ЛАЙФХАКИ - делимся житейской мудростью - стр. 3 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ЛАЙФХАКИ - делимся житейской мудростью  (Прочитано 37352 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 585

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 31.08.17 11:45 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 198

  • Был 26.04.24 17:59

Это втулки от туалетной бумаги.
Втулки втулками, но не надо забывать и про ранее намотанный матерьял.
Цитирование
Вздумалось поэексперементировать с картечным патроном, перед отстелом
интересно мнение, поскольку побаиваюсь последствий...
Порох Сокол, навеска 1.4г.
2-е пороховых прокладки по 1.5мм.
3-и шматка отрывной 2-х сторонней туалетной бумаги
пороховая прокладка
картечь 4-0 и 11-0 расположение по схеме, вес 27,7г.
дробовая прокладка
оработка парафин+канифоль 50/50
http://guns.allzip.org/topic/11/313147.html#p211

Цитирование
Придя к мысли, что у нас есть один выход – делать пыжи из бумаги в виде рулонов, мы начали экспериментировать. Пытались использовать бумагу разных сортов. Лучше всего пыжи у нас получились из туалетной бумаги АО «Эликон». Бумага тисненая, нерастягивающаяся. Без труда складывается в многослойную ленту, которая хорошо (практически без складок) сворачивается в рулон. На рис. 2 показана последовательность складывания куска туалетной бумаги в многослойную (шестислойную) ленту. Длину куска туалетной бумаги определили экспериментально. Она оказалась равной 70 см при ширине 10 см. При этом длина пыжа-рулона составила 18 мм при наружном диаметре 18,5 мм (под гильзу 12-го калибра). На рис. 3 показана техника сворачивания шестислойной ленты в рулон.
http://homemade-product.ru/delaem-pyzhi-iz-tualetnoj-bumagi/


Поблагодарили за сообщение: beloff | arhelon

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 585

  • Заходил на днях

Делать пыжи из туалетной бумаги - идея хорошая. Я еще могу подсказать - из чего пули делать. Качество, правда, так себе - говенное...


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Мишаня | ivanes

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Делать пыжи из туалетной бумаги - идея хорошая. Я еще могу подсказать - из чего пули делать. Качество, правда, так себе - говенное...
Вот из-за таких деятелей :) марганцовки (перманганат калия) в аптеке не купишь, нечем тлю травить и желудок промывать!!!
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вот из-за таких деятелей :) марганцовки (перманганат калия) в аптеке не купишь, нечем тлю травить и желудок промывать!!!
Значит производите впечатление школяра-хулигана - радоваться надо.
Мне вон без проблем продают.  :)

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Значит производите впечатление школяра-хулигана - радоваться надо.
Мне вон без проблем продают.
Алиса, ХДЕ??? =-O. Жена достала, хочет дрозофил каких-то потравить в цветных горшках. Адресок аптеки с пониженной социальной ответственностью скиньте, плиз.
История пишется неразборчивым почерком...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

На Черемушках по весне, но чтобы даром Вас не гонять зайду как-нить специально, узнаю.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

5 КРУТЫХ САМОДЕЛОК
9 872 404 просмотра

https://youtu.be/vKg21oSx0hM


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А хотите немного очень редкого позитива в нашу сегодняшнюю судебно-правовую жуть? Правда, местного уровня...

Есть в Хамовниках судебный участок № 363. Там много лет отправляет правосудие в истинном значении этого слова мировой судья Морозова Карина Александровна. Но случился у меня много лет назад с ней жёсткий конфликт. Подавал я заявление в порядке частного обвинения на группу бандитов, чёрных риелторов, которые пытались силой отобрать в нашей коммунальной квартире свободную комнату, а заодно и выкинуть нас из неё. Милиция-полиция до дела Евсюкова никогда не приезжала, приходилось отбиваться самостоятельно. Короче, после очередного нападения я подал заявление в мировой суд несмотря на то, что главная предводительница этой шайки, некая Самойлова, неоднократно заявляла, что "у нас всё схвачено". Конечно, можете себе представить уровень "схваченности", если одно нападение на меня лично возглавлял будущий председатель ОАО "Сити" (небоскрёбы Москва-Сити) некто Гранкин (сейчас, говорят, в бегах с миллионами акционеров) под прикрытием своей фиктивной жены Юмашевой, тёткой того самого зятя и советника Ельцина. И вот заявление у меня секретарь судьи не принимает, а по дате это был последний день. Бывает так, дотянул до последнего. На шум вышла судья Морозова, успокоила стороны и распорядилась принять заявление.

Но секретарь затаила на меня обиду, и одно важное моё заявление "спрятала под сукно" и мурыжила его там три месяца.

Я не менее коварно ждал.

