Некролог - стр. 3 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Некролог  (Прочитано 110387 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Некролог
« Ответ #60 : 24.02.18 21:09 »
Не знаю будет ли это оффтопом для данной темы... Майя приходила ко мне во сне на прошлой неделе... Вернее мы встретились в ее новом месте. Это отчетливо понимаешь когда видишь и чувствуешь... Необычайно ярко зеленая трава... одинокий дом на поляне. Спокойно. Я была у нее, мы говорили и не помню о чем разговор, такое ощущение, что она делилась чем то новым и важным для нее. Встреча была теплой. Потом она пошла проводить меня немного по поляне, дальше я должна была идти одна... показала на небо, шла туча грозовая... Сказала надо мне успеть до грозы вернуться...
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Laura | Дмитрий Карягин | Нэнси | elenapaula | Стоун

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Некролог
« Ответ #61 : 25.02.18 12:04 »
Я только сейчас поняла до какой грозы и что я не успела дописать .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Некролог
« Ответ #62 : 25.05.18 21:17 »
Завтра Майе Пискаревой исполнилось бы 55 лет...
Практически все, кто интересуется случившимся с группой Дятлова, знают ее имя, читали ее статьи. Она была из тех, кто пытался пусть даже не узнать, что же произошло на перевале, а просто сохранить память о погибших туристах, о людях, которых эта трагедия связала в единую историю, о том времени. И у нее это получилось. Майя умела объединять людей.
http://wplanet.ru/index.php?show=text&id=33044

Со святыми упокой, Господи, ее душу, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Enny | sapfir | Дмитриевская | Алиса в поисках чудес | helkone | Gulia70 | Дмитрий Карягин | Jurij | PostV | Agnessa | elenapaula | Нэнси | ivanes | ТатьянаЧП | Дочь рыбака | Стоун | Laura | Bsp | kaydak13 | Эля 29 | Obladi-oblada | Никанор Босой | Olia | Инна368 | KUK

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 978

  • Была 22.12.23 13:28

Некролог
« Ответ #63 : 25.05.18 21:24 »
Спасибо за все,  Майя!

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставшуюся рабу Твою, сестру нашу Марию, и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная ее согрешения и невольная, избави ее вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ей причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Татьяна_Л | PostV | ivanes | Максим Ю.Д. | Дочь рыбака | medgaz | Bsp | Obladi-oblada

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 499

  • Была сегодня в 09:44

Некролог
« Ответ #64 : 25.05.18 21:31 »
Я только сейчас поняла до какой грозы и что я не успела дописать .
Вы уж как-то понятнее выражайтесь, а то за Вас стало страшно.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Некролог
« Ответ #65 : 25.05.18 21:58 »
Майя была не похожа на вас. Она отличалась. Даже я, относясь к дятловедам и дятловедению с очень большим скептицизмом, давно обратил на неё внимание. Она была ДРУГОЙ!

Более искренняя, более доброжелательная, более целеустремленная, более корректная. Ведь ей удалось (а будучи за границей - это стократно сложнее) получить уникальные документы и сведения. Открестившись от местных склок, она не пустилась в оскорбления, разбирательства, оправдания... Нет! Майя нашла себя и без этого сайта. Она открыла свою норку  в инете, и там творила... И как ТВОРИЛА! Не могу представить себе разгадку гибели Группы Дятлова без её самозабвенного и очень важного вклада.  От себя замечу, почти все её материалы оригинальны, в них чувствуется авторская мысль и цель - получить информацию там, где никто не смог, или смог, но криво. И ей  это удавалось! Подкупать человека своей искренностью, добротой, дворянской благородностью. Получать максимум информации от свидетеля, у которого перед Майей просто не оставалось поводов закрываться. Такие люди от Бога, и их, к нашему сожалению, Господь забирает в первую очередь.

Царствия Небесного тебе, Майя!

