Разговоры на кухне у КАМы - стр. 133 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Разговоры на кухне у КАМы  (Прочитано 760239 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3960 : 09.06.18 23:12 »
Почему из картошки нет?
Потому что картошка и без варенья хороша, остальное надо прихорашивать
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3961 : 09.06.18 23:28 »
Я вот тыкву не люблю-помнится-перевела ее на цукаты.
Возни немало, но весьма недурственно
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3962 : 09.06.18 23:45 »
Моя бывшая, когда не злилась, бегала по квартире без трусов. Ей очень шло такое весёлое настроение. Я с нежностью вспоминаю её тощий зад, он служил мне символом домашнего уюта.

В детстве толстый Толик говорил, Слава, не верь голым женщинам. Они непостоянны. Я ж его не слушал. Теперь развожу хомячка и сам себе готовлю несъедобные блюда.

Равномерно заляпанная кухня ничуть не уступит тощей заднице, если смотреть на неё как на символ уюта. Меня даже радует абстракционизм в кухне, сразу видно какой я милый и полезный в быту.

В кулинарии у меня есть принципы. Например, ненавижу мелкую морковь. Она что-то во мне задевает, такое. Сразу хочется спорить, что не она в мужчине главное. Вообще всё продолговатое, я считаю, должно быть большим. Мне нравится морковь, которую можно носить на плече, как дубину, как зенитную ракету. Тру её на тёрке, потом выбрасываю. В холодильник она уже не лезет.

Помидоры я выжимаю. Когда в доме есть сильные мужские руки, нелепо пачкать мясорубку. Единственный минус, они плюют в потолок. Чтобы помыть, приходится много прыгать.

А в прошлом году нашёл в электричке книжку, детектив. Там, на 145-й странице героиня варит «борщ кубанский», очень доступно. Это был технологический прорыв. Начиналось всё словами «Полина нажала на курок и грохот выстрела сотряс».

В середине страницы, обжаривая лук, Полина вдруг понимает, кто изнасиловал Бориса. После этого остаётся утопить капусту, выключить и неделю можно не готовить. В конце автор сообщил, «борщ вышел отменный, Пётр съел всю кастрюлю».

Я сделал всё по тексту. Попробовал и подумал примерно следующее:
«О боже. В детективах ни слова правды. Это рецепт ужасной отравы в говяжьем бульоне. Или же Пётр до 145 страницы питался берёзовой корой и ворованным сеном. Как лось зимой».

Не передать, до чего разочаровала меня женская проза.

Причём был Новый год, я ждал гостей. Не просто разнополых, а даже с голыми плечами. Мне казалось, фраза «а кому борща, новогоднего» добавит мне очков. Женщины посмотрят на меня с интересом. Но не вышло. И я спрятал этот жидкий стыд, этот символ лицемерия и ложных ценностей современной литературы. Запер в холодильнике.

Гости спорили чей подарок бесполезней. Уронили в танце ёлку, смотрели телевизор, там Орбакайте надела неудачные ноги. Как обычно. Под утро слышу, на кухне чего-то жрут. А это три отдельных гостя лопают мой борщ.

И говорят:

— Всё-таки отличные супы твоя мать готовит.

Я говорю.

— Так это ж я, я всё делал!

Они смеются. Вспомнили мифические бутерброды, вроде тоже мои, их отказался есть ротвейлер, который до этого кресло съел. Потом пришли другие гости, и в каждом сидел отдельный зимний лось Пётр. Все дружно ели и согласились что я врун. Одна лишь Таня (отличные, просто отличные коленки) сказала:

— Может и не врёт, подозрительно много морковки.

Удивительной красоты и мудрости девушка.

Слава Сэ
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: beloff | kola64 | kola64 | ТатьянаЧП | arhelon | Мишаня | Боцман | Стив

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3963 : 10.06.18 03:12 »
На руках 30 кг клубники... чоу с нее можно сделать акромя варенья?
Позавидовала прямо белой завистью, мне ни разу столько собрать не удалось *DONT_KNOW* много желающих с грядки .
И всё таки иногда остаётся , тогда я делаю , мои называют это  " смузи":  ягоду перемыть( смородина, жимолость, клубника, малина ...) Воде дать стечь, отделить красивые от некрасивых 50:50. Некрасивые толку толкушкой для картошки,  с сахаром по вкусу. Клубнике достаточно 3-4 столовые ложки на стакан ягодного пюре.
Дать сахару раствориться , красивые уложить в порционные контейнеры и залить получившимся пюре. И в морозилку. давно уже не верю варенья: этот способ быстрый, не очень сладкий, но зимой ложка "смузи" простую овсянку делает божественной! Можно просто как десерт, вместо мороженного, и с чаем хороша!
Добавить льда и в блендере: вот и смузи!
« Последнее редактирование: 10.06.18 03:33 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3964 : 10.06.18 04:42 »
Например, ненавижу мелкую морковь.
Да. Все так.
Разворачиваемый текст
Я морковь тру такой теркой с крутильной ручкой и этой красной лапшой набиваю контейнеры и ставлю в морозилку, на верхнюю полку. Когда промерзнут я их достаю по два и обливаю горячей водой. Выскользнувший морковный кирпич засовываю в пленочный пакет и кладу назад в морозилку, в нижние ящики. Без контейнера в пакетах удается затолкать на несколько кирпичей больше чем в контейнерах. Потом раздаю разным родственным женщинам. Говорят - удобней отламывать от кирпича, чем тереть. Верю.

А в свой суп из пяти компонентов(вода,соль, морковка, лук, картошка - лавровый лист и такие горошины перца не в счет - да я и забываю про них иной раз) крошу морковь от целой весьма крупно - некоторые  куски можно даже  откусывать. Кста, никакого вкуса не имеет - и пахнет при варке невкусно, технически как то.

Добавлено позже:
Может и не врёт, подозрительно много морковки
Да. Так и есть
« Последнее редактирование: 10.06.18 04:44 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3965 : 13.06.18 09:31 »
ужОс. Из картошки надо варить пюре.
Или клей.

Добавлено позже:
мне ни разу столько собрать не удалось
Я и не собирал. Ибо дело это безнадежное-не успеть за дегустаторами. :)
пюре. И в морозилку. давно уже не верю варенья
У Вас и холодильник есть и отдельная морозильная камера к тому же? У нас варенья всякие-разные по над усЁ)) Пара ложек клубничного+200 гр. молока(холодного)+мороженное+блендер=коктейль молочный))
« Последнее редактирование: 13.06.18 09:38 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3966 : 14.06.18 04:01 »
У Вас и холодильник есть и отдельная морозильная камера к тому же? У нас варенья всякие-разные по над усЁ))
Просто большой холодильник, морозилка , литров 100. 1/3 занимают ягоды,1/3 грибы. Также как и beloff расправляюсь с морковкой, ещё замораживаю зелень ,щавель, мяту. Тыквы хранятся до весны, потом на освободившееся место в холодильник.
Из тыквы очень вкусная классическая каша пшенная: некотрые не любят, а у нас на  ура! Секрет от моей бабушки:
одно волшебное действие может  изменить Ваше мнение. Тыкву берём спелую, мускатные хороши, но хранятся хуже.
Режем кусочками  примерно  1.5×1.5 см. Каша пшенная  уже варится. Обжариваем тыкву на сливочном масле в сковородке( это секрет), до золотистой корочки.  В конце чуть посыпаем  сахаром, смешиваем с кашей, соотношение 50/50.
Скорее бы тыква поспела!


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:44

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3967 : 14.06.18 06:54 »
Тыкву берём спелую, мускатные хороши, но хранятся хуже.
Я с удивлением узнала, что тыква бывает летняя и зимняя: летние сорта вкуснее и/но -  хуже хранятся.

Вообще, тыкву готовить начинаю с того, что обжариваю кусочками. Более красивого блюда невозможно придумать!
Быстрый и вкусный гарнир - тыква с квашеной капустой обжаренные на постном масле . Они очень дополняют друг друга: пресноватая тыква и кисловатая капуста вмести - идут на ура! к любому мясу.

