ДжонБенет Рамси - стр. 112 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 553991 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мисс Марпл


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Израиль

  • Была 24.02.23 23:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3330 : 11.09.20 22:23 »
mrv, BIF:
-В течение 1999 года в Соединенных Штатах 203 900 детей стали жертвами семейных похищений и 58 200 детей - похищений вне семьи. Однако только 115 были результатом «стереотипных» похищений (кем-то неизвестным или незначительно знакомым с ребенком, удерживаемым постоянно или за выкуп) - https://ru.qwe.wiki/wiki/Kidnapping
-Еще похищение автобуса с детьми в Чаучвилле - 1976, похищение Эрики Пратт - 2002г. (Про Россию и Германию данных с именами больше).
Я не говорила что похищения за выкуп частое явление. И чаще это не бизнес а издевательство над родственниками т.к. к моменту написания письма о выкупе жертва уже убита. Так что ужас и истерика Пэтси более чем оправданы.
https://ru.qwe.wiki/wiki/Kidnapping_in_the_United_States - из этого списка похищений видно что похищение ребенка из своей постели тоже не исключение. Кстати в этих ссылках нет Сюзан Дегнан - это тоже похищение из дома "за выкуп"
-Есть предположение что убийца ДБ и Трейси Ниф похожей на ДБ как родная сестра это один и тот же человек: наберите в гугле Tracy Neef Jonbenet


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3331 : 12.09.20 00:45 »
По вашей первой ссылке нет ни одного примера похищения за выкуп, а Эрика Пратт не была похищена за выкуп. Ее родители были бедными неграми и никаких денег у них не было. Более того, она была похищена теми же неграми в ее очень плохом районе, где открыто торгуют наркотиками на улицах, половина домов стоит заколоченными, и вообще, туда лучше не соваться ни днем, ни ночью, так что тут нет вообще ничего общего с Рэмси.

https://billingsgazette.com/news/world/philadelphia-kidnapping-suspects-arrested/article_f542cdae-4787-54d5-a2ca-1b3d913b3317.html

По вашей последней ссылке нет ни одного похищения богатых детей за выкуп после 70-х гг, когда они прекратились. Похищение Сюзан Дегнан было аж в 1946 г, и к нашему времени не имеет никакого отношения. Поэтому у Рамси не было никаких абсолютно оснований опасаться похищения ребенка за выкуп, т.к. к 90-м годам они остались только в книжках и фильмах.

Похищают ли детей вообще в США? Да безусловно, больных на голову везде полно - но не за выкуп. Как я уже говорила, за последние 40 лет их просто не было, и даже Гугл их не знает. :)

-Есть предположение что убийца ДБ и Трейси Ниф похожей на ДБ как родная сестра это один и тот же человек: наберите в гугле Tracy Neef Jonbenet
Почитала - вообще ничего общего, плюс, это убийство было совершено аж в 1984 г, т.е. на 11 лет раньше.  И там её похитили прямо у школы, а не из дома - любимое место, где всякие маньяки и педофилы могут ошиваться. И это нормально, что тогда не нашли никого - анализа ДНК тогда не было, сейчас нашли бы.
« Последнее редактирование: 12.09.20 04:26 »


Поблагодарили за сообщение: Tusku | Отец Федор | Ночь в тоскливом октябре | idemidov

