Сход снега + медведь ( версия переработанная) - стр. 3 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в происшествии?

Медведь
1 (6,7%)
Охотники манси
2 (13,3%)
Руководитель группы
6 (40%)
Погодные условия
6 (40%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Сход снега + медведь ( версия переработанная)  (Прочитано 34229 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Не обижайтесь, но вы мне напоминаете одного инспектора из адмипрактики, который "я сказал, что ты нарушил", и все. По хрен на то, что доказательств нет, он решил так.
Администрация - давайте все-таки быть последовательными

Добавлено позже:
Вы не доказали, что 2+2=4
Это лучшее , что я слышал , после медведя который не будет есть корейку которую не покупал))( хотя этот шедевр вряд ли кто-то может пошатнуть с пьедестала , ближайшие 100 лет минимум )
Да ! Я не доказал что 2+2 =4 , я согласен , только не пишите мне больше , умоляю на коленях))
« Последнее редактирование: 25.11.16 09:15 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Александр, вы выстроили версию, но вам ее надо подкрепить фактажом, а не словами в стиле "а оно вам надо", "это и ежу понятно". Пример с настилом - я в своей теме доказал, что дятловцы могли построить настил с помощью ножа, более того, сделать более совершенное укрытие, используя лишь нож.
По поводу инспектора админпрактики
Оффтоп (текст не по теме)
Он пытался меня наказать за стрельбу в неположенном месте, хотя из улик была лишь пневматическая винтовка, находившаяся на момент появления СМ в полуразобранном виде. Экспертизы не проводились, да и саму статью дальше заголовка инспектор не читал, как и специализированные НПА и ГОСТы, решив по внутреннему убеждению, что я виновен. Так и вы, не имея доказательств и фактажа в поддержку своей версии твердите про шатуна и манси, которые его подняли. Вот чем вы напоминаете - я на разборе требовал доказательств своего правонарушения - видеозапись стрельбы, показания свидетелей, баллистическая экспертиза. Этого не было, вся его аргументация сводилась "Ты виновен. У тебя винтовка была". В суде отбился, потом долго сношал мозг начальству инспектора, и ему самому через начальство.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Уважаемая администрация
Один комментатор не может представить как медведь будет есть тушенку которую не покупал =-O , второй не может представить
связь между охотниками манси и медведем шатуном в их угодьях =-O . И тем не менее эти господа настрочили уже 60 комментов.
Это хорошо , что их пока двое , а если их будет например сто? Как вы думаете , интересно будет вашим читателям смотреть
комментарии?
С Уважением Александр.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Если честно, я считаю, что тему нужно закрывать раз в ней ничеего обсуждаться не будет.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Если честно, я считаю, что тему нужно закрывать раз в ней ничего обсуждаться не будет.
Почему не будет ?  Просто смысл обсуждать один и тот же элементарный вопрос 300 раз?
Что , разве нет других вопросов? Почему например никто не спросит - как ребята и настил оказались в разных местах ?
Или кто-то зайдет и спросит - Александр , а давайте проведем эксперимент ? Я вот предлагаю сделать так-то и так-то. И будет действительно интересное обсуждение.
Вместо этого надо доказывать связь между охотниками и шатуном ? Или между тушенкой и запахом мяса ?  Нет , ну если надо конечно
. Вопрос - будет ли это читателям интересно?
« Последнее редактирование: 25.11.16 15:42 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Немаловажный вопрос ещё и заинтересовать своей версией, вам пока мало кого удалось ей увлечь. А теми, кто уделил ей внимание - Вы разбрасываетесь.
В ходе обсуждения принято отвечать на те вопросы, которые возникли, либо самостоятельно поднимать новые.

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

http://virtoo.ru/wp-content/uploads/2012/12/f_2.jpg
Как сказал один товарищ: "Вы любуетесь фотошопом"(с)
Палатку в этом состоянии никто не фотографировал.

