Крылья, ноги и хвосты - стр. 112 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Крылья, ноги и хвосты  (Прочитано 636138 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 01.10.24 21:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3330 : 24.06.17 13:31 »
 :)
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Enny | arhelon | Мишаня | Яна.08.14 | АннаМария

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3331 : 26.06.17 00:04 »
Давненько меня не было на форуме. До июля никакого просвета. Устаю, слов нет как. Когда уже в глазах рябит от цифр и графиков - потихоньку разбираю архив кошачьих фотогшрафий. Хороший релакс. С кошками у меня этот год удачный - нет тяжело больных, чтобы мучаться с внутривенными капельницами.
Правда, последняя семейка скучать не дает. Кошка, которую я назвала Плюшкой, - она долго сидела в клетке, уже в открытой после карантина, котята давно во всю по квартире бегали. Вышла наконец. И тут началось: "Зачем здесь собака?" Собака, которая с кошками выросла,  ошалела по полной программе,  - с одной стороны рычит, с другой хвостом виляет - запуталась совсем.  Планета налетела на набесную ось. Кошка по размерам мелкая, но бока в клетке наела, - ну, плюшка, -- шипучая оказалась.  Боец.
Долго выживала в подвале и на улице - твердо знает - мир опасен.  Ну, и характер, конечно, за счет чего и выжила.
Эти фотографии пока в фотоаппарате.

Из архива, я в альбом выкладываю  хронологически - это несколько лет назад.
Росинка. Грациозный сон
Фотографии в альбоме «Росинка, М.н.с, Мяв, Мур, Золотинка», автор Uchamy на Яндекс.Фотках



[more]




Проснулась


Мнс (младший научный сотрудник). Я памятник себе воздвиг нерукотворный


Росинка. Хищник я или где?


Ночная жизнь


Мнс. В раздумьях о диссертации.


Дневная жизнь


Морошка.
Фото не качественное, не до того было. Я боялась, что последнее. Дистрофия, в венах вместо крови розовая водичка.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Obladi-oblada | Мишаня | Enny | Тайпи | Jurij | Яна.08.14

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3332 : 26.06.17 00:36 »
 А звери красивые!
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3333 : 26.06.17 02:26 »
Морошка без одеяла. Та еще красота.

Красота будет показана позже, когда дойду по хронологии.
Пока скелет в шерсти сваленной до состояния в валенка. Летом в жару. Под валенком блошиный рай. Кишмя кишели. Красоту, которая питалась кое-как и кое-чем съедали заживо.
Выкинули ее в связи с переездом, скиталась по улицам и подвалам.

А "красоту" - длиннолшерстных кошек вывел человек для красоты. Теперь "красота" реально страдает - не приспособлены они вывживать без человека.
Такие дела. Как-то у человечества с восприятием красоты не все в порядке. Нет?


Поблагодарили за сообщение: Enny | Obladi-oblada | Helga | Jurij | Яна.08.14

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 01.10.24 21:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3334 : 26.06.17 12:58 »
Фотографии в альбоме
Чудные киски. А почему Золотинка - коричнево-серая вроде?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3335 : 26.06.17 13:07 »
Морошка без одеяла. Та еще красота.

Красота будет показана позже, когда дойду по хронологии.
Пока скелет в шерсти сваленной до состояния в валенка. Летом в жару. Под валенком блошиный рай. Кишмя кишели. Красоту, которая питалась кое-как и кое-чем съедали заживо.
Выкинули ее в связи с переездом, скиталась по улицам и подвалам.
Дорогие котовладельцы!

Вот тут кошка-Морошка сидит в "больной позе".
Рассмотрите её внимательно
и обращайте внимание на своих питомцев, если они вдруг начнут  постоянно "зажиматься" в такой позе:
ваш кот заболел!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3336 : 26.06.17 13:21 »
А почему Золотинка - коричнево-серая вроде?
Хороший вопрос. Вечером расскажу. Там целая история.
Вот тут кошка-Морошка сидит в "больной позе".
Чушь.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3337 : 26.06.17 14:09 »
Чушь.
)))

Наташа, вы можете не смотреть, как сидят ваши кошки,
а остальным я очень советую быть внимательными к своим питомцам.

