Исследования от MOON - стр. 6 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Исследования от MOON  (Прочитано 49000 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Исследования от MOON
« Ответ #150 : 16.07.16 17:31 »
Собрать все " отдельные кадры" в одну кучу и посмотреть, можно ли их разбить на более мелкие кучки на основании имеющихся на них характерных особенностей( если таковые могут быть обнаружены).
Попробую. Но какие особенности?
« Последнее редактирование: 16.07.16 17:32 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Moon

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Исследования от MOON
« Ответ #151 : 16.07.16 17:44 »
Попробую. Но какие особенности?
Какие удастся обнаружить.
  Существует же понятие " рука фотографа". Может, повезёт обнаружить несколько снимков " с одной руки".
  Или особенности ф/а, его технические возможности можно ли определить по фото?
  Может, удастся отсортировать хоть приближенно по разным ф/а.
  Особенности печатания снимков - тоже могут как то проявляться.
  Я в фотоделе полный чайник, думаю, что те, кто возился с фотографиями, при взгляде на снимки видит значительно больше, чем человек несведущий.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследования от MOON
« Ответ #152 : 16.07.16 21:03 »
Попробую. Но какие особенности?
Хочу научиться как Вы...
http://radikal.ru/big/eb94466f6ff94e4ab278f612fadade8b
Это от ЯНЕЖ
Это Ваше
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=2153.0;attach=60067;image
Вписать бы еще левее...?
И до ребят бы подтащить,но есть разрыв... что можно восполнить только современными съемками
« Последнее редактирование: 16.07.16 21:08 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Исследования от MOON
« Ответ #153 : 16.07.16 21:10 »
привала поучаствовали 5 ф/а
Что,было 5 марок фотоаппаратов?А уж с ямы и подавно,никто их не видел.

Moon

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Исследования от MOON
« Ответ #154 : 16.07.16 21:25 »
  отдельные кадры
      от Биенко
           https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/351407
      от Иванова
           https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/338349/
          https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/338355/

     Кук
       http://taina.li/forum/index.php?topic=1550.0
    от ZSM-5
       http://taina.li/forum/index.php?topic=648.0

     Нibinafiles
        https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/289575/?       
        https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/289575/?&p=1
 
     Альбомы
        https://fotki.yandex.ru/users/hibinapass/album/448931/

-------------------
   http://f3.s.qip.ru/18qb6mqeA.jpg  левый угол лыжа
-------------------
     фото пишушего в дневник Юдина
     Рустик в сожженной телогрейке
-----------------
Добавлено позже:
Что,было 5 марок фотоаппаратов?А уж с ямы и подавно,никто их не видел.
не  5 марок разных, а 5 устройств, умеющих делать снимки, называемые ф/а, в которые были заправлены фотографические пленки, в каждый ф/а своя, и из этих 5-ти ф-а засняли то, что показано в Ответе 92 и называется "Первый Привал после выхода группы на маршрут из Северного 2".
« Последнее редактирование: 17.07.16 00:02 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Исследования от MOON
« Ответ #155 : 16.07.16 22:11 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На этом коллаже присутствует 3 фотоаппарата.
Юра и Коля поменялись своими.Коля снимает Юру на его,2 пленку,а Юра снимает на 4 пленку.
Группа .Рустем без фотоаппарата.На его фотоаппарат кто-то и снимает,а Колин,возможно на Люде.

Добавлено позже:
а 5 устройств, умеющих делать снимки, называемые ф/а,
Что бы различить,нужно знать их"внешность"т.е марку.На двух пленках фотографии до Вижая и 2 Северный.Значит после 2 Северного было 4 пленки,а значит и 4 фотоаппарата.Эти 2 пленки полные по 36 кадров.Значит в 2 фотоаппарата зарядили по новой пленке и плюс 2 пленки.Одна с кадрами из предыдущего поход,а вторая с кадрами после 2 Северного.
« Последнее редактирование: 16.07.16 22:49 »

Moon

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Исследования от MOON
« Ответ #156 : 16.07.16 23:07 »
Что бы различить,нужно знать их"внешность"т.е марку.На двух пленках фотографии до Вижая и 2 Северный.Значит после 2 Северного было 4 пленки,а значит и 4 фотоаппарата.Эти 2 пленки полные по 36 кадров.Значит в 2 фотоаппарата зарядили по новой пленке и плюс 2 пленки.Одна с кадрами из предыдущего поход,а вторая с кадрами после 2 Северного.
Агаша!
  ???????? ]:-> ]:-> ]:-> :sm55: :sm55: :sm55:
    ОТВЕТ 92:
Цитирование
Итак, в фотосессии на первом привале имеются кадры с пяти фотопленок ( в нумерации 1,3,4,5 + Фото с неизвестной пленки) то есть  одновременно было задействовано пять ф/а.
:
  1. Пленка 1
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  2. Пленка 3
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