В палатке снег и на палатке снег и что дальше? Вход не завален и что? Как только палатку разрезалитуда снег посыпался и все завалило , какие запахи там у вас проходят?
Собаки нашли трупы на склоне.
Чутье собаки до 50см глубины снега (не помню, или тренируются на 50 см, или чутье на 50см).
Думаете у медведя меньше?
« Последнее редактирование: 25.11.16 16:15 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Немаловажный вопрос ещё и заинтересовать своей версией, вам пока мало кого удалось ей увлечь
Принято , будем увлекать и наверное это правильно. Только вот чем версия ближе к банальной правде , тем она менее увлекательна.
И что с эти делать совершенно не понятно . Но тем не менее я вас понял Алиса и согласен .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

Только вот чем версия ближе к банальной правде , тем она менее увлекательна.И что с эти делать совершенно не понятно .
Согласен 100%.
Вот только все снежнолавиннозавальные закрываются одним вопросом.
(Вы уже наверное знаете каким :-X)
И остается одна: "Виноват медведь".
Так нафига "Сход снега+медведь"?
« Последнее редактирование: 25.11.16 16:19 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Как сказал один товарищ: "Вы любуетесь фотошопом"(с)
Палатку в этом состоянии никто не фотографировал.
Товарищ сказал - это не аргумент , ссылку на исследование пожалуйста .
По поводу собак , поисковая собака до 2-х метров в глубину под снегом чувствует ,
однако на ветру может потерять запах , если даже дичь например засела в яму.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

хотя этот шедевр вряд ли кто-то может пошатнуть с пьедестала , ближайшие 100 лет минимум
Спасибо.
Вы мне льстите. :-[ :-[ :-[

Добавлено позже:
По поводу собак , поисковая собака до 2-х метров в глубину под снегом чувствует ,
Не, не верю. Многовато будет. Я все таки в детстве овчарку воспитывал, кое что читал.
Если какие то более современные данные есть то ссылочку пожалста.

однако на ветру может потерять запах , если даже дичь например засела в яму.
Согласен.
« Последнее редактирование: 25.11.16 16:25 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

nemo
Давай немо , догадайся почему настил и ребята оказались в разных местах ? Порадуй старика Аврору)
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

Товарищ сказал - это не аргумент , ссылку на исследование пожалуйста .
Этого снимка нет в УД.
На заре своей дятловедческой деятельности, в некоторых полемиках я приводил в пример этот "снимок" так же как и Вы.
Но мне также сказали что это фотошоп.
Я понимал что это фотошоп, но приводил его в пример для иных целей чем у Вас.

Добавлено позже:
Давай немо , догадайся почему настил и ребята оказались в разных местах ? Порадуй старика Аврору)
Тому кто дочитал до конца и поставит благодарность , могу рассказать как настил и ребята оказались в разных местах , тому кто сам догадается- от меня благодарность , почет и уважение .
Я ждал примерно подобной реакции с Вашей стороны *JOKINGLY*
Потому и поблагодарил сейчас(см. 1й пост).
Вот думаю... получу благодарность или почет и уважение?
Вопрос то уже рассмотрен.
« Последнее редактирование: 25.11.16 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Я понимал что это фотошоп, но приводил его в пример для иных целей чем у Вас.
Ну может быть и фотошоп , я сейчас присмотрелся - и наверное соглашусь , обманули Аврору злые фейкеры)) Но к делу это не меняет.
На первых фото с поисковых работ видно , что палатка завалена снегом , по крайней мере верхний скат ее - точно.

По поводу настила , ну что ж . Ребята вырыли пещеру так ?  - Да так . Соорудили там настил , далее произошел обвал ледяного свода пещеры.
НО РУЧЕЙ ТО НЕ ПЕРЕСТАЛ ТЕЧЬ , так ведь ?Значит возникла ЗАПРУДА!  А дальше - можно провести эксперимент в ванной - берем душ , тащим его на другую сторону от слива ,
набираем воду , открываем слив , делаем так , что бы вода уходила быстрей чем набирается , бросаем деревяшку и где будет деревяшка? - На другой
стороне ванной , на дне окажется . Т.Е я думаю настил просто уплыл в другую сторону , противоток он такой противоток..)
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

Я, и не только я писали, что мишка-шатун был с точки зрения закрытия дела более удобен, чем непонятная "стихийная сила". Причин для шатунства - воз и маленькая тележка, поэтому вряд ли кто-то копал бы в этом направлении. Ибо это с большой вероятностью "глухарь". Так то, ваше предположение, извините, чушь, что не хотели резонанса. Из-за действий следствия больше резонанса было. А так, вот тела в закрытых гробах, вот материалы дела и показания поисковиков - шатун задрал. И все, все довольны.
Вы не понимаете, что и сейчас, и тем более в те времена, нашлось бы много знатоков - охотников которые сказали бы одно и то же: "Я видел травмы которые наносит медведь и они не такие как у дятловцев...".
Потому следствие и не стало рассматривать эту версию.
Тем более, что "следов крупного зверя не обнаружено"(с)

Однако, на протяжении длительного времени и бесед с этими охотниками, авторитетами, выясняется несколько простых вещей:
 
1. На шатунов не охотятся => насколько профессионалы осведомлены о травмах получаемых от шатуна?

2. Тех травмах получаемых в стычке, в условиях темноты и метели?

3. Когда спрашиваешь профессионального охотника: "Что бы он сделал на месте дятловцев в этой ситуации, будучи без оружия?", то после долгого чесания "репы" в одних случаях получите молчок, в других - "Сделал бы то же самое".

4. На вопрос: "Как медведь-шатун определит направление движения "обеда" если наткнется на лыжню в лесу" - тормозят.

=> Все считают, что медведь обязательно должен был пойти по следу найти и покушать трупы.

Как эти трупы найти то? При данном направлении ветра?
Если их не было до определенного времени, пока назад от кедра не начали подниматься.
А Слободин остался на склоне  на 1км вниз от палатки в результате полученных травм (мое мение).
А сзади (если медведь повернется задом к палатке) "пахучая" палатка, с пресловутой корейкой.
Ибо ветер со стороны палатки, а человеческие пятку и носок медведь не различает.
« Последнее редактирование: 25.11.16 17:39 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

nemo
Немо , а вы сможете разжечь костер в зимнем лесу . Смотрите - у вас есть бумага , спички , еловый лес , много снега ( 1- метр) И замерзший и очень злой Аврора , который допустим напился и не может вам помочь ( спит) , как вы будете разжигать костер?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

А дальше - можно провести эксперимент в ванной - берем душ , тащим его на другую сторону от слива ,набираем воду , открываем слив , делаем так , что бы вода уходила быстрей чем набирается , бросаем деревяшку и где будет деревяшка? - На другой стороне ванной , на дне окажется .
Старина Аврора, Вас я наверное не обрадую, но сегодня пятница и в силу этого события вы несомненно порадовали бОльшую часть читателей Вашей темы и старину nemo.

Для рассмотрения Вашей гипотезы необходимо (как минимум) принять во внимание следующие параметры:

1. Материал настила (деревца) не были скреплены между собой.
2. Настил находился на высоте 30 см от глубины русла ручья => снежная запруда не могла быть выше 30 см.
3. Угол наклона русла => от этого параметра зависит длина Вашей запруды.
4. Ширина оврага => от этого параметра зависит ширина Вашей запруды.
5. Наличие "тормозящих факторов"(снега, снежно-водяной массы).

Когда Вы примете во внмание эти факторы, то сможете сами оценить вашу гипотезу(по шкале от 0 до 10). *JOKINGLY*

По простому - ванна и кусок деревяшки, это не то же самое что "плавающий" в овраге настил.

Хотя бы потому, что угол наклона вашей ванны гораздо меньше угла наклона русла ручья => простора для плаванья Вашей деревяшки в ванне - гораздо больше чем для настила (см. п.3).

Если подумать, то можно даже вычислить коэффициент пересчета ширины Вашей ванны на ширину оврага(см. п. 4).
Не думаю, что это будет в пользу Вашей гипотезы.
Просто заниматься этим лень.





