Почерк и подписи - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почерк и подписи  (Прочитано 3970 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Почерк и подписи
« : 12.07.14 09:07 »


Предлагаю у рассмотрению подписи Возрожденного под Актами СМЭ. Какие будут мнения кроме того, что явно разными перьями подписано?

https://i.imgur.com/kmm2GV0.jpg
« Последнее редактирование: 22.10.23 18:50 от Нэнси »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Почерк и подписи
« Ответ #1 : 12.07.14 20:31 »
Helga, Вы не могли бы для удобства обсуждения их пронумеровать?
Профиль разлогинен.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Почерк и подписи
« Ответ #2 : 12.07.14 20:37 »
И дать в лучшем качестве? А то 74 кб почти на два десятка подписей маловато.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Почерк и подписи
« Ответ #3 : 12.07.14 21:14 »
Когда я трудилась в энергетике -нам очень часто приходилось расписываться за всякие маловажные штучки: новые инструкции, инструктажи по т\б, противо-аварийные тренировки, спец-молоко и перчатки...
  и часто бывало так, что расписывались "за всю вахту", "за бригаду";
были у нас свои виртуозы по части чужих росписей и они расписывались "не отличишь от настоящего",
но даже мы всегда видели чужую старательную руку.

 Что вы скажете про подписи Возрожденного в Актах?
« Последнее редактирование: 12.07.14 22:25 от Laura »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Laura

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Почерк и подписи
« Ответ #4 : 12.07.14 21:33 »
Что сказать? Например, у меня очень простая подпись, но последнюю закорючку никто не умеет делась как у меня, как ни стараются. Так вот по последней закорючке Возрожденного могу сказать, что все подписи подлинные.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Почерк и подписи
« Ответ #5 : 12.07.14 21:47 »
Что сказать? Например, у меня очень простая подпись, но последнюю закорючку никто не умеет делась как у меня, как ни стараются. Так вот по последней закорючке Возрожденного могу сказать, что все подписи подлинные.
А у меня другая проблема, особенно в банке с чеками и платежками. Ну никак не получается, чтобы каждый раз выходила зеркально идентичная подпись. Придираются. А вообще подписи всегда отличаются в зависимости от условий написания, времени, характера документа, точнее нашего отношения к нему.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Нэнси

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Почерк и подписи
« Ответ #6 : 12.07.14 21:52 »
в подделках всегда есть элемент вымученности: рука не летит, все лёгкие для автора закорючки у подражателя "вянут". Исключение - последняя - на ней, как бы всё, закончил, ура!

И поэтому мне кажется, что во второй группе подписей - рука "тяжелая", подпись не "летит"..

 Но - я не графолог, увы...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Почерк и подписи
« Ответ #7 : 12.07.14 22:02 »
И поэтому мне кажется, что во второй группе подписей - рука "тяжелая", подпись не "летит"..
Почерк также зависит о ручки, толщины линий, что требует разного нажима при написании, а, следовательно, и разной степени аккуратности начертания.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Почерк и подписи
« Ответ #8 : 12.07.14 22:29 »
  Мне не нравится N 8. Просто, не нравится - и все :(
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Почерк и подписи
« Ответ #9 : 12.07.14 22:39 »
в подделках всегда есть элемент вымученности: рука не летит, все лёгкие для автора закорючки у подражателя "вянут". Исключение - последняя - на ней, как бы всё, закончил, ура!

И поэтому мне кажется, что во второй группе подписей - рука "тяжелая", подпись не "летит"..

 Но - я не графолог, увы...
Я тоже не графолог, но знаю из личного опыта (было дело - исключительно пользы для! :) ) что в хорошей подделке никакого элемента вымученности нет. Вот просто нет - и всё. И подпись ничем не будет отличаться от оригинала. Отличит только экспертиза (весьма профессиональная). А посему к исследованию подписей по фото отношусь скептически, пардон. Они все могут быть выполнены одним человеком (а отличия - рука не так пошла, да и всё) и просто наличие мелких "разностей" ни о чём совершенно не говорит.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Почерк и подписи
« Ответ #10 : 12.07.14 22:55 »
А посему к исследованию подписей по фото отношусь скептически, пардон. Они все могут быть выполнены одним человеком (а отличия - рука не так пошла, да и всё) и просто наличие мелких "разностей" ни о чём совершенно не говорит.
ну  вы свою-то подпись всегда от подделки отличите?

Я даже не знаю -подделка или не подделка, но мне все подписи у четвёрки кажутся какими-то замученными.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Почерк и подписи
« Ответ #11 : 12.07.14 23:04 »
  Ощущение от последней четверки: человек почувствовал себя менее значимым. В первых пяти подписях заглавные буквы Б и В по размеру практически везде превышают печатный текст, а в оставшихся - подписи мелкие, буква В сливается с озр.
Профиль разлогинен.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Почерк и подписи
« Ответ #12 : 12.07.14 23:08 »
Я знаю из личного опыта (было дело - исключительно пользы для! :) ) что в хорошей подделке никакого элемента вымученности нет. Вот просто нет - и всё. И подпись ничем не будет отличаться от оригинала. Отличит только экспертиза (весьма профессиональная)
Всегда интересно узнать от знающих людей, как оно на самом деле.
А посему к исследованию подписей по фото отношусь скептически, пардон
Это что же, все исследования «по фото» не годятся, а ведь там не просто подписи, а жызнь.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Почерк и подписи
« Ответ #13 : 12.07.14 23:17 »
ну  вы свою-то подпись всегда от подделки отличите?
Я скажу так - человек, чью подпись подделывала я  :-[ , ничего отличить не мог. Хотя перед ним лежали его оригинал и моё художество - для сравнения. Не видел он разницы, никакой. Я тоже не видела - поэтому на обратной стороне сделала пометку - где есть что.

Это что же, все исследования «по фото» не годятся, а ведь там не просто подписи, а жызнь.
По моему скромному мнению, по фото нельзя исследовать именно подписи. Ну если ещё фото (подписей) хорошего качества "вживую" лежит на столе - тогда да, а вот так, с экрана монитора - пусть даже с минимальным искажением - нет. ИМХО. 

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Почерк и подписи
« Ответ #14 : 12.07.14 23:22 »
ну  вы свою-то подпись всегда от подделки отличите?
Не факт))) Мою подделывали - с моего согласия - я главбух - иногда хочу в отпуск. По истечении времени - не могла отличить. Но правда - только один человек мог сделать это правильно - и его обучала я сама. В остальных случаях - получается жалкое подобие. Но мной обученный человек делал подписи - которые я от своей не отличала
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Нина


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 103

  • Была 20.03.21 23:36

Почерк и подписи
« Ответ #15 : 13.07.14 02:12 »
Похоже, что подписи подлинные. Практически одинаково во всех случаях написание  второй половины буквы "р" ( крючок после длинной косой черты). Ну, и как тут уже было верно замечено,  финальные штрихи подписи везде одинаковые. Скомканность, убористость более поздних подписей вероятно возникает по причине каких-то неудобств, либо просто физических (неудобное перо,  растекающеся чернила и пр.), либо психологических ( подавленность, неуверенность, отсутствие желания подписываться...).
Не путать с  форумчанином Nina


Поблагодарили за сообщение: Alina

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Почерк и подписи
« Ответ #16 : 14.07.14 11:06 »
Скомканность, убористость более поздних подписей вероятно возникает по причине каких-то неудобств, либо просто физических (неудобное перо,  растекающеся чернила и пр.), либо психологических ( подавленность, неуверенность, отсутствие желания подписываться...).
у меня такое же ощущение - какой-то явный "зажим" в этих подписях, нет ни размашистости, ни полёта.

« Последнее редактирование: 29.03.21 17:33 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980