Больное животное будет находится в такой позе, сжавшееся и сгорбленное,
-  днём и ночью, сутки за сутками.
оно хуже, чем обычно, реагирует на окружающее.
 Если он сидит с прикрытыми глазами  - кот всё равно не спит, он только в полузабытьи. Если он хотя бы приляжет и заснёт на чуть-чуть,
 это - ему чуть лучше.
« Последнее редактирование: 26.06.17 19:14 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3338 : 26.06.17 15:56 »
)))

Наташа, вы можете не смотреть, как сидят ваши кошки,
а остальным я очень советую быть внимательными к своим питомцам.

Больное животное будет находится в такой позе, сжавшееся и сгорбленное,
-  днём и ночью, сутки за сутками.
оно хуже, чем обычно, реагирует на окружающее.
 Если оно сидит с прикрытыми глазами  - оно всё равно не спит, оно только в полузабытьи. Если оно хотя бы приляжет и заснёт на чуть-чуть,
 это - ему чуть лучше.
Я ориентируюсь по носу: холодный и мокрый- кот здоров, сухой и тёплый- болен или не выспался :)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3339 : 26.06.17 21:06 »
Когда они сидят "горбиком", у них ещё и голова опущена и смотрят в пол, потому что от слабости голову держать не могут, кошка на фото ещё ничего... а по носу не всегда можно сказать.


Поблагодарили за сообщение: Uchamy

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3340 : 26.06.17 21:26 »
А почему Золотинка
Эх, Тайпи. Сбили Вы меня со стези. Чо- то цифры и  графики в голову не лезут, ну  да ладно, могёт  быть у человека один выходной за несколько месяцев?

Рассказываю.  Это как сказка о Золушке, только реальность и Золушка кошка. 
Эту пока безымянную кошку подобрала девушка, которая никак не могла взять ее к себе. Через форум помощи бездомным животным нашла передержку. Враз же не пристроишь, кошек много, а хороших рук мало.  Ну, и Золушке нашей с генотипом не повезло – не красавица.
Передержка не бесплатно. По деньгам, только на корм или еще и за услуги, не знаю, не вникала.   Передержка -  женщина, при ней ребенок лет пяти, мелкая собака и кошки – одна-две – не помню. Кошку передержка  назвала Нюсей.
Через некоторое время в форумной теме передержка начала возмущаться.   «Эта Нюська всю кухню  (лексикон не мой,  передержкин) зассала, засрала, на столе, за холодильником….  забирай кошку». Забирать некуда. Народ на форуме пишет, может там проблемы с почками или цистит? Логично. Девушка везет кошку в клинику, взяли анализы – нет почечных проблем. «Заааабирай эту Нюську такую сякую немедленно» возглашает передержка.
С передержками вообще проблема, а с такой рекламой – ясен пень…
Не, фея не прилетела (с феями в 21 веке напряженно), - у меня зазвонил телефон:
«Ну как я ее обратно улицу….».  Позвонила та девушка, плачет.
Где наша не пропадала – вези.
Приехала, значит Нюська. Поскольку с передержки и с анализами – вирусной инфекции нет – нет необходимости в карантине, т.е. в клетку не сажаю. Сразу в свободный полет. Наблюдаю.
Кошка спокойная, по характеру флегматик-сангвиник.  Уже хорошо, в контингенте проблем нет. Так-с.
Я вся вооруженная бутылками «отмывателей», тряпками и т.п. причиндалами готовлюсь к затяжному подвигу. Ага.
А вот шиш.  Обошлись без подига.
Через некоторое время, действительно, появилась лужица – и не где-нить «на столе, за холодильником» - ровнехонько рядом с лотком. Тут я стала наблюдать и следующий момент отловила. Кошка опять присела возле лотка.  Тихохонько, изо всех сил излучая из себя спокойствие я пересадила ее в лоток.
Все. Более беспроблемной кошки я не видела. Скоро 10 лет будет, как я занимаюсь бездомными.
Ну, и где тут дура Нюська. Имя мне категорически не понравилось.

