Золотарев в фотошопе - стр. 6 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Золотарев в фотошопе  (Прочитано 144960 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.01.24 12:45

Золотарев в фотошопе
« Ответ #150 : 13.11.13 13:34 »
Который день с увлечением слежу за этой темой.
Столько копий сломано, полемика какая, межличностные отношения участников обсуждения...
Интересно очень.
Но, вдруг задал себе вопрос: "А какое вообще отношение, а тем более влияние на события 59 года на Урале может потенциально иметь потенциально возможный фотомонтаж на фото Семена  45 (46 года) в Германии ???"  %-)

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Золотарев в фотошопе
« Ответ #151 : 13.11.13 13:46 »
Уважаемый Робинзон, ключевая фраза (ниже меня))))

Который день с увлечением слежу за этой темой.
"А какое вообще отношение, а тем более влияние на события 59 года на Урале может потенциально иметь потенциально возможный фотомонтаж на фото Семена  45 (46 года) в Германии ???"  %-)
а это уже совсем другая тема  8-)


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Золотарев в фотошопе
« Ответ #152 : 13.11.13 13:49 »
Честно, 2х мужиков, обнимающихся за талию, особенно на фотографиях того периода - я больше не видела.
Продолжение фотосессии.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Золотарев в фотошопе
« Ответ #153 : 13.11.13 13:50 »
Но, вдруг задал себе вопрос: "А какое вообще отношение, а тем более влияние на события 59 года на Урале может потенциально иметь потенциально возможный фотомонтаж на фото Семена  45 (46 года) в Германии ???"  %-)
В том числе и прямое. А именно - не прятал ли Золо с помощью монтажа пресловутые тату.

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.01.24 12:45

Золотарев в фотошопе
« Ответ #154 : 13.11.13 14:00 »
... не прятал ли Золо с помощью монтажа пресловутые тату.
Не совсем понятно тогда
- вообще были ли они у него тогда ?
- от кого он их должен был прятать ?
- зачем прибегать для этого к фотомонтажу который был не так прост в то время (отсутствие фотошопа) если и так ничего не видно (длинные рукава и повернутые кисти рук)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Золотарев в фотошопе
« Ответ #155 : 13.11.13 14:03 »
"А какое вообще отношение, а тем более влияние на события 59 года на Урале может потенциально иметь потенциально возможный фотомонтаж на фото Семена  45 (46 года) в Германии ???"
Я думаю, что в общем никакого, но это то, что реально можно увидеть и изучить и получить какую-то информацию, а не домыслы по типу, мог он быть агентом КГБ или не мог.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Золотарев в фотошопе
« Ответ #156 : 13.11.13 14:13 »
Не совсем понятно тогда
- вообще были ли они у него тогда ?
На этот вопрос - я считаю, что были. Но если вы внимательно читали форум, то наверняка заметили, что не все так считают. Дескать, надписи химическим карандашом и прочий бред.
На другие вопросы затрудняюсь ответить.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Золотарев в фотошопе
« Ответ #157 : 13.11.13 14:31 »
Продолжение фотосессии
я не очень поняла...
2) Тибо как-то не выглядит счастливым, он отстранен. и у Семена движение не обнять, а скорее похлопать по плечу
3) я вообще не вижу, чтобы кто-то кого-то приобнимал. Просто стоят рядом. Тем более это брат

Добавлено позже:
В том числе и прямое. А именно - не прятал ли Золо с помощью монтажа пресловутые тату.
скорее наоборот - убрать фотографии на которых четко видно, что тату нет
« Последнее редактирование: 13.11.13 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Золотарев в фотошопе
« Ответ #158 : 13.11.13 14:50 »
Когда люди стоят прижавшись друг к другу, они либо смотрят друг на друга, либо в объектив.
В объектив - да, а смотреть друг на друга, стоя вплотную, практически невозможно.
Так сказать, "лицом к лицу лица не увидать".

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Золотарев в фотошопе
« Ответ #159 : 13.11.13 15:04 »
В объектив - да, а смотреть друг на друга, стоя вплотную, практически невозможно.
Так сказать, "лицом к лицу лица не увидать".
А посмотрите фотографии выше. Золотарев смотрит на Тибо. Там виден контакт.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Золотарев в фотошопе
« Ответ #160 : 13.11.13 15:09 »
А посмотрите фотографии выше. Золотарев смотрит на Тибо. Там виден контакт.
Александровна, мне показалось что он не на лицо Тибо смотрит, а просто в его сторону.

И речь шла про ситуацию, когда, прижавшись, "смотрят друг на друга". Сомневаюсь что это возможно - когда и прижавшись и ОБА друг на друга смотрят! Нос в нос упрётся, однако.  *JOKINGLY*
Ну если только за исключением каких-то постановочных, весёлых снимков.

Добавлено позже:
Но, вдруг задал себе вопрос: "А какое вообще отношение, а тем более влияние на события 59 года на Урале может потенциально иметь потенциально возможный фотомонтаж на фото Семена  45 (46 года) в Германии ???"
А смотря что было смонтировано (я думаю что ничего, но речь не о том). Закрыть тату - это один вопрос.
Приставить рядом фронтового друга - другой. Тут, знаете ли, простор фантазии велик - зачем.

А вообще, эти фотографии - это ещё одна странность в копилку всей дятловской истории. Их и так уже, странностей этих... Ну вот одной больше.
« Последнее редактирование: 13.11.13 15:14 »

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.01.24 12:45

Золотарев в фотошопе
« Ответ #161 : 13.11.13 15:32 »
А вообще, эти фотографии - это ещё одна странность в копилку всей дятловской истории. Их и так уже, странностей этих... Ну вот одной больше.
А что такого странного в этих фотографиях ?
Семен с девушкой - постановочное, но ничего особого, тем более странного не вижу.
Семен с фронтовым товарищем - тем более.

ИМХО и без этих фото странностей в дятловском деле предостаточно.
Или это уже стало для всех навязчивой идеей искать непонятки и странности даже там, где их особо-то и нет ?
Лично для меня самая непонятная непонятность - это совершенно непонятные причины и процесс покидания палатки.


Поблагодарили за сообщение: Janne | Сергей В. | super.tatieana

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Золотарев в фотошопе
« Ответ #162 : 13.11.13 16:02 »
А что такого странного в этих фотографиях ?
Семен с девушкой - постановочное, но ничего особого, тем более странного не вижу.
Семен с фронтовым товарищем - тем более.

ИМХО и без этих фото странностей в дятловском деле предостаточно.
Или это уже стало для всех навязчивой идеей искать непонятки и странности даже там, где их особо-то и нет ?
Лично для меня самая непонятная непонятность - это совершенно непонятные причины и процесс покидания палатки.
Надо открывать тему: Самая Непонятная Непонятность.  :)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Золотарев в фотошопе
« Ответ #163 : 13.11.13 16:14 »
В объектив - да, а смотреть друг на друга, стоя вплотную, практически невозможно.
Так сказать, "лицом к лицу лица не увидать".
Здрасьте, я бы назвал это "посмотреть в глаза". Иногда бывает полезно.  :)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Золотарев в фотошопе
« Ответ #164 : 13.11.13 16:38 »
Как все просто.Одно единственное  мнение на счет " раз"  всех "заткнуло."
Ну  это заткнуло тех, кто дальше форумских страниц не вылезает.
Не понимаю, о каком объятии идет речь, Семен никого не обнимает. А якобы пальцы на талии "его друга" вовсе не пальцы, а нечто  самое, что прослеживается ниже, на бедре "друга", и между телами стоящих, на уровне пояса. Что это,  цветы,  листья?

Сколько бы угодно не говорили специалисты про это фото, а линии соприкосновения тел оставляет много вопросов. Одной игрой светотени здесь не отделаешься.
Также можно запостить кучу фоток армейских друзей, и ни одна не приблизит к той, что обсуждаем.

