Ежегодное распускание верб в ночь с 3 на 4 декабря - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ежегодное распускание верб в ночь с 3 на 4 декабря  (Прочитано 11825 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

   В канун праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы, т.е. в ночь с 3 на 4 декабря, на некоторое время распускаются вербы.
   Доказывать это особо не хочется - кому надо, подойдут с фонариком около полуночи, да убедятся.
   Буквально за несколько минут почки верб набухают и лопаются, и появляются белые пушистые комочки. На крупных вербах доходило даже до появления листочков. Спустя некоторое время, уже после полуночи, всё с той же скоростью возвращается в первозданный вид (комочки убираются обратно в почки, те закрываются и уменьшаются до прежних размеров), но кроме тех веток, что были отломаны во время цветения - они так и остаются, и продолжат распускаться уже в обычном темпе.
   Наблюдаю с 1999 года (хотя и не каждый год). Чем крепче мороз, тем короче продолжительность, и, естественно, само чудо ощутимее, но "кульминация" всегда в 0 часов.
   Снималось также телевизионщиками, в 2000 кажется. Программа кажется "Русский дом", точно не помню, но можно восстановить - я тогда писал об этом в инете, и сканы с цветных фото размещал (снимал тогда Зенитом со вспышкой).
« Последнее редактирование: 19.01.18 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Впервые об этом чуде слышу. galfind, где ж Вы раньше были? У нас народ пытливый, проверили бы в декабре в разных точках страны (и не только) и отписались.
Профиль разлогинен.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был вчера в 17:17

https://www.youtube.com/watch?v=8pWx0ZPBuA4


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Nakano Takeko

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

Впервые об этом чуде слышу. galfind, где ж Вы раньше были? У нас народ пытливый, проверили бы в декабре в разных точках страны (и не только) и отписались.
Ну, я на этом форуме неделю от силы.
   А "проверяла" это даже какая то группа "экспертов" якобы от Церкви (хотя в Церкви действительно есть комиссия, её ещё в шутку называют "комиссия по чудесам", и туда входят весьма авторитетные люди), группа "экспертов" чуда не подтвердила, аргументировав тем, что в начале декабря в московской области оттепели(??? всегда ли), и вербы в этот день могут распускаться сами собой (а что мешало этим "экспертам" проехаться куда нибудь к Мурманску, или где там верба растёт!). Впрочем, в документах самой комиссии, ни группа эта, ни "эксперты" порознь, нигде не числятся.
   Хотя, вообще да, Церковь очень настороженно относится к чудесам, и очень неохотно принимает их - там нужен такой мешок доказательств, что замучаешься доставать...

   Что любопытно - на видео сам процесс именно распускания, по моему, заснять тогда так и не удалось. Почка, которую снимаешь, так и остаётся на том участке процесса, на котором стал её снимать. Пока снимаешь, смотришь - а вокруг уже новых нараскрывалось, а эта так и не "движется". переключаешься на другую - то же самое. Но вместе они всё таки и распускаются, и убираются, а по отдельности заснять не получается почему то... Прям чудеса! Впрочем, может у кого и получилось, не знаю.
  А вот ветки всегда обламывал и раздавал потом всем.
« Последнее редактирование: 19.01.18 20:11 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Впервые об этом чуде слышу. galfind, где ж Вы раньше были? У нас народ пытливый, проверили бы в декабре в разных точках страны (и не только) и отписались.
говорят, природная аномалия.Я такое тоже часто видела,потом все замерзало.
http://ansari75.livejournal.com/690906.html
« Последнее редактирование: 21.01.18 14:39 »

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

говорят, природная аномалия.Я такое тоже часто видела,потом все замерзало.
http://ansari75.livejournal.com/690906.html
Когда  дерево стало распускаться раньше обычного - это одно.
Здесь же совсем иной случай, а именно:
 - событие имеет совершенно чёткую привязку к конкретной дате и времени, независимо от погодных условий и широты места.
 - событие протекает с необъяснимой скростью - в ТЫСЯЧИ РАЗ быстрее своей обычной скорости. При мне верба распускалась за 10 минут, при том, что обычно это время занимает две недели.
Это как если б женщина родила здорового ребёнка спустя 3 ЧАСА(!) после зачатия.
 - событие имеет ОБРАТНЫЙ ХОД по нескольким стадиям, что вообще невозможно никак. Собственно, это как раз то, что ставит в тупик учёных (в их среде многим этот факт известен).
« Последнее редактирование: 21.01.18 22:39 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

событие имеет ОБРАТНЫЙ ХОД по нескольким циклам, что вообще невозможно никак. Собственно, это как раз то, что ставит в тупик учёных (в их среде многим этот факт известен).
Ну, если ученные зафиксировали обратный ход событий... а где? А то я не нашла.Может, плохо искала.
Не швырнетесь ссылкой, буду премного.