P/S Майя была настолько корректна, что поучив от Типикиных уникальнейшее интервью, заверенное потом ими собственноручными подписями (а Майя так делала всегда - отправляла стенограмму интервью на подпись интервируемых), услышав через полгода некое недовольство от Типикиных (по поводу разыгравшихся  дятловедческих страстей) просто вытерла этот УНИКАЛЬНЕЙШИЙ материал со своего блога. Кто-нибудь из вас смог бы так поступить?  А её замечательный цикл с Андроссовым о мансийской жизни и тех нравах. Кто нибудь здесь может похвалиться чем-то подобным? У Майи все получалось просто и очень искренне... Это добро, а добро от Бога.  Вечная ей память!
« Последнее редактирование: 25.05.18 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | helkone | ivanes | ТатьянаЧП | Дочь рыбака | Эля 29 | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Некролог
« Ответ #66 : 25.05.18 22:28 »
Майя была не похожа на вас.
Имейте совесть. Можно самовыражаться в других темах?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Enny | Нэнси | LANDAU | ivanes | kaydak13 | Эля 29 | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Некролог
« Ответ #67 : 25.05.18 22:58 »
   Майи не хватает. Мне не хватает ее мудрого совета, ее прямоты, ее постоянной живой мысли настоящего исследователя. Несмотря ни на что, она всегда оставляла дверь открытой для общения, искренне переживала за все, что связано с трагедией дятловцев.
Вечная память... 
 День рождения Майи совпал в этом году с Троицкой родительской субботой.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Скиф86 | megeor | Татьяна_Л | Enny | ТатьянаЧП | Дочь рыбака | Bsp | Эля 29

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 706
  • Благодарностей: 9 614

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Некролог
« Ответ #68 : 26.05.18 20:33 »
В последнее время я часто Май вспоминаю.
Лично мне очень не хватает ее скептицизма, ее юмора, ее прямоты, очень не хватает наших бесед...
До сих мне странно говорить применительно к Майе "была"...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Enny | Дмитриевская | ТатьянаЧП | Эля 29

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Некролог
« Ответ #69 : 26.05.18 20:56 »
Воспоминание..
Мария Пискарева 2017/04/06 23:55
  Спасибо Вам, Татьяна, что оценили мою работу. В нее вложена душа.
2. Татьяна  2017/04/06 23:21
  > > 1.Мария Пискарева
  >Отчет об общении с вдовой летчика Г. Патрушева - Валерией Николаевной Гаматиной.
 
  Спасибо Вам Мария, совершенно поменялось мнение о В.Н.Гаматиной, которое сложилось после известного видео.Стало понятно насколько тяжело всем,кого коснулась эта трагедия с Дятловцами.
  Бестактность и беспардонность , некоторых, так называемых, "исследователей" вынуждает их отказываться от общения.Как можно было забрать дорогие сердцу фото? Жаль, что не все ответы Вы смогли опубликовать, но и из того , многое мне прояснилось. Какие славные люди,какие красивые и любящие.Как всегда трепетно, Вы смогли передать это в своем совсем небольшом отчете. Как жаль их всех...
  Лучше не скажешь:
  Людей неинтересных в мире нет...' Евгений Евтушенко
 
  Людей неинтересных в мире нет.
  Их судьбы - как истории планет.
  У каждой все особое, свое,
  и нет планет, похожих на нее.
 
  А если кто-то незаметно жил
  и с этой незаметностью дружил,
  он интересен был среди людей
  самой неинтересностью своей.
 
  У каждого - свой тайный личный мир.
  Есть в мире этом самый лучший миг.
  Есть в мире этом самый страшный час,
  но это все неведомо для нас.
 
  И если умирает человек,
  с ним умирает первый его снег,
  и первый поцелуй, и первый бой...
  Все это забирает он с собой.
 
  Да, остаются книги и мосты,
  машины и художников холсты,
  да, многому остаться суждено,
  но что-то ведь уходит все равно!
 
  Таков закон безжалостной игры.
  Не люди умирают, а миры.
  Людей мы помним, грешных и земных.
  А что мы знали, в сущности, о них?
 
  Что знаем мы про братьев, про друзей,
  что знаем о единственной своей?
  И про отца родного своего
  мы, зная все, не знаем ничего.
 
  Уходят люди... Их не возвратить.
  Их тайные миры не возродить.
  И каждый раз мне хочется опять
  от этой невозвратности кричать


Как жаль, что не успела  больше пообщаться... Несвоевременность вечная драма
« Последнее редактирование: 26.05.18 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Дочь рыбака


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 8

  • Расположение: _Пензенская область

  • Была 09.07.18 23:43

Некролог
« Ответ #70 : 26.05.18 22:11 »
Светлая-светлая память этой прекрасной женщине.Все её работы для меня безумно интересны,в них столько тепла и внимания к погибшим ребятам,к их родным и близким.Все её статьи читаются на одном дыхании.Благодарю за огромное трудолюбие и за доброе сердце!Покойся с миром,дорогая Майя...


