Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1865 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6448390 раз)

0 пользователей и 178 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55920 : 30.04.22 00:30 »
Предположу, что не началась ругать, а продолжилась.
Скорее всего между "попадает в больницу" и "переносит свои ценные вещи и деньги к маме", а дальше "снежный ком" с плачевным результатом 25.07.
Когда успели, если в апреле, по словам НК, она каждый день приходила помогать Лене... или не приходила?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55921 : 30.04.22 00:31 »
Прочтите её ответы в инсте
Я давно вышла из инсты, не прочту уже. Да это и не имеет значения. Кому она отвечала в инсте? Чужим незнакомым людям, которые забрели к ней на страницу? Зачем? Таким легче сказать "нет" и точка, чем рассказывать, что происходило между семьями.
Журналистов она хотя бы видит и понимает, кому говорит.

Добавлено позже:
Когда успели, если в апреле, по словам НК, она каждый день приходила помогать Лене... или не приходила?
Наверное приходила и что? Сколько времени она была у них?
« Последнее редактирование: 30.04.22 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55922 : 30.04.22 00:43 »
Внимание Логуновых  переключилось на детей
Правильно, Логуновы осуществляли  свою  идею фикс. Потому и переключились.  Елена  интересовала их  лишь  до поры до времени  как субъект для вынашивания детей. Поэтому от  балласта Логуновы  решили  избавиться. Не изчезают люди бесследно в отсутствии чьей то идеи фикс.

Добавлено позже:
Не врет. Вопрос в том, в какое время звонил? А звонил он много раз после того, как Лена пропала. И звонил не только своим родителям. Ну, и как принято: скорее всего.
Только жене пропавшей  не старался звонить, ибо знал, что её  нет в живых или уже на грани.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд. ПОВТОРНО: Умерьте фантазии
« Последнее редактирование: 30.04.22 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | ariuna120 | Providez | Чухонка | rosalie | NeKaya

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55923 : 30.04.22 01:07 »
Я давно вышла из инсты, не прочту уже. Да это и не имеет значения. Кому она отвечала в инсте? Чужим незнакомым людям, которые забрели к ней на страницу? Зачем? Таким легче сказать "нет" и точка, чем рассказывать, что происходило между семьями.
Журналистов она хотя бы видит и понимает, кому говорит.
Этот пост был посвящён ответам на вопросы
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55924 : 30.04.22 02:43 »
И  кстати откуда сведения что Саша берет финансы у родственников? Только не надо про зарплату в 13 тыс писать-уже выяснили что в техносервисе нет таких зарплат.
от соседей  %-)

Добавлено позже:
Нет, со слов тещи. Они были недовольны отсутствием "наживы", а не ее наличием. Кроме того, это же видно и по поступкам. Они не противились дармовой квартире для проживания, не хотели, чтобы дети жили на выселках, но "зато сами". Они хотели, чтобы квартира была в собственности (чтобы у Лены была "нажива", которой им, с их слов, не хватало в этом браке). А если бы дети жили на "свои" - то наживы было бы меньше. Ну-тка плати за съем еще. Больше или меньше останется на кухонные комбайны?
меня смущает в ваших рассуждениях одно  - обобщение и перенос на саму Лену. А по факту мы не знаем ее отношения, мы не знаем, что думала она, как она ко всему этому относилась. Может быть у нее был гораздо более выраженный конфликт с матерью, чем с мужем?
Все, на чем основаны ваши выводы - это слова НК и много слов здесь, на форуме, соседей

Добавлено позже:
На домашнем обучении учатся дети только по состоянию здоровья. В другом случаи бывает семейное обучение, где ребенок может не посещать школу, но там он не закреплен за школой и учится самостоятельно с репетиторами. Саша числился в 57 школе и к нему ходили надом учителя. Значит на то была определенная причина. Возможно скрытая.( диагноз)  Отсюда и чрезмерное опекунство, надомное обучение и всё самое лучшее для сынка. Да ... армии тоже нет, военкомат получается тоже дал описание почему не годен
да, на это была определенная причина, которая удовлетворила и школу, и военкома. И даже Лену с НК. Дальше что?