  3.Пленка 4
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

  4.Пленка 5
   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
   
  5:Неизвестная пленка Отдельный кадр
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
      Вопрос:
  со скольких фотоаппаратов сделаны эти пять кадров снятых в одном месте в течении короткого промежутка времени на пять разных пленок ?
« Последнее редактирование: 16.07.16 23:16 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Исследования от MOON
« Ответ #157 : 17.07.16 08:46 »
фото пишушего в дневник Юдина
     Рустик в сожженной телогрейке
Хотя,фотоаппарат Тибо не вернули (со слов родственников),а значит и пленок должно быть меньше.Возможно пятую куда-то дели.
Юдина мог снять кто-то другой.Обитатель 41 участка.У них же тоже могли быть фотоаппараты.Тем более,что снимая его, кто-то старался заснять и текст им написанный.
« Последнее редактирование: 17.07.16 10:21 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Исследования от MOON
« Ответ #158 : 17.07.16 12:25 »
Какие удастся обнаружить.
  Существует же понятие " рука фотографа". Может, повезёт обнаружить несколько снимков " с одной руки".
  Или особенности ф/а, его технические возможности можно ли определить по фото?
  Может, удастся отсортировать хоть приближенно по разным ф/а.
  Особенности печатания снимков - тоже могут как то проявляться.
Не могу какие либо особенности выделить отдельно по кадрам,да и скорее всего нет их,свой стиль имеют сформировавшиеся фотографы,чаще всего это профессионалы,да и то... мы же не видим все заснятые ими кадры,а только самые лучшие и уже обработанные,а наши дятловцы фотографы-любители снимавшие на морозе и кадры мы видим все,в том числе и бракованные,по этому думаю что невозможно что-то определить рассматривая отдельные кадры,только пленки целиком.                                                                                     
Пленка №3 (по Коськину) - Ракитин пишет,что она скорее всего принадлежит Тибо,но из 17-ти кадров на 7-ми заснят сам Тибо (!), по этому непонятно чья. На ней всего 17 кадров,но ни один не имеет технических и художественных дефектов (по моему мнению),все объекты съемки располагаются строго в кадре,в основном в центре.Обрезан Дятлов (кадр №4),но он в кадре объект случайный,по этому его можно отнести к заднему плану.Обрезан валяющийся Тибо,но тут съёмка динамичного объекта,такое бывает,тем более автор сделал три снимка и всё таки добился своего - последний кадр из трёх получился на славу. Считаю,что эта пленка самая качественная из всех во всех планах.
                                                                                                                                                                                                                                                                                       
Пленки №1 и №6 - Скорее всего плёнки принадлежат Кривонищенко. У них есть сходство,есть и различия. На обеих малое количество брака. На пленке №1 некоторые кадры сняты чуть выше чем нужно,по этому над головами объектов съемки много лишнего пространства,а ноги обрезаны,хотя могли быть и не обрезаны,но таких кадров не много. На пленке №6 тоже есть такие кадры,и тоже их не много,но... как минимум четыре кадра продублированы,на пленке №1 продублирован только один кадр (возможно это различие между этими пленками и не такое большое и им можно пренебречь). Такое ощущение,что автор не уверен в себе или в своём опыте в этой области,по этому и делает дубли.
                                                                                                                                                                                                                                                                                 
Пленка №4 - Скорее всего принадлежит Слободину. Многие кадры из другого похода грешат явным браком - снято слишком высоко,люди на снимках получились обрезаны снизу,такое ощущение что пъяный снимал. На снимках из нашего похода примерно всё тоже самое,но в значительно меньшей степени (научился снимать со времени предыдущего похода?) Последние кадры имеют технический брак непонятного происхождения (качество пленки,проявка,хранение?). Кадр №22 имеет технический брак из-за дефекта фотоаппарата - с заеданием отработала шторка,по этому две половины кадра имеют разную освещённость (этот дефект может проявляться на морозе, а при обычной температуре исчезать). Вполне возможно,что из за застревания шторки Рустик и не сделал тот снимок который хотел и из-за которого удалился от группы на стоянке.
         
