Обнаруженные клоны (разные аккаунты одного пользователя) - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обнаруженные клоны (разные аккаунты одного пользователя)  (Прочитано 9758 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 562

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Хочется, чтобы была тема, в которой можно высказать какие-то личные подозрения насчет двойных/тройных/пятерных ников на форуме:

1. BanZ = Rebel = ДЗГТИ - 100% совпадение IP, предыстория здесь.

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Находчивый парнишка. Виталик,такое упорство надо как-то поощрить  :)
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 562

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Lutra, вот не поленюсь специально ради вас поднять забытую тему.

Цитирование
Забежала случайно на тайну. Надо сказать, разворошили вы то змеиное болото...
Очень хочется вам помочь, избавить от неприятных случайностей, поэтому аккаунт-клон удаляем, а то вдруг опять случайность, зачем это надо... Если вдруг будете общаться на эту тему (а вы будете) с не по годам эрудированной Прасковьей - можете ей передать, что обычно я пью разливное, а в оружии Гугл её разбираться так и не научил ))


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 562

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, неа.
А мне вот показалось что да, когда увидел "их" переписку на том форуме. ip разный, ну и что, почему нет?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Сапфир=Ласточка?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Сапфир=Ласточка?
По-моему - нет.  *NO*
 Откуда вдруг взялась такая мысль?
« Последнее редактирование: 22.01.18 03:28 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Уважаемый Администратор!
У меня простой вопрос по данной теме...
1. Если я обнаружила клон ника в моей личной почте,который весело троллит на тему смерти(тема "Убийство девушек на Уктусе). Что я могу предпринять с точки зрения правил Форума?
Заранее благодарю за ответ.
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Какой реакции Вы ждете от модераторов по отношению к Вашей
личной почте
Если речь идет о троллинге Вас клонами - то надо доказать что это а).троллинг, и б). это клоны. Не знаю каким образом Вы будете это делать, но голословных уверений - недостаточно.

По поводу клонов есть п.1.11 Правил форума и п. 2.9 Правил форума
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Какой реакции Вы ждете от модераторов по отношению к Вашей Если речь идет о троллинге Вас клонами - то надо доказать что это а).троллинг, и б). это клоны. Не знаю каким образом Вы будете это делать, но голословных уверений - недостаточно.

По поводу клонов есть п.1.11 Правил форума и п. 2.9 Правил форума
Уважаемая Enny, так как я нахожусь в пространстве данного Форума и предполагамый клон-тролль тоже находится в том же пространстве,
то технически проверить его может только Aдминистратор, имея доступ к Ай-Пи участников, указывающих на геолокацию зарегистрированных на Форуме.
Думаю,что мой случай не первый и Адмистратор имел уже опыт по определению клонов,которые занимаются троллингом в л/с,чувствуя свою безнаказанность.
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Я вижу ай-пи участников. И они НЕ совпадают
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Alina

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Я вижу ай-пи участников. И они НЕ совпадают
Еnny, в таком случае остаётся вариант,что клон-тролль оказался дальновиднее и предусмотрел ситуацию с проверкой IP.
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Элина., давайте я Вас спрошу - кто же Ваш клон?

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Элина., давайте я Вас спрошу - кто же Ваш клон?
Всем Добрый День!
Уважаемая Аlina , я наверное, расстрою Вас - но клонами не грешу. Мне бы с одним аккаунтом разобраться.)))
Случайность - форма проявления необходимости.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Это Алиса. Она не клон Алины  :)
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Это Алиса. Она не клон Алины  :)
Тuтsy, Спасибо! Конечно же Алиса!))) За последние 24 часа со мной пообщались все модераторы.))) Последней была Алина. *THIS*
« Последнее редактирование: 20.03.19 22:30 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Уважаемая Enny, так как я нахожусь в пространстве данного Форума и предполагамый клон-тролль тоже находится в том же пространстве,
то технически проверить его может только Aдминистратор, имея доступ к Ай-Пи участников, указывающих на геолокацию зарегистрированных на Форуме.
Думаю,что мой случай не первый и Адмистратор имел уже опыт по определению клонов,которые занимаются троллингом в л/с,чувствуя свою безнаказанность.
Не могу понять. Просто в голове не укладывается. Зачем заводить еще одну запись? Что от этого можно поиметь? Объясните. Правда может мне тоже пригодится. Я часто сажусь на премодерацию и что если у меня будет дополнительная запись мне этоткаким то образом поможет? В чем выгода. Я хочу в принципе сохранить одно лицо. Это мне нужно. А двуличие или как говорят раздвоение личности. По любому мне Это не не надо вроде бы.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Савелий = Нертин

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Савелий = Нертин
Мы знаем. Вы натолкнулись на его старое сообщение. Он забанен
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Не могу понять. Просто в голове не укладывается. Зачем заводить еще одну запись? Что от этого можно поиметь? Объясните. Правда может мне тоже пригодится. Я часто сажусь на премодерацию и что если у меня будет дополнительная запись мне этоткаким то образом поможет? В чем выгода. Я хочу в принципе сохранить одно лицо. Это мне нужно. А двуличие или как говорят раздвоение личности. По любому мне Это не не надо вроде бы.
ППКС.  Я тоже  одна, в единственном экземпляре и с одним ником.  А вот ай-пи у меня два - рабочий и домашний. И они ооочень сильно отличаются , домашний показывает локацию там, где живу и работаю, но   рабочий - в Москве. (Ну,   *DONT_KNOW* технически так устроено, я не виноватая... Тырнет, блин.  *DONT_KNOW* .)   Но это  уже несколько раз приводило к гнусным инсинуациям на тему - ты-это не ты, а твой или даже чей-то другой  клон, озорующий с ай-пи.   Пыталась объяснить , не верят .   *SORRY*.  Вероятно,   придётся выходить  в эфир только с домашнего компа... *SORRY*,  чтобы  никого не вводить в когнитивный диссонанс и не добавлять работы нашим модераторам.
Что касается клонов  -  но ведь  зачастую манера изложения своих мыслей у людей в чём-то схожая, поэтому и может казаться, что пишет один человек. 
Касаемо троллей - манера выражения мыслЕй Элины весьма своеобразная и не всем она импонирует, тем более на этом форуме общающихся на  довольно-тки   деловом языке, который  по умолчанию большинство как-то устраивает,  зачастую  без лишних сантиметров  сантиментов  (о чём когда-то я Элине и говорила ещё на Хибине). Может быть Элине попытаться изменить свой стиль общения?
« Последнее редактирование: 21.03.19 11:57 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Liana, реально вас кто-то в чем-то подозревал? Вероятно исключительно, чтобы Вас оградить от неприятностей. Мне кажется не стоит Вам с этим вопросом заморачиваться, заходите когда время есть, хоть с рабочего, хоть с домашнего.
Девушкам, которых хотят пофлиртовать мы не препятствуем, но настоятельно рекомендуем делать это не в темах про убийства, а более подходящих, нейтральных ветках.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Не могу понять. Просто в голове не укладывается. Зачем заводить еще одну запись? Что от этого можно поиметь? Объясните. Правда может мне тоже пригодится. Я часто сажусь на премодерацию и что если у меня будет дополнительная запись мне этоткаким то образом поможет? В чем выгода. Я хочу в принципе сохранить одно лицо. Это мне нужно. А двуличие или как говорят раздвоение личности. По любому мне Это не не надо вроде бы.
Всем Добрый День!
Alexandr58, так в том то и дело,что и мне странно,что кто-то, назовём его -"неизвестный" троллит в моей личке. Но(!) в манере,которая мне очень знакома. *THIS* Естественно возникает желание прояснить ситуацию, что и послужило моим обращением к Модераторам в этой теме.

Я часто сажусь на премодерацию
Alexandr58 ! Давайте вместе сидеть! :)
« Последнее редактирование: 21.03.19 14:12 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexandr58

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03


За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | mrv

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Berg2???
ни, и не мечтайте.у меня ТЕХНИЧЕСКИЕ проблемы с входом на прежний акк.
но спасибо за сопереживание.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

В теме про Уктус Дегтярев опять бенефисит аж под двумя никами, Эдвард и Runge. Может и другие есть, но эти уж очень явные, особенно когда между собой разговаривают.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Аскер | beloff

Runge


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 96

  • Был 02.01.20 16:24

В теме про Уктус Дегтярев опять бенефисит аж под двумя никами, Эдвард и Runge. Может и другие есть, но эти уж очень явные, особенно когда между собой разговаривают.  *JOKINGLY*
А Эдвард вам чем помешал? Давайте всех новичков банить.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

А Эдвард вам чем помешал? Давайте всех новичков банить.
Ссылку не найду но почему-то навеяло. По памяти.
Когда пограничный катер приблизился к яхте и стал что-то кричать в мегафон, то ли по кхмерски, то ли по английски, Полонский сказал "Палимся!" и спустился в каюту. Через минуту он появился на палубе в плавках и сказал "Линяем!"

Грибы в Сиаме и на Урале походу одинаковые  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Вишенка, объясняю ситуацию. Согласно п. 2.9 Правил, категорически запрещается регистрировать новый профиль пользователя после применения администрацией тех или иных санкций к первому зарегистрированному профилю. Соответственно, я вынужден заблокировать аккаунт "Вишенка".
Учитывая то, что на другом аккаунте у вас аж 24 предупреждения (последнее - контрольное), я бы рекомендовал вам поменять манеру общения. И в конце концов, забанены вы не навсегда.
Если я правильно помню,то ВД за такие проступки изгнали с форума вместе с клоном,а сегодня у нас день либерализма и даже клон получил только временный бан.                                                                                                                                                         
Этот клон ещё имеет наглость на что-то жаловаться.
пусть жалуются - это и будет лицом защиты, если меня отправят в бан, после их же провокаций.
« Последнее редактирование: 31.01.20 17:58 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...