Могла ли среди убийц ГД быть женщина? - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Могла ли среди убийц ГД быть женщина?  (Прочитано 33839 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дискутируя с Гайной в теме с обсуждением версии Ефима Субботы, мне вспомнилось давнее предположение Лауры об укрытии в овраге как месте засады против агрессоров. Меня всегда во всех версиях с криминальным сюжетом удивляло отсутствие ответа на вопрос: почему никто из ГД не организовал физического отпора убийцам? Правда, Ракитин пишет, что у Золотарева должен был быть план спасения. Но ведь не мог же он заключаться в намерении просидеть в овраге до утра. Допустим, дожили бы до рассвета, а дальше что? Разве с наступлением светлого времени суток опасность исчезла бы сама собой? Ефим пишет о  том, что Золотарев готовился к бою и что-то там строгал( если меня сейчас не подводит память) . Кто-то еще предполагал, что Семен намерен был свой фотоаппарат использовать как кистень. . . Короче, вроде всем очевидно, что не могли в той ситуации все туристы просто бегать и прятаться. Но как на практике выглядело их физическое противодействие врагам? Мне представляется заслуживающим внимания мнение Лауры об овраге как месте засады туристов против убийц. Поэтому предлагаю обсудить следующие вопросы:1) Имело ли место физическое сопротивление врагам? 2) Как оно выглядело? Есть ли еще варианты кроме засады в овраге? 3) Особенно тяжелые травмы Золотарева и Дубининой не указывают ли на то, что эти два человека были атакующими, за что и поплатились? ( Однокам еще предположил, что Дубинина могла выступить в качестве приманки: привлечь противников ближе к оврагу) 4) Если Дубинина участвовала в атаке, то быть может и ее целью тоже была какая-то женщина? . . . Почему-то априори подразумевается, что ГД уничтожили злодеи мужского пола. Хотя ведь это абсолютно не из чего не следует. Если это был отряд диверсантов, маскирующихся под туристов, то и присутствие женщины там должно было быть вполне органичным. А если это люди из военного прошлого Семена, то наличие там женщины только укрепляет данную версию. С Ефимом все спорят, не соглашаются, что кто-то стал бы в течение нескольких лет выслеживать Золотарева по всей стране. Мол, овчинка выделки не стоит. Смотря для кого. Мне кажется, какая нибудь дама вполне могла его преследовть по всему СССР по своему личному мотиву. Косвенным доказательством того, что женщина там была, служат вырезанные глаза и язык. Все сходятся на том, что эти травмы избыточны, практической надобности в них не существовало. Эти увечья были нанесены в состоянии повышенной эмоциональной возбужденности. Дубинина пострадала больше Золотарева потомучто люди к врагам своего пола относятся более жестоко, чем к противникам другой половой принадлежности. . . А если отряд диверсантов состоял, скажем, из одного мужчины и двух женщин, то это могло стать причиной поначалу беспечного отношения дятловцев к возникшей угрозе. Мое мнение: в овраге была засада, среди убийц как минимум одна- женщина.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexej

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Я же вам говорил год назад... была там женщина... и не одна... и что с того? Кто из вас спросил меня а почему так подумал Ветер... А Ветер просто так ничего не говорит... значит знает... что то такое чего вы все упустили... Да на фото в лесу среди манси женщин я видел... Всё просто... и документально...

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 02:16

среди убийц как минимум одна- женщина
По Ракитину там были 4 женщины: 27,4 Ракитин неправильно расшифровал по своему собственному алгоритму.  *YES*

Добавлено позже:
Кстати, так и армянская загадка сойдется.
« Последнее редактирование: 26.04.14 08:40 »

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Мне кажется, какая нибудь дама вполне могла его преследовть по всему СССР по своему личному мотиву. Косвенным доказательством того, что женщина там была, служат вырезанные глаза и язык. Все сходятся на том, что эти травмы избыточны, практической надобности в них не существовало. Эти увечья были нанесены в состоянии повышенной эмоциональной возбужденности.
Как то так получается, что дамы, при таком рассуждении все жестокие и безбашенные. Но, со времен древних греков женская месть, хоть и была жестокой, изощренной (яд там или кинжал, на худой конец -пистолет), но чтобы женщина вступила в открытое физическое противостояние с мужчиной  - это нонсенс. И если у неё есть хоть 2 грамма мозгов в голове, то должна понимать, что мужчина все равно физически сильнее, тем более, что речь идет не о каком-то там "ботанике", типа профессора Плейшнера, а о человеке имеющем, боевой опыт и неслабую физпоготовку (все-таки профильный институт закончил). Не похож способ убийства на женский. Зачем ловить кого-то там в лесах Приполярного Урала, если все это можно было бы легко осуществить в пределах Свердловска , или на худой конец , Коуровской базы?Золотарев вполне открыто жил и ни от кого не скрывался. Как будто мало было неопознаных трупов в городах?Да и женщин, владеющих в совершенстве рукопашным боем, и при этом способных прекрасно ходить на лыжах, так чтобы легко догнать туристскую группу не так уж много найдется.
А что касаемо избыточной жестокости-то это говорит скорее о наличии среди убийц психопата.Разве мало и среди современных "повстанцев" - садистов, отрезающих головы ,руки, ноги и выкладывающих в интернет? И разве это, в основном женщины?
В повышенной эмоциональной возбужденности могут пребывать и мужчины, под воздействием психоактивных веществ.
В общем не похоже, чтобы среди убийц была женщина, а вот левша там был точно...


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Oseifri | Agnessa | megeor

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

люди к врагам своего пола относятся более жестоко, чем к противникам другой половой принадлежности. . .
Не согласна на такое разделение по половому признаку.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был вчера в 01:11

Дискутируя с Гайной в теме с обсуждением версии Ефима Субботы, мне вспомнилось давнее предположение Лауры об укрытии в овраге как месте засады против агрессоров. Меня всегда во всех версиях с криминальным сюжетом удивляло отсутствие ответа на вопрос: почему никто из ГД не организовал физического отпора убийцам? Правда, Ракитин пишет, что у Золотарева должен был быть план спасения. Но ведь не мог же он заключаться в намерении просидеть в овраге до утра. Допустим, дожили бы до рассвета, а дальше что? Разве с наступлением светлого времени суток опасность исчезла бы сама собой? Ефим пишет о  том, что Золотарев готовился к бою и что-то там строгал( если меня сейчас не подводит память) . Кто-то еще предполагал, что Семен намерен был свой фотоаппарат использовать как кистень. . . Короче, вроде всем очевидно, что не могли в той ситуации все туристы просто бегать и прятаться. Но как на практике выглядело их физическое противодействие врагам? Мне представляется заслуживающим внимания мнение Лауры об овраге как месте засады туристов против убийц. Поэтому предлагаю обсудить следующие вопросы:1) Имело ли место физическое сопротивление врагам? 2) Как оно выглядело? Есть ли еще варианты кроме засады в овраге? 3) Особенно тяжелые травмы Золотарева и Дубининой не указывают ли на то, что эти два человека были атакующими, за что и поплатились? ( Однокам еще предположил, что Дубинина могла выступить в качестве приманки: привлечь противников ближе к оврагу) 4) Если Дубинина участвовала в атаке, то быть может и ее целью тоже была какая-то женщина? . . . Почему-то априори подразумевается, что ГД уничтожили злодеи мужского пола. Хотя ведь это абсолютно не из чего не следует. Если это был отряд диверсантов, маскирующихся под туристов, то и присутствие женщины там должно было быть вполне органичным. А если это люди из военного прошлого Семена, то наличие там женщины только укрепляет данную версию. С Ефимом все спорят, не соглашаются, что кто-то стал бы в течение нескольких лет выслеживать Золотарева по всей стране. Мол, овчинка выделки не стоит. Смотря для кого. Мне кажется, какая нибудь дама вполне могла его преследовть по всему СССР по своему личному мотиву. Косвенным доказательством того, что женщина там была, служат вырезанные глаза и язык. Все сходятся на том, что эти травмы избыточны, практической надобности в них не существовало. Эти увечья были нанесены в состоянии повышенной эмоциональной возбужденности. Дубинина пострадала больше Золотарева потомучто люди к врагам своего пола относятся более жестоко, чем к противникам другой половой принадлежности. . . А если отряд диверсантов состоял, скажем, из одного мужчины и двух женщин, то это могло стать причиной поначалу беспечного отношения дятловцев к возникшей угрозе. Мое мнение: в овраге была засада, среди убийц как минимум одна- женщина.
1) физическое сопротивление в такой ситуации наверняка должно было быть - это был единственный шанс туристов на спасение
2) засады в овраге не могло быть - без лыж по глубокому снегу в овраге передвигаться очень тяжело. Кроме того, туристы не имели огнестрельного оружия и могли напасть на хорошо вооруженных "посторонних" только с единственным ножом и дубинами; для этого они должны были оказаться в 1-2 метре от "посторонних". То есть засада должна была быть организована в том месте, где посторонние наверняка пройдут. Наверняка пройти они должны были на участке мелколесья до оврага по следам туристов. Пройдя мелколесье, "посторонние" могли двигаться по засыпанному снегом оврагу уже в любом направлении, и непонятно, как на них можно организовать засаду. Все время пребывать в засаде туристы не могли (холодно), поэтому они заняли свои места, когда увидели на склоне приближающихся"посторонних" или их фонарик.
3) Дубинина и Золотарев, видимо, не потеряли сознания после схватки, поэтому с ними так жестоко расправились.
4) конкретного человека в ходе атаки туристы выбирать не могли - они не знали, в каком порядке будут двигаться "посторонние". Распределение целей должно было быть таким - ближайщий к оврагу турист нападает на первого "построннего", следующий - на второго и так далее.
« Последнее редактирование: 26.04.14 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Xenia

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

По Ракитину там были 4 женщины: 27,4 Ракитин неправильно расшифровал по своему собственному алгоритму.  *YES*

Добавлено позже:
Кстати, так и армянская загадка сойдется.
Поясните, пожалуйста, свою мысль.

Добавлено позже:
Как то так получается, что дамы, при таком рассуждении все жестокие и безбашенные. Но, со времен древних греков женская месть, хоть и была жестокой, изощренной (яд там или кинжал, на худой конец -пистолет), но чтобы женщина вступила в открытое физическое противостояние с мужчиной  - это нонсенс. И если у неё есть хоть 2 грамма мозгов в голове, то должна понимать, что мужчина все равно физически сильнее, тем более, что речь идет не о каком-то там "ботанике", типа профессора Плейшнера, а о человеке имеющем, боевой опыт и неслабую физпоготовку (все-таки профильный институт закончил). Не похож способ убийства на женский. Зачем ловить кого-то там в лесах Приполярного Урала, если все это можно было бы легко осуществить в пределах Свердловска , или на худой конец , Коуровской базы?Золотарев вполне открыто жил и ни от кого не скрывался. Как будто мало было неопознаных трупов в городах?Да и женщин, владеющих в совершенстве рукопашным боем, и при этом способных прекрасно ходить на лыжах, так чтобы легко догнать туристскую группу не так уж много найдется.
А что касаемо избыточной жестокости-то это говорит скорее о наличии среди убийц психопата.Разве мало и среди современных "повстанцев" - садистов, отрезающих головы ,руки, ноги и выкладывающих в интернет? И разве это, в основном женщины?
В повышенной эмоциональной возбужденности могут пребывать и мужчины, под воздействием психоактивных веществ.
В общем не похоже, чтобы среди убийц была женщина, а вот левша там был точно...
Почему присутствие среди убийц женщины надо доказывать, а наличие там мужчин принимается как должное? Если это был отряд диверсантов, то он маскировался под туристов. А разнополый состав тургрупп- обычное дело.
« Последнее редактирование: 26.04.14 20:21 »
Министерство Пространства и Времени

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 02:16

Поясните, пожалуйста, свою мысль.
Получается 6 девушек и 7 парней. Вот одному и нужно одеяло. Прошу прощения, если пошло получилось.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Получилось не очень понятно :) . Вы по поводу стенгазеты? Как там шесть девушек получается?
Министерство Пространства и Времени

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 02:16

Вы по поводу стенгазеты? Как там шесть девушек получается?
Это расшифровка стенгазеты по Ракитину. Вспомните, как он 27,4 расшифровал.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не могу уже вспомнить. Расскажите.
Министерство Пространства и Времени

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 02:16

Расскажите.
Пересказываю.  :) По Ракитину в ВО написано (27,4): нас 2 девушки и 7 парней и 4 других человека. А я считаю, что тогда уж надо, что 4 - другие девушки.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А где это у Ракитина написано? Хоть убейте, не помню такого в " Смерти, идущей по следу" .
Министерство Пространства и Времени

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Почему присутствие среди убийц женщины надо доказывать, а наличие там мужчин принимается как должное? Если это был отряд диверсантов, то он маскировался под туристов. А разнополый состав тургрупп- обычное дело.
Потому, что существуют некоторые области деятельности, где участие женщин практически отсутствует. Эти области требуют определенных физических возможностей. Много ли женщин среди космонавтов, или летчиков испытателей? Их - считанные единицы и вся страна их  в лицо знает... А есть ли среди "краповых беретов" женщины? Я не в курсе.  Но, может у Вас есть такие данные - существовали ли в то время женские подразделения спецназа?
Что касаемо "надо ли доказывать..." 
Многие на этом форуме сомневаются, что мужчины-диверсанты способны нанести такие смертельные травмы, а уж женщины... Кстати ,туристские группы без женщин тоже бывали - или нет? Это такая редкость, что способна вызвать удивление? Да и отряд диверсантов мог маскироваться под охотников и иметь ружья...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Agnessa

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Многие на этом форуме сомневаются, что мужчины-диверсанты способны нанести такие смертельные травмы, а уж женщины...
Я так понимаю, что Дмитрий имеет в виду возможность того, что женщина могла быть идеологом преследования и последующего нападения, а не техническим исполнителем перелома ребер. На мой взгляд, такой вариант (смешанный состав группы преследования) вполне возможен, ровно на столько, на сколько возможен состав однополый.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Я так понимаю, что Дмитрий имеет в виду возможность того, что женщина могла быть идеологом преследования и последующего нападения, а не техническим исполнителем перелома ребер. На мой взгляд, такой вариант (смешанный состав группы преследования) вполне возможен, ровно на столько, на сколько возможен состав однополый.
Женщина-идеолог? А кого она могла бы послать? Где можно найти таких хорошо обученных людей,которые рискуя свободой, возможно даже жизнью, смогли расправиться с 9-ю туристами, не оставить следов ради интересов какой-то женщины? Или Вы имеете в виду семейный подряд?
Чисто теоретически могли быть кто угодно. Только жестокость расправы не свидетельствует о наличии особи противоположного пола, а скорее о садистских наклонностях нападавшего...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Женщина-идеолог? А кого она могла бы послать? Где можно найти таких хорошо обученных людей,которые рискуя свободой, возможно даже жизнью, смогли расправиться с 9-ю туристами, не оставить следов ради интересов какой-то женщины? Или Вы имеете в виду семейный подряд?
Чисто теоретически могли быть кто угодно. Только жестокость расправы не свидетельствует о наличии особи противоположного пола, а скорее о садистских наклонностях нападавшего...
Чисто теоретически, учитывая донжуанство Золотарёва, таких женщин, сильно им обиженных, могло бы быть пол-страны.  :)
В свою очередь, понятие "отсутствие следов" тут очень условное. Потому что если брать в расчёт лишние пары лыж, например, то следы были. А если "отсутствие следов" понимать как отсутствие следов ног посторонних, то это тоже очень условно, поскольку следов Зины, Рустема и Игоря в местах нахождения их тел обнаружено тоже не было.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Agnessa

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 02:16

Где можно найти таких хорошо обученных людей,которые рискуя свободой, возможно даже жизнью, смогли расправиться с 9-ю туристами, не оставить следов ради интересов какой-то женщины?
У своего мужчины, приказ которого  выполнят (уже не ради интересов какой-то женщины). Например, идеолог - женщина шамана.

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 04.06.24 06:25

Дискутируя с Гайной в теме с обсуждением версии Ефима Субботы, мне вспомнилось давнее предположение Лауры об укрытии в овраге как месте засады против агрессоров. Меня всегда во всех версиях с криминальным сюжетом удивляло отсутствие ответа на вопрос: почему никто из ГД не организовал физического отпора убийцам? Правда, Ракитин пишет, что у Золотарева должен был быть план спасения. Но ведь не мог же он заключаться в намерении просидеть в овраге до утра. Допустим, дожили бы до рассвета, а дальше что? Разве с наступлением светлого времени суток опасность исчезла бы сама собой? Ефим пишет о  том, что Золотарев готовился к бою и что-то там строгал( если меня сейчас не подводит память) . Кто-то еще предполагал, что Семен намерен был свой фотоаппарат использовать как кистень. . . Короче, вроде всем очевидно, что не могли в той ситуации все туристы просто бегать и прятаться. Но как на практике выглядело их физическое противодействие врагам? Мне представляется заслуживающим внимания мнение Лауры об овраге как месте засады туристов против убийц. Поэтому предлагаю обсудить следующие вопросы:1) Имело ли место физическое сопротивление врагам? 2) Как оно выглядело? Есть ли еще варианты кроме засады в овраге? 3) Особенно тяжелые травмы Золотарева и Дубининой не указывают ли на то, что эти два человека были атакующими, за что и поплатились? ( Однокам еще предположил, что Дубинина могла выступить в качестве приманки: привлечь противников ближе к оврагу) 4) Если Дубинина участвовала в атаке, то быть может и ее целью тоже была какая-то женщина? . . . Почему-то априори подразумевается, что ГД уничтожили злодеи мужского пола. Хотя ведь это абсолютно не из чего не следует. Если это был отряд диверсантов, маскирующихся под туристов, то и присутствие женщины там должно было быть вполне органичным. А если это люди из военного прошлого Семена, то наличие там женщины только укрепляет данную версию. С Ефимом все спорят, не соглашаются, что кто-то стал бы в течение нескольких лет выслеживать Золотарева по всей стране. Мол, овчинка выделки не стоит. Смотря для кого. Мне кажется, какая нибудь дама вполне могла его преследовть по всему СССР по своему личному мотиву. Косвенным доказательством того, что женщина там была, служат вырезанные глаза и язык. Все сходятся на том, что эти травмы избыточны, практической надобности в них не существовало. Эти увечья были нанесены в состоянии повышенной эмоциональной возбужденности. Дубинина пострадала больше Золотарева потомучто люди к врагам своего пола относятся более жестоко, чем к противникам другой половой принадлежности. . . А если отряд диверсантов состоял, скажем, из одного мужчины и двух женщин, то это могло стать причиной поначалу беспечного отношения дятловцев к возникшей угрозе. Мое мнение: в овраге была засада, среди убийц как минимум одна- женщина.
Там была не женщина .а два снаряда с отравляющими веществами.Первый заставил покинуть палатку .а второй разнес в клочья Золотарева и Дубинину.и еще один не опознаный труп.

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Чисто теоретически, учитывая донжуанство Золотарёва, таких женщин, сильно им обиженных, могло бы быть пол-страны. 
В свою очередь, понятие "отсутствие следов" тут очень условное. Потому что если брать в расчёт лишние пары лыж, например, то следы были. А если "отсутствие следов" понимать как отсутствие следов ног посторонних, то это тоже очень условно, поскольку следов Зины, Рустема и Игоря в местах нахождения их тел обнаружено тоже не было.
Как то очень сомневаюсь, по поводу "донжуанства" Золотарева... Понятно, что в стране, где столько мужчин полегло на поле брани, каждый оставшийся пользовался несомненным успехом.Но фоток, где он с разными женщинами (не родственницами) не так много - жидковато, для Донжуана... Мог, конечно, нарваться на ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНУЮ женщину, чтобы за "отставку" убить мужика, так это легче сделать в городе, чем гоняться за ним по лесам на лыжах в тридцатиградусный мороз...
А следы я имела в виду такие, которые бы однозначно говорили о присутствии посторонних - гильзы, заточки или какие -нибудь посторонние предметы, выпавшие в процессе борьбы с нападавшими...

Например, идеолог - женщина шамана.
А что такого мог сделать Золотарев женщине шамана?

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 02:16

А что такого мог сделать Золотарев женщине шамана?
А почему именно Золотарев? В конце концов, некоторые не первый раз в этих местах, а Зина даже лечила больных.

Добавлено позже:
А главное - я ответила про то, где взять людей
« Последнее редактирование: 27.04.14 17:34 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Как то очень сомневаюсь, по поводу "донжуанства" Золотарева... Понятно, что в стране, где столько мужчин полегло на поле брани, каждый оставшийся пользовался несомненным успехом.Но фоток, где он с разными женщинами (не родственницами) не так много - жидковато, для Донжуана... Мог, конечно, нарваться на ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНУЮ женщину, чтобы за "отставку" убить мужика, так это легче сделать в городе, чем гоняться за ним по лесам на лыжах в тридцатиградусный мороз...
А следы я имела в виду такие, которые бы однозначно говорили о присутствии посторонних - гильзы, заточки или какие -нибудь посторонние предметы, выпавшие в процессе борьбы с нападавшими...
Нет, конечно, бляхи дивизии "Мёртвая голова" на перевале обнаружено, я так понимаю, не было.  ;) Зато вон в одной из экспедиций на перевале пулю нашли. Обмотка та же пресловутая. Елена, а разве лишние лыжи - это не следы присутствия посторонних?

Что касается сомнений по поводу донжуанства Золотарёва - а у меня вот как раз если нет сомнений по поводу чего-то, так это про его донжуанство. Для этого вовсе необязательно с каждой дамой фоткаться, скорее, наоборот. Бабник - тут нет сомнений. Холостой (это в то-то время!), франт. Как он на Зину смотрит (когда она с Юдиным прощается), как он на фотках позирует, как он на тётечку в Коуровке обиделся "и всячески её избегал", когда она скзала "А ты куда с ними идёшь? Старый ты!". Да бабник, бабник ещё тот. Весьма колоритный при том.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | Agnessa

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Где можно найти таких хорошо обученных людей,которые рискуя свободой, возможно даже жизнью, смогли расправиться с 9-ю туристами, не оставить следов ради интересов какой-то женщины?
Ответ по-моему очевиден. Либо на войне, либо в местах лишения свободы. Хотя, интересы, конечно должны быть общими.

Добавлено позже:
А следы я имела в виду такие, которые бы однозначно говорили о присутствии посторонних - гильзы, заточки или какие -нибудь посторонние предметы, выпавшие в процессе борьбы с нападавшими...
Если только посторонние не были специально обучены не оставлять такие предметы. Например, прошли обучение дисциплине "скрытное перемещение в прифронтовой полосе", и не закрепили полученные навыки на практике.

Добавлено позже:
Мог, конечно, нарваться на ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНУЮ женщину, чтобы за "отставку" убить мужика
Почему именно "за отставку", а не за смерть/тюрьму/увечья мужа/подельника/хахаля?
« Последнее редактирование: 27.04.14 17:50 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Возможно, что Сеня-Саша-Гена (так сказать: бабник), встретил среди рабочих в посёлке бывшего мужа женщины, которую он (С-С-Г) когда-то отбил у мужа.
Муж его узнал и до сих пор не смог простить давней обиды, кинжалом застрявшей в сердце. Увидел "подлеца", опять вспылил и подбил своих соратников отомстить коварному соблазнителю.
Опередили туристов по короткой дороге, на которую ГД указывали в том смысле, что там быстрее и короче.
И поджидали для расправы. Друзья-то потерпевшего: да мы за тебя!!! Фсех ф топку!
Получается: расправа из-за ревности.
А ревность творит с человеком страшные вещи...
(Как всегда: имхо имхущее)
« Последнее редактирование: 27.04.14 17:57 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
когда-то отбил у мужа
Или, к примеру расстрелял/заложил НКВД на войне мужа/жену.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин | Agnessa

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Возможно, что Сеня-Саша-Гена (так сказать: бабник), встретил среди рабочих в посёлке бывшего мужа женщины, которую он (С-С-Г) когда-то отбил у мужа.
Муж его узнал и до сих пор не смог простить давней обиды, кинжалом застрявшей в сердце, и подбил своих соратников отомстить коварному соблазнителю.
Опередили туристов по короткой дороге, на которую ГД указывали в том смысле, что там быстрее и короче.
И поджидали для расправы.
Получается: расправа из-за ревности.
А ревность творит с человеком страшные вещи...
Честно говоря, не думаю, что всё было так просто, но если рассматривать ситуацию как описано выше, то получается, что приревновали именно к Дубининой.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Честно говоря, не думаю, что всё было так просто, но если рассматривать ситуацию как описано выше, то получается, что приревновали именно к Дубининой.
Что учитывая те подробности, которые мы о ней знаем - кране маловероятно...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Или, к примеру расстрелял/заложил НКВД на войне мужа/жену.
Да, согласна. Это тоже смертельная обида. Может, ещё хуже ревности.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что учитывая те подробности, которые мы о ней знаем - кране маловероятно...
Да нет, почему же. Подозрения в ревности, измене возникают иногда, так сказать, не по факту случившегося, а просто при наличии такой возможности - а дальше уже собственная фантазия картины рисует. Такой возможностью в данном случае могло быть просто наличие в группе Дятлова Люды, смотревшей на Золотарёва, скажем так, с интересом.

Оговорюсь - это просто предположение.

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Что касается сомнений по поводу донжуанства Золотарёва - а у меня вот как раз если нет сомнений по поводу чего-то, так это про его донжуанство. Для этого вовсе необязательно с каждой дамой фоткаться, скорее, наоборот. Бабник - тут нет сомнений. Холостой (это в то-то время!), франт. Как он на Зину смотрит (когда она с Юдиным прощается), как он на фотках позирует, как он на тётечку в Коуровке обиделся "и всячески её избегал", когда она скзала "А ты куда с ними идёшь? Старый ты!". Да бабник, бабник ещё тот. Весьма колоритный при том.
Ну, а я вам предложу другой вариант... А что если ,Золотарев, действительно сотрудник известной конторы и жизнь его связана с постоянной сменой мест, коллективов, сбором информации о людях.Конечно, женщины болтливы и любят рассказывать  всякие подробности о знакомых и сотрудниках... Подружиться с  одинокой сотрудницей закрытой для посторонних конторы - и ты уже в курсе самых интимных подробностей её сослуживцев, а для этого нужно быть свободным, во всяком случае официально.Ведь какая-то гражданская спутница у него была .
На фотках он достаточно артистичен, много песен знает, умеет развлекать женщин разговорами - это врожденное- уметь быть "душой компании". Но при этом такие мужчины тяжело переносят намеки на "возраст", и не удивительно, что он обиделся. Вполне возможно я, что ему тоже нравилась Зина- что тут такого? Тогда его должен был Дятлов убить?

А почему именно Золотарев? В конце концов, некоторые не первый раз в этих местах, а Зина даже лечила больных.

Ну вот,по-вашему манси такие свиньи неблагодарные, что за добро человека убили?