Поблагодарили за сообщение: Enny | Дмитриевская | ТатьянаЧП | Тамара Орлова | Дед мазая | Bsp | С Урала

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Некролог
« Ответ #71 : 26.05.18 23:56 »
Майя была настолько корректна, что поучив от Типикиных уникальнейшее интервью, заверенное потом ими собственноручными подписями (а Майя так делала всегда - отправляла стенограмму интервью на подпись интервируемых), услышав через полгода некое недовольство от Типикиных (по поводу разыгравшихся  дятловедческих страстей) просто вытерла этот УНИКАЛЬНЕЙШИЙ материал со своего блога.
Честно говоря, это Вы что-то не то услышали.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Некролог
« Ответ #72 : 01.08.18 21:09 »
Год без Майи...

Майя любила русскую женскую поэзию Серебряного века. И также, как Ахматова и Цветаева, придавала какое-то мистическое, судьбоносное значение месяцу августу. Пророчество, увы, сбылось.

Разворачиваемый текст
Он и праведный и лукавый,
И всех месяцев он страшней:
В каждом Августе, Боже правый,
Столько праздников и смертей.

Разрешенье вина и елея…
Спас, Успение… Звездный свод!..
Вниз уходит, как та аллея,
Где остаток зари алеет,
В беспредельный туман и лед
Вверх, как лестница, он ведет.

Притворялся лесом волшебным,
Но своих он лишился чар.
Был надежды «напитком целебным»
В тишине заполярных нар…

А теперь! Ты, новое горе,
Душишь грудь мою, как удав…
И грохочет Черное Море,
Изголовье мое разыскав.
(А.Ахматова)

Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!
Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август!- Сердце!
Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звездных -
Август!- Месяц
Ливней звездных!
(М. Цветаева)

В августе же 2 года назад ушел из жизни наш форумчанин Евгений - jack79...

Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, рабам Твоим Марии и Евгению, и сотвори им вечную память.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Некролог
« Ответ #73 : 02.08.18 11:10 »
Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, рабам Твоим Марии и Евгению, и сотвори им вечную память.
Аминь!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Alina | Jurij | Дочь Рыбака С. | evgeny24

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Некролог
« Ответ #74 : 02.08.18 19:59 »
Майя, мы все помним,  любим, благодарим и молимся о тебе. Вечная память! Вечная память! Вечная память!


Поблагодарили за сообщение: Alina | Jurij | Enny | Тамара Орлова | Дмитриевская | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Некролог
« Ответ #75 : 03.08.18 19:19 »
Часто вспоминаю Майю. Мы были в одной "мансийской" команде. Майя всегда поддерживала Сашу Ветра и меня. Версия вызывает до сих пор ожесточенные споры и Майя помогала чем могла,,находила источники, поддерживала добрым словом, вступалась иногда исключительно жертвенно. Были у нас и недопонимания, как и у многих. Но для меня ее авторитет был непререкаем, несмотря ни на что. Майя безусловно, величина , как исследователь и личность. Не многие знают как она переживала за все. Вспоминаю ее , молюсь как могу.Вечная память!
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Эля 29 | kola64 | Дочь Рыбака С.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Некролог
« Ответ #76 : 02.08.19 16:55 »
Два года без Майи... Вспоминаю ее каждый день. Сегодня как то особенно грустно. Пусть Господь упокоит ее в чертогах своих... Вечная память.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Laura | Виталик | Нэнси | ТатьянаЧП | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Alina | kola64 | Tsygankova Galina | Bsp | Никанор Босой | elenapaula | KUK

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 706
  • Благодарностей: 9 614

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Некролог
« Ответ #77 : 02.08.19 18:31 »
Два года без Майи... Вспоминаю ее каждый день. Сегодня как то особенно грустно. Пусть Господь упокоит ее в чертогах своих... Вечная память.
Как быстро время пролетело... Я помню этот день два года назад как сейчас...
Мне очень не хватает общения с Майей...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Alina | kola64 | Виталик | ТатьянаЧП

fedor511


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Типа Петербург

  • Был 18.01.20 14:09

Некролог
« Ответ #78 : 03.08.19 02:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне очень не хватает общения с Майей...
Майе и сейчас есть что сказать.
Приму на себя труд и приведу текст за её авторством.
Он посвящен героям этого форума.
Многие этот текст не видели - им важно будет с ним познакомиться.
Тем, кто читал - полезно будет его напомнить. Написан он был 25 февраля 2016 г.
Итак, слово Майе Пискарёвой:

