Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
165 (39,7%)
Несчастный случай
251 (60,3%)

Проголосовало пользователей: 416

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2278648 раз)

Flanker и 2 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Шорты лежали на камне, Крис их положила туда просушить. Про молнию я а зарубежном сайте читал, но думаю, что это журналюги.
Воруют, только те сельские индейцы, что нашли рюкзак, вряд ли имели представление как пользоваться айфоном и фотиком, у них  и связи не было, это их автономный район. А, следовательно, эти вещи не представляли для них особенной ценности. Отпечатки пальцев (а не ДНК, как иные расписывают) на телефонах обнаружили только в Голландии, так ведь кто их там в Панаме только не трогал, не значит это абсолютно ничего. Телефоны и фотик в рюкзаке были неработоспособны из-за влаги, а фотик кроме того и поврежден.
Айфон Крис наверняка включала Лизанн, ее пин-кода она или не знала или забыла.
Идти и разбрасывать вещи и кости, а зачем? Оттащил труп в сторону, присыпал камнями, его в джунглях не найдет никогда и тысяча детективов с собаками - разложение тела в тропиках протекает чуть ли не мгновенно. Фото волос Крис еще не означает, что это фото живых волос. Вам и у ГД мерещатся инсценировки?
Судя по тому, что ботинок Крис со ступней валялся между шортами и рюкзаком, она погибла первой. Кости Лизанн, а их нашли от нее около сорока в отличие от 2-х у Крис, лежали в 5 км ниже ботинка по течению горной речки с говорящим названием Кулебра (Змеиная).


Поблагодарили за сообщение: алла | ivanes | Наталико | PostV

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 050

  • Была 02.03.24 22:00

Рекомендуют в джунглях носить одежду максимально покрывающую все участки тела, потому что наибольшую опасность представляют насекомые. Можно заболеть малярией. Появляется лихорадка и температура повышается под 40.
Также в тропиках опасны даже мелкие царапины. Во влажном климате они превращаются в гниющие раны. Небольшая царапина может стать источником инфекции.
Девочки были раздетые совсем... Они могли заболеть...
Фото волос Крис еще не означает, что это фото живых волос.
Возможно, 6 числа Крис стало совсем плохо (ее айфон, предположительно, включала Лизанн, не знающая пин-кода), а 8-го (фото волос) Крис умерла.
Тогда объяснима серия из 87 фотографий без вспышки в полной темноте 8 апреля: "на кнопку давил человек, находящийся в стагнации, плохо соображающий, что он в данный момент делает."
« Последнее редактирование: 24.09.16 00:12 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Фото волос Крис еще не означает, что это фото живых волос.
Конечно нет. Скорее, Крис была или мертва, или без сознания. Но фото именно волос (в смысле не всего тела) скорее всего говорит о том, что Лисанн (если это она делала снимок) была не в состоянии подняться и сделать нормальный снимок на расстоянии.

Прочла, что в джунглях наибольшую опасность представляют насекомые. Можно заболеть малярией. Появляется лихорадка и температура повышается под 40. Рекомендуют в джунглях носить одежду максимально покрывающую все участки тела. А девочки были раздетые совсем...
Также в тропиках опасны даже мелкие царапины. Во влажном климате они превращаются в гниющие раны. Небольшая царапина может стать источником инфекции.
Они могли заболеть...
Могли. Вот только перед поездками в тропические и вообще в жаркие страны в Голландии принято делать прививки. Вот эту бы инфу где увидеть - делали они эти прививки или нет. По идее, это дело добровольное - если ты не едешь в командировку.


Поблагодарили за сообщение: алла

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

На фото с волосами я вижу палец Крис. Мне, кажется, что Крис плакала закрыв лицо руками (примерно так как на фото с девушками), а Лисан ее сфотографировать, может случайно  с боку.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Про то,что ослабленную девушку может загрызть только крупный хищник не совсем точно.
Вспомним о рыси, которая запросто расправляется с любым человеком.
Или волк. А также собака.
Про кость(ребро), которое было найдено вместе с кучкой костей, принадлежащими другим животным: возможно, какой-то мелкий хищник поучаствовал в "трапезе", но затем был сожран более крупным хищником, отсюда на ребре следы фосфатов от того, что оно побывало в желудке и переваривалось,но... не до конечной стадии.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

На Мурдерсе окончание с выводами - http://murders.ru/lenta_106.html .
Телефоны, звонки, пин-коды... А есть где-нибудь упоминания о диктофонных записях? Ведь что-то могли наговорить, как-то объяснить куда попали, что случилось...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | ivanes | Gulia70 | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