Добавлено позже:
Так обидки со всех сторон пошли. Наверное даже вперёд от Купряшовых/Логуновых. Во всяком случаи разговоры  во дворе. Кошелеву в первые дни не видели.
погодите, я опять запуталась. Если во дворе все время видят Купряшовых/Логуновых и знают их рассказы о Лене, при этом я плохо себе представляю, чтобы бабушка взобралась на горку, как на трибуну и вещала от туда о семейной жизни молодых - это не поиск?  %-) Во дворе, с народом, дают детали... так вообще и выглядит участие в поисках.
При том, что оказывается "Кошелеву в первые дни не видели".  А поиск как раз в первые дни и проводит его Лиза Алерт

Добавлено позже:
У пьяного на языке то, что у трезвого на уме?
не совсем так. Давайте пока остановимся просто на изменении поведения и настроения.
Очень глупокая мысль, наверно, будет, но она в сторону присутствия возможной депрессии. Понимаете, этанол в малых количествах влияет на обмен норадреналина в организме и еще на целый ряд медиаторов. Не просто так часто в критической ситуации или стрессе человек говорит "надо выпить". Одного бокала вина или рюмки коньяка хватает, чтобы нейромедиаторных обмен изменился. Соответственно произойдет и изменение его поведения, даже может в лучшую сторону, станет спокойнее, веселее и тд.
Тут как раз интересен тот фон, который был до приема алкоголя. Что с ним было не так?

Добавлено позже:
Когда успели, если в апреле, по словам НК, она каждый день приходила помогать Лене... или не приходила?
или эти приходы и стали причиной каких-то ссор? Если она приходила - дома была только Лена? В чем именно проявлялась помощь НК? Или она больше отвлекала внимания на себя?
« Последнее редактирование: 30.04.22 03:18 »

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55925 : 30.04.22 03:24 »
от соседей  %-)

Добавлено позже:меня смущает в ваших рассуждениях одно  - обобщение и перенос на саму Лену. А по факту мы не знаем ее отношения, мы не знаем, что думала она, как она ко всему этому относилась. Может быть у нее был гораздо более выраженный конфликт с матерью, чем с мужем?
Все, на чем основаны ваши выводы - это слова НК и много слов здесь, на форуме, соседей
Так я так и говорю - "со слов тещи".  Возможно, Елена сопротивлялась такому мнению матери о браке и его целях, но никто этого не сказал. Слова Е. о "нам от вас ничего не надо" (о трех розах и тысяче), это опять же с чьих-то слов о ее словах. Сторона Л. подтверждает такое ее потребительское отношение. Ну, раз нету никого, кто говорил бы о ней, как о Настеньке из сказки "Морозко", то пока из этого и исходим.

Я версию о "новом мужчине"  катаю в уме, вроде все совпадает. И причины вранья НК и АЛ, и причины выключения телефона, и тайность ухода (стараниями самой Е., естественно, никому кроме мамы не сказавшей, и постаравшейся избежать быть замеченной). Такие случи вроде бывали. Не обязательно по любовной линии, можно там и с целью покупки-продажи чего-нибудь. Способ выманить жертву и заставить саму в одиночку придти куда нужно. А из следов в лучшем случае - интернет-ник.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55926 : 30.04.22 03:32 »
Сторона Л. подтверждает такое ее потребительское отношение.
да нет, не подтверждает.
За все за это время против нее было сказано всего 2 вещи
 - " не могла противостоять матери, когда та носила бу вещи"
 - глотала валерьянку горстями
даже ситуация со шкатулкой как-то так выглядит. Лена унесла или мать сказала "давай у меня постоит, пока ты в деревне?"

Добавлено позже:
Что как бы известно из "сторонних" источников?
 Лена принимала активное участие в обсуждении ремонта, заказа мебели, выбора материалов и тд. Т.е. она воспринимала эту квартиру, как свою, не смотря на то, что "ничего не нажила"? Лена подписана на кучу групп, но огромное число из них посвящены "обустройство дома, дизайн, цветы, подарки своими руками и тд", что тоже говорит о том, что психологически она как раз "обустраивала" свой дом. Если дом не твой (а я последние 15 лет живу в съемных квартирах, прекрасно понимаю это состояние), ты не то что деньги не будешь на него лишние тратить, ты даже думать не будешь "как сделать его лучше". Кстати, ремонт балкона и его переустройство тоже из той же оперы. Мне вот почему-то кажется, что самому АЛ было пофигу, где "баночки поставить, на какие полочки"
« Последнее редактирование: 30.04.22 03:41 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55927 : 30.04.22 04:49 »
Я версию о "новом мужчине"  катаю в уме, вроде все совпадает. И причины вранья НК и АЛ, и причины выключения телефона, и тайность ухода (стараниями самой Е., естественно, никому кроме мамы не сказавшей, и постаравшейся избежать быть замеченной). Такие случи вроде бывали. Не обязательно по любовной линии, можно там и с целью покупки-продажи чего-нибудь. Способ выманить жертву и заставить саму в одиночку придти куда нужно. А из следов в лучшем случае - интернет-ник.
да, причем действительно далеко не обязательно "ах, изменяла...". Вполне могла быть интернет переписка, которая повышала ее самооценку. Если Караулову развели, почему других не могут? Это же целая индустрия, за которой стоят профессионалы?
 В этом свете, например, у меня все так же большие вопрос - смогло ли следствие восстановить ее переписку по тому же ватсап? Чисто технически? Мне кажется, что нет. Контакты могут видеть, а вот историю сообщений вряд ли.

Есть еще один странный момент, который из уст НК прозвучал, как "она сообщила мне группу крови детей", а из уст моего вьетнамского шамана было предположение, что НК ходатайствовала о проведении ДНК анализа на определение отцовства. Сюда же какие-то мутные разговоры о дележке детей, "пустила слух, что дети не мои" и тд.
Как бы это выпод-то против Лены, на самом деле. Тем страннее, что некоторые вещи исходят от нее же, АЛ только подтверждает, что разговоры были. Это не может быть направлено против АЛ, но тогда что это? Сменить отца детям? Есть на кого?

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55928 : 30.04.22 06:40 »
да, причем действительно далеко не обязательно "ах, изменяла...". Вполне могла быть интернет переписка, которая повышала ее самооценку. Если Караулову развели, почему других не могут? Это же целая индустрия, за которой стоят профессионалы?
 В этом свете, например, у меня все так же большие вопрос - смогло ли следствие восстановить ее переписку по тому же ватсап? Чисто технически? Мне кажется, что нет. Контакты могут видеть, а вот историю сообщений вряд ли.

Есть еще один странный момент, который из уст НК прозвучал, как "она сообщила мне группу крови детей", а из уст моего вьетнамского шамана было предположение, что НК ходатайствовала о проведении ДНК анализа на определение отцовства. Сюда же какие-то мутные разговоры о дележке детей, "пустила слух, что дети не мои" и тд.
Как бы это выпод-то против Лены, на самом деле. Тем страннее, что некоторые вещи исходят от нее же, АЛ только подтверждает, что разговоры были. Это не может быть направлено против АЛ, но тогда что это? Сменить отца детям? Есть на кого?
Теща, насколько я ее понял ее характер, могла такое ляпнуть по какой-то мимолетной надобности, типа "сделать больно свекрам", или "обосновать возможность отсуживания детей", вообще не парясь и не задумываясь, что ее слова означают на втором шаге.  К прочим характеристикам дочери добавила еще и "изменщица".

Вообще, для версии нужно, чтобы муж по крайней мере думал, что она пошла к мужику. Если бы это было "купить микроволновку с рук", то и Е. бы не скрытничала, и он бы так сразу и сказал. Это не компрометирует ни его, ни жену.
Не знаю, когда смотришь ролики про американские расследования, то там эта переписка затребывается и получается рутинным образом, и в современном мире часто и помогает. Родители уверены, что все прекрасно, ребенок пропал на пустом месте, а в переписках буллинг с угрозами убить, или там герой-любовник, обещающий шикарную жизнь, на поверку оказывающийся подростком-психопатом.

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55929 : 30.04.22 07:28 »
от соседей  %-)

Добавлено позже:меня смущает в ваших рассуждениях одно  - обобщение и перенос на саму Лену. А по факту мы не знаем ее отношения, мы не знаем, что думала она, как она ко всему этому относилась. Может быть у нее был гораздо более выраженный конфликт с матерью, чем с мужем?
Все, на чем основаны ваши выводы - это слова НК и много слов здесь, на форуме, соседей

Добавлено позже:да, на это была определенная причина, которая удовлетворила и школу, и военкома. И даже Лену с НК. Дальше что?

Добавлено позже:погодите, я опять запуталась. Если во дворе все время видят Купряшовых/Логуновых и знают их рассказы о Лене, при этом я плохо себе представляю, чтобы бабушка взобралась на горку, как на трибуну и вещала от туда о семейной жизни молодых - это не поиск?  %-) Во дворе, с народом, дают детали... так вообще и выглядит участие в поисках.
При том, что оказывается "Кошелеву в первые дни не видели".  А поиск как раз в первые дни и проводит его Лиза Алерт

Добавлено позже:не совсем так. Давайте пока остановимся просто на изменении поведения и настроения.
Очень глупокая мысль, наверно, будет, но она в сторону присутствия возможной депрессии. Понимаете, этанол в малых количествах влияет на обмен норадреналина в организме и еще на целый ряд медиаторов. Не просто так часто в критической ситуации или стрессе человек говорит "надо выпить". Одного бокала вина или рюмки коньяка хватает, чтобы нейромедиаторных обмен изменился. Соответственно произойдет и изменение его поведения, даже может в лучшую сторону, станет спокойнее, веселее и тд.
Тут как раз интересен тот фон, который был до приема алкоголя. Что с ним было не так?

Добавлено позже:или эти приходы и стали причиной каких-то ссор? Если она приходила - дома была только Лена? В чем именно проявлялась помощь НК? Или она больше отвлекала внимания на себя?
Ну да, как сразу всё на шутку и в обход. Зарплату в 13000 на Техносервиче Саше действительно не платят , это утрирование, а не " соседи сказали". Кошелеву в первые дни во дворе не приходилось видеть, но и Лиза Алерт работали не во дворе. А вот бабушка, действительно , от Ушакова 2 а до Гоголя 47 хорошо вещала. Всех успокаивала-" ничего страшного... и дальше одно и тоже что показывали на передачах). Ну простите, это она СОСЕДЯМ . Отсюда берутся и соседи. Эту семью, как местных жителей тут уже многие знали( они то наверное лет 35-40) точно тут живут .Так что это поиском не назовешь, скорее его глушили. Теперь другое- то говорили ( сам Саша), что Лена пила таблетки, теперь алкоголь.Завтра припишут наркоту... Но что же никто так не ответит, почему Саша не учился как все дети в учебном заведении и не служил. Что так уходят от воппоса его приближенные, которые знают все что ела и пила Лена, где тату у тёщи Саши, какую и когда Лена выбирала мебель, но про Сашу ТСССС. А может там такой диагноз, что у него крышу сорвало от того, что Лена так с его родственниками? А может этот умный- заумный уже давно план прокручивал в голове,( интернет ему в помощь) . Мохов тоже девочек не убивал, но к преступлению готовился. И его бы долго не раскрыли, а может и вообще, а там простой рабочий И мама то его, как нам говорят, ничего не знала. И на работу он ходил, и трусики девочкам покупал  и тоже улыбался. Поэтому куда делась Лена , кому она мешала? Это тайна, но всё равно станет явной.

Добавлено позже:
Так я так и говорю - "со слов тещи".  Возможно, Елена сопротивлялась такому мнению матери о браке и его целях, но никто этого не сказал. Слова Е. о "нам от вас ничего не надо" (о трех розах и тысяче), это опять же с чьих-то слов о ее словах. Сторона Л. подтверждает такое ее потребительское отношение. Ну, раз нету никого, кто говорил бы о ней, как о Настеньке из сказки "Морозко", то пока из этого и исходим.

Я версию о "новом мужчине"  катаю в уме, вроде все совпадает. И причины вранья НК и АЛ, и причины выключения телефона, и тайность ухода (стараниями самой Е., естественно, никому кроме мамы не сказавшей, и постаравшейся избежать быть замеченной). Такие случи вроде бывали. Не обязательно по любовной линии, можно там и с целью покупки-продажи чего-нибудь. Способ выманить жертву и заставить саму в одиночку придти куда нужно. А из следов в лучшем случае - интернет-ник.
А что мешало просто уйти, без всякой шумихи? У соседки- фотографа ведь так уехала сноха и ребенка оставила. А тут зачем весь резонанс? Бастрыкинцы зачем? Значит мать Лены не в курсе и поэтому по всем инстанциям пошла. А вот сторона Лог.наоборот. Им наверное это было надо( такой уход). Может они и инсцинировали его, но не учли резонанс?
« Последнее редактирование: 30.04.22 07:55 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Rose

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55930 : 30.04.22 09:31 »
Вообще, для версии нужно, чтобы муж по крайней мере думал, что она пошла к мужику.
да походу он как раз и не думал. По крайней мере в частном приватном разговоре он как раз удивляется такому предположению. Смысла ему врать в этом не было, а то что телефонный разговор сольют он не знал.

