Страшные тайны страшных травм - стр. 5 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Страшные тайны страшных травм  (Прочитано 60666 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #120 : 17.10.13 10:10 »
Давно уже хотела написать, что у Зины полностью заплыл правый глаз.
Она же на нем лежит!

Неужели моя систематическая система никак не доходит? Она же элементарна: все дятловцы падали в бессознательном состоянии и уже не двигались
- Дубинина упала грудью на камень, получила двусторонний перелом
- Золотараев упал правым боком на камень, получил правосторонний перелом
- Тибо упал на камень - повредил шею, голову
- Слободин упал на толстый 7-8 см. фирн (полуснег-полулед) левой верхней частью головы, получил трещину слева от виска ко лбу
- Колмогорова упала на снег правой стороной лица, правым глазом, он и затек, но переломов у нее не было, т.к. под ней не было твердой поверхности
- Колеватов упал на Золотарева, переломов нет
- Дятлов упал на куст или под куст
- и т.д.

Смотрите фото обнаружения тел и соображайте, какие могли быть повреждения.

Все кто упал на бесснежные твердые поверхности получили старшные травмы, остальные нет.
Твердые поверхности очищались не специально,а автоматически вихрем, который хватал, таскал людей и сбрасывал/отбрасывал (по Возрожденному).
Падения по всей видимости происходили уже в бессознательном состоянии, поэтому нет переломов конечностей.
Сознание люди теряли в разряженном пространстве вихря.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #121 : 17.10.13 10:13 »
ну с описания поисковиков по поводу Люды тело находилось выше чем потом его сфотографировали. на момент фотографии тело сползло вниз... только вот насколько информация достоверна...

о травме Дубининой и Золотарева я бы еще подумал и не далал таких спешных выводов.

Опишите специфику падения подробнее: как, откуда, высота, причина потери сознания...
тогда глядишь и система включится Ваша. Я вот например вижу только недоумение "как же так вам всем непонятно" и "почему не работает"... подробности  студию, а там посмотрим что будет работать. На мой взгляд Вы все систематизировали в голове но написали скудно. Плюс я не увидел даже намека на ответы на мои вопросы.
прошу еще раз распишите полностью систему чтобы вопросов осталось минимум. если что пишите ЛС
« Последнее редактирование: 17.10.13 10:24 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #122 : 17.10.13 10:25 »
все дятловцы падали в бессознательном состоянии и уже не двигались
Падения по всей видимости происходили уже в бессознательном состоянии, поэтому нет переломов конечностей.
С четверкой в овраге соглашусь - их туда кто-то-что-то побросал(о),но остальные... Позы не "балванчиковые",а динамические,напряженные

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #123 : 17.10.13 17:17 »
 *YEEES!*
Давно уже хотела написать, что у Зины полностью заплыл правый глаз. Похоже на сильный удар слева. Опять слева.
у нее на глазнице синяк. пальцы рук порезаны.голова разбита . непонятно что со спиной. на кушетке следы оттаешей крови.Ничего этого СМЭ не фиксировала.

Добавлено позже:
Будьте добры!
Юдин. Ю ;     "слова о возможном участии в этой драме "закулисных персонажей" из КГБ", даже излишни. Они не работают на раскрытие тайны трагедии. КГБ "цементировал" советское общество. Его персонажи были повсюду, включая студенческие аудитории, поисковые группы на горе "1079", поисковый штаб в Ивделе и т.д.
Подключение к происшествию Облпрофсовета (это верхушка объединения профсоюзов области) оправданна и законна. Но там наполовину - сотрудники КГБ.
По словам Георгия Карпушина,    руководить штабом по поиску группы Дятлова из Свердловска прибыл некто Шишмарёв, генерал-лейтенант то ли МВД, то ли гэбэшник. "Такая секретность была напущена, что мы даже имени его не знали...
вопрос. Вот вы говорили что когда находились на вскрытии в морге, то морг охранялся сотрудниками КГБ?

КВИ: Туда, во первых никого не пустили, во вторых, как я сделал вывод, что это сотрудники (КГБ) ? Местных работников милиции я всех знал в лицо. Входили личности с поднятыми воротниками. Со мной беседовал один майор из КГБ, фамилию уже забыл, он меня агитировал перейти из прокуратуры в контразведку к ним , я тогда был молодой специалист, а он был тогда один из кураторов по линии КГБ, а КГБ тогда было в одном лице, Красноперов Василий Иванович, по моему на Ивдель-1, и вот этот майор сказал мне, что вот мы там все сделали, указания есть. И я сделал вывод, что раз в морг никого не пускали, то это дело рук комитетчиков. НАВИГ:   Охрана-то была где?

КВИ:  Это почтовый ящик 240, как раз тут рядом с Управлением мест лишения свободы, в их морге-то. Люди в штатском никого не допускали в морг.Кто-то из родственников порывался пройти, но была команда хоронить в цинковых гробах и никого не допускать.

. Я говорю: "Лев Никитич, приезжайте". Пришла делегация, но что характерно, все побоялись.  Но что странно, как я это потом анализировал... и Темпалову вдруг дают путёвку. Прокурору какого-то Ивделя в те годы? Вообще не принято было. Нас за людей не считали... И на обследование... Я говорю: "Василий Иванович, а я?". "Да, слушай, тебе тоже надо обследоваться. Вдруг такое, что и детей не будет
Аксельрод говорит, что его куда-то не пускали, контролировали.

КВИ: Меня они не контролировали, не ограничивали, никаких указаний не давали. Ходили там генерал был  в лампасах…На меня какого-то давления со стороны КГБ не было. Они выполняли, чем меньше людей знает, тем лучше. Но может быть они (КГБ) сыграло руками прокурора области Клинова Николая Ивановича. Гостиница полностью забита журналистами. Он при мне: если только будет что-то опубликовано – всё! Под суд отдадим!. Всех смело, даже был предоставлен транспорт, отправляли. И с точки зрения КГБ, не думайте, что я чего-то боюсь, уже отбоялся, прошёл.

КЮ: Н. ... то есть он вынужден был?

КВИ: Да. Он был вынужден.

НАВИГ: Он вынужден был сказать неправду, что они замёрзли? Он не написал "от несчастного случая"...

КВИ: Он не должен был писать "от непреодолимой силы". Он же должен был иметь акт заключения. Ему бы это не удалось.
« Последнее редактирование: 17.10.13 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Олорин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #124 : 17.10.13 19:31 »
canvas58, Вы, кажется, говорили о материалах о 20 трупах в морге Ивделя, а не об известных воспоминаниях, где об этом ни слова.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #125 : 17.10.13 19:53 »
ну это тоже весьма интересно было бы просмотреть. особенно сканы соответствующих доков. Или просмотр только за деньги? как один тут предлагал...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #126 : 17.10.13 19:56 »
Все кто упал на бесснежные твердые поверхности получили старшные травмы, остальные нет. Твердые поверхности очищались не специально,а автоматически вихрем, который хватал, таскал людей и сбрасывал/отбрасывал (по Возрожденному).
Albert, тогда возникает вопрос. Почему в одних случаях, отбрасывая людей, вихрь очищал поверхности до бесснежного состояния, а в других нет?
Я понимаю что "пушистый" снег сдувается легче, чем слежавшийся или настовый, но если уж у вихря хватило сил поднять вверх тела людей и с силой отбрасывать их - уж снег-то сдуть (ну или скорее растопить) должно было силёнок хватить.

Оффтоп (текст не по теме)
Я, кстати, вполне могла бы согласиться с вашей версией, вернее с её частью, если убрать кошек с мышками, число 9 и "монстра".

Rodon

  • Гость
Страшные тайны страшных травм
« Ответ #127 : 17.10.13 20:36 »
ОШ своим вихрем расшвыривал снег, т.е. тела падали в углубления. Поэтому и оказались через три недели "спрятанными" заподлицо с настом на глубину 10-30 сантиметров над телами. Т.е. тела лежали еще ниже.
В овраге снег был раздут до голых камней и на них упали тела, на склоне снег был раздут до "полульда", там где выходили подземные воды и замерзали, и на этот полулед упало тело Рустема. А в месте падения Зины никаких подземных вод и льда не было, она упала в снег, также как и Дятлов, тот вообще под куст упал.
Правда у Дятлова пробита голова, а в деле этого не указано, как и многое сомнительно

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #128 : 17.10.13 20:47 »
canvas58, Вы, кажется, говорили о материалах о 20 трупах в морге Ивделя, а не об известных воспоминаниях, где об этом ни слова.
нет вы не поняли .как раз вот об эти хпоисковых работа я и говорил.

Rodon

  • Гость
Страшные тайны страшных травм
« Ответ #129 : 17.10.13 21:13 »
Давно уже хотела написать, что у Зины полностью заплыл правый глаз. Похоже на сильный удар слева. Опять слева.
Да и в морге у трупа Золотарёва над бровью вмятина , а сбоку не теле раны , похожие на ножевые

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #130 : 18.10.13 05:38 »
Неужели моя систематическая система никак не доходит? Она же элементарна
Все кто упал на бесснежные твердые поверхности получили старшные травмы, остальные нет.
И не дойдет никогда, опора у нее слабенькая, ходит плохо. Определитесь с Юрами, куда они у вас падали. Пока они из вашей систематической как-то выпадают.
« Последнее редактирование: 18.10.13 05:38 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #131 : 18.10.13 06:27 »
а сбоку не теле раны , похожие на ножевые
действительно похожи. И никак, по идее, эти разрезы не могли быть приченены при вскрытии


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #132 : 18.10.13 20:16 »
Я так понимаю, что вы, в отличие от меня, конечно же имеете и доказательства написанного и целую статистику похожих случаев. Просто вам сейчас очень некогда,а то бы вы бы развернулись бы!
Нет  уж Вы давайте свои обоснования, почему Вы безоговорочно верите  в абсурдную фальсификацию, изложенную в УД.
И где у Вас похожие случаи нападения Змея Сорнинаевича на людей.
Разьясняю.  Падение "шара"-тарелки в Сибири это случай довольно редкий, раз в 1000 лет допустим. Поэтому ни до, ни после мы такого не видим как загадочная гибель группы людей.
А Ваша Сорни-най должна регулярно резвиться и на людей нападать. Факты - в студию.
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #133 : 19.10.13 21:48 »
на фото не понятно, как будто и нет.
Читаем СМЭ:
на голове красная шерстяная шапка, завязанная на подбородке на бант,под ней синяя шерстяная вязанная шапочка,прикрепленная к волосам застежкой,

На голове темнорусые волосы, заплетенные в две косы, связанные двумя шелковыми красного цвета лентами,длина волос до 30 см.

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-kolmogorovoj это по фотографии когда она еще живая была.

Получается, на ней даже шапка заявязанная и волосы и не такие уж длинные.
так что, кого уж там увидел летчик с воздуха -мне не ясно.

Добавлено позже:
Да и в морге у трупа Золотарёва над бровью вмятина , а сбоку не теле раны , похожие на ножевые
а почему вы ситаете что это Золотарев. Труп короче чем прижизненое фото.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 19.10.13 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #134 : 19.10.13 22:41 »
а почему вы ситаете что это Золотарев. Труп короче чем прижизненое фото.
Если я не ошибаюсь, то Вьетнамка писала что при совмещении прижизненного и посмертного фото Золотарёва вопросов не возникло. Вопрос возник по Колеватову.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #135 : 20.10.13 01:44 »
а почему вы ситаете что это Золотарев. Труп короче чем прижизненое фото.
Если я не ошибаюсь, то Вьетнамка писала что при совмещении прижизненного и посмертного фото Золотарёва вопросов не возникло. Вопрос возник по Колеватову.
У кого не возникало? Лично я придерживаюсь мнения, что это не Золотарев.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #136 : 20.10.13 02:30 »
У кого не возникало? Лично я придерживаюсь мнения, что это не Золотарев
При наложении прижизненного и посмертного фото Золотарёва антропометрические характеристики были идентичны.
Я сейчас точно не скажу кто об этом писал - кажется это была Вьетнамка (пардон если не так).

Оффтоп (текст не по теме)
elenapaula, а можно в двух словах ваше предположение - куда настоящий Золотарёв делся? Живёт сейчас в солнечной Калифорнии? Вернулся на Сев. Кавказ? Там же в лесу ножом по горлу и в овраг поглубже скинули? Каков ваш вариант?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #137 : 20.10.13 04:40 »
Разворачиваемый текст
elenapaula, а можно в двух словах ваше предположение - куда настоящий Золотарёв делся? Живёт сейчас в солнечной Калифорнии? Вернулся на Сев. Кавказ? Там же в лесу ножом по горлу и в овраг поглубже скинули? Каков ваш вариант?
В двух словах мое предположение: Золотарев был найден 26 -27 февраля.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #138 : 20.10.13 07:24 »
elenapaula, намек на 10й труп? и кто он тогда? кого закапывали тогда и где этот 10й? простите за офф.

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #139 : 20.10.13 07:41 »
Если я не ошибаюсь, то Вьетнамка писала что при совмещении прижизненного и посмертного фото Золотарёва вопросов не возникло. Вопрос возник по Колеватову.
О Колеватове вообще разговора нет .Видно две руки. одна с часами и половина разорванного  туловища Его фото в морге нет. Это труп повидимому о котором говорила Столтер. ее слова один- труп даже не показали а сразу увезли в Свердловск

Добавлено позже:
Если я не ошибаюсь, то Вьетнамка писала что при совмещении прижизненного и посмертного фото Золотарёва вопросов не возникло. Вопрос возник по Колеватову.
А кто такая Вьетнамка?

Добавлено позже:
При наложении прижизненного и посмертного фото Золотарёва антропометрические характеристики были идентичны.
Я сейчас точно не скажу кто об этом писал - кажется это была Вьетнамка (пардон если не так).

Оффтоп (текст не по теме)
elenapaula, а можно в двух словах ваше предположение - куда настоящий Золотарёв делся? Живёт сейчас в солнечной Калифорнии? Вернулся на Сев. Кавказ? Там же в лесу ножом по горлу и в овраг поглубже скинули? Каков ваш вариант?
в ручье он лежит с волосами а в морге уже без волос.
« Последнее редактирование: 20.10.13 07:52 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #140 : 20.10.13 20:27 »
в ручье он лежит с волосами а в морге уже без волос.
А вот эта фраза в акте вскрытия:  "Имеющийся волосяной покров при дотрагивании сползает, остатки волосяного покрова черного цвета длиной до 10 см". При аутопсии исследование и вскрытие черепной коробки делалось, о чем далее в акте отмечено в "Внутреннем исследовании". Вот и ответ.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #141 : 20.10.13 21:04 »
Цитата: Гайна - вчера в 22:41Если я не ошибаюсь, то Вьетнамка писала что при совмещении прижизненного и посмертного фото Золотарёва вопросов не возникло. Вопрос возник по Колеватову.
А кто такая Вьетнамка?
???
Вы серьёзно? Вьетнамка это Vietnamka - форумчанка такая.  *YES*
Медик, я так понимаю. Судя по всему, весьма квалифицированный.

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #142 : 21.10.13 16:41 »
???
Вы серьёзно? Вьетнамка это Vietnamka - форумчанка такая.  *YES*
Медик, я так понимаю. Судя по всему, весьма квалифицированный.
Спасибо! Я знаю что есть такая форумчанка.  и на этом  все..   Антропологию все же лучше выводить на форум а не полагаться на честное слово.

Добавлено позже:
А вот эта фраза в акте вскрытия:  "Имеющийся волосяной покров при дотрагивании сползает, остатки волосяного покрова черного цвета длиной до 10 см". При аутопсии исследование и вскрытие черепной коробки делалось, о чем далее в акте отмечено в "Внутреннем исследовании". Вот и ответ.
Согласен . сползает во очую приходилось видеть .но все  равно подозрительно. во первых усы. они не спалзают . во вторых сползает полностью шиньон .у него же в форме залысина. в третьих у трупа за его спиной (я его считаю Кривонищенко по оттопыриным ушам) волос на голове сохранен.

Добавлено позже:
И все же Чьи это трупы в ручье?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 22.10.13 10:51 от Laura »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #143 : 21.10.13 21:31 »
я его считаю Кривонищенко
Позвольте, но Юру Кривонищенко нашли еще в феврале, и он вполне опознаваем на посмертных фото.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #144 : 21.10.13 21:53 »
И все же Чьи это трупы в ручье?
По поводу фото. Глазные яблоки отсутствуют только у двух трупов из оврага. Еще у двух они не отсутствуют, а как потом будет описано в СМЭ "глазные яблоки сморщились и далеко запали в глазницы.".
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #145 : 21.10.13 23:23 »
Согласен . сползает во очую приходилось видеть .но все  равно подозрительно. во первых усы. они не спалзают . во вторых сползает полностью шиньон .у него же в форме залысина. в третьих у трупа за его спиной (я его считаю Кривонищенко по оттопыриным ушам) волос на голове сохранен.
Возможно дело было в том что Золотарёв просто был старше. Если и при жизни у человека более старшего возраста волосяные луковицы крепятся уже не столь крепко как у человека молодого, то после смерти "сползание" волос будет идти быстрее - вроде логично? Если так то ничего удивительного в том, что у трупа рядом сохранились волосы.

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #146 : 21.10.13 23:38 »
По поводу фото. Глазные яблоки отсутствуют только у двух трупов из оврага. Еще у двух они не отсутствуют, а как потом будет описано в СМЭ "глазные яблоки сморщились и далеко запали в глазницы.".
а веки куда запали? Вы не видите там черные дыры зияют вместо запавших глаз

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #147 : 22.10.13 19:32 »
Кто согласится .что это один и тот же труп?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Комментарий администратора
Пользователь получает предупреждение.
Причина: Нарушение п.2.6 правил форума - пожалуйста, скрывайте подобные материалы под спойлер "Скрытый текст"
« Последнее редактирование: 23.10.13 09:29 от Виталик »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #148 : 22.10.13 23:46 »
А я Вам всем давно уж говорю... Глаз то нет у всех в ручье... Только не нужно фантазировать... Это тело Золо... Априори... Пора бы вам всем слушать меня... Внимательно...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Страшные тайны страшных травм
« Ответ #149 : 23.10.13 00:26 »
Не раз приходилось читать о вероятности того что вместо Золотарёва "подсунули" тело какого-то заключённого. Но в то же время волосы трупа "Золотарёва" - до 10 см. Я так понимаю, заключённые вряд ли могли что-то подобное отрастить...