На фото с волосами я вижу палец Крис.
Джереми Крит, на основе статей которого пишет очерк Ракитин, видит на этом фото волос даже кровь и рану в районе макушки.
В связи с окончанием истории на мурдерсе можно сделать пару ремарок: дождь был в районе вулкана и ранее, 3-го апреля, им возможно объясняются снятые шорты и бюстгальтеры. Очень много места уделено анализу последней серии снимков на Кэноне от 8 апреля. Уже писал, что скорее всего вспышка фотика использовалась для отпугивания какого-либо зверья. А длинную серию негодных темных снимков можно объяснить проще, чем это обычно делают исследователи этого случая - при сильном нажатии на спуск в неадекватном состоянии аппарат переходит в режим серийной сьемки, когда он снимает как пулемет. Некоторые сомнения вызывает также "восстановленный" снимок с туалетной бумагой и зеркалом - ну какие там могли быть ночные поисковые полеты вертолета, скажите на милость? Днем другое дело. Вынос вещей разлившейся речкой можно предполагать, но как объяснить этим ботинок со стопой и кости в районе не столь уж далеком от рюкзака?
Девчонкам еще раз не повезло когда панамская спасательная операция начатая 3 апреля скоропостижно закончилась вечером 5-го и спасатели не удосужились спуститься на несколько км по карибскому спуску. Справедливости ради, панамцы еще полетали 8 апреля над вулканом на вертолетах.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Чем больше читаю, тем яснее вижу такую ситуацию.
Девушки встретили дикого зверя, убегая от него забрались в место, где и отсиживались все это время. Потому и не было сети все дни  т.к не бродили и не искали возможности.
Возможно Крис подверглась нападению, лишилась ступни. Правда не знаю, способен ли какой хищник на такое *DONT_KNOW*. Пакеты для сбора дождевой воды тоже говорят в пользу того, что не могли получить воду, другим способом. При том, что речек вокруг множество.
Все эти дни они были в осаде. Хищник почувствовав кровь не уходил. Фотик с 70 кадрами тоже хорошо вписывается в плане отпугивания.
После смерти, кто-то из местных жителей обнаружим это место и собрал оставшиеся вещи. Шорты положил для ориентира.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Жуткая история. Второй день из головы не идёт.
Одного не могу понять. Первая попытка связаться со службой спасения была предпринята в 16:39 1 апреля. Всего через несколько часов после радостных фото. Ничего катастрофичного ещё не произошло, я считаю. Просто поняли, что заплутали. Почему не повернули обратно?
У меня сложилось мнение, что люди не причастны к их гибели.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Просто поняли, что заплутали. Почему не повернули обратно?
Ведь можно было двигаться по тропе в любую сторону. Значит, сошли с тропы, заблудились, не смогли выбраться. Девушки явно не были подготовлены к выживанию...
И ещё момент - если бы они развели большой костёр и поддерживали бы его сутки-двое, их, скорее всего, нашли бы. Но они не курили, и зажигательных принадлежностей не имели. Курение могло бы спасти им жизнь...


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Гайна | Сергей В. | Bosya

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Да. И я думала о том, что при наличии спичек или зажигалки всё было бы по-другому.
Развести костёр, поддерживать его, и не уходить с этого места.
Сутки, максимум двое, и девочки были бы спасены.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Gulia70

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Тоже в конце августа очень зацепила эта история. Перечитал и пересмотрел по-моему все, что нашел в интернете (в т.ч. и не в рунете), одно время хотел даже написать собственный очерк, но со временем - все как всегда :) Попробую кратко изложить все, о чем думалось.

Пришел к выводу, что никакого криминала и мистики здесь нет. Скорее всего, девушки действительно решили после Мирадора прогуляться подальше по Карибскому спуску (хотя для меня остается непонятным момент - почему после фотографии Крис в момент перехода ручья больше нет ни одной попытки сфотографироваться? Возможно, резко осложнился маршрут?), а дальше либо сошли с тропы, либо потеряли ее на обратном пути и заблудились. Когда начало темнеть - попробовали дозвониться в 112, попытка оказалась неудачной, и они решили оставаться на месте, а завтра попробовать найти дорогу домой. Возможно, были уверены, что хозяйка комнаты, которую они снимали, а также гид, которому они оплатили экскурсию, заметят их отсутствие и начнут их поиски - так и произошло, но, к сожалению, безрезультатно.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


2-го апреля утром они вновь пытаются дозвониться до 112, но связи нет. Скорее всего, они находились относительно недалеко от Мирадора, так как в районе 14 часов им удается даже дозвониться до службы спасения. Кстати, про 36 секунд ожидания ответа от оператора - скорее всего, миф. Из официальных отчетов было понятно, что произошло соединение с оператором (возможно, оно длилось всего несколько секунд, и девушки даже не поняли, что звонок прошел), а спустя 36 секунд телефон был выключен. Скорее всего, девушки продолжают оставаться на месте (либо перемещаются незначительно) и ждут помощи.

3-го апреля в 9:32 они вновь безуспешно пытаются дозвониться до 911, после чего понимают, что нужно предпринимать какие-то активные действия. Судя по приведенной выше схеме - это была последняя попытка дозвониться в службу спасения, что достаточно странно, учитывая то, что телефоны включались и выключались еще на протяжении многих дней. И вот какая мысль пришла в голову по этому поводу (буду благодарен, если кто-то подскажет) - а фиксирует ли телефон попытки дозвона куда-либо, если мобильные сети (любые) отсутствуют полностью? Мне почему-то кажется, что нет. Скорее, он просто пишет - сеть отсутствует, и информация о попытке сделать звонок не попадает даже в логи аппарата. Если это предположение верно - значит, утром 3-го апреля девушки начинают движение, и в результате gsm-покрытие пропадает полностью, а следовательно направление выбрано неверно, и они удаляются от Мирадора. В 16:00 и 16:19 (начинает смеркаться) телефоны включаются, но сети нет. Скорее всего, они вновь остаются на ночевку в более-менее удобном месте.

Вечером 3-го апреля начался сильный дождь, продлившийся несколько часов и завершившийся ранним утром 4-го апреля сильной грозой. Перемещаться по джунглям после дождя - хуже некуда! Из личного опыта - летом 2011 года ездили с другом в Сочи, и как-то днем решили прогуляться в горное село, по туристическому маршруту (самостоятельно). Места - ну очень похожие :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ушли в самые дебри, и как раз, когда были там, где дальше идти уже некуда - пошел дождь. Быстрый, летний, минут 20-30 длился, но вот во что превратилась тропа после него... Я был в дешевых резиновых шлепанцах, в итоге подскользнулся и ударился коленом о камень с таким звуком, что все были уверены - открытый перелом. Колено моментально распухло, идти было сложно, но необходимо )) Боюсь даже и представить, что было бы с этой тропой после 8-и часового ливня.

4-го апреля рано утром (в 4:50) в последний раз включается Samsung Лисанн. Скорее всего, девушки понимают, что положение стало критическим. Возможно, именно 4-го апреля Крис получает серьезную травму, передвигаясь по раскисшим джунглям. Находятся они где-то примерно в этом районе:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Как видим, их там даже и не ищут. Идти дальше невозможно, поэтому они снова остаются на месте и начинают ждать помощи.

5-го апреля Крис из-за травмы и голода становится хуже, и все активные действия с этого момента предпринимает лишь Лисанн. Со второй половины этого дня iPhone включается уже без пин-кода, но он и не нужен, чтобы проверить наличие сети.

Теперь к самому загадочному - серии темных фотографий, сделанных в ночь с 7-го на 8-е апреля. Мне кажется, что именно в этот момент умерла Крис. Возможно, это случилось и раньше, но в 01:39 (когда была сделана первая темная фотография) она уже не могла ответить Лисанн, которая к ней обратилась. В подобной ситуации первым делом потребовался бы свет, и Лисанн вполне могла использовать единственный имеющийся у них источник света (исключая iPhone, который оставался единственным потенциальным средством связи) - экран фотоаппарата. Canon PowerShot SX270 HS, который был у девушек, выглядит так:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вспышка в этих условиях бесполезна - она лишь ослепляет. Фотографировать подругу со вспышкой и смотреть на результат - нет времени, нужно срочно предпринимать какие-то действия. Если бы мне в экстренной ситуации потребовалось что-то подсветить его экраном, и при этом правая рука должна была бы быть свободна для каких-то активных действий - скорее всего, я бы взял фотоаппарат в левую руку, нажимая на кнопку спуска большим пальцем левой руки. При таких условиях объектив оказывается полностью закрыт ладонью/запястьем, и не так важно, работает ли вспышка, или нет - фотографии будут получаться темными. Фотографии делаются серией в несколько секунд, примерно с одинаковыми интервалами, и это вполне логично - когда гаснет экранчик, Лисанн снова жмет на кнопку, чтобы он загорелся. В процессе этой подсветки она перемещается, предпринимая активные действия в попытках вернуть Крис к жизни, поэтому некоторые фотографии и получаются вполне удачными - объектив на какое-то время оказывается не заслонен. Например, когда она что-то ищет рядом, или в рюкзаке. Так в кадр попадают и волосы Крис, находящиеся совсем рядом с объективом.