Пленка №5 - 24 отснятых кадра неизвестного происхождения,как минимум четыре из них сняты выше чем нужно,один-правее. К остальным претензий нет.  :)  Непонятные дефекты пленки.
                                                                                                                                                                                                                                                                 
Пленка №2 - Почему-то Ракитин приписал её Золотареву. Коськин из 27-ми кадров отсканировал только шесть и правильно сделал,на пленке один сплошной брак,кадры то пересвечены,то недосвечены,некоторые размыты,один снимок сделан с невыдвинутым тубусом объектива (белый круг,фотоаппарат не был готов к работе),но единственный снимок из нашего похода получился отлично - Зина.

Добавлено позже:
Хочу научиться как Вы...
В ручную так не получиться,нужна программа,она сшивает выбирая самый оптимальный путь для шва,но для этого нужно выполнить одно условие - изображения должны перекрывать одно другое как минимум на 20%,это для того что-бы программа могла этот путь оптимально выбрать. Программ бесплатных для сшивания много,я пользуюсь Microsoft Image Composite Editor (Microsoft ICE),она меня устраивает и другие я даже не пробовал,но она на английском языке,скачать можно тут - https://www.microsoft.com/en-us/search/result.aspx?q=Image+Composite+Editor&form=dlc   Выберете один из двух верхних вариантов,в зависимости от разрядности ОС на вашем компьютере. Я пользуюсь более старой версией,но не вижу где её сейчас можно скачать,а не обновляю до новой потому что меня и в старой всё устраивает.
« Последнее редактирование: 17.07.16 12:47 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Moon | энсон

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Исследования от MOON
« Ответ #159 : 17.07.16 14:31 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пленки Иванова собраны по местам и событиям.


Поблагодарили за сообщение: Moon

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 22:16

Исследования от MOON
« Ответ #160 : 17.07.16 16:11 »
(Ссылка на вложение)

Пленки Иванова собраны по местам и событиям.
А как это получилось, что среди снимков оказалась девушка (10-е фото сверху)? Ведь она не была в этом походе.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследования от MOON
« Ответ #161 : 17.07.16 16:33 »
Там 9 кадров вообще не относятся к теме,девушка в том числе


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

Moon

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Исследования от MOON
« Ответ #162 : 17.07.16 18:38 »
  пока не получается выровнять. ошибки в настройках

номер Иванов.2009  Иванов.конверт разноеБиенко

  номер 1  Юдин 41 л/у

2
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
К3/1
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
3
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
4
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
5
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
6
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 25.07.16 21:08 »

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 22:16

Исследования от MOON
« Ответ #163 : 17.07.16 19:03 »
Там 9 кадров вообще не относятся к теме,девушка в том числе
Но ведь,к Иванову плёнки попали во время поисков из ф-ов дятловцев?С каких же плёнок эти фотографии? Извините за непонятливость.
« Последнее редактирование: 17.07.16 19:05 »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

энсон


  • Сообщений: 813
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 19:22

Исследования от MOON
« Ответ #164 : 17.07.16 19:18 »
Не спора ради, моё субъективное.

Плёнка 6.
Кадры 4,14,15 очень сложные условия освещения, фотограф справился.

Кадр 10 движущийся объект и съёмка с движущегося объекта, выдержка явно мала =100,
Скорее всего снято на предыдущих настройках, то есть без подготовки, освещённость позволяла увеличить, диафрагму и укоротить выдержку.

Цитирование
как минимум четыре кадра продублированы
Дублирование 14,15 скорее из-за сложностей освещения. А повторы кадров 17-18;23-24, на мой взгляд, из-за желания «добить плёнку», будь это начало, вряд ли было бы дублирование, нет, кроме 14,15, там сложностей, даже для начинающего.
Не понятно  с кол-вом кадров, почему 28, при стандартной нарезке, в самом укороченном варианте, ещё 6 должно быть. И насколько я помню, именно этот негатив утерян после сканирования.

Цитирование
На пленке №1 некоторые кадры сняты чуть выше чем нужно,по этому над головами объектов съемки много лишнего пространства,а ноги обрезаны,хотя могли быть и не обрезаны,но таких кадров не много.
Здесь не соглашусь. Во-первых видоискатель тех аппаратов всё таки не совсем точен.