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

Ну, если ученные зафиксировали обратный ход событий... а где? А то я не нашла.Может, плохо искала.
Не швырнетесь ссылкой, буду премного.
Возможно, что и плохо. Может где и лежит. Я то с людьми разговаривал, не с интернетом...
А вообще - возьмите фонарик да фиксируйте сколько угодно - верб в России много. В чём проблема то?

Кстати, верующий - это признающий и любящий Истину. Верующими не от созерцания чудес становятся (хотя такие случаи тоже имеют место). Верующими становятся по мере признаний правды, иногда очень неудобной. Даже ОЧЕНЬ неудобной.
Но взамен им открывается Любовь. И тогда открывается новая страница жизни.
А чудеса - они украшают жизнь верующего, обновляют его душевные силы.
Это пишу вам, Berg, просто от сердца, не для спора. Жизнь очень интересная штука, может круто меняться. И может быть, когда нибудь вы вспомните меня.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Возможно, что и плохо. Может где и лежит. Я то с людьми разговаривал, не с интернетом..
А. Я так и думала.Потому что на всех видео то попы с букетиками,то стрелочки вербы с побегами.
И все страстно убеждают , что таки ДА!Но нито,НИКТО не показал и мгновенное цветение и обратный процесс.
Как и не называют ученных,занимающихся этим феноменом.
Вот засем эта ложь, вы же вашу религию дискредитируете?
Хотя мне пофигу,если честно.

Добавлено позже:
И может быть, когда нибудь вы вспомните меня.
я?Вспомню неизвестный ник?по какому поводу?

Добавлено позже:
Верующими становятся по мере признаний правды, иногда очень неудобной. Даже ОЧЕНЬ неудобной.
Значит, вы не верующий.
« Последнее редактирование: 21.01.18 23:24 »

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

А зачем попам вам что то доказывать, если можете сами взять фонарик, да посмотреть?
А кому не хочется это видеть, тому ни ссылками, ничем другим ничего не докажешь.
Если действительно хотите знать правду, возьмите фонарик и посмотрите. Делов то!

Кстати, я очень мало слышал об этом событии именно от священников. Буквально раза два по моему.
« Последнее редактирование: 21.01.18 23:37 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Gal find, а где же вы раньше были, 3 декабря ? Теперь год ждать.
Оффтоп (текст не по теме)
Берг, мой ник вам на ночь. У вас чё метла сломалась?
« Последнее редактирование: 23.01.18 20:35 от Алиса в поисках чудес »

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

Да я на этом форуме недели две только...
Ещё на Благовещенье, говорят, распускается. Но в наших широтах в это время весна уже.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

А зачем попам вам что то доказывать, если можете сами взять фонарик, да посмотреть?
а и доказывать не нужно,это обычное явление при потеплениях.
а вот обратный процесс - тип все назад все в почку скукоживается,это, пардон, из разряда бреда типа стояния Зои.
Эт сродни беременной тетки, у которой зародыш вдруг взад рассосался до спермы и яйцеклетки.
Дико читать такой бред, в наше то время.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Берг, мой ник вам на ночь. У вас чё метла сломалась?
Про ник не поняла, нафига мне?У меня мой есть.
С метлой все ОК, вылетит в назначенное время.
« Последнее редактирование: 23.01.18 20:38 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Оффтоп (текст не по теме)
Это я про аватар кота, с ником не ассоциируется разве.
А про вербу на Благовещенье проверим, насчёт обратно. Хотя частично на 7 апреля она уже распускается.
« Последнее редактирование: 23.01.18 20:39 от Алиса в поисках чудес »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Оффтоп (текст не по теме)
Э... это ВЫ его ассоциируете с чем то, и, вероятно, уверены, что и другие поступают так же.Вам не приходит в голову, что кто то может вообще не обращать внимание на чужие символы и забывать о происходящем онлайн немедленно при переходе оффлайн? 8-)

Добавлено позже:
А про вербу на Благовещенье проверим,
Проверьте.Называется:смерть в активном действии  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.01.18 20:35 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Оффтоп (текст не по теме)
Нет, представьте, что при выходе из виртуала в реал, абсолютно переключаюсь, так же как и вы.
« Последнее редактирование: 23.01.18 20:40 от Алиса в поисках чудес »

