Загадочное видео: Barbie.avi или История сестер Нойт - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочное видео: Barbie.avi или История сестер Нойт  (Прочитано 45444 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SHREK10


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 73

  • Был 26.03.24 19:06

нашел на просторах инета, а откуда эти скрины взялись - я не в курсах
Я полагаю, что эти скрины мог разместить только владелец видеоплёнки, иначе она была бы обнародована сразу же. Владелец канала на ютубе, разместивший видео "Sicko Woman Pretending To Be Amputee Has BIID", имеет много видосов про людей с синдромом BIID, есть даже какая-то лекция на эту тему. Возможно, у него есть доступ к оригиналу нашей "барби". Я отписал ему, попробую ещё что-нибудь раскопать.


Поблагодарили за сообщение: Alina

evgeniy1990


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.05.20 05:29

Может я просто не там искал... немогу найти я этот город ни в google earth не в поисковике, та же история и с этой больницей. Скиньте ссылку кто найдет на этот горрод его фото и тд.

SHREK10


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 73

  • Был 26.03.24 19:06

Может я просто не там искал... немогу найти я этот город ни в google earth не в поисковике, та же история и с этой больницей. Скиньте ссылку кто найдет на этот горрод его фото и тд.
История про сестёр - выдумка, распространённая среди русскоязычной аудитории. Среди англоязычных товарищей ходит история про то, что один парень нашёл комп, где было это видео. Но это тоже выдумка, как и все крипи-стори.
Реально лишь то, что эта девушка страдает от синдрома BIID, её руку удалили хирургическим способом. Кто она, о чём она говорит, где находится - неизвестно. Кто-то нашёл это видео на VHS-плёнке, оцифровал, испортил звук и выложил в интернет.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

evgeniy1990, город такой есть: http://en.wikipedia.org/wiki/Savile_Town
Я тоже искала, в том числе и какие-то упоминание о сестрах с такой фамилией. Ничего нет. Посмотрела даже на сайте полиции Йоркшира, где информация о всех случаях исчезновения людей в графстве - результат нулевой.  История точно выдумка и никакого отношения к видео не имеет.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Юника | [email protected]

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Я решила закосить под эксперта  :-[ и просмотрела видео так, как смотрят они. То есть, в первую очередь отключила звук, чтобы вникнуть в суть отдельно взятого видеоряда. Согласитесь, звук тут очень продуманный, и он такой явно для того, чтобы отвлечь зрителя...
 И тогда мне стало понятно почему те, кто умеет читать по губам ничего не смогли разобрать.

Дело в том, что видео, похоже, каким-то образом обработано. Это заметно по мимике девушки и по движению ее губ. Они не согласованы, и там присутствуют моменты такой странной размытости - когда именно губы выглядят нечетко, но остальные черты лица в нормальной четкости. Потом так же размываются, например, глаза, щеки и пр.
Вдобавок к этому возникает впечатление, что кое-где видео дает задержку, растягивается на долю секунды, на секунду или полторы. В другом моменте оно как бы ускорено.
Иногда вообще возникает впечатление, что все лицо как будто смонтировано - как коллаж, сами губы выглядят совершенно чужеродно и двигаются непонятно как - но это все на доли секунды.

То же и фон. Он же явно умышленно размыт. Четкость фона и изображения никак не соотносятся между собой. Ни разу в жизни я не видела такого несоответствия. Тут опять явно какой-то трюк!

То есть, если отключить звук и полностью отвлечься от сюжета, от всей этой истории и прочего, то становится видно, что тут замешана какая-то очень хитрая работа с самим видеорядом.
И то, что мы считаем культей в этом случае просто становится еще одним спецэффектом! В конце концов маньяк уж показал бы зрителям результат своего "творчества" (с позволения сказать) во всей красе, а не мельком.

Надеюсь, сюда заглянут люди, которые разбираются в технической стороне съемки и помогут этот вопрос прояснить.

SHREK10


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 73

  • Был 26.03.24 19:06

Цитирование
И то, что мы считаем культей в этом случае просто становится еще одним спецэффектом!
У неё болезнь, её руку действительно удалили. Вряд ли спецэффекты, просто несколько частей нарезали, и кадры иногда сменяют друг друга, плюс зернистость от плохо сконвертированного видео.

На 1:12 четвёртой части один человек сумел прочитать по губам "I was in surgery about four hours (икает)... Four hours" (я была в операционной около четырёх часов). Сразу же после этого она говорит что-то вроде "cut it off" (отрезать её), и показывает на руку.

Я писал на почту одному из английских лип-спикеров, послал ему видео, он сказал, что не сможет прочитать по губам, даже за деньги... Жалко, по-моему, он просто не хотел стараться, прочитать можно.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Все же видео обработано, его размытости, зернистость и прочее - это не случайность. Ну, я уже описывала подробно что именно меня там смущает.
Думаю, какой-то любитель мистификаций  8-) поработал над пленкой, которую взял неизвестно где.
 

Да, девушка может быть вполне настоящей, и ее рука, и ее болезнь. Возможно, это и правда изначально было какое-то медицинское пособие для студентов. Но оно не осталось в своем первоначальном виде!
 *STOP* Конечно, я в этом не  профессионал, но мне кажется, что с видео и звуком кто-то поработал довольно умело.

А вот с сюжетом - нет.  :'( Сюжет очень плохо продуман, увы.
Меня не смущает, что это фейк, бывают очень занимательные выдумки. Они вполне себе имеют право на существование.

Но тут, к сожалению, все испортил примитивизм и непродуманность самой истории. Все эти близнецы, маньяки, заброшенные психушки и железные дороги... Это все так старо, избито и не страшно. И скомпанован сюжет тоже плохо, одно с другим не стыкуется. Короче - беда.

Жаль. Видеоматериал был неплохой. Из этого можно было бы сделать нечто впечатляющее, типа Элизы Лэм, но даже и покруче.


Поблагодарили за сообщение: LXXVII | [email protected]

Malchik


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Винница

  • Был 04.02.24 17:19

Дорогие друзья, на файл под названием «Barbie.avi» я наткнулся лет пять назад и вот на протяжении всего этого времени мне не дают покоя его обсуждения, которые попадаются как вполне обоснованными, так и в виде тупых комментариев, лишённых всякого логического смысла… Одни, не сильно углубляясь в какой-либо анализ, сразу тупо заявляют, что это всё – полная херня, другие же наоборот: настолько стараются раздуть эту историю, что создаётся впечатление, будто каждый из них лично участвовал в происходящих событиях… Но, как говорится, каждый вправе оставаться при своём мнении, а я просто хочу высказать свою точку зрения по этому поводу.
Не знаю почему файл «Barbie.avi» приписывают к «файлам смерти», поскольку на мой взгляд, сам файл к этой категории имеет весьма далёкое отношение, но так как о нём на протяжении стольких лет ходят весьма неоднозначные суждения, то и я попробую внести свою лепту в расстановку точек над «i».
Впервые файл «Barbie.avi» (и историю, связанную с ним) я обнаружил на видеоресурсе «YouTube» в  2009 году (а точнее три его части: 1, 2 и 4). Сейчас их можно найти на очень многих ресурсах в интернете (в том числе и видеожабы на них).
Итак:
Из всего выше прочитанного нам становится очевидно что человек, выложивший в интернет видеоматериал вместе с историей, как прямыми, так и косвенными намёками подталкивает нас к тому, что это видео было снято именно тем маньяком, который похитил сестёр (и который в последствии убил Барбару Нойт (а на видео показана именно она))… И снял «ОН» это всё на кассету с грозным предупреждением:
  LICENSED FOR PRIVATE HOME EXHIBITION ONLY
ALL OTHER RIGHTS RESERVED
(ПРЕДНАЗНАЧЕНО ТОЛЬКО ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПРОСМОТРА
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ).
Также настораживает момент (в конце четвёртой части), если прокрутить запись покадрово, в правом нижнем углу можно поймать надпись с указанием даты съёмки (правда, очень размыто), предположительно с числом 99 в конце надписи, что соответствует 1999 году, хотя в описании чётко сказано, что история эта произошла в 1996 году…
Прошу обратить внимание на то, что если в девяностых годах многие аналоговые видеокамеры при записи на кассету формата VHS могли сами вставлять текст с форматом даты и времени съёмки, то добавление на магнитную ленту комментариев, титров и т. д. – технология далеко не из простых для того времени, и требующая, если не студийных условий, то хотя бы, как минимум, дополнительного оборудования и то, уже после съёмки, при монтаже записи…
Напрашивается вопрос: как мог маньяк, который по легенде, якобы снимавший Барбару перед убийством, нанести на магнитную ленту титры «(BIID)» в старой заброшенной психиатрической клинике, оставив там же кассету? Полиция ведь кроме кассеты не нашла там больше ничего…
Возможно у него была в то время какая то супер-камера… с клавиатурой… не знаю… Но судя по качеству съёмки, аппарат у него был далеко не пентагоновский!..
Можно, конечно, предположить, что титры нанёс при оцифровке с помощью компьютера специалист, которому полиция поручила оцифровать кассету (который впоследствии был найден повешенным), но эта версия, думаю, гроша ломанного не стоит, поскольку запись являлась единственной уликой в деле об исчезновении Барбары Нойт, и этот специалист просто не имел права вносить какие-либо изменения в материал. Интересно также, какой специалист стал бы сохранять видеофайл с расширением *.AVI в папку «С:\WINDOWS\Sistem32»?.. (Для конспирации?)… (???).
Теперь относительно самой надписи (BIID).
Если эту аббревиатуру правильно расшифровать, то не трудно догадаться, что девушка, участвующая в съёмке, страдает редким психическим заболеванием под названием Body integrity identity disorder , сокращённо – BIID.
В русской терминологии эта болезнь известна как Синдром Нарушения Целостности Восприятия Тела -  редкий феномен, который описывает желание человека ампутировать одну или больше здоровых конечностей или желание быть парализованным.
Люди с BIID воспринимают отдельные части своего тела как абсолютно ненужные, мешающие их существованию. Поэтому их постоянно переполняет страстное желание ампутировать их, чтобы обрести правильный облик.
Такое стремление стать инвалидом кажется настолько диким и противоречащим основным человеческим инстинктам, что те, кого можно назвать страдающими синдромом BIID, чаще всего держат в секрете свои желания. Возможно поэтому и такое неадекватное, постоянно меняющееся эмоциональное состояние девушки на видео.
Ситуация на сегодняшний день такова, что люди с синдромом BIID не имеют больших шансов на хирургическую помощь в лицензированных клиниках, и это приводит к тому, что они либо обращаются к подпольным хирургам, либо сами предпринимают попытки ампутирования «ненужных» конечностей.
Принятие BIID-проблематики пока еще заставляет себя ждать. Вообще ни психотерапия, ни таблетки не заставляют затронутых этим явлением отказаться от своих мыслей.
Хирурги, которые решаются производить ампутацию такому пациенту (даже с полного его согласия), серьезно рискуют подвергнуться судебному преследованию за удаление вполне здоровой конечности, поэтому такие операции зачастую производятся в частных заведениях нелегально.
Исходя из выше изложенного, могу смело предположить, что если история о сёстрах-близнецах целиком правдива и факт об их исчезновении имел место быть на страницах печатных изданий Сэвиль Тауна, графства Йоркшир в 1996 году, то данное видео уж точно ни коим образом не связано с исчезновением Барбары Нойт. Скорее всего, видео является частью передач, показываемых по малоизвестным телеканалам, содержащих разговоры с душевнобольными, или, просто людьми с психическими отклонениями. Такое часто показывают на западе. Или же съёмку производил один из выше упомянутых «хирургов» (или ассистент), даже не как учебное пособие, а как часть любительского архивного материала. Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что съёмка выполнена не профессиональным оператором (в некоторых эпизодах героиню почти не видно, заснято пол головы, а то и вообще – только макушка…).
А в последствии, думаю, просто какой то студент-медик с бурной фантазией наткнулся на видео сомнительного содержания и качества, потом на глаза попалась статейка об исчезновении сестёр (ну или наоборот), а дальше, как говорится, дело техники и воображения!... В наше время передовых технологий не составит большого труда испортить звук и подкорректировать мимику рта на видео. Ведь есть же и люди, которые могут прочитать по губам, о чём говорит та девушка…
Потом для пущей таинственности придумал историю с пропавшими 3, 5 и 6 частями, не забыв при этом выложить пару скринов, как бы из этих пропавших частей… Вот только видно из-за сильно разыгравшегося воображения и высокой самооценки не додумался затереть надписи на видео…
Вот так и родилась, криппи-история, хоть и красивая, но всё же чистой воды – ФЭЙК!
А что касается появления ВКонтакте всяких Маген, Могэн, Мюган… про это я лучше вообще промолчу…

P. S. В самом начале съёмки, в первой части видео «Barbie.avi» зафиксировано изображение пункта меню «TRACKING» с градацией шкалы и положением ползунка – посередине.               
Такой пункт меню при воспроизведении частенько выскакивает, если видеокассета формата VHS при записи использовалась повторно (многократно), если эта кассета старая или же просто не качественная… Поскольку функция «Tracking» выполняет подстройку частоты вращения БМГ к скорости движения ленты (синхронизацию), то при воспроизведении не качественной кассеты, время от времени происходит срыв синхронизации, который воспроизводящее устройство (будь то видеомагнитофон или видеокамера в режиме воспроизведения) пытается откорректировать трекингом.
К чему я это всё веду – спросите вы…
А дело в том, что недавно я наткнулся на одно интересное видео, в котором также, как и в файле «Barbie.avi» в самом начале просмотра изображён совершенно идентичный пункт меню «TRACKING» с точно такой же шкалой… Кстати в этом видео тоже показан сюжет про женщину, страдающую синдромом BIID, и качество записи - аналогичное…
Так вот я и рискнул предположить, что при оцифровке этих двух видео (а может и больше), использовался один и тот же видеомагнитофон (видеокамера). Почему-то с трудом верится, что на двух разных аппаратах в прошивке настолько может совпасть внешний вид пунктов меню, пусть даже они и будут одной модели… А, впрочем, всё может быть…
И ещё мне интуиция подсказывает, что оцифровка этих двух видео делалась с одной и той же VHS-кассеты.
 
