Олимпийские Игры - стр. 76 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Участвовать ли нашим спортсменам в ОИ-2018 под нейтральным флагом? Ваше мнение:

Не участвовать никому из спортсменов.
26 (53,1%)
Участвовать и побеждать.
18 (36,7%)
Мне все равно.
2 (4,1%)
Другое (желательно с пояснением в теме).
3 (6,1%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: 13.12.17 08:33

Автор Тема: Олимпийские Игры  (Прочитано 244336 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #2250 : 22.12.17 21:25 »
В частности под раздачу попал швед,
Он - немец.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2251 : 22.12.17 21:28 »
В частности под раздачу попал швед, который в Сочи  тренировал наших биатлонисток. Он в Корею не едет, хотя он сейчас тренер женской биатлонной  сборной Швеции
Это про Пихлера? Так и ладно, что под раздачу попал. Он же заявлял, что мок всё делает правильно. Вот, будьте любезны. :)

Добавлено позже:
https://www.olympic.org/news/ioc-sanctions-11-russian-athletes-as-part-of-oswald-commission-findings
Цитирование
Дисциплинарная комиссия МОК, составленная по этим 11 делам г-на Дениса Освальда (Председателя), г-жи Гунильи Линдберг и г-на Патрика Баумана, приняла следующее решение:
Установлено, что совершенные нарушения антидопинговых правил в соответствии со Статьей 2 Интернационала признаны Максимом Белугиным, Александром БЕРЕГЕРНИНЫМ, Татьяной БУРИНОЙ, Альбертом ДЕМЧЕНКО, Татьяной ИВАНОВА, Никитой Крюковым, Артемом КУЗНЕЦКО, Натальей МАТВЕЕВОЙ, Анной Щукиной, Ивана СКобРЕВА и Людмилой УДОБКИНОЙ Олимпийские комитеты Антидопинговые правила, применимые к XXII Олимпийским зимним играм в Сочи, в 2014 году и дисквалифицированы в связи с событиями, в которых они участвовали.
Прям "тройки", выносящие решение списочным составом.

Добавлено позже:
Он - немец.
"Да? Какая разница." (с)
« Последнее редактирование: 22.12.17 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #2252 : 22.12.17 21:50 »
Прям "тройки", выносящие решение списочным составом.
Однако г-на Самаранча в "тройке" заменила г-жа Линдберг.
Что-то я не слышал, чтобы состав комиссии Освальда меняли...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2253 : 22.12.17 23:46 »
Однако г-на Самаранча в "тройке" заменила г-жа Линдберг.
Что-то я не слышал, чтобы состав комиссии Освальда меняли...
Я думаю Мун пояснит, она видимо отслеживает.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #2254 : 23.12.17 00:02 »
Я думаю Мун пояснит, она видимо отслеживает.
Может просто у г-на Самаранча совесть проснулась?
Его папа многим обязан нашей стране...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #2255 : 23.12.17 01:03 »
Предложил бы эту, как бы плачевную для нас ситуацию, превратить в собственную выгоду.Лучше было бы ,чтобы наша олимпийская форма вообще не имела никаких опознавательных знаков:ни страны ,ни герба,ни флага.В случае если на соревнованиях нас "прокатят",то никто и не заметит этого конфуза.А вот если победим ,то будут вдвойне уважать:мол гноили их ,гноили ,а они вот ,что выдают.На пользу это пойдет и новичкам ,легче справляться с предстартовым грузом ответственности.
Древние греки так и вовсе без формы состязались.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Олимпийские Игры
« Ответ #2256 : 23.12.17 01:07 »
Может просто у г-на Самаранча совесть проснулась?
Его папа многим обязан нашей стране...
Ай-я-яй,,текучка там у них, третьего члена тоже заменили!
Состав луноликой по фигу, ее совсем другое интересует.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Олимпийские Игры
« Ответ #2257 : 23.12.17 01:46 »
http://alexander-tikhonov.ru/blogs/records/?id=550

Разворачиваемый текст
Ольга:
Как вы оцениваете реакцию ОКР и минспорта на происходящие события и всё новые обвинения в адрес российских спортсменов?
 
Из уст Жукова я уже слышал, что там (в Европе) наши враги. Но у меня есть возможность общаться с членами МОК, которые меня уважают и прислушиваются. Они спрашивают, почему у вас вся страна обсуждает допинг, в том числе люди, не имеющие отношения к спорту. Мне жаль эту пару фигуристов, которых пытали, патриоты они или нет? Это же катастрофа. Их задача тренироваться и выигрывать, а вы их тащите на телевидение и треплете им нервы. Они сидят растерянные. Я уже говорил, что лучше бы вы подумали, как вернуть из нищеты 30 миллионов россиян, как остановить катастрофу села, так как более 100 тысяч российских деревень прекратили существование. Ни одного шага не предпринято. Зато вся Средняя Азия переехала в Россию и русскому человеку уже не найти нормальной работы. В конституции у нас нет ни слова о защите русских людей и защите русского языка. Идёт элементарное уничтожение коренного населения России.
 
Сколько было допинга, и кто за него ответил? Почему доклад Макларена мы не разгромили по всем пунктам, если там ложь? Почему не выдали находящиееся в следственном комитете пробы B за 2012-2015 годы? Не надо показывать пальцем на Америку, что происходит у них! Это их проблемы! Процентов 50 России находится без газа, а мы хвастаемся, что организовали "Южный поток" через Турцию.
 
Не хочется портить настроение перед Новым годом, но ребята пока себя не могут реализовать. Вы посмотрите на Бабикова. У него то всплеск, то падение в скорости дальше некуда. Объясните, почему это происходит, ведь спортсмен сам не может этого понять. Значит, и Гросс не тянет, как тренер. А кто его пригласил? Кто позвал опять Королькевича? Когда наконец люди, приближённые к биатлону прекратят тратить деньги на Гроссов, Королькевичей и Пихлеров. Обратите внимание с какой улыбкой Ира Кривко давала интервью Губерниеву и как стоят наши, потупив взгляд, и не знают, что сказать. Хотя бы научились грамотно отвечать на вопросы. Вы же представляете великую державу и лучший из зимних видов спорта, который в прошлом был недосягаем для всех федераций. Пока не придут люди, способные принимать решения сами и за них отвечать, ничего не изменится.
 
Я спрашивал, кто отвечает в Олимпийском комитете за допинг? Ответили - никто. За какие функции отвечают работающие там 170 человек? Получить и раздать форму, провести по Кремлю? Вы вспомните, сколько денег мы потратили на "Русские дома", где функционеры падали от спиртного и икры и спали на полу и под столами. Мы позорились на весь мир, и я лично это видел. Сейчас выделяются неимоверные деньги ФМБА, а результат в плане фармакологического обеспечения нулевой. Но проблемы никуда не делись. Даже президент страны признал, что у нас были проблемы с допингом, а спортивные чиновники продолжают кричать, что это политический заказ. Есть правила, что уличённый спортсмен не может посещать спортивные сооружения, заходить на стадионы, легкоатлетические комплексы и в спортивные залы. У нас в Мордовии отстранённый Чёгин ходит и на стадион, и на соревнования. Получается мы это поощряем? Или на летнем чемпионате мира по биатлону дисквалифицированную на восемь лет Юрьеву видят на стрельбище. Она знала, что делала, я умолял её не колоться, но она поверила натуральным подонкам.
 
А. Тихонов
« Последнее редактирование: 23.12.17 01:47 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Олимпийские Игры
« Ответ #2258 : 23.12.17 08:48 »
Мне жаль эту пару фигуристов, которых пытали, патриоты они или нет? Это же катастрофа. Их задача тренироваться и выигрывать, а вы их тащите на телевидение и треплете им нервы. Они сидят растерянные.
Обратите внимание с какой улыбкой Ира Кривко давала интервью Губерниеву и как стоят наши, потупив взгляд, и не знают, что сказать. Хотя бы научились грамотно отвечать на вопросы.
Очень логично!

у меня есть возможность общаться с членами МОК, которые меня уважают и прислушиваются. Они спрашивают, почему у вас вся страна обсуждает допинг, в том числе люди, не имеющие отношения к спорту.
Типичная подмена смыслов: у нас не допинг люди обсуждают, а высосанную из пальца клеветническую кампанию по шельмованию нашей страны. У кого из ошельмованных 23 медалистов Сочи нашли запрещенные вещества, а? Они только в Сочи выступали, что ли? Почему ни по одному спортсмену не был сделан анализ их выступлений в том сезоне, в том числе и с поднятием проб, там, где Родченкова не было и в помине?
И что-то я не слышал ранее выступлений Тихонова по проблемам газификации села, зато вот эту фразу: "Дыма без огня не бывает, но все началось с того, что Россия показала зубы в Сирии, и это не понравилось США" он точно недавно говорил. Интересно, это он тоже в беседах с членами МОК услышал?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2259 : 23.12.17 17:39 »
Древние греки так и вовсе без формы состязались.
Да,действительно юморно:голый ,древний грек ,летящий на лыжах с трамплина.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #2260 : 23.12.17 18:53 »
Да,действительно юморно:голый ,древний грек ,летящий на лыжах с трамплина.
А выступление без национальной символики- это серьезно?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #2261 : 25.12.17 02:58 »
На злобу дня.
https://www.youtube.com/watch?v=N1-G6rCvB0E

Хотя и поздновато.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2262 : 26.12.17 12:13 »
Цитирование
–  Я обратился к исполкому. В последнее время очень большие нападки на российский спорт. Очень много чего политизировано. Престиж наших побед дискредитируется. Наша антидопинговая система работала, и этому есть доказательства.
   Очень важно создать имидж нашему спорту. Никакой государственной программы поддержки допинга не было. Но мы на добросовестной основе поддержали инициативу ВАДА и выполнили все их требования. Прошли комиссию Освальда и Шмида. Сам информатор говорил, что на определенной основе поддерживал допинг, а теперь решил всех-всех сдать.
   На наш взгляд, ни одного факта нарушений допингового регламента в Сочи не было. Но есть решение МОК.
   Еще раз хочу сказать, что по отношению ко мне нет никаких вопросов касательно употребления допинга. Готов и по сей день нести ответственность. Для меня Игры в Сочи – лучшие в истории. Теперь будем поддерживать наших спортсменов под нейтральным флагом.
   Касательно меня вынесено решение: «В связи с тем, что в 2007-м были допинговые нарушения, нужно отстранять министра». Но мы как поддерживали спортсменов, так и будем поддерживать. Понимая все обвинения и отдавая себе отчет, что моей вины в этом нет. Мы построили лаборатории и передали их МОК и ВАДА. Может быть, вернусь раньше, чем через полгода. Для меня в приоритете спортсмены. Нам же не по 16 лет. Я персонально несу ответственность за ошибки. Но нести ответственность за ложь нельзя. И предсказать предательство невозможно.
   Во вторник я подам иск в CAS на решение МОК. Речь не о должности, а о чести страны. На время разбирательства я слагаю свои полномочия в РФС, устав предусматривает такую возможность. Я не ухожу в отставку. Мои полномочия приостановлены максимум на 6 месяцев. Никита Симонян попросил не возлагать на него такие обязанности, Прядкин и Анохин тоже заняты, поэтому предложил исполкому временно назначить президентом РФС Александра Алаева. Исполком поддержал. Я продолжаю работать вице-премьером, пока президент мне доверяет. Я сужусь теперь, а у него (Алаева) теперь есть возможность работать спокойно. Давайте от ля-ля перейдем к делам. Никто не замечает просто, что мы по 25 полей в год кладем. Сейчас обговорили план действий. А я всегда буду рядом.
В.Мутко
Профиль разлогинен.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2263 : 30.12.17 18:09 »
Абалдеть !! Первая гонка ,спринт,в Тур де Ски ,а Серега Устюгов опять первый,без шансов для итальянца и француза.Если учесть Тур де Ски предыдущее ,которое Сергей выйграл безоговорочно (из 7 гонок-6 побед и 1 серебро) , то это уже 7ая победа подряд.Если он нацелился опять выигрывать многодневку ,то хватит ли у него сил на Олимпиаду ?Порадовала и Н.Непряева-четвертое место.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2264 : 01.01.18 16:19 »
Пока все идет по плану .Конечно порадовал земляков швейцарец Дарио Колонья ,вырвавшись вперед в мужском пасьюте ,выйграв на 15 км у Устюгова совсем немного,17,6 сек.Саша Большунов молодец,перетерпел и не отдал 3места.Очень радует А.Червоткин(финишировал в общей группе восьмым)и Ларьков (12 место).Отличная диспозиция на следующий спринт для наших лидеров среди мужчин,а вот у женщин хуже:Непряева во втором десятке.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Олимпийские Игры
« Ответ #2265 : 11.01.18 10:38 »
Российские биатлонисты без мельдония:
Гараничев - 43-е место.
Елисеев - 45-е.
Олимпийский чемпион 2014 Антон Шипулин - 54-е.
https://sport.rbc.ru/news/5a5632a89a79474a23ca18d9
« Последнее редактирование: 11.01.18 10:40 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2266 : 11.01.18 16:51 »
Зачем же так сразу?  ;D
Одна гонка ни о чем, смотрим общий зачет по сезонам:

2013/2014
8 Антон Шипулин
11 Дмитрий Малышко
18 Евгений Устюгов
20 Александр Логинов
22 Алексей Волков
26 Евгений Гараничев
60 Тимофей Лапшин
68 Иван Черезов
72 Алексей Слепов
82 Андрей Маковеев
92 Максим Цветков

2014/2015
2 Антон Шипулин
7 Евгений Гараничев
29 Тимофей Лапшин
31 Дмитрий Малышко
33 Максим Цветков
58 Алексей Волков
61 Александр Печенкин
69 Матвей Елисеев
70 Алексей Слепов

2015/2016
3 Антон Шипулин
7 Евгений Гараничев
26 Максим Цветков
32 Алексей Слепов
39 Дмитрий Малышко
43 Алексей Волков
48 Антон Бабиков
66 Александр Поварницын
79 Тимофей Лапшин
91 Матвей Елисеев
106 Петр Пащенко

2016/2017
2 Антон Шипулин
18 Евгений Гараничев
19 Максим Цветков
24 Антон Бабиков
35 Матвей Елисеев
44 Дмитрий Малышко
56 Алексей Волков
79 Юрий Шопин
93 Александр Логинов

2017/2018
5 Антон Шипулин
17 Александр Логинов
21 Антон Бабиков
27 Матвей Елисеев
31 Максим Цветков
38 Евгений Гараничев
59 Алексей Волков

Таким образом, у Шипулина: 8-2-3-2-5, у Елисеева: 0-69-91-35-27, у Гараничева: 26-7-7-18-38, но у него сын на днях родился, видимо, голова не тем занята.
А то можно и про Бьорндалена сказать, что он испугался, как за допинг взялись и теперь сидит без мельдония, ведь у него: 6-14-13-9-41. Или Пайффер - был 4, стал 8.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #2267 : 11.01.18 18:09 »
Российские биатлонисты без мельдония:
Мельдоний ни разу ни допинг. Общеукрепляющее средство. Принимаю сам, рекомендую всем, особенно пожилым.
Разумеется, если нашим спортсменам нельзя даже такого, и поесть теперь нормально нельзя, плюс психологическое давление - а у их конкурентов терапевтические разрешения на очень серьезные препараты - это не может не сказаться на результатах.

И даже под этим прессингом у них вполне приличные результаты.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2268 : 12.01.18 07:12 »
МОК утвердил форму, в которой будет выступать на олимпиаде сборная России по хоккею:

Форма будет двух цветов: красная - "домашняя". белая - "выездная".
Мельдоний ни разу ни допинг. Общеукрепляющее средство. Принимаю сам, рекомендую всем, особенно пожилым.
Мельдоний -  это лекарственное средство, которое назначают не только спортсменам при повышенных физически нагрузках, но и людям, страдающим от недостатка кислорода или ишемических патологий.

В 2012 году Россия включила Мельдоний в перечень жизненно необходимых средств.

http://upheart.org/lechenie/tabletki/meldonij-vrednyj-doping-ili-zhiznenno-neobkhodimoe-lekarstvo.html#ixzz53wLL5Jg3
« Последнее редактирование: 12.01.18 07:14 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2269 : 12.01.18 11:10 »
Какие матчи на Олимпиаде считаются "домашними"?
« Последнее редактирование: 12.01.18 11:12 »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Олимпийские Игры
« Ответ #2270 : 12.01.18 11:15 »
Какие матчи на Олимпиаде считаются "домашними"?
Те, которые играются в красной форме. :)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 21:13

Олимпийские Игры
« Ответ #2271 : 12.01.18 11:22 »
МОК утвердил форму, в которой будет выступать на олимпиаде сборная России по хоккею:
Нипанятна.. *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
В соцсетях периодицски проскакивают сообщения, что сб. России по хоккею отказалась выступать на ОИ -18 под нейтральным флагом. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Какие матчи на Олимпиаде считаются "домашними"?
Домашними считаются те матчи, чья команда указана первой в инфе о том кто с кем играет. Вроде бы. Т.е (для примера0 игра Россия - Канада будет домашней для России, а Канада  - Россия - гостевой.
« Последнее редактирование: 12.01.18 11:29 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2272 : 12.01.18 13:09 »
Какие матчи на Олимпиаде считаются "домашними"?
В футболе "домашними" считаются матчи, которая команда проводит в месте своего базирования. Если же на матч надо ехать в другой город - то это матч "гостевой". Плюс, квота на своих болельщиков у "хозяева"  больше, чем у "гостей". Если все матчи в одном городе, то, видимо, речь идет только о болельщиках. Плюс еще всякие мелочи. дающие формальное-условное преимущество. 
В соцсетях периодицски проскакивают сообщения, что сб. России по хоккею отказалась выступать на ОИ -18 под нейтральным флагом
Ну, слава богу, соцсети СМИ не являются и врать там можно безответственно и безнаказанно. Есть уже и расписание со временем начала матчей сборной России, и определены стадионы, где эти матчи будут проводится. У России в группе два из трех матчей будут "домашними".


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2273 : 12.01.18 13:23 »
Посмотрела - все матчи будут проходить в Канныне в двух хоккейных центрах  *SORRY*
Профиль разлогинен.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2274 : 12.01.18 22:52 »
Российские биатлонисты без мельдония:
Гараничев - 43-е место.
Елисеев - 45-е.
Олимпийский чемпион 2014 Антон Шипулин - 54-е.
Вообще то я пытался комментировать лыжный спорт (Тур де Ски) ,а не биатлон.Несмотря на то ,что С Устюгов свое предыдущее первенство не подтвердил (впрочем этого от него сейчас и не требуется),но в целом мужская команда выступила по настоящему хорошо.В преследовании А Ларьков был вторым(0,4 сек ),в общем зачете Большунов-шестой.Хорошо себя показал и Червоткин.Ребята работают по "норвежски"-не получается у одного ,страхует другой.         А что биатлонисты ? Сегодня Шипулин просто великолепно вывел эстафетчиков на 3 место.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

Олимпийские Игры
« Ответ #2275 : 13.01.18 07:06 »
Сегодня Шипулин просто великолепно вывел эстафетчиков на 3 место.
Не терзайте нашу патриотку...
 А в эстафете не только Шипулин молодец - наши и стреляли великолепно!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2276 : 13.01.18 13:29 »
А в эстафете не только Шипулин молодец - наши и стреляли великолепно!
К сожалению надежен один Антон ,другие слишком не стабильны.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2277 : 13.01.18 17:20 »
Хакеры доказали, что Макларен выполнял заказ по отстранению России от Олимпийских игр

Согласно документам, полученным группой Fancy Bears, целью работы комиссии Ричарда Макларена была не борьба с допингом, а попытка получения козырей в борьбе с МОК.
Хакерская группа Fancy Bears заявила о получении доступа к переписке официальных лиц Международного олимпийского комитета (МОК), при этом из документов следует, что глава антидопинговой комиссии WADA Ричард Макларен выполнял политический заказ, добиваясь отстранения сборной России от Олимпийских игр.

В подтверждение своих слов хакеры опубликовали письмо, направленное директором по правовым вопросам МОК Говардом Ступпом на имя генерального директора комитета Кристофа Де Кеппера и других чиновников МОК.

«Кажется, что первый доклад РМ (Ричарда Макларена – прим. ред.) был нацелен на полное отстранение российской команды от Олимпиады в РИО, а второй доклад – на отстранение россиян от Игр в Пхенчхане», – говорится в письме, опубликованном на сайте хакерской группы.
Вместе с тем подчеркивается, что целью работы комиссии Ричарда Макларена была не борьба с допингом, а лишь стремление заполучить козыри в борьбе с МОК.

Хакеры также утверждают, что согласно полученным документам представители США и Канады намерены добиться исключения европейцев из руководства олимпийского движения, при этом согласно письму исполнительного директора Олимпийского комитета США Скотта Блэкмана американская сторона призывает WADA выйти из-под юрисдикции МОК, чтобы самостоятельно применять санкции к нарушителям антидопинговых правил.

Также отмечается, что после публикации второй части доклада Макларен перестал сотрудничать с МОК, ссылаясь на занятость в бизнесе или визиты к стоматологу.

Кирилл Кунецкий

 https://tvzvezda.ru/news/sport...
https://cont.ws/@predator85vk/819292
« Последнее редактирование: 13.01.18 17:22 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2278 : 16.01.18 15:46 »
С 22 января в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне начнутся апеляционные слушания по делам российских спортсменов, которые были пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах из-за откровений беглого чиновника Григория Родченкова. Однако же, экс-информатор ВАДА снова начинает хитрить, пытаясь, фактически, избежать дачи показаний в суде.

Для начала в немецких СМИ появилась первая сенсационная информация. Родченков предстанет на слушаниях в CAS, это подтвердил его представитель Джим Уолден. Однако же вскоре немецкий журналист Хайо Зеппельт у себя в Твиттере написал, что допрос Григория Родченкова будет вестись, якобы в целях безопасности, удаленно. И более того - без прямой видеосвязи! Ну, то есть, один голос должен будет излагать позицию обвинения российских спортсменов.

Российская сторона в свою очередь уже уведомила суд в абсурдности такого решения. Наши представители заявили, что уже отправили обоснованное возражение по этому вопросу.

- Неизвестно, когда будет принято решение. Сейчас арбитры совещаются между собой и думают, чего все же будет достаточно для них, чтобы убедиться, что это действительно Родченков, - заявил в интервью "Р-Спорт" юрист Артем Пацев.

При этом, представители Григория Родченкова в некоторых вопросах уже явно заставляют суд сделать так, чтобы игра шла по их правилам. Адвокат заявил о праве фильтровать вопросы, корректировать ответы Родченкова, вопросы информатору ВАДА должны задаваться по строго определенной тематике.

Однако же, такие хитрости могут дорого стоить Родченкову, который прославился своими обвинениями. Поскольку тогда он, как свидетель стороны обвинения, попросту не будет засчитан арбитрами CAS как представивший свои доказательства.

- Показания Родченкова - один из видов доказательств, на котором строится процесс. Если он, свидетель со стороны Международного олимпийского комитета, не может представить свои доказательства в удобном для арбитра виде, то он считается не предоставившим эти доказательства, - отметил Пацев в интервью ТАСС.

Как бы то ни было, точка в этом вопросе пока не поставлена и эта интрига может даже окончательно прояснить лишь за несколько минут до начала заседаний в CAS. Как такового дедлайна здесь не существует, поскольку участие в таком суде сугубо добровольное.

Отметим, что слушания в Спортивном арбитражном суде по делам 42 российских спортсменов, которые были пожизненно отстранены МОК после заявлений Григория Родченкова, начнутся 22 января и, как ожидается, к 27 января будут завершены. В случае успеха наши атлеты смогут успеть заявиться на Олимпиаду 2018 в Пхенчхан.

https://www.ul.kp.ru/daily/26781.5/3814759/

Жив ли?
Профиль разлогинен.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2279 : 16.01.18 20:07 »
В случае успеха наши атлеты смогут успеть заявиться на Олимпиаду 2018 в Пхенчхан.
Заявиться то смогут    ,смогут ли ЗАЯВИТЬ ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..