"Я уже сообщала о том, что ушла с форума тайна ли, все больше и больше превращающегося в помойку. Но обитатели сего ресурса не хотят или не могут оставить меня в покое, и вот 23 февраля получаю ( через парламентера! ) заявление от тамошней публики на редкость безумного содержания. Почему не прислали это послание мне лично по электронной почте, не разумею. Может быть, хотят чтобы как можно больше людей узнали о сем приватном «докУменте», как они его охарактеризовали. Сначала я удивилась о приватности как характеристике этого письма: его подписали 23 персоны плюс 30 подписей, оставшихся мне неизвестными. То есть в общей сложности 53 персоны – инициативная группа форума тайна ли, как они себя назвали. Какая тут может быть приватность, я удивилась. Это получается, что за моей спиной 53 человека, а скорее всего и больше, какое-то время обсуждали меня на форуме и потом мне сообщают, что посылают приватное письмо. Да еще и намекают, чтобы я о нем никому ничего не говорила. Потому что оно приватное. Спрашивается, чего бояться людям, если они борятся за правду? Приватно – это когда один или два или три человека мне пишут письмо личного характера. Но когда столько людей, которые до этого обсуждали втайне от меня полученную обо мне информацию, то есть сплетничали... А потом составляют общее пистмо, передают его через постороннего человека и называют все это приватным обращением... Смешно.
Вот содержание этого докУмента:

«Мария, нами получена и подтверждена информация о случаях грубого нарушения с Вашей стороны этики общения со свидетелями. Непосредственное общение с Вами N.N. чуть не привело к трагедии. Хотелось бы верить, что Вы искренне осознали свою вину и переживаете о содеянном. Наше единодушное мнение: Вам следует прекратить общение со свидетелями в подобном стиле. Надеемся, что приватного обращения к Вам будет достаточно, и не возникнет необходимости более широкого освещения этой ситуации.
Инициативная группа форума Тайна.ли (в алфавитном порядке) :
a-lukynec
Helga
KAMA
kaydak13
Konder KUK
LANDAU
Laura
maria_pr
Mikhalych2015
PostV
Vietnamka
ZSM-5
Алиса в поисках чудес
Амальтея
Аскер
Виталик
Гайна
ЕЛЕНА2013
Наталья Варсегова
Николай Варсегов
Сергей В. Соната и др. - 30 человек. 22 февраля 2016 г.»

