Убийство Элизабет Томас (1953) - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство Элизабет Томас (1953)  (Прочитано 18825 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейнал

  • Автор темы

  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 23.02.14 23:51

Просто невероятная удача  *ROFL*. Я ждал такого сайта очень долго. Я коллекционирую интересные криминальные истории, преимущественно нераскрытые убийства. Я также известен как редактор Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Зейнал. Там я тоже очень много вложил в создание статей на тему нераскрытых убийств.

Из англоязычных переводов я тоже кое-что перевел. В силу своих скромных возможностей перевел пока не так много, но буду выкладывать все. Вот не самый оригинальный случай, но предлагаю обсудить:

Из хроники нераскрытых убийств Скотленд-ярда. Убийство Элизабет Томас (1953).

Он не мог говорить. Он не мог слышать. Он не мог ни читать, ни писать. У 46-летнего глухонемого Джорджа Робертса были большие проблемы. Он обвинялся в убийстве. В туманную ночь в Лохарен, в субботу, 10 января 1953 года, крики доносились из коттеджа 78-летней мисс Элизабет Томас.Сосед, расследования, услышал звуки борьбы в коттедже и позвонил в полицию. Мисс Томас лежала на полу и стонала. Она была доставлена ​​в больницу, где скончалась на следующий день. Последний человек, который был в ее доме  и был Джордж Робертс.Он не понимал слова детективов и общался с ними при помощи грубых рисунков. Эксперт языка жестов сказал позже что сделал все что мог, но подозреваемый ничего не понимал. Тем не менее Робертс, известных в родных местах, как Буда (Booda) был обвинен в убийстве, после чего переводчика заявил что Буда не понял и части того что ему вменялось. Поэт Дилан Томас который жил неподалеку от подсудимого сказал что Буда всегда был тихим и безвредным и все в деревне любили его.

На протяжении всей своей суда Робертс казалось, не знает, что происходит. Но он сразу понял что оправдан двенадцать присяжными, когда увидел поднятый вверх мизинец своего адвоката.

Убийство Элизабет Томас осталось нераскрытым.

http://www.truecrimelibrary.com/
« Последнее редактирование: 04.12.12 02:44 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство Элизабет Томас (1953)
« Ответ #1 : 04.12.12 09:40 »
Зейнал, приветствуем Вас на нашем форуме!
Спасибо за ссылку  *HELLO*
А есть ли еще какие-то подробности этого дела. На основании чего Робертс обвинялся и были ли другие версии?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Эггин


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Харьков

  • Был 09.10.14 13:44

Убийство Элизабет Томас (1953)
« Ответ #2 : 04.12.12 12:11 »
Хотелось бы выяснить что делал глухой Робертс в доме мисс Томас, что их связывало? Заключения экспертов о состоянии здоровья подозреваемого, орудие убийства?

Зейнал

  • Автор темы

  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 23.02.14 23:51

Убийство Элизабет Томас (1953)
« Ответ #3 : 04.12.12 13:38 »
К сожалению нет! Для этого надо сделать запрос в Скотленд-ярд. Они дают возможность  *OK* ознакомиться с их делами, это на будущее если кто-то захочет написать работу про британское убийство.

А что делал Робертс в ее доме неизвестно - он так ничего и не понял когда его спрашивали.
« Последнее редактирование: 04.12.12 13:38 »

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 112

  • Был 18.02.24 17:54

Убийство Элизабет Томас (1953)
« Ответ #4 : 20.10.21 12:36 »
.
« Последнее редактирование: 20.10.21 12:37 »