Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 113 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 249170 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

нам дарили набор для домашней пивоварни.
но руки пока после самогона не дошли.
В любом случае, проэкспериментировать интересно, если пиво конечно любишь. Если пиво не любишь - как ни свари - всё пойло.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

муж забил до смерти жену-пьяницу
Сам, то он, добрый человек из Сезуана, житель одной из деревень Хайбуллинского района., бухал вместе с супругой, но настаивал на том, что именно она пропивает их семейный бюджет. И перестарался в нравоучениях, несчастный.
История пишется неразборчивым почерком...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 949
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была 16.04.24 11:39

Сам- то он,
Кто с гусём к нам придёт!!! ]:->
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 16.04.24 15:04

Сам, то он, добрый человек из Сезуана, житель одной из деревень Хайбуллинского района., бухал вместе с супругой, но настаивал на том, что именно она пропивает их семейный бюджет. И перестарался в нравоучениях, несчастный.
Да и супруга, несчастная. тоже - отмучилась...  :(
Спасибо за понимание.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

В любом случае, проэкспериментировать интересно, если пиво конечно любишь.
Кстати,о пиве! Наиполезнейшая, оказывается вещь! https://news.mail.ru/society/36011091/?frommail=10
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Кто с гусём к нам придёт!!!
... тот от пирогов погибнет! *SARCASTIC*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

... тот от пирогов погибнет! *SARCASTIC*
Разорвет  *SARCASTIC*

Добавлено позже:
- Угадай, что у меня в правом кармане- на букву "п".
- Получка?
- ПП.пппп-утылкка. А что у меня в левом кармане на букву "а"?
- Аванс?
- Нет. Ашшо адна ппутылка   :D

Добавлено позже:
Как пишет Амур28.инфо, в минувшую пятницу в одном из частных домов Васильевки несколько человек распивали спиртные напитки. Утром компания решила, что одна из собутыльниц, женщина 1956 года рождения, умерла, так как она не подавала признаков жизни. Сельчане почему-то вызвали полицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов также не стали беспокоить медиков и сами отвезли клиентку в морг.
Пока родственники готовились к похоронам, в больницу скорой помощи позвонила санитарка морга, сообщил главный врач Белогорской больницы Михаил Данилов. Когда женщина крепила к трупу номерную бирку, покойница ожила. На место прибыла бригада скорой помощи.
Женщину доставили в реанимацию Белогорской больницы. В течение двух часов ее пытались спасти, но тщетно. Предварительная причина смерти — переохлаждение и отравление, сообщил Данилов.
По факту произошедшего назначена служебная проверка. Сотрудники полиции не имели права самостоятельно констатировать смерть человека.
https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.sb.by%2Farticles%2Fzhenshchinu-po-oshibke-zavezli-v-morg-gde-ona-prosnulas-i-vskore-umerla-po-nastoyashchemu.html
« Последнее редактирование: 17.01.19 18:36 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | beloff | Мишаня | ivanes | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Можно еще коньяк из чайного чайника - пар только не идет, а так ничо.
Декадентски.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А я от кофе отказалась
В пользу чего?
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 192

  • Был вчера в 17:41

В Башкирии муж забил до смерти жену-пьяницу тушкой гуся и мухобойкой
В Башкирии гуси-мутанты, а мух бьют поленом.

Как Верховный Главнокомандующий товарищ Сталин вылечил маршала авиации Голованова от тяжёлой болезни.
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Случилось это в Житомире, в июне. Закончив работу в штабе, Голованов на рассвете прилег отдохнуть и внезапно почувствовал, что у него остановилось сердце. Да, именно почувствовал, поскольку раньше он вообще его не ощущал. Далее он так же физически ощутил, что перестал дышать. В это мгновение какая- то сила подняла его с постели, бросила к окну и заставила выпрыгнуть со второго этажа. Произошло это в считанные секунды. Удар о землю вернул дыхание. Видимо, организм сам боролся за свое существование- иначе объяснить этот поступок Александр Евгеньевич не мог. Травм не было, болей – тоже, однако подняться на ноги не получалось. Вновь началось удушье. В это время в организме жили как бы два различных существа: одно испытывало огромные физические страдания и было на грани потери власти над собой, другое- решительное, властное, управляющее мыслями и действиями, заставляющее бороться. И первое существо подчинилось воле второго. Прибежали сослуживцы, перенесли своего командующего в госпиталь медсанбата. Приступы нехватки кислорода кончились, но Голованов почувствовал, что начинает окаменевать – да, именно так, каменели пальцы, и это страшное явление продвигалось миллиметр за миллиметром все выше, по всему телу. Ноги перестали шевелиться. Голованов решил попрощаться с боевыми товарищами, сожалея, что не придется дожить до победы.
А в это время разыскивали терапевта медсанбата, который был ассистентом известного профессора Зеленина. Явился терапевт майор Леонтьев, быстро сделал внутривенное вливание глюкозы. Вскоре из Москвы прилетела группа врачей, направленная Верховным. Голованов чувствовал себя уже намного лучше и собирался покинуть госпиталь, но врачи не позволили.

В госпитале он вспомнил, как два года назад, в 1942-м, Сталин говорил с ним о том, что, по его сведениям, Голованов работает практически круглые сутки без отдыха. «Это плохо кончится, – сказал Сталин.- Человек без сна долго работать не может. А здоровье людей, находящихся на большой, ответственной работе, им не принадлежит, оно является казенной собственностью, и распоряжаться им может только государство. А поскольку вы распоряжаться своим здоровьем сами не умеете, придется к вам приставить охрану, которая будет регулировать вашу работу и отдых. Как вы на это посмотрите?»
Голованов ответил довольно дерзко, видимо по- своему истолковав желание Сталина приставить к нему охрану. Сказались годы работы в государственной безопасности.
«Если вы считаете,- ответил он Сталину,- что я трачу очень много времени, чтобы справиться с должностью командующего АДД, то меня следует освободить. Если же я соответствую своему назначению, то прошу предоставить мне право выбирать самому, когда я должен работать, а когда отдыхать».

Своим ответом Голованов сильно рассердил Сталина, и он после этого несколько дней с ним не встречался и даже не звонил по телефону.
После трех госпитальных дней показатели организма пришли в норму, и по приказу Верховного Голованов вылетел в Москву, захватив с собой и всех прибывших врачей. Как ни уговаривали они его лететь пассажиром, маршал, как обычно, сам сел за штурвал. Полет прошел хорошо, чувствовал Александр Евгеньевич себя превосходно, но не прошло и двух дней, как вся история повторилась заново; правда, не в такой тяжелой форме, чтобы прыгать из окна, но вновь начинало сильно биться сердце, потом чуть не останавливалось, отказывали ноги во время ходьбы, останавливалось дыхание. Врачи долго ничего не могли понять, пока не установили, что причиной всех неприятностей были спазмы в организме. А это стало следствием постоянного недосыпания, значительно разрушившего центральную нервную систему. И маршалам было несладко на войне.

Опыта в лечении таких заболеваний тогда было маловато. Позвонил Сталин, поинтересовался:
– Как здоровье?
– Не могу похвалиться здоровьем, товарищ Сталин, а лекарства улучшения не дают.
Помолчав немного, Сталин сказал:
– Вот что. Врачи, я вижу, вам помочь не могут. Я знаю, вы человек непьющий. Заведите у себя на работе и дома водку. Когда почувствуете себя плохо, налейте и выпейте. Я думаю, это должно вам помочь. О результатах позвоните мне. Всего хорошего.

Голованов пригласил своего лечащего врача Н. А. Леонтьева и рассказал ему о разговоре со Сталиным. Реакция терапевта, против ожидания, была положительной. Он сказал, что сам хотел предложить водку как лекарство, но побоялся высоких врачей. Водку доставили, и, когда начался очередной приступ, Голованов выпил полстакана. Нарушение дыхания прекратилось, стало легче. Помогла водка и на следующий раз. Приступы перестали быть ежедневными, и Голованов справлялся с ними, не прекращая работу. Недели через две позвонил Верховный и снова поинтересовался здоровьем.
– Каких только специалистов не приглашали, товарищ Сталин,- ответил Голованов,- вплоть до светил, сделать ничего не могли. А простая водка справилась!
– А почему вы не позвонили и сами не рассказали об этом? – спросил Сталин.
Почему? Потому, что Голованов никогда не обращался с личными делами.

