Альтернативный подход к разгадке - стр. 6 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Альтернативный подход к разгадке  (Прочитано 39044 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Человек с Ружьём

  • Гость
Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #150 : 07.05.16 20:30 »
А вот скажите, для чего когда умирает близкий человек - закрывают тряпками все зеркала в квартире? А?
Значит не всё так просто...

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #151 : 07.05.16 20:37 »
А вот скажите, для чего когда умирает близкий человек - закрывают тряпками все зеркала в квартире? А?
Традиция, не всемирная, а чисто православная деревенская, придуманная очень давно не совсем образованными людьми. Но сейчас не об этом. Те, кто закрывает зеркала, боятся за духа, потому что он якобы еще в квартире и до похорон или до 40 дней не важно может на себя посмотреть в зеркало и испугаться. То есть, они беспокоятся совсем не о себе, а о нем как бы. Мы же обсуждаем вопрос вызова духа с целью получения информации. Существование духов и их вызов это совсем разные вещи. Вызвать опять же можно, но инфы не будет, будет крутиться блюдце, раскачиваться иголка, складываться слова будут из букв, но они не будут иметь отношения к действительности.
« Последнее редактирование: 07.05.16 20:37 »
everything happens for a reason..

Человек с Ружьём

  • Гость
Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #152 : 07.05.16 20:40 »
Вызвать опять же можно, но инфы не будет, будет крутиться блюдце, раскачиваться иголка, складываться слова будут из букв, но они не будут иметь отношения к действительности.
А тарелка реально крутиться? За счёт чего?

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #153 : 07.05.16 20:46 »
А тарелка реально крутиться? За счёт чего?
реально крутится, показывает буквы, составляются слова, ответы на вопросы, может действительно приходит дух, может, это за счет биополя, так как тарелка крутится, когда на ней три человека минимум держат по 2 пальца. Тот же эффект при использовании иголки с ниткой, тут может вызывать один человек, иголка ходит по буквам, виснет на нужных и т.д. собираются слова, но опять же по итогам полная хрень. Зная немного изнутри систему выхова духов "специалистами", они вообще не морочатся, смотрят просто в стеклянный шар и закатывают глаза для большего эффекта, ну и отвечают на вопросы, чего уж там ))
everything happens for a reason..

Нина


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 103

  • Была 20.03.21 23:36

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #154 : 07.05.16 20:50 »
Про зеркала много версий. Одну ( про испуг духа) уже озвучили, есть еще верися про то, что зеркало является порталом и душа через него может вернуться в тело покойника, еще в зеркале отображается все наоборот, а значит и упокойная молитва принесет не благо, а вред ( якобы по этой причине в церквях нет зеркал и отражающих поверхностей) и множество других версий. Но насколько я знаю,  церковью эта традиция считается суеверием и не поддерживается.
   
Не путать с  форумчанином Nina


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Человек с Ружьём

  • Гость
Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #155 : 07.05.16 21:09 »
реально крутится, показывает буквы, составляются слова, ответы на вопросы, может действительно приходит дух, может, это за счет биополя, так как тарелка крутится, когда на ней три человека минимум держат по 2 пальца. Тот же эффект при использовании иголки с ниткой, тут может вызывать один человек, иголка ходит по буквам, виснет на нужных и т.д. собираются слова, но опять же по итогам полная хрень. Зная немного изнутри систему выхова духов "специалистами", они вообще не морочатся, смотрят просто в стеклянный шар и закатывают глаза для большего эффекта, ну и отвечают на вопросы, чего уж там ))
Наш криптоаналитик Иван Иваныч - расшифрует в два счёта.
Кофе не успеете домить *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Иван Иванов

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #156 : 07.05.16 21:19 »
Да, наверное бред...
А вот скажите, для чего когда умирает близкий человек - закрывают тряпками все зеркала в квартире? А?
А зачем молятся? Делают себе идолов? Человек всегда придумывает себе что-то. Что бы не было так страшно, объяснить необъяснимое, оправдать свои неудачи, управлять другими людьми и т. д. и т. п.


Поблагодарили за сообщение: Лита

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #157 : 08.05.16 07:47 »
Да, наверное бред...
А вот скажите, для чего когда умирает близкий человек - закрывают тряпками все зеркала в квартире? А?
Считается, что 40 дней душа покойного еще привязана к Земле. Чаще всего она посещеает дом. Для комфорта вновьпреставленного завешивают все зеркала - он может увидеть себя в зеркало и испугаться. Душа выглядит не как тело, покойник, привычно оказываясь у зеркала, вдруг видит себя в новом обличьи.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Человек с Ружьём

  • Гость
Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #158 : 08.05.16 08:21 »
Вот вопрос у меня назрел. Теоретический.
Получается количество душ (на том свете) растёт в геометрической прогрессии, ещё больше чем население Земли? Сколько же их там, хотя бы примерно?