Спасибо за мнение фотоспециалиста, но для консилиума важно мнение еще нескольких других специалистов.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | tanya22807 | ZM

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Золотарев в фотошопе
« Ответ #165 : 13.11.13 16:55 »
Знаете, что еще странно.
Почему так мало фронтовых фотографий. Допускаю, что в период фронтовых действий не до съемок, но неужели не было постоев в городах и не было при этом фотоателье или фотографа.

Так же и у моих родственников. Анатолий Петрович был призван в армию еще до войны и вернулся домой не сразу после победы, ведь еще в сентябре был на Дальнем Востоке.
Прикинула, что его призвали в армию в 39 году, потом началась ВОВ, потом с Японией. Это как минимум семь лет и всего только три фото и то в конце 45 года.

 
 
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Золотарев в фотошопе
« Ответ #166 : 13.11.13 17:16 »
  Вот обещанное:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
  в это время сзади:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 
  У этих людей большая разница в росте (мелкий стоит на диванчике), но в целом по плечам - зависит от того, как человек стоит, под каким углом друг к другу.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Maria | Амальтея | Alexin | Сергей В.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Золотарев в фотошопе
« Ответ #167 : 13.11.13 17:21 »
в это время сзади
нет,  это не в это время, т.е. не одно фото. Посмотрите на первое фото- там имеется просвет,  стена. А на втором фото рука закрывает этот просвет, стену..
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: ZM

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Золотарев в фотошопе
« Ответ #168 : 13.11.13 17:24 »
  Точно одно, я сразу за спину зашла. Другой вопрос, что, скорее всего, снимала ближе и сверху, поэтому такой эффект. Вот видите, даже тут сразу ложное ощущение, что другое фото. Все зависит от точки, с которой снимают. Повторить не смогу - и так ругаются :) Сами дома попробуйте воссоздать эту картинку, это реально. (Лучше, конечно, со взрослыми :) )
« Последнее редактирование: 13.11.13 17:27 »
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Золотарев в фотошопе
« Ответ #169 : 13.11.13 17:27 »
Обратила внимание на следующее:
1. Над карманом у Семена какой-то значок
2. Из другого кармана, похоже, торчит цепочка от часов
3. Наручные часы вроде квадратные
4. Сдвинутая линия плеч Семена (у другого мужчины с учетом разворота тела эта линия естественна) параллельна линии поверхности земли. Создается впечатление, что правую часть изображения чуть развернули по часовой стрелке. От этого рост Семена кажется меньше, ближе к 172 см.
5. При сильном увеличении на нижней части фото выступает фактурный рисунок в виде решетки (скорее всего фактура фотобумаги). Он виден в районе штанов обоих мужчин, плавно переходит на гимнастерку другого мужчины, но резко обрывается там, где начинается гимнастерка Семена. Такое впечатление, что фото Семена было помещено на фото с другим мужчиной так, чтобы скрыть правую руку.

Интересно откуда это фото?

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 13.11.13 17:28 »


Поблагодарили за сообщение: ZM

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Золотарев в фотошопе
« Ответ #170 : 13.11.13 17:32 »
  Вообще, при желании побаловаться с фотографией, наверное, легче было взять и приделать голову на чужое туловище, нет?
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Золотарев в фотошопе
« Ответ #171 : 13.11.13 17:39 »
Вообще, при желании побаловаться с фотографией, наверное, легче было взять и приделать голову на чужое туловище, нет?
Может и легче, а может ум у имитатора сильно изощренный.
Отсутствие погон у человека может говорить о принадлежности левой части фото к более раннему времени, а возраст Семена, написанный на его лице, - к более позднему, чем принято считать.


Поблагодарили за сообщение: ZM

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.01.24 12:45

Золотарев в фотошопе
« Ответ #172 : 13.11.13 17:40 »
Обратила внимание на следующее:
1. Над карманом у Семена какой-то значок
Орденская планка, скорее всего медали "За оборону Сталинграда"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Золотарев в фотошопе
« Ответ #173 : 13.11.13 17:51 »
А что такого странного в этих фотографиях ?Семен с девушкой - постановочное, но ничего особого, тем более странного не вижу.Семен с фронтовым товарищем - тем более.ИМХО и без этих фото странностей в дятловском деле предостаточно. Или это уже стало для всех навязчивой идеей искать непонятки и странности даже там, где их особо-то и нет ?Лично для меня самая непонятная непонятность - это совершенно непонятные причины и процесс покидания палатки.
Лично для меня тоже. Но судя по тому что многие считают фото "переделанными" - для них эти фотографии имеют какую-то загадку (странность). Для меня здесь "переделок" нет - в доказательство я приводила практически однотипное фото, взятое из интернета.

