Загадочное видео: Barbie.avi или История сестер Нойт - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочное видео: Barbie.avi или История сестер Нойт  (Прочитано 45443 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Источник статьи: http://lady-forever.ru/publ/7-1-0-2103

Вы видите блондинку, у которой берут своеобразное "интервью". Она находится в помещении, сидит на чем-то, обстановку и другие детали разглядеть невозможно. Так же, впрочем, как и услышать внятные ответы девушки - слишком много помех и посторонних шумов. Этот ролик явно был записан на кассету старого образца. Одежда девушки несовременна - она напоминает гостью из конца 80-х - начала 90-х годов.

Самое жуткое, что она периодически может начать плакать, а в самом конце в последней части показывают, что у нее нет одной руки. Происхождение записи до сих пор неизвестно. Почему Barbie - возможно, потому что Барби - сокращение от имена Барбара. Героиню видео опознавали как некую Барбару Нойт (об этом несколько позже). Одни считают, что это отрывок из документального фильма о людях, которые стремятся к произвольной ампутации конечностей, другие думают, что это - тоже отрывок из фильма, но уже из какого-то медицинского пособия. Третьи считают, что это действительно видео, сделанное маньяком перед тем, как он убил несчастную девушку.

Многие считают это видео удачным розыгрышем-страшилкой. Но, как бы то ни было, вы можете сами решить, как к нему относится и, вообще стоит ли его смотреть. А "оффициальная" история появления видео звучит примерно так.

Исчезновение сестер Нойт

Утром 17 августа 1996 года,в местное отделения полиции Сэвиль Тауна (Йоркшир) поступило заявление о пропаже двух двадцатилетних девушек-близнецов Мегэн и Барбары Нойт. Друзья и родственники сестер сообщили,что они пропали прямо из квартиры. По словам консьержа, 14 августа в 23.00 напуганные чем-то девушки вышли из дома и больше не вернулись. Полиция опросила друзей, осмотрели ближайшие районы, но никаких зацепок не нашли.

Было выдвинуто предположение о похищении девушек, подозрения пали на многочисленные мусульманские общины Сэвиль Тауна. Присланные из Дьюсбери полицейские провели рейд по мусульманским центрам, но не смогли выявить ровным счётом ничего, что касалось бы пропавших девушек.

Неделю спустя (23 августа) на заброшенной железной дороге подростками была обнаружена одна из сестер, ей оказалась Мегэн. Девушка была в бессознательном состоянии и доставлена в больницу, где врачи обнаружили, что она находилась под действием психотропных веществ. Вскоре врачи нормализовали состояние Мегэн, после чего полиция решила ее расспросить, но ее речь была неясной и сбивчивой. Ее рассказы содержали упоминания о железнодорожных путях, прилегающем к ним лесном массиве и психиатрической лечебнице, в которой они с сестрой, якобы, содержались всё это время под наблюдением некоего человека, которого Мэган называла "он".

Появление видео

Сообщение девушки было немного странным, потому что психиатрическая лечебница о которой она говорила, действительно существовала, и стояла она на границе Сэвиль Тауна, под названием Онист Азилум. Но она была закрыта в 1984 году по причине устаревших методов лечения. После всего прослушенного полиция направилась в лечебницу, но никаких зацепок не нашла, но когда они спустились в подвал, они нашли вполне современную кассету, на которой было видно название "Barbie". Узнав о находке Мегэн сообщила, что так назвал ее сестру ОН.

Видеокассета была отправлена на восстановление и оцифровку в Дьюсбери, однако сотрудник, занимавшийся этим, был найден повешенным в своей квартире 28 августа. Там же обнаружились и остатки сожжённой плёнки из кассеты, монитор компьютера был найден разбитым во дворе дома сотрудника, системный же блок, на котором, предположительно, сохранились результаты оцифровки записи, бесследно исчез. Дело сестёр Нойт и по сей день остаётся не раскрытым, Барбара Нойт была признана без вести пропавшей, Мегэн Нойт до сих пор отказывается говорить о произошедшем, содержание видеозаписи «Barbie» остаётся загадкой.

Однако в интернете легко можно увидеть якобы "то самое" видео, которое нашли в лечебнице. Сейчас видео относится к типу Mereana Mordegard Glesgorv и называют его "видео-убица".

Описание видео "Barbie.avi"

Известно, что Barbie.avi состоит из 6 частей, однако чаще всего встречаются 1, 2 и 4. 3, 5 и 6 по легенде утеряны. Хотя в интернете можно найти так называемую полную версию.
 
Первое, чему стоит уделить внимание, это то, что данное видео является записью с видеокассеты, переконвертированной в формат Avi. Другими его особенностями являются помехи и искажения, что говорит о том, что кассета была старой и повторно перезаписывалась. Возникновение помех так же сопровождается звуковым эффектом, похожим на резкое восклицание.
     
Оператор. При съёмке камера, скорее всего, находилась на штативе. Камера чаще всего принимает такое положение, что в кадр попадает голова девушки, или макушка, реже плечи.
     
Звук. Можно предположить, что на звук наложено несколько эффектов. Иногда он пропадает вовсе.
     
Задний фон. Съёмки девушки проходили на фоне светлой стены, в плоть до 3:12 минуты первого фрагмента позади Барбары заметен тёмный дверной проём, который впоследствии отсутствует.

Исчезнувшие фрагменты. Исчезнувшие фрагменты являются немаловажными в истории о Barbie.avi. Про 3 фрагмент известно то, что пользователь на You Tube пытался залить его на сайт, но не смог. О наличие 5 фрагмента говорит то, что в конце четвёртого фрагмента есть намёк на продолжение. В интернете так же есть фото, которых не было ни в одном из существующих эпизодов. В 6 эпизоде, по легенде, девушка начинает биться в истерике, а так же есть запись оператора, идущего по железнодорожным путям.

Неожиданное продолжение

С недавнего времени история с файлом Barbie.avi получила продолжение в лице некой Magen Noyt, якобы сестры девушки с видео. Появившись в социальной сети "ВКонтакте", она поведала историю о своей сестре, её убийце и файле Barbie.avi.

Ниже представлена переписка одного из участников тематической группы соц.сети с Magen Noyt, в которой та заявила о себе, опубликовав следующее сообщение: "That railway line of the murderer" (Эти железнодорожные пути убийцы), на просьбу пояснить что это значит, последовал ответ - "They killed her" (Они убили её) и диалог перешёл в ЛС:

От кого: Custos Sagittarii
Кому: Magen Noyt
Сообщение:
Who are you? Could you tell me what's the truth?
(Кто ты такая? Можешь сказать мне правду?)

От кого: Magen Noyt
Кому: Custos Sagittarii
Сообщение:
Remove Barbie
Remove it
(Удали Барби.
Удали её.)

От кого: Custos Sagittarii
Кому: Magen Noyt
Сообщение:
I have no Barbie video on my page and I won't bother you anymore. Just tell me - is this story about BarelyBreathing, Barbie, Mereana Mordegard Glesgorv etc. real?
(У меня на странице нет видео Барби и я не буду тебя беспокоить. Просто скажи - вся эта история про BarelyBreathing, Barbie, Mereana Mordegard Glesgorv и пр. правдива?)

От кого: Magen Noyt
Кому: Custos Sagittarii
Сообщение:
I do not know anything about mereana_mordegard_glesgorv..
This group (...) there videos.
The girl in the video is Barbara.
I just do not Know how you found this video.
(Я не знаю ничего о Mereana Mordegard Glesgorv..
Вот группа с этими видео.
Девочка на видео - Барбара.
Я просто не знаю как ты нашёл это видео.)

От кого: Custos Sagittarii
Кому: Magen Noyt
Сообщение:
I saw this video on Youtube. I have no copy of this video on my computer. Just tell me - what's the hell is going on with the sound of this video? Why can't we understand anything and where is the lost part of this video?
Answer me, and I won't bother you anymore. Please.
(Я увидел его на Youtube. На компьютере у меня его нет. Просто скажи - что творится со звуком в этом видео? Почему мы ничего не можем понять и где утерянная часть видео? Ответь, и я отстану. Пожалуйста)

От кого: Magen Noyt
Кому: Custos Sagittarii
Сообщение:
The sound was removed from the fact that no one knows what he is talking about
Barbara.
Then he killed her on the railroad.
(Звук был убран чтобы никто не слышал, что он говорит о Барбаре.
Затем он убил её на железной дороге.)

