Первое эпическое муви об экспедиции на Перевал Дятлова-2015 - стр. 5 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Первое эпическое муви об экспедиции на Перевал Дятлова-2015  (Прочитано 41196 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Дык, Якименко же сказал, что это луна. И Архипов подтвердил.
Смысл не в том,что они рассудили потом, а в том, что он это заснял, что не делали-15.А сделал он это случайно,вылез из палатки

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Смысл не в том,что они рассудили потом, а в том, что он это заснял, что не делали-15.А сделал он это случайно,вылез из палатки
ааа. Понятно. Выходит,  что настоящий исследователь и спит с фотоаппаратом, и реагирует быстро, снимает все,  то привлекло внимание.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вы ежели какие нибудь следы там соберетесь найти-то пусть сии следы будут материальны.Пока что из материальных следов-есть следы пребывания ГД.Нематерильные следы силы не имеют.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Вы ежели какие нибудь следы там соберетесь найти-то пусть сии следы будут материальны.Пока что из материальных следов-есть следы пребывания ГД.Нематерильные следы силы не имеют.
А бывают " нематериальные" следы ? Они ж всегда материальные вроде - даже ваши, когда вы их на мокрой земле оставляете , разве нет ? :)

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Кроме Главкома вроде никто...
Вы обалдели?

Было несколько десятков отпечатков-продавлений на почти 70 метровой дистанции.Мы следы изучили
так  я не понял. Вы их изучили. С какой целью нас туда направляли? они что, за 2 года как-то изменились, стали больше информации в себе нести? На них стал проступать облик их хозяина?

Я с самого начала из туманных хельгиных объяснений (а они у нее всегда такие) не мог въехать, что она предлагает сделать и зачем. А теперь товарищ Женя сообщает, что все уже было украдено изучено до нас!

Я правильно понимаю, что СЛЕДЫ - это такая вещь на местности, которая довольно быстро исчезает , зарастает, смывается? Или я тупой, и оставленный след -  это навсегда?!

Если первое - объясните, во имя всех святых, зачем было толкать нас на поиски исчезающих отпечатков (тем более ИЗУЧЕННЫХ), а потом тыкать носом раз за разом в них? Есть тут разумные люди это растолковать?

Добавлено позже:
Всем наивным дятловедам надо  знать на будущее,  если в следующий раз соберется подобная искпидиция паранормальщиков и заявит на весь дятловедческий и паранормальный свет, что  идут искать следы паранормального вмешательства в гибель дятловцев,  даже если этот девиз прозвучит от имени фонда ( анонсы  Кука), не верьте им,
Дак пожалуйста, не верьте. Право на веру у нас закреплено в Конституции, где закреплено право на неверие, я не знаю, но тоже наверное есть. От неверия Марии и ее последователей наша экспедиция не отменится. Ну не поверите вы , ну так мы-то все равно сходим :)
« Последнее редактирование: 08.09.15 13:37 »
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru

Инна369

  • Гость
так  я не понял. Вы их изучили. С какой целью нас туда направляли?
Они их изучили и сфотографировали и описали , да , у нас все есть, если что . А почему вас направили -- интересный вы вопрос задали для гоминолога ... Так вам эти следы изначально неинтересны были ? А зачем тогда согласились их исследовать ... или они вам по возвращении назад из экспы вдруг не интересны стали ?

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
настоящий паранормальщик ходит в экспедиции с фотоаппаратом и видеокамерой и  снимает все паранормальное, как только его увидит,  а там разберется. получилось или нет.))
это тупой снимает все. Человек, немножко поработавший с техникой, знает, что он "снимет" за 20-30 секунд пролета небольшой точки по небосводу.

ну Вы, разумеется, можете, при везении наблюдать необычную звездочку, потыкать в небо фотоаппаратом. Потом не забудьте выложить! позырим Ваши размазанные снимки (2-3, не больше), поанализируем светлую точку, проведем время в шутках и веселье.

Добавлено позже:
Они их изучили и сфотографировали и описали , да , у нас все есть, если что . А почему вас направили -- интересный вы вопрос задали для гоминолога ... Так вам эти следы изначально неинтересны были ? А зачем тогда согласились их исследовать ... или они вам по возвращении назад из экспы вдруг не интересны стали ?
Я не соглашался ничего исследовать. Предложения ХВ были приняты, не более того. Давайте еще, скажите, что я давал письменное обязательство идти и искать "где-то там" отпечатки 24 месячной давности (с момента обнаружения).

Сфотографировали и описали. Ну и зашибись. Че же они ПЕРЕД экспедицией ничего мне не прислали и не показали?  Одни слова - "поди туда, не знаю куда, посмотри то, не знаю что". Мне если бы катастрофически нечем было заняться, я бы еще пошастал по этому вопросу. Но тут и так времени оказалось по факту раза в 2 меньше, чем надо бы.

В-общем, я в гробу видал все эти "следы", найденные 2 года назад, "изученные и описанные". Ладно еще не десятилетней давности предложили.
« Последнее редактирование: 08.09.15 13:48 »
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
просто мы разные и тандема не получилось ... без обид .
в чем тандем-то? В том, что товарищи дятловеды со своих компов дают мне указания чем заняться в короткое экспедиционное время? Это не тандем.

В тандеме обе стороны какие-то усилия проявляют. А приказания отдавать и я умею, и многие другие умеют.
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru

Инна369

  • Гость
Сфотографировали и описали. Ну и зашибись. Че же они ПЕРЕД экспедицией ничего мне не прислали и не показали?
Там же нет дороги к ним , а сами следы вам описали , и как гоминолог вы поняли чьи они . И не говорили , что вас это " не интересует " , а теперь вот говорите , почему ? Что изменилось ?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

В тандеме обе стороны какие-то усилия проявляют. А приказания отдавать и я умею, и многие другие умеют.
Все так, но просто честно было бы сразу оговорить - не интересны мол ваши следы и тьфу на них.
Бог с ним, с фильмом, расскажите где почитать или может сами расскажете, что нашли, к каким выводам пришли, на местности-то. Иначе зачем вся эта экспа мутилась, не ради же фотосессии?

Ну, а нам даже тем, кто в снежного человека не верит, просто интересно резюме людей на месте побывавших, увидевших и составивших свое мнение.
« Последнее редактирование: 08.09.15 13:57 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Наоборот, за пятьдесят лет там столько натоптали и оставили столько следов жизнедеятельности
Да засрали там всё - давайте называть вещи своими именами!  ]:-> И сделали это отнюдь не лоси. "Экспедиция" Главкома тоже поди естественные надобности отправляла на природе, а не крепилась до дома.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Инна369

  • Гость
в чем тандем-то? В том, что товарищи дятловеды со своих компов дают мне указания чем заняться в короткое экспедиционное время? Это не тандем.
Ваше право было отказаться , разве нет ? Но вы согласились , а теперь почему то пытаетесь от всего откреститься и вообще мол  , следы вас и не интересовали . Что то тут не то , темните вы   ;D

Инна369

  • Гость
В тандеме обе стороны какие-то усилия проявляют.
Вам , как гоминологу , следы на блюде преподнесли , хотя ваши коллеги в их поисках  не один сезон проводят , вы хоть думайте прежде чем писать...

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Это не следы, а проплешины.. Не о чем бухтеть.. И пока не обнаружилось за пятьдесят лет повышенного внимания ни одной какашки рекордной толщины, говорить тоже не о чем.., лучше следовать завету Юлия Кима и совету San4es'а - искать коричневые пуговки..
« Последнее редактирование: 08.09.15 14:10 »

Инна369

  • Гость
Я правильно понимаю, что СЛЕДЫ - это такая вещь на местности, которая довольно быстро исчезает , зарастает, смывается? Или я тупой, и оставленный след -  это навсегда?!
Главном , вы не тупой , но по этой фразе ясно что и не гоминолог . Или же нас дураками считаете .
« Последнее редактирование: 08.09.15 14:26 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Вот ещё репетэ:
А в теме про Игоря Бурцева было писано:
.. Следы идут по одной прямой. что тоже странно, неудобно же ноги переставлять.
вот так было бы не логичней..?
Очень часто пишут, что "СЧ" идёт именно по прямой, а не так, как ходим мы с Вами! :)
Объясняют это тем, что у него более рациональная походка (с точки зрения биомеханики).
.    Вот так.. А здесь чего-то не то опять.., правый-левый откуда-то..
Мне-то совершенно сиренево, но раз "часто пишут", значит есть с чем сравнивать,- вот и сравните, прокалибруйте так сказать своё  "достижение"..
« Последнее редактирование: 08.09.15 14:32 »

Инна369

  • Гость
Вы ведь , кажется , координатором по Уралу в вопросах гоминологии себя называете ... начальника вашего фамилию назвать можете ?


Поблагодарили за сообщение: Helga

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Главном , вы не тупой , но по этой фразе ясно что и не гоминолог . Или же нас дураками считаете .
Я спрошу ответа на этот вопрос у Игоря Дмитриевича Бурцева (надеюсь, не будете оспаривать, что он-то точно гоминолог) и опубликую.

Также выставьте, пожалуйста, фото следов, о которых мы столько раз уже слышали, но ни разу не видели. Их я тоже предложу проанализировать уважаемого И.В.

Добавлено позже:
Вы ведь , кажется , координатором по Уралу в вопросах гоминологии себя называете ... начальника вашего фамилию назвать можете ?
Игоря Дмитриевича Бурцева

Добавлено позже:
Вам , как гоминологу , следы на блюде преподнесли
Мне не то что блюдо - мне даже меню не преподнесли в вашем кафе "У погибшего гоминолога". Картинок и тех не показали. И до сих пор не показывают.

Может, и показывать нечего?

Добавлено позже:
Я то в себе.
Я Вам искренне этого желаю.
« Последнее редактирование: 08.09.15 14:57 »
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Также выставьте, пожалуйста, фото следов, о которых мы столько раз уже слышали, но ни разу не видели
Жаль что не видели. Надо было читать Тайну.ли.
Я надеюсь, ссылка откроется.  http://taina.li/forum/index.php?msg=92302

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:44

Оффтоп (текст не по теме)
Также выставьте, пожалуйста, фото следов, о которых мы столько раз уже слышали, но ни разу не видели.
:sm55:
 какой-то совсем мятый племянничек у меня.
Инна, зачем нужен этот посредник? Вы сможете задать вопросы Бурцеву?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Жаль что не видели. Надо было читать Тайну.ли.
Я надеюсь, мне на Страшном Суде это простят :)
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru

Инна369

  • Гость
Я спрошу ответа на этот вопрос у Игоря Дмитриевича Бурцева (надеюсь, не будете оспаривать, что он-то точно гоминолог) и опубликую.
Вот если б вы сразу мне ответили , а не уходили на 5 минут " для посмотреть" тогда я бы может и поверила  , что имеете отношение к гоминологии , но вы уходили ...

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Главком, есть посвежее и позабавнее об этом таинственном около 1-го ручья
http://taina.li/forum/index.php?topic=5680.60

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Да хоть и так. Без рекламы, что пошли искать следы паранормала.)))
да потому что раньше в экспедиции шли люди, помешанные на секретности. Не экспедиции, а орден тамплиеров. Никакой открытости.

Наша реклама заключалась в том, чтобы о возможности побывать на Перевале узнали и другие, кому интересен. А до нас двигали туда любители чувствовать себя клубом избранных. А Перевал - он всем принадлежит. И Кунцевичу, и Инне369, и моим новым московским друзьям Юре и Мише. И благодаря этой рекламе ребята узнали,  с кем туда можно попасть, собрались и пошли с нами. А об экспедициях ХВ и Ко они и слыхом не слыхивали.

Советую запомнить раз и навсегда: ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - ОБЩИЙ. В частной собственности ни у кого он не находится. И люди приходящие туда - у них у всех свои интересы к нему. Пусть ходят и узнают Перевал. Это лучше, чем в подъездах шприцы бросать :)

В следующем году соберем 50 человек и сделаем 10 фильмов.
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru


Поблагодарили за сообщение: Ольга Гун | Владимир Сидоров

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Да хоть и так. Без рекламы, что пошли искать следы паранормала.)))
так мы и шли его искать. Не хватило сил и времени. Планов оказалось многовато. Учтем в другой раз то и другое.
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

да потому что раньше в экспедиции шли люди, помешанные на секретности. Не экспедиции, а орден тамплиеров. Никакой открытости.

Наша реклама заключалась в том, чтобы о возможности побывать на Перевале узнали и другие, кому интересен. А до нас двигали туда любители чувствовать себя клубом избранных. А Перевал - он всем принадлежит. И Кунцевичу, и Инне369, и моим новым московским друзьям Юре и Мише. И благодаря этой рекламе ребята узнали,  с кем туда можно попасть, собрались и пошли с нами. А об экспедициях ХВ и Ко они и слыхом не слыхивали.

Советую запомнить раз и навсегда: ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - ОБЩИЙ. В частной собственности ни у кого он не находится. И люди приходящие туда - у них у всех свои интересы к нему. Пусть ходят и узнают Перевал. Это лучше, чем в подъездах шприцы бросать :)

В следующем году соберем 50 человек и сделаем 10 фильмов.
Алексей,  да речь-то у нас шла не о том.)) Вы прям  соскакиваете с темы на тему и все вне заявленной темы)) Кто против утверждения,  что Перевал- общий? Какое это имеет отношение к паранормалу? И без Вашей рекламы все знали о Перевале,  неужели хотите сказать, что в открыли глаза людям, заманив их обещаниями найти следы паранормала 1959 года? Люди ходили и ходят с Ю.К.. как и Вы пошли на этот раз. Если Вы об этом не знали,  то здешний  народ в курсе.   И обо всех экспедициях говорилось заранее,  здесь на форуме, собирались вопросы и заявки, что посмотреть и исследовать. Другое дело,  что вся программа полностью не выполнялась,  как это всегда бывает. Ну дык нельзя объять необъятное.   
А  теперь,  получается, выставляете себя спасителем народа,  первооткрывателем открытых искпидиций.
Соберите и  100. Если сможете довести и управлять ими, будет новый Вудсток или Грушинский фестиваль. Чем больше народу на Перевале, тем лучше. Такова Ваша мысль?

Добавлено позже:
"Секунды" там было выгравировано
упс. Сорри. Хотелось сладостных минут, а не секунд...
« Последнее редактирование: 08.09.15 18:49 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Helga

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Комментарий модератора
Тема временно заблокирована.
Некоторые сообщения будут перенесены в отдельную тему, где в дальнейшем можно будет высказать свои претензии и выяснить непознанное. Здесь прошу обсуждать выложенную информацию и вопросы, непосредственно касающиеся Экспы-15.
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему », вопросы к KUKу - сюда.
Тема открыта.
Профиль разлогинен.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. И вокруг чего же "весь этот джаз"..
 ... в каждой округлой лунке - уплотнённая земля. Как на утоптанной тропе..
Здесь - нечто протоптанное в дёрне в виде длинной порядка 70-ти метров цепочки лунок, как будто  кто-то ходит туда-сюда годами, наступая не очень точно след в след. По  снимкам вообще говорить сложно, живьём всё гораздо "резче и конкретнее": грунт в лунках плотный, граница между дёрном и грунтом следа - весьма чёткая, такая, как на обычной тамошней тропе, пробитой до земли в плотной дерновине.., на фото её несколько стушевывают всякие листочки-веточки и прочая лесная перхоть..
Только один говорит, что такие следы можно как-то просто получить наступив на МОКРЫЙ ДЁРН очень большой массой, а другой так совсем не кажется, траву со всей корневой системой так не удалить (.. какое бы слово тут подобрать, пусть будет - удалить)..
 Но эти " следы".. Они СТАРЫЕ, сильно просевшие в грунт, сухие... на них не растёт ничего, муравушка их не затягивает..
.    "... когда в товарищах согласья нет.."
то это не следы, а проплешины..
« Последнее редактирование: 08.09.15 23:10 »

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Комментарий модератора
Здесь прошу обсуждать выложенную информацию и вопросы, непосредственно касающиеся Экспы-15.
Что-то не пойму. Вообще-то эта тема в основном посвящена все-таки фильму. А не экспе.

Поясню логику. Говоря об экспедиции, задаются ведь вопросы, так? А если участвовало 28 человек, а тут из них я один, мне что ли отвечать за всех? Так я не руководитель, я простой соратник, решавший свои задачи. Получается, вопросы и предъявы что по мне, что по всем другим, кидают-то одному мне.

Нет уж, уважаемые. Вот за фильм я готов ответить. Я его задумал, снял, смонтировал, выложил.

А по Экспедиции - давайте где-то в других местах обсуждайте (я уже понял стиль этого "обсуждения" и туда точно не зайду).
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru