Автолюбители и иже еси с ними автопрофессионалы - стр. 2 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Автолюбители и иже еси с ними автопрофессионалы  (Прочитано 96839 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Под капотом не замкнутое пространство. Загорелся наверняка вентилятор охлаждающий мотор.
Скорее всего загорелся бензин, который подтекал или из трубопровода, или из карбюратора и попал на раскалённый выхлопной коллектор.
Опять же, мужик дурак, надо машину иногда осматривать на предмет течи и  натяжения ремней.
Тутси, я не понял, стекло то переднее или заднее? Если переднее, то у тебя воздухопровод отвалился ( это гофрированая трубка такая диаметром мм 40), минутное дело, если подлезти легко, если же нет, сама не сделаешь, поезжай в сервис, скорей всего придётся приборную панель снимать, но ребята в сервисе часа за 2 сделают. Если заднее, то повреждена спираль накаливания, скорее всего от усердного протирания стекла изнутри, чем дамы частенько грешат. Опять же езжай в сервис, если заметно повреждение спирали, то  спаяют и заклеят почти как было. Ну а если не заметно, придётся всю спираль менять, это муторно, проще стекло целиком заменить, но это делают не все сервисы, т.к. стекло вклеивается. Но перед этим обязательно пусть заменят предохранитель, даже если он на вид хороший. Бывает частенько, что на вид хороший, а всё равно, гад, не работает. Спираль пусть прозвонят, может дело и не в ней, а в кнопке на передней панели или в проводке под обшивкой. Ну они сами всё знают, если ребята честные и не будут тебя на бабки разводить. Опять же бывают передние стёкла со спиралью накаливания, так вообще красота, завёл машину и стекло тут же чистое, но протирать изнутри аккуратно.
« Последнее редактирование: 09.02.16 08:46 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

maria_pr

  • Гость
Скорее всего загорелся бензин, который подтекал или из трубопровода, или из карбюратора и попал на раскалённый выхлопной коллектор.
Опять же, мужик дурак, надо машину иногда осматривать на предмет течи и  натяжения ремней.
Сомневаюсь что он тогда б куда-то успел доехать

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Сомневаюсь что он тогда б куда-то успел доехать
Подтекали то ведь капельки, не струя, возможно течь масла из под клапанной крышки, опять же капельки.

Добавлено позже:
Перечитал ещё раз топик, оказывается ты печку заменила, а я то, дурак, распинаюсь. Но похоже тебя развели, печка или работает, или нет. Не работать, как следует, она не может. Скорей всего, всё-же воздуховод отвалился, который они героически подсоединили к твоей же печке, естественно оригинальной.
« Последнее редактирование: 09.02.16 08:49 »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

печка или работает, или нет
Печка работает, отбой. Перечитайте дублем, volk)))
Работать не как следует она может, когда крутит через раз
« Последнее редактирование: 09.02.16 22:21 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Опять же бывают передние стёкла со спиралью накаливания,
в смысле лобовое стекло с нитью обогрева стекла?
Цитирование
так вообще красота, завёл машину и стекло тут же чистое, но протирать изнутри аккуратно.
Лобовые стекла у авто -триплекс. Если там есть обогрев, то нить обогрева встроена внутри, повредить её практически невозможно. Это так уточнение.  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Месси купил самый дорогой автомобиль в мире
Цитирование
Ferrari 335 S Spider Scaglietti — спортивный автомобиль, выпускавшийся в 1957-1958 годах и оснащавшийся 4,0-литровым двигателем V12 мощностью 390 лошадиных сил в сочетании с 4-ступенчатой трансмиссией. Максимальная скорость — 305 км/ч. Всего было выпущено четыре экземпляра спорткара. Ferrari 335 S Spider Scaglietti, проданный на торгах в Париже, несколько раз становился победителем в гонках. Так, в 1957 году гонщик Питер Коллинз выиграл на нем «12 часов Себринга», а Вольфганг фон Трипс стал вторым в гонке «Тысяча миль». Кроме того, за рулём этого автомобиля в 1958 году Стирлинг Мосс выиграл этап Гран-при «Формулы-1» на Кубе.
https://auto.mail.ru/article/59297-istochnik_messi_kupil_samyi_dorogoi_avtomobil_v_mire/

   В переводе на рубли на сей момент стоимость авто
                       2 миллиарда 816 миллионов рублей   =-O

                                                 2  816 000 000 рублей
« Последнее редактирование: 09.02.16 21:06 »

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

в смысле лобовое стекло с нитью обогрева стекла?Лобовые стекла у авто -триплекс. Если там есть обогрев, то нить обогрева встроена внутри, повредить её практически невозможно. Это так уточнение.  ;)
Есть такое понятие - доп.опция, тогда вклеивается внутри, в том числе и на лобовое.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Есть такое понятие - доп.опция, тогда вклеивается внутри, в том числе и на лобовое.
Не-е.. обогрев лобового устанавливается при изготовлении стекла внутри триплекса. Вот стекло с обогревом можно заказать как опцию или в конкретной комплектации уже стоит стекло с подогревом (не поверите в Лада Калина  в комплектации Люкс стоит такое лобовое и датчик дождя  ;)) Я может Вас удивлю, но обогрев стекла на заднем ветровом стекле тоже нельзя нанести самостоятельно- это выполняется в заводских условиях- новая технология- наносится специальный лак, а на него наносится токопроводящая краска. Которую при мытье стекла действительно можно повредить. простите за небольшой ликбез  :)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

У нас на форуме никто не занимается покупкой-продажей подержанных машин? Нужен совет, во-первых по ценам (а то у нас в связи со скачками доллара, разброс цен на ту же самую модель, одного примерно состояния, того же самого года выпуска огромный от 1500$ до 10000$). А во-вторых, как грамотно разговаривать с покупателем. Впервые возникла необходимость продать машину, она все равно стоит уже год, так как отец теперь мало водит из-за возраста.
Mitsubishi Pajero, 1996 года выпуска, правый руль.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

У нас на форуме никто не занимается покупкой-продажей подержанных машин? Нужен совет, во-первых по ценам (а то у нас в связи со скачками доллара, разброс цен на ту же самую модель, одного примерно состояния, того же самого года выпуска огромный от 1500$ до 10000$). А во-вторых, как грамотно разговаривать с покупателем. Впервые возникла необходимость продать машину, она все равно стоит уже год, так как отец теперь мало водит из-за возраста.
Mitsubishi Pajero, 1996 года выпуска, правый руль.
Советы в таком деле, ув. Алина, могут только навредить. Идеальный вариант найти хорошего знакомого, который это мероприятие провернет. :)


Поблагодарили за сообщение: Alina

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Советы в таком деле, ув. Алина, могут только навредить. Идеальный вариант найти хорошего знакомого, который это мероприятие провернет.
И только так!!Самый лучший вариант... *THUMBS UP*
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Нелогин | Alina

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

<a href="http://youtu.be/DW0S99TyTj8" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/DW0S99TyTj8</a>

 Но время шло...

<a href="http://youtu.be/QO8UvIpTeD0" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/QO8UvIpTeD0</a>
« Последнее редактирование: 19.02.16 21:51 »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: vesmar | Midved

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

видимо,   стой здесь иди сюда, это у нас, кто б ещё понял, куда ехать??
Я бы не рискнула!

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях


beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях


beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Отчаяние...


За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Отчаяние...
ну добавил бы... гарантирую качественное техобслуживание.. хороший бензин и фсётакое  *SIGH*
а то только требования ))


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | kaydak13

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Смотри ка... я тоже не подумал. А так то - да, вроде несправедливо получается.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

ну добавил бы
картинка не вставляется  %-) *SORRY* :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 28.03.16 21:50 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

а то только требования ))
что то в таком роде?
Оффтоп (текст не по теме)
[/offtop
Вот только про автомобили здесь ни слова... может контекстно- на чем то кататься ведь он собирается... ну еще можно на лошадке...

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 31.03.16 12:23 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

вчера был урожайный день )
вначале сфоткала  на мкаде этого... с веником вместо дворника.
написан какой-то хештег по-моему

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


а во дворе ... ваще..)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

вроде бы эту машину отпустили гайцы, когда увидели аэрографию, в ютубе есть.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 21.04.16 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Соната

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях


beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях


За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вот на этой машине я с 1977 по 2000 год ездил ... причем в 1979 из Киргизии своим ходом до Комсомольска на Амуре добрался , затем в 1981 из Комсомольска в Приморье - в Артём ... потом в 1983 году далее в Дунай ...  И потом по 2000 год по Приморью южному ...
Серьёзная машинка была ... - 21011 ...
« Последнее редактирование: 05.05.16 15:29 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Сергей В. | Mikhalych2015

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях


За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Серьёзная машинка была ... - 21011 ...
Есть у меняя "99" - купил в 95-м считалась самая крутая "тачка" из отечественных.Багажник только у "волги" больше (5 "бананок" входит) - до мая 13 наездил  более 450 тысяч км- один раз т олько кольца менял,зато масло менял бывало до 4 раз в году - до 8-10 раз бывало с прицепом ездил за "стеклом" в Гусь-Хрустальный, а это 1750 км в один конец- половина по "дороги сметри"М 5 (горная часть почти 300 км). Поимел большой опыт "дальняка" чему сейчас  рад - поездки на  расстояния у меня вызывают удовольствие,особенно ночная езда - в "даль" старался выехать ночью,чтобы удобнее было делать суточные пробеги. Мой график в то время был доехать до небольшого отдыха в Казани(1000 км),либо Чебоксар(1200-1250 км)
« Последнее редактирование: 19.05.16 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

:)
Зачем так уж ругаетесь,у нас дороги более-менее(не,ну можно найти на свою опу беспролазный дрыщ и машинку хайджеком с болотины выдирать).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...