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

А про вербу на Благовещенье проверим, насчёт обратно. Хотя частично на 7 апреля она уже распускается.
Ну, про Благовещенье, повторюсь, я только слышал, сам не смотрел, и вот почему:
   Визуально время распускания и закрывания меж собой примерно равное (закрывание кажется чуть быстрее). Пик раскрытых почек приходится на 0:00 часов или секундами раньше.  Но вот общее время - у меня сложилось впечатление, что оно сильно связано с температурой - чем холоднее, тем короче. Когда на улице было за -20 (самая холодная температура в истории моих наблюдений) , раскрывание началось примерно 11:45 (я об этом писал в инете), а закрывание закончилось полностью уже в 0:10. А когда было чуть меньше нуля (а так чаще всего было), я к началу распускания обычно уже опаздывал, хотя приезжал к 11 или немного позже. Закрытие тоже проходило медленно, и при такой погоде полного конца процесса я уже не дожидался - время у меня, или тех, кого я с собой брал, было ограничено, до утра мы там стоять мы не могли (да и вообщем, какой смысл). Позже, когда проезжаешь мимо - да, уже почек нет, но когда во сколько именно закрылись - уже непонятно.
  Я к тому, что при, тем более, плюсовой температуре, я уже не надеялся застать ни начала, ни окончания, а только кульминацию. Ну, или нужно очень долго находиться у вербы, возможно сутками, что нереально. Тем более, что если там +(10-15), то ей и закрываться то уже незачем.
  Впрочем, если б верба была бы рядом, я бы понаблюдал конечно. Кто знает...
  Ещё - чем крупнее и живее верба, тем лучше.
« Последнее редактирование: 23.01.18 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: 25G

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Главное сам факт.

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

25G,
а и доказывать не нужно,это обычное явление при потеплениях.
а вот обратный процесс - тип все назад все в почку скукоживается,это, пардон, из разряда бреда типа стояния Зои.
Эт сродни беременной тетки, у которой зародыш вдруг взад рассосался до спермы и яйцеклетки.
Дико читать такой бред, в наше то время.
-20 какое же это потепление?
А про обратный процесс - именно потому и невозможно. Но тем не менее не бред - берёте фонарик и наблюдаете воочию. Всё происходит тихо, мило, и совсем не страшно.

Про стояние Зои - я свидетелем не был.
Но поверить в то, что, в течение стольких дней, полицейские держали в оцеплении пустой дом... Простого горожанина...
Интересно, такое вообще было когда нибудь, в истории человечества?

Но кое в чём Чудо точно было - количество пришедших к Богу в городе сильно возросло. Настолько, что даже изменилось в целом поведение горожан.
Чудо - в том, что сотни, может тысячи таких как вы, Berg, пришли к Богу.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Чудо - в том, что сотни, может тысячи таких как вы, Berg, пришли к Богу
Тяжело вздохнула.
С ума сойти  *ROFL*

Почитайте,если не в курсе.
http://diak-kuraev.livejournal.com/

Вы писали что ученные в курсе сего фенОмена.
Я просила подтверждение.
А вы проигнорировали.
Может,сейчас дадите ссылку на нормальный ресурс?

Добавлено позже:
Вы никогда не думали,что унижаете вашу веру и вашего бога подобными бреднями?
« Последнее редактирование: 24.01.18 00:44 »

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 399

  • Был 23.11.22 01:45

Вы писали что ученные в курсе сего фенОмена.
Я просила подтверждение.
А вы проигнорировали.
Может,сейчас дадите ссылку на нормальный ресурс?
Проигнорировал?? Я же ответил, что узнал это от людей, а не от интернета. Или такого уже не бывает?
  Если подробнее, в числе наблюдавших это событие со мной, были однажды два биолога. От них я узнал, что в их профессиональной среде (там достаточно людей с учёными степенями) этот факт известен, и что самым непонятным вопросом для них является не столько распускание вербы, сколько её закрытие. Потому что существует ряд причин, по которым это невозможно в принципе (с позиции наших знаний о мире, и о ботанике в частности).
  Добавлю, что закрытие они наблюдали до конца.
  И получили всё нужное им подтверждение.

  Под "нормальным ресурсом", опять же, люди понимают разное.

Тяжело вздохнула.
С ума сойти  *ROFL*

Почитайте,если не в курсе.
http://diak-kuraev.livejournal.com/
Ну если вы считаете это "нормальным ресурсом", так спросите у того же Кураева, распускаются ли вербы в канун праздника Введения Богородицы во Храм. Это нетрудно, при его медиа-активности. Вполне возможно, он в курсе, и, не исключено, что даст вам вожделенную ссылку. Если не в курсе, сошлитесь на меня, я ему расскажу, он проверит "по своим каналам", как говорится.