Представьте себе такую ситуацию: вы живете, никого не трогаете, починяете свой примус и вдруг 23 февраля вам является парламентер с белым флагом ( мол не бей меня, я только выполняю поручение) и вручает вам письмо от какой-то инициативной группы какого-то форума какой-то тайны ли с подписями:
КУК, Helga, a-lukynec, Аскер, Vietnamka ... это что, какие-то животные клички? Обычно так собачонок кличут.
Konder – что это такое? Неужели пшенная каша? Лезу в словарь , оказывается, это «конденсатор электрический, компонент электронной техники, настолько маленький что непонятно ничего каким боком его припаивать» Мне пишет конденсатор??? Ну хоть не пшенка.
О, кажется, и дамские имена имеются: Алиса в поисках чудес. Бедняжка. Вот ее-то занесло в поисках чудес не по-деццки. Laura, ну это понятно, кажется, так звали одну продажную женщину в классической литературе. КАМА – о, это я знаю, это в переводе означает лежанка, кровать. Но от этого знания мне не легче, если наравне с конденсатором мне пишет еще и лежанка.
Кто такие Амальтея и Гайна – воображения не хватает, что означают сии названия... наверняка нечто подобно странное и нелепое, противное разуму. maria_pr. Если maria, то почему _pr? Почему не бр!?
Сергей В. – скромненько так, что ж у него прячется за буквой В.? Наверняка очередная подлость.
И ведь как они зашифровались-то!
Дальше ж еще страшнее, вроде бы человеческие имена, но идут в комплекте с цифрами: Mikhalych2015, ЕЛЕНА2013 и какой-то kaydak13... Что за цифры?? Это роботы или их тариф за участие в акции? Вероятно, ставка. Потому что роботы, по всей видимости, зарегистрированы тут : ZSM-5, PostV... и похоже, устаревшей конструкции...
О ужас!
LANDAU!
Он же давно умер!
Еще мне не хватало зловещих мертвецов!
Соната...
Еще и с музыкой!
И мальчонка какой-то затесался. Виталик. Что он-то тут делает среди этих законспирированных чудиков? Вероятно, все это его игрушки.
Что вообще происходит? Кто все эти люди? У них есть имена, фамилии? Что они от меня хотят? Такое чувство, что некий дурдом вышел на прогулку и рассылает всем поздравления с 23 февраля. Хорошо хоть остальные 30 подписантов не подписались своими номерами. А то мой разум не выдержал бы напора психической атаки этих цифр, кличек , кроватей, мертвецов и прочих трансформеров.
А, нет, в списке имеются обычные имена-фамилии – Варсеговы. Воспитатели, наверно, обслуживающий персонал. Работники пера и топора.
За кого меня принимают в этой гостинице?!! За идиота?? Они думают, я серьезно буду воспринимать письма, подписанные собачьими кличками и роботами-конденсаторами??
Когда пришла в себя от всего этого зоосада, стала думу думать. Шутки в сторону. Эти клоуны, сами того не желая, проговорились об очень важной информации.
Прочитав письмо, я поняла, что эти люди узнали каким-то образом о конфликте, произошедшем между мной и одним человеком. Имени его не называю. Также убрала его имя из полученного письма, имя они даже не скрыли, не подумав о безопасности того человека. Поскольку сейчас он является заложником ситуации, в которую его поместили подписанты и подвергается серьезной опасности. Какой – поймете дальше.
Через парламентера спросила этих людей, откуда им стало известно о том конфликте. Это же все осталось в частной переписке, мой корреспондент дал слово. Попросила ответить мне лично, мой адрес всем известен, чтобы при выяснении деликатных обстоятельств не втягивать в это дело посторонних людей.
«Откуда "участникам форума" была получена и подтверждена информация " о случаях грубого нарушения" с моей стороны "этики общения со свидетелями" и о "непосредственном общении" со мной "N.N."?
Сам N.N.в курсе того, что о нашем "непосредственном общении" узнали участники какого-то форума? Насколько мне известно из нашей частной переписки с ним и его женой, мои извинения ими приняты, инцидент исчерпан, недоразумение выяснено и мы расстались по-дружески. Получается, что они обманули меня и выдали тайну личной переписки, первой ее части, где произошел конфликт? Или я ошибаюсь? Поэтому мой вопрос в силе: откуда участникам форума стало известно о нашей частной переписке?
Кто-то вскрыл мою почту на одноклассниках? В любом случае порядочные люди не обсуждают частную переписку, если она не была опубликована с согласия тех людей, которые ее вели.
И также хочу узнать, о каких других "случаях грубого нарушения» с моей стороны «этики общения со свидетелями."
Что за случаи? Кто из свидетелей жаловался на меня, что я в общении с ними нарушаю этику общения? Это серьезное обвинение. Я хочу знать, что это за случаи, о которых говорят подписанты.»
Ответа я так и не дождалась. Они и не посчитали нужным ответить. Такая вот у них этика.
Проходить мимо этого случая я не хочу. И замалчивать его не хочу. Хотя одни друзья предлагали сделать выводы и вообще не отвечать на это придурковатое письмо, другие – «послать всю эту московскую ячейку БДСМ» далеко и надолго.
Все же я, приговоренная к позорному столбу этичными подписантами, имею право на свое слово. Поэтому и говорю, что я думаю об этой ситуации.
