Динамические позы - Склон - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Динамические позы  (Прочитано 11216 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мамонт

  • Автор темы

  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 92

  • Была 09.10.19 10:29

Динамические позы
« : 27.01.14 16:33 »
Позвольте немного о "динамических позах" погибших ребят.

В своей практике я еще и не такое видывала.

Мы "поднимали" трупы замерзших людей в позах порою весьма необычных.
Стоя на коленях , лежащих вольготно раскинувшимися , свернувшимися в комочек , ничком , с раскинутыми рукам- ногами.
Привожу примеры поз трупов заведомо трезвых людей . С одни , но оооченеь сущетсвенным НО
Эти люди были убиты. Или находились в бессознательном состоянии и брошены замерзать.
Самое простое , что можно сказать о таких беднягах "трупы валяются КАК ПОПАЛО". Один на другом . Сброшенные рядышком. Спихнутые в овраг с дороги.
Ассоциации...?
И у меня тоже.

Как вариант , обратите внимание !!!
Молодые ребята, замерзшие ОТ УСТАЛОСТИ , если так можно выразиться.
Туристы , лыжники , диванные спортсмены ( господи, прости меня за неистребимый цинизм).
ОЧЕНЬ устали , не имея хорошей физ.подгтовки и - замерзли буквально "на ходу". В положении "движения вперед".
Ассоциации?
Аналогично. :((

Были несколько несчастных, замерзших по русской классической причине "перепил". Там почти всегда тоже классическая же поза "эмбриона". Человек , замерзая при частично сохраненном сознании, инстинктивно сохраняет тепло вплоть до остановки сердца.

Природные условия региона , где означенные ужасти проистекали - Иркутская область. Зимой от -20 до -48.
Опыт работы -профессиональный , 20 лет .


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | НикитА-Эсмиральда | темерлан | Натт | Moon | Дмитрий Карягин | Gyorgy24 | Ассоль | Tatushka

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Динамические позы
« Ответ #1 : 27.01.14 17:05 »
Позвольте немного о "динамических позах" погибших ребят.

В своей практике я еще и не такое видывала.

Мы "поднимали" трупы замерзших людей в позах порою весьма необычных.
Стоя на коленях , лежащих вольготно раскинувшимися , свернувшимися в комочек , ничком , с раскинутыми рукам- ногами.
Привожу примеры поз трупов заведомо трезвых людей . С одни , но оооченеь сущетсвенным НО
Эти люди были убиты. Или находились в бессознательном состоянии и брошены замерзать.
Самое простое , что можно сказать о таких беднягах "трупы валяются КАК ПОПАЛО". Один на другом . Сброшенные рядышком. Спихнутые в овраг с дороги.
Ассоциации...?
И у меня тоже.

Как вариант , обратите внимание !!!
Молодые ребята, замерзшие ОТ УСТАЛОСТИ , если так можно выразиться.
Туристы , лыжники , диванные спортсмены ( господи, прости меня за неистребимый цинизм).
ОЧЕНЬ устали , не имея хорошей физ.подгтовки и - замерзли буквально "на ходу". В положении "движения вперед".
Ассоциации?
Аналогично. (

Были несколько несчастных, замерзших по русской классической причине "перепил". Там почти всегда тоже классическая же поза "эмбриона". Человек , замерзая при частично сохраненном сознании, инстинктивно сохраняет тепло вплоть до остановки сердца.

Природные условия региона , где означенные ужасти проистекали - Иркутская область. Зимой от -20 до -48.
Опыт работы -профессиональный , 20 лет .

Добавлено позже:
  Это все интересно... Представьтесь..
« Последнее редактирование: 27.01.14 17:05 »

Мамонт

  • Автор темы

  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 92

  • Была 09.10.19 10:29

Динамические позы
« Ответ #2 : 27.01.14 17:16 »
Добавлено позже:
  Это все интересно... Представьтесь..
:)
Мамонт .
Остальное - на адрес , см в профиле.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Динамические позы
« Ответ #3 : 27.01.14 17:23 »
Мамонт,
Позвольте немного о "динамических позах" погибших ребят.
Ассоциации...?
И у меня тоже.

Ассоциации?
Аналогично. :((

Опыт работы -профессиональный , 20 лет .
А можно касаемо дятловцев поподробнее, без многоточий.
Все медики так странно изъясняются...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Динамические позы
« Ответ #4 : 27.01.14 17:56 »
Как вариант , обратите внимание !!!
Молодые ребята, замерзшие ОТ УСТАЛОСТИ , если так можно выразиться.
Туристы , лыжники , диванные спортсмены ( господи, прости меня за неистребимый цинизм).
ОЧЕНЬ устали , не имея хорошей физ.подгтовки и - замерзли буквально "на ходу". В положении "движения вперед".
Подскажите, они замерзали с открытыми глазами?
И, видела ссылку на судмедлитературу, что при замерзании случается агония, когда люди сами себе наносят повреждения о наст, очень похожие на повреждения от драки?
« Последнее редактирование: 27.01.14 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

Мамонт

  • Автор темы

  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 92

  • Была 09.10.19 10:29

Динамические позы
« Ответ #5 : 27.01.14 18:05 »
Те, кого я лично "поднимала" , были с закрытыми глазами. В данном случае , это вообще  не принципиально важно. Рекомендую обратить внимание на наличие прижизненных холодовых поражений пальцев рук  трупов ( см описания секции, в смысле , вскрытия) .

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Динамические позы
« Ответ #6 : 27.01.14 18:25 »
Те, кого я лично "поднимала" , были с закрытыми глазами. В данном случае , это вообще  не принципиально важно.
Ну не скажите. Если замерзают от "усталости", то странно, что глаза при этом не закрываются

SNK

  • Заблокирован

  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 35

  • Был 06.08.15 00:29

Динамические позы
« Ответ #7 : 27.01.14 18:47 »
Чем больше вникаю в детали и мелочи (открытые глаза, быстрая коллективная потеря сознания), тем больше крепнет уверенность, что дятловцы попали под воздействие отравляющих химических газов оружейного типа. И потом тела переместили от палатки или вообще с другого места, вместе с палаткой. Склад что-ли там поблизости рванул?
Все-таки, картина довольно редкая - когда происходит массовая гибель в естественных условиях.

Да и изменения с цветом кожи, волос, подозрительно быстрые процессы разложения на морозе - могут указывать на химические реакции.
« Последнее редактирование: 27.01.14 18:52 »

Мамонт

  • Автор темы

  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 92

  • Была 09.10.19 10:29

Динамические позы
« Ответ #8 : 27.01.14 18:49 »
И так и этак. Помирают ведь не от "усталости", а от остановки сердца или дыхания .
В мышцах при длительной физ нагрузке ( усталость как следствие) идет накопление молочной кислоты , что провоцирует спастическую активность гладкой мускулатуры.
Спазм . И аминь .

Добавлено позже:
Чем больше вникаю в детали и мелочи (открытые глаза, быстрая коллективная потеря сознания), тем больше крепнет уверенность, что дятловцы попали под воздействие отравляющих химических газов оружейного типа. И потом тела переместили от палатки или вообще с другого места, вместе с палаткой. Склад что-ли там поблизости рванул?
Все-таки, картина довольно редкая - когда происходит массовая гибель в естественных условиях.
БЫСТРОЙ и тем более, коллективной , потери сознания, вообще-то не было. Еще раз предлагаю - почитайте Дело в части описания танатологов . Наличие ОБМОРОЖЕНИЙ , ё -моё, на это же нужно время...
Да не таскали эту палатку . Не усложняйте вы чего не надо. И тела ОТ НЕЕ очень навряд ли таскали. На них же одежда послойно не набита снегом , просто смерзшаяся .
« Последнее редактирование: 27.01.14 18:54 »

SNK

  • Заблокирован

  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 35

  • Был 06.08.15 00:29

Динамические позы
« Ответ #9 : 27.01.14 19:07 »
А откуда известно, что дятловцы не потеряли сознание  (не умерли, а потеряли сознание) или дееспособность за пару минут? И потом замерзли, получив обморожения?

Возможно, палатку, действительно не таскали, а вот замерзшие тела - наверняка перемещали. В овраг, например.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Мамонт

  • Автор темы

  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 92

  • Была 09.10.19 10:29

Динамические позы
« Ответ #10 : 27.01.14 19:26 »
На завершающем этапе гибели нельзя достоверно утверждать, как ребята теряли сознание , сразу или при медленном угасании.
Но умирали они  уж точно не все одномоментно , еще раз адресую к описанию холодовых поражений пальцев. Ну и остатки одежды на одних, снятой с других, конечно - к тому же.
Да, скорее всего , трупы , находившиеся у кромки леса могли перемещать ( судя по расположению трупных пятен, не соответвующих позе обнаружения). Если бы волоком , то под одежду набивается снег , образуется такой... валик ,снег закатанный с подолом рубахи, свитера . Носки могут сползать со ступней .

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Динамические позы
« Ответ #11 : 27.01.14 19:32 »
Наличие ОБМОРОЖЕНИЙ , ё -моё, на это же нужно время...
Ну вот Вьетнамка считает, что обморожения - это Возрожденный мог приукрасить. Так как все остальное ей напоминает картину внезапной смерти  *DONT_KNOW*

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Динамические позы
« Ответ #12 : 28.01.14 22:10 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Динамические позы
« Ответ #13 : 27.03.15 15:40 »
  Кажется, мы не совсем правы, когда рассуждаем, что трупные пятна на спине не могут быть, поскольку люди были в динамичных позах, свойственных для ползания. Еще один вариант - глубокий рыхлый снег. В котором можно "купаться", например  *SCRATCH*

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Динамические позы
« Ответ #14 : 27.03.15 17:43 »
глубокий рыхлый снег. В котором можно "купаться", например
Снег разница во всех вариантах,если под "снежком"-Николаем  минимум 1 метр ,то тут  - небольшой намет рыхлого  на твердой подушке и с последующим заметанием,если бы ...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
  по идее Игоря должно было бы занести сильнее.

   Кстати, интересный момент  - ребят на склоне( еще даже не лесная зона) накрыло так можно,под толщей  - где ветродув. Игорь  - практически на берегу (в русле ручья) - оказался не занесенным..

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Динамические позы
« Ответ #15 : 27.03.15 17:45 »
ЯНЕЖ, такой снег мог быть, разумеется, не на склоне. Но это уже песня про инсценировку  *SMOKE*
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Динамические позы
« Ответ #16 : 27.03.15 17:54 »
Но это уже песня про инсценировку
И я про это  - сейчас Вы зацепили на Инсцен Игоря ( этот момент я поймал давно),кроме конкретно сброшенных четверых на ручье.

  Красиво пока получаются с телами Зины с Рустемом.

 Двойка у Кедра,так же под вопросом с их перетаскиванием  от костра за Кедр,как будто бы мешались,портили обстановку.
« Последнее редактирование: 27.03.15 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Динамические позы
« Ответ #17 : 27.03.15 18:02 »
Кстати, интересный момент  - ребят на склоне( еще даже не лесная зона) накрыло так можно,под толщей  - где ветродув. Игорь  - практически на берегу (в русле ручья) - оказался не занесенным..
*THUMBS UP* я про это тоже думала.
Зина ближе всех к палатке, а её откапывали..
что за ветра там такие?
я уж даже думаю... может манси на 2-3 день присыпали её снегом


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Динамические позы
« Ответ #18 : 27.03.15 18:08 »
  Я сейчас как та собака  - все понимает,а сказать не может...

  Конкретная инсценировка  - с четверкой в ручье (даже не инсценировка,а сброс тел), вот с Игорем - ни я подтолкнул ,я только думал об этом.
 Более мне интересны были двое у Кедра.
« Последнее редактирование: 27.03.15 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Динамические позы
« Ответ #19 : 27.03.15 20:46 »
Цитата: ЯНЕЖ - сегодня в 17:43
Кстати, интересный момент  - ребят на склоне( еще даже не лесная зона) накрыло так можно,под толщей  - где ветродув. Игорь  - практически на берегу (в русле ручья) - оказался не занесенным..


я про это тоже думала.
Зина ближе всех к палатке, а её откапывали..
что за ветра там такие?
я уж даже думаю... может манси на 2-3 день присыпали её снегом
Рустем точно был в небольшой ложбинке-углублении. Вот про Зину не помню, но если это так, то это могло бы объяснить те надутые 10 см снега над ней.