Мисс Марпл


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Израиль

  • Была 24.02.23 23:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3332 : 15.09.20 13:26 »
По вашей первой ссылке нет ни одного примера похищения за выкуп, а Эрика Пратт не была похищена за выкуп.
https://billingsgazette.com/news/world/philadelphia-kidnapping-suspects-arrested/article_f542cdae-4787-54d5-a2ca-1b3d913b3317.html
-Цитата из этой ссылки: Police have said the girl's grandmother and primary caregiver, Barbara Pratt, received at least six calls from a man who threatened to kill the girl unless he received a $150,000 ransom.
-Цитата моей первой ссылки:В течение 1999 года в Соединенных Штатах 115 случаев были результатом «стереотипных» похищений (кем-то неизвестным или незначительно знакомым с ребенком, удерживаемым постоянно или за выкуп)
-У Трейси Ниф кроме похожей внешности и возраста был похожий способ убийства (идея не моя но вполне логичная и я с ней согласна). Полиция там тоже "постаралась": из 2 волос найденных на теле 1 потеряли другой загрязнили. Хорошо еще что мать не обвиняли в убийстве как Пэтси...
-Даже если последнее похищение за выкуп в США было 20 лет назад (я не нашла в гугле данных про США между 1976 и 1996гг.), при исчезновении ребенка и наличии записки с требованием выкупа у родителей были все основания и впасть в истерику и позвонить в полицию. И это в дополнение к отсутствию фактов говорящих о мотиве у семьи, ДНК 2 белых мужчин на трусах и пижамных штанах ДБ и исчезнувшему обломку кисточки.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3333 : 15.09.20 20:07 »
-Цитата из этой ссылки: Police have said the girl's grandmother and primary caregiver, Barbara Pratt, received at least six calls from a man who threatened to kill the girl unless he received a $150,000 ransom.
Родственники этих негров там ещё и не такого наговорили.  *JOKINGLY*

-Цитата моей первой ссылки:В течение 1999 года в Соединенных Штатах 115 случаев были результатом «стереотипных» похищений (кем-то неизвестным или незначительно знакомым с ребенком, удерживаемым постоянно или за выкуп)
Ни одного случая похищения за выкуп там нет по ссылке, там просто покидали всё в одну категорию.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3334 : 15.09.20 22:00 »
Даже если последнее похищение за выкуп в США было 20 лет назад (я не нашла в гугле данных про США между 1976 и 1996гг.), при исчезновении ребенка и наличии записки с требованием выкупа у родителей были все основания и впасть в истерику и позвонить в полицию.
Вполне естественно, что родители  никогда статистикой таких похищений не интересовались, а получив записку тоже не стали интересоваться, а просто позвонили в 911.
« Последнее редактирование: 15.09.20 22:01 »


Поблагодарили за сообщение: Мисс Марпл

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3335 : 16.09.20 06:19 »
В этом ДНК меня смущает появление аж двух мужиков. То что убивцев было двое вообще за гранью фантастики, соответственно один из образцов появился там случайно и к убийству отношения не имеет. И тут появляется закономерный вопрос: а может и второй появился так же случайно?


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3336 : 17.09.20 13:20 »
Мне все-таки кажется, что это заранее спланированное преступление. совершенное кем-то из знакомых этой семьи. Скорее всего из зависти.
Записка была написана заранее и просто подброшена на лестницу с целью оттянуть время обнаружения тела (+возможность скрыться как можно дальше), а также бросить явную тень на родителей (сумма выкупа=размер премии м.б. узнали или услышали случайно). Замысел преступления принадлежит женщине (возможно), исполнитель- мужчина. Имитация сексуальных действий - способ отослать следствие в сторону возможного маньяка.
Брат - явно "с приветом". Но если бы это был он, то проговорился бы еще будучи малолетним. С возрастом просто подогревает к себе интерес прессы.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | [email protected]

Мисс Марпл


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Израиль

  • Была 24.02.23 23:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3337 : 18.09.20 22:46 »
В этом ДНК меня смущает появление аж двух мужиков. То что убивцев было двое вообще за гранью фантастики, соответственно один из образцов появился там случайно и к убийству отношения не имеет. И тут появляется закономерный вопрос: а может и второй появился так же случайно?
-Я приводила примеры маньяков действующих совместно
-Случайно под ногтями на трусах и пижамных штанах 6-летней девочки -  это как?

Добавлено позже:
Мне все-таки кажется, что это заранее спланированное преступление. совершенное кем-то из знакомых этой семьи. Скорее всего из зависти.
Записка была написана заранее и просто подброшена на лестницу с целью оттянуть время обнаружения тела (+возможность скрыться как можно дальше), а также бросить явную тень на родителей (сумма выкупа=размер премии м.б. узнали или услышали случайно). Замысел преступления принадлежит женщине (возможно), исполнитель- мужчина. Имитация сексуальных действий - способ отослать следствие в сторону возможного маньяка.
Брат - явно "с приветом". Но если бы это был он, то проговорился бы еще будучи малолетним. С возрастом просто подогревает к себе интерес прессы.
-Насчет записки согласна
-ДНК 2 мужчин значит 2 исполнителя?
-Для исполнителя не характерна избыточность действий по убийству
-Из зависти убивать ребенка? Проще костюм испортить перед конкурсом
-Брат наоборот сторонится прессы: с создателями документального фильма он встречаться отказался, интервью с д-ром Филом единственное за 20 лет. Непохоже чтобы он был "с приветом": говорит логично, закончил университет, работает по специальности, выиграл судебный иск против канала оклеветавшего его. Напряженная улыбка это реакция на стресс.
« Последнее редактирование: 18.09.20 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3338 : 19.09.20 08:38 »
ДНК 2 мужчин значит 2 исполнителя?
-Для исполнителя не характерна избыточность действий по убийству
а если один - (условно) обиженный, а не исполнитель, а  второй -помощник (член семьи обиженного, любовник/любовница).
Как месть - и нажива - предполагалось действительно похищение ребенка и получение выкупа.
И если мы сейчас можем найти в интернете ,что таких похищений не было много лет, то преступники этого просто не знали.
Фильмов могли насмотреться или книг начитаться.
Ведь эксперты отмечали ,что по стилю записки выделяется даже 3 стиля, 3 источника влияния- книги или фильмы, откуда взят текст.
Он реально избыточен и не писался на коленке в процессе похищения.
Однако что-то пошло не так, возможно, девочка пыталась кричать, или вырывалась ее уронили, придушили успокаивая.
Затем уже имитировали действия маньяка -по своему разумению. Гаротта, кисточка...

ДНК 2 мужчин было на белье? А под ногтями - одного?
Вам не кажется, что реально то, что под ногтями?
Потому что в те времена полиция маленького городка не предполагала, что будут исследовать ДНК и могла просто соучайно загрязнить белье.
Ведь анализ проведен сейчас.

Совпадает ли ДНК на белье и под ногтями?
Мне также встречалось, что под ногтями -кожа самой Джонбненнет, что она могла пытаться ослабить гаротту

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3339 : 19.09.20 20:42 »
Примеров парных маньяков я и сам знаю навалом. Просто это не тот случай. Примеров же парных маньяков убивающих девочек в одном доме с их спящими родителями я не знаю ни одного. Назовите хоть один и я пересмотра свою версию. Маленькие девочки могут царапаться. Для ДНК достаточно одной клетки кожи. Это размер одноклетосной бактерии. То же и с трусами на которых нашли непонятно что. Вот если вы вдруг у себя дома прикажете долго жить в своей кровати по естественной причине, вы правда думаете что современные технологии не найдут на вас ни чьих ДНК???


Поблагодарили за сообщение: mrv

Мисс Марпл


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Израиль

  • Была 24.02.23 23:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3340 : 19.09.20 23:19 »
BIF:
-По моей версии это не парные маньяки а маньяк и помощник который шел на похищение за выкуп
-Маленькие девочки могут царапаться. Но ДНК не принадлежала окружению а ДБ не была замечена в царапании незнакомцев
-Если человек вдруг у себя дома прикажет долго жить в своей кровати по естественной причине на его трусах и пижаме может быть ДНК только ближайшего окружения

Anatolii10:
-Даже если похищения за выкуп не было много лет это не значит что оно не может случиться завтра. Но это в общем. А в случае ДБ это было убийство маньяком с его известными признаками: избыточные записка и убийство, "сувенир на память". Если бы похитители убили девочку случайно они бы или поторопились убежать или взяли с собой тело и попытались получить деньги а "имитировать действия маньяка" это лишняя трата времени. И обычно похитители пишут записки более кратко и по делу.
-Насколько я знаю ДНК 1 белого мужчины было под ногтями и на трусах - анализ вскоре после убийства, 2го на поясе пижамных штанов - дополнительный анализ сейчас
-И мне встречалось, что под ногтями -кожа самой Джонбненнет, что она могла пытаться ослабить гаротту. Я думаю что была и кожа ДБ и постороннего как в пятне на трусах была и кровь ДБ и ДНК постороннего.
-Думаю ДНК тех полицейских  которые могли оставить свою ДНК есть в базе

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3341 : 27.09.20 15:32 »
Я все время тоже пыталась себе представить предмет, которым можно было так раскроить череп, но, при этом, не рассечь кожу на голове... Что это могло бы быть?
Американский фонарик фирмы Maglite. Он стоял на кухне на столе у Рамсеев.
Что интересно, на нем не было никаких отпечатков пальцев.

Вроде бы, на следственном эксперименте сынок разбил муляж головы ребёнка фонарём... Это был длинный обрезиненный фонарь, который может использоваться в качестве дубинки.
Никакой он не обрезиненный.
Российские/советские жители привыкли к советским и китайским фонарикам и не понимают, что представляют из себя американские фонари Maglite.
У меня в руках сейчас точно та же модель, что была у Рамсеев.
Это длинный стальной, очень прочный фонарь с тремя большими батарейками типа D. Очень тяжелый.

Им можно бить как дубиной, с замахом, а можно и торцом.
Запросто можно проломить голову не только маленькому ребенку, но и взрослому.
Эти фонари используются американской полиции как дубинки, в случае необходимости. Либо чтобы разбить стекло в авто или помещении.

Дети могли взять фонарь для игры ночью пока родители спят. НУ а дальше все пошло примерно так как описывает Ракитин в версии с братом.

Кстати, при замахе таким фонарем я бы бил тем концом, где находится отражатель. Эта часть самая тяжелая и удобная для удара.
« Последнее редактирование: 27.09.20 16:01 »

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3342 : 27.09.20 16:56 »
Имитация сексуальных действий - способ отослать следствие в сторону возможного маньяка.
Так не было никаких сексуальных действий. В девочку аккуратно засунули кисточку, возможно ради интереса. На имитацию вообще не похоже. Похоже на игру.

Брат - явно "с приветом". Но если бы это был он, то проговорился бы еще будучи малолетним
С чего вдруг ? Судя по нему, он совсем не дурак. Плюс все что ему было нужно - отвечать "не помню, я спал, не знаю". Скорее всего, его натаскали родители и адвокаты. 

С возрастом просто подогревает к себе интерес прессы.
Что никак не противоречит тому что он может быть убийцей. Судя по его поведению, сестру он ненавидел и был рад что ее больше нет. А теперь еще и зарабатывает на этом хорошие деньги. Отлично устроился !

Напряженная улыбка это реакция на стресс.
Это не так. Улыбка, тон повествования, поза Берка ни разу не являются напряженными. Его вид очень радостный и довольный- это отметили и американские зрители,  смотревшие интервью.
« Последнее редактирование: 27.09.20 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Soldat | idemidov

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3343 : 30.09.20 23:51 »
Сейчас по Investigation Discovery идёт серия про убийство ДБР - некоторые детали рассказывают по-другому...
Люди,  покайтесь публично!

Мисс Марпл


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Израиль

  • Была 24.02.23 23:34

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3344 : 01.10.20 22:12 »
Можно название или ссылку?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3345 : 03.02.21 22:01 »
Те, кто инсценировал это похищение, об этом естественно не подумали, и просто смешали всё в кучу - и маньяков-педофилов, и похищения за выкуп, и получилась у них неправдоподобная каша, не имеющая смысла.
Точно - каша. Но вычленить из нее действия похитителей таки для начала нужно.
Вот пришла я похищать девочку ночью из ее дома, где все семья в наличии. Заранее написала записку о выкупе. Пробралась, ударила жертву  электрошокером, связала руки, (надо бы еще рот скотчем заклеить) завернула ее в одеяло и понесла в подвал, чтобы через окно вынести. Правда, записку о выкупе я бы оставила на кровати похищенной, а не на лестнице...
Зашла в подвал с жертвой на руках и передумала похищать!? С чего бы, ведь столько уже потрачено сил? осталось то всего ничего...
Пусть в подвале я ее уронила и она, ударившись головой, умерла. Зачем мне ее душить. Умерла или не умерла, в любом случае ничто не мешает закончить задуманное.
Повреждение половых органов вообще опровергают вариант с похищением. Какая необходимость заниматься этим в доме жертвы? Максимум через полчаса после похищенная девочка  в полной власти похитителя и он может уже ни в чем себе не отказывать.
В этой каше и сексуальное насилие, и убийство, и похищение! Не понятно только, что помешало злодею до кучи что-нибудь еще украсть из дома. Хотя бы те самые 118 тыс долларов.
Вывод: никакого похищения не было.
Далее: повреждение половых органов указывает на брата или отца.
Душить ребенка гаротой мог только брат, так как отец, скорее всего, просто ударил бы по голове -дескать упала с кровати\лестницы - несчастный случай и не надо инсценировать никакие похищения.
А вот записка - штука трудоемкая, и ее мог написать только отец, у ребенка на такую хитрость ума бы не хватило.
Допустим, отец еще ночью нашел в спальне убитую девочку и решил сокрыть деяния сына. Уехать и увезти труп он не мог, так как жена в любой момент могла проснуться и заметить его отсутствие. И  для начала он отнес тело в подвал. Затем стал готовить имитацию похищения, напечатал записку, обвел ее ручкой, зачем-то оставил записку на лестнице. Потом лег рядом с женой и притворился, что спит.
« Последнее редактирование: 03.02.21 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

bjanca


  • Сообщений: 3 424
  • Благодарностей: 4 761

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 21:17

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3346 : 04.02.21 00:54 »
ДНК двух неустановленных мужчин на белье малолетней жертвы, королевы красоты, могут указывать на некую связь с шоу-бизнесом... закулисье, педофилы, богатые извращенцы... такой вот ассоциативный ряд. В гибели девочки намешано всего, и игра, и маньячизм и рациональный как бы мотив шантажа и выкупа за деньги, мешанина, как тут отмечали, дикая и внутренне противоречивая ни. Пока не удается понять, как это конкретно происходило, но, возможно, таким образом заметали следы собственных злоупотреблений. Родители могут знать этих двоих, но, разумеется, не в их интересах рассказывать об этой стороне их участия в шоу-бизнесе.
« Последнее редактирование: 04.02.21 00:55 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3347 : 04.02.21 04:54 »
Мне вспоминается тайна дятловцев, какую херню только про них бедных не придумывали, а в итоге их просто засыпало метелью. И самое главное это ведь вполне очевидный ответ. Почему же никто сразу не догадался? Если головоломка не собирается значит часть того что считается фактами таковыми не является либо неверно интерпретируется. В данном случае реалистичных варианта всего два, внутрисемейное, либо маньяк. Все прочие озвучиваются просто ради того что бы рот открыть. В данном случае неверно интерпретируются именно эти самые ДНК.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | mrv

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3348 : 11.03.21 18:50 »
Только что на канале архив х посмотрел историю как в Германии 15 лет искали неизвестную женщину серийную убийцу, приписав ей с полдюжины убийств и ещё кучу чего поменьше, а когда нашли, выяснилось что... она работала на заводе по производству палочек для забора материала. А все преступления объединённые в серию совершались разными людьми.

Алёнка


  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 370

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 20:54

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3349 : 14.03.21 01:24 »
А поподробнее о Дятловцах,что их засыпало метелью... Вы серьезно это?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3350 : 14.03.21 03:00 »
Абсолютно. Хотя я уже забыл причём дятловцы в этой теме. Но для меня вопрос с дятловцами решен однозначно.
Давно дятловцами не интересовался. А пару месяцев назад маманя купила книгу  про них, бумажную, прочитала и мне принесла. Я её прочёл и вновь темой заинтересовался. Версия Владимира меня устраивает на все 100% .

Добавлено позже:
Хотя не понял какое это отношение имеет к джонбеннет? Я про джонбеннет вспомнил когда на днях посмотрел видос на ютубе. Ссылки я давать не умею простите, но скажу все данные что б вы сами нашли.

Добавлено позже:
Может вы просто новенькая и темой ошиблись? Так про дятловцев отдельная тема.
« Последнее редактирование: 14.03.21 03:12 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Lazy

  • Только чтение

  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 225

  • Был 11.04.24 20:52

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3351 : 14.03.21 21:30 »
Мне вспоминается тайна дятловцев, какую херню только про них бедных не придумывали, а в итоге их просто засыпало метелью. И самое главное это ведь вполне очевидный ответ. Почему же никто сразу не догадался? Если головоломка не собирается значит часть того что считается фактами таковыми не является либо неверно интерпретируется. В данном случае реалистичных варианта всего два, внутрисемейное, либо маньяк. Все прочие озвучиваются просто ради того что бы рот открыть. В данном случае неверно интерпретируются именно эти самые ДНК.
Да, здесь ответ тоже очевиден, на глазах у всех. Он мог убить ее годом ранее, ударив ее по голове клюшкой для гольфа. Ей повезло, и она выжила. Но родители ничего не сделали, и в следующий раз он ударил ее сильнее.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | idemidov

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была сегодня в 11:35

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3352 : 15.03.21 14:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Давно дятловцами не интересовался. А пару месяцев назад маманя купила книгу  про них, бумажную, прочитала и мне принесла.
Если не секрет, какую книгу?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3353 : 15.03.21 15:14 »
С оригинальным названием "тайна перевала дятлова"😀 написал андрееев при пособничестве варсеговых. Ну в принципе там ничего нового нет. Общеизвестные данные, версии кроме как раз самой реальной.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 20:17

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3354 : 15.04.21 11:42 »
Это длинный стальной, очень прочный фонарь с тремя большими батарейками типа D. Очень тяжелый.
Суть - в том, что череп проломили, а кожу не рассекли... Стальной должен был бы кожу рассечь...

Про ДНК на трусах: если бы в то время анализ уже применялся, я бы решила, что это тоже - запутывание (например, взяли на улице чьи-то плевки), но тогда к этому только приближались...
« Последнее редактирование: 15.04.21 11:50 »

[email protected]


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: москва

  • Была 06.07.23 08:25

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3355 : 11.11.21 10:45 »
Вы хоть фото этого письма видели???



http://www.thesmokinggun.com/documents/crime/jonbenet-ramsey-case-documents-0

Это, по-вашему, похоже на обводку текста после пишущей машинки?  *JOKINGLY* К вашему сведению, американцы вообще очень редко пишут курсивом, их даже в школе этому не учат. Они пишут именно так, печатными буквами.
Здравствуйте прошу прощения если этот нюанс уже обсуждался, рассматривалась ли версия, что записка была написана не рабочей (левой рукой)? провела эксперимент - написала пару слов через экран, через планшет (удобное положение) и левой рукой так вот через планшет буквы довольно ровные, через экран когда руки навесу буквы немного похожи на записку но все же, а вот при написании левой рукой появляется та самая рябь как на буквах записки

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 2 373

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3356 : 11.11.21 12:15 »
[email protected], какой планшет?
Насколько помню я, эксперты об этом говорили в заключении, что схожесть есть и писала левой рукой. Но экспертиза не была абсолютно точной, потому ответов и не давала, как и всё в этом деле, кроме изучения трупа, но даже точки, якобы, от шокера под вопросом.

[email protected]


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: москва

  • Была 06.07.23 08:25

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3357 : 11.11.21 13:11 »
я использовала планшет обычный эпл и яркость просто на максимум, в очерке говорилось о световом планшете, а вот про левую руку в очерке точно не было, поэтому и уточняю, може кто то находил инфо об этом в других источниках

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 2 373

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3358 : 11.11.21 13:20 »
я использовала планшет обычный эпл и яркость просто на максимум, в очерке говорилось о световом планшете, а вот про левую руку в очерке точно не было, поэтому и уточняю, може кто то находил инфо об этом в других источниках
Проблема в том, что не было никаких планшетов и даже намёков на них в 90-е, совсем, нигде, ни у кого.
Сотовые были больше рации по размеру. А компы с ламповыми мониторами.
Потому и уточнила о каком планшете речь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Джена


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 186

  • Был сегодня в 13:37

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3359 : 11.11.21 13:55 »
У меня тоже мнение,что написано левой рукой. Буквы некоторые волнистые. Либо человек пытался изменить свой почерк, писав основной рукой.