Электромагнитные излучения - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Электромагнитные излучения  (Прочитано 15379 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belfanio

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Предлагаю посмотреть и обсудить, какие ЭМИ (естественного или искусственного происхождения) могли бы повлиять на ход событий. В принципе, характер воздействий на организм человека достаточно хорошо описан. И, возможные источники тоже - http://gamma7.m-l-m.info/zashhita-ot-elektromagnitnogo-izlucheniya/vliyanie-elektromagnitnogo-izlucheniya-na-cheloveka/

"Источники негативного излучения:
Геопатогенные зоны
Социопатогенное излучение: влияние людей друг на друга
Мобильная связь и сотовые телефоны
Компьютеры и ноутбуки
Телевизор
Микроволновки (СВЧ-печь)
Транспорт
ЛЭП
Психотронное оружие"


Я бы рассмотрел первое и последнее. Компьютеров, мобилок и телевизоров там быть не могло!
Кто что что думает?


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

serg2500

  • Гость
Электромагнитные излучения
« Ответ #1 : 24.09.13 09:37 »
Всем доброго времени!!! Наличие или отсутствие "гепатогенных" зон - это специализированные, оснащённые соответствующим оборудованием, экспедиции на перевал. И не только на перевал но и его "окрестности". Там вроде как экспа КП установила наличие магтной аномалии??? Или я ошибаюсь? Но какова эта "аномалия", каковы её "параметры"?  И самое главное - кто будет организовывать и финансировать такую "навороченную" экспу? Кому это надо и кто возьмёт расходы на себя? ну , будем надеяться , что такое может быть и произойдёт... когда нибудь и лучше пораньше.  "Гепатогенная "зона - она могла почти без изменений дойти до наших дней и потому её можно обнаружить и исследовать. Психотронное оружие - это практически те же излучатели сверхкоротких волн. Что могло послужить таким "источником" на перевале??? Тот же ОШ??? Может быть... или тот же "объект" , который ребята снимали на фотоаппараты??? ( Если это не один и тот же "герой" той "фотосессии???) ОШ мог быть "природного" поисхождения??? Мог. А мог ли ОШ быть "искусственного" происхождения??? Тоже мог. Всё это пока лишь предположения. Был ли район Холатчахля - "особенным", "мишень - полигон" для каких то испытаний???  Что касается непосредственно СВЧ излучений - то однозначно , негативное влияние . Но тут играют роль параметры - частота  излучения,  интенсивность, напряжённость поля, расстояние до "излучателя" и прочая... все эти "особенности" хорошо известны тем, кто служил или работал на РЛС (гражданских или военных).В "общем" мы можем предполагать а вот конкретно говорить - надо знать что и как "излучало" Пока мы не знаем было ли там вообще что то "излучающее". Никаких "антенн"  и прочего пока не найдено и не оговаривается... Знаем что были какие то "огненные шары" - главный источник "непняток" и "гипотез". район нуждается в более тщательном обследовании и именно с уклоном на вышеуказанную "специфику".  Ведь мощный источник  мог обжечь, ослепить, ребят, мог "обуглить" одежду..(.когда мощная РЛС включается на полную мощность, то птички падают обугленные на лету , пролетая рядом с антеннами) НО это при  ОПРЕДЕЛЁННЫХ условиях - длина волны (частота) станции, мощность и прочая...
« Последнее редактирование: 24.09.13 09:47 »

Belfanio

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Электромагнитные излучения
« Ответ #2 : 24.09.13 10:22 »
Мне кажется, что мы "бродим" где-то близко к разгадке. Но, нет какого-то еще чего-то. Если думать про излучения...
Вот, опять про наблюдение Якимова вспомнил - про "светящийся агрегат".
« Последнее редактирование: 24.09.13 10:30 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Электромагнитные излучения
« Ответ #3 : 24.09.13 10:30 »
Что касается непосредственно СВЧ излучений
Эксперт-криминалист Баринов вспоминал, пардон, кошку и микроволновку. Это к глазам и языку  *SORRY*