Цитирование
Не знаю, когда смотришь ролики про американские расследования, то там эта переписка затребывается и получается рутинным образом, и в современном мире часто и помогает
смотря какая переписка)) Может быть поэтому и были созданы определенные месенджеры?
Там особенность самого ватсапа. Не хранят они переписку. Переписка сохраняется только на том устройстве, на котором было получено и прочтено сообщение. При регистрации в свой же ватсап с другого устройства - история не сохраняется, только контакты. Можно ли перенести историю? Можно, но только имя под рукой тот дивайс, на котором эта переписка есть. А телефона Лены нет.

Добавлено позже:
Ну может быть отцу Саши ( к примеру) всё равно, что он человек работающий, а ездиет на машине тестя. А есть, где муж добытчик, жена по уходу за детьми и вместе " вьют СВОЁ гнездо"
ой-ой-ой. Хотя хорошо отражает насколько достоверную информацию вы публикуете.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Аааа,  сгубила Калинова таки выгребная яма  *ROFL*
смотрим 8-58
https://www.youtube.com/watch?v=Pbe6PQ5Ls7s#
« Последнее редактирование: 30.04.22 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | FroFanny

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55931 : 30.04.22 10:18 »
Не кроется ли в этом что-то скрытое? Опять про то же домашнее обучение. На домашнем обучении учатся дети только по состоянию здоровья. В другом случаи бывает семейное обучение, где ребенок может не посещать школу, но там он не закреплен за школой и учится самостоятельно с репетиторами. Саша числился в 57 школе и к нему ходили надом учителя. Значит на то была определенная причина. Возможно скрытая.( диагноз)
Вы можете обосновать свои утверждения о надомном обучении по состоянию здоровья? Откуда уверенность что это не семейная форма обучения?
При семейном обучении ребенок тоже "закреплен" за школой. В этой самой школе  он проходит регулярные аттестации и сдаёт экзамены. Учителя из этой же школы могут быть приглашены в частном порядке в качестве репетиторов, это удобно и учителям и родителям.
Так что "к нему ходили на дом учителя" не довод.  Конечно ходили, не могут же родители преподавать все предметы школьной программы сами, кого-то приходится приглашать.
Что касается армии - причиной могло быть например сильное плоскостопие. Так что добрососедские подозрения в каких-то патологиях не имеют под собой убедительной основы.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55932 : 30.04.22 10:36 »
https://ya62.ru/news/society/v_ryazani_vozobnovilis_poiski_propavshey_eleny_logunovoy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVRyazani_vozobnovilis_poiski_propavshej_Eleny_Logunovoj--e6abbde540d60fc62784fafa800f7f4c

В Рязани снова начались поиски пропавшей матери двух детей Елены Логуновой, передает корреспондент YA62.ru.

– Сегодня с нами работает Следственный комитет, – рассказала детектив Екатерина Шумякина. – Мы подписываем бумаги о неразглашении информации, поэтому не можем пока назвать место поисков. Сейчас главное – не навредить следствию.

Поиски будут вестись несколько дней и возобновятся после майских праздников. По словам детектива, поисковый отряд ищет непосредственно Елену Логунову или любые следы, указывающие на ее местонахождение.

Следователь отказался от комментариев, отметив, что тайна следствия не может быть разглашена.

На поиски пришли порядка 20 человек, в том числе мать пропавшей девушки. Родственников со стороны мужа не было.

Подробнее на Ya62.ru:
https://ya62.ru/news/society/v_ryazani_vozobnovilis_poiski_propavshey_eleny_logunovoy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVRyazani_vozobnovilis_poiski_propavshej_Eleny_Logunovoj--e6abbde540d60fc62784fafa800f7f4c
« Последнее редактирование: 30.04.22 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | Наталья КВ | Чухонка | Bagira999 | Providez

rosalie


  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55933 : 30.04.22 11:25 »
Перспективный, богатый, почти ровестник
АЛ богатый? У него хорошая должность, карьерный рост в перспективе? Вообще-то, насколько я помню, он то одним, то другим занимался по молодости.