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #159 : 08.05.16 08:28 »
Сколько же их там, хотя бы примерно?
Вроде много не должно быть, они же по легенде в новорожденных вселяются  %-) и так по кругу.
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #160 : 08.05.16 08:30 »
Ну так круговорот жеж. Типа " и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь"(с)
Ну т.е. возвращаются они обратно , но в травинки,пчелок,человеков-- а их(нас) сейчас-- трилли... арды и триллиары, если не больше.  :)

П.С. Оля! Как мы ... синхронно !  *YES*
« Последнее редактирование: 08.05.16 08:31 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: ОльгаР

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #161 : 08.05.16 09:11 »
Вот вопрос у меня назрел. Теоретический.
Получается количество душ (на том свете) растёт в геометрической прогрессии, ещё больше чем население Земли? Сколько же их там, хотя бы примерно?
У буддистов все впорядке - праздношатающихся нет.  ]:->
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Laura | arhelon

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #162 : 08.05.16 09:23 »
Вот и представьте, вызываем мы дух кого-то, а он давно уже переселен в сто пятьсот новых тел  %-) и о чем он расскажет? может, он сейчас бабочка или муравей  *WALL* или мало ли кто еще
everything happens for a reason..

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #163 : 08.05.16 13:51 »
Считается, что 40 дней душа покойного еще привязана к Земле. Чаще всего она посещеает дом. Для комфорта вновьпреставленного завешивают все зеркала - он может увидеть себя в зеркало и испугаться. Душа выглядит не как тело, покойник, привычно оказываясь у зеркала, вдруг видит себя в новом обличьи.
Он может увидеть себя? Чем интересно?
А как выглядит душа и почему она пугается своего вида?
Да! И хотелось бы спросить источник столь удивительных данных.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #164 : 08.05.16 16:27 »
Он может увидеть себя? Чем интересно?
А как выглядит душа и почему она пугается своего вида?
Да! И хотелось бы спросить источник столь удивительных данных.
Душа-это Вы и есть сам.И в этом нет ничего мистического. Человек гораздо сложнее, чем кажется. У Вас есть энергетическое тело, которое отделяется от физического во время сна. При определенной тренировке этот процесс можно контролировать. То есть, наблюдать весь переход сознания из физического тела в энергетическое. Потом Вы отделяетесь от физического тела и можете стоять рядом и смотреть на него. Смотрите Вы глазами, как обычно все. Но если у моего физического тела высокая близорукость, то энергетическое тело видит все великолепно.
Формы как таковой у него нет. Оно пластично, может менять размеры, внешность, но обычно выглядит так, как Вы сами себя привыкли ощущать, как выглядит Ваше тело физическое.
В зеркале Вы можете видеть как себя обычного (что чаще всего), так и себя в молодости, например, или даже другим человеком. Я не знаю, почему думают, что это сильно пугает. Нет. Сташно, когда это случается впервые. Очень страшно, особенно, если ты не был к этому готов. Когда впервые со мной это произошло, у меня волосы встали дыбом на голове от страха.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #165 : 08.05.16 17:41 »
Тут такое дело-- у мусульман тоже закрывают зеркала. Говорят, что это "окно" . "Вновь прибывшего " встречают ... те кто знал его в жизни(если они умерли) родня до какого то колена..
Предполагается, что "круг" знакомых близок  по обе стороны "окна", и ушедшие могут высмотреть того,по кому тоскуют и .."зазвать" к себе.
Ну т.е. пришел например, брат  на похороны к брату, а умерших дед этого внука в детстве больше всех любил.Увидел в "окно" и ... может забрать.
А ему ,может,умирать не время .
Ну это одна из трактовок.  *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #166 : 08.05.16 18:09 »
Душа-это Вы и есть сам.И в этом нет ничего мистического. Человек гораздо сложнее, чем кажется. У Вас есть энергетическое тело, которое отделяется от физического во время сна. При определенной тренировке этот процесс можно контролировать. То есть, наблюдать весь переход сознания из физического тела в энергетическое. Потом Вы отделяетесь от физического тела и можете стоять рядом и смотреть на него. Смотрите Вы глазами, как обычно все. Но если у моего физического тела высокая близорукость, то энергетическое тело видит все великолепно.
Формы как таковой у него нет. Оно пластично, может менять размеры, внешность, но обычно выглядит так, как Вы сами себя привыкли ощущать, как выглядит Ваше тело физическое.
В зеркале Вы можете видеть как себя обычного (что чаще всего), так и себя в молодости, например, или даже другим человеком. Я не знаю, почему думают, что это сильно пугает. Нет. Сташно, когда это случается впервые. Очень страшно, особенно, если ты не был к этому готов. Когда впервые со мной это произошло, у меня волосы встали дыбом на голове от страха.
Да ты что? Формы нет, глаз нет, но себя увидеть может и при этом пугается. потягивает шизофренией... Там раздвоение личности, изменение форм и взгляд на себя со стороны обычное дело. Мы пытаемся лечить души? ))) *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
Тут такое дело-- у мусульман тоже закрывают зеркала. Говорят, что это "окно" . "Вновь прибывшего " встречают ... те кто знал его в жизни(если они умерли) родня до какого то колена..
Предполагается, что "круг" знакомых близок  по обе стороны "окна", и ушедшие могут высмотреть того,по кому тоскуют и .."зазвать" к себе.
Ну т.е. пришел например, брат  на похороны к брату, а умерших дед этого внука в детстве больше всех любил.Увидел в "окно" и ... может забрать.
А ему ,может,умирать не время .
Ну это одна из трактовок.  *DONT_KNOW*
Во всех религиях поверья очень близки, так же как и писания. Это только доказывает одни корни у религий, но не более...
« Последнее редактирование: 08.05.16 18:10 »

