0. Дока - стр. 2 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 0. Дока  (Прочитано 161698 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #30 : 02.11.12 19:30 »
Вы совсем не знаете, зачем девушка может отстать и расстегнуть брюки, а затем ещё и снять их?
Вообще - то было бы странно, если бы я знал абсолютно всё про поведение девушек в брюках - лично мне они всегда мешали и я старался побыстрее избавиться от них. Поэтому я и обращаюсь к экспертам, чтобы получить соответствующую справку.
Комментарий модератора
Брюки
« Последнее редактирование: 06.05.17 11:54 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

0. Дока
« Ответ #31 : 02.11.12 22:26 »
Вообще - то было бы странно, если бы я знал абсолютно всё про поведение девушек в брюках
Никогда не попадали в ситуацию "Девочки - направо, мальчики - налево"? Попросту говоря, Вы не знаете о том, что девушки снимают брюки, когда им нужно "на горшок"?
Комментарий модератора
Брюки
« Последнее редактирование: 06.05.17 11:54 от yuka »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #32 : 03.11.12 02:39 »
April, если я скажу, что не знаю, вы мне поверите? А если знаю, то потребуете ли от меня подробностей? Отвечу так - теоретически знаю, но знать в подробностях никогда не стремился. Но это не означает, что я не раздевал девушек с определённой целью, чтобы получить новые знания. Этот процесс познания почти всегда напоминает мне  полёты автоматических станций на Венеру (извините,  я не могу использовать термин "Луна" по понятным соображениям, а в вашем присутствии избегаю говорить о полёте Гагарина, чтобы у вас не возникло ассоциации с днём и месяцем космонавтики). Если же я напишу, что ходил налево, то моя жена быстро вычислит куда именно я ходил.
Комментарий модератора
Почему брюки оказались расстегнутыми?
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0. Дока
« Ответ #33 : 03.11.12 18:05 »
Но тогда я не понимаю предназначение этих застёжек. Где они застёгивались - на талии или на бёдрах?
По СМЭ это были боковые застежки.И на двух брюках они были расстегнуты.Если Зина не уходила с расстегнутыми брюками,то их расстегнул тот,кто вывернул карман.?Но вывернутый карман на внутренних брюках.. и они тоже расстегнуты.Что-то вынули из кармана,что не доставалось при застегнутых брюках?
Комментарий модератора
Расстёгнуты двое брюк, в т.ч. нижние и карман вывернут наружу
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:03 от yuka »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #34 : 03.11.12 18:59 »
По СМЭ это были боковые застежки.И на двух брюках они были расстегнуты.
А вот какие  застёжки были на этих брюках, Кама?
И что девушка могла хранить во внутреннем кармане вместе с расчёской? Или в кармане находилась только расчёска и больше ничего?
Комментарий модератора
Что могло находиться в вывернутом кармане, кроме оставшейся на месте расчёски?
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:05 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #35 : 03.11.12 19:29 »
В ситуации "противостояния" с  April я вынужден немедленно обратиться за помощью к одной из редких женщин на различных форумах, которым  доверяю - это Shapshu и вот, что она ответила мне:
"По воспоминаниям родных, такие лыжные брюки были распространены, назывались "черное сукно" (среди своих "чертовой кожей"). Держались исключительно на бедрах, за счет пуговиц на боку. Для талии - либо резинка, либо жесткий пояс. Изнутри с начесом, снаружи - что-то вроде байки, или обычная диагональ. Выглядело все это довольно уродливо, да и по фото видно. Если штаны не застегнуты на пуговицы - непременно спадут. Колмогорова не смогла бы пройти в них ни два км., ни 500 метров.
Почему не предполагается, что брюки ей расстегнули перед или во время осмотра трупа? "

Комментарий модератора
Предположение о действиях поисковиков во время "неофициального" осмотра, например, поисковиками. Возможно прощупывался блокнотик, который мог заинтересовать поисковиков, либо Темпалова.
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:09 »