А потом взял, да и написал жалобу на мирового судью за волокиту со всеми доказательствами - когда получил решение, когда они его отправили, сколько искали... Передали это дело по моей кассационной жалобе той самой судье Сыровой, известной по делу о Пусси. И начали вызывать бандитов уже не к мировому судье, а к федеральному. Наезды на нашу квартиру, к слову сказать, с того времени прекратились. Но бандиты приходили на судебное заседание по-одному, вместе - никак. А я отказывался рассматривать это дело без всех фигурантов вместе. Капризный был, чёрт...

Один из них, врач-пиявочник, которого подставили вместо Гранкина, сбежал в другую страну. Приходила только Самойлова и рассказывала судье, что Юмашева не может приехать - сидит, мол, это 60-летняя чудачка на даче с грудным ребёнком. Третий фигурант был вызван мной в суд телеграммой. Его, громилу из Полтавы, некогда бросавшегося на меня в коридоре и которого я однажды исхитрился правой рукой взять за мотню между штанин, левой - за грудину белой рубашки (разумеется, порвал рубаху, а мотня, увы, осталась цела), приподнял и выкинул на лестничную площадку, - медленно вела под руки по лестнице супруга. У меня было подозрение, что это спектакль, но он через месяц взял да и умер в расцвете лет и текущего от всех захваченных в Хамовниках и Арбате квартир в карман бабла. Короче, после этого факта я согласился отозвать свой иск.

И вот через пару лет я опять попадаю по жилищным делам в суд к Морозовой. Наша управляющая компания, тогда это был абсолютно вороватый и коррупционный "Бизнес-Трейд", подала на меня в суд за отказ платить в полной мере коммунальные платежи за прорывающуюся канализацию, отсутствие ремонта и т. д. Как я понял, пошла Самойлова в этот "Бизнес-Трейд", чтобы задушить меня их руками. Они наслали на меня опытного юриста, он припёрся к Морозовой, и она меня вспомнила. Рассказала мне на предварительном заседании, как целый год после этого её склоняли на всех совещаниях... Кстати, секретарша, виновница всех бед, тогда быстренько уволилась. Но судья, несмотря на попорченную мной кровь, повернула всё это дело на мировое соглашение и прекратил его в зале суда с запретом подавать иски впредь по этому же поводу.

Проходит ещё год. Представляете ненависть моих врагов, когда свободную комнату в нашей квартире, абсолютно убитую, бесплатно присоединили нашей семье!
По закону "Бизнес-Трейд" должен был её отреставрировать и передать мне, но они меня проигнорировали, и евроремонт я делал исключительно своими рукам. Только акты до и после ремонта составил - для будущих претензий к ним...

Короче, на пустом месте пошли на меня платёжки за комнаты не на 1500-2000 руб., а на 7000-10000 руб. Я их, разумеется игнорировал. Причём они учитывали то, что было до мирового соглашения, то есть абсолютно незаконно! И накопился у меня "долг" уже не "Бизнес-Трейду", а их преемнику "Жилищнику района Хамовники", по их подсчётам, почти на 60000 руб.

Явились они с этим моим долгом к судье Морозовой, но что-то пошло не так... И вынесла она судебный приказ на сумму... 4759,68 руб.

Разумеется, я в тот же день его оплатил. Это была как раз сумма моих неоплаченных счетов за три месяца, копейка в копейку. Пошёл через месяц в их, "Жилищника района Хамовник", МФЦ с распечаткой квитанции, а мне чудачка говорит - не верю, платёж не поступал. И отказалась разбираться, почему мне внезапно с апреля 2017 года удвоили сумму квартплаты. Которую я, естественно, опять не плачу как незаконно начисленную.

И вот еду я 25 сентября на своей машине, и приходит SMS-ка, что пристав Матенков Максим Валерьевич арестовал все мои сбербанковские счета на основании постановления об обращении взыскания по исполнительному производству на сумму... 4759,68 руб.

Доехал до дома и вечером написал через госуслуги жалобу на это постановление приставов, приложив ту самую квитанцию от мая 2017 года. Разумеется, никаких иллюзий я не питал. Арест - дело долгое, муторное...

Через день поздно вечером, 27 сентября еду домой, и опять дзынькает SMS-ка. Читаю: "Снятие ареста средств. Основание - постановление о прекращении обращения взыскания от 26.09.2017 по исполнительному производству № 78847/17/77053-ИП. Матенков Максим Валерьевич."

Ну, ребята, должен вам сказать: самая большая радость - это когда вам через две недели подкинут украденный кошелёк с извинением в виде лишней тысячи (дописываю эту историю) или отменяют арест средств, это я вам точно говорю!