– Вот что,- сказал Сталин, не дождавшись ответа,- имейте в виду, что водка будел вам помогать до тех пор, пока будете пользоваться ею как лекарством. Если вы начнете ее пить как водку, то можете поставить крест на своем лечении.
А ведь был случай, вспомнил Голованов, еще во время обороны Москвы, когда на докладе у Сталина ему стало плохо и он упал прямо в кабинете, Сталин моментально влил ему в рот из стакана крепкое спиртное. Но тогда ощущения были другие, хотя и тогда он не спал день и ночь…

– К водке я прибегал всякий раз, когда начинали появляться признаки приближающегося приступа,- говорил Александр Евгеньевич, – и всякий раз с положительным результатом, пока через годы совсем не избавился от этих приступов. Однако к питью я так и не приучился.
Могу от себя добавить, что выпивал он действительно редко, может, в последние годы почаще, иной раз и мне в этом приходилось участвовать. Помню, зимним вечером долго мы с ним вдвоем сидели на даче, он рассказывал… Утром я проснулся с тяжелой головой. Маршал умывался и, отфыркиваясь, сказал мне:
– Здорово мы вчера с тобой врезали!
*                     Чуев Ф., "Солдаты Империи".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | ТатьянаЧП | Абырвалг

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

В пользу чего?
В пользу цикория и чая
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Такой вариант попробовал.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 949
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была 16.04.24 11:39

имейте в виду, что водка будел вам помогать до тех пор, пока будете пользоваться ею как лекарством. Если вы начнете ее пить как водку, то можете поставить крест на своем лечении.
Коньяк спас больше жизней чем валидол.
Но - проблема в том, что аптекарскую дозу люди держать не могут.

хот-тя... мы как-то обсуждая жисть
с подругами выяснили, что наши престарелые отцы где-то после 70-75 лет начали примерно такое потребление: половина малюсенькой рюмочки в обед, это где-то столовая ложка ежедневно.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 192

  • Был вчера в 17:41

Век живи — век учись.
Опытные пьяницы знают: если непочатую бутылку водки предварительно громко обматерить, она становится крепче на восемь градусов.
(Е. Шестаков)


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП | Мишаня | Абырвалг | Боцман

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

https://youtu.be/DfmNYaukPdI
« Последнее редактирование: 24.01.19 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: Абырвалг | ТатьянаЧП | Мишаня

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин | Enny | ТатьянаЧП | Sergei_VL | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Довольно необычно по вкусу и цвету(последствий негативных не замечено): Самтрест 2,8 литра+большая горсть(двухладоная)еловых иголок свежих либо сухих. Настаивать недели три. Самтрест двойной перегонки круче. В один ряд с кедровым,дубовощепичным,ореховоперепончатым,всяким разнотравным настойками. В этот же ряд чернокрасносмородиновую,виноградную,облепиховую.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ivanes

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Самтрест 2,8 литра+большая горсть(двухладоная)еловых иголок свежих либо сухих
Ишшо ягод можжевельника добавить для скусу и джин получится.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: ivanes | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 459
  • Благодарностей: 17 130

  • Заходил на днях

Ишшо ягод можжевельника добавить для скусу и джин получится.
Чи корней солодки-  вообще целебная вещь будет.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | beloff | Абырвалг

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Пить или не пить?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 459
  • Благодарностей: 17 130

  • Заходил на днях

Пить или не пить?
Однозначно, но для здоровья.  @}->-- @}->-- @}->-- *DRINK* *DRINK* *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Однозначно, но для здоровья.  @}->-- @}->-- @}->-- *DRINK* *DRINK* *DRINK*
Вчера было для него
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 459
  • Благодарностей: 17 130

  • Заходил на днях

Вчера было для него
А где дроеточие?...
" Не для меня ...
Журчат ручьи""   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Пить или не пить?
*JOKINGLY*
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Аскер | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП | Абырвалг

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

ОЙ!... я уставшая столько не выпью!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

я подавно.
но прикольно)


Поблагодарили за сообщение: ivanes

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

« Последнее редактирование: 26.01.19 10:58 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 459
  • Благодарностей: 17 130

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

половина малюсенькой рюмочки в обед, это где-то столовая ложка ежедневно.
Слышала,на подводных лодках дают сухое вино: 100 г.Они отказываются от ежедневной дозы и  раз в неделю  выпивают целую бутылку . Гулять так гулять :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

https://youtu.be/zpij5mu4gpc

Внутри каждой субботы сидит ма-аленький такой понедельник...
https://youtu.be/86BmSaXZMHw
« Последнее редактирование: 26.01.19 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ТатьянаЧП