Коррекция версии причастности военных. Вертолет - стр. 2 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Коррекция версии причастности военных. Вертолет  (Прочитано 32028 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Еще бы понять зачем при этом срезать с некоторых тел всю одежду, с некоторых снять один валенок, и у одного туриста на выбор отрезать язык.
Версия с военными оказавшимися там непонятно зачем мне в принципе импонирует. Но вот катастрофа вертолета не вырисовывается никак.


Поблагодарили за сообщение: Luna

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Еще бы понять зачем при этом срезать с некоторых тел всю одежду, с некоторых снять один валенок,
Самым первым, что слетает с человека при разных авариях с перевертыванием и отбрасыванием, и при перетаскивании - обувь. Но ее не стали обратно надевать, возможно потому, что суставы уже не сгибались, а аккуратно поставили возле палатки, хотя дятловцы так не делали. Насчет срезания одежды, надо думать... Возможно, хотели снять с замерзшего, начали, но так и оставили.

Добавлено позже:
отрезать язык.
Там сказано, что он отсутствует, а не отрезан. Кто-то писал что при переломе подъязычной кости, он плохо держится во рту, вываливается, дальше зависит от времени и условий, в которых находится тело.

Добавлено позже:
Версия с военными оказавшимися там непонятно зачем мне в принципе импонирует. Но вот катастрофа вертолета не вырисовывается никак
Версия военных-неадекватов? Тут многие готовы в драку за честь мундира. Не бывает такого, говорят. И с травмами нестыковка. Это каким надо быть неадекватом, чтобы топтаться на ребрах, прыгать, бить непонятно чем по всему телу в т.ч. девушек... И мотив непонятен, пусть даже у неадекватов.
« Последнее редактирование: 09.02.17 17:41 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

По поводу травм при аварии вертолета - странный разброс травм - если все грохнулись с высоты, то травмы у всех должны быть похожи. Плюс еще командир воздушного судна головой и своей жизнью отвечает за аппарат, экипаж и груз. Поэтому, если что-то не так, он откажется вылетать, и по хрен кто ему приказывает.
INTER ARMA SILENT LEGES

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Осталось совсем немного.Найти в радиусе 200 км. от места трагедии ГД воинскую часть,оснащенную вертолетами.Ну и по секретным испытаниям хотелось бы ясности.
При любом концлагере существовали воинские части . хотя бы для охраны этого лагеря. Верталеты были это факт! А значит и части были где то рядом не за три девять земель

Добавлено позже:
Да и еще . А где это место трагедии то было?
« Последнее редактирование: 09.02.17 20:52 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • На форуме

При любом концлагере существовали воинские части
Не знаю, как было в 50-е, но в более позднее советское время это были внутренние войска, относившиеся к МВД.

Если верить Росселю, документы засекречены министерством обороны... Вообще, я больше склоняюсь к версии с манси, но этот факт намекает на причастность военных. Это не может быть падением ракеты (те же проблемы, что и с лавиной) и испытанием атомной бомбы (нет следов взрыва и загрязнения местности); гибель туристов связана с рукоприкладством. Возможно, проводились испытания какого-то оружия, сам факт существования или разработки которого являлся секретом: в XX веке много чего испытывали из того, что позже не было принято на вооружение. В этом случае, ОШ, скорее всего, - осветительные бомбы. И был сброс десанта, который затем был вывезен на вертолёте. Единственное, что непонятно в этой версии - почему пытали в полевых условиях и не забрали туристов или их трупы. Но, может, решили, что будет меньше слухов, если будет похоже на несчастный случай.

Но может быть и так, что "след вертолёта" и секретность от министерства обороны - увод от версии с манси. Причастность манси объясняет актуальность секретности до сегодняшнего дня.
« Последнее редактирование: 10.02.17 05:04 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Верталеты были это факт! А значит и части были где то рядом не за три девять земель
Кроме восклицательного знака доказательств,я так понимаю,не будет... И зачем,имея вертолеты "где-то рядом",на поиски их пригнали аж из-под Свердловска?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

Вертолетная версия не объясняет, зачем было настил делать.
INTER ARMA SILENT LEGES

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Кроме восклицательного знака доказательств,я так понимаю,не будет... И зачем,имея вертолеты "где-то рядом",на поиски их пригнали аж из-под Свердловска?
а на такие "мелочи" граждане внимания не обращают... :P


Поблагодарили за сообщение: baks70 | АннаМария

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Если верить Росселю, документы засекречены министерством обороны...
Не понимаю как можно давать ссылку и не прочитать что там написано? А если прочитать, то зачем потом перевирать? Там написано засекреченной информацией федерального уровня. И никакого министерства обороны..
Вот так и рождаются мифы..  %-)

Добавлено позже:
Возможно, проводились испытания какого-то оружия, сам факт существования или разработки которого являлся секретом: в XX веке много чего испытывали из того, что позже не было принято на вооружение.
Ну ладно тогда секретили из-за секретного оружия, а сейчас спустя 50 лет чего секретят? тем более что оружие не приняли на вооружение  ;)
Цитирование
В этом случае, ОШ, скорее всего, - осветительные бомбы. И был сброс десанта, который затем был вывезен на вертолёте. Единственное, что непонятно в этой версии - почему пытали в полевых условиях и не забрали туристов или их трупы. Но, может, решили, что будет меньше слухов, если будет похоже на несчастный случай.
А всё остальное значит понятно? ох..
« Последнее редактирование: 10.02.17 08:45 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Стив | Sergei_VL

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Вертолетная версия не объясняет, зачем было настил делать.
Сначала скажите кому делать? Пока самый корректный ответ на этот вопрос: не известно. Благодаря "грамотно" произведенным следственным действиям Иванова, мы не можем точно утверждать, что и настил и костер - дело рук туристов.

Добавлено позже:
По поводу травм при аварии вертолета - странный разброс травм - если все грохнулись с высоты, то травмы у всех должны быть похожи.
Они и похожи. Другое дело, что они не могут быть одинаковы. Но, конечно, хорошо было бы получить мнение медэксперта, кто знаком с экспертизой после авиакатастроф. Смущает отсутствие переломов конечностей в то время как, по крайней мере в одном случае, есть обширная вдавленная травма черепа.
« Последнее редактирование: 10.02.17 11:36 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

советская власть занимается сокрытием, но военные - не советская власть
А ЦК КПСС для всех един. И руководитель страны назывался Генера́льный секрета́рь Центра́льного комите́та Коммунисти́ческой па́ртии Сове́тского Сою́за.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ну ладно тогда секретили из-за секретного оружия, а сейчас спустя 50 лет чего секретят? тем более что оружие не приняли на вооружение  ;)
О Майн Готт.О каких-таких засекреченных секретах тех стародавних времен может идти речь,если в 1990-е амеры получили почти всё?Их представители присутствовали при утилизации запуском с демонтированными ГЧ ракет Р-39 с атомных ракетоносцев  проекта 941 «Акула»(потом уничтоженных,кроме "Дмитрия Донского"),присутствовали при варварском уничтожении Ту-160 на Украине,они получили С-300(не без участия нашей страны).
Кое-чего не досталось.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 696

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Даже если допустить, что советским военным было присуще маниакальное и неконтролируемое стремление уничтожать всё, что движется или шевелится около периметра, то и в этом случае совершенно непонятна непоследовательность в действиях кровавой военщины.
Допустим, что при секретной аварии пострадали не имеющие допуска. Допустим, что накушавшись грибов военные опасаясь утечки, сгоряча или предусмотрительно добивают уцелевших. Но зачем устраивать танцы с бубном на склоне Холатчахль!? 15-20 даже не срочников, а офицеров. За 2-3 часа погрузили бы всё в вертушку. Котельная на территории в/ч. И всё. Никто никогда ничего не нашел бы.
Сразу скажу, что провернуть - вот это и вот так - в реальной действительности хоть и 50-х годов было практически нереально. Но, тем не менее, указанный сценарий не дотягивает и до половины зашкала первого.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

О Майн Готт.О каких-таких засекреченных секретах тех стародавних времен может идти речь,если в 1990-е амеры получили почти всё?Их представители присутствовали при утилизации запуском с демонтированными ГЧ ракет Р-39 с атомных ракетоносцев  проекта 941 «Акула»(потом уничтоженных,кроме "Дмитрия Донского"),присутствовали при варварском уничтожении Ту-160 на Украине,они получили С-300(не без участия нашей страны).
Кое-чего не досталось.
это видимо такое секретное оружие, что даже упоминание о секретных испытаниях этого оружия секрет  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Стив | San4es | АннаМария

