю, это был светящийся шар. И он-таки настиг их или это случайно вышло, у опушки леса. Взрыв! Трое получают тяжелейшие травмы. В деле должны быть показания судмедэксперта Возрожденного. По его мнению, это было что-то вроде сильной ударной волны или удара, как при автокатастрофе.
« Последнее редактирование: 29.10.23 17:43 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 05.04.24 13:53

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #81 : 29.10.23 17:39 »
И с этой версией Иванов носится более двух месяцев и т
Дык это вроде Каратаев мансей, видевщих  летающих драков, искал, а не Иванов.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #82 : 29.10.23 17:45 »
Версия о ракете появляется в первые же дни Поисков, а Иванов не проявляет никакой активности
В первые дни там Горлаченко маячит.
 Клинов на всех вскрытия торчит. Как-то мне кажется это версию с ракетой *NO*.
И Горлаченко наверняка спрашивали: не ваших ли рук дело?
 И Клинову никакого интереса  можно сказать - самолично исследовать тела жертв ракетной  аварии  - нету. Что там можно найти  - такого, удивительного и странного?
« Последнее редактирование: 29.10.23 17:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 05.04.24 13:53

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #83 : 29.10.23 17:46 »
Тут
Цитирование
1-ое интервью в СМИ в июле 1990 года.
А тут
.
Цитирование
Л.Иванов, газета "Ленинский путь", г. Кустанай, 22 и 24 ноября 1990 г.
...
Если раньше я считал, что шар взорвался, выделив совершенно не известную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек.
...
.
« Последнее редактирование: 29.10.23 17:50 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 465
  • Благодарностей: 6 171

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:30

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #84 : 29.10.23 17:57 »
Клинов на всех вскрытия торчит. Как-то мне кажется это версию с ракетой .
И Горлаченко наверняка спрашивали: не ваших ли рук дело?
 И Клинову никакого интереса  можно сказать - самолично исследовать тела жертв ракетной  аварии  - нету. Что там можно найти  - такого, удивительного и странного?
Я думаю, желание все проконтролировать и пресечь возможную утечку какой-то информации, которая могла появиться в результате вскрытий?..
Изъять какую-то часть НЛО или сгустки энергии направленного луча, которые судмедэксперт мог найти в телах погибших? Вряд ли...

А тут
Л.Иванов, газета "Ленинский путь", г. Кустанай, 22 и 24 ноября 1990 г.
...
Если раньше я считал, что шар взорвался, выделив совершенно не известную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек.
И что? Сила воздействия у Иванова поменялась, когда разумный луч поделился на три луча? Иванов очень хорошо отзывался о Возрожденном...
« Последнее редактирование: 29.10.23 18:04 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 05.04.24 13:53

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #85 : 29.10.23 18:08 »
И что? Сила воздействия у Иванова поменялась, когда разумный луч поделился на три луча?..
Не сила воздействия, а принцип распространения.  Направленный луч это не распространяющаяся во все стороны волна.

а ежели вспомнить про письмо от 8 марта 1991 года
Но были и такие кому молчание было выгодно.Прежде всего молчал директор /или как его там/ Гордо. Он был одним из виновников того,что отряд наделал массу ошибок. Молчал начальник городского спорткомитета /фамилии его- не помню/, ибо и он был виновен в том, что отряд был "полудиким", переходя на заключительном этапе в стадию " дикости"         
      Я был немало удивлен, что на бюро этих двух абсолютно виновных людей в гибели ребят, слегка наказали, кажется дали по выговору. А эт
так там вообще никаких НЛО, ракет и взрывов, а плохая подготовка. И виновников конкретных называет, но ни как не инопланетян и военных.

О докторе Возрожденном у меня самые лучшие впечатления. Это большой специалист своего дела, но если он не помнит через 30 лет о телесных повреждениях, т
А в каком году он помнил, когда господину судье рассказывал ?

днако следов волны взрыва не было, это мы с Масленниковым тщательно осматривали.
все бумаги, не давшие информации и все остальное, тоже не давшее информации, мы сожгли. Это принято в следственных органах
« Последнее редактирование: 29.10.23 18:10 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #86 : 29.10.23 18:36 »
Я думаю, желание все проконтролировать и пресечь возможную утечку какой-то информации, которая могла появиться в результате вскрытий?..
Какой?!
Как-то сложновато, не находите? И для облпрокурора - не подходяще.
Изъять какую-то часть НЛО или сгустки энергии направленного луча, которые судмедэксперт мог найти в телах погибших? Вряд ли...
А вот посмотреть вскрытия погибших от воздействия не-пойми-чего, НЛО  - это  *YEEES!*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 465
  • Благодарностей: 6 171

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:30

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #87 : 29.10.23 18:42 »
А в каком году он помнил, когда господину судье рассказывал ?
Намек на то, что Возрожденный не общался ни с кем на эту тему? Во-первых, оказывается общался. Во-вторых - Вы разницу между журналистом и коллегой, пусть и из другого ведомства, не видите?..
Впрочем, я не собираюсь Вас ни в чем убеждать...

так там вообще никаких НЛО, ракет и взрывов, а плохая подготовка. И виновников конкретных называет, но ни как не инопланетян и военных.
А я то тут при чем? Это у Иванова надо было уточнять, как плохая подготовка группы трансформировалась в три направленных луча или наоборот...

Добавлено позже:
Какой?!
Как-то сложновато, не находите? И для облпрокурора - не подходяще.
А Вы что думаете? Случай то аналогов не имеющий. Вот тут Коллега намекает, что Иванов НЛО от безысходности придумал, когда не дали привлечь Гордо и прочих из-за плохой подготовки группы...
« Последнее редактирование: 29.10.23 18:46 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #88 : 29.10.23 18:55 »
А Вы что думаете? Случай то аналогов не имеющий.
Согласна.
 А вот караулить секретность ракетной аварии 8-) для Клинова как-то не интересно.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 465
  • Благодарностей: 6 171

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:30

Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #89 : 29.10.23 18:59 »
Согласна.
 А вот караулить секретность ракетной аварии 8-) для Клинова как-то не интересно.
Не совсем понял, с чем Вы согласны? То есть, Клинов пресекал возможное распространение информации по НЛО?..
АДА тоже НЛО, раз летает. И Иванов в 90-х скрывал про полеты АДА над СССР и переводил стрелки на разумные лучи?..