« Последнее редактирование: 07.02.15 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Iina

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

История сестер нойт
« Ответ #38 : 07.02.15 15:46 »
А может создатель еще вдохновился кинофильмом "звонок". Надо было еще кинуть клич, что все умрут через неделю-две, кто посмотрит - рейтинг бы видео вовсе зашкалил.

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Это не только фэйк но ещё и фэйк созданный не англо-язычным человеком. Скорее всего русско-язычным, учитывая сколько информации на русском, а не на английском. Фамилия "Нойт" звучит похоже на "Хойт" (Hoyt), но как бы я не искала, фамилии "Нойт" (Noyt, Knoyt?) на английском языке нет.

 

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Это не только фэйк но ещё и фэйк созданный не англо-язычным человеком. Скорее всего русско-язычным, учитывая сколько информации на русском, а не на английском. Фамилия "Нойт" звучит похоже на "Хойт" (Hoyt), но как бы я не искала, фамилии "Нойт" (Noyt, Knoyt?) на английском языке нет.
И у этого русского человека золотые руки  *ROFL*

Malchik, спасибо, у Вас прямо настоящее исследование получилось. Очень интересно и на некоторые вопросы дает ответ.

Добавлено позже:
Вот например:

А дело в том, что недавно я наткнулся на одно интересное видео, в котором также, как и в файле «Barbie.avi» в самом начале просмотра изображён совершенно идентичный пункт меню «TRACKING» с точно такой же шкалой… Кстати в этом видео тоже показан сюжет про женщину, страдающую синдромом BIID, и качество записи - аналогичное…
Так вот я и рискнул предположить, что при оцифровке этих двух видео (а может и больше), использовался один и тот же видеомагнитофон (видеокамера). Почему-то с трудом верится, что на двух разных аппаратах в прошивке настолько может совпасть внешний вид пунктов меню, пусть даже они и будут одной модели… А, впрочем, всё может быть…
И ещё мне интуиция подсказывает, что оцифровка этих двух видео делалась с одной и той же VHS-кассеты
Я бы предположила, что источник этого видео - какая-то кафедра медколледжа. Возможно, это запсиь сделанная психологом, психиатром или еще кем в таком духе, кто работает с подобными пациентами. Там-то мастер на все руки и нашел ее.

На самом деле, исходная запись в этом деле многое решала! Не каждый день видишь такого жизнерадостного инвалида. Тут женщина пребывает в самй настоящей эйфории и явно не просто не переживает, а даже довольна, что у нее нет руки. И к тому же нечто в ней выдает какую-то странность, видно, что психически она не вполне уравновешена. Так что материал был подобран очень хороший. Такой видеоряд и правда цепляет. Это жутко и в каком-то смысле художественно - в стиле Питера Гринуэя. Ну, на современный лад.

Сюжет, повторюсь, сильно подкачал. Автор художник, да, но литературного таланта лишен...
« Последнее редактирование: 08.02.15 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: sol | [email protected]

Superstar


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1

  • Была 30.12.19 20:37

В википедии ничего нет даже про исчезновение этих девушек,поэтому с трудом верится!
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой.

Laovenius


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.04.17 18:05

Дайте, пожалуйста, ссылку на канал YouTube, где видео появились впервые!

И подскажите, где-то слышал про современные фото сестер Нойт, мол есть в сети...

SHREK10


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 73

  • Был 26.03.24 19:06

Если кто-то еще помнит эту историю, все файлы найдены.

https://www.youtube.com/watch?v=1bac5b4jPjU&t

https://www.youtube.com/watch?v=1Ka5jzMUWyY&t

https://www.youtube.com/watch?v=z8SwAKgdUY4&t

https://www.youtube.com/watch?v=j64lEyfsElQ&t


Поблагодарили за сообщение: Alina | Iina

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Если кто-то еще помнит эту историю, все файлы найдены.

https://www.youtube.com/watch?v=1bac5b4jPjU&t

https://www.youtube.com/watch?v=1Ka5jzMUWyY&t

https://www.youtube.com/watch?v=z8SwAKgdUY4&t

https://www.youtube.com/watch?v=j64lEyfsElQ&t
Ночью читал тему и было не по себе, утром посмотрел видео, где девушка просто все время гладит свою культю  %-)


Поблагодарили за сообщение: STERJ

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Сумасшедшие люди висят на пиках небоскребов, чтобы собрать больше лайков! Немного жаль ,что это фейк, тоже читала ночью, волосёнки зашевелились, жаль что разоблачение было таким быстрым, история обещала быть интересной

SHREK10


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 73

  • Был 26.03.24 19:06

Сумасшедшие люди висят на пиках небоскребов, чтобы собрать больше лайков! Немного жаль ,что это фейк, тоже читала ночью, волосёнки зашевелились, жаль что разоблачение было таким быстрым, история обещала быть интересной


Поблагодарили за сообщение: Digger | Woelfin

Мэм


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 56

  • Был 29.06.21 12:49

http://barbie-avi.ru/325-2/ Вот по этой ссылке все выяснилось, похоже даже участницу видио нашли на Фейсбуке


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 766
  • Благодарностей: 3 266

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 17.03.24 13:57

Впечатление,что без руки она давненько,вторая рука довольно подкачанная,если девушка не спортсменка,несколько странно это,то есть девушка давно обходится одной рукой

Ipcress


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Сибирь

  • Была 06.03.23 00:36

Впечатление,что без руки она давненько,вторая рука довольно подкачанная,если девушка не спортсменка,несколько странно это,то есть девушка давно обходится одной рукой
Да обычная рука у нее, просто на фоне культи такой кажется

---
Только из этой темы и узнала что были, оказывается, вирусные файлы с этой якобы неизвестной девушкой. Была удивлена, потому что видела ее в какой-то телевизионной передаче много лет назад (что-то про ампутации и инвалидов, и как они с этим живут), где она рассказывала как ее руку в детстве зажевала стиральная машина. Этим мне она тогда и запомнилась, я потом еще долго на нашу стиралку косилась (не современную, это был конец 90-х).
Какой-то прям слэшер насочиняли из кусочка какого-то интервью *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Iina | [email protected]

SHREK10


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 73

  • Был 26.03.24 19:06

Только из этой темы и узнала что были, оказывается, вирусные файлы с этой якобы неизвестной девушкой. Была удивлена, потому что видела ее в какой-то телевизионной передаче много лет назад (что-то про ампутации и инвалидов, и как они с этим живут), где она рассказывала как ее руку в детстве зажевала стиральная машина. Этим мне она тогда и запомнилась, я потом еще долго на нашу стиралку косилась (не современную, это был конец 90-х).
Какой-то прям слэшер насочиняли из кусочка какого-то интервью *JOKINGLY*
Удивительно, но больше ни один человек не говорил о такой передаче. Это была американская передача?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 025
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 11:45

Конечно, мистификация. Интернет и ПК у большинства только начали появляться, и о возможностях обработки многие не знали, а некоторые этим пользовались и делали подобные ролики, одновременно распространяя слухи об ужасных роликах, вызывающих у посмотревших разные расстройства.

Сайт, на который в начале темы стоит ссылка, не работает, а посмотрев и почитав невнятные материалы на barbie-avi.ru, я так и не поняла, что всех так заинтересовало. Тем более, что никто не смог разобрать, что именно она говорила.
« Последнее редактирование: 12.07.21 01:38 »

Ipcress


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Сибирь

  • Была 06.03.23 00:36

Удивительно, но больше ни один человек не говорил о такой передаче. Это была американская передача?
Да, американская ) И явно не из популярных
Просто вряд ли ее много кто видел на просторах СНГ, к тому же ее показывали на небольшом региональном канале в конце 90-х

Конечно, мистификация. Интернет и ПК у большинства только начали появляться, и о возможностях обработки многие не знали, а некоторые этим пользовались и делали подобные ролики, одновременно распространяя слухи об ужасных роликах, вызывающих у посмотревших разные расстройства.

Сайт, на который в начале темы стоит ссылка, не работает, а посмотрев и почитав невнятные материалы на barbie-avi.ru, я так и не поняла, что всех так заинтересовало. Тем более, что никто не смог разобрать, что именно она говорила.
Сама история, конечно, мистификация. А девушка эта реальна, живет и здравствует, правда без правой руки
« Последнее редактирование: 13.09.21 05:26 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Arinka


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 26

  • Была 29.12.23 03:55

« Последнее редактирование: 30.11.21 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: tanchik8027