Но вот попытки заготовить сок с мякотью - чистый и микст с томатным провалились. Сок весь как-то мерзко закис :(
« Последнее редактирование: 14.06.18 06:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3968 : 14.06.18 07:02 »
Мы не заморачиваемси - разрубил тыкву на половинки, выбрал семечки, на поднос и в духовку на час где-то
Потом отрезаешь кусок,  просто ложкой выбираешь тыквенное пюре  и кушаешь как нравится - хоть с кашей, хоть само по себе с сахаром и маслом.
« Последнее редактирование: 14.06.18 07:03 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | ivanes

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:44

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3969 : 14.06.18 08:02 »
на поднос и в духовку на час где-то
*YES* Печеная тыква  - это ещё одно удовольствие, правда мы всё равно режем на "спичечные коробки", сбрызгиваем маслом  и поэтому всё получается очень быстро.
 Особенно здорово в этом варианте - совершенно иной, нежели при жарке *THUMBS UP*  запах.
 А вообще - мы в прошлом году просто-таки подсели на тыкву: куда полезней картошки!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3970 : 15.06.18 11:05 »
Просто большой холодильник, морозилка , литров 100. 1/3 занимают ягоды,1/3 грибы. Также как и beloff расправляюсь с морковкой, ещё замораживаю зелень ,щавель, мяту. Тыквы хранятся до весны, потом на освободившееся место в холодильник.
В наше время наверно будет являться кощунственным по отношению к производителям холодильников иметь маленький холодильник. Если конечно не один на квадратах обитаешь. Насчет заморозок всяких на зиму-чуток ягод,чуток зелени всякой. Морква да прочие фрукты-овощи круглогодично в доступности имеются как на рынках,так и в магазинах. Тыкве пофигу где мерзнуть-в холодильнике или на свежем воздухе.
Режем кусочками  примерно  1.5×1.5 см. Каша пшенная  уже варится. Обжариваем тыкву на сливочном масле в сковородке( это секрет), до золотистой корочки.  В конце чуть посыпаем  сахаром, смешиваем с кашей, соотношение 50/50.
Мадам... да Ваша грандмазер скомуниздила рецепт у меня *JOKINGLY*(шутю если что)
Кстати,тыкву можно не пилить на кусочки,а натереть на терке и потом так же обжарить на сливочном масле.
Да и запеченная(как кусочками,так и целиком, с наполнением из различных овощей да мяса) в духовке она не дурна(но это на любителя тыквенных). Семки жаренные вкусные.)
Да и супец тыквеномясной не плох.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Мишаня | ТатьянаЧП

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 482
  • Благодарностей: 17 189

  • Заходил на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3971 : 15.06.18 18:43 »
Печеная тыква  - это ещё одно удовольствие,
Тыква, кабачки легко переносят зиму "за печкой", только шкурка каменеет.
Мелкую, по размерам, тыковку аккуратно вскрываем вокруг розетки и изымаем ложкой семя и сопутствующее. Слегка присоливаем изнутри, набиваем полость смесью яблок (желательно кисло-сладких), чернослива, грецких орехов и меда (-чтоб прилипало  *JOKINGLY* ). Закрываем взрезанной "крышечкой" и в печь на томление, пока не размякнет- 1,5..2 часа- вот вам и десерт. Но с тем же успехом можно уложить внутрь мясной фарш (или кусочки мяса) с картофелем чи гречкой, запулив при этом сопутствующие специи...
  Тыква - продукт полезный и универсальный! Я - ЗА!  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | ivanes | beloff

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3972 : 15.06.18 19:40 »
Мадам... Можно мне пригласить Вас на танец?
:D
Не люблю тыкву. Кабачок тоже не люблю
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 482
  • Благодарностей: 17 189

  • Заходил на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3973 : 15.06.18 21:04 »
Не люблю тыкву. Кабачок тоже не люблю
Тогда в перец болгарский. А Че не любите-то? Кто в прошлом году про кабачки писал?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3974 : 15.06.18 21:11 »
Не люблю тыкву. Кабачок тоже не люблю
Ты их просто готовить не умеешь - бебебе
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3975 : 15.06.18 21:18 »
Тогда в перец болгарский. А Че не любите-то? Кто в прошлом году про кабачки писал?  *JOKINGLY*
Ага. Их много было.
Ем, но не люблю.
Ты их просто готовить не умеешь - бебебе
Та что их готовить? Кабачки как кабачки
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3976 : 15.06.18 21:24 »
Кабачки как кабачки
Варенье можно сварить. С лимоном. Я как то над мужем прикололась что купила ананас и сварила варенье. Он так переживал - но съел. Потом рассказала что это были кабачки - совсем на меня обиделся - он же их не ест
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3977 : 15.06.18 21:26 »
Варенье можно сварить. С лимоном. Я как то над мужем прикололась что купила ананас и сварила варенье. Он так переживал - но съел. Потом рассказала что это были кабачки - совсем на меня обиделся - он же их не ест
Мама варила. Я ела с творогом. Потом надоело.
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 482
  • Благодарностей: 17 189