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 696

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не, ну секретились-то - любо-дорого, тут уж не отнять. Нашли какашку боевого мамонта в тайге - и всё, колючка по периметру, вышки, рота охраны. И бессмысленной дури во всем этом было хоть отбавляй. Если амеровские журналы прошивали, опечатывали и в дсп, то логику в этом искать - даром время терять.
Однако при всей безумности - это была упорядоченная безумность. И просто так пальнуть в любознательного американского шпиона, даже если за ним парашют волочится, фигушки разрешалось.
Тем более, в конце пятидесятых, когда за совершенно безобидный выстрел в сторону сидящего за колючкой врага народа, можно было самому срок схлопотать. Легко.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

это видимо такое секретное оружие, что даже упоминание о секретных испытаниях этого оружия секрет  *JOKINGLY*
Видимо так.Проще всего упомянуть вертолеты("черные вертушки" вылетают,как известно,за теми нехорошими людьми,которые заклеивают вебкамеры на своих ноутах).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Опять про "испытания секретного оружия" )))))) А скажите мне, дорогие граждане, что такого секретного могли узнать студенты, случайно попавшие в район испытаний, что они могли "лишнего порассказать"? "Сидим мы, значицца, в палатке, а оно ка-а-ак звездякнет!!!!!!!" - вот что они кроме этого рассказать могли?


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Опять про "испытания секретного оружия" )))))) А скажите мне, дорогие граждане, что такого секретного могли узнать студенты, случайно попавшие в район испытаний, что они могли "лишнего порассказать"? "Сидим мы, значицца, в палатке, а оно ка-а-ак звездякнет!!!!!!!" - вот что они кроме этого рассказать могли?
Если вести речь о полигоне, то
1) охрана секретов у нас строилась не по принципу разумной достаточности, а строго наоборот - лучше перебдеть, все равно все правила никто не выполнит;
2)если охрана какого-либо полигона к этому и причастна - то это не потому что у них так в инструкции записано, или кто-то ответственный наверху решение принял; если так - то это эксцесс исполнителей или несчастный случай.


Поблагодарили за сообщение: mev

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

Максим Ю.Д.
Цитирование
Сначала скажите кому делать? Пока самый корректный ответ на этот вопрос: не известно. Благодаря "грамотно" произведенным следственным действиям Иванова, мы не можем точно утверждать, что и настил и костер - дело рук туристов.
Можем утверждать с высокой вероятностью:
1.деревья для настила рубили ножом
2. делалось это в большой спешке
3. Ожоги у дятловцев + спички в карманах одежды на трупах говорят о том, что костер был

Цитирование
Они и похожи.
не похожи. Должны быть травмы как от падения с большой высоты + отбитые органы. А этого нет.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

1) охрана секретов у нас строилась не по принципу разумной достаточности
Вот-вот : "атамасиравноникавонету" - явно недостаточный для военных аргумент, тем более, при испытании оружия до того секретного, что и услышавший взрыв подлежал немедленной ликвидации : )
Вообще, темка "ликвидации случайно узнавших секреты" - архигнилая, "баболеровщиной" от неё несёт : )
Ежели после всей этой перестро... и постперестроечной вакханалии и остались какие-либо засекреченные материалы - то секретны они вовсе не потому, чтоб "кого-то там обелить", как раз наоборот : чтоб помои на СССР лить сподручнее было...
« Последнее редактирование: 10.02.17 21:51 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Можем утверждать с высокой вероятностью:
1.деревья для настила рубили ножом
Нет доказательств. Мне видятся на комлях следы топора.

2. делалось это в большой спешке
Это вывод из реконструкции событий сторонниками "непреодолимой стихийной силы" Если замерзали - значит спешили. Никаких достоверных данных  на этот счет так же нет.

3. Ожоги у дятловцев + спички в карманах одежды на трупах говорят о том, что костер был
Вообще то о том, что костер был, говорит обнаруженный под кедром костер. Спички тут и не нужны как бэ.
А вот кто разжигал этот костер?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

Аскер
Цитирование
Нет доказательств. Мне видятся на комлях следы топора.
Посмотрите на фото настила. Толщина стволиков сопоставима с толщиной держака лопаты. Такой толщины ствол перерубается топором с одного удара, но на фото место сруба напоминают заточенный карандаш или погрызаное бобром дерево. Такой след остается при рубке ножом с использованием колотушки.