В подтверждение этой версии можно привести еще и снимок, показанный в фильме, который был снят братом Лисанн. Судя по всему - это одна из тех темных, неудавшихся фотографий:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


На нем отлично видно, что где-то рядом присутствует источник света (думаю это и есть вспышка), но что-то заслоняет объектив. Вот кем-то увеличенный и обработанный фрагмент этого изображения:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


По времени сделанных фотографий мне удалось выяснить следующее:

Цитирование
IMG_0510.JPG (первая ночная фотография, не публиковалась) - сделана в 1:29:42
IMG_0511.JPG - сделана в 1:30:0?
IMG_0512.JPG - сделана в 1:30:??
...
IMG_0542.JPG (овраг и растения) - сделана в 1:38:12
...
IMG_0550.JPG (камень и ветка с пакетами) - сделана в 1:39:54
Получается, что 40 фотографий было сделано за 10 минут (в среднем - одна фотография в 15 секунд). Если взять фотографии с 542 по 550 - получается, что 8 фотографий было сделано за 1 минуту и 42 секунды - в среднем одна фотография в 13 секунд.

Посмотрел руководство пользователя Canon PowerShot SX270 HS - если у девушек на камере был включен т.н. "эко-режим", то экран должен был затемняться (но еще не гаснуть) через 2 секунды после снимка, и полностью выключаться через 10 секунд. Если эко-режим был отключен - таймер автовыключения дисплея можно было настраивать, максимальный интервал - минута. Но я бы лично как раз и выставил его на уровне примерно 10-15 секунд, самый оптимальный вариант, на мой взгляд. Возникает, конечно, вопрос, почему Лисанн не залезла в настройки и не увеличила этот интервал, когда это требовалось, но учитывая критичную ситуацию - это вполне объяснимо, не до копания в настройках.

Думаю, Лисанн не сдалась, и до последнего пыталась спастись. Возможно, пыталась выйти к людям, двигаясь по течению реки. 11-го апреля, когда iPhone окончательно разрядился, она была еще жива, хоть и обессилена. Аккуратно упаковала всю электронику в рюкзак и продолжила путь, но сил не хватило, и она тоже погибла.

Тела погибших девушек, скорее всего, в сезон дождей унесла река - где-то в ней они и находятся до сих пор. Отдельные фрагменты тел были позже найдены, что вполне возможно. Рюкзак с вещами был не столь тяжел, поэтому тоже нашелся.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Гайна | Сергей В. | Janne | Gulia70 | mrv | ivanes | Наталико | PostV | Rossicus | Laura | Кука | odna_golova | Енот | Фукидид | Нэнси | Bosya | Вита | Avital-13

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Ведь можно было двигаться по тропе в любую сторону. Значит, сошли с тропы, заблудились, не смогли выбраться. Девушки явно не были подготовлены к выживанию..
Я не о тропе как таковой, а о рельефе. Обратно т.е. на подъём, против течения реки/ручья.


Поблагодарили за сообщение: Yanora | Ира П.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Попытки дозвона в один и тот-же промежуток времени очень странен.
С 10 до 11 и 5 раз подряд практически в одно время .
5 и 6 апреля даже минута в минуту 13-37.


Поблагодарили за сообщение: Эврика | Ира П. | Chertovka Fartovaya

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Тела погибших девушек, скорее всего, в сезон дождей унесла река
В этом я не уверен, найденные кости и ботинок были вне русла, в русле и близ него были рюкзак и шорты.
Я не о тропе как таковой, а о рельефе. Обратно т.е. на подъём, против течения реки/ручья.
Это одна из основных тут загадок. Они ушли с мирадора по канаве - микроканьону, перешли ручей, а далее там были похожие друг на друга рио Кулембра и пара ее притоков. Не исключено, что в наступившей темноте они окончательно потеряли ориентировку и самообладание и в последующие дни не смогли найти выход с реки на карибскую тропу к мирадору. В джунгли, как я понимаю, они углубляться не решались категорически.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Соната | ivanes

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
В этом я не уверен, найденные кости и ботинок были вне русла
Но ведь недалеко? Это как раз тот случай, когда я готов поверить в местную фауну.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Пришел к выводу, что никакого криминала и мистики здесь нет
согласна полностью.
питье и еду раздобыть можно было, а вот травма была серьезной, это их надломило.
не хватило чуть-чуть везения и подготовки.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Но ведь недалеко?
Недалеко, самые дальние останки в 12 км от мирадора:

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Сергей В., я имел в виду - недалеко от русла реки :)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Виталик, да, все недалеко от русла.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Виталик - сегодня в 21:20
Пришел к выводу, что никакого криминала и мистики здесь нет

согласна полностью.
питье и еду раздобыть можно было, а вот травма была серьезной, это их надломило.
не хватило чуть-чуть везения и подготовки.
Виталик, да, вы очень логично изложили всю последовательность событий... Похоже что именно так всё и было.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. И осталось выяснить, что, где и как надломилось.., где, как, отчего и почему умерли..
« Последнее редактирование: 25.09.16 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне почему-то очень жаль, что родители девочек рассорились. В видео, посвящённом поездке родителей Крис на место гибели дочери, просто резало слух "Крис и её подруга", "Что же случилось с Крис?" Нельзя её сейчас отделять от Лисанн. Раз они вместе были в смерти - нельзя их ТАК разлучать. А девчонки действительно солнечные.
Какова причина ссоры? Может, Лисанн была инициатором поездки?

Добавлено позже:
в обсуждениях упоминались еще пропавшие в тех местах.
Есть еще в тех местах нечто такое,что может стать целью путешествия помимо отдыха и изучения испанского языка?
« Последнее редактирование: 25.09.16 00:32 »
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Оффтоп (текст не по теме)
Кальциевые каналы азотом забились, ясен пень  *JOKINGLY*
Какова причина ссоры? Может, Лисанн была инициатором поездки?
Вроде родители фонд не поделили.
« Последнее редактирование: 25.09.16 01:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Человек, погибший в джунглях обязательно подвергается съеданию зверьем? Если да, то кто именно из животных разрывает тело вместе с комтями, да так, что разламывает как курочку тазовые кости человека?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Человек, погибший в джунглях обязательно подвергается съеданию зверьем? Если да, то кто именно из животных разрывает тело вместе с комтями, да так, что разламывает как курочку тазовые кости человека?
Насчет СЧ не беспокойтесь. Кажется,к югу от Рио-Гранде он не заглядывает.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Saggita

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вторая девушка могла выйти к людям, видимо ослабла... или подверглась нападению животных.
а оставшиеся основные части тела, возможно, находятся где-то там же или ниже по течению... странно это все-таки.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вторая девушка могла выйти к людям, видимо ослабла... или подверглась нападению животных.
а оставшиеся основные части тела, возможно, находятся где-то там же или ниже по течению... странно это все-таки.
Вижу,наиболее популярно мнение об отсутствии "мистики и криминала" . . . А как же показания свидетелей? Ну пусть на фотоаппаратуре стояло неправильное время. Но как быть с утверждением о возвращении девушек? Как мне представляется, показания как минимум не противоречат друг другу. Фактически же друг друга подтверждают. Допустим, один человек перепутал дни недели. Но его показания все же вписываются в общую картину,данную всеми свидетелями. А шесть человек ошибиться с днем недели не могли. И картина,нарисованная свидетелями, противоречит реконструкции "без мистики и криминала"(даже если согласиться с возможностью ошибочного датирования фотодокументов) .
. . . Ни у кого не сложилось впечатления,что девушек в Панаму заманили?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Москвич

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Насчет СЧ не беспокойтесь. Кажется,к югу от Рио-Гранде он не заглядывает.
Я не думаю, что он людоед. Какие бы они разные не были в разных частях света, они же не волкИ всех рвать на части. Так что я вообще никаких версий о виновнике не имею, мне здесь самое интересное, где все остатки.
А в диких горах и лесах Южной Америки они водятся, как и во многих горно - пещерных местностях.
http://mylektsii.ru/5-15716.html
А в Аргентине они особо досаждают.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Тут говорится о том, что 47-летняя американка Лоретта Хинманн пропала в начале мая в Бокете - там же, где месяцем раньше пропали голландские девочки. Взятая ей напрокат машина осталась около дома - с ключами зажигания в машине.
"Нехорошее место".

Добавлено позже:
Воруют, только те сельские индейцы, что нашли рюкзак, вряд ли имели представление как пользоваться айфоном и фотиком, у них  и связи не было, это их автономный район. А, следовательно, эти вещи не представляли для них особенной ценности.
Представление об их стоимости они наверняка имеют.
« Последнее редактирование: 25.09.16 02:19 »
Министерство Пространства и Времени