От кого: Custos Sagittarii
Кому: Magen Noyt
Сообщение:
He? Who is he? Hmm... And where is the lost part of the video?
(Он? Кто он? Хм... И где утерянная часть видео?)

От кого: Magen Noyt
Кому: Custos Sagittarii
Сообщение:
No, I will not say anything! I am very hard to remember that day, I will not say anything!
(Нет,я не скажу ничего! Я плохо помню тот день, я не скажу ничего!)

От кого: Custos Sagittarii
Кому: Magen Noyt
Сообщение:
Please, tell what you could remember. I understand, that you're in awful condition, but please,help me to prove that this video isn't a fake. Tell me what do you know.
(Пожалуйста, скажи что ты помнишь. Я понимаю, что тебе плохо, но пожалуйста, помоги мне доказать, что это видео не фейк. Скажи что знаешь.)

От кого: Magen Noyt
Кому: Custos Sagittarii
Сообщение:
A video of two girls.Twin sisters.Megan and Barbara.
(Видео про двух девочек. Близняшек. Меган и Барбару.)

От кого: Custos Sagittarii
Кому: Magen Noyt
Сообщение:
Ok. Where is the lost part of the video?
(Ок. Где утерянная часть видео?)

От кого: Magen Noyt
Кому: Custos Sagittarii
Сообщение:
I do not know who divided the video into parts, it was whole
(Я не знаю, кто разрезал видео на части, оно было целым)

От кого: Custos Sagittarii
Кому: Magen Noyt
Сообщение:
The one who uploaded the video in the internet has cut it into 4 parts. There are first, second and fourth part in free access. But the third part is lost. A couple of times in the video everyone saw, that the girl has no hand. And in the lost part her skin becomes black. That's what I know.
What's with her hand and her skin?
(Загрузивший это видео в интернет разделил его на 4 части. В свободном доступе есть первая, вторая и четвёртая части, но третья утеряна. Пару раз в видео все видели,что у девочки нет руки. А в утерянной части её кожа чернеет. Вот что я знаю.
Так что насчёт её руки и её кожи?)

От кого: Magen Noyt
Кому: Custos Sagittarii
Сообщение:
It happened on that day.Then lost a hand.
About skin I'll not say anything...
(Это тогда и случилось. Потеря руки. Насчёт кожи я не скажу ничего...)

От кого: Custos Sagittarii
Кому: Magen Noyt
Сообщение:
How did she lost her hand? Who is he?
(Как она потеряла руку? Кто он?)

От кого: Magen Noyt
Кому: Custos Sagittarii
Сообщение:
That city in which we were born - Saville Oniste.. he anymore is not present.. all changed in one day! I simply want home...
(Город, где мы родились - Сэвилл Онист.. его больше нет... всё изменилось в один день! Я хочу домой...)

От кого: Custos Sagittarii
Кому: Magen Noyt
Сообщение:
So where are you now?
(А где ты сейчас?)

От кого: Magen Noyt
Кому: Custos Sagittarii
Сообщение:
I will not say you
(Так я тебе и сказала)

От кого: Custos Sagittarii
Кому: Magen Noyt
Сообщение:
Ok. Why did he killed her?
(Ок. Зачем он её убил?)

От кого: Magen Noyt
Кому: Custos Sagittarii
Сообщение:
It kills and now.
It
(Это убивает и сейчас.
Это)

От кого: Magen Noyt
Кому: Custos Sagittarii
Сообщение:
I simply want, that destroyed video.
Not discuss our life.
I simply want, that we were not disturbed!
(Я просто хочу чтобы это видео было уничтожено.
Не хочу обсуждать нашу жизнь.
Я просто хочу,чтобы нас не беспокоили!)

Прежде всего, следует обратить внимание на аккаунт Magen Noyt "В Контакте" (vkontakte.ru/id97383981 - на этой странице в открытом доступе лежат части видео), вопреки желаниям девушки уничтожить видео Barbie.avi, ею самой опубликованы две его части. Так же большие сомнения вызывает низкий уровень знания английского языка, русский IP, и аккаунт на Facebook (ru-ru.facebook.com/people/Megane-Noyt/100001630557024), появившийся позднее аккаунта "В Контакте". Однако указанный ею английский город Saville является реальным и примечателен железнодорожными путями и цепью старинных мостов.

Однозначных выводов по поводу происхождения и назначения этого видео сделать, конечно же, нельзя - об этом может рассказать только его автор - а он пожелал остаться неизвестным, или та самая загадочная девушка, которая в нем снялась - ее личность тоже не установлена.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Laura | Alexin | Вероника | Zhenodius

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   Alina, а Вы смотрели это видео? Что-то мне страшновато его смотреть  %-)
Профиль разлогинен.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Посмотрела  на Ютюбе, там 3 части (1, 2 и 4). Ничего ужасного, да и никаких симптомов нет,
Оффтоп (текст не по теме)
а учитывая, что я перед этим два дня с 39 пролежала, да и сегодня еще температурю, то думаю эта напасть меня вряд ли возьмет. Вишня с базара оказалось опасней  :)
« Последнее редактирование: 21.06.13 19:26 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Самое жуткое,
Мне уже страшно ... даже думать не хочу про эту историю... =-O
А тем более смотреть  :-[
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Да не страшно, думаю, что чистый фейк, более того в англоязычных источниках упоминаний об этом деле так и не нашла.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

newyorker

  • Заблокирован

  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: єдина та неділима, вільна Україна

  • Был 04.07.14 17:49

Ого!  =-O Даже здесь эту историю подняли!
Я и сам давно интересуюсь этим видео. Про сестер Нойт это, конечно же, фейк.
Но само видео, согласитесь, довольно странное. Похоже на документалку, но манера сьемки, особенно в первой части, заставляет усомниться в этом.
Конечно, хотелось бы рано или поздно узнать подлинную историю.

alexsius-born


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 3

  • Был 08.07.13 13:52

фейк до безобразия

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Английсикй явно не родной у отвечавшего, и вообще, про сеть "В контакте" мало кто знает за пределами России и русскоязычного сообщества.


Поблагодарили за сообщение: Юника

newyorker

  • Заблокирован

  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: єдина та неділима, вільна Україна

  • Был 04.07.14 17:49

Вот эти видео, если кому интересно:
Комментарий модератора
Внимание! Не рекомендуется к просмотру лицам с повышенной впечатлительностью!
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

За 11 дней, а скорее всего времени было значительно меньше, культя так зажить не может.
Про "ВКонтакте", конечно, совсем смешно.

А вообще видео неприятное какое-то, энергетика это или просто сочетание видеоряда, звука и истории, но удовольствия мало.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Юника

Leon


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 154

  • Был 05.09.22 17:40

Про звук. Ладно, бог с ним, но есть люди, которые читают по губам. Почему их не привлекли еще к "озвучке"?
Из того, что видно можно предположить милый монолог девушки о философских вопросах мироздания. Обращает на себя внимание, особенно во второй части, неоднократное и многозначительное отведение взгляда вправо. Такое ощущение что там кто-то или что-то находится, очень небезразличное в эмоциональном плане для девушки.
То что называют культей, конечно же ей не является. Это согнутое в локтевом суставе предплечье, больше ничего.
Ощущение палимого фейка.

newyorker

  • Заблокирован

  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: єдина та неділима, вільна Україна

  • Был 04.07.14 17:49

Про звук. Ладно, бог с ним, но есть люди, которые читают по губам. Почему их не привлекли еще к "озвучке"?
Нашел обсуждение на форуме глухонемых, там обратившемуся туда человеку ничем не смогли помочь: http://www.alldeaf.com/general-chat/76608-help-uncover-mystery-please-help.html

То что называют культей, конечно же ей не является. Это согнутое в локтевом суставе предплечье, больше ничего.
Вы уверены? Нашел вот картинку с культями, есть похожая: http://dic.academic.ru/pictures/enc_medicine/0210234469.jpg

К тому же, в третьем видео присутствует надпись BIID, что означает Body Integrity Identity Disorder (Нарушение Целостности Восприятия Тела), это психическое заболевание, характерное тем, что больной воспринимает определенные части своего тела как лишние и стремится избавиться от них.

Эта надпись, а также LICENSED FOR PRIVATE HOME EXHIBITION ONLY ALL OTHER RIGHTS RESERVED в первом видео говорит о том, что это может быть документальный фильм или учебное пособие для студентов-медиков, посвященное данному заболеванию. Но вот меня смущает здесь странная манера съемки, например, в первом видео после 5-й минуты и первая половина второго видео. Так что я пока предполагаю, что это монтаж из документалки + "хоум-видео" с той же или похожей девушкой.

Leon


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 154

  • Был 05.09.22 17:40

Гарантирую, что не культя. Где рубец? Он должен быть еще четко виден и выделяться на фоне нормальной кожи. В чем чем, а в культях-то я разбираюсь. Профессия такая.
По поводу глухонемых, думаю нужно еще пробовать и не на форумах, а в личной"беседе".

Вероника

  • Гость
Красивое лицо, волосы- но мимика болезненна, нездорова.   Трогает, перебирает свои (чистые!)волосы- сексуальный жест/  или эрот.воспоминания.     Закрывает/ зажмуривает глаза во время рассказа -   бессознательный ужас/страх/не хочет это (проскользнувшее воспоминание) видеть или этого человека исключить из обозрения.   Облизывает губы- (?) это надо бы тоже отнести к секс. поведению, но ,  это - в т.ч. и воздействие лекарств . На  обезвоживание не похоже ( да, Леон?).      Ее взгляд на человека берущего интервью - страх/ значимая личность.   Философствует- вряд ли, похоже что идет словесный поток, отрывки воспоминаний, приятные ей.   Почему-то мне тоже кажется, что это не культя - она с удовольствием гладит эту руку.          (есть видео- обгоревшая девушка с Украины после празднования 8 марта- Оксана Макар - как она поднимает и показывает то,что осталось от руки)         Если она опознана- да, неприятно.   А если это учебный материал из стационара- ..          Вообще -то, вроде, нет руки..     Рубец?    Может это врожденный дефект?
« Последнее редактирование: 04.07.13 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

Leon


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 154

  • Был 05.09.22 17:40

Не исключено, что и врожденный. Кстати, культя плеча, приобретенная в детстве, тоже может так выглядеть. Но всетаки мне кажется, что это фейк.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

newyorker

  • Заблокирован

  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: єдина та неділима, вільна Україна

  • Был 04.07.14 17:49

Почему-то мне тоже кажется, что это не культя - она с удовольствием гладит эту руку.
Если у нее BIID, то это не удивительно. Если правая рука казалась ей "лишней" и она каким-то образом избавилась от нее, то конечно, она будет с удовольствием гладить эту свою "здоровую" руку. Возможно, это и произошло в детстве. Возможно, к этому причастен кто-то из ее семьи. (Во втором видео в самом начале удается разобрать что-то вроде "It's all my family..." или "So my family...")

Но всетаки мне кажется, что это фейк.
Понятное дело, что про сестер Нойт это все фейк.
Но уж больно креативно это видео сделано. Хотелось бы узнать автора и историю создания...
« Последнее редактирование: 05.07.13 01:44 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

 Что-то появилось желание посмотреть это и покадрово - не вставлено ли там чего? :-X
Профиль разлогинен.

Лапка


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 3

  • Была 03.02.14 07:35

Не совасем поняла, о чем это видео, не вникала в историю. Как мне кажется, здесь элемент игры на камеру. Актерское  "мастерство". Девушка не выглядит психически неадекватной. Но. Момент истерии присутствует.
Не знаю, для чего было снято это видео. Мне оно не сказало ничего. Ужасающий звуковой ряд, пугающий больше, чем то, что показывают. Достаточно, чтобы напугаться, а мне утром в дорогу, в любимый город Москву.  :)
Не рекомендовала бы смотреть подобное на ночь.
Впечатлительным и лабильным, так сказать, людям может присниться кошмар. Берегите себя!

Добавлено позже:
"Это согнутое в локтевом суставе предплечье, больше ничего": Леон, полностью с Вами согласна. Я об этм подумала сразу как только увидела на видео.
культя такой не может быть.
« Последнее редактирование: 08.07.13 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Оранжевое небо


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 12

  • Был 07.10.13 18:09

По теме.
- "Культи" никакой не увидело.
- Девушка под психотропными веществами.
- Зажмуривание глаз, облизывание губ выглядят навязчивыми (каюсь, как следует не разглядело - качество съемки ужасное) - это гиперкинезы.  Из психотропных препаратов их могут вызывать, как пример, нейролептики.
Короче, мой вердикт - девушку кормили нейролептиками, с какой целью: из научного интереса или для профилактики - непонятно.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | алчущий правды

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Оранжевое небо, и какими же нейролептиками кормили интересно? хоть один в пример приведите


Поблагодарили за сообщение: Лапка

Оранжевое небо


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 12

  • Был 07.10.13 18:09

 *ROFL*Откуда ж я знаю, какими именно? Это же просто предположение. Может, какой-то новый препарат испытывали.

Вообще-то тиражирование истории вконтакте делает сомнительной эту историю.

NeKaya


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 92

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 03.04.24 08:19

Это действительно культя, а не рука. Попробуйте сами согнуть руку перед зеркалом в том же положении, хоть немного будет видно предплечье.
То, что девушка под веществами - 90% 
http://www.dislife.ru/flow/theme/1014   интересная ссылка по теме.
Крепче всего спят не те, у кого чистая совесть, а те, у кого ее отродясь не бывало. Б. Акунин


Поблагодарили за сообщение: Вероника

kinopolus


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 07.01.14 11:25

Как мне кажется (а вернее это очевидно), всё достаточно просто: некий паренёк нашёл у себя на видеокассетах (а может откуда-то достал её) любительский фильм, снятый каким-нибудь студентом-медиком, где он разговаривал с пациенткой (о чём уже было сказано на форуме). Этот паренёк оцифровал его и выложил в сеть, придумав жуткую историю о происхождении фильма.

Более того, третьей части могло и не быть, был какой-нибудь некачественный монтаж, где кадр один резко сменился другим. Также как могло и не быть (а скорее всего и не было) 10-минутного затемнения и ходьбы по железодорожным путям.

Не исключено, что этот самый паренёк до сих пор "подливает масла в огонь", создавая различные фейки аккаунтов сестры Нойт, а то и сообщества в социальных сетях. Это такая же страшилка, как и все остальные


Поблагодарили за сообщение: Вероника

O-la-la


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 53

  • Была 26.05.20 10:30

Это фейк, скорее всего. А суть страшилки в том, что девушке сначала мешала рука, она её воспринимала как чужеродный элемент. Руку удалили (у неё культя, несомненно). А далее речь зашла о коже - девушке "мешает" её собственная кожа. Она плачет, поскольку понимает, что после "удаления" этого чужеродного элемента ей не выжить. Вот и суть страшилки. Срежиссированной, ИМХО.

SHREK10


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 73

  • Был 26.03.24 19:06

Очень хочется узнать больше про эту девушку. Что с ней, кто она, о чём она говорит? Понятно, что пугающие истории все выдуманы, но само видео-то нет! Вариант, что его нашёл на кассете какой-нибудь студент, оцифровал и выложил - очень вероятен. К тому же, cпециально наложил эффекты на звук, чтобы было ничего не понятно. Во второй части вначале наложения нет, и можно разобрать фразы "My family... I used to go home. I used to be...", а затем наложение опять появляется. Если бы достать оригинал, найти самого первого автора видео. С какой имиджборды оно пришло, форчан? Можно и выкупить настоящую плёнку за деньги, я бы не пожалел. Или есть вариант попробовать поработать в звуковом редакторе и попытаться убрать шум, возможно ли такое? Как же хочется узнать всю правду...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

это чистой воды лажа. У девушки играет экстрапирамидка. Возможно-нейролептики. Обычная пациентка,каких в психушке полно. Типичный типаж, я бы сказал. Будучи студентом видел таких. Так что не стоит париться.

SHREK10


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 73

  • Был 26.03.24 19:06

Она - не обычная. У неё BIID, редкое отклонение, и отсутствует рука. Она очень много рассказывает, что уже интересно и с обывательской точки зрения, и с точки зрения психиатрии.

U-God


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 4

  • Был 06.02.24 12:09

нашел скрины и одну интересную видяшку

похоже действительно  синдром BIID

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 18.08.14 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

SHREK10


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 73

  • Был 26.03.24 19:06

нашел скрины и одну интересную видяшку

похоже действительно  синдром BIID

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ну ничего себе! Как ты нашёл это видео? На нём такая же надпись "tracking", как и на "барби.ави". Возможно, это часть видео с той же кассеты. Откуда эти скрины? Их не было ни в одной части. Это доказывает, что существуют другие видео с этой девушкой!!

U-God


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 4

  • Был 06.02.24 12:09

нашел на просторах инета, а откуда эти скрины взялись - я не в курсах