Цитирование
Это вывод из реконструкции событий сторонниками "непреодолимой стихийной силы" Если замерзали - значит спешили. Никаких достоверных данных  на этот счет так же нет.
Вопрос - насколько удобно сидеть (лежать) на сучках? Ответ "неудобно". Поэтому стволики обтесывают от сучков для комфорта. А тут такого нет, т.е. делавшие настил спешили его сделать, что говорило о цейтноте, когда удобство уходит на второй план.

Цитирование
А вот кто разжигал этот костер?
Могли разжечь и дятловцы, необходимое снаряжение для этого у них было.
INTER ARMA SILENT LEGES

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Оффтоп (текст не по теме)
Видимо так.Проще всего упомянуть вертолеты("черные вертушки" вылетают,как известно,за теми нехорошими людьми,которые заклеивают вебкамеры на своих ноутах).
не пугайте меня, у меня заклеен  =-O
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 696

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Такой толщины ствол перерубается топором с одного удара
Это если нормальный топор. А если маленький, "туристический"?

Добавлено позже:
Поэтому стволики обтесывают от сучков для комфорта
Если потом закидать стволы лапником, то тратить время на их шлифовку зачем? 
« Последнее редактирование: 11.02.17 14:50 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Если потом закидать стволы лапником, то тратить время на их шлифовку зачем?
Если потом закидать стволы лапником - то нафига вообще стволы? Добывайте лапник!

Толщина стволиков сопоставима с толщиной держака лопаты. Такой толщины ствол перерубается топором с одного удара, но на фото место сруба напоминают заточенный карандаш или погрызаное бобром дерево.
Нука-нука, перерубите ка черенок лопаты с одного удара, да снимите на видео - а мы поаплодируем!
Такой толщины ствол с одного удара можно перерубить только, положив его на колоду и ударив косо. И то не всегда с первого раза получится. Стоящее же дерево никакое топором с одного удара не завалишь (только то, которое и без топора завалится). И так не рубят. Как раз топором рубят под углом градусов 70, почти вертикально, что бы корень как бы служил колодой. Надрубают, и так по кругу несколько раз. В результате комель и выглядит заточенным как карандаш. Если пытаться рубить строго перпендикулярно стволу - тот будет пружинить.

Такой след остается при рубке ножом с использованием колотушки.
Первый раз слышу о таком способе. Не продемонстрируете?

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 696

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Если потом закидать стволы лапником - то нафига вообще стволы? Добывайте лапник!
Стволы не нужны, да, если сразу под ногами ровная твердь. Но если не совсем ровная или глубокий снег, то лучше, таки,  под лапник положить жесткий каркас. 

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

Сергани
Цитирование
Это если нормальный топор. А если маленький, "туристический"?
Еще то извращение. Вот только его таежники и прочий люд не берут, толку мало, возни много.

Цитирование
Если потом закидать стволы лапником, то тратить время на их шлифовку зачем?
Стволы лапником закинуты не были. Сверху лежало 4 кучки одежды.

Аскер
Цитирование
Первый раз слышу о таком способе. Не продемонстрируете?
Чуть позже. Приду домой, скину видео.
INTER ARMA SILENT LEGES

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 696

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Еще то извращение. Вот только его таежники и прочий люд не берут, толку мало, возни много.
Ну, таежники-то вообще ничего не берут, кроме зубов. Но нарубить основу под настил можно даже пехотной лопаткой.
Кстати, Аскер. в сценарии с дезертирами мпл-50 могла бы вполне оказаться. Скорее, чем топор, как мне кажется. Рубить ей ветки и даже стволики ничуть не хуже, чем топором (а в некоторых отношениях и удобнее). А вот карманным ножом корячиться на холоде - проще уж тогда ломать.

Стволы лапником закинуты не были.
Я полагаю, что настил не был закончен.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Я полагаю, что настил не был закончен.
Если это настил

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

Сергани
Цитирование
Ну, таежники-то вообще ничего не берут, кроме зубов.
Берут только нормальные топоры.

Цитирование
Кстати, Аскер. в сценарии с дезертирами мпл-50 могла бы вполне оказаться.
Тогда бы их использовали как рубящее оружие при драке с дятловцами. Но характерных рубленных ран не было.

Цитирование
Я полагаю, что настил не был закончен.
Если не был, то странно, что вещи разложены в 4 кучки по числу тел у настила.
INTER ARMA SILENT LEGES