Автолюбители и иже еси с ними автопрофессионалы - стр. 6 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Автолюбители и иже еси с ними автопрофессионалы  (Прочитано 96847 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Вдогонку.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях


ЗиЛ 4106 - последний легковой ЗиЛ


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ
ВАЗ 2111
Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была.

Volkswagen New Beetle
В принципе, мы с подружкой шли покупать совсем другое. Мы шли покупать мне лифчик, но я увидела этот «Жук», и сердце мое рухнуло.
Купили сразу. Цвет прикольный, ярко-желтый, в тон к босоножкам.
Проходимость отличная! Уже два раза ездила на природу, так машинка легко помещается в кузов «Урала» и едет там, где остальные вязнут. Прикольный руль — не толстый и не тонкий, а как раз такой, как я люблю, упругенький наощупь, им очень легко вращать в разные стороны. Ещё очень много кнопочек, и все что-то включают. Мне бы хватило двух. В общем, девчонки, всем рекомендую. А что лифчик не купила — так на такой машине можно ездить и без лифчика!

ВАЗ 11113
Пять лет ездил на «Оке», потом отдал ее сыну. Только он пока маленький, но я ее сделал радиоуправляемой, с пультом, ездит на батарейках «Крона». Пацан счастлив!

ГАЗ М20
В 1954 г. купил «Победу». После покупки застучал сосед, пришлось сменить, больше проблем с машиной не было.

Hummer H2
Соседи по коммуналке предложили купить у них недорого «Хаммер»…

«Лэндкрюзер»
Шел в магазин покупать автомобиль «Тойота Королла». Менеджер убедил, что нужно покупать только «Лэндкрюзер». Продал квартиру, купил. Прожил в ней пока два с небольшим месяца, поделюсь первыми впечатлениями. Машина хорошая, просторная (после квартиры, конечно, тесновата, но привыкаешь быстро). Немного не удобен руль, все время за него цепляюсь, когда выхожу мусор вынести, но, вроде, на любом фирменном автоцентре его можно снять. Люстру ногами иногда задеваю… Главный плюс: сильно экономлю на квартплате.

ВАЗ 2106
В России надо ездить на отечественных машинах! У меня вот «шестерка», и я её могу хотя бы отремонтировать где угодно и когда угодно. Я её и утром ремонтирую, и днем, и вечером, и ночью. И сам, и в сервисе, и на трассе, и в гараже. Всем рекомендую проверенную «шоху».

Mersedes-Benz S500
С ваших слов я понял, что после чип-тюнинга на вашем «Мерине» остался оригинальный ЭБУ с двигателем, а такие опции, как расход CO4NO не были рассчитаны в том варианте прошивок, которыми оснащаются мерсовские перепрошитые движки. А ресурс такого двигателя практически не ограничен без дополнительных наддувов. ЗЫ:Сам я уже 25 лет езжу на «копейке» и в ус не дую!

ВАЗ 2120
Прошло чуть больше месяца со дня покупки. Пробег 6125 км. В целом машина неплохая, удобная, большой багажник. Минусы: угнали. Обратился в Октябрьское ГАИ, сказали – будут искать. Обратился в Ленинское ГАИ, сказали, что искать не будут, так как уже ищут в Октябрьском… А так-то машина неплохая.

Москвич-412
Старый «Москвич» хорош тем, что его не жалко! Оставляю его под окнами круглый год — никто даже не думал угнать. Так парни с девками побалуют в салоне, маленько нагадят, презервативов набросают, а чтоб угонять — нет!

ВАЗ 2110
Взяли с пацанами «десятку». Был еще выбор – новый «RAV-4», но уж больно машина броская, боялись, что спалят. Проездили на машине целый день, поделюсь впечатлениями. Машина надежная, хотя все, вроде, ругают. Но не подвела, даже когда уходили от ментов через газоны. Наверно, был хороший хозяин. Причем, один. А про «RAV-4» ничего не могу сказать — там два хозяина было в кабине.

ИЖ-2126
На «Иже» делаю всех на светофоре! И это на ручнике!

ВАЗ 2107
Езжу на «семерке» и горя не знаю. Поначалу, правда, немного погоревал. Были проблемы с коробкой передач (машина с завода пришла без коробки, а потом коробку поставили, но забыли завинтить). Но потом я всё доделал сам и даже научился, как переключать скорости (надо к поступательным движениям добавить немного вращательных и чуть-чуть трясти рычаг). Очень всем рекомендую!

Audi A6
Пригнали недавно «Ауди А6» из Германии. Поначалу была небольшая проблема: в багажнике обнаружился бывший владелец машины, немец. Пришлось потратиться на ж/д билет ему до Дюссельдорфа. А так машина замечательная!

Porshe Cayenne Turbo
Купил «Порш Кайен турбо», проехал на ней 800 м, после чего потребовалось заменить оба передних крыла, бампер, всю светотехнику, капот, лобовое стекло, радиатор, двигатель, переднюю подвеску. Ну и в здании автоцентра - так, по мелочи. И это хваленное немецкое качество?!

Chevrolet Niva
Свою «Шеви-Ниву» по предоплате я ждал полгода. Но когда получил машину, понял, что эти месяцы были самыми счастливыми в моей жизни!
Как мне вернуть свои деньги?

Posted by Воффка at 20.10.05 14:34 


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

<a href="http://youtu.be/PShmws-FKj8" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/PShmws-FKj8</a>


Поблагодарили за сообщение: Соната

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Первый снег:
<a href="http://youtu.be/cG2cibdc_tE" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/cG2cibdc_tE</a>


Поблагодарили за сообщение: Соната

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Жадность и шутка про взятку
Легендарная жадность сгубила сразу четырёх инспекторов ГИББД. 29 октября двое сотрудников остановили в Москве пьяного водителя за рулем автомобиля. На месте начался торг, водитель предложил 50 тысяч российских рублей, инспектора вызвали двух коллег в качестве подкрепления и заявили, что отпустят за 400 тысяч рублей, чтоб по 100 тысяч на брата. У водителя с собой таких денег не было, лимит не позволял снять такую сумму в банкомате единовременно. Добрые полицейские вошли в ситуацию и взялись сопроводить водителя в ближайшее отделение Сбербанка, где можно снять деньги в кассе.
Дальше самое интересное.
Дело в том, что по правилам банка крупную сумму иногда нужно заказывать. И когда клиент явился в кассу в сопровождении двух полицейских в форме (они стояли неподалёку), кассир напомнила об этом правиле. Поддатый клиент честно сказал, что ему срочно нужно дать взятку, а то права отберут. Кассир удивилась и нажала тревожную кнопку.
В итоге через пару минут прилетели "космонавты" с автоматами, скрутили двух полицейских в операционном зале, еще двух, что попытались скрыться на машине, задержали позже, их вычислили благодаря камерам наблюдения, зафиксировавшим авто.
Против водителя и четырех офицеров ГИББД заведены уголовные дела.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Соната | arhelon | a-lukynec

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

При таких деньгах проще было на такси до дому доехать.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Первый снег:
Похоже кто-то вместо зимней резины...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | arhelon

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Стоять, мерин...!



Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Похоже кто-то вместо зимней резины...
тут чувствуется заботливая женская рука - сначала полируем, потом защищаем от царапин.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Соната

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Свеженький анекдот из моей авто-семейной жизни:
 У меня сегодня выходной, и мы договорились с мужем, что я забираю его после работы, и мы с ним едем по делам. Собираясь, я решила попробовать новые дорогие духи. Довольная, поехала за мужем. Он садится в машину и говорит:"Ой, чем это пахнет? Это что, новая незамерзайка?". "О, да", - вздохнула я. Что тут можно еще сказать))) :)
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Соната

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Стоять, мерин...!

А мерины уже фсе, сдулись, мож у них и хорошая маневренность, геометрия, но качество так себе, пластик один. Пусть кто-то апгрейтит старый 412, я б купил, броня!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Сергей В. | PostV | kaydak13 | Мишаня | ivanes

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


ехала за ним полчаса.
надоел(а)
как сказал бы Сапфир -похабень.  :)
а вообще.. реклама диванов.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | beloff | kaydak13 | arhelon

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях


"... Прохорова брать едем..."(с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях



Цитирование
В наше время люди не умеют ценить вещи так, как это было раньше! Аллен Свифт получил свой новенький Rolls-Royce Picadilly P1 Roadster в 1928-м году в подарок от отца. Машине повезло попасть в хорошие руки: хозяин оказался не только заботливым и преданным, но ещё и долгожителем.

Свифт водил свой Rolls-Royce до самой смерти в 2009-м году в возрасте 102-х лет. И оставил машину в идеальном состоянии: она всё ещё отлично выглядит и неплохо ездит. Сейчас Rolls-Royce-рекордсмен содержится в Спрингфилдском музее (США).
http://zenit-fan.ru/fact/221109-pochemu-allen-svift-vodil-odin-i-tot-je-rollsroyce-na-protyajenii-82-let-i-avtomobil-vs-esch-na-hodu.html.

без комментария

Добавлено позже:
А это Юрий Гагарин в Лондоне, в "роллс-ройсе" и в белой фуражке. Со своим порядковым номером.
« Последнее редактирование: 18.11.16 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Соната | Gulia70 | АНГор

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Похоже кто-то вместо зимней резины...
Цепи противоскольжения


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Соната

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | kaydak13 | arhelon

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Чтобы в пробке не замерзнуть...
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | kaydak13

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

вчера сфоткала. интересно, что написано? на грузинском?)
надеюсь что-то приличное.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Помыли холодной водой



Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.01.24 12:45

на грузинском?
скорее на армянском, перевод не знаю *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях


За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Мне в Париж по делу срочно
А прострелить ему шины была не судьба?

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях


За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

 *ROFL*
Интересно кто за рулём был?

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

*ROFL*
Интересно кто за рулём был?
... за рулем оказался бывший полицейский, да еще и под действием наркотиков...
http://www.zr.ru/content/news/904835-sud-arestoval-voditelya-ustroi/
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

под действием наркотиков...
какие интересные наркотики то...  не задел никого даже, препятствия виртуозно обруливал.
Пользительные какие то.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13