Некто получил доступ к частной переписке. Узнал ее содержание. Увидел, что там фигурирует мое имя. Обрадовался, что может использовать конфликт в своих целях - отомстить мне за что-то, за что, знает только он - и опубликовал эти письма на форуме тайна ли, как я понимаю, в разделе, где собирается «инициативный совет форума». Забота о свидетеле, как я поняла, тут роли не играла. Потому что тот, кто затеял это дело, в последнюю очередь думал об N. N. и его больном сердце. Иначе бы понимал опасность – если N. N. и его супруга узнают о том, что за их спиной публикуют их личную переписку без их согласия, то сердце его уже не выдержит такого. Если бы человек на самом деле переживал за N. N., он сам бы лично написал мне письмо. Спросил, как так все случилось, высказал бы мне лично свои претензии, словом, поступил бы так, как принято поступать порядочному человеку. Но этот человек идет на такой поступок – зная о содержании писем, видел, что конфликт улажен, стороны помирились и разрешили все недоразумения – он все равно сообщает содержание писем. Причем не говорит о том, что стороны помирились. Для этого человека мирное решение не имеет значения. Ему главное – был конфликт с моим участием, а значит, надо побыстрее всем сообщить о этом и осудить меня.
А что же «инициативная группа форума», весь этот зоосад?
Получив чужие письма и узнав их содержание, кто-нибудь из них поинтересовался, а каким образом они попали к человеку, затеявшему это дело?
Кто-нибудь из этой группы по этике общения со свидетелями спросил его, было ли ему разрешение публиковать содержание этих писем?
Кто-нибудь из этой инициативной группы защиты свидетелей и подумал о самом свидетеле, какого ему будет узнать, что за его спиной читают его личные письма?
Кто-нибудь из этих подписантов понял, что они читают чужие письма, украденные у человека?
Порядочный человек, попав в такую ситуацию, развернется и уйдет, не станет участвовать во всеобщем обсуждении личной переписки, полученной незаконным путем. Или, если его сильно поразила ситуация, напишет личное приватное письмо тому человеку, которого обсуждают, с требованием пояснить ситуацию. Мол, дошли слухи, хочу услышать, как все было на самом деле. И самому разобраться во всем.
Но этого не произошло.
И эти люди взяли на себя ответственность говорить об этичности.
Кто они такие вообще? Кем себя вообразили? Что могут кому-то что-то запрещать и кого-то судить? На их глазах совершался подлый поступок, и никто не остановил того человека. Наоборот, они поддержали подлость. И даже взяли на себя роль судей. Но струсили и не подписались своими настоящими именами и фамилиями, поставив вместо них клички. Если они такие трусы, то сидели бы на своем форуме и продолжали бы втайне читать чужие письма, обсуждать содержимое писем и выносить своим «здоровым коллективом» вердикты, пока всех их не разогнали в судебном порядке.
«Инициативная группа форума» даже не поняла, что они стали свидетелями и даже соучастниками уголовно наказуемого дела – нарушения тайны личной переписки, ст. 138 УК РФ. Что они могут быть привлечены к даче показаний по возбужденному уголовному делу и даже не одному. И в первую очередь может быть привлечен как свидетель, N. N., о здоровье и защите которого они борятся такими вот методами. Что они могут стать виновниками смерти этого человека, который пошел на поправку и чувствует себя хорошо. Потому что сердце его может не выдержать того, что они затеяли.
В списке подписантов вижу пять человек, против которых могут быть возбуждены уголовные дела по разным статьям. По тем делам, которые они совершили в разное время. Даже не пять, а шесть. Шестой человек – хозяин форума, на котором собираются эти люди и с его ведома и согласия совершаются уголовно наказуемые дела.
Мне предложили адвоката Решетникова Михаила Гельмановича. Москвской ячейке БДСМ он должен быть известен тем, что засудил московский "Форбс" за использование фотографии без ведома владельца.
Но я не буду обращаться в суд только по той причине, что за всем этим делом, устроенным неким человеком с одной целью отомстить мне, стоит жизнь человека – заложника - N. N. Именно о нем я думаю в первую очередь, о его жизни.
Я не называю всех имен. Потому что надеюсь, что все же кто-то из них очнется и осознает, в какое грязное дело их втянули, погнали как стадо баранов в том направлении, которое задал погонщик. А погонщику этому желаю покаяться в содеянном.
Хочу сказать, что жалею вас. Вас подставили. И я даже не жду ваших извинений. Поскольку понимаю, что их не будет. Потому что вы не умеете извиняться за свои дела. Не научились еще.
Но надежда все же остается, что поймете.
На прощанье сообщаю всем вам, чтобы впредь меня не беспокоили подобными дурацкими письмами с дурацкими подписями. Я вас не знаю и знать не хочу.
«Еще один такой прекол и я обращусь в полицию». (с)
« Последнее редактирование: 03.08.19 09:56 от Виталик »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Никанор Босой | Вероника | a.fet