В анализах – они хорошие, меня напряг один момент. Мало тромбоцитов. Не понятно. Осматривать кошку сразу – пальпировать, слушать фонендоскопом не стала – пусть отойдет от стресса переезда. Денёк попривыкнет.
Она по квартире ходит, я занимаюсь своими делами, но посматриваю.
И…  вот она разгадка всех проблем.
Фотографии в альбоме «Росинка, М.н.с, Мяв, Мур, Золотинка», автор Uchamy на Яндекс.Фотках



Гной. Это я уже пальцем нажала, в начале было видно чуть-чуть из-под густой шерсти.
(предупреждаю,  нажимать надо со знанием анатомии, иначе разгоните  абсцесс в ширь, тут и до заражения крови недалеко). Пошел процесс лечения. Кошке было  больно, но я управилась в одни руки. Она лежала и терпела.
С того момента Нюська стала Золотинкой.  За характер.
Судя по локалтзации абсцесса - укус собаки. Собака, ясен пень не виновата. Не знаю, что там происходило - но клшку в усмерь запугали. 
И умудрились отучить от лотка. Кошка без сомнения бывше домашняя. К сожалению, передержки часто берут кошек (и собак тоже) ради денег, ради пообщаться на форуме и судьба этих зверят печальна. Бывает просто неадекватные люди.

Сейчас Золотинка  уже давно пристроена (там переназвали Муськой). Тоже история получилась интересная. У семейной пары умерла кошка,  остался кот – люди на работе-на работе-на работе.  Они логично решили, что коту одному скучно.  Им порекомендовали взять кошку  у меня. Жена и приехала ко мне за кошкой.  (Кот стерилизован,  я не стерильных тоже не отдаю). Дама присмотрела Царапку.
Фотографии в альбоме «Файэ, Тишка, Царапка, Морошка, Клеопатра, Булка», автор Uchamy на Яндекс.Фотках



Но Царапке (я-то знаю свой контингент, трудно будет перенести переезд) – уговорила  на Золотинку. Жена от меня звонила мужу, - да вот, конечно, но ж одинаковые будут…  Не буду пересказывать суть личностных переговоров. Я попрощалась с Золотинкой.
Позапрошлым летом пришлось побывать в гостях.  Они подобрали в кустах в коробке котенка
Фотографии в альбоме «Ньютон, Инь, Ёлка, Гаврош, Корнет», автор Uchamy на Яндекс.Фотках



– оставить себе не могли. Ребенок  в возрасте, когда ножки и ручки уже шустрые, а головка еще только познает мир.  И тут мелкий котенок, тоже с миром малознакомый. Опасно и для ребенка и для котенка. Приехала забирать

Дома муж.  А мне ж хочется Золотинку посмотреть. Подхожу к Золотинке и натыкаюсь на красноречивый взгляд: «Тетка, что за панибратство… я тя не знаю». Муж хохочет. Это кот.
Одно лицо у кота с Злотинкой. Удивительно похожи.
Золотнка-Муська "волком" не глядела, но глазом косила - "часом твой визит с очередным переездлм не связан? Хватит уже, наездилась. Живу я тут и доживать буду на этом диване".
Все неприятности остались в прошлом.


Поблагодарили за сообщение: СБ | Jurij | Enny | Мишаня | mrv | Тайпи | Helga | Obladi-oblada

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3341 : 27.06.17 08:42 »
Когда они сидят "горбиком", у них ещё и голова опущена и смотрят в пол, потому что от слабости голову держать не могут, кошка на фото ещё ничего... а по носу не всегда можно сказать.
Ну, домашняя-то не сразу дойдёт до того, что голову не может держать, а внимание обратить надо сразу. Есть похожая поза и у здоровой кошки, но там кошка сидит расслабленная, "мягкая", на окружающее реагирует, и самое главное - в такой позе не засиживается.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3342 : 27.06.17 10:47 »
Когда они сидят "горбиком", у них ещё и голова опущена и смотрят в пол, потому что от слабости голову держать не могут, кошка на фото ещё ничего.
:) Правильно углядели.
А свидетель по делу, то бишь я,  может сообщить следующее.  Она поела (кормились на столе, поскольку диета была усиленно-питательная, не из общей кошачьей кастрюли), хочет спрыгнуть и перейти на диван. А на полу аборигены ходят, Морошка боится. Из болезней у нее тут только невроз.
А я , зараза такая, вместо того чтобы отнести ее – фотографирую.  Морошка сердится.
Вот фото в те же дни, что и на столе.
Фотографии в альбоме «Файэ, Тишка, Царапка, Морошка, Клеопатра, Булка», автор Uchamy на Яндекс.Фотках



Пока у меня жила, в основном, на диване и обреталась.  Спала со мной на соседней подушке.
Когда отъелась и новой шерстью  обросла, такая роскошь получилась. Дойду по хронологии – покажу.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 01.10.24 21:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3343 : 27.06.17 11:37 »
Фотографии в альбоме «Файэ, Тишка, Царапка, Морошка, Клеопатра, Булка», автор Uchamy на Яндекс.Фотках
Кошки нравятся, подписи тоже. Спасибо за рассказ. :)
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Uchamy

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3344 : 27.06.17 12:03 »
Морошка.
Фото не качественное, не до того было. Я боялась, что последнее. Дистрофия, в венах вместо крови розовая водичка.
скелет в шерсти сваленной до состояния в валенка.
Морошка боится. Из болезней у нее тут только невроз.
%-)

Давайте не будем препираться.
Когда-то был вопрос о том, как выглядит больная кошка. И описывать словами позу больной кошки гораздо сложней чем один раз показать, как эта поза выглядит.
И - кроме того, речь о том, что больное животное в этой напряженной позе находится постоянно.

Если Кошка-Морошка позу меняла, ложилась, спала, вылизывалась - то всё было не так плохо.

Вот фото в те же дни, что и на столе.
Если он хотя бы приляжет и заснёт на чуть-чуть,
 это - ему чуть лучше.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3345 : 27.06.17 18:05 »
На нашего Морду тоже без слёз не взглянешь. Тощий, как щепка, общипанный из-за выдранных с шерстью клещей, какой-то слишком мелкий для кота, несмотря на усиленное питание. Но умный: когда показали, как открывать затянутую сеткой дверь, сразу научился. И ещё хищный: выслеживает и ловит птиц.
Разворачиваемый текст
И, вдобавок, постоянно сексуально возбуждённый. Как сказал бы мой бывший свёкор, "маленький, но ёбкий" :-[



Добавлено позже:


Не знаю, как так получается, что вверх лапами ногами *DONT_KNOW* Вроде, копирую-то нормальные фотки. Сорри.
« Последнее редактирование: 27.06.17 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Uchamy | Наталико

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3346 : 28.06.17 19:30 »
Obladi-oblada,
На нашего Морду
:) Привет Морде от Мура. Мур практически двойник Вашему, пятна на голове немого разные.
(фото пока нет, еще не дошла по хронологии, но уже близко).
Сейчас ему под 10 лет, ясен пень, гулять не ходит - город же ж.
Шепотом, по секрету - у меня особый интерес к бело-черным и черно-белым котам-кошкам. Они вроде как невзрачные, но характер и психотип... - похоже, там сохранилось изрядно "диких" генов.
Устойчивы к стрессам и умны. Судя по общению с людьми, которые занимаются бездомными.
Мур ко мне попал пятилетнем и пристраивать уже не буду. Их было  двое, от умершей женщины (квартира наследнику нужна - коты пошли вон, но соседи озаботились). Второй помладше чисто белый с год прожил, но стресс переезда сказался.
Долго привыкал, потом, вроде ожил, даже хулиганистый стал - разломал клавиатуру, отломил гардину - парень крупный, тяжелый. Я радовалась. Так вот, можно и разломанной клавиатуре радоваться в определенных обстоятельствах. Дальше слег, месяц анализы, внутривенные капельницы,
Фотографии в альбоме «Росинка, М.н.с, Мяв, Мур, Золотинка», автор Uchamy на Яндекс.Фотках


(фото не резкое, второй рукой страхую, чтобы не упал с гладильной доски)
узи... и отек легких, Лето, но даже на балконе лежал пластом и хрипел. Смерть при отеке легких мучительная, пришлось взять в руки последний шприц.
Мур вначале рядом с ним сидел, потом начал по углам слоняться, потерял надежду.
Будет жить у меня, не пристраиваю. Хватит с парня стрессов.

Чтобы не заканчивать на печальной ноте.
Клеопатра. Котенком подобрали в подсобку ЖКО, кто накормит, кто пнет. Привезли ко мне.  Ласковая уже не стала, но
и проблем не создавала.
Фотографии в альбоме «Файэ, Тишка, Царапка, Морошка, Клеопатра, Булка», автор Uchamy на Яндекс.Фотках



[more]



Скучаю.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Яна.08.14 | Obladi-oblada | Мишаня | Тайпи

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3347 : 05.07.17 12:55 »
позитифф
! No longer available


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3348 : 12.07.17 16:55 »
Почешите мне пузо...