Немо , а вы сможете разжечь костер в зимнем лесу . Смотрите - у вас есть бумага , спички , еловый лес , много снега ( 1- метр) И замерзший и очень злой Аврора , который допустим напился и не может вам помочь ( спит) , как вы будете разжигать костер?
Вырою траншею в снегу, положу туда пьяного Аврору и сделаю нодью с таким направлением(расчетом), чтобы как меньше (реже) поднимать пьяного каждые полчаса и не ворочать туда сюда.
Ибо у костра одна сторона тела греется, а другая может свободно замерзнуть.
Работы по выживанию в снегу и без этого есть.
Бумага тут вряд ли поможет, потому наломаю бересты.
Или как минимум мелких веточек от ели.

Если для нодьи бревен не найти, то вырою в снегу яму достаточного диаметра для того чтобы к костру было достаточный приток воздуха, чтобы хорошо горел.
Далее (если ветер) сооружу отражающую стенку из ельника или из снега.

А через некоторое время, малость протрезвевшего спутника, заставлю строить шалаш(иглу), ибо нефиг тут уламываться в одиночку.
« Последнее редактирование: 25.11.16 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Итак входящие условия - погода -5 (примерно )
Уже не так. Судя по дневнику дятловцев, -5 не было никогда.
26.01.59 минус 17
28.01.59 минус 8
29.01.59 минус 13
30.01.59  утром -17°
                днем – 13°
                вечером -26°
31.01.59  - 18° -24°
С чего бы 1.02.59 быть -5?

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

С чего бы 1.02.59 быть -5?
Анна , ссылка на погоду - http://dna-genealogy.ru/topic/618-тайна-гибели-группы-дятлова-разгадана/

Немо , старина , мы оба погибли ,ну я хоть пьяный , мне простительно)) А вот вам нет
По поводу настила - если сидеть на нем долго теплыми попами , внизу он скорее всего смерзнется и примет некое подобие плота , вот

Добавлено позже:
Уважаемые господа , у меня беда какая-то с интернетом , по этому буду отвечать на вопросы с задержкой , если совсем не вырубят :-X
« Последнее редактирование: 25.11.16 18:48 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

ссылка на погоду - http://dna-genealogy.ru/topic/618-тайна-гибели-группы-дятлова-разгадана/
Никто не знает какая было погода. Метеостанция от места гибели в нескольких десятках км. Ближе всего к месту трагедии были (естественно) дятловцы, вот из их показаниях (дневник) и нужно строить свои умозаключения. Там был серьезный мороз и сильный ветер, о чем и написано в дневнике за день-полтора до гибели.

Добавлено позже:
Заходя сверху , медведь обрушивает снег на палатку
Медведь должен был вместе со снегом упасть на палатку, снег съехал и медведь вместе с ним. Потом медведи не ходят бесшумно, они издают звуки.
« Последнее редактирование: 25.11.16 18:54 »

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

По поводу настила - если сидеть на нем долго теплыми попами , внизу он скорее всего смерзнется и примет некое подобие плота , вот


Как там сказал классик:
этот шедевр вряд ли кто-то может пошатнуть с пьедестала , ближайшие 100 лет минимум )
*JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 25.11.16 19:03 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

теплыми попами
Где ж их взять-то теплые попы.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Медведь должен был вместе со снегом упасть на палатку, снег съехал и медведь вместе с ним. Потом медведи не ходят бесшумно, они издают звуки.
Хищник который подходит к добыче издавая звуки ( непонятно правда какие , хотя нет , понятно - трусливый медведь наверное издает какие-то звуки)
-обречен . К тому же был ветер как я описывал и в палатке вряд-ли его можно было слышать. Ну а на предмет того , съехал бы или нет . Я бы не съехал , а это животное которое может развить скорость 60 км в час в рывке , как гоночный болид . По поводу погоды - я все таки склонен верить метеостанции , чем
вашему "должен был быть" , уж простите мою недоверчивость ))

Добавлено позже:
Как там сказал классик:
Во змей а)) Это моим же оружием ) Ну ладно , по поводу настила обещаю еще подумать))
« Последнее редактирование: 25.11.16 19:10 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Хищник который подходит к добыче издавая звуки ( непонятно правда какие , хотя нет , понятно - трусливый медведь наверное издает какие-то звуки)
-обречен .
Простит, а кто медведю соперник? Фыркает медведь, урчит, рычит сам с собой.
По поводу погоды - я все таки склонен верить метеостанции , чем
вашему "должен был быть" , уж простите мою недоверчивость ))
Мне верить не надо. Я ведь дала данные из ДНЕВНИКА ДЯТЛОВЦЕВ. Вы не верите дятловцам? Вы верите данным метеостанции, которая находится далеко от места гибели и эти данный 50-ти летней давности. Вы уверенны, что выложены верные данные за 1959г.?

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Простит, а кто медведю соперник? Фыркает медведь, урчит, рычит сам с собой.
Мышка кошке тоже не соперник , однако кошка не подкрадывается к мышке издавая адский рев . Потом посадите кошку на что нибудь , что можно резко убрать из под лап , кошка рухнет вниз? Нет , она отскочит назад.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Мышка кошке тоже не соперник , однако кошка не подкрадывается к мышке издавая адский рев . Потом посадите кошку на что нибудь , что можно резко убрать из под лап , кошка рухнет вниз? Нет , она отскочит назад.
Поняла, кошка и медведь одного поля ягода. Ничего, что это совершенно разные животные и сильно отличаются друг от друга начиная от внешнего вида и кончая поведением?
« Последнее редактирование: 25.11.16 19:37 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Оффтоп (текст не по теме)
Даже не знаю чему больше рада  :D
этому посту
По поводу настила - если сидеть на нем долго теплыми попами , внизу он скорее всего смерзнется и примет некое подобие плота , вот
или тому,что АннаМария пришла в тему *TENDER*
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
или тому,что АннаМария пришла в тему
Приятно слышать, благодарю. *KISSED* Вы меня смутили.

idemidov


  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 5 169

  • Был вчера в 23:27

По поводу погоды - я все таки склонен верить метеостанции , чем
вашему "должен был быть" , уж простите мою недоверчивость ))
А кто говорит не верить метеостанции?
Верим!
Только она в Бурмантово. 
Это 75 км от перевала.
Более того, Бурмантово внизу, в лесной зоне.

А погода в лесной зоне и наверху отличается не то что на расстоянии 75 км, а и на базе Ильича и на Перевале абсолютно разная погода. Наверху как правило всегда гораздо более сильный ветер, плюс осадки, ниже температура.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Александр Аврора
Цитирование
второй не может представить связь между охотниками манси и медведем шатуном в их угодьях
Вы, видимо, не понимаете, что мало знать, надо еще доказать. Пример - я знаю, что один из дачников у своих соседей тырит овощи и фрукты с огорода. Но от знаний толку ноль, если нет доказательств. Я не знаю, как от вас получить ответ - каким образом можно доказать, что манси подняли мишку с берлоги, и что именно этот мишка побывал на перевале. Яйка в двери или иной способ добычи информации, связанный с применением мер физ.воздействия не предлагать. Без доказательств можно строить любую теорию, но вот если ее выкладываешь как рабочую версию - обоснуй. И если в админ.делах это часто не требуется, то в уголовных - обязательно.

Цитирование
Почему например никто не спросит - как ребята и настил оказались в разных местах
Не дошли до настила. Как вариант, увидели, что потолок пещеры начинает рушиться, и пытались выбраться из нее.

nemo
Цитирование
На шатунов не охотятся => насколько профессионалы осведомлены о травмах получаемых от шатуна?
У-у-у. Интресно, а их отстрел как назвать? И по поводу травм - от того, что мишка стал шатуном у него, что строение лап и когтей изменилось? Челюсть иную форму приняла?

Цитирование
На вопрос: "Как медведь-шатун определит направление движения "обеда" если наткнется на лыжню в лесу" - тормозят.
Почему обязательно по лыжне мишка должен выйти к палатке? С другой стороны прийти не мог?

АннаМария
Цитирование
Медведь должен был вместе со снегом упасть на палатку, снег съехал и медведь вместе с ним. Потом медведи не ходят бесшумно, они издают звуки.
Если медведь кого-то скрадывает, он делает это бесшумно. И по лесу тоже может ходить так, что ни одна ветка не треснет.
INTER ARMA SILENT LEGES