Человек с Ружьём

  • Гость
Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #167 : 08.05.16 19:23 »
Предполагается, что "круг" знакомых близок  по обе стороны "окна", и ушедшие могут высмотреть того,по кому тоскуют и .."зазвать" к себе.
На эту тему есть Российский фильм - "Прикосновение" снят где-то в начале 90х.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #168 : 08.05.16 21:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
На эту тему есть Российский фильм - "Прикосновение" снят где-то в начале 90х.
Для меня это первый страшный отечественный фильм. Особенно учитывая, что я его впервые увидела глубокой ночью, когда в доме никого больше не было. Семья куда-то уезжала отдыхать, и мне надо было ночью в аэропорт их встретить, вот и коротала время до рейса. Была осень или весна, форточка открытая. Думала, кондратий хватит, а бросить смотреть тоже не могла, затягивало. И это фильм затягивал.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #169 : 08.05.16 22:03 »
В 94 году умерла от рака моя подруга детства. На похороны мы съездили всей семьей, попрощались. А я уже примерно год как занимался ВТО. Но ни книг тогда не было, ни иструкций, никто не мог сказать, что от этого ожидать. И вот где-то через месяц под утро отделился я от физического тела, открыл глаза, вижу, что стою во дворе своего старого дома. Утро раннее, солнце только встает. Все как в обычном мире, визуально разницы никакой нет. Абсолютная реальность. А напротив Ольга стоит. Посмтрела мне в глаза и говорит:"Я знаю, что ты был на похоронах и плакал." А я стою, не знаю что сказать от неожиданности. Не ожидал такого увидеть. А она вплотную подошла, совсем близко. Тогда я ей говорю:"Ты теперь в другом мире?" И у нее лицо так странно изменилось, как-будто она не ожидала, что я осознаю полностью происходящее. Она посмотрела мне за спину и как-будто спросила у кого-то стоящего сзади:"Может не есть его осознание?" Помедлила немного, а потом мгновенно вцепилась зубами мне в предплечье.
Вот это жуть была. А Вы говорите фильм страшный.) Я потом несколько недель засыпать боялся.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #170 : 09.05.16 00:26 »
Он может увидеть себя? Чем интересно?
А как выглядит душа и почему она пугается своего вида?
Да! И хотелось бы спросить источник столь удивительных данных.
За что купил, за то и продаю.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #171 : 12.05.16 22:47 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 00:02

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #172 : 17.05.16 12:19 »
( якобы по этой причине в церквях нет зеркал и отражающих поверхностей)
А стекла на киотах и блестящие(их специально регулярно чистят, стараются) подсвечники?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #173 : 17.05.16 14:06 »
А стекла на киотах и блестящие(их специально регулярно чистят, стараются) подсвечники?
Ну Вы уж ортодокс. В Вашем приходе точно уж все бы матовое было)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 00:02

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #174 : 17.05.16 14:44 »
В Вашем приходе
В нашем все как раз так, как я описала.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #175 : 17.05.16 15:05 »
В нашем все как раз так, как я описала.
Тогда Вам виднее.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Человек с Ружьём

  • Гость
Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #176 : 19.05.16 18:43 »
А быть может было так?

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ВЕРСИЯ - СПИРИТИЧЕСКАЯ

Разбили палатку на высоте 1079. Пока кто то писал "Вечерний Отортен", кто то закусывал корейкой, а  кое кто решил возможно в качестве шутки вызвать духов девяти. Или ещё кого-то.
Провели спиритический сеанс и тут началось...
Так как все они были людьми науки, то во всякую чертовщину конечно не верили. И получив так сказать доказательства обратного, страшно испугались и рванули кто в чём, в темноту в объятия смерти.
Как вариант На тыльной стороне "Вечернего Отортена" могло быть вот это:

Добавлено позже:
Это вот:

Добавлено позже:
Как вариант На тыльной стороне "Вечернего Отортена" могло быть вот это:
Поэтому его и нет в деле.
P.S. А на фотке-то Достоевский...
« Последнее редактирование: 19.05.16 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #177 : 19.05.16 18:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разбили палатку на высоте 1079. Пока кто то писал "Вечерний Отортен", кто то закусывал корейкой, а  кое кто решил возможно в качестве шутки вызвать духов девяти. Или ещё кого-то.
Провели спиритический сеанс и тут началось...
Мама дорогая, в ледяной палатке  %-) еще и спиритический сеанс...  :(
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #178 : 19.05.16 20:16 »
Да нет, спиритические сеансы дома, в тепле, и еще в наше время. Тогда про духов вообще не разговаривали, ИМХО.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #179 : 29.05.16 05:10 »
Спиритический сеанс- то же шаманское камлание. Но да. Дома, в тепле. . .
Министерство Пространства и Времени