SKAD


  • Сообщений: 5 542
  • Благодарностей: 2 106

  • Был вчера в 20:23

0. Дока
« Ответ #36 : 03.11.12 19:35 »
Почему не предполагается, что брюки ей расстегнули перед или во время осмотра трупа? " [/b]
Ну почему же не предполагается? Очень даже предполагается - во время поисков предсмертных записок.
Комментарий модератора
Предположение о предсмертных записках в вывернутом наружу кармане брюк Колмогоровой.
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:11 от yuka »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #37 : 03.11.12 19:58 »
Мы затронули довольно специфическую область знания, где необходим такт, поэтому я был бы благодарен, если наряду с Shapshu, КАМОй, April выскажутся и другие женщины - хотелось бы услышать и инициатора темы Aliny. Очень давно  я говорил об этом с Helgoй, но я, признаюсь, её ... недопонял. Надеюсь, что вы все понимаете в сколь сложном положении я нахожусь и поможете разобраться в вещах, о которых я, например, не знаю практически ничего.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

SKAD


  • Сообщений: 5 542
  • Благодарностей: 2 106

  • Был вчера в 20:23

0. Дока
« Ответ #38 : 03.11.12 20:31 »
необходим такт,
KAMA склонению не подлежит. Аватар не должен Вас вводить в заблуждение.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

0. Дока
« Ответ #39 : 03.11.12 22:48 »
Вы совсем не знаете, зачем девушка может отстать и расстегнуть брюки, а затем ещё и снять их? Могло быть и так, что надеть-то потом надела, а вот застегнуть - пальцы не слушались.
Невозможно что-то предположить, без ответа на главный вопрос, в какой момент Зина осталась на склоне: в начале или в конце пути после событий у кедра.
Если учесть обстоятельства (экстремальные) и состояние девушки (физическое и моральное истощение) в конце пути, то многие подобные естественные позывы, как правило отходят на второй план, чисто психологически наступает момент потери чувствительности, да тщательное приготовление к их отправлению, на мой взгляд, исключается в предложенной ситуации.
Комментарий модератора
Предположение о расстёгнутых  брюках не в связи с естественными позывами.
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:16 от yuka »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0. Дока
« Ответ #40 : 04.11.12 12:11 »
KAMA склонению не подлежит. Аватар не должен Вас вводить в заблуждение.
Кама,Камила --это мое имя... собственное,хоть и использовано как ник :) Можно склонять ;)
А вот какие  застёжки были на этих брюках,
В СМЭ сказано,что застежки на бокАХ(оба бока значит) и на верхних брюках и на нижних., и   " застежки на боках расстегнуты"(СМЭ) .Скорее всего ,пуговицы, да, их видно ,но на фото из морга я углядела ещё и шнурок на поясе... кажется.На том же фото карман,который "вывернутый" и с расческой(её видно) лежит как-то... заморожено... иначе он ... опал бы .Значит,
Почему не предполагается, что брюки ей расстегнули перед или во время осмотра трупа? "
сомнительно?
Левый рукав на рубашке расстегнут и левый обшлаг на свитере оборван--может она на руку ... кисть натянула,когда брюки придерживала... или согревала, чтоб расстегнуть и достать из левого "вывернутого"кармана что-то?
Комментарий модератора
Кама увидела шнурок на поясе - нужно присмотреться и внести в дополнения описания одежды.
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:20 от yuka »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

