Чужие следы! - стр. 3 - Снег, следы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чужие следы!  (Прочитано 20170 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Чужие следы!
« Ответ #60 : 02.05.14 00:28 »
Считаю необходимым записать еще один след... надпись на руке Золо... сделанную охотником манси... Рассуждения в теме- даерм... от Саши Ветра... Неизвестный, плохо владеющий русским языком и правописанием, написал на руке Золо... от имени Золо... причину смерти... мы замерзли...

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Чужие следы!
« Ответ #61 : 16.05.14 23:05 »
 *SMOKE*
Следы от лыж закончились на границе леса... поисковики потеряли след группы ребят... Пашин дальше не пошёл... К палатке, на протяжении одного километра, не было видно следов... а вернее их вообще не было... Вас это не заинткресовало... но кто вы и кто я...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Прошло 25 дней...1) Если до этого поисковики шли по следу ребят... 9 человек, с грузом за плечами... и следы лыжни читались... то они должны были читаться до самой палатки...
2) Ребята шли по следу манси... который, с их слов, опережал их на сутки или двое... но и его след спустя 48 часов читался плохо...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пока не ушел в сторону от заданного направления и не исчез совсем... но это один или два человека на мансийских лыжах...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Возникает вопрос: а по чьему следу все таки шли поисковики?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если по следу ребят, то почему следы не довели до палатки? Если по следу неизвестных людей: то какова давность этих следов? И куда вели эти следы? Может это следы охотников... оставленные гораздо позже случившейся трагедии...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Без эксперимента здесь не разобраться... но что даст эсперимент? Если мы знаем: что следов к палатке не обнаружено, да и вообще, в радиусе 50 метров, их нет, кроме цепочки следов вниз по склону...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Кто из вас может ответить на вопрос: по какой причине не сохранились следы у палатки? А буквально на расстоянии 50 метров они есть... Не значит ли это, что кроме следов ребят были и чужие? Не значит ли это, что чужакам пришлось убрать свои следы и неизбежно с этим они затерли и следы ребят... Тогда вниз ребята спускались одни или под контролем с двух сторон... Со сторон следы впоследствии были затерты и остались лишь следовые дорожки группы Дятлова...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Всё это логично и понятно... непонятно вот что... след от мочи есть... а следа человека рядом нет... но мне тут же возразит любой юный следопыт: слушай Ветер, а ты не думал, что следов после границы леса к палатке нет по простой причине: их занесло, снегом... и у палатки занесло... как и тела занесло... ведь времени то много прошло... дул ветер... с небес падал снег... а следы, что нашли поисковики сохранились лишь благодаря совокупности факторов... важнейшим из которых является рельеф склона...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Конечно конечно вы правы друзья... такое возможно... И даже очень... но как же так: следы прежних стоянок ребят и мансийцев есть... следы по реке и лесу, есть... А вот возвратных следов Рустема и Зины нет... а ведь они возвращаться то могли только по своим следам...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следы экспы К.п. сохранились всего лишь на два дня... Ну ты даешь Ветер... так ведь одно дело лес... а другое, продуваемый склон...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ну и что? В ОДНОМ, СЛУЧАЕ: одно нажатие на снег.? В другом девять
« Последнее редактирование: 17.05.14 01:48 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Чужие следы!
« Ответ #62 : 19.05.14 23:31 »
 *SMOKE*
Логично было бы предположить что палатка стояла вообще в другом месте... например у группы Останцев... или у останца с мемориальной доской... А кто нибудь искал следы на снегу у Останцев? А вот на фото с чумом я показал наглядно следы мансийцев... и что интересно... это не "столбики"...

Добавлено позже:
Это действительно старые следы... затертые ветром... но так как народу было много... то натоптанная следовая дорожка осталась...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Как много?Не менее 15 человек... А чьи же следы обнаружили поисковики? И на чьих следах строят версии форумчане? Какова давность этих следов, со склона вниз? Сколько человек там прошло? И кто же эти люди?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вспомним Юру Ю. Его слова: надо было чтоб босые их оставили, так вот сразу появились следы от босых ног... с обувью у Иванова проблемы возникли... факты подгоняли, втискивали, нарушая законы логики,по беспределу, в читаемое вами дело... А где же настоящее дело?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ужасный вопрос... коварный... его не любят... и как правило отвечают... так оно перед вами... А если нет? Тогда все ваши рассуждения... ну почти все... требуют пересмотра в связи с вновь открывшимися обстаятельствами по делу об умышленном убийстве...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Некоторые из вас подумают: чего это вдруг Ветер... который раньше такое не выдвигал на форуме... и просто молчал, читая чужие рассуждения о первом деле, вдруг заговорил о нем... Ведь то что оно есть никем не доказано... и оно существует как спасательный круг в ваших фантазиях в океане лжи... да, конечно, мы живем в мире лжи... И правдивое дело просто не дошло и затонуло... из за шторма на одном экстренном совещании...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Нет, что то этот Ветер, опять темнит... Точно чего то знает...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ештокин, К..., Проданов... Иванов... и иже сними... На всех этих товарищей тоже имелись оперативные дела... Смешно... неправда ли?

Добавлено позже:
  *SMOKE*
Открою вам не большой секрет... и на Ветра есть оперативное дельце... И что самое интересное... раз они есть то их можно прочесть... а в делах этих указано что тогда то и тогда-то сволочь и подлец товарищ... Говорил то то и то то... и есть там о ребятах наших... не хитрые умозаключения и пьяный базар тет а тет... с...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это фоновый след... прошу приобщить к обвинительному приговору... Где где он Ветер...? Скажи нам! А лучше покажи!

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ну это совсем все просто... так даже не интересно мне...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Основные мысли о главном деле... или почему оно странным образом уничтожено в одном виде... Вот ведь сволочи... никому веры нет... Я ж приказал уничтожить... как бы не так... нашлась канцелярская крыса... пригодится мож ещё... Кому голову снести... когда время придет...

Добавлено позже:
А вы думали Что Меня можно обмануть? Лавинами, завалами, и всякой нечистью? Нет ребята...
1) Закулисная, подковерная игра во время расследования...
2) Пьянство во время расследования...
3) Фарш в деле из отрубей... настоящего дела...
4) Немыслимо кратчайшие сроки... расследования...
5) Сокрытие виновников... тобишь убийц... ребят... Мотив сокрытия составной...
6) И много чего ещё... Рассыпано по материалам указывающее на фиктивность дела. Которое вы читали...
Хочу заметить... Я не поклонник Кизиловщины... Я вольнодумец... по природе своей...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это всё так, мелочевка для меня... Конечно... я был немного удивлен... что даже В.В.П. Не знает как там было на самом то деле... Умели раньше хранить гостайны... Токо вот как всегда и на старуху бывает... И совсем маленькая такая... мышка... Хвостиком махнула и умыкнула целый том... на всякий случай... в хозяйстве то всё сгодится... А потом взяла да померла... А том этот...
« Последнее редактирование: 20.05.14 00:41 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Чужие следы!
« Ответ #63 : 25.05.14 02:08 »
На чем я остановился... ах да... черное дело... о нем позже... А вот что было в черном деле: у некоторых туристов... чьи тела были найдены на перевале... зафиксированны травмы от холодного оружия... предположительно ... Ножа... Ножичек этот особенный... им палку резали... палатку резали... Зине и Дятлову руки порезали... Золо в бок получил и живот... этим ножом... и ещё много чего плохого им сделано... об этом позже... И я приведу выдержки из смэ... и следы на коже тел ребят... от этого ножа... и это будет ещё одним доказательством присутствия посторонних на перевале... Причем самым весомым... Ибо даже Иванов замкнулся... И постарел... когда увидел тела... ибо его версия подтвердилась... Это было убийство... но поздно что либо менять... соблюдалась установка на замерзание... и когда Иванов начинает играть в шары мне становится грустно... даже перед смертью правды не сказал... истинный раб системы...

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Чужие следы!
« Ответ #64 : 22.11.15 20:17 »
Даа.., он действительно жертва излишней специализации своего юридического образования и дефицита физико-технического.., а пришлось иметь дело с псевдорадиацией и со светящимся воздухоплавающим шаром, способным к электроразряду и взрыву.. И не знал он правды об этом шаре, как он устроен, потому даже перед смертью сказать ему было нечего.. Отметил только оставленный им след в виде слегка опалённых хвойных веточек.. Следы, следы..


Поблагодарили за сообщение: KUK | Aryskin

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Чужие следы!
« Ответ #65 : 23.11.15 14:01 »
Плохому следаку всегда шары мешают. Столько черепно-мозговых, ножевых, - и стихийная сила, бред.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Чужие следы!
« Ответ #66 : 26.11.15 00:20 »
.. И не только ножевых, но и штыковых.., а также сабельных и секирных..

Barselona


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Кучугуры

  • Был 10.04.22 01:34

Чужие следы!
« Ответ #67 : 21.02.22 00:20 »
Поднимаю и эту специально замалчиваемую тему на верх... Добавлю новый след посторонних: след мочи у палатки оставленный собакой... Хозяин пса охотник манси...
Ответ.Почему только собака манси может отставить мочу? Может,сами манси, кто обнаружил  первый палатку до официального обнаружения  ее  Шаравиным.  А скорее  это Пашин отметился. А может это  постановщики  поссали.  Моча свежая.Или вертолетчики   сверху помочились - задолбались трупаки  с  вещами  доставлять на перевал и полили это дело презрением.  Дятловцы исключаются. Их там не было.