Задания и планы по будущим экспедициям - стр. 8 - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Задания и планы по будущим экспедициям  (Прочитано 114068 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

На Чистоп сходите и на перевал.Ракету обыграйте.Одну от кедра,а одну от палатки.Да кедр снимите или 2 ручей от начала,от высоты.Видно кедр сверху или нет?Попробуйте с камня-памятника все снять и ракету запустить.
« Последнее редактирование: 24.12.17 15:45 »

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Ракету обыграйте.Одну от кедра,а одну от палатки.
Ну это как бы уже есть в планах, одна из основных задач.
Видно кедр сверху или нет?
Нет, не видно, ночью в пургу точно нет. Я ведь в своём фильме всё показал, кедр от места палатки я обнаружил только при съёмке специальной камерой с огромным оптическим зумом и при анализе фотографий на ПК. Невооружённым глазом ничего там не видно, да и посмотрите на фотографии или тот же мой сериал ещё раз со склона - лес однородный, никто не бежал к конкретному месту - бежали просто в лес, к защите от ветра и дровам. Да и ещё вон наш ночной охотник за волками по темноте с дождиком с вершины Холатчахля умудрился на вершину 905 зайти (а он пытался просто вернуться в лагерь на южном склоне). Тоже смотрите в первом спецвыпуске, я там даже карту его блужданий показывал (приложу к посту). Словом - по темноте и в условиях плохой видимости (дождь, туман, снег - не суть важно) там точно никаких конкретных ориентиров не взять, движение происходит просто в ближайшую потенциально безопасную зону.
« Последнее редактирование: 24.12.17 21:19 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да и ещё вон наш ночной охотник за волками по темноте с дождиком с вершины Холатчахля умудрился на вершину 905 зайти. Тоже смотрите в первом спецвыпуске, я там даже карту его блужданий показывал (приложу к посту). Словом - по темноте и в условиях плохой видимости (дождь, туман, снег - не суть важно) там точно никаких конкретных ориентиров не взять, движение происходит просто в ближайшую потенциально безопасную зону.
Помнится, он пошел смотреть странного волка, а потом под утро в районе 905 видел странного медведя, ходящего на задних лапах

Добавлено позже:
Он там вроде пытался заночевать, где эта точка где он примостился не помнит?
« Последнее редактирование: 24.12.17 17:43 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Sergei_VL, ему там просто что-то мерещилось в кустах, обычное дело, когда остался один и непонятно в какую сторону идти по сумеркам. 1 января кстати я к нему еду на целый месяц в зимнюю экспедицию по Муромским землям. Товарищ нормальный. Когда рассказывает, поначалу можно подумать, что сказки какие-то, но если кто смотрел весь сериал целиком, то общая итоговая картина такова, что сказок никаких и нет, всё вполне нормально и материально.

Он там вроде пытался заночевать, где эта точка где он примостился не помнит?
Нееее  :). Он там реально плутал, заблудился же. Я в предыдущем сообщении выложил карту с примерными отметками радиусов и направлений его блужданий.
И искали его в конце второй серии по всему Холатчахлю, но видимо их нелёгкая водила по разным сторонам горы всё время.

Добавлено позже:
Кстати, забыл в предыдущем посте добавить для тех, кто забыли или же плохо смотрели мой фильм (а конкретно блуждания по ночному Холатчахлю в конце второй серии). Заблудившийся товарищ был где-то не очень далеко от поисковой команды, да фактически на одной горе. И он не видел и не слышал ни выстрелов сигнальными патронами, ни яркие мерцающие фонари, ни даже лазер (нормальный, мощный, не детскую указку). Это ещё раз к вопросам о том, откуда и что видно. При плохой погоде можно ничего не увидеть и не услышать, бегая по одной горе. Невольно проверено на практике 4-мя людьми в ночь с 5 на 6 августа 2016г.
« Последнее редактирование: 24.12.17 21:25 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://www.youtube.com/watch?v=OXCrHPek2m0

А можешь найти это место и обследовать вокруг него,по пути к палатке?А вдруг там посторонний был и потом все время приходил на м.п.?
« Последнее редактирование: 24.12.17 21:32 »

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Оффтоп (текст не по теме)
О ужжас, эта черезстрочная развёртка, чуть глаза не выпали... Не вздумайте никто снимать 60i, эти "псевдо 60 кадров/сек" насилуют глаза зрителей и предназначены для ТВ, а не для мониторов ПК и прочих современных девайсов
Не понятно, где именно место, искать надо, я таких участков вроде не припомню. Возможности расширенных исследований местности зависят не в последнюю очередь от того, смогу ли я переместить базовый лагерь дальше южного склона Холатчахля - то есть непосредственно к кедру и ручью. Я хотел ещё в прошлый раз, но на месте оказалось, что это сперва было не по силам, а потом уже решили не дёргаться с обжитого места. Я в любом случае хочу более детально изучить местность, я ведь даже на 905-ую вершину в прошлый раз не попал, о чём жалею. Поживём - увидим.

Добавлено позже:
На самом деле нужно вообще более детально изучить как этот лесок, так и обе вершины, образующих перевал. Многие теории, как я полагаю, требуют много хорошего материала с полей.
« Последнее редактирование: 24.12.17 22:35 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Зачем лагерь таскать,когда там все в шаговой доступности.Вон от березы какие виды открываются,да и до перевала шли недолго.Там,наверное,все и осталось коромысло и обувь с лопатой и ведром.

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Вот потому, что все встают лагерем на всяких там "базах КУКа", потом и нет сил лишнее телодвижение сделать. Ну, я не говорю конечно про бегающих налегке туристов. А так - пока высунув язык залезешь на эту гору, да потом по камням под гору, а если с погодой не повезло (даже если дождь прошёл уже) - то всё это с сырыми по колено ногами...  *JOKINGLY* Продолжать не буду, напомню только, что (не помню где, но говорил в фильме) никакие фото и даже видео не передают и полвины реальных ощущений от пребывания на месте. Я бы даже сказал процентов 10 только дают. Я вот сегодня как раз глянул первоначальную карту своего маршрута и мне смешно, насколько он был не реальный. Попали мы на место, и реальность всех нас поставила на место сразу и жёстко.

Ну да ладно. Я в общем понял ещё по видео, что это где-то на спуске с перевала. И судя по всему непосредственно на входе в лесок, куда бежали дятловцы... Идею пошариться там я на заметку конечно возьму.
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, ему там просто что-то мерещилось в кустах, обычное дело, когда остался один и непонятно в какую сторону идти по сумеркам.
Волк вроде не ему мерещился, при этом снился ему.
А что до медведя, то почему, например ему мерещился именно медведь, перемещающийся на задних лапах, а не мелведь, перемещающийся на 4х лапах, или, наоборот, человек, шедший на 2х ногах?   

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 25.12.17 03:45 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 382

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Задание сложное, но это, имхо, единственное, что может дать какое-то продвижение вперед, а именно:

взять фотографии с пленок дятловцев, привязать их покадрово к местности (т.е. поставить точки на карте) - как душа пожелает, а потом пройти по этим точкам и повторить (желательно, старой пленочной аппаратурой) фотографии дятловцев. Имею ввиду фотографии возвышенностей, каковыми считаются Хой-Эква и ХЧ с окрестностями. Уверен, что ничего не получится. А, когда не получится - начать думать, почему так, и что с этим делать. Это намного плодотворнее, чем бес толку шарить у кедра / в овраге и/или в районе Отортена.
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Есть задание для экспедиции:

Комментарий администратора
Пишите текст целиком, без указания на сторонние форума. Я не пойму, в чем проблема тупо скопировать текст там и воспроизвести его у нас???
« Последнее редактирование: 23.07.22 12:51 от Нэнси »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

Можете нанести на карту место вырубки еловых для настила с привязкой к кедру и ручью?
« Последнее редактирование: 27.07.22 16:20 »
INTER ARMA SILENT LEGES