Написал через госуслуги ходатайство со следующим текстом:
"... на основании исполнительного производства... были заблокированы мои счета в сбербанке...
... взыскатель, "Жилищник района Хамовники", проигнорировал предоставленную четыре месяца назад квитанцию и не удосужился проверить поступившие платежи, использовав приставов для демонстрации своей силы и значимости.
... написал сообщение Матенкову Максиму Валерьевичу, приложив платёжную квитанцию.
... не надеялся на быстрое решение моего вопроса и приготовился к долгим выяснениям с потерей драгоценного времени...
... SMS-сообщение о снятии ареста средств.
Выражаю искреннюю благодарность Матенкову Максиму Валерьевичу за высокий профессионализм и быстрое решение вопроса.
Ходатайствую перед руководством Федеральной службы судебных приставов о поощрении этого сотрудника".

Готовлю заявление в прокуратуру на "Жилищника района Хамовники" и в суд о взыскании с них не только морального ущерба, но и за восстановление убитой комнатки... Вот какой она стала в 2011 году ко дню рождения сына:


https://www.facebook.com/chelovechek/posts/10214794452399444


Поблагодарили за сообщение: ivanes | елена владимировна

Micher9545


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Киев

  • Был 13.11.17 11:31

вот у   меня есть  хороший  совет, для   новогодних подарков, лучше  узнать  заранее,  и  потом  все купить на  всемирной распродаже  как  черная пятница [ссылка удалена модератором],  тогда вы можете  купить лучше подарки или просто с  экономить.
« Последнее редактирование: 10.11.17 17:26 от Laura »

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 052

  • Была 02.03.24 22:00

Если у вас мало места в комнате, сделайте так :)



Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Абырвалг | Sergei_VL | ivanes | beloff

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41



Поблагодарили за сообщение: алла

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 09.05.24 18:42

 Тут посоветовали ...
 Если у вас нет штопора, но есть шприц, можно попробовать открыть вино с его помощью: оттянуть поршень, проколоть иглой пробку и выдавить воздух в бутылку. Говорят, что избыток давления должен выдавить пробку из бутылки. Что-то стремно.  *SCRATCH*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Если у вас нет штопора, но есть шприц,
С помощью этой штуковины куда проще,чем искатьшприц,создавать в бутылке избыточное давление:


Поблагодарили за сообщение: arhelon | алла

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 09.05.24 18:42

С помощью этой штуковины
Ой, напьюся я пьЯна !  *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Инфразвуком можно убить человека, попав генератором в резонанс например сердечной мышцы... это опасно !!!!  Для экономии электроэнергии можно разместить холодильник в самой холодной части квартиры -прихожая, лоджия. Частота включений холодильника уменьшится и количество потребляемой электроэнергии тоже.

Тигриный рев может мгновенно ввести другое животное, а также и человека в состояние временной каталепсии. К таким выводам пришли зоологи, которые изучали поведение тигров во время охоты. Ученые исследовательского Института Зоологии в штате Северная Каролина обнаружили, что рев тигра может быть настолько низким по частоте, что человеческое ухо не способно его услышать. Однако при этом животное издает инфразвуки, которые воздействуют на психику жертвы. И как следствие, жертва впадает в состояние, сходное с параличом. И хотя эффект длится считанные секунды, хищник успевает наброситься на жертву и убить ее. Было также установлено, что тигры могут рычать таким образом и во время движения, что дает им возможность отвлечь внимание потенциальной добычи.

https://touch.otvet.mail.ru/question/74588391
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 052

  • Была 02.03.24 22:00

Превращаем телефон в очки



Сработает для тех, кто страдает близорукостью. Включите камеру и поднесите телефон к тексту. Вы увидите очень четкое увеличенное изображение (не забудьте рассказать про эту фишку своей бабушке!). А еще при помощи камеры очень круто смотреть спортивные матчи на стадионе или концерты — можно увидеть все детали даже с самых дальних рядов.
« Последнее редактирование: 13.12.17 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | arhelon | Соната | Боцман | Татьяна_Л

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лайфхаки с едой. Как сделать быстро блюдо "высокой кухни"

https://vk.com/doc224783389_457204894?hash=95230215e4da1a0422&dl=f50e96431c05439210&wnd=1&module=profile&mp4=1


Поблагодарили за сообщение: Laura | Алиса в поисках чудес | алла

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Превращаем телефон в очки
Муж так смотрит в магазинах на состав продуктов, который чем подозрительнее, тем мельче напечатан.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: алла | ivanes

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 09.05.24 18:42

 Наш народ  ...
 Из топора, долота и какой-то матери ... дешево, надежно и ... жестоко (с)  :)
 
<a href="http://youtu.be/xDQ3Flu2mnM" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/xDQ3Flu2mnM</a>

 
« Последнее редактирование: 24.01.18 23:02 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 633
  • Благодарностей: 3 199