SKAD


  • Сообщений: 5 542
  • Благодарностей: 2 106

  • Был вчера в 20:23

0. Дока
« Ответ #41 : 04.11.12 15:42 »
KAMA склонению не подлежит. Аватар не должен Вас вводить в заблуждение.
Кама,Камила --это мое имя... собственное,хоть и использовано как ник :) Можно склонять ;)
С точки зрения следователя, при этой аве более логичным был бы ник MILKA... :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0. Дока
« Ответ #42 : 04.11.12 16:21 »
С точки зрения следователя, при этой аве более логичным был бы ник MILKA...
При этой аве подпись стоит ДЕМИМУРКА... тоже имя собственное :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #43 : 04.11.12 19:12 »
Очень давно  я говорил об этом с Helgoй, но я, признаюсь, её ... недопонял.
Изначально моя позиция заключалась в том, что для меня отсутствие застёжки брюк - гарантированное падение или сползание брюк вниз. Helga обратила моё внимание на женские бёдра, что я не учёл в своих размышлениях, а позже так и не сумел их преодолеть :)
Разговор в этой теме оказался для меня чрезвычайно полезным, потому что я начинаю понимать не только особенности женской фигуры и одежды, но и лишний раз убедился в реальной возможности у поисковиков нащупать  какой-то предмет в кармане внутренних брюк. Единственное, что меня смущает, так это действия поисковиков, направленные на контакт с мёртвым телом. По опыту знаю, что далёкие от следствия люди очень боятся прикасаться к трупам, но там был Моисеенко.
Комментарий модератора
Возможно проводник собаки Моисеенко присутствовал при осмотре тела и одежды Колмогоровой.
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:23 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

0. Дока
« Ответ #44 : 04.11.12 20:13 »
Вы совсем не знаете, зачем девушка может отстать и расстегнуть брюки, а затем ещё и снять их? Могло быть и так, что надеть-то потом надела, а вот застегнуть - пальцы не слушались.
Конечно ... я тут не в теме.Просьба к модератору раздела.Меня не критиковать.Разрешаю меня отправить в др раздел... Ноо... Что я скажу может кому-то помочь... В такой ситуации все тепло своего тела... я использовал на свое выживание... что в экстиме,что на зимней рыбалке или охоте.А как  -догадаться несложно..

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #45 : 04.11.12 21:28 »
Конечно ... я тут не в теме.
Разрешаю меня отправить в др раздел..
Если вы пришли сюда, значит испытываете потребность и любопытство, которое стремитесь реализовать. Для меня большая честь иметь возможность общения с такого рода людьми, как вы. Все мы вместе нуждаемся друг в друге. Смотрите, как небольшое по своим размерам обсуждение по застёжкам брюк сразу же дало результат - очень большая вероятность в том, что брюки расстегнули поисковики. В своё время я предположил, что поисковики достали дневник из кармана внутренних брюк З/К, но мне и в голову не пришло, что для этого им понадобилось расстегнуть двое брюк :) А ведь такая возможность лежит на поверхности и доступно для понимания. Ещё раз убеждаюсь в том, что нужны самые разные точки зрения, чтобы выбрать одну единственную.
А как  -догадаться несложно..
Уверяю вас - все ждут от вас подробного рассказа об этом. Думаю, что сразу станет понятно, почему ваш опыт выживания не был востребован туристами-дятловцами.
Комментарий модератора
Янеж попытался объяснить, почему брюки оказались расстёгнутыми - необходимость у девушки доступа к тёплой части тела.
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
0. Дока
« Ответ #46 : 11.11.12 22:22 »
Вы совсем не знаете, зачем девушка может отстать и расстегнуть брюки, а затем ещё и снять их? Могло быть и так, что надеть-то потом надела, а вот застегнуть - пальцы не слушались.
Конечно ... я тут не в теме.Просьба к модератору раздела.Меня не критиковать.Разрешаю меня отправить в др раздел... Ноо... Что я скажу может кому-то помочь... В такой ситуации все тепло своего тела... я использовал на свое выживание... что в экстиме,что на зимней рыбалке или охоте.А как  -догадаться несложно..
Евгений, простите - я всю тему не читал... Всего лишь просматриваю раздел "Все сообщения ЯНЕЖа"
Не удержусь от деликатного вопроса к туристу-зимнику:
Вот этой фразой - тепло своего тела... я использовал на свое выживание - вы хотели сказать, что мочились под себя или просто-напросто ссали на руки, чтоб их согреть?
Комментарий модератора
Доступ к выделениям?
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:29 от yuka »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