В объектив - да, а смотреть друг на друга, стоя вплотную, практически невозможно.Так сказать, "лицом к лицу лица не увидать".
Здрасьте, я бы назвал это "посмотреть в глаза". Иногда бывает полезно.
Здрасьте. Но попробуйте, тесно прижавшись к кому-то плечом (а то и руку за него заведя), посмотреть ему в глаза. Получится, только глаза у обоих на переносице сойдутся.


Поблагодарили за сообщение: Janne

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 949
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была 16.04.24 11:39

Золотарев в фотошопе
« Ответ #174 : 13.11.13 18:07 »
Фотографии военного времени еще более сдержаны, на самом деле.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 13.11.13 19:13 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Laura | Janne | Мурзик

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Золотарев в фотошопе
« Ответ #175 : 13.11.13 18:11 »
Но, вдруг задал себе вопрос: "А какое вообще отношение, а тем более влияние на события 59 года на Урале может потенциально иметь потенциально возможный фотомонтаж на фото Семена  45 (46 года) в Германии ???"
Наличие татуировок на руках и рост Золотарева волнует многих. Даже только на этих двух фото странно "спрятаны" руки. Кто-нибудь знает, откуда эти фото? У кого они находятся?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Золотарев в фотошопе
« Ответ #176 : 13.11.13 18:21 »
Точно одно, я сразу за спину зашла.
а они устали стоять в такой неподвижной и неудобной позе и руку-то опустил совсем немного, расслабил, закрыв просвет.)))

Жаль, не видно другое плечо мальчика в белой футболке на первой фотографии.

Вообще, при желании побаловаться с фотографией, наверное, легче было взять и приделать голову на чужое туловище, нет?
да нет,  тут не баловство. Или желание иметь фото с каким-то уважаемым тебе человеком, или близким фронтовым другом,  с которым не было общей фотографии.
Или же... отработка легенды "я в Штеттине"

Обратила внимание на следующее:1. Над карманом у Семена какой-то значок2. Из другого кармана, похоже, торчит цепочка от часов3. Наручные часы вроде квадратные
Ой, только не это! Часы. цепочки. значки- все это обсуждалось не раз и лучше бы в другой теме!)))

А вот по поводу временной разницы между людьми, стоящими на фото,  именно и создается такое впечатление на уровне шестого чувства. Мужикам не понять.)) Поэтому и возникли сомнения в истинности этой фотографии.

Добавлено позже:
Кто-нибудь знает, откуда эти фото? У кого они находятся?
у племянницы Семена Золотарева- Натальи Золотаревой. Она любезно предоставила все фото Семена, что хранятся в их семейном архиве.
« Последнее редактирование: 13.11.13 18:23 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | ZM

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Золотарев в фотошопе
« Ответ #177 : 13.11.13 18:24 »
Да, именно на уровне ощущений. Они из разных историй. Их на этой фотографии ничего не связывает. Мне кажется слева какой-то герой войны. Семен хотел показать близкое знакомство с ним.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Золотарев в фотошопе
« Ответ #178 : 13.11.13 18:26 »
Галя. откорректируй свою фразу по поводу "чувств " между фронтовыми друзьями, лучше убери ее совсем, ведь  сейчас всю тему завалят спамом, изображениями объятий и поцелуев фронтовых друзей.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Золотарев в фотошопе
« Ответ #179 : 13.11.13 18:30 »
Мне кажется слева какой-то герой войны. Семен хотел показать близкое знакомство с ним.
И его не указал. Редкая скромность.


Поблагодарили за сообщение: Janne