Не то что великовозрастный ухажор Лены.
Ссылку на ухажера. А то некоторые говорят, а никто не видел))


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | ariuna120

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 05:27

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55934 : 30.04.22 11:47 »
На поиски пришли порядка 20 человек, в том числе мать пропавшей девушки. Родственников со стороны мужа не было.
И папы с братом тоже нет,но на этом акцент никто не делает.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Vietnamka | panimonika | Евдокия | briz | FroFanny | Miss OK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55935 : 30.04.22 12:02 »
АЛ богатый? У него хорошая должность, карьерный рост в перспективе? Вообще-то, насколько я помню, он то одним, то другим занимался по молодости.
а не могли бы вы привести пример, с чьим жизненным путем и успехом можно его сравнить? Ну, чтобы лучше ориентироваться.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55936 : 30.04.22 12:14 »
И папы с братом тоже нет,но на этом акцент никто не делает.
Достаточно мамы

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55937 : 30.04.22 12:28 »
Достаточно мамы
У нее выбора нет, сама заварила кашу с поиском дочери. Ее отсутствие точно никто не поймет.


Поблагодарили за сообщение: рябинка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55938 : 30.04.22 12:44 »
У нее выбора нет, сама заварила кашу с поиском дочери. Ее отсутствие точно никто не поймет.
Действительно, чего ее, эту дочь, искать? Мало ли народу пропадает, и никому дела нет, а она что, какая-то особенная? Сидела бы НК тихо, как другие, и всем было бы спокойно.  *SARCASTIC*


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigCityLife | Чухонка | Закамский | rosalie | NeKaya

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55939 : 30.04.22 12:52 »
Сидела бы НК тихо, как другие, и всем было бы спокойно.
Именно.
Я вот уверен, что Н.К. как минимум знает, что Елена жива.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | glafira-rzn | Виктория Филимонова

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55940 : 30.04.22 12:58 »
Действительно, чего ее, эту дочь, искать? Мало ли народу пропадает, и никому дела нет, а она что, какая-то особенная? Сидела бы НК тихо, как другие, и всем было бы спокойно.  *SARCASTIC*
Ну вот папа и брат видимо считают так же - чего её искать?
Хотя вообще-то если поиски предполагают какой-то результат, если поиски серьёзны и обоснованны некой информацией, а не только процесс ради того чтобы попиариться и напомнить о себе, то каждый человек на счету. Почему же брат и папа не пришли?


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Isterika | FroFanny

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55941 : 30.04.22 13:08 »
Именно.
Я вот уверен, что Н.К. как минимум знает, что Елена жива.
По каким объективным признакам вы это определили?


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | ariuna120 | Bagira999 | rosalie

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55942 : 30.04.22 13:29 »
Или сказала об уходе с дочками с последующим разводом.
https://360tv.ru/news/tekst/ischeznovenie-logunovoj/
Цитата из статьи:
"Отношения у пары, по словам матери пропавшей, в последнее время не ладились. После рождения второй дочки семья Александра стала принимать очень активное участие в жизни супругов. Все разговоры с Еленой Александр якобы потом обсуждал с мамой, что сильно раздражало жену.
Александр очень близок с матерью. Своего мнения у него нет, все решения, которые принимались у Лены с Александром, он обсуждал со своими родителями. Поэтому здесь очень много получается разногласий между мужем и женой, что привело к тому, что начались скандалы, ругань, и Лена подумала о разводе
Наталья Кошелева."
Если так, то о каком строительстве полочек для банок на балконе говорила Лена Александру 25.07? Предположу, что в это время она не думала ни о каких полочках, о них подумал АЛ, вдруг.
Ну, вот видите? Ваш источник говорит о плохих отношениях. Причем нападающая сторона, устраивающая скандалы, с ее собственных слов - именно они сами. Муж только "советовался с мамой", а вот скандалы устраивала Е., потому что ее это "сильно раздражало".
Касательно претензий тещи "к роли родителей А." - обратите внимание, что сама-то она участвовала в жизни семьи, и ничего плохого в этом не находила. О чем это нам говорит? Что претензия вовсе не "участию кого-либо" вообще, а именно и только свекры должны были устраниться. То есть должно быть мнение должно быть только от К. Теща с дочей обсудили, приняли решение (против своего участия она не возражает), и муж должен подчиниться, ибо иное мнение, чем у К. - это "вмешательство". Даже на попытки оправдаться "да ничего мы не говорили, он сам так решил", скажут - "ну значит воспитали так сыночка плохо". Мнение-то неправильное у него. Иначе чего бы жена "сильно раздражалась", будь он согласным с ней?