Во-вторых, там где обрезаны ноги, фотограф делает ставку на лица ставя их в центр кадра, если показать ноги, лицо уйдёт выше. На более крупных планах так и есть, что нормально, а вот на общих, я бы также делал, к тому же надо было ещё и фон показать.  Кадр 6 пл 1 и к 17 пл 5- вот здесь я бы подошёл поближе. Так что ошибка не в том, что ноги обрезаны, а не правильной оценке того, что видно в видоискателе, и тем что получается на плёнке.

Хотя всё это доказательства таблицы умножения, с 1 и 6 плёнками никогда вопросов не было. Я лично не вижу, ничего вызывающее сомнение, что почти все кадры сняты Георгием, кроме 4 на 1, где он сам.

Цитирование
Кадр №22 имеет технический брак из-за дефекта фотоаппарата - с заеданием отработала шторка,
Кадрирование вертикальное, ногами к с следующему кадру, значит кнопка при съёмке сверху. Затвор идёт снизу вверх, экспозиция верхней части больше чем нижней, да, скорее всего с опозданием закрылась 2 шторка.

Цитирование
Пленка №5 как минимум четыре из них сняты выше чем нужно,один-правее.
Про «выше» написал выше. А если правее 22 кадр,  не совсем согласен. Сам бы я взял градусов 10-15 влево, но за ошибку это не считаю, потому что если взять больше, появляется лишнее пространство слева, и за уменьшения перспективы, снижается динамичность снимка.

А теперь объективное и то, что ещё, вроде бы, ни разу не обсуждалось- положение аппарата при вертикальном кадрировании.
 Когда кнопка сверху, на негативе ноги к следующему кадру, кнопка снизу- наоборот. На 1 плёнке с 17 по 21 и 30 сняты с кнопкой вверху.
4 кнопкой снизу, так как сомнений на то, что 4 кадр снял Коля, никем не выдвигалось, вертикальную съёмку кнопкой снизу, можно считать почерком Тибо, кадр 4 пл 3.

Но как всегда в этой ДТ, даже в простом, появляются проблемы. Коля снимает Георгия-здесь всё нормально, а вот обратное простым не выходит, при таком положении аппарата как на пл 1 к 4 (кнопка снизу), невозможно получить негатив пл 3 кадр 4. Так что, или Георгий снимал что-то другое, или это просто позирование, с подражанием держания аппарата Колей, уже после или до съёмки встречного кадра.
 
1 пл 7 верх. Один низ.
2 пл 3 верх.
3 пл 2 верх
4 пл 8 верх
5 пл 2 верх 2 низ.
6 пл негатив утерян, но вертикальные кадры оставлены боком. А значит скорее всего соответствуют расположению на негативе. 3 верх.


Поблагодарили за сообщение: Moon

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исследования от MOON
« Ответ #165 : 17.07.16 19:56 »
Пленка №3 (по Коськину) - Ракитин пишет,что она скорее всего принадлежит Тибо,но из 17-ти кадров на 7-ми заснят сам Тибо (!), по этому непонятно чья. На ней всего 17 кадров,но ни один не имеет технических и художественных дефектов (по моему мнению),все объекты съемки располагаются строго в кадре,в основном в центре.Обрезан Дятлов (кадр №4),но он в кадре объект случайный,по этому его можно отнести к заднему плану.Обрезан валяющийся Тибо,но тут съёмка динамичного объекта,такое бывает,тем более автор сделал три снимка и всё таки добился своего - последний кадр из трёх получился на славу. Считаю,что эта пленка самая качественная из всех во всех планах.
А давайте Ракитина не поминать всуе? - ни в радиации, ни в фотографии Алексей Иванович, к сожалению, не силен. Но пленка №3 - Тибо, кадры с ним самим объясняются элементарно тем, что он передает настроенный заранее фотик другу. Я грешным делом считаю, что Автор пл. №3 лучший фотограф в группе, портреты сидящих Дорошенко и Золотарева это лучшее, что есть в дошедших до нас кадрах ГД.
№1 и 6 это Кривонищенко без вопросов
№4 - Слободин? Не исключено, на кадре №21 нет только его. Есть ошибки в кадрировании и съемочный брак, скорее всего из-за пальцев на объективе.
Пленка №5 - 24 отснятых кадра неизвестного происхождения,как минимум четыре из них сняты выше чем нужно,один-правее. К остальным претензий нет.    Непонятные дефекты пленки.
Это, повторюсь, пленка Золотарева, дефекты это отслоившаяся эмульсия из-за пребывания ф/а в ручье. 4 кадра снято выше, потому что фотик был передан для съемки другому. 2 последних кадра брак, судя по всему, проявочный.
Пленка №2 - Почему-то Ракитин приписал её Золотареву. Коськин из 27-ми кадров отсканировал только шесть и правильно сделал,на пленке один сплошной брак,кадры то пересвечены,то недосвечены,некоторые размыты,один снимок сделан с невыдвинутым тубусом объектива (белый круг,фотоаппарат не был готов к работе),но единственный снимок из нашего похода получился отлично - Зина.
Где можно взглянуть на все ее кадры? Ничего не могу сказать, надо возвратиться к тщательному обсуждению ПВХ с пл.№ 2 и № 4, которое было в этом году тут на тайне.ли.
Но ведь,к Иванову плёнки попали во время поисков из ф-ов дятловцев?С каких же плёнок эти фотографии? Извините за непонятливость.
Непонятно, это на Хибине эти "отдельные" кадры умножили за счет явно левых.
« Последнее редактирование: 17.07.16 19:58 »

Moon

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Исследования от MOON
« Ответ #166 : 17.07.16 20:35 »
Но ведь,к Иванову плёнки попали во время поисков из ф-ов дятловцев?С каких же плёнок эти фотографии? Извините за непонятливость.
"россыпь"  ( конверты) от Иванова:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=42


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Исследования от MOON
« Ответ #167 : 17.07.16 20:41 »
Это, повторюсь, пленка Золотарева, дефекты это отслоившаяся эмульсия из-за пребывания ф/а в ручье.
справедливо. ПЛ.5:
Как вы считаете, это Золотарёв такой педант, что после съёмки четвёрки сразу упаковал фотоаппарат, а потом сразу пришлось распаковывать?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 22:16

Исследования от MOON
« Ответ #168 : 17.07.16 21:47 »
"россыпь"  ( конверты) от Иванова:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=42
Очень интересны фотографии №№11 и 12!Вроде,видела с замазанным лицом только.Там было видно одежду, обувь.Или,я что то путаю? Так и не поняла по каким признакам решили, что этот снимок и тело не относится к ТД?
Возможно, это и есть т.н.Золотарёв,а тело с татуировками и фиксами, если я правильно выражаюсь, принадлежит десятому?
Видел ли эту фотографию в чистом виде Юдин, не узнал ли кого?
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Moon

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Исследования от MOON
« Ответ #169 : 17.07.16 21:54 »
  Имеется противоречие. Серьезное. Предлагаю поискать варианты:
Не знаю, как Сергей В. размышлял, но мне было бы странно, чтобы кадр с Валюкявичусом Золотарёв или Кривонищенко снимали бы на фотоаппарат Слободина. *DONT_KNOW*
справедливо. ПЛ.5:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  +
Цитирование
Юрка Кри идет сзади и делает кроки маршрута.
и линейка  кадров

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
К21/4
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
К11/5
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
К12/5
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
К13/5
:

Добавлено позже:
Где можно взглянуть на все ее кадры?
https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/289569/?

Добавлено позже:
Очень интересны фотографии №№11 и 12!Вроде,видела с замазанным лицом только.Там было видно одежду, обувь.Или,я что то путаю? Так и не поняла по каким признакам решили, что этот снимок и тело не относится к ТД?
Возможно, это и есть т.н.Золотарёв,а тело с татуировками и фиксами, если я правильно выражаюсь, принадлежит десятому?
Видел ли эту фотографию в чистом виде Юдин, не узнал ли кого?
Так решили держатели снимка ( Фонд Дятлова)
« Последнее редактирование: 17.07.16 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исследования от MOON
« Ответ #170 : 17.07.16 22:50 »
Имеется противоречие. Серьезное. Предлагаю поискать варианты:
А в чем? Если на пути во 2-й Северный с учетом Колеватова 9 чел и Криво замыкающий, получается, что снимает Золо, чтд.
Какие вопросы есть по линейке?

Moon

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Исследования от MOON
« Ответ #171 : 17.07.16 23:39 »
пл.2                                                                                                                                                                                                                                                         
Пленка №2 - Почему-то Ракитин приписал её Золотареву. Коськин из 27-ми кадров отсканировал только шесть и правильно сделал,на пленке один сплошной брак,кадры то пересвечены,то недосвечены,некоторые размыты,один снимок сделан с невыдвинутым тубусом объектива (белый круг,фотоаппарат не был готов к работе),но единственный снимок из нашего похода получился отлично - Зина[/l]
Я тоже считаю, что 2 и 5 - один автор. 
  Потому что они стыкуются по последнему  единственному походному 59 (пл.2) и первому ( пл.5) кадрам.
  Золотарев в ноябре 58 уже пребывал в Коуровке

Добавлено позже:
А в чем? Если на пути во 2-й Северный с учетом Колеватова 9 чел и Криво замыкающий, получается, что снимает Золо, чтд.
Какие вопросы есть по линейке?
снимал Слободин  эти кадры как пленки 4, так и пленки 5
  По действию кадр 11 следует за кадром 12.
« Последнее редактирование: 17.07.16 23:46 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Исследования от MOON
« Ответ #172 : 18.07.16 00:21 »
"россыпь"  ( конверты) от Иванова:
https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/289575/

А эти откуда?

Moon

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Исследования от MOON
« Ответ #173 : 18.07.16 00:35 »
https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/289575/

А эти откуда?
Альбомы студентов, в частности, Биенко. Есть Альбом Попова. Альбом Брусницына.
      Систематизации я не видела, фото периодически всплывают.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Исследования от MOON
« Ответ #174 : 18.07.16 09:20 »
Там 9 кадров вообще не относятся к теме,девушка в том числе
Но ведь,к Иванову плёнки попали во время поисков из ф-ов дятловцев?С каких же плёнок эти фотографии? Извините за непонятливость.
Альбомы студентов, в частности, Биенко. Есть Альбом Попова. Альбом Брусницына.
      Систематизации я не видела, фото периодически всплывают.
« Последнее редактирование: 18.07.16 09:26 »

Moon

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Исследования от MOON
« Ответ #175 : 18.07.16 10:44 »
А как это получилось, что среди снимков оказалась девушка (10-е фото сверху)? Ведь она не была в этом походе.
В этой подборке из ответа 159, ошибочно обозначенно, что кадры от Иванова,10 снимков, не имеющих отношения к снимкам с пленок гр.Дятлова, в том числе и пара ( последние 2) фантастических сюжетов одного из фильмов.
Фото в автобусе , камни ( с поисков), группа на плато( Стенгазета УПИ), палатка.
« Последнее редактирование: 18.07.16 10:53 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исследования от MOON
« Ответ #176 : 18.07.16 11:01 »
Я тоже считаю, что 2 и 5 - один автор.
Не исключено, обоснуйте.
снимал Слободин  эти кадры как пленки 4, так и пленки 5
И он сам себя снимал? На кадре 7 пл.5 Слободин идет за лошадью.
Кадры 11 и 12 это следующий день!

Moon

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Исследования от MOON
« Ответ #177 : 18.07.16 11:40 »
Не исключено, обоснуйте
Я обосновала. 5 продолжение пленки2. См. Таблицу в Ответе92.

Цитирование
.И он сам себя снимал? На кадре 7 пл.5 Слободин идет за лошадью.
Я же указала выше в Ответе 169 на имеющие место серьезные противоречия.  В кадрах с лошадью и в линейке приведенных мной ТРЕХ кадрах.
Цитирование
Кадры 11 и 12 это следующий день!
Кадры 11, 12 пленки 5 - это первый Привал после выхода с Северного2. См. Ответ 92
« Последнее редактирование: 18.07.16 11:42 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исследования от MOON
« Ответ #178 : 18.07.16 12:17 »
Это не обоснование, морочите себе и людям голову. Пл.2 это ПХД, где Золо не м.б. по определению. А пл. 5 не Слободина, что бы Вы там во 2-м дне не вымучивали.

Moon

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Исследования от MOON
« Ответ #179 : 18.07.16 12:31 »
Это не обоснование, морочите себе и людям голову. Пл.2 это ПХД, где Золо не м.б. по определению. А пл. 5 не Слободина, что бы Вы там во 2-м дне не вымучивали.
Продолжением пленки 2 может быть пленка 3 или пленка 5. Или неизвестная пленка.
  Золотарев мог быть на том ноябрьском слете. В ноябре он уже присутствовал в Коуровке.
  Пленка 2 не могла принадлежать только работающим вне Свердловска туристам- Кривонищенко, Тибо, Слободину.

Добавлено позже:
Кадры 11 и 12 это следующий день!
Обоснуйте, не " вымучивая". *YES*
« Последнее редактирование: 18.07.16 12:32 »