  А по части написанного им по ссылке - жаль, что человек с богословским дарованием, который мог бы учить людей Любви, всё чаще тратит жизнь на банальное дерьмокопание, и делает это, судя по всему, не по любви.
  Ну и кроме того, там есть о чём поговорить, как преподносится... но здесь это будет "оффтоп".

Вы никогда не думали,что унижаете вашу веру и вашего бога подобными бреднями?
"Бредни" - это сугубо ваша оценка. Она и стиль её высказывания могут унижать только вас.

Бог поругаем не бывает (с).
« Последнее редактирование: 24.01.18 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: 25G

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Проигнорировал?? Я же ответил, что узнал это от людей, а не от интернета. Или такого уже не бывает?
  Если подробнее, в числе наблюдавших это событие со мной, были однажды два биолога. От них я узнал, что в их профессиональной среде (там достаточно людей с учёными степенями) этот факт известен, и что самым непонятным вопросом для них является не столько распускание вербы, сколько её закрытие. Потому что существует ряд причин, по которым это невозможно в принципе (с позиции наших знаний о мире, и о ботанике в частности).
  Добавлю, что закрытие они наблюдали до конца.
  И получили всё нужное им подтверждение.

  Под "нормальным ресурсом", опять же, люди понимают разное.

Ну если вы считаете это "нормальным ресурсом", так спросите у того же Кураева, распускаются ли вербы в канун праздника Введения Богородицы во Храм. Это нетрудно, при его медиа-активности. Вполне возможно, он в курсе, и, не исключено, что даст вам вожделенную ссылку. Если не в курсе, сошлитесь на меня, я ему расскажу, он проверит "по своим каналам", как говорится.

  А по части написанного им по ссылке - жаль, что человек с богословским дарованием, который мог бы учить людей Любви, всё чаще тратит жизнь на банальное дерьмокопание, и делает это, судя по всему, не по любви.
  Ну и кроме того, там есть о чём поговорить, как преподносится... но здесь это будет "оффтоп".
"Бредни" - это сугубо ваша оценка. Она и стиль её высказывания могут унижать только вас.

Бог поругаем не бывает (с).
Рассказы ваших  знакомых и их «свидетельства» ничем не подтверждены,кроме вашего «я же видел!».Следовательно, являются оценочным мнением и не могут лужить доказательством.
Как и ваши «биологи», которым «известно».
Что за бред?
Если «известно», то об этом бы было известно, это лбсуждали бы в научной прессе и на форумах ученных, а не на православнутых форумах полуобразованеых( и в религиозном плане тоже) людей.
«А по части» Кураева, так он образованнейший человек, искренне верующий.
Кроме того он имеет доступ к церковным архивам  и вытаскивает наружу много поповского дерьма: ежели кто ставит себя божьим наместником на земле и берет на себя ответственность вещать от имени бога,то и пусть соответствует.
Сколько в православии пригрелось воров, насильников, педофилов...
Вас не смущает, что такие мерзкие личности принимают у вас исповедь и приводят к причастию?
Не?
п.с. «бредни»  это объективная оценка антинаучных агрессивных в своей манипулятивности придумок.А объективная, потому что факт не зификсирован и нигде не зарегистрирован.
Средневековье просто какое то.
п.п.с. Не могли бы вы,плз  дать имена ваших «биологов», их научные статьи по теме и где они опубликованы?
Или,м.б. где то в серьезной среде умных и образованных людей обсуждают сей феномен и дают ему объяснение?
Ссылки на правослвные и др. подобные источники не являются доказательством наличия.
Буду преееемного благодарна.

Добавлено позже:
Ну если вы считаете это "нормальным ресурсом", так спросите у того же Кураева, распускаются ли вербы в канун праздника Введения Богородицы во Храм. Это нетрудно, при его медиа-активности. Вполне возможно, он в курсе, и, не исключено, что даст вам вожделенную ссылку. Если не в курсе, сошлитесь на меня, я ему расскажу, он проверит "по своим каналам", как говорится.
Не думаю,что яКураев будет заниматься подобным мракобесием а также , что ему известен ваш ник и является настолько авторитетным для него, что он все бросит, и побежит заниматься этой ересью.
К тому же, об этом «чуде» рассказал не Кураев, а вы.Так что извольте отвечать лично, а не прятаться за спину авторитетного и уважаемого духовного лица

п.п.с.с. бог бывает даже убиваем и прямо и косвенно.
когда то вашего бога распяли на перекладине (не на кресте!) а сейчас  «верующие» распинают его ежедневно своими бредовыми выдумками, превращая подвиг в фарс.
Стыдно!
« Последнее редактирование: 25.01.18 01:13 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Ну воров и проходимцев у полуобразованных протестантов тоже не меньше чем у православных. (В религиозном плане тоже)

Добавлено позже:
Распяли на кресте и именно православном. Раскопки это подтверждают.
А как же перекладина то вообще крепилась .
« Последнее редактирование: 25.01.18 01:48 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Ну воров и проходимцев у полуобразованных протестантов тоже не меньше чем у православных. (В религиозном плане тоже)
Речь не о том, где больше, а о том, что Кураев вскрывает эти гнойники, а  галфинд считает это недопустимым.Читайте предыдущие посты, чтобы понять о чем речь.

Добавлено позже:
Распяли на кресте и именно православном. Раскопки это подтверждают
какие раскопки, вы о чем? *JOKINGLY*
Не было тогда православия, и вообще ничего не хоистианского не было, потому как христианство еще не придумали.
А казнь распятием была в то время обычной,распинали та Т-образной перекладине,это общеизвестно.Как и то, что символы первых христиан были совсем другие.Но на такой перекладине голова некрасиво свешивалась вниз, вот и переселили попозже бедолагу, лет эдак через 500 на крест.А так поздно, потому что люди долго помнили, насколько эта казнь была позорна и с презрением относились к казненным таким образом.
Вообще странноватая религия.Возникла лет через 300 после смерти кумира, а евангелия формировались и корректировались вплоть до 16 века включительно...
« Последнее редактирование: 25.01.18 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Берг.
Кураев не священник, а чтец во время богослужения протодиакон, профессор богословия, в прошлом году на него была наложена епитимья за ересь. До этого его попросили из духовной академии. Судить за грехи человек не может ибо сам грешен. Философ, но спорный, он вообще из семьи философов и атеистов, закончил семинарию, диаконом стал в румынской церкви.
Христианство не было, а крест восьми конечный был. Тогда прикалачивали огромными гвоздями типа железнодорожных костылей. Вырвать их было невозможно, так и хоронили с частями креста. Там недалеко от Голгофы нашли кладбище с остатками того времени. Выше головы была табличка с названием преступления, а нижняя это типа сидушки, иначе тело бы сорвалось с креста. Ноги прибивались вместе одним гвоздем .
Ничего странного нет в религии. Есть религии и странней. На то время очень прогрессивная.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

да не за ересь, а за открытие информации о геях среди верхушки рпц.
И дело не в тос, что не туда и не тем, а в лицемерии, двуличии и откровенном разврате, когда получить хорошую должность можно только будучи постельничим.
Говоря о Кураеве священник, я имела ввиду  духовную позицию а не должность.
Далее, о «раскопках».До сих пор точно не известно, где было и место казни и место захоронения.
Но в любом случае, трупы преступников никто не хоронил, их просто сбрасывали в долину, именуемую  кедронской или Гееной Огненной, где потом  их сжигали
Цитирование
«А место сие находится в земле, прилегающей к Иерусалиму, и место сие отвратительно; туда бросают нечистоты и трупы. Также там не переставая горит огонь, в котором сжигают нечистоты и кости трупов. Посему и суд над нечестивыми символически назван гехинномом»


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Берг.
Не  сжигали, да и сейчас для этого слишком надо много  топлива и высокая температура. Сбрасывали в ямы и закапывали. Если были родственники отдавали, Христа же отдали.
Моисей сорок лет не зря искал место, где не лесов, не нефти, не угля.
На т образных перекладинах привязывали за недоимки, висел пока родственники неуплатят..

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Ада, вы знаете лучше, чем все историки и даже писавшие библию?
Нюню,спорить не буду. *WALL*

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Ада, вы знаете лучше, чем все историки и даже писавшие библию?
Нюню,спорить не буду. *WALL*
Нет, я именно по их изысканиям и писал. Интересовался, не все в интернете даже есть. Пишу просто как информацию к размышлению. А уж вы сами определитесь. Я и не спорю с вами, нам ли полуграмотным со свиным рылом.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Ну, человек не может знать все и это нормально.
Плохо другое, ну да ладно.Кому то, возможно, оч.сложно признаться.Наверное, именно поэтому прозвучала фраза об отсутствии информации в сети.
Ничего, назовите автора и труд/несколько.Я разберусь.А то меня уже сомнение берет:может, я не тот комментарий, не того автора, не о том  произведении  и не из той книги взяла?
ВоооотЪ. Эт я о цитате из моего предыдущего поста.
нда-с...
Представляю, что будет, когда я расскажу, как в то время хоронили иудеев и почему И.Х. попал в пещеру...