Отравление самарского банкира Д.В. Пузикова: виновата ли красавица-жена? - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отравление самарского банкира Д.В. Пузикова: виновата ли красавица-жена?  (Прочитано 212322 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Оффтоп (текст не по теме)
Не обращайте внимания  У нас взаимная симпатия еще с темы Коэна
Нет уж, позвольте, я Вас и знать не знал, когда получил вот это:
Цитирование
Шта? Вы даты не попутали, уважаемый? Когда признательные показания от Коэна получены были, вспомните?
На что получили обстоятельный ответ
Цитирование
Ракшаси, тон разговора смените, а то в игнор ведь внесу, это для начала. Оф. признательные показания от Коэна следствием были получены в 22-15 23.07.14, Бабакина отправила криминалиста Педорича на ОМП в кв. на Уборевича 23.07.14 в 10-00 (т.2, ЛД 113). Мною был поставлен вопрос Зачем?, а не Шта?

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Оффтоп (текст не по теме)
Нет уж, позвольте, я Вас и знать не знал, когда получил вот это
Так и я вас знать не знала. А мой тон вполне соответствовал вашему - безапелляционному и изобилующему эмоциями, характерными для человека, не изучившего дело, а делающего выводы из прочтения соответствующей группы ВК и различных СМИ. Справедливости ради, далее вы вели дискуссию в более спокойном русле и почти не позволяли себе ничем не подкрепленных оценочных суждений вроде
Цитирование
Эту Бабакину... отстранили от дела в конце ноября ввиду полнейшего непрофессионализма
На что получили обстоятельный ответ
Возможно, именно тогда вы и начали исследовать дело, а не вопли домохозяек. Для начала, к примеру, подтвердили, что Коэн признался все-таки ДО осмотра квартиры на Уборевича, а не после :)
« Последнее редактирование: 18.12.15 15:19 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Оффтоп (текст не по теме)
Возможно, именно тогда вы и начали исследовать дело, а не вопли домохозяек.
Проницательности у Вас ни на грош - сначала я прочел дело, а вот Вас у домохозяек я встречал неоднократно.
Для начала, к примеру, подтвердили, что Коэн признался все-таки ДО осмотра квартиры на Уборевича, а не после
Опять Вы недопоняли: смотрите, Коэна 23-го в 10-00 потащили на нахрен никому не впершуюся полиграфию, неоднозначного и не принимаемого в расчет судом результата которой нужно ждать месяца три, не меньше. А в это же самое время на Уборевича пошел криминалист(!)! Зачем? - а вот зачем: опера от прослушки или наружки, или просто от того же бложика (ОРД, одним словом) что-то получили, не доки, конечно, доки они на таком безрыбье уж как-нибудь сумели бы легализовать, а намеки, что дело там нечисто, и решили взять Витю на понт и заодно пощупать его на слабину. Криминалист на Уборевича и нужен был именно для такого рода игры, мол, он счас там и нашел улики. И Коэн поплыл, не без пары-тройки затрещин, конечно. Правда реализовали эту несомненную удачу с признанием Мун с Бабакиной отвратительно.
Бабакину в декабре за месяц до передачи дела в суд отстранили не просто так, а чтобы более опытный следак привел его в божеский и пригодный для прокурора вид, что никак, согласитесь, не говорит в пользу высокой квалификации скороспелого старшего следователя.
В Пузиковом же деле я тоже нахожусь на распутье. С одной стороны, Катерина вряд ли имела доступ к ОВ и в них не разбиралась, да и ее положение кормящей матери к таким решительным поступкам не располагало. А с другой, брак Пузиковых явно был заключен не по любви, Катя почему-то отказалась сдавать кровь на анализ в больнице, есть и еще пара не вписывающихся никуда моментов. Короче, ни позиция судьи, ни даже более сильная позиция адвокатов полностью не может устраивать Пинкертонов-самоучек без диплома. Ну и шебуршание Д.С. и С. Пузиковых какое-то уж чересчур явное для отравителей, но понятное для родичей. Похоже на то, что что-то там есть еще, типа того, что подозревает мегеор, какая-то третья скрытая от глаз сила.
На месте следователя я бы проверил версии о причастности банковской СБ, Вашего земляка Красавцева или каких-либо иных конфликтов, потому как кругом непонятки.
Кстати, мегеор, а сколько исполнялось в 2012-м Каину? (Это меня присущие Вашим землякам традиции долгих празднований беспокоят)
Поэтому личные нападки хотелось бы оставить в стороне как мешающие продуктивно заниматься этим непростым делом?
« Последнее редактирование: 18.12.15 17:10 »

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Катя почему-то отказалась сдавать кровь на анализ в больнице
Тут все неоднозначно. Есть люди, не любящие медицинских манипуляций и избегающие их при любом удобном случае. Может, Катерина - именно такой человек. Вот чувствует она себя хорошо - и точка. И не хочет, чтобы в нее лишний раз иголками тыкали. Может, как раз факт ее отказа от сдачи анализов свидетельствует о том, что она была уверена - ничего серьезного с Пузиковым не происходит. Так-то, по логике, знай она, что Пузиков отравлен опасным ядом, и в ее организме тоже может быть яд, который может навредить ее ребенку, глупо было бы отказываться от анализов и лишать себя потенциально необходимого лечения, подвергая ребенка риску. А касательно опасения, что в ее организме найдут ОВ, что может стать доказательством ее причастности - так ведь всегда можно напомнить, что пробовала еду из тарелки мужа, вот вам и пожалуйста.
Кстати, интересный вопрос касательно кормления ребенка. Как я поняла из приговора, Катерина частенько оставляла ребенка на родственников и гуляла в свое удовольствие. Чем кормили ребенка в это время? Сомнительно, что исключительно сцеженным молоком - обычно сложно сцедить необходимое количество, особенно, когда часто уходишь. Возможно, ребенку периодически давали смесь. В связи с этим, интересно было бы узнать, кормила ли Катя ребенка грудью сразу после праздника, или же воздерживалась.

Похоже на то, что что-то там есть еще, типа того, что подозревает мегеор, какая-то третья скрытая от глаз сила.
Тоже считаю, что в произошедшем есть что-то существенное, чего мы не знаем.
« Последнее редактирование: 18.12.15 19:49 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кстати, интересный вопрос касательно кормления ребенка.
Сцеживала прибором и, похоже, что еще оставалось лишнее, вроде в 2 мес. давать прикорм рановато? Именно странно, что из-за ребенка не прошла, если бы "кадмий" был обнаружен, то ей бы это не повредило, наоборот. Могла, конечно, и где-то в городе сдать, но ее кровь все равно оказалась бы в этой больнице, другого прибора в городе не было, правда там недалеко есть еще Тольятти... А еще м.б., что недопоняла опасность, а 13-го марта ее уже арестовали.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Сцеживала прибором и, похоже, что еще оставалось лишнее, вроде в 2 мес. давать прикорм рановато?
Прикорм-то да, рано -  я говорю о смеси, которая замена грудного молока.
А еще м.б., что недопоняла опасность, а 13-го марта ее уже арестовали.
Если недопоняла опасность, то это практически доказательство ее непричастности к убийству, я думаю. Ведь не может человек планировать отравление и недооценивать степень опасности используемого вещества.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Если недопоняла опасность, то это практически доказательство ее непричастности к убийству, я думаю. Ведь не может человек планировать отравление и недооценивать степень опасности используемого вещества.
Так то оно так, но женщин часто переклинивает и логика уходит на третий план. Так, непонятно не только это, но и то, что делал ее паспорт посеред зимы на даче, ну нельзя же принимать всерьез, что она с паспортом на заурядный ДР приходила?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 893

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:54


Если недопоняла опасность, то это практически доказательство ее непричастности к убийству, я думаю. Ведь не может человек планировать отравление и недооценивать степень опасности используемого вещества.
А , проводилось ли расследование, кто из фигурантов вообще мог иметь доступ к этому веществу, откуда оно  могло взяться?
Насчёт планирования отравления  и степени опасности для себя - может, и не соглашусь. Если человек слышал, что сульфатом таллия можно кого-то отправить на тот свет и внезапно ему предоставилась возможность его заиметь, то вряд ли он сначала полезет в интернет, чтобы узнать  особые  меры предосторожности для себя, тем более, если преступление  было "спланировано" спонтанно,  на основании "как же мне это всё обрыдло". Имхо, разумеется и не факт, что это было сделано Пузиковой.
Спасибо за понимание.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Насчёт планирования отравления  и степени опасности для себя - может, и не соглашусь. Если человек слышал, что сульфатом таллия можно кого-то отправить на тот свет и внезапно ему предоставилась возможность его заиметь, то вряд ли он сначала полезет в интернет, чтобы узнать  особые  меры предосторожности для себя, тем более, если преступление  было "спланировано" спонтанно,  на основании "как же мне это всё обрыдло". Имхо, разумеется и не факт, что это было сделано Пузиковой.
Так мы говорим не о мерах предосторожности. Я имела в виду, что, даже если человек не изучал свойства вещества, которое использовал, то постфактум, когда предложили сдать анализ на концентрацию ОВ в крови - почему отказался? Ведь необязательно изучать свойства ОВ, для того, чтобы увидев, к какому результату привело их употребление, забеспокоиться о здоровье хотя бы своего ребенка.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 893

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:54

Ведь необязательно изучать свойства ОВ, для того, чтобы увидев, к какому результату привело их употребление, забеспокоиться о здоровье хотя бы своего ребенка.
Тогда вполне естественно сдать кровь на анализ как раз ребёнка. Но если после этого не кормила грудью, перестирала вещи и др. - значит была уверена, что ребятёнку вред не нанесён.
Спасибо за понимание.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 06.05.24 23:26

ну нельзя же принимать всерьез, что она с паспортом на заурядный ДР приходила
А? У меня с собой паспорт всегда, даже на заурядном ДР, потому что есть надобность по рабочим вопросам ходить на судебные заседания, и риск, если выложишь паспорт, забыть его положить обратно.
Вы же не будете отрицать вероятность, что у нее могла быть в чем-то аналогичная ситуация?
У многих женщин все в порядке и с логикой, и с прочим. Что за гипотетика?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Ninа

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 893

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:54

У многих женщин все в порядке и с логикой,
Я тоже считаю, что брать с собой документ удостоверяющий личность, выходя из дома более нескольких часов - это нормально. Медполис тоже лишним не будет. Ну, хотя бы копии.
Спасибо за понимание.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Тогда вполне естественно сдать кровь на анализ как раз ребёнка. Но если после этого не кормила грудью, перестирала вещи и др. - значит была уверена, что ребятёнку вред не нанесён.
Вот я тоже интересовалась выше, кормила ли она грудью после праздника. Но даже если, предположим, не кормила, это же не могло продолжаться бесконечно. Как узнать, можно ли уже кормить, без анализа?

Добавлено позже:
А? У меня с собой паспорт всегда, даже на заурядном ДР, потому что есть надобность по рабочим вопросам ходить на судебные заседания, и риск, если выложишь паспорт, забыть его положить обратно.
А зачем тогда она его выложила во время празднования?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 19.12.15 13:12 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А , проводилось ли расследование, кто из фигурантов вообще мог иметь доступ к этому веществу, откуда оно  могло взяться?
Из приговора это неясно, по всей видимости нет. Под ногтями Екатерины таллий не обнаружен вообще, в отличие от многих других присутствовавших.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 06.05.24 23:26

А зачем тогда она его выложила во время празднования?  *JOKINGLY*
женщин часто переклинивает и логика уходит
:-[
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была сегодня в 10:04

сколько исполнялось в 2012-м Каину?
05.03.1985г.р.

Добавлено позже:
А с другой, брак Пузиковых явно был заключен не по любви,
если бы всех нелюбимых мужей травили, то у нас на свободе осталось бы половина женского населения. Потому, что у любви есть свойство приходить и уходить через какое-то время. Травят нелюбимых муже только тогда, когда надо получить после них наследство, которое в случае  развода помашет женщине ручкой.
А Катя была совсем не бедной, она вложила свой миллион в переустройство особняка, откуда ее потом свекровь выгнала. Уйти ей тоже было куда- к Красавцеву. Да и чисто интуитивно: ИМХО у нее на такое дело ума и силы характера не хватит. В этом отравлении чувствуется давно затаенная злоба. На очной ставке Каин  требовал у Кати признаться, по чьему заказу она отравила его любимого брата. Тут главное, что он, не имея, казалось бы никаких оснований, предполагал (или даже знал) что у преступления есть подстрекатель- вдохновитель-заказчик.