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Некролог
« Ответ #79 : 03.08.19 09:56 »
fedor511, не уверен, что Майя хотела бы видеть здесь и сейчас такое. Не по-христиански оно как-то... Мне кажется, у многих из нас найдутся о Майе добрые воспоминания - вот лучше бы их здесь увидеть.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | LANDAU | Тамара Орлова | Vietnamka | idemidov

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 499

  • Была сегодня в 09:44

Некролог
« Ответ #80 : 03.08.19 10:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Майе и сейчас есть что сказать.
Приму на себя труд и приведу текст за её авторством.
Он посвящен героям этого форума.
Спасибо автору за информацию. Потому что предпочитаю знать побольше о тех, с кем общаюсь. Буду иметь в виду.
Незадолго до смерти Майя интересовалась моей перепиской с Рягиным. К сожалению  :( , не судьба была ей развить эту тему...
« Последнее редактирование: 03.08.19 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

fedor511


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Типа Петербург

  • Был 18.01.20 14:09

Некролог
« Ответ #81 : 03.08.19 11:20 »
fedor511, не уверен, что Майя хотела бы видеть здесь и сейчас такое. Не по-христиански оно как-то...
А я уверен, что Майя хотела бы напомнить одиозным героям об их бесславных проделках.
Что касается христианских представлений, то не вам эту тему затрагивать.
Лучше промолчите, а то совсем неудачно получится.
Мне кажется, у многих из нас найдутся о Майе добрые воспоминания - вот лучше бы их здесь увидеть.
Да, действительно!
Мы даже знаем поименно тех "многих", кто нашёл добрые слова о Майе и вспомнил о ней в начале августа: Дмитриевская, Нэнси, megeor.
И это всё.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Некролог
« Ответ #82 : 03.08.19 11:29 »
Что касается христианских представлений, то не вам эту тему затрагивать.
Лучше промолчите, а то совсем неудачно получится.
Это почему же?

Да, действительно!
Вы говорите не о том, к сожалению.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Некролог
« Ответ #83 : 03.08.19 15:36 »
Боже мой!
Майя, если бы я знала тогда об этом ударе в спину твоих "друзей".
Я же тебя просила...
Как я уже обозначил выше - давайте либо постараемся здесь о хорошем, либо промолчим.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Мишаня

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некролог
« Ответ #84 : 03.08.19 23:02 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 978

  • Была 22.12.23 13:28

Некролог
« Ответ #85 : 03.08.19 23:08 »
Пусть у Марии там, где она сейчас все будет хорошо и радостно. Ни боли ни горя, а только жизнь вечная
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Alina | Виталик | Laura | ТатьянаЧП | Татьяна_Л | kola64 | Дмитриевская | Obladi-oblada | Солдат Василий | kaydak13 | С Урала

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 939
  • Благодарностей: 14 944

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Некролог
« Ответ #86 : 04.08.19 17:18 »
От меня, так  много спорившей с Майей:

Почему всё не так, вроде, всё, как всегда,
То же небо опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.

Мне теперь не понять,
Кто же прав был из нас
В наших спорах без сна и покоя.
Мне не стало хватать его только сейчас,
Когда он не вернулся из боя.
Мне не стало хватать его только сейчас,
Когда он не вернулся из боя.

То, что пусто теперь, не про то разговор,
Вдруг заметил я - нас было двое.
Для меня будто ветром задуло костёр,
Когда он не вернулся из боя.
Для меня будто ветром задуло костёр,
Когда он не вернулся из боя.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Alina | Нэнси | Дмитриевская | Дочь Рыбака С. | Сергей В. | Солдат Василий

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некролог
« Ответ #87 : 21.08.19 18:16 »
Дорогие друзья.
Сегодня, три часа назад, узнали о большой утрате. Наша Алиса в поисках чудес умерла 24 июня от острой сердечной недостаточности.
Пока нет слов, трудно собраться с мыслями.
У Наташи осталась дочка-выпускница. Впереди должно было случиться еще много хорошего, но так несправедливо оборвалось.
Скорбим. Царствие небесное...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Некролог
« Ответ #88 : 21.08.19 18:23 »
Какое то странное чувство было с ее отсутствием. Безумно жаль. Пусть Господь упокоит Наталию. Царства небесного...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Некролог
« Ответ #89 : 21.08.19 18:24 »
 О Господи!!! Упокой душу рабы Твоей Натальи.. Соболезнования близким. Как же так - почему раньше не дали знать????