  • Заходил на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3978 : 15.06.18 21:28 »
Ага. Их много было.
Ем, но не люблю. Та что их готовить? Кабачки как кабачки
Ну, .. да.. С чесночком под майонезом, строганые в тесте (а ля драники) -годятся тоже ... фаршированные (мясо, рис, специи)...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3979 : 15.06.18 21:33 »
Не люблю тыкву. Кабачок тоже не люблю
Инсинуаторша))) Шалаш не поменяла и тлф?)
Варенье можно сварить. С лимоном. Я как то над мужем прикололась что купила ананас и сварила варенье.
Что бы кабачки стали похожи по вкусу на ананас-достаточно желтой алычи.)
С чесночком под майонезом
Искуситель кабачковый))))Майонез с чесноком в блендере взбиваешь-адская смесь для кабачков))

Добавлено позже:
Мама варила. Я ела с творогом. Потом надоело.
Кабачки с творогом,майонезом и чесноком? Мне бы тоже надоело))
« Последнее редактирование: 15.06.18 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3980 : 15.06.18 21:35 »
Инсинуаторша))) Шалаш не поменяла и тлф?)
Тлф поменяла. А шалаш у нас кто?
Сам инсинуатор. Рыба моя где?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3981 : 15.06.18 21:41 »
Тлф поменяла. А шалаш у нас кто?
Положи где брала. Тебя скоро потревожат. Чешуей)))))

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3982 : 16.06.18 22:57 »
потревожат. Чешуей
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3983 : 17.06.18 08:07 »
Негоже обманывать деушку.Мне давеча передали донецкие ихнего местного леща-два кг весу подвяленного.Придеццо под это дело литра четыре живого взять...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3984 : 17.06.18 19:32 »
Ну как то ж они с тобой связаться должны,не?
-------------------
Никто девушку и не обманывает. Насчет леща-лещ это хорошо... пиво-это плохо... а лещ под пиво-это изумительно. Донецким приветы.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3985 : 18.06.18 18:14 »
А помните в детстве хлеб с вареньем?  :)

Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:44

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3986 : 18.06.18 20:01 »
Жутики

Приговоренные к смертной казни американцы имеют возможность перед исполнением приговора полакомиться любимой едой, но не всегда и не везде.

Традиция уходит корнями в библейскую историю о тайной вечере. В течение веков она не раз преображалась: например, во Франции приговоренным к смерти давали рюмку рома за несколько минут до гильотинирования, чтобы притупить страх. В США последняя трапеза превратилась в праздник живота — многие заключенные заказывают блюда, которые подают не во всех ресторанах, если, конечно, это позволяют законы штата.

Как правило, заключенный не может заказать алкоголь или попросить сигару. В случае совсем уж необычных заказов тюремная администрация оставляет за собой право заменить ингредиенты на более доступные или дешевые.

Хотя бывают и исключения: в Луизиане, где осужденный на казнь последний раз традиционно ужинает с надзирателем, последнему как-то пришлось разориться на лобстера.
Иногда узники делятся яствами со своими сокамерниками или даже устраивают пир на всю тюрьму. Осужденный за убийство Филипп Уоркер из Теннесси заказал огромную вегетарианскую пиццу и хотел раздать ее местным бездомным, но тюремная администрация отказалась выполнить его волю. Однако благотворительные организации штата пошли на уступки, и в день его казни заказали для бродяг сотни вегетарианских пицц.

! No longer available
« Последнее редактирование: 19.06.18 15:20 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3987 : 22.06.18 02:10 »
Может и не врёт, подозрительно много морковки.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.06.18 02:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня | arhelon

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3988 : 02.07.18 23:12 »
Обо... елась  :-[
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #3989 : 03.07.18 14:47 »
Есть празничные борщ, салат, и гренки с сыром  *BOAST*
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская