СЕРГЕЙ ФАДЕЕВ и его книги (анализ и критика от ЯНЕЖ ) - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: СЕРГЕЙ ФАДЕЕВ и его книги (анализ и критика от ЯНЕЖ )  (Прочитано 12961 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

     Данная тема открыта для работы на Форуме в вакууме недостатка информатики по ДТ,невозможности работы в других темах по причине отсутствия интернетовского опыта  по Гуглеванию и фотошоптрованию

Добавлено позже:
   Не хочу знакомить вас ,что эти за произведения  - при желании можете сами их найти по ссылкам.

Добавлено позже:

http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/view/1244834/

Добавлено позже:
        Отмечу немаловажный момент  - Документальное расследование  "Рассуждения о гибели Группы Дятлова" Сергея Фадеева вышло в свет в начале 2014 года и активно распространяется Фондом "Памяти группы Дятлова ".
       Со всеми наработками нашего Форума он должен быть знаком... знаком ли ??? Либо он опирался на ошибочную информацию представленную КУКами,которые возможно не сообщили ему о готовящейся "Доп Экспы-13"... Это так рассуждения,но они немало важны

Добавлено позже:
   Напомню  - С.Фадеев  - участник  "Экспы-13"

Добавлено позже:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9259/27819759.48/0_96e99_971c868d_XXL.jpg

Добавлено позже:
                   Прошу меня сильно не критиковать за неправильность критико творчества.Я прощал многих писателей  в "жанре" дятловедения,но этого товарища-коллегу не могу отпустить так просто

Добавлено позже:
             

          Своей целью в издании  двух своих произведений  С.Фадеев ставит ни больше,ни меньше  :

       - экранизация , т.е. снять фильм  по первой книге  "Государственная тайна горы мертвецов"  -Бог с ним  пусть пишет и экранизирует,

       -признание  его версии как "единственно правильной"  (О!!! Это уже интересно и интригующе) и цель его "Рассуждений..." ни больше - ни меньше  :".. получение общественного признания версии",

       - доказать,что дятловцы  были героями"  - это я также упущу
« Последнее редактирование: 22.04.14 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

-признание  его версии как "единственно правильной"  (О!!! Это уже интересно и интригующе) и цель его "Рассуждений..." ни больше - ни меньше  :".. получение общественного признания версии"
Обычный очередной коммерческий проект, поддерживаемый фондом, ну что вы прям как дети, оставьте их в покое, кто-то зарабатывает деньги, кто-то ищет истину, кому что интересней.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

     За свое  произведение автор   делает себе отчет  -   "... считаю,что мне удалось доказать вихрь-смерч и БОЛЬШУЮ ЛАВИНУ,а тем самым определить причины гибели группы  ". ( Я  "ваще торчу",но... с таким вдохновителем как Моня Аксельрод - это возможно,который в одиночку отстаивал свою версию в свое время (теперь вот и мой тезка ).

    Далее еще мощнее :".... надеюсь,что я все-таки был прав."

Добавлено позже:
       Так подкину еще  "топлива в разгорающийся"
Обычный очередной коммерческий проект, поддерживаемый фондом, ну что вы прям как дети, оставьте их в покое, кто-то зарабатывает деньги, кто-то ищет истину, кому что интересней.
Как вижу "разгорающийся костерок " моей убойной (надеюсь :)) для данного произведения "убийственной" критики.
       Надеюсь и с вашей помощью-форумчане

Добавлено позже:
               Для затравки на будущее 

       цитирую автора.

    "... С этим местом в наши годы такая же история  (место четверки ... ЯНЕЖ),хотя  я его ОПРЕДЕЛИЛ,потому как я его вычислил.И надо получить фотографии этого места для уточнения.Но могу сказать точно,что искали его в настоящее время тоже вокруг да около,потому что ни одна из предложенных точек,не соответствует действительности.."

      Во как ни больше- ни меньше.
   Обращая ваше внимание на то,что книга вышла в конце января 14 года

Добавлено позже:
   Ведь для того чтобы строить версии - надо хотя бы знать все точки отчета ДТ. Но автору не известно место нахождения МЧ  - но он уверен в своей версии (???) и просит общественного признания этого факта через свое произведение.

     Далее продолжу исследовать его книгу и критиковать,но мне будет сложно в плане работы с фотографиями и возможности делать графику на них,что бы перенести кадры с его книги вам.Отчего моя критика может быть неубедительной.

   Но думаю,я затравку сделал
« Последнее редактирование: 22.04.14 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

         Я показал вам стратегическую линию писателя Сергея Фадеева в издании своих двух произведение по дятловской тематике  -  наброски сценария фильма,а так же по предложению Копытова С.А.написать книгу,которую я попытаюсь усиленно критиковать - и это мой первый и наглый опыт критикана.

        Заявив на  создания своей версии и получить "... общественное признание... версии,как единственно правильной".., С.Фадеев "... своими идеями я разорву бесконечный между версиями,которым сейчас нет конца"...

      Но... страхуется  :"... а посему я не имею ни какого морального права заявлять о своих выводах,как об истине в последней инстанции... дает мне полное право заявлять о доказательности некоторых моментом с моей точки зрения и говорить в предположительной форме об элементах,которые,по-моему,не доказаны"


Добавлено позже:
      Сейчас придумал  - то что я не критикую у Фадеева выделяю синим,с чем я не согласен  -красным.

                                                                                                                НАЧИНАЮ

                                                                                                 Место происшествия

            "... На сегодня могу констатировать  следующее: из всех выше перечисленных мест... достоверно не было известно ни одного" ( Место палатки,расположение Кедра,МЧ,настила  - напомню:книга вышла в свет в конце января 14 года,а результаты "Доп Экспы-13" были известны в конце сентября 13 года). "Кто-то сразу возмутиться ... все эти места далеко не безупречны,к ним очень много вопросов..."
             

            "Конечно,в таком сложном расследовании нельзя обойтись без ошибок.И здесь главное - найти в себе мужество признать,а затем исправлять и двигаться дальше"
      Хорошие слова  - они будут моей подстраховкой критики в адрес данного исследователя.

        "Но если идти по легкому пути,основываясь на... своих предположениях и фантазиях,подбирая для них какую-нибудь логическую основу... то до главной цели не дойти ни когда"     

         "  ... точное установление мест трагедии поможет разобраться в событиях роковой ночи.."  Думаю -Вы не будите за обиду на меня в критике к Вам. 
     А вот и критика началась   - не начав КРИТИКИ    .  Батенька    ..."... точное установление мест трагедии поможет разобраться в событиях роковой ночи."...,гляжу не начав ничего писать  - Вы уже установили время трагедии (теперь поняли с кем Вы связались?).

     

Добавлено позже:
            Не хотелось сегодня продолжать читать книгу,но силов нет  - немного продолжу

                                                                                     МЕСТО ПАЛАТКИ

Добавлено позже:
    Сразу отмечу в какой информационный голод поставили КУКи Фонда,пригласившие,видимо,писателя в экспедицию,что он не ведал про работу нашего Форума.Просматривается полное отсутствие и понимание о существовании других исследователях,присутствующих в тот момент на Перевале и в НЕТе.
    Но думаю,я не прав в этом.Если человек решил что-то написать в плане предоставлении версии и ее должны поддержать желающие,он просто обязан изучать все.

    Но такового не просматривается.

Добавлено позже:
     Автор правильно установил  подходы установления истинного места Палатки   - это "... поиск предметов,принадлежащих группе Дятлова"  и "... определение места палатки по фотографиям 1959 года". Последнему он отдал предпочтение, а метод поиска предметов и привязки его к палатке "... не представляется возможным". Разъясню почему- словами Сергея Фадеева.

    "... но вызывает он большие сомнения. Дятловцы находились в палатке непродолжительное время,а вещи и сама палатка была унесена с перевала сотрудниками следствия.Поэтому вероятность потерь... вещей самими дятловцами  или сотрудниками ... небольшая.

    "... потеря чего-либо поисковиками... в разы больше... каждый из них провел на этом месте... больше,чем любой из погибших...

    "Не надо забывать и о других людях,посещавших данное место на протяжении многих лет".

       Вывод"... вероятность того,что найденные предметы,принадлежали дятловцами ,является мизерной... проводить опознание вещей... спустя столь длительное время будет это.." не под силу родственникам.

Добавлено позже:
      Притом если теоретически вещь найдена и доказана,то как найти палатку. "... Если сложить места находок и учесть возможные расстояния от палатки,то получится весьма большой участок.   ... вероятность,что палатка находилась у данного места,скажем в восемь процентов.."

Добавлено позже:
   Все четко и логично - придраться не к чему.

                                          Разберем работу по фотографиям.

   Удивительно,что автора книги не проконсультировали,да и у него не появилось желания узнать большее о методах поиска палатки,хотя на тот момент были известны совместные  работы КАНа и Игоря Б (наперед выскачусь  - по методу Игоря Б в совокупе с другими исследователями было установлено точное место ,будучикогда автор  книги в тот момент на Перевале.Но странным истечением обстоятельств маленький КУК не сообщил большому КУКу о результатах ,либо КУК не стал бередить ситуацию на Перевале, ввиду,видимо,личной неприязни к КАНу).

   Короче, Фадеев полностью "отдался" столпам  дятловедения Тимуру Воскобойникову и Шуре и принял их вердикт в отношении Палатки "... точное место палатки возможно только в конце зимы... надеюсь на выполнение этой задачи в ближайшее время"

Добавлено позже:
    Автор книги не мог предполагать такой вариант.

    Что поиском места Палатки занимается до десятка исследователей ,и место палатки уже сконцентрировано на площади менее гектара.Место Палатки уже было определено,его надо было подтвердить только поиском артефактов ,доказывающих и подтверждающих истинное место.

   Какую "козу"подстроили своему протеже КУКи - не проинформировав его об этом.Насколько он был бы первым в книгописании,на сколь его творение имело бы весомость в глазах читателей.
   
   Сергей Фадеев смог бы наглухо исправить свою главу о поиске Палатки  -  поиск Палатки произведен анализом кадров,но этому дало подтверждение - артефакты,найденные по линии покидания палатки ГД.

   Думаю на момент написания книги - он знал об этом несколько месяцев,но все-таки издал свою книгу,дезинформировав читателей. Не странно  ли ???

Добавлено позже:
    Отдадим должное автору :".Надеюсь на выполнение этой задачи в ближайшее время.Конечно,Тимуру она по плечу,возможно,и еще кому-нибудь,при условии такой же целеустремленности скрупулезности"

    Думаю все-таки автору книги Сергею Фадееву не ведомы результаты "Доп Экспы-13" КАНа,что не красит его .как исследователя ,пытающегося предложить свою версию и получить одобрение от читателей, а вместо этого он начинает получать ... я от меня,и я еще не начал анализировать книгу
« Последнее редактирование: 23.04.14 14:30 »

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Обычный очередной коммерческий проект,
Полнейшая ерунда! Эта книга не приносит ему ни какой прибыли, да и многим он её просто дарит, мне, например, подарил. Любой, кто хоть раз сталкивался с книгоизданием, прекрасно понимает, что эта книга не принесёт никакой прибыли.
Скорее попытка попробовать себя, как автора  :) Причём неудачная, да он и сам это прекрасно понимает.

поддерживаемый фондом
Чем его поддержал Фонд? Денег дал на издание? Деньги он вкладывал полностью свои. То, что в Экспу сходил с фондовской экспой - так там куча разного народу ходит каждый год, причём за свой счёт. В ту экспу с ними ходили - Буянов, Шура, Тимур.

кто-то зарабатывает деньги,
Кто, например?

кто-то ищет истину
Некоторые ищут уже лет 15  *ROFL*

Нормальный мужик Фадеев. То, что написал  *DONT_KNOW* его право. Издал за свой счёт. (хотя признаюсь, что я не думал, что он станет писать вторую книгу)
Я бы назвал его книгу - "Фантазией по мотивам". :)


http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/view/926702/
« Последнее редактирование: 23.04.14 17:08 »
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Malecon
да ничего, фильм снимет-денег подымет.
Пофиг на реалии... бабло рулит.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   Ребята,если Вы поняли,что я его" уничтожу",как автора какой-то версии и книг. Вы только скажите.
   Если даете добро,я "потренируюсь " на нем и потом "пойду" на Архипова,пока новых материалов не найдется для исследовательской работы.Мне они ,в принципе не нужны - каждый волен заниматься чем хочет - писатель писать,исследователь исследовать.
   Если хотите наблюдать - буду монотонно его "уничтожать" как исследователь.
   Хотелось бы иметь противников и тут,когда я,как критик данной книги - подставляю себя интернет сообществу.

   Но могу сказать,что моей критике подверглись только листов 5-7 его книги.

   Очень бы хотелось,что бы КУК сообщил  ему об моей "затее" - хотелось бы иметь  оппонента,может взяться любой быть его защитником."Бодаться" буду с ним.

   КУК может скинет еще,что есть у него  - отвлекусь,буду работать с материалом.

        Прошу только не вешать на Сергея Фадеева того,что сам не ведает.
  Я работаю с его произведением,коль он "подставился".
   

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

а может еще и по сопатке дать Фадееву? за невнимательность и пофигизм.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Я бы назвал его книгу - "Фантазией по мотивам".
Это Вы так назвали вторую книгу??? Да Вы еще страшнее ,как критик,чем я.

   Тем более он сделал ее базисной в раскрытии версии,видимо, я пока ее плохо прочитал.

Добавлено позже:
а может еще и по сопатке дать Фадееву? за невнимательность и пофигизм.
Стив, давайте не будем в моей теме об этом... Просто,если хотите читайте...
  Тем более мы с ним в ночь с 1 на 2 февраля. были в "одной палатке" бок об бок. С нами были и Оля(Хельга),и Шура(Алексеенков), и Володя (ВАБ), и Димка-Металлурк.Мы только-только проводили Олега Архипова. С одним писателем (забыл как его,КУК - напомни???) "покорили" "Высоту"0.5 - помянув наших ребяток.

  Так,что в нашем сообществе не так все просто,Стив.  И мы дружны -как многим бы не казалось. Хоть я Саньку и защищаю бес прерывно  - обидно,что он этого не видит от КУКов,но и Куков я в обиду не дам.

   Мы все едины.
« Последнее редактирование: 23.04.14 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Дана

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Это Вы так назвали вторую книгу???
Вторую не читал, поскольку первая не произвела впечатления  :)
Да Вы еще страшнее ,как критик,чем я.
Евгений, Вы мне льстите  :)
Ребята,если Вы поняли,что я его" уничтожу",как автора какой-то версии и книг. Вы только скажите.
А может стоит перековать мечи на орала? Каждый автор считает свою версию единственно верной, как грится - "кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит..."
Нарисуйте мне дом.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Полнейшая ерунда! Эта книга не приносит ему ни какой прибыли
Значит, не удавшийся коммерческий проект. Любое книгоиздание это коммерческий проект.

Добавлено позже:
Чем его поддержал Фонд?
Это не я сказала, а ув. Янеж, к которому я лично отношусь с доверием.

Добавлено позже:
Нормальный мужик Фадеев. То, что написал   его право. Издал за свой счёт.
Ничего плохого я по-моему о нормальном мужике Фадееве не говорила. Похвально, когда человек не только излагает свои мысли, но еще и платит за то, чтоб донести их до других.
« Последнее редактирование: 24.04.14 04:56 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

                                            ОБРАЩЕНИЕ К КОЛЛЕГАМ-ФОРУМЧАНАМ.

                Что хочу сказать  - давайте не будем трогать С.Фадеева как человека с его мыслями,планами,проектами.
  Я взялся его критиковать как писателя,критиковать его произведение - вторую книгу  - считаю,что это пойдет на пользу  ,особенно мне.Если до него донесут через Фонд - то нам обоим. Вы можете быть его сторонником,кто читал произведения - желательно для меня .Так как "биться" с человеком "за глаза" не мой стиль.Но коль он писатель - то это допустимо. Также,возможно, это подстегнет продажу его книг (какой-то слесарюга,торгаш-барышник стал тягаться и наводить "тень на плетень") - что в этом плохого ???
               Но на базе своего понимания ДТ,моего - подчеркну  - я буду делать,что начал.  И остановить меня можете вы,мои коллеги. На кон - при правильном раскладе могут быть поставлены как я сказал выше..." ... мысли,планы,проекты" этого парня.

               Второе  - и не менее важное.

                Вы обратили внимание,что на Форуме началось разгильдяйство.И это мне ,как исследователю сильно заметно.Можно логично допустить и предположить,что контроль модераторов и Виталика ослаб.Ослаб не по причине пофигизма,а возможно по причинам того,что они тоже люди,что у них также могут быть проблемы.Это вы,находясь на работе,в большинстве своем,используя ресурсы подразделения в коим работаете,можете изливать все,что ни попади - а людям занятым,а кое у кого и проблемы - должны еще  и  мягко "воспитывать "вас,делать "ай я яяи",ставя в "угол".

               Прошу не устраивать личностных разборок не по "теме".Или хотя бы дождитесь ВСЕХ" смотрящих" в полном здравии,что у них все хорошо...

                  Думаю - я понятно изъяснился.

                     

»
http://www.youtube.com/playlist?list=PLQUaBB5B8ds5kQyCbh9oBIHKApv9_CT72&feature=view_all

»
Ссылка на видеоматериалы, отснятые в сентябре 2012 года на перевале Дятлова  Шурой Алексеенковым
« Последнее редактирование: 24.04.14 14:33 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

                          Я предупреждаю ,что критик данной книги в таком стиле  "Что вижу,о том и пою".

               Сейчас начал читать его книгу  далее.
                                                                            Тема                   МЕСТА РАСКОПОВ

                                                                                                          Эпиграф взят  с книги - цитатой.
                                                                                                           Думаю это главное,что хотел сказать автор

                                                                                                                                                                                                               "Большинство исследователей ищут место раскопов в других местах,прежде всего в глубоких,например в Первом ручье,во Втором,или в Четвертом притоке,но ни как не там,где раскопы были реально".    С.Фадеев  январь 2014г



\

   

Добавлено позже:
                             Можете высказаться,форумчане, по теме и эпиграфу,пока Вадим меня не научит рисовать на фотографиях,что бы я убойно "отработал" Фадеева .

              Вы не слыхали? Мне говорят,что КУК хочет ему дифирамбы отпеть по книге,которую я начал ... ь. Есть ссылки
« Последнее редактирование: 01.05.14 14:38 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вы не слыхали? Мне говорят,что КУК хочет ему дифирамбы отпеть по книге,которую я начал ... ь. Есть ссылки
От КУКа:

"Фадеев С.А. Государственная тайна Горы мертвецов (киноповесть).


Сергей Фадеев - замечательный человек. Книги сейчас пишут все, кому не лень. Каждый самовыражается по-своему. В ближайшее время представлю свою рецензию на его вторую книгу.
 сеть Tor
 

"В ближайшее время представлю свою рецензию на его вторую книгу.
Так вот значит, что хочется сказать после прочтения...

... Книга написана простым доступным языком. Рассуждения автора действительно строятся на анализ документов и также на основе своего жизненного опыта. Содержание книги логично и взаимосвязанно. Рассуждения новы и некоторые моменты было читать особенно интересно (под таким углом еще никто не смотрел). Это же относится и к версии автора. Она у него техногенно- двуфазно-природная ни много ни мало! Автор не претендует на истину, но издал свой труд, т.к. уверен в своей версии и в помощь потомкам. Отторжения книга не вызывает. Но и предназначена не для упертых дятловедов, а для обывателей. В целом, считаю удачный своеобразный литературный опыт. Пойдет."

Добавлено позже:
Но и предназначена не для упертых дятловедов, а для обывателей. В целом, считаю удачный своеобразный литературный опыт. Пойдет."
А что в итак "пойдет"  "для обывателей"  не надо пользоваться последними данными на период написания книги,а использовать прошлой и передернутой автором информацией.Не знаю читал ли его книгу Алексеенков на данные которого в основном опирается автор в 12года. Думаю и Шура давно ушел от своих наработок 12 года.

         Думаю высказывание Шура  "... Владимир Сидоров пишет:

 цитата:
То есть Вы на полном серьёзе полагаете, что туристы не стали ставить палатку в ту яму, которую только что вырыли.

Да. И это полностью соответствует картине, наблюдаемой на фото обнаруженной палатки без каких либо рассуждений о сдутом и/или испарившемся полуметре снега вокруг палатки."     

              Во многом построено на наших наработках,в частности и на моих
« Последнее редактирование: 04.05.14 13:45 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
кто-то зарабатывает деньги, кто-то ищет истину, кому что интересней.
Причины выпуска авторской книги могут быть разные.
Во времена СССР - это могла быть разнарядка по категориям: для детей - столько-то, для юношества - столько-то, для любителей фантастики, детективов, военная проза, трудовой героизм и т.д
Особо приветствовались темы соцреализма, краеведения, любви к Родине и прочие "письма счастья".
 Абсолютно все издания производились за счет государства.

С середины 90-х началась эра изданий за счет заинтересованных лиц. Чаще всего это были сами авторы. Реже - их спонсоры.
Интерес к книгопечатанию мог состоять:
- в тяге к творческой самореализации
- выполнение требований заказчика
- для пропитания писателя (а чем еще зарабатывать профессиональному писателю?)

- заявка на членство в Союзе Писателей (там нужно "иметь" в арсенале не менее двух книг)
- создание имиджа интеллигента
- карьерный рост

- политика, депутатство
- просто приятно подержать в руках собственное произведение
- и прочая всячина...

Я к своему юбилею (2007) публиковал свой сборник http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/album/183810/ (текст стихов в комментах под фото)
с пресловутой голой соседкой КУКа - по банально-наивной причине: хоть что-то оставить после себя, кроме пепла.
Выпускал за свой счет - 1000 экземпляров на сумму 26 т.руб. Половину тиража распродал по магазинам и киоскам (сдавал по 52 руб, с накруткой магазина получалось около 65 руб.). Остальное раздарил (в т.ч. Хельге и Малекону), разнес по библиотекам, клубам авторской песни... и штук 200 оставил впрок.
Для того, чтобы книга окупилась и вообще хоть как-то привлекала взгляд читателя - придумал ноу-хау: в одном переплете сшивалось сразу две книги с разными обложками. С одной стороны книжки - вдумчивая бардовская поэзия, с другой - этакий образ Казановы. Продавцы быстро смекнули - какой именно стороной нужно выкладывать товар на прилавок...

В 2012 книгу неожиданно разрекламировал... КУК. Правда невеже вздумалось использовать её в качестве шантажа, когда я "засветил" один из гнусных поступков Кунцевича в нашей экспе-2012.
К сожалению, на КУКовскую фуйню повелся и ряд литераторов-форумчан, включая админа и морально-стойкого Янежа...

Однако, это - уже совсем другая история...
 Здесь надо учесть, что поэзия - это состояние души, сочетание ритма и текста, стихи невозможно читать только по картинкам... Их надо слушать https://www.facebook.com/profile.php?id=100003666553935&sk=photos&collection_token=100003666553935%3A2305272732%3A69&set=vb.100003666553935&type=2

 http://my.mail.ru/mail/k1501/audio
Некоторые мои давние строки иногда лезут в голову совсем по другому поводу и смыслу.
На сентябрьской экспе вспомнилось из прошлого века:

Уходит осень, не скорбя,
Последний лист с березы сдуло...
И, если б не было тебя -
Я б все равно тебя придумал
!

И оказалось, что в самую точку - про Перевал!
.
.
Так вот, книгопечатание по теме ДТ, навряд ли может принести автору материальный доход. Скорее - моральный/гуманитарный/имиджевый... Гораздо информативнее - интернет-публикации...

Наибольшую пользу в познание ДТ привнесла книга ...
... продолжу как-нибудь позже, при наличии времени...
« Последнее редактирование: 08.05.14 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

В 2012 книгу неожиданно разрекламировал... КУК. Правда невеже вздумалось использовать её в качестве шантажа, когда я "засветил" один из гнусных поступков Кунцевича в нашей экспе-2012.
К сожалению, на КУКовскую фуйню повелся и ряд литераторов-форумчан, включая админа и морально-стойкого Янежа...
Кунцевич ,видимо,думал хорошо ночь,когда мы памянали группу ,в вопросе рассекречивания таинственного КУКа - он еще не знал темы встречи нашей "банды" с Председателем профкома.
  Но "морально-стойкий Янеж",проявив свою исследовательскую наблюдательность,утром заметил в руках Президента Форума сборник Фотографии в альбоме"с пресловутой голой соседкой КУКа",поняв смысл "сие издания",смекнул что тот готовил убить в глазах ветеранов  захлопанного ранее ими же КАНа,  окончательно (но он же не знал,что Саня сказал нам ранее - 2-го у него дела).

  Так вот этот так называемый "морально-стойкий Янеж" находит Ольгу и свои мысли высказывает ей  - что  Хельга сказала Кунцу... сам бог ведает  - но этой книги в этот день на встрече не было,не было и намеков на очернение КАНа.
« Последнее редактирование: 08.05.14 19:03 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

http://kinopovest.ru/

Добавлено позже:
  На кого я пошел  - на самого  С.Фадеева  - а это ,видимо,от его первой книги
« Последнее редактирование: 09.05.14 15:11 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

http://kinopovest.ru/

Добавлено позже:
  На кого я пошел  - на самого  С.Фадеева  - а это ,видимо,от его первой книги
Янеж,  прочитав только это  /kinopovest.ru , появляется огромное желание Вас поддержать.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Янеж,  прочитав только это  /kinopovest.ru , появляется огромное желание Вас поддержать.
Я не знаю - в чем меня надо поддержать,разъясните.

   Мне ,наоборот ,нужны оппоненты,поддерживающие автора,его "форумные" адвокаты  - просто будет очень легко для меня критиковать автора "за глаза"

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Ребята,если Вы поняли,что я его" уничтожу",как автора какой-то версии и книг. Вы только скажите.
   Если даете добро,я "потренируюсь " на нем и потом "пойду" на Архипова,пока новых материалов не найдется для исследовательской работы.Мне они ,в принципе не нужны - каждый волен заниматься чем хочет - писатель писать,исследователь исследовать.
   Если хотите наблюдать - буду монотонно его "уничтожать" как исследователь.
Я лично - обоими руками и ногами поддерживаю Вас  в  этом святом деле - очищении Трагедии ГД от мерзости коммерческих проектов и нечистоплотности всех тех кто эти проекты инициирует и поддерживает. Сам лично пытался противостоять этой пакости (на форумской ветке "имени Фадеева")  -  был покусан КУКом и Администрацией форума. Но не сдался, а просто отступил, как ополченцы ДНР из Луганска.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Но не сдался, а просто отступил, как ополченцы ДНР из Луганска.
Руки прочь от Сергея Фадеева! Слава Верещагенскому Альтруисту и Новатору! Герою Слава!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Слава Верещагенскому Альтруисту и Новатору! Герою Слава!
Уважаемый,это не  в тему ...

   Что-то похожее по лозунгам с западной Украины веет.Мы тебя не знаем  - хотя ты должен быть известен более многих форумчан,как представитель Фонда  - да и фамилия у тебя западноукраинская ???

Добавлено позже:
 
Оффтоп (текст не по теме)
"Слава Украине - Героям слава"  - будь они трижды прокляты

Добавлено позже:
  Мною открыта данная тема на параллельном Форуме :  "ссылка на сообщение Отправлено: Сегодня 09:14. Заголовок: СЕРГЕЙ ФАДЕЕВ и его книги (анализ и критика от ЯНЕЖ ) - новое!

Данная тема была открыта мной на параллельном Форуме.
".. Данная тема открыта для работы на Форуме в вакууме недостатка информатики по ДТ,невозможности работы в других темах по причине отсутствия интернетовского опыта по Гуглеванию и фотошоптрованию"
http://taina.li/forum/index.php?topic=3652.msg178324#msg178324
Недавно на тот Форум пришло письмо от КУКа:

"СЕРГЕЙ ФАДЕЕВ и его книги (анализ и критика от ЯНЕЖ )

Цитата: LANDAU - вчера в 21:15
Но не сдался, а просто отступил, как ополченцы ДНР из Луганска.
Руки прочь от Сергея Фадеева! Слава Верещагенскому Альтруисту и Новатору! Герою Слава!"
С моим ему ответом 6"..
ЯНЕЖ
Автор темы

Цитата: KUK - вчера в 21:26
Слава Верещагенскому Альтруисту и Новатору! Герою Слава!
Уважаемый,это не в тему ...

Что-то похожее по лозунгам с западной Украины веет.Мы тебя не знаем - хотя ты должен быть известен более многих форумчан,как представитель Фонда - да и фамилия у тебя западноукраинская ???

Оффтоп (текст не по теме)
"Слава Украине - Героям слава" - будь они трижды прокляты "

Так вот - я хочу поразмыслить по произведению этого писателя здесь... Коль представитель Фонда делает такие заявления.Не знаю - корысти ради,либо по недопонимания,либо протеженствуя от Фонда...
« Последнее редактирование: 08.07.14 08:18 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Это был уместный сарказм в ответ на ополченцев Луганска. Жаль, что Вы этого не поняли. Теперь знайте.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Это был уместный сарказм в ответ на ополченцев Луганска
Совершенно НЕуместный!  Тем более, что с "западэнским" акцентом... Там, в ДНР, НАШИХ  русских людей убивают, если вы в курсе...
Коль представитель Фонда делает такие заявления.Не знаю - корысти ради,либо по недопонимания,либо протеженствуя от Фонда...
??
А вот на этот вопрос гораздо уместнее было бы ответить Вам, но видимо нечего.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

А вот на этот вопрос гораздо уместнее было бы ответить Вам, но видимо нечего.
Мною открыта данная тема на параллельном Форуме
С параллельного Форума...

   Моя цитата :"..
Так вот - я хочу поразмыслить по произведению этого писателя здесь... Коль представитель Фонда делает такие заявления.Не знаю - корысти ради,либо по недопонимания,либо протеженствуя от Фонда... ".

  Ответы тут же с того Форума:

  "... Воля твоя, барин, вот ты вроде и по-русски говоришь, а ей-ей ни хрена непонятно.

 цитата:
протеженствуя

Каво-каво? "
   

    Потом мне модератор -американка с этого же  Форума погразила мне пальчиком и указала мое ... видимо,как я понял место на Форуме..

   На что я ей ответил  :"... ссылка на сообщение Отправлено: Сегодня 21:09. Заголовок: Уважаемая ,америка.. - новое!

Уважаемая ,американка Делиола - я живу всю жизнь в России и подорхну тут (если изволите -иссдохну)...

Я просил Вас,как модератора - дать ЯНЕЖу работать во ... на... короче ... ограничить ЯНЕЖа на "провокаторов"... ЯНЕЖ просто работает в исследовании - ни более ... ни менее.
Я попвтался развить свою тему на этом Форуме,,.но получил - первое..."Абердартвейдырдыр пишет:

 цитата:
Каво-каво?

,потом

Второе... deliola пишет: "

ЯНЕЖ пишет:

 цитата:
Второе... deliola пишет:

 цитата:
ЯНЕЖ

Своими словами:"... От американской Делиоды - ЯНЕЖу..,живущему и сдохнувщему у себя на родине - в России,где произошла авария с ГД - веди себя прилично".

Делиола,хоть Вы м контролируете с США Россию - почему Вы лезете и контролируете нашу трагедию с группой ,почему и в чем Вы упрекаете меня,что я... веду себя не прилично в исследовании, что Вам там видно в своем США ???"..   Потом:  для американки : ""Я копирую свой ответ..."

 

Добавлено позже:
 
Оффтоп (текст не по теме)
Теперь разъясняю   -   некто,живущая в Америке в Бруклене ,в США и являющаяся модератором  на Форуме по нику Делиола "Перевал Дятлова: форум по исследованию гибели тургруппы И. Дятлова" - делает мне корректные замечания.

   А там-  непонятные форумные ники "кавы-какавы "  учат меня уму разуму в ДВ, да еще наш КУК тут "облошался " - и хочет быть  - правильным пацаном,но... чем более он оправдывается-тем более  он не ПАЦАН

Добавлено позже:
 
Оффтоп (текст не по теме)
Эти америкосы  - достали нас на Донбасе  - че лезут в нашу тему из своего Бруклина,и тут контролируют нас - уверен,что скоро та же  Делио... а  выкинет меня из паралллельного Форума,ей подконтрольного.

  Думаю  - эти америкосы  внедряються во все,что касаемо моей страны,даже таже Делио... а
« Последнее редактирование: 09.07.14 20:41 »

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Таааааак, значит наши уважаемые Янежи, КУКи, КАНы, ЮКи, Хельги и прочие-перегрызлись.  Что-то подобное я чуствовал давно, поэтому и перестал активно участвовать в обсуждениях, хотя и просматривал темы. А по теме: Янеж, я прочитал (не книгу) гипотезу Фадеева о том, что место раскопа определено неверно (причём убедительно, по фотографиям), поэтому и Кедр не тот, а настоящего кедра давно нет. Кому это надо было (спиливать настоящий кедр) - это вопрос другой. Я это принял к сведению и ждал, что другие серьёзные (подчёркиваю-серьёзные) исследователи будут опровергать с цифрами и фактами. А ты вместо опровержения - истерику закатил.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Я это принял к сведению и ждал,
А я вот:
истерику закатил.
Что бы:
другие серьёзные (подчёркиваю-серьёзные) исследователи будут опровергать с цифрами и фактами.
Видишь как просто ,уважаемый,  перестановкой слов  - дать ответ-самому себе.

Добавлено позже:
  И то,что я перенес тему на соседний Форум  ,говорит о том же.

  Сейчас ничего не остается,оставаясь исследовательском вакууме, перетирать и перемывать
« Последнее редактирование: 10.07.14 05:50 »


Поблагодарили за сообщение: PostV

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кедр не тот, а настоящего кедра давно нет. Кому это надо было (спиливать настоящий кедр) - это вопрос другой.
Здесь, видимо, имеется ввиду старая береза под которой был костер  и от которой остался только гнилой пень.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:08

Здесь, видимо, имеется ввиду старая береза под которой был костер  и от которой остался только гнилой пень.
Нет. Миф о спиленном кедре появился где-то лет 5 назад. Некоторые исследователи пытались его отыскать по описаниям и фотографиям плохого качества, и не находили.
Или находили, но не тот.

Но с тех пор стали доступны фотографии поисковиков в лучшем качестве и количестве, и экспедиции проводились более квалифицированно. Кедр опознали, в этом нет никаких сомнений.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | PostV

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
ЯНЕЖ, по умолчанию, мы не обсуждаем действия администраций других форумов, так как считаем, что это не  красиво, за глаза. Возникший конфликт на другом форуме лучше все же решать там, где он возник, так как не изменить, не повлиять на мнение других людей, которые работе нашего не участвуют, мы не можем.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