Чужой среди своих - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чужой среди своих  (Прочитано 31952 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

egregor

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Чужой среди своих
« : 03.09.15 10:41 »
Пока так

Попробую на основании материалов УД, воспоминаний поисковиков и разной другой информации собрать всё воедино и объединить это в версию.

Основная суть в том, что из-за действий одного участника погибла вся группа.
« Последнее редактирование: 03.09.15 16:46 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Иван Иванов

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Чужой среди своих
« Ответ #1 : 03.09.15 13:32 »
Пока так
Тема: Чужой среди своих  (Прочитано 77 раз)*THUMBS UP*
"Прочел с удовольствием"... *ROFL*
« Последнее редактирование: 03.09.15 13:33 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: beloff

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Чужой среди своих
« Ответ #2 : 03.09.15 13:42 »
Тема: Чужой среди своих  (Прочитано 77 раз)*THUMBS UP*
"Прочел с удовольствием"... *ROFL*
Будем надеяться, что вскоре последует наполнение темы.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 22.06.24 18:05

Чужой среди своих
« Ответ #3 : 03.09.15 13:50 »
Отличная версия!

И абсолютно не противоречит УД. А именно это качество версии очень многие авторы ставят себе в заслугу в первую очередь.

И уже потом, нехотя, начинают подыскивать факты, которые в версию вписываются и версией объясняются. Но бывает, что обходятся и без фактов. Достаточно предположить что-то абсолютно реалистичное, что часто случается и вполне могло быть. А дальше запускай вертушку фантазирования - и готово. Сторонники "реализьма" поддержат обязательно.

Так что, удачи автору!
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Чужой среди своих
« Ответ #4 : 03.09.15 14:05 »
Отличная версия!
Не то слово!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Чужой среди своих
« Ответ #5 : 03.09.15 14:14 »
Комментарий модератора
Уважаемые форумчане, большая просьба всё же подождать того самого наполнения темы, раз по каким-то причинам автор решил сначала "застолбить тему". И соответственно - большая просьба к автору сделать это всё же поскорее.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Чужой среди своих
« Ответ #6 : 03.09.15 14:50 »
Пока так
Абсолютно неправдоподобно.
Противоречит материалам дела и воспоминаниям поисковиков.
Противоречит законам физики, законам логики и закону божьему.

Впрочем, по неадекватности до Ракитина не дотягивает.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Чужой среди своих
« Ответ #7 : 03.09.15 15:02 »
Комментарий модератора
egregor, дабы избавить модераторов от излишней работы, а местных острословов - от лишних штрафных баллов, я эту тему, пожалуй, пока прикрою - до того самого момента, пока Вы не перейдёте к её конкретному наполнению. Я полагаю, что при этом Вы, как автор темы, сможете её сами открыть. Если нет - дайте знать плиз. В любом случае, просьба открывать тему не ранее как в её первом посте появится нечто конкретное.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Чужой среди своих
« Ответ #8 : 03.09.15 16:34 »
Комментарий модератора
Уважаемые форумчане, про просьбе автора тему открываю (а дальше на усмотрение автора).
Настоятельная просьба ко всем: воздержаться от комментариев пока ещё нечего комментировать.

egregor

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Чужой среди своих
« Ответ #9 : 03.09.15 16:38 »
По просьбе Гайны поправлю первый пост. А вообще честно говоря не ожидал, что пустая тема вызовет такой живой интерес. Зовите сюда побольше скептиков всяких и разных, будет интересно.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Чужой среди своих
« Ответ #10 : 03.09.15 17:02 »
А вообще честно говоря не ожидал, что пустая тема вызовет такой живой интерес.
А кто же знал, что она пустая?
Чтобы это обнаружить,  надо было  в нее, как минимум, зайти. И удивиться.

Попробую на основании материалов УД, воспоминаний поисковиков и разной другой информации собрать всё воедино и объединить это в версию.
Основная суть в том, что из-за действий одного участника погибла вся группа.
А основным толчком все таки что послужило, "разная другая информация" ?
« Последнее редактирование: 03.09.15 17:07 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Чужой среди своих
« Ответ #11 : 03.09.15 17:06 »
Назвали бы аутсайдер.

egregor

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Чужой среди своих
« Ответ #12 : 26.09.15 22:40 »
31 января пока опустим
1 февраля поздний выход на маршрут из-за событий 31 января.
Подъем на вершину, инсценирована внезапная остановка из-за сломанной лыжи или по состоянию здоровья, место выбрано не случайно.
Трудности их не пугали, так что расчет оказался верным. Холодная ночевка, все стараются друг друга приободрить, издаётся боевой листок.
Отходят ко сну.
Внезапный крик об опасности одного из студентов заставляет проснуться всех остальных.
По-одному выпрыгивают из палатки, тот кто снаружи направляет их в сторону кедра.
Когда последний скрывается в метели, он закрывает палатку изнутри.
Расчет вновь оказался верным - страх и доверие сделали своё дело, к этому времени все уже должны быть далеко внизу, путь назад в такую погоду, в сумерках практически невозможен.
Сталина на вас нет

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Чужой среди своих
« Ответ #13 : 27.09.15 19:18 »
Пока так

Попробую на основании материалов УД, воспоминаний поисковиков и разной другой информации собрать всё воедино и объединить это в версию.

Основная суть в том, что из-за действий одного участника погибла вся группа.
и кто он ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Чужой среди своих
« Ответ #14 : 27.09.15 21:21 »
А оно надо? На благо версии вы обвините человека, причем без доказательств. Причем при живых родственниках.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Чужой среди своих
« Ответ #15 : 27.09.15 21:28 »
А оно надо? На благо версии вы обвините человека, причем без доказательств. Причем при живых родственниках.
Подозреваемый ещё не обвиняемый,не спешите.

egregor

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Чужой среди своих
« Ответ #16 : 27.09.15 22:04 »
А оно надо? На благо версии вы обвините человека, причем без доказательств. Причем при живых родственниках.
Я долго думал об этом, напрямую никого обвинять не буду, завуалирую. Хотя так конечно сложно.
Сталина на вас нет

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Чужой среди своих
« Ответ #17 : 27.09.15 22:21 »
напрямую никого обвинять не буду, завуалирую
А придется.    Тоже мне - секрет Полишинеля.
Да и какие уж тут церемонии!
Золотарева  С.А., к примеру, как уже только грязью не поливали и в чем только не обвиняли, и все это без оглядки на чувства ныне живущих родственников.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Чужой среди своих
« Ответ #18 : 27.09.15 22:47 »
как уже только грязью не поливали и в чем только не обвиняли,
Его не обвиняли,а подозревали.Он мог быть не только героем,а и антигероем.И чувства родственников не оскорбляли.И сейчас мы о нем ничего не знаем толком.Но факт остается фактом,что с его появлением погибли все.Все разуты,а он обут,одет теплее всех и с фотоаппаратом в ручье.
« Последнее редактирование: 27.09.15 22:49 »

egregor

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Чужой среди своих
« Ответ #19 : 27.09.15 22:55 »
с фотоаппаратом в ручье.
С фотоаппаратом не он.
Сталина на вас нет

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Чужой среди своих
« Ответ #20 : 27.09.15 23:39 »
Я долго думал об этом, напрямую никого обвинять не буду, завуалирую. Хотя так конечно сложно.
А если не называть конкретного имени, то это будет не версия а непонятно что. Вариантов на самом деле два: назвать имя, учитывая то, о чём выше писала Вьетнамка (при этом не забывая о возможных последствиях - ведь не факт, что родственники того человека поведут себя так же спокойно как родственники Золотарёва), ну или излагать повествование, не называя конкретного имени. Только тогда повествование очень быстро превратится в фарс, потому что будет очень напоминать знакомое "а я знаю но вам не скажу", - только форумчане этим уже накушались. Да, есть ещё третий вариант: не говорить вообще ничего.

egregor, вы всё же подумайте хорошо. В журналистике есть неписаное правило: прежде чем сказать о ком-то плохо, подумай ЗАЧЕМ тебе это надо. Мне кажется, что это правило вполне применимо и здесь.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Чужой среди своих
« Ответ #21 : 28.09.15 00:21 »
Назвать имя, не назвать имя - уже не очень важно. Тем более что все равно об имени все догадываются. Главное - описать реконструкцию событий. Кто что делал и что в итоге получилось. Можно даже не называя имен, по номерам. А можно и называя. Все равно выяснится, что это невозможно, и родственники успокоятся.

egregor

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Чужой среди своих
« Ответ #22 : 28.09.15 00:27 »
Назвать имя, не назвать имя - уже не очень важно. Тем более что все равно об имени все догадываются. Главное - описать реконструкцию событий. Кто что делал и что в итоге получилось. Можно даже не называя имен, по номерам. А можно и называя. Все равно выяснится, что это невозможно, и родственники успокоятся.
Хорошая идея. В таком контексте и будем рассматривать версию, чтобы подтвердить, что подобное невозможно. В лучшем случае это будет всего лишь -1 версия из многочисленного количества.
Сталина на вас нет

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Чужой среди своих
« Ответ #23 : 28.09.15 01:02 »
Назвать имя, не назвать имя - уже не очень важно. Тем более что все равно об имени все догадываются. Главное - описать реконструкцию событий. Кто что делал и что в итоге получилось. Можно даже не называя имен, по номерам. А можно и называя. Все равно выяснится, что это невозможно, и родственники успокоятся.
Описать реконструкцию событий, не называя имён??? А если по номерам - то это, пардон, пародия. Буду рада ошибиться.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Чужой среди своих
« Ответ #24 : 28.09.15 01:15 »
Описать реконструкцию событий, не называя имён??? А если по номерам - то это, пардон, пародия. Буду рада ошибиться.
Я наверное не очень корректно выразился. Я не столько утверждаю, что можно все рассказать,не называя имен. Я как раз говорю, что как не шифруйся - всем все станет понятно. Всем уже все понятно. С чьими родственниками есть контакты в настоящее время? Огласите весь список.

И насчет реконструкции. В ее ходе придется показать, каким образом на своем месте оказался виновник, а каким - остальные. И что после этого будет стоить какая-либо шифровка?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Чужой среди своих
« Ответ #25 : 28.09.15 01:44 »
Я как раз говорю, что как не шифруйся - всем все станет понятно. Всем уже все понятно.
Конечно понятно, только всё же подождём автора.

 
И насчет реконструкции. В ее ходе придется показать, каким образом на своем месте оказался виновник, а каким - остальные.
Хотелось бы ещё мотивы услышать, - а именно ПОЧЕМУ виновник поступил именно так. Ну и почему именно он, тогда уже.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Чужой среди своих
« Ответ #26 : 28.09.15 02:53 »
Хотелось бы ещё мотивы услышать, - а именно ПОЧЕМУ виновник поступил именно так.
Боюсь, это будет уже не нужно. Станет понятно, что даже если бы он так и поступил - такой результат не получался бы.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Чужой среди своих
« Ответ #27 : 28.09.15 04:02 »
Его не обвиняли,а подозревали.
В словоблудии можно долго упражняться, а суть от этого не меняется. Слишком тонкая грань между этими понятиями, на бытовом уровне.

Хотелось бы ещё мотивы услышать, - а именно ПОЧЕМУ виновник поступил именно так. Ну и почему именно он, тогда уже.
И почему ему все безоговорочно поверили и побежали из палатки без оглядки и остановки. Тем более если, по мнению автора,  были какие то события накануне, видимо, напрямую связанные с предполагаемым виновником
31 января пока опустим. 1 февраля поздний выход на маршрут из-за событий 31 января.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Чужой среди своих
« Ответ #28 : 28.09.15 04:25 »
А придется.    Тоже мне - секрет Полишинеля.
Да и какие уж тут церемонии!
Золотарева  С.А., к примеру, как уже только грязью не поливали и в чем только не обвиняли, и все это без оглядки на чувства ныне живущих родственников.

[/quot]
Степень родства разная. И активность родственников тоже. Так же как уровень образования и социальная активность.  Я бы не лезла в бассейн с крокодилами :-[ или закрывать тему для постороннего просмотра. Хотя хрен это спасет с учетом того как материалы, идеи и тд раз носятся потом по интернету и на каких только ресурсах не публикуются. А если учесть, что даже на этом сайте половина документов попадает под закон о персональных данных, то стоит дать повод, а уж к чему придраться  обязательно найдется.
 Я уже не говорю об этических моментах. Золотарева никто в гибели группы не обвинял.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Чужой среди своих
« Ответ #29 : 28.09.15 04:27 »
Назвать имя, не назвать имя - уже не очень важно. Тем более что все равно об имени все догадываются. Главное - описать реконструкцию событий
А может главное, с чего стоит не мешало бы  начать - предъявить предполагаемый источник, давший импульс к созданию данной темы.
Я так понимаю, что именно с него все началось, поскольку первоначально было про "мне все понятно, я ухожу".

Добавлено позже:
Я бы не лезла в бассейн с крокодилами
Пусть автор решает. Предупрежден, значит вооружен.(с)
« Последнее редактирование: 28.09.15 04:59 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)