Добавлено позже:
А зачем тогда она его выложила во время празднования?
Человек в своей родной спальне имеет право что-то искать в сумке, при этом выкладывать из нее все, что там лежит. И кое-что спьяну забыть положить обратно.

Добавлено позже:
А , проводилось ли расследование, кто из фигурантов вообще мог иметь доступ к этому веществу, откуда оно  могло взяться?
нет. Но дело против Кати по незаконному обороту ядовитых веществ возбуждали, однако прекратили и обвинение в этом с нее сняты.
« Последнее редактирование: 21.12.15 14:43 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

если бы всех нелюбимых мужей травили, то у нас на свободе осталось бы половина женского населения. Потому, что у любви есть свойство приходить и уходить через какое-то время. Травят нелюбимых муже только тогда, когда надо получить после них наследство, которое в случае  развода помашет женщине ручкой.
А Катя была совсем не бедной, она вложила свой миллион в переустройство особняка, откуда ее потом свекровь выгнала. Уйти ей тоже было куда- к Красавцеву. Да и чисто интуитивно: ИМХО у нее на такое дело ума и силы характера не хватит. В этом отравлении чувствуется давно затаенная злоба. На очной ставке Каин  требовал у Кати признаться, по чьему заказу она отравила его любимого брата. Тут главное, что он, не имея, казалось бы никаких оснований, предполагал (или даже знал) что у преступления есть подстрекатель- вдохновитель-заказчик.
Тут какой-то уж очень быстрый уход, и 2-х лет не прошло (меня правда еще фирменный чугунный пузиковский зад несколько смущает). Тут еще есть фактор свекрови. Не знаю, что там вышло с перепланировкой, но Сокирский вроде бы подарил миллион, а потом еще пять на покупку участка и строительство нового дома.
Вы Катю видели живьем, Вам виднее, мне тоже так кажется.
« Последнее редактирование: 21.12.15 22:19 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была сегодня в 10:04

Вы Катю видели живьем, Вам виднее,
Не только видела, но и пыталась поговорить. Но не получилось: уж очень мы с ней в темпе речи не сходимся

Не знаю, что там вышло с перепланировкой, но Сокирский вроде бы подарил миллион, а потом еще пять
если ничего не путаю, то 5 млн - было первоначально в качестве приданного, а потом уже дал "на перепланировку" второго этажа.
« Последнее редактирование: 22.12.15 13:05 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Почему концентрация металла в трупе погибшего в десятки раз превышала таковую в начале лечения несмотря на проводившийся курс лечения комплексонами-антидотами? Почему кузен и его отец сразу же после помещения выздоравливавшего поначалу пациента в больницу показали пальцем на супругу и кинулись самостоятельно искать по самарским помойкам выкинутый ранее мусор? Почему только на джинсах кузена оказались следы порошковой соли таллия?
А может Пузикова подкармливали малыми дозами
Цитирование
Таллий — кумулятивный яд, в 4 раза токсичнее оксида мышьяка. Сульфат таллия токсичен для людей в концентрации 0,05 мг/л
и последняя малая доза и стала роковой.Сначала у кузена на дне рождении дали,а потом в доме Пузикова добавили и все.

Добавлено позже:
Вот та же мысль была, что пюре на тарелке мужа для прикрытия специально загорчили, например, безобидным, но горьким хлоридом кальция.
Или талий намешали с чем-то как наполнитель.Всем ничего,а Пузикову добавили.Доза-то должна быть мизерная.
« Последнее редактирование: 22.12.15 15:27 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 893

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:54

А может Пузикова подкармливали малыми дозами
Упомянутые кузен и его папаша навещали убиенного в больнице?
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Если же количество соединений таллия ничтожно мало, но его проникновение в организм (орально или ингаляционно) носит регулярный характер, то человек может просто испытывать слабость, головные боли и плохо себя чувствовать.
Которое можно было отнести к похмельному синдрому.

Добавлено позже:
Упомянутые кузен и его папаша навещали убиенного в больнице?
Его,возможно подкармливали до больницы и добавили в больнице.А почему кузен?Все,кто был у кузена и потом у покойного гуляли.
Может и навещали.

Добавлено позже:
Цитирование
Клиническое проявление действия нарушений, вызываемых таллием в организме человека, зависит от дозы яда, типа экспозиции и пути поступления отравляющего вещества. Необходимо отметить, что ранние симптомы отравления, к которым относятся общая слабость, тошнота (иногда рвота), бессонница, повышенное слюноотделение, энтерит, температурная реакция - настолько неспецифичны для отравления именно таллием и его соединениями, что их обычно относят к погрешностям в диете, простудным заболеваниям или пищевыми интоксикациями.

Наиболее выраженная клиническая картина отмечается через 2-3 недели от момента отравления. По мере кумуляции эффекта отравления развивается умеренная гипертензия, тахикардия, перебои в сердце. К этим симптомам присоединяются сенсорные нарушения в виде парастений, онемения рук, губ, а также сопутствующие парастениям боли, которые являются достаточно специфическим признаком интоксикации таллием.
http://pravo.news/sudebnaya-ekspertiza_862/obnarujenie-soedineniy-talliya-pri-himiko-12490.html
« Последнее редактирование: 22.12.15 15:53 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была сегодня в 10:04

Упомянутые кузен и его папаша навещали убиенного в больнице?
они ему туда какую-то детскую минералку привозили.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

они ему туда какую-то детскую минералку привозили.
Цитирование
Таллий не имеет вкуса и запаха, чем и пользуются преступники: яд невозможно распознать,

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 893

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:54

они ему туда какую-то детскую минералку привозили.
Ну, так  все сейчас учёные благодаря криминальным сериалам , которые чуть ли  не пособия по преступлениям - "достаточно одной таблетки" (с) или укола через крышечку.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А самым грязным оказался салатник.И никто не отравился.(((Значит салат съели и потом кто-то бросил горсть на картофель,зная,что гулянье снимают.Дистанционно так,раз.Пусть проверят где салатник был относительно картофеля, кто за салатником сидел.Как царевна-лягушка.Махнула рукавом и ...
Странно,до сих пор не определили то-ли таллий,то ли соли таллия.

Добавлено позже:
Картофель посыпали чем-то за столом.Знали где сидит П. и в его сторону сыпанули.А для того,что бы весомее было с чем-то намешали как соль.
« Последнее редактирование: 22.12.15 21:05 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 893

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:54

А самым грязным оказался салатник... А для того,что бы весомее было с чем-то намешали как соль
Да, салат тоже наверняка солили. Только не Екатерина - тут уже упоминалось, что только у неё не обнаружено следов отравы под ногтями, хотя это, разумеется, не доказательство - могла просто более тщательно следить за личной гигиеной, чем другие.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Да, салат тоже наверняка солили.
Почему все не отравились?Даже тарелка П. была чище чем салатник.Кто-то посыпал Пузикову на картошку и на общее блюдо малость для отвода глаз.Сыпали через салатник.
« Последнее редактирование: 22.12.15 21:41 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Странно,до сих пор не определили то-ли таллий,то ли соли таллия.
Соль, конечно, сам таллий не заразный.
могла просто более тщательно следить за личной гигиеной, чем другие.
С ее то длинными ногтями? - маловероятно.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

С ее ногтями и с маленьким ребенком.Где гарантия,что ребенку бы не притащила на руках и вещах?Нужна схема стола с блюдами и расположение гостей.И еще знать,когда начали танцевать и перемещаться.Вылезать и-за стола.Просто нарисовать схему версий как талий попал на стол?Может намешали с какой-нибудь солью и посыпали сверху,отсюда и горечь.
« Последнее редактирование: 23.12.15 05:20 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была сегодня в 10:04

Таллий не имеет вкуса и запаха, чем и пользуются преступники: яд невозможно распознать,
Эти бы слова да судье в уши!
Незначительные следы таллия могли попасть на тарелки, когда их все вместе мыли. А вот когда большие дозы, -это уже другой путь попадания
« Последнее редактирование: 23.12.15 17:17 »