Пробная версия. Отравление метанолом. Любителям шпионских романов не читать. - стр. 5 - Бытовые - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пробная версия. Отравление метанолом. Любителям шпионских романов не читать.  (Прочитано 41900 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Согласен. Носилки и вымытые языки скорее притянуты за уши. Дескать, остальные варианты еще хуже. А травмы головы и положение тел в овраге делают версию увы, невозможной.
но ведь версия хоть и сырая, но качественная. Надо думать, как могли развиваться события, пробовать, в этом наша сила. Если действительно зацепиться за спирт, то это реально может стать путем к истине, почему бы нет. Никто пока лучше не придумал, не осмелился предположить именно неправду в показаниях и вести логическую цепочку отсюда.
Как вариант, могли дятловцы ведь от отравления с постепенно помутившимся рассудком впасть в панику, порезать палатку и ломануться с какой-нибудь а-ля наркоманской идеей спасения к лесу? глюк? фантомы? да все могло быть.

Добавлено позже:
Аскер, у меня еще вопрос насчет обуви. По свидетельствам поисковиков, все валенки, кроме обнаруженных на ногах студентов, были найдены в палатке. Как они могли потерять валенки в процессе своего знаменитого променада, если потом их нашли в палатке? или очередная не состыковка показаний? про следы тоже вопрос сложный. Мне было неловко представить, что Ю. Юдин мог в принципе столько лет вводить всех в заблуждение, но если предположить это возможным, то уж про следы вообще можно дать волю воображению, не говоря уже о следах присутствия посторонних и т.д. Что имхо вполне может быть реальным, ведь раньше версии практически додумывались, цепляясь за данные УД и экспертиз, но ведь не получается, не все там гладко.
« Последнее редактирование: 10.10.15 14:54 »
everything happens for a reason..

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

А я и ответил зачем. К дровам и укрытию от ветра. И этот ответ справедлив для любой версии, кроме криминальной.
А что их вдруг палатка перестала устраивать, а захотели они бункер снежный? Или рыбку золотую повстречали? И с каких пор ни дрова к дому, а дом к дровам несут? Ведь поднять дрова было проще и менее опасно, чем тащить травмированных товарищей вниз.
Мы НЕ ЗНАЕМ, что полезного они с собой взяли, и проводили ли они разведку. Если исходить из всеобщего заблуждения, что посторонних на перевале не было - они взяли с собой все необходимое.
Если исходить из предположения, что посторонних на перевале не было, то все что они взяли с собой должно было остаться в месте их гибели. Телекинез, как явление обычное и бытовое, пока еще, увы, что-то не прижилось среди землян. Или у Вас есть какие-то иные соображения о механизме возвращения всех нужных вещей в палатку после гибели участников?
Возможно, наряду с ухудшением зрения дятловцы могли потерять способность адекватно мыслить, тогда и логику искать не приходится.
Да чего уж там. Давайте просто признаем, что в поход отправилась группа неадекватно мыслящих людей, которая добравшись до перевала дружно побежала умирать к кедру, где нанесла друг другу увечья и разбившись на мелкие группы погибла от холода. Тогда можно не только логику в их поступках не искать, но и приписывать им любые действия. Неадекватные, что с них возьмешь.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: beloff

Александр Светлов


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 26.10.15 08:43

В бытность работы моей журналистом, когда только вышел первый фильм ТАУ, тема в нашей среде была очень популярна. Понятно, все и у авторов спрашивали: что, да как на самом деле было. В общем, топикстартер отгадал почти все, кроме нескольких деталей.
1. Причина сокрытия отравления: Сьезд, проходящий в это же время. Свердловский обком, совсем не хотел лишиться мест из за такого скандала.
2. Шли они в первую очередь к воде, именно потому оказались в овраге. Именно воды не было найдено в палатке, как и грелок. Нужно было срочно промыть желудок.
3. Не важно как получены травмы, потому что все они получены после смерти. Именно это следует из гистологической экспертизы, она важнее, чем СМЭ.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

В общем, топикстартер отгадал почти все, кроме нескольких деталей.
На чем зиждется утверждение?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В бытность работы моей журналистом, когда только вышел первый фильм ТАУ, тема в нашей среде была очень популярна. Понятно, все и у авторов спрашивали: что, да как на самом деле было. В общем, топикстартер отгадал почти все, кроме нескольких деталей.
1. Причина сокрытия отравления: Сьезд, проходящий в это же время. Свердловский обком, совсем не хотел лишиться мест из за такого скандала.
2. Шли они в первую очередь к воде, именно потому оказались в овраге. Именно воды не было найдено в палатке, как и грелок. Нужно было срочно промыть желудок.
3. Не важно как получены травмы, потому что все они получены после смерти. Именно это следует из гистологической экспертизы, она важнее, чем СМЭ.
Спрашивали у авторов чего? Фильма ТАУ? А они в фильме не все рассказали?
1. Если это отравление,то в чем заключается "скандал" ? Какая тут вина Свердловского обкома?
2. И куда делась вода из палатки?
3. Все же как они получены после смерти?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

1. Причина сокрытия отравления: Сьезд, проходящий в это же время. Свердловский обком, совсем не хотел лишиться мест из за такого скандала.
1.Не надо преувеличивать значение съезда для обыденной жизни.
2.Да и съезд-то, к моменту начала поисков и тем паче "сокрытия" - кончился.
3.А от кого "сокрыли"? Разве сокрыли от того, кто может лишить мест? Нет, ему доложили все и сразу. Сокрыли от родственников, от общественности - но они на сохранность мест не влияли.

2. Шли они в первую очередь к воде, именно потому оказались в овраге. Именно воды не было найдено в палатке, как и грелок. Нужно было срочно промыть желудок.
Вспоминается фильм "Ва-банк 2", где чувак стоит среди бушующего пламени и просит огонька прикурить.
У них там было МОРЕ ВОДЫ. Они собственно прямо на воде и поставили палатку.

3. Не важно как получены травмы, потому что все они получены после смерти. Именно это следует из гистологической экспертизы, она важнее, чем СМЭ.
Есть подозрение, что вы не читали ни акты СМЭ, ни гистологию.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота | beloff

Александр Светлов


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 26.10.15 08:43

Я не читал ничего. Я рассказ историю в том виде в котором ее тогда обсуждали. У меня нет ответов на все эти вопросы, да и не нужны они, потому что вопросы не правильные. Все это второстепенно. Ключ к разгатке в ответе на всего один вопрос: почему самые сильные Юры умерли раньше более слабых. И ответ только один.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Я не читал ничего. Я рассказ историю в том виде в котором ее тогда обсуждали. У меня нет ответов на все эти вопросы, да и не нужны они, потому что вопросы не правильные. Все это второстепенно. Ключ к разгатке в ответе на всего один вопрос: почему самые сильные Юры умерли раньше более слабых. И ответ только один.
согласен . ключ к решению  через Юр.если поймем отчего он умерли ,то поймем всё .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Чем-то напоминает утверждение: " кто контролирует Босфор и Дарданеллы,тот контролирует весь мир" . Хотя еще Бисмарк справедливо указал на то,что владеющие уже пятьсот лет проливами турки не контролируют даже самих себя.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Есть несколько наблюдений у автора этой версии, которые зацепили. Это неординарно и достаточно правдоподобно.
Не знаю на счет метанола, но они уместны в любой версии. Например  про волокушу. Это объясняет тела не на настиле. То, что Слободин мог ступить в ручей и т.д. Много таких точно подмеченных деталей.

На счет спирта думаю, поисковики не врут. Было бы просто дико на самом деле его не пить, но сказать, что пили! Наоборот ("нет-нет, ничего не трогали, чессловл") - верю. Так - нет. Самим на себя клеветать, ну божежмой!
Может, была другая фляжка (бутылка, которую не жалко выкинуть) выпили спирт, а ее выкинули, потому она не найдена.

И еще момент: все-таки и тут оставление палатки как-то туманно упоминается. Не объясняется даже, а идет как-то вскользь. Непонятно - зачем?  Почему? А вещи? А чем лучше ночевать в лесу? и прочее. Этот вопрос как-то подвис в данной версии. И это при прочих проработанных деталях!
« Последнее редактирование: 12.12.15 22:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15


beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Я не читал ничего.
Прально. Чем больше читаешь - тем глупей становишься. Я вот много читал - и что хорошего?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Вита


  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 436

  • Расположение: ЮФО

  • На форуме

смысл городить огород с волокушами из елок-палок при наличии десятка лыж, которые уже имеют "крепления для сцепления" и великолепную скользящую поверхность?
Возможно, тут проявился  негативный опыт создания саней из лыж, о котором пишет "Вечерний Отортен"

Gerych


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 36

  • Был 03.05.21 20:12

проявился  негативный опыт создания саней из лыж, о котором пишет "Вечерний Отортен"
Отортен вещает о другом.Подобные санки из лыж под уклон кобылой не остановить.Впору версии строить,что построили сани из лыж,прокатнулись да и переломались все,тому как тормоза забыли.