Насчет полочек. Вот на этом фоне отношений, как по ссылке, что же странного, что жена скажет "приберись на балконе, полочки сделай, а то наступить негде"?

И из той же статьи:

"Мать Елены Наталья Кошелева, по словам Александра, страдала паническими атаками и даже три года лежала в психиатрической лечебнице. Также муж Логуновой заявил, что мать постоянно советовала ей пить какие-то лекарства. Однако Кошелева заявила «360», что это неправда."

Ну как же неправда, если ее собственный адвокат сообщил нам, как она на предложение пройти полиграф "разволновалась" до мгновенной госпитализации? То есть лично я-то думаю, что это спектакль, причем привычный, манипуляторский - но внешне ведь это именно она, "паническая атака" с отъездом в больничку? Говорит "неправда", и уезжает с панической атакой в больницу. Насчет "трех лет" и "психиатрической" выглядит слишком сложно и детализовано для лжи самого А. Он вообще не охотник говорить, я так понял, а тут цветистая с подробностями ложь, тем более легко опровергаемая, если действительно неправда. От кого же он это узнал? Нет ли у нас в истории персонажа, как раз с такими залихватскими и безоглядными утверждениями?
Да теща же.
Заметим при этом, что "панические атаки" и "три года в психушке" несколько противоположны. Одна угрожает крайней слабостью клиента, которого можно чем-то довести до приступа. А вторая - угроза.
"Панические атаки" - как мы выяснили, чистая правда, по крайней мере внешне, потому что случаются точно в момент надобности для тещи. Ну так она и сказала, а то и продемонстрировала. А "три года в психушке" могла сказать, когда надо припугнуть, "да мне ничего не будет, я психическая, три года в больничке лежала".
Какова истина? Больнички и таблетки у нее дело привычное, как мы знаем. А какие именно, и как долго на самом деле  - бог весть.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55943 : 30.04.22 13:37 »
Именно.
Я вот уверен, что Н.К. как минимум знает, что Елена жива.
А все это ради чего? Развлекается?

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55944 : 30.04.22 14:01 »
Добавлено позже:А что мешало просто уйти, без всякой шумихи? У соседки- фотографа ведь так уехала сноха и ребенка оставила. А тут зачем весь резонанс? Бастрыкинцы зачем? Значит мать Лены не в курсе и поэтому по всем инстанциям пошла. А вот сторона Лог.наоборот. Им наверное это было надо( такой уход). Может они и инсцинировали его, но не учли резонанс?
Правильно, что вы задаете вопрос. Осталось найти ответ. "Почему же не ушла без всякой шумихи?"
У нас некие плохие отношения, по мнению двух сторон. О разнице в оценке этой плохости я уже говорил. Почему же Е. не ушла без шумихи, попросту не подала на развод?

Например, ответом было бы, что с обеих сторон "пост-ложь". Стороны стараются обелить себя и выставить противника "злой стороной". А в действительности были прекрасные отношения в молодой паре.

Или они и правда были таковыми. И вот объективно, давайте посмотрим на развод, тем более "тихий уход".
Стороне Л. он выгоден. (Почему с мужа и не слазят). В этом случае уходит, по оценке  бабушки А. -  нечто вроде скандалистки-вымогательницы. Да еще тихо, оставив детей? Да бабушка была бы только довольна.
А стороне Л. невыгоден. Они теряют и надежду на наживу, а с тихим уходом еще и детей, которые вообще-то матерям обычно нужны, тем более с алиментами и возможностью получать "розы и тыщи" от К., внуков любящих?
Ну так поэтому, очевидно, Е. и не ушла тихо, оставив детей. Раз это им