  • Заходил на днях

Муж так смотрит в магазинах на состав продуктов, который чем подозрительнее, тем мельче напечатан.
:) Ходите в магазин с лупой. Тренируют нам зрение - производители. *JOKINGLY* (Хук - удар в боксе.)
« Последнее редактирование: 25.01.18 00:07 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36



Поблагодарили за сообщение: Абырвалг

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Боцман

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ivanes | kaydak13 | beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 959
  • Благодарностей: 14 976

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:53



Японский модный бренд «ekoD Works» разработал футболку «Сетка иллюзий», которая сбивает наблюдателя с толку. Если смотреть на вещь «анфас», то под ней словно скрывается внушительного размера грудь, хотя «в профиль» ее может и не быть.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ivanes | arhelon

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 052

  • Была 02.03.24 22:00

Если вам довелось попасть в чужую страну и что–то поискать в Гугле

Ну или на чужой компьютер. То всегда в браузере пишите http://google.com/ncr (NoCountryRedirect) Или просто поставьте в хоум педж.
Таким образом, Гугл даст вам адекватные ответы. Более–менее.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 052

  • Была 02.03.24 22:00

Обрат, обезжиренное молоко, рекомендуют для питания скота для быстрого набора массы. Потому что после отделения сливок в молоке остается большая часть белка и лактозы. При этом такое молоко часто позиционируют как «облегченное» и «полезное». Это не так. Там не хватает жира!

Сладкое надо солить. Сладкий вкус доминирует в смесях, даже если к сиропу прибавить соль, кислоту или горечь. 0,3% соли в кондитерском креме не изменит вкус десерта, но сделает его богаче.

Говорят, хороший ресторан использует больше сливочного масла. Это правда. Оно делает еду вкуснее.

Еда дает человеку энергию. Или забирает. Обычно еда становится стройматериалом и источником энергии для организма, но, например, сырое мясо предоставляет меньше энергии для тела, чем расходуется на его усвоение.

Бананы зреют сами и помогают другим. Бананы, груши, яблоки, помидоры, абрикосы, дыни и многие другие называют климактерическими фруктами. Они выделяют газ этилен, гормон растений, который вызывает созревание. Цитрусы, виноград и клубника, наоборот, «на полке» не дозревают.

Все яблони «гренни смит» — клоны одного дерева. Единственное дерево этого сорта выросло в Австралии в результате случайного переопыления в 1868 году. Яблоки отличались высокими товарными свойствами. Воспроизвести мутацию не удалось. «Гренни смит» размножаются только вегетативно.

Мясо и курицу мыть бесполезно и вредно. Ткань мяса разбухает от влаги, и это препятствует образованию вкусной корочки на гриле. Грязное мясо лучше просто не покупать. А при мытье курицы на полтора метра вокруг разлетаются брызги, которые могут содержать опасные бактерии.

Мясо и яйца нельзя мыть перед приготовлением: бактерии и без того умрут от высокой температуры, а так только разлетятся вокруг.

Грибы лучше не мыть. Тело гриба сильно впитывает воду, и если их предстоит жарить, это может испортить все блюдо. Лучше очистить ножом и жесткой кисточкой от посторонних частиц и дать обсохнуть полчаса на воздухе, затем обжаривать маленькими порциями на раскаленной сковороде.

Бананы мыть необходимо. Они приехали очень издалека.

Можно есть огурцы с селедкой и запивать их молоком — ничего не будет.

Принимать противоглистные препараты в профилактических целях не просто не стоит — это опасно для здоровья.

Взрослым людям можно и нужно пить молоко. Только, конечно, если у них нет лактазной недостаточности или аллергии на белок коровьего молока. Но в этом случае после стакана молока появляются яркие симптомы и все становится ясно.

Совершенно не обязательно пить два литра воды в день. Если вы не пожилой человек, то о нехватке воды вам скажет такое чувство, как жажда.
« Последнее редактирование: 01.10.18 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Gulia70

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 585

  • Заходил на днях

Поблагодарили за сообщение: ivanes
А по мне так не сильно грамотные какие то лайфхаки... бедуинские какие то - то не мой, это не мой... не пей вода - в рот попадет - савсем мертвый будешь. Аквафобия одна сплошная. Чашки из под кофе то хоть можно мыть? Из под чая то и я не мою по неделе. А от кофе то гуща...
« Последнее редактирование: 01.10.18 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

ivanes

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Я люблю принимать к сведению любую информацию и благодарю за это  *THANK*
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: алла | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 585

  • Заходил на днях

Если вы не пожилой человек, то о нехватке воды вам скажет такое чувство, как жажда.
Да. Пожилым то никто не подскажет - матрас если только...
« Последнее редактирование: 01.10.18 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes