Мнение профессионалов об УД, следствии и т.д. - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мнение профессионалов об УД, следствии и т.д.  (Прочитано 32072 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Беседа М. Пискаревой  со следователем Георгием Лесных.
Дела прокурорские. Часть первая.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/glesnyx.shtml

На вопросы отвечают бывший полковник КГБ и майор юстиции.
Дела прокурорские. Часть вторая.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/kgbprokuratura-1.shtml

Дела прокурорские. Часть третья.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/delaprocurorskie3.shtml

Пискарева М.Л. Ответ бывшего прокурора г. Ивделя В.В. Пешкурова.   
Мнение юриста, каким образом в деле дятловцев за 1959 г. появилось упоминание об УК Лит.ССР, который был введен в 1961 г.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/otwetbywshegoprokuroragiwdeljawwpeshkurowa.shtml
« Последнее редактирование: 01.04.14 19:48 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Егений | KAMA | Dayzebr | Tokio | Натт | VasilyBu | Алекс К

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Беседа М. Пискаревой  со следователем Георгием Лесных.

http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/lesnyx.shtml
Оч хороший материал... Кстати не смотря на осторожность эксперт Возрождённый все же подставился... есть документальное подтверждение так сказать... Это фото из  морга означенного как Золотарев  ... и Акт СМЭ, его же.. из которых следует факт сокрытия в Акте СМЭ  одной из наколок  Фото..
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
   Акт исследования трупа Золотарева https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 012
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Да, ссылка изменилась. Что-то с кодировкой произошло. Пришлось заново загружать работу,  по новой ссылке.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Dayzebr | Нэнси

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Читал - интересно... Но... Это..."По словам Георгия, Белуха - страшная гора, еще страшнее Холат-Сяхля". Вы о чем ребята... Что... с чем сравниваете... Я бы написал,но,Виталик меня изгонит...

Добавлено позже:
 Могу открыть тайну  - тайну моей неграмотности  в Нете,что бы не забыть откуда Инфо   я пишу в тему  - и это сохраняется в моих сообщениях  - но одно плохо  - не охото там лазить
« Последнее редактирование: 25.12.13 19:17 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Читал - интересно... Но... Это..."По словам Георгия, Белуха - страшная гора, еще страшнее Холат-Сяхля". Вы о чем ребята... Что... с чем сравниваете... Я бы написал,но,Виталик меня изгонит...

Добавлено позже:
 Могу открыть тайну  - тайну моей неграмотности  в Нете,что бы не забыть откуда Инфо   я пишу в тему  - и это сохраняется в моих сообщениях  - но одно плохо  - не охото там лазить
Ну это просто художественная гипербола...  )) про Алтай Горный больше знают, там больше народа... Белуха действительно собирает большой урожай...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

про Алтай Горный больше знают, там больше народа... Белуха действительно собирает большой урожай...
И я о том же  - пригорок ХЧ не сравним Белухой.
  Серьезное исследование человека знакомого с расследованием,выданное Майей  - и такой ляп

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

И я о том же  - пригорок ХЧ не сравним Белухой.
  Серьезное исследование человека знакомого с расследованием,выданное Майей  - и такой ляп
ХЧ -в его изложении страшная в том плане что причастна к такой трагедии... как Хатынь допустим...

Добавлено позже:
Оч хороший материал... Кстати не смотря на осторожность эксперт Возрождённый все же подставился... есть документальное подтверждение так сказать... Это фото из  морга означенного как Золотарев  ... и Акт СМЭ, его же.. из которых следует факт сокрытия в Акте СМЭ  одной из наколок  Фото..
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
   Акт исследования трупа Золотарева https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva
Непохоже это на наколку... это видимо фотка как то промаркирована...
« Последнее редактирование: 26.12.13 08:59 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Да, ссылка изменилась. Что-то с кодировкой произошло. Пришлось заново загружать работу,  по новой ссылке.
Очень интересный материал и полезный для понимания трагедии.

Все же надо попытаться найти уголовное дело под номером З/2518-59.

Спасибо, Майе за такой труд. Вы делаете большое дело и при этом проявляете удивительную скромность. Уважаю таких людей! Еще раз спасибо.
« Последнее редактирование: 26.12.13 09:57 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

Спасибо, всегда очень интересно читать ваши интервью.

Немного только не допонял - сначала дело ведется халатно, отсутствуют многие документы и т.д. и закрывается надуманно. После Иванов пытается привлечь внимание, резонанс-НЛО.
Если это обычный висяк/глухарь, то смысл привлекать к нему внимание через столько лет ? Наверняка глухарей у него был не 1 десяток ...

p.s. так же интересно запросить дела, открытые с 25 января по 28 февраля.
а) узнаем есть ли там протоколы опознания и прочие документы, которых нет в УД Дятлова и вообще как оформлялись УД в то время.
б) возможно найдется свзяь с делом Дятлова.

кто их может запросить? Комсомолка ?
« Последнее редактирование: 26.12.13 10:04 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

В интервью интересны несколько выводов:
- Могло быть дело от 6 февраля.
- Побои у всех участников группы.
- Мотив сокрытия (прикрыли чей-то зад)
- Это не военные (не взрыв или испытания)
Что остается? Природную версию отметает напрочь. Остяки? Вельможные охотники? Черная золотодобыча?

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

Черная золотодобыча?
"Ураковы" в доле и прикрывают, вещей не брали, что бы списать под природную версию.

Но вот как вписать радиацию в остяков или золото ?  %-)

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Господа,господа :) почитайте начало статьи... Со следователем Лесных я познакомилась в интернете... и т.д...

Добавлено позже:
Вы с чего это все кинулись ценить слова кого из интернета то на вес золота???
« Последнее редактирование: 26.12.13 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Алекс

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Но вот как вписать радиацию в остяков или золото ?
Не знаю. Но рациональное и логичное в этом интервью присутствует

Добавлено позже:
Мне кажется, на сегодняшний день, основной вопрос это почему не провели нормальное расследование? Вряд ли испугались "висяка"
« Последнее редактирование: 26.12.13 12:04 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Господа,господа  почитайте начало статьи... Со следователем Лесных я познакомилась в интернете... и т.д... » Добавлено позже:Вы с чего это все кинулись ценить слова кого из интернета то на вес золота???
А с чего, например, прислушиваться к вашим словам,  что вещает всем какой-то неизвестный никому хрен с горы под ником легенда, следуя вашей логике, вы  тоже с интернета.
Георгия же знают некоторые  люди. Они и на этом форуме присутствуют.
« Последнее редактирование: 26.12.13 18:55 от Alina »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

А с чего, например, прислушиваться к вашим словам,  что вещает всем какой-то неизвестный никому хрен с горы под ником легенда, следуя вашей логике, вы  тоже с интернета.
Георгия же знают некоторые  люди. Они и на этом форуме присутствуют.
А я и не призываю ко мне прислушиваться... И не призываю не прислушиваться к вашим собеседникам... Я просто говорю-не принимайте на веру всё что сказано... Вот и всё...

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

А я и не призываю ко мне прислушиваться... И не призываю не прислушиваться к вашим собеседникам... Я просто говорю-не принимайте на веру всё что сказано... Вот и всё...
[/color]                                                                                                                                                                                                                Да уж - "умно".  Всех-то Вы жить учите. Люди читают,думают,анализируют, а тут Вы со своими советами...                                                 СПАСИБО, Маria, за Ваш   труд.                                                                   
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

И я о том же  - пригорок ХЧ не сравним Белухой.
  Серьезное исследование человека знакомого с расследованием,выданное Майей  - и такой ляп
Ха ... но там не разу насколько я знаю не погибало за раз сразу девять человек.. в походе,  ХЧ уникальна именно этим..

Добавлено позже:
ХЧ -в его изложении страшная в том плане что причастна к такой трагедии... как Хатынь допустим...

Добавлено позже:Непохоже это на наколку... это видимо фотка как то промаркирована...
Да как сказать промаркирована... тут нужно спросить у знатоков, было ли приобщено  это фото к материалам УД  ... или выскочила из частных фотоархивов...
« Последнее редактирование: 26.12.13 21:37 »

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

А с чего, например, прислушиваться к вашим словам,  что вещает всем какой-то неизвестный никому под ником легенда, следуя вашей логике, вы  тоже с интернета.
Георгия же знают некоторые  люди. Они и на этом форуме присутствуют.
И всё же, я так понимаю - интервью "по емейлу" у неизвестно кого. Не проще ли брать интервью у сына Коротаева, например.
« Последнее редактирование: 26.12.13 21:33 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

И всё же, я так понимаю - интервью "по емейлу" у неизвестно кого. Не проще ли брать интервью у сына Коротаева, например.
Угу. И у сына Гордо, и у без сына - Зиновьева? Ать -мешает - желание  O:-)

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Ха ... но там не разу насколько я знаю не погибало за раз сразу девять человек.. в походе,  ХЧ уникальна именно этим..

Добавлено позже:
Добавлено позже: Да как сказать промаркирована... тут нужно спросить
у знатоков, было ли приобщено  это фото к материалам УД  ... или выскочила из частных фотоархивов...
Не к месту там наколка... Не смотрится это как наколка

Добавлено позже:
                                                                                                                                                                                                                Да уж - "умно".  Всех-то Вы жить учите. Люди читают,думают,анализируют, а тут Вы со своими

советами...                                                 СПАСИБО, Маria, за Ваш   труд.
Правильно,думайте,анализируйте :) Я вот тоже думаю-с какой такой стати следователь упомянул автоматный калибр 5,45... Если такое оружие создали только в 70ых годах...
« Последнее редактирование: 27.12.13 00:48 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Ха ... но там не разу насколько я знаю не погибало за раз сразу девять человек.. в походе,  ХЧ уникальна именно этим..
Это не уникальность. У нас в соседнем районе(было такое дело) - на дороге,которая не активно используется десятилетиями,произошло  лобовое столкновение двух легковушек - 7 трупов.Это впервые за последние 80 лет,как стал ездить автотранспорт - тоже уникальность?.
 На склоне ХЧ было убито 9 туриков - тоже уникальность ?

  55 лет не было предпосылок на повторение такого - никто не пострадал.А Белуха валит - и валит народ.

  Уникальность  трагедии на ХЧ  - это ее не раскрытость и интересность в ее раскрытии  ( отсутствие многих пазлов в этой головомойке и присутствие посторонних пазлов,которые мы хотим куда-то всобачить)

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

Не проще ли брать интервью у сына Коротаева, например.
А чем он может помочь ? Есть интервью самого Коротаева, врядли сын скажет больше чем отец.
Вот интревью родственников Темпалова до сих пор нет, возможно у них будет что то новое, а от Коротаевых врядли ...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

е проще ли брать интервью у сына Коротаева, например.
[/color]
А смысл? Если уж  у очевидцев (то ли в силу давности событий,  то ли возраста, то ли невнимательности в свое время) так разнятся события... Что же можно ожидать от их родственников?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Побои у всех участников группы.
Это следователь определил по фотографиям размещенным в интернете? Замечательно.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Это следователь определил по фотографиям размещенным в интернете? Замечательно.
Деточка, в деле еще имеются акты судебно-медицинских исследований трупов.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Деточка, в деле еще имеются акты судебно-медицинских исследований трупов.
Пупсик, да неужели? И что же там указывает на побои?
Человек пишет, что масса процессуальных мероприятий не выполнена, но уверенно говорит о побоях и убийстве.
« Последнее редактирование: 27.12.13 14:51 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Оффтоп (текст не по теме)
АннаМария, не превращайтесь после бана в почемучку :)
« Последнее редактирование: 27.12.13 20:26 от Alina »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Это не уникальность. У нас в соседнем районе(было такое дело) - на дороге,которая не активно используется десятилетиями,произошло  лобовое столкновение двух легковушек - 7 трупов.Это впервые за последние 80 лет,как стал ездить автотранспорт - тоже уникальность?.
 На склоне ХЧ было убито 9 туриков - тоже уникальность ?
Нет нет..  ;D )).  Это не то.. тут не поход.. туризм..   авто авария... Кстати Горный Алтай богат и этим, сам чуть не поучаствовал, проспал на девятичасовой автобус с Чемала по Чуйскому тракту  до Шебалино.., , 14- трупов..