<a href="http://youtu.be/f6xeEzAuVNU" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/f6xeEzAuVNU</a>


Поблагодарили за сообщение: Enny

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3349 : 12.07.17 17:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3350 : 13.07.17 21:17 »
Карта  в фотоаппарате кончилась, сбросила в комп. Мне вторую ночь не спать,  кофе в помощь, но уже плохо помогает.
Показываю (монитор помогает не заснуть)
Вот такое чудушко вчера приехало. Девочка, мес. 7.
Фото пересвечено вспышкой, сделано «на взлет» , править в Фотошопе не буду. У меня это как дневник. Записывать долго, на фото виднее детали и дата фиксируется. Качество  дело десятое.
На самом деле мордашка черная, а глазищи ярко-желтые.
Дело пахнет полостной операцией, пока не ясно,  - пытаюсь справится терапевтически.
Держите за нас кулачки.
Фотографии в альбоме «Пока без названия», автор Uchamy на Яндекс.Фотках


Котенка ласковая, бывшедомашняя, наигрались и выкинули. А еда с помоек очень не безопасна.


Поблагодарили за сообщение: Enny | Алиса в поисках чудес | medgaz | Яна.08.14 | arhelon | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3351 : 13.07.17 22:19 »
Учами. Спасибо!

У меня на аватарке моя кошка. 
« Последнее редактирование: 13.07.17 22:21 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Uchamy

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3352 : 14.07.17 00:05 »
У меня на аватарке моя кошка.
Я знаю (помню), несколько уж лет назад был разговор как фотографировать черных кошек. Я тогда писала куда целиться видоискателем в режиме авто. Черных фотографировать трудно.
 :) Вот, если выживем - портретов наваяю. Не поленюсь вставать рано утром. У меня в квартире "правильное" освещениеие только рано утром. Можно без вспышки. Портретно.
Сейчас все организовано. Ночной хирург в клинике есть. Не ясно пока что опаснее и правильнее - резать или не резать. Ночую вне дивана. Отслеживаю динамику состояния.
Держите кулачки.


Поблагодарили за сообщение: Enny

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3353 : 14.07.17 21:33 »
Вести с полей.
Еще день продержаться, и вопрос с хирургией отпадет, динамика положительная.
Котенка вчера помалкивала. Сегодня ругааается, мявкает . Аппетит слабенький появился, а злая тетка сует какую-то гадость - йогурт термостатный (он натуральный без добавок), она не понимает, что это еда. Выросла на кормах, потом помойка с запшистыми колбвсными шкурками и пахучими селедкиными головами...
 :) Тетка злая, но хитрая, купила сервелат и кусочком возит по йогурту для запаха. Йогурт опазнается как еда.
Пока нужна жесткая диета. А чтоб шприцом в рот не запихвать -- хитрю.
Ест плохо, но старательно скоблит дно клетки - еду закапывает, вдруг,  завтра не будет.
Помнит голодный жизненный опыт после того как ыыбросили из дома.


Поблагодарили за сообщение: Enny | Яна.08.14 | Obladi-oblada | arhelon | Jurij | Тайпи

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3354 : 16.07.17 01:02 »
Муська на работе оккупировала диван, который для гостей.
и валяется и валяется... любо дорого смотреть )

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


ну а у подъезда как всегда
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Enny | Тайпи | Obladi-oblada | Tutsy

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 17.07.17 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3356 : 18.07.17 12:36 »
Фотку дочь прислала из Кисловодска. Что за птица такая смелая?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 18.07.17 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3357 : 18.07.17 18:17 »
Эээ.. Замечательно!

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3358 : 31.07.17 18:27 »
Фотографии в альбоме «Джильда», автор Uchamy на Яндекс.Фотках


Смешливые.
*
Разбираю архивы уже на дисках и дискетах, совсем давние. Генеральная приборка, ага.  Скан с Джильдой в архиве только один. Это 80-е.
Пленок море, вот доберусь до сканера...
Восточно-европейская овчарка, ныне "не модная порода". А зря.
Мы с ней даже в университет на работу ходили, в командировки и экспедиции ездили. Ну, если уж не вовсе что-то типа ученого совета в Якутии. Не, ученый-то совет вполне бы себе не возражал, а вот гостиничный "сервис". Который в те времена счмтал себя буквально благодетелем... Да и хлопотно с собакой на дальних перелетах.

 :


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Мишаня | arhelon | medgaz

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #3359 : 02.08.17 11:49 »
"Как я провёл лето." Сочинение кота в трёх частях.




Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 02.08.17 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Uchamy