0. Дока
« Ответ #47 : 11.11.12 22:42 »
или просто-напросто
Да это мы практикуем ы екстримальных ситуациях... Если на рыбалке ли,на охоте,в эстремалке(Я не ношу зимой ни перчаток ,ни шарфа),ТО мочимся на руки,обтираемся снегом.или в лунке,вытираемся,руки между ног под исподне. отогреваются... Сначало сильная боль ,практически невыносимая.Потом коль.стльная коль.Потом горят рукт очент сильно.Высыхают.Ивсе... как ни в чем не бывало
Комментарий модератора
Янеж, как зимний турист, подтверждает такого рода необходимость и возможность.
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:31 от yuka »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #48 : 11.11.12 22:57 »
ссали на руки
Саша, учитывая твою с... страстную натуру и общее публичное пространство, в котором мы все находимся, а также опасение, что ты этим не ограничишься, прошу  воздержаться от недружественных, хотя и естественных актов физиологических отправлений.
Координаты отхожего места можно поискать по адресу http://taina.li/forum/index.php?topic=571.0
мочимся на руки
ЯНЕЖ, спасибо за разъяснение. Стало понятно, что мочиться нужно не где попало, но только в случае крайней необходимости.
Комментарий модератора
Сомнения в такого рода предположениях.
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
0. Дока
« Ответ #49 : 12.11.12 01:04 »
Саша, учитывая твою с... страстную натуру и общее публичное пространство, в котором мы все находимся, а также опасение, что ты этим не ограничишься, прошу  воздержаться от недружественных, хотя и естественных актов физиологических отправлений.
Координаты отхожего места можно поискать по адресу http://taina.li/forum/index.php?topic=571.0
1. Я сразу дал понять, что в эту тему заглянул случайно - изучал все форумные посты неординарного и уважаемого новичка ЯНЕЖа... Мне даже было пофиг, что здесь обсуждается. Попутный вопрос задал Евгению, а не Степу...

2. Ответ Степа меня совершенно не интересовал, зачем ты мне его навязал - не знаю.

3. Особой с... страсти возвращаться сюда, чего ты так опасаешься - я не испытываю. Пишу сейчас только в связи с твоим же неожиданным пасквилем. ]:->

4. Полностью согласен с тобой, что любые физиологические отправления - вне зависимости - дружественные они или враждебные - на форуме не допускаются.

5. В свою очередь, прошу объяснить: по какому признаку ты определил, что они, эти твои отправления,  разрешены в теме "Навигаторы"?

6. Предвидя обвинения в офтопе - заранее делаю привязку к данной теме: Раз уж Ты Следователь - докажи!,
что координаты отхожего места находятся по адресу http://taina.li/forum/index.php?topic=571.0

7. Раз уж Ты Следователь - покажи!, что подобные заявления оскорбляют
 достоинство, а заодно - ум, честь и совесть нашей эпохи :)..

8. Обидеть поэта - может каждый. :'(..
Комментарий модератора
Разное
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:34 от yuka »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #50 : 12.11.12 02:45 »
3. Особой с... страсти возвращаться сюда, чего ты так опасаешься - я не испытываю. Пишу сейчас только в связи с твоим же неожиданным пасквилем.
Ты хочешь сказать, что никаких физиологических меток здесь не оставлял!? Последняя метка - это слово "пасквиль", на-писан-ное *ROFL* тобой на моём белоснежном экране...

5. В свою очередь, прошу объяснить: по какому признаку ты определил, что они, эти твои отправления,  разрешены в теме "Навигаторы"?
А я не знал, что нужно спрашивать разрешение, чтобы пользоваться отхожим местом, тем более, что ты предусмотрел технические возможности для этого. Но если ты не указал его точные координаты, то значит мочиться не запрещаешь везде.
 
6. Предвидя обвинения в офтопе - заранее делаю привязку к данной теме: Раз уж Ты Следователь - докажи!,
что координаты отхожего места находятся по адресу http://taina.li/forum/index.php?topic=571.0
Ты спрашиваешь у меня координаты собственного "отхожего места"!? Ты что даже для себя  их засекретил!? Или так давно ими пользовался, что решил найти с моей помощью?*BRAVO*
 
7. Раз уж Ты Следователь - покажи!, что подобные заявления приравниваются к оскорблению
 достоинства, а заодно - ума, чести и совести нашей эпохи ..
Для начала спроси меня, являюсь ли я членом партии...

8. Обидеть поэта - может каждый...
Господи, ну вызови меня на дуэль.  Пришли секундантов - только не Helgy (перемещается на танке производства ЧТЗ и на дирижаблях - может задеть меня корзинкой или переехать) и не ZSM5 (наизусть знает таблицу Менделеева - подсыплет ещё какого-нибудь яду, хотя накормил и напоил меня пивом в ресторане в Чехии - удивлён, что я всё ещё жив *DRINK*).
« Последнее редактирование: 12.11.12 02:47 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

0. Дока
« Ответ #51 : 12.11.12 05:41 »
ZSM5 (наизусть знает таблицу Менделеева... накормил и напоил меня пивом в ресторане в Чехии)
*BRAVO*

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
0. Дока
« Ответ #52 : 12.11.12 08:53 »
3. Особой с... страсти возвращаться сюда, чего ты так опасаешься - я не испытываю. Пишу сейчас только в связи с твоим же неожиданным пасквилем.
Ты хочешь сказать, что никаких физиологических меток здесь не оставлял!? Последняя метка - это слово "пасквиль", на-писан-ное *ROFL* тобой на моём белоснежном экране...

5. В свою очередь, прошу объяснить: по какому признаку ты определил, что они, эти твои отправления,  разрешены в теме "Навигаторы"?
А я не знал, что нужно спрашивать разрешение, чтобы пользоваться отхожим местом, тем более, что ты предусмотрел технические возможности для этого. Но если ты не указал его точные координаты, то значит мочиться не запрещаешь везде.
 
6. Предвидя обвинения в офтопе - заранее делаю привязку к данной теме: Раз уж Ты Следователь - докажи!,
что координаты отхожего места находятся по адресу http://taina.li/forum/index.php?topic=571.0
Ты спрашиваешь у меня координаты собственного "отхожего места"!? Ты что даже для себя  их засекретил!? Или так давно ими пользовался, что решил найти с моей помощью?*BRAVO*
 
7. Раз уж Ты Следователь - покажи!, что подобные заявления приравниваются к оскорблению
 достоинства, а заодно - ума, чести и совести нашей эпохи ..
Для начала спроси меня, являюсь ли я членом партии...

8. Обидеть поэта - может каждый...
Господи, ну вызови меня на дуэль.  Пришли секундантов - только не Helgy (перемещается на танке производства ЧТЗ и на дирижаблях - может задеть меня корзинкой или переехать) и не ZSM5 (наизусть знает таблицу Менделеева - подсыплет ещё какого-нибудь яду, хотя накормил и напоил меня пивом в ресторане в Чехии - удивлён, что я всё ещё жив *DRINK*).
Слабоват протокол  для настоящего следователя, Темпалов отдыхает:

1. Отсутствует причинно-следственная связь.
2. Доказательная база сама превратилась в отхожее место.
3. В ходе следствия задета честь безвинной темы "Навигаторы"и челябинского тракторного завода.
4. Не опрошен свидетель ЯНЕЖ.
5. Все улики высосаны следователем из пальца.
6. Разное.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

0. Дока
« Ответ #53 : 12.11.12 09:23 »
4. Не опрошен свидетель ЯНЕЖ.
Готов продемонстрировать на следственном эксперименте %-)


Поблагодарили за сообщение: kork | Вероника

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #54 : 12.11.12 13:46 »
Готов продемонстрировать на следственном эксперименте
А Саша не пострадает от обильных обливаний из вашего шланга? Как бы он не превратился в ледяную монументальную статую из-за своего стойкого нежелания раскрыть секретные координаты тёплого сортира :) Хотелось бы с(у)держать вас до весны с помощью здравого смысла и вполне вероятных санкций от желания провести подобный эксперимент - известно, что весной все сходят с ума - даже лёд может тронуться.
3. В ходе следствия задета честь ... челябинского тракторного завода.
Не понимаю, как можно задеть честь тракторного завода в мирное время, если  Helga легко может овладеть танком?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #55 : 26.12.12 12:21 »
http://pereval1959.forum24.ru/?1-28-0-00000140-000-0-1
Цитирование
helga-O-V пишет:
цитата:
Вы считаете, что это самое заурядное дело - прочистить на высоту 9 м ствол кедра в секторе 45 градусов, оставив без внимания все растущие сбоку от этого окна ветки, то есть прорубаться параллельно растущим веткам метров 6-7...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может быть подобное поведение вызвано практическими соображениями и необходимостью, ничего общего не имеющими с нашим непониманием... Если бы лично я оказался в такой ситуации, когда нужно добыть топливо, то начал бы ломать ветки, как можно выше, чтобы обеспечить коммуникацию - возможность перемещения по кедру. В противном случае сломав нижние можно получить серьёзную проблему в достижении следующих веток. Отсюда вероятность движения сверху вниз, а не наоборот
В.Кудрявцев(с)

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #56 : 22.02.13 15:14 »
Прошу прощения за дублирование моего текста из
Прошу прощения за дублирование моего текста
Взято отсюда http://taina.li/forum/index.php?topic=1045.msg23940#msg23940
3. Если они имели хотя бы несколько минут на подготовку к походу, то наверняка привели бы в порядок свою одежду - как минимум застегнулись бы. Идти втроем в ОДНОМ валенке, в расстегнутых брюках и рубашках, с маской под свитером - это невероятно. Состояние их одежды с огромнейшей вероятностью свидетельствует - эти трое выскочили из палатки в одежде, подготовленой ко сну - расстегнутой и ослабленной, маска на груди, стельки из ботинок под свитером и т.д. У них НЕ БЫЛО ни минуты, чтобы привести одежду в хоть какой-то порядок. Они не были у костра, они погибли на склоне.
Вопрос - какую территорию смогли бы обнюхать собаки, осмотреть поисковики за это время? Ответ - только вдоль трассы.
Постоянно замечаю у Albertа  беспардонные заимствования у меня ранних идей исследования одежды у Слободина, Дятлова и Колмогоровой и выводов в связи с состоянием одежды и вещей о невозможности при  этих обстоятельствах дойти до зон ручья и кедра, гибели Колмогоровой и Слободина на склоне без достижения ими зон кедра и ручья.
В частности в отношении Колмогоровой я уже подчёркивал вот здесь обстоятельства
В силу разных причин порядок работы с животными никак не регламентировали, а проводники были далеки от мысли, что в этом происшествии, связанном с гибелью людей, имеется какая-либо криминальная составляющая, поэтому сведения о порядке применения собак в у.д. отсутствуют полностью, но о нём можно догадаться, поскольку этот порядок всегда регламентировался определёнными правилами, потому что применение розыскной собаки тут же дало результат - собака нашла Колмогорову и дальше начинается самое интересное;
8) собака с проводником двигалась сверху-вниз, для проводников вектор движения был очевиден - следы, по Лебедеву и отчасти Чернышову следы терялись примерно в 800 метрах от палатки, а Колмогорова нашлась как раз незначительно и несколько ниже, где эти следы уже не прочитывались;
http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000005-000-80-0#059
В протоколе осмотра места происшествия имеются сведения об местонахождении тела Колмогоровой - в радиусе 70 метров нет растительности, собака двигалась по заданному следами коридору и точно вышла на неё на территории, равной стандартному футбольному полю, неспроста;
9) но тело находилось под снегом и его обнаружение многие исследователи, возражая мне, сочли просто случайностью, в то время, как я полагаю, что собака: а) двигалась вместе с проводником по следам; б) она учуяла тело под снегом. Напомню. что и предварительное следствие, и поисковики за некоторым исключением уверены в возврате Колмогоровой и Слободина обратно к палатке от зоны кедра  ;
10) я не собака и не знаю того, что знал проводник, работая с ней и зная свою собаку наверное лучше своей супруги и он, а вместе с ним предварительное следствие, упустил возможность раскрыть это дело по "горячим следам" так и не ответив на один единственный важнейший вопрос - Колмогорова двигалась снизу наверх или она спускалась и не дошла вместе со всеми к зоне кедра и ручья;
11) и последнее - на мой взгляд Р.Слободин также не дошёл до зоны кедра.
В случае необходимости я могу привести свои подробные авторские рассуждения на этот счёт на "Перевале...", а также своё неоднократное возмущение в адрес Albertа. Присваивать себе чужое авторство нехорошо :)
Коротко суть проблемы в моём авторстве выглядит так:
1) по возможности я постарался доказать по состоянию одежды, что Слободин ни разу не дошёл до зон ручья и кедра, его падение было неожиданным и об этом свидетельствует далеко отброшенная левая рука влево перпендикулярно телу. Положение его тела после этого не изменилось вплоть до гибели;
2) собака-ищейка от палатки шла по следам в узком коридоре и практически  сразу нашла девушку с небольшим разрывом в следах. Моё предположение сводится и к тому, что проводники использовали вещи для собаки и с этой целью 27 февраля переместили их от палатки частично вниз и там, где позже их увидел Масленников, скрывший от следствия свой визит к палатке 27 февраля. Вместе с тем до сих пор я не могу объяснить наличие чётко локализованной растительности на её правом бедре на брюках. Вывернутый внутренний карман с чистой поверхностью  закрывает область одежды, испачканной растительностью и отсюда можно сделать предварительный вывод о более позднем перемещении кармана поисковиками наружу;
3) Дятлов перемещался снизу наверх  и по всей видимости для оказания помощи для отставших на склоне Колмогоровой и Слободина. В зоне кедра с этой целью был разведён сигнальный костёр. Доказательств тому я обнаружил немного - главным образом - это чужая меховая безрукавка на Дятлове, а также то обстоятельство, что его личный меховой жилет остался в палатке. Отсюда я пришёл к выводу, что для перемещения наверх ему (Дятлову) отдали чужой меховой жилет. Трудно предположить, что Дятлов изначально находился в палатке не в своей меховой безрукавке. Позже ZSM5 в своих таблицах убедительно доказал чужую принадлежность этого жилета. Никто Дятлова никуда не перемещал и не переворачивал, он самостоятельно достиг берёзы и погиб в том положении, в котором его обнаружили.
В.Кудрявцев(с)
« Последнее редактирование: 22.02.13 19:47 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0. Дока
« Ответ #57 : 24.03.13 15:12 »
Никто Дятлова никуда не перемещал и не переворачивал, он самостоятельно достиг берёзы и погиб в том положении, в котором его обнаружили.
Но как же так? Как тогда объяснить обильную наледь на его лице?

Добавлено позже:
Думаю, Игоря все-таки переворачивали. Кто-то из группы.
Комментарий модератора
Дятлов - перемещения: принудительное, собственное.
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:55 от yuka »

M2010


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 6

  • Был 18.04.13 21:05

0. Дока
« Ответ #58 : 24.03.13 15:57 »
Но как же так? Как тогда объяснить обильную наледь на его лице?
От снега сверху, а не снизу.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #59 : 24.03.13 17:33 »
Но как же так? Как тогда объяснить обильную наледь на его лице?
Тяжело и долго дышал снизу вверх. Что касается переворачивания, то есть соответствующая тема - милости прошу. Могу дать свой подробный анализ расположения тела.
Комментарий модератора
Необходимость в дополнении описания расположения Дятлова по фотографии
« Последнее редактирование: 06.05.17 12:58 »