serg2500

  • Гость
Электромагнитные излучения
« Ответ #4 : 24.09.13 10:33 »
Так это и есть тот самый "недостаток информации"))))   С микроволновками вообще поосторожней надо быть,  кстати,  особенно низких ценовых категорий))))  Там весь вопрос в экранировке камеры печи. В ВЫКЛЮЧЕННУЮ микроволновку ложите ВКЛЮЧЕННЫЙ мобильный телефон , закрываете печку и пытаетесь дозвониться на этот телефон. По идее , при хорошей экранировке камеры микроволновке, у вас не получится дозвониться ... особенно если сама печь ещё и "заземлена -  занулена" третьим проводом в домашней сети 220 вольт ( квартирная сеть должна иметь "защитный" третий провод - в новых проектах домов должно быть предусмотрено) Но это так ... поскольку - постольку... ответственность за "эксперимент" лежит на самом "экспериментаторе"))))) Но я дома пробовал... печь "..."(не даю марки)  оказалась плохо экранированной(((( телефон принял сигнал - всего на одной отметке  шкалы интенсивности поля НО принял, увы. Потому стараюсь пользоваться очень редко, и сам отхожу подальше.))))))  И ещё одно наблюдение -  в хорошей микроволновке должна быть горячей сама котлета, а тарелка  - холодной.

Добавлено позже:
Поскольку речь в теме зашла о  электромагнитном излучении то  можно ещё отметить ( может быть пригодится ) что мощное излучение могло вызвать  ожоги ( уже упоминал) и ослепление ребят , полное или частичное . Излучение могло сжечь ( сварить) хрусталики глаз, и ребята  потому могли действовать наощупь... ожоги  кожи лица ( и  поверхности тела , даже под одеждой возможно) Отсюда может быть и цвет кожи, и ожоги и  прочая прочая... хотя это всё пока всего лишь допущения. Но "ожоговое" воздействие на органические ткани, вплоть до обугливания, это факт. Только откуда ТАМ могло взяться излучение  такой мощности и частоты???  Сгенерировал ОШ - плазмоид?????
« Последнее редактирование: 24.09.13 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был вчера в 21:12

Электромагнитные излучения
« Ответ #5 : 24.09.13 12:48 »
Всем привет! Одно время я заинтересовался этим вопросом - уровнем и "радиусом действия"электромагнитных излучений в помещениях, где мне приходится бывать - дома, в гостях, на работе и т.д. Использовал я для этого простейшую по нашим временам вещь - мультиметр. Ну и еще свой организм (к вопросу о биополе). Потом долго лазил в интернете - но нигде ничего подобного моей "конструкции" не нашел. В общем, "суть басни" такова - мультиметр включается в режим измерения переменного напряжения. Далее, один щуп или электрод берется в руку - непосредственно металлическая его часть (как-бы замыкаешь его на себе, на своем биополе), второй можно держать в другой руке за пластмассовую его часть или поместить его в спец. разъем на мультиметре (если таковой разъем есть). Далее, не замкнутый на биополе щуп подносится к устройствам, предположительно, "загрязняющим" пространство электромагнитными волнами,  и на экране мультиметра видишь результат. Сильнее всего фонила микроволновка - на расстоянии полметра от неё мультиметр зашкаливало. Также заметно фонили: экран телевизора, пространство возле компьютера, электропроводка на стенах. Даже зарядное устройство - сам провод давал ощутимый эффект. Короче, результат дал "пищу для размышлений". Была у меня мысль попробовать найти природную электромагнитную аномалию, (подумалось, что, возможно, моя конструкция - усовершенствованный аналог лозоходства), но банально нет ни времени, ни сил.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | serg2500

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Электромагнитные излучения
« Ответ #6 : 24.09.13 13:12 »
Только откуда ТАМ могло взяться излучение  такой мощности и частоты???
Вот,что мне сказали:

 " В случае не ядерного взрыва происходит в зависимости от конструкции или резкое увеличение тока при разряде конденсатора, либо в результате всплеска этого тока возникает сильное ЭМИ".

serg2500

  • Гость
Электромагнитные излучения
« Ответ #7 : 24.09.13 14:59 »
да ... вот пришёл домой и решил посмотреть как плазма реагирует на моё присутствие)))) Взял домашний "плазмотрон" и попробовал ... прикосновения чувствует , реагирует мгновенно Фиксировал на фотик... без вспышки видно лучше, но нет резкости снимка.При включенной вспышке почти ничего не видно, так как свет от вспышки "скрадывает" всю "картину". На защитном плафоне "наводка" от поля , создаваемого плазмой, есть но слабая... мож не так мерял???)))))

Добавлено позже:
И ещё одно замечание - при наличии электрического разряда в воздухе появляется озон , если источник "горит" постоянно и он мощный то озона может выделяться значительное количество.  Особенно опасно в закрытых и плоховентилируемых помещениях.
« Последнее редактирование: 24.09.13 15:15 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Электромагнитные излучения
« Ответ #8 : 24.09.13 15:58 »
  Тогда такой вопрос: что останется на фотопленках после такого воздействия? Повлияет или нет?
Профиль разлогинен.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Электромагнитные излучения
« Ответ #9 : 24.09.13 16:03 »
Тогда такой вопрос: что останется на фотопленках после такого воздействия? Повлияет или нет?
Как? Пленка в микроволновку еще не засунута?  *JOKINGLY*

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Электромагнитные излучения
« Ответ #10 : 24.09.13 16:04 »
  Нету у меня пленки  *DONT_KNOW*
Профиль разлогинен.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Электромагнитные излучения
« Ответ #11 : 24.09.13 16:09 »
Нету у меня пленки  *DONT_KNOW*
Мужчины! Нужна помощь. Пожалуйста, засуньте пленку в микроволновку!!!  *YES*

serg2500

  • Гость
Электромагнитные излучения
« Ответ #12 : 24.09.13 16:17 »
Нет, думаю что плёнки просто "не успели" повредиться, так как воздействие было кратковременным... НО мощным.

Добавлено позже:
ну нет плёнки. засуньте фотографию... на крайняк то.там тоже есть эмульсия. у мну тоже плёнки нет((((  Ипотом - плёнка ж была  в  кассете и в МЕТАЛЛИЧЕСКОМ корпусе фотоаппарата.  Вроде как "заэкранирована"... поскольку сами фотоаппараты целы. то воздействие могло быть кратковременным, не успевшим "нагреть" металлические предметы... а органические ткани - глаза, кожу , кончики ветвей попалить.
« Последнее редактирование: 24.09.13 16:26 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Электромагнитные излучения
« Ответ #13 : 24.09.13 16:32 »
  Докладываю - фотография (старая, ч/б) за 3 минуты не изменилась абсолютно. Может, мощности мало?  ]:->
  Металлический корпус, говорите? А когда в свч засунешь какую-нибудь тарелку с ободком, то искрит! (я даже была готова на эти искры грешить в связи с мелкими пятнышками на пленке)
Профиль разлогинен.

serg2500

  • Гость
Электромагнитные излучения
« Ответ #14 : 24.09.13 16:46 »
Не... не... не.. не смейте металл в микроволновку  засовывать... всё дело в диапазоне частот ( длине волн) на которой работает тот или иной генератор поля... так есть генераторы для нагрева именно металлов( сварка, плавление и прочая) Это нагрев так называемыми токами  высокой частоты (ТВЧ)... а есть генераторы для нагрева диэлектриков - пластика,  дерева ( сушка древесины), пищи ( нагрев  продуктов - это нагрев , воздействие на молекулы воды,  которые есть в органической ткани, именно "разрыв" этих молекул и приводит к нагреву продуктов) ... в каждом случае свой "тип" воздействия, в зависимости от того что надо нагреть , разрушить нагревом и т.д. Но это мы рассматриваем  воздействие  э.м. поля с определёнными параметрами,  а при "стихийном" возникновении  эм. поля воздействие может быть многосторонним. Я могу предложить такой вот ещё "опыт" возьмите кусочек чёрствого хлеба и положите в микроволновку... он после нагрева в микроволновке . станет мягким. пар будет идти - это вот те самые молекулы воды , "разорванные" полем и пропарили  кусочек и он стал мягким... НО если вы  засушите это кусочек опять и вновь положите в микроволновку, то он уже не будет мягким - воды в нём уже нет и всё.  Так и СВЧ поле "варит" кровь и клетки человека при попадании того в поле.
« Последнее редактирование: 24.09.13 16:47 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Электромагнитные излучения
« Ответ #15 : 24.09.13 16:48 »
Так и СВЧ поле "варит" кровь и клетки человека при попадании того в поле.
и мозг

serg2500

  • Гость
Электромагнитные излучения
« Ответ #16 : 24.09.13 16:49 »
ОХ ТЫ Ж МАМА ДОРОГАЯ!!! Лана,  а это кто??? И почему только "до пояса"? Интригуете никак... То так, то эдак... прям привыкнуть не успеваем ... а на мозги и мобилки действуют... только вот никак не определятся пока  плохо это или не очень)))))

Добавлено позже:
(я даже была готова на эти искры грешить в связи с мелкими пятнышками на пленке)
пятнышки это может быть от радиации... но это надо экспертам показывать...
« Последнее редактирование: 24.09.13 16:54 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Электромагнитные излучения
« Ответ #17 : 24.09.13 18:31 »
пятнышки это может быть от радиации... но это надо экспертам показывать...
Вроде от радиации засвечивание получается, а не черные пятна

Лана,  а это кто??? И почему только "до пояса"?
Чтобы не сбивать рабочую атмосферу  *YES*
« Последнее редактирование: 24.09.13 18:32 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Электромагнитные излучения
« Ответ #18 : 24.09.13 20:49 »
Вроде от радиации засвечивание получается, а не черные пятна
Так это же негатив... Кажется...  :-[
Профиль разлогинен.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Электромагнитные излучения
« Ответ #19 : 24.09.13 20:51 »
Так это же негатив... Кажется...  :-[
Не, на фотках же черные пятна есть, и много - разве речь не о них?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Электромагнитные излучения
« Ответ #20 : 24.09.13 22:48 »
Предлагаю посмотреть и обсудить, какие ЭМИ (естественного или искусственного происхождения) могли бы повлиять на ход событий. В принципе, характер воздействий на организм человека достаточно хорошо описан. И, возможные источники тоже - http://gamma7.m-l-m.info/zashhita-ot-elektromagnitnogo-izlucheniya/vliyanie-elektromagnitnogo-izlucheniya-na-cheloveka/
Сначала о самой статье, коль она упомянута. Это вообще-то статья производителя приборов для всучивания (другого слова трудно подобрать) для особо возбудимых граждан своей сомнительной продукции.
Цитирование
Отныне если пользоваться нейтрализатором, можно не беспокоиться о здоровье своих детей, часами играющих на компьютере и целые дни проводящих у экранов телевизоров. Бабушка или мама, хлопочущие на кухне около микроволновой печи, на которой лежит нейтрализатор, всегда будут веселы и приветливы. Ведь они защищены!
Если говорить уж про защиту от ЭМИ (электромагнитного излучения), то это заземленная металлическая сетка (можно лист металла). Лучшего пока защиты не придумали. Поэтому то, что предлагает данный производитель с позиции здравого смысла чистый бред:
Цитирование
Конструктивно современный нейтрализатор Гамма 7 Н выполнен в виде элегантной пластмассовой коробочки, размером с ладонь, в которую запрессована многоступенчатая спираль из специального сплава. Как уложена эта спираль, каково соотношение осей, каков химический состав материала спирали – все это секрет ученых, запатентовавших свое изобретение.
Как только нейтрализатор попадает под воздействие некоего источника излучения, он тут же активизируется, и значительно изменяются характеристики внешнего излучения за счет разукрупнения его патогенной составляющей.
Во-первых, поле действует на тело человека. И единственная защита - это барьер между источником и телом. Во-вторых,  "разукрупнения его патогенной составляющей" ЭМИ это чистый бред рассчитанный на человека, который в принципе не знаком с физикой. В-третьих, чтобы эта коробочка не разукрупняла, она не как не может уменьшить напряженность поля. "Факты" влияния, которые навалены в статье крайне противоречивы и далеко не все однозначно трактуются. Если говорить о мобильных телефонах, то факт влияния на мозг относительно доказан. Что касается влияния ЭМИ от современных компьютеров на беременных, то уже возникают споры, чем именно вызваны выкидыши полями или длительным сидением в одной позе. Про рак у электриков - это уже из области коварства соленого огурца - ученые выяснили, что все кто хоть раз в жизни ел соленый огурец умерли. :)
Ведь мощный источник  мог обжечь, ослепить, ребят, мог "обуглить" одежду..(.когда мощная РЛС включается на полную мощность, то птички падают обугленные на лету , пролетая рядом с антеннами)
Вообще, тема офтопная. Создать такое поле можно. Действительно около мощных излучателей живое гибнет. Только опять напомню, что мощность обратно пропорциональна  квадрату расстояния. Так что рассматривать причину смерти от ЭМИ в данном случае можно было, если бы рядом был такой мощный источник. Надеюсь, все понимают, что это не карманная, а довольно громоздкая установка с мощными антеннами, генераторами и т.д.. Такой поблизости не наблюдается. Да и в этом случае группа никуда бы не успела убежать из палатки.
Одно время я заинтересовался этим вопросом - уровнем и "радиусом действия"электромагнитных излучений в помещениях, где мне приходится бывать - дома, в гостях, на работе и т.д.
Согласно школьному учебнику физику - мощность электромагнитного излучения обратно пропорциональна квадрату расстояния до источника
Далее, один щуп или электрод берется в руку - непосредственно металлическая его часть (как-бы замыкаешь его на себе, на своем биополе), второй можно держать в другой руке за пластмассовую его часть или поместить его в спец. разъем на мультиметре (если таковой разъем есть). Далее, не замкнутый на биополе щуп подносится к устройствам, предположительно, "загрязняющим" пространство электромагнитными волнами,  и на экране мультиметра видишь результат. Сильнее всего фонила микроволновка - на расстоянии полметра от неё мультиметр зашкаливало. Также заметно фонили: экран телевизора, пространство возле компьютера, электропроводка на стенах. Даже зарядное устройство - сам провод давал ощутимый эффект. Короче, результат дал "пищу для размышлений". Была у меня мысль попробовать найти природную электромагнитную аномалию, (подумалось, что, возможно, моя конструкция - усовершенствованный аналог лозоходства), но банально нет ни времени, ни сил.
Трудно сказать, что Вы таким способом измеряли, а главное, с какими нормами эти "данные" можно сравнить из-за столь оригинальной системы измерения. Тем более, что при замерах Вы не учитываете частотную характеристику электромагнитных волн. Например, упомянутые Вами СВЧ печи работают на частоте 2450 мГц. Поэтому для начала Вам нужно выяснить, а измеряет лм Ваш микрометр ЭМИ такой частоты. Я думаю, что нет. То что Вы получили - это в лучшем случае какое-то отражение ЭМИ полей промышленной частоты (50 Гц). Предельно допустимый уровень напряженности электрического поля промышленной частоты на рабочем месте в течение всей смены (8 часов) - 5 кВ/м. (обратите внимание на единицу измерения).  Для полей выше 5 кВ/м время пребывания рассчитывается по формуле Т = (50/Е) - 2 (часов), где Е - фактический уровень электрического поля. Так что не надо себя пугать. Совет, найдите нормальный прибор для измерения ЭМИ и померьте. Уверен, что страхи пройдут. Про промышленной частоте точно. Так как уровень 3 кВ/м и выше можно получить на высоковольтных распределительных устройствах.
Вроде от радиации засвечивание получается, а не черные пятна
Читаем физику. :) Только непроявленная эмульсия реагирует - засвечивается.
« Последнее редактирование: 24.09.13 23:37 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Belfanio

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Электромагнитные излучения
« Ответ #21 : 25.09.13 00:49 »
Сначала о самой статье, коль она упомянута. Это вообще-то статья производителя приборов для всучивания (другого слова трудно подобрать) для особо возбудимых граждан своей сомнительной продукции.
Никто и не спорит. Но, я говорил про источники... :)
А, еще я говорил про возможность наведенной радиоактивности.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Электромагнитные излучения
« Ответ #22 : 25.09.13 01:41 »
Никто и не спорит. Но, я говорил про источники...
Если Вы не сторонник мифом о успешных опытах по передаче энергии «по воздуху», "лучах смерти", которыми окружена фигура Николы Тесла, то говорить о мощных полях на просторах перевала бесполезно. Рядом не было таких источников в то время.
А, еще я говорил про возможность наведенной радиоактивности.
Давайте сразу уточним, чтобы не было как с ЭМИ, что Вы понимаете под этим термином. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

serg2500

  • Гость
Электромагнитные излучения
« Ответ #23 : 25.09.13 08:59 »
Всем доброго времени!!!!  "опыты" по передаче энергии "на расстояние" проводятся и довольно успешно. Другое дело что результаты "просачиваются" в сеть "порционно" и "секретятся". Начиналось всё как раз в 50е годы. Именно тогда , пытаясь обходить запреты и договора на распространение  ядерного оружия, стали заниматься всеми "альтернативными" способами убивания себе подобных. Тема "перекликается" с темой "Плазма..." Я верю очевидцам ОШ только  ни инопланетяне, ни "антимиры" к ОШ отношения не имеют. ОШ и есть тот источник энергии, которого, как некоторые тут считают, "не было" на перевале. Да его там не было ... до определённого момента,  а потом он там появился... реябята как раз его и "караулили" с 5тью фотиками и километром плёнки... ... и начали снимать, НО... вот и оно, что НО. А информацию о "иногда" появляющихся ОШ на перевале Игорь и его друзья вполне почерпнули из предыдущих походов (57 го года да и Люда водила группу на Чистоп...).Вот они  и поставили цель - снять и "разобраться" что же там такое , в горах, летает... Игорь скорее всего знал КУДА надо идти ( район горы Отортен) а у Ремпеля  уточнял КАК лучше туда пройти.

Добавлено позже:
Ударная сила №105: «Плазменная атака» (06.02.2007)
  фильм "ударная сила №105" "плазменная атака"
« Последнее редактирование: 25.09.13 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | Карнавал

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Электромагнитные излучения
« Ответ #24 : 25.09.13 11:43 »
Читаем физику.  Только непроявленная эмульсия реагирует - засвечивается.
Это утверждение, что в ручье эмульсия была проявлена?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Электромагнитные излучения
« Ответ #25 : 25.09.13 11:58 »
Это утверждение, что в ручье эмульсия была проявлена?
Читаем еще раз медленно, можно даже по слогам:
Только непроявленная эмульсия реагирует - засвечивается.
Напомню, с учетом девичьей памяти к чему я это написал.
Вроде от радиации засвечивание получается, а не черные пятна
А теперь объясните мне тупому, где я писал о ручье, воде, и утверждал, что пленка была в ручье проявлена? Может Вы видите какой-то скрытый для всех, ненаписанный текст? Так это уже паранормальные явления. У нас есть на форуме такие специалисты. С мертвыми на ты, беседы с ними ведут. Это тогда с такими вопросами Вам к ним, а не ко мне.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Электромагнитные излучения
« Ответ #26 : 25.09.13 12:03 »
А теперь объясните мне тупому, где я писал о ручье, воде, и утверждал, что пленка была в ручье проявлена? Может Вы видите какой-то скрытый для всех, ненаписанный текст? Так это уже паранормальные явления. У нас есть на форуме такие специалисты. С мертвыми на ты, беседы с ними ведут. Это тогда с такими вопросами Вам к ним, а не ко мне.
Эх, люблю самокритику  *THUMBS UP*. Этот разговор велся о пленках из ручья.  *DONT_KNOW* мы его давно ведем  *SMOKE*

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Электромагнитные излучения
« Ответ #27 : 25.09.13 13:52 »
Эх, люблю самокритику  *THUMBS UP*. Этот разговор велся о пленках из ручья.  *DONT_KNOW* мы его давно ведем  *SMOKE*
Странно, что Вы тогда не спросили меня, не в ручье ли этом самом эти пленки изготовлены. Или это еще впереди?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Электромагнитные излучения
« Ответ #28 : 25.09.13 13:53 »
Странно, что Вы тогда не спросили меня, не в ручье ли этом самом эти пленки изготовлены. Или это еще впереди?
Я просто хотела предложить в следующий раз выяснить о чем речь, прежде чем умничать  *SMOKE*

Belfanio

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Электромагнитные излучения
« Ответ #29 : 25.09.13 15:14 »
Давайте сразу уточним, чтобы не было как с ЭМИ, что Вы понимаете под этим термином. :)
Вот - http://taina.li/forum/index.php?topic=2435.30

Излучение могло локально воздействовать на одежду? Локальная активация...
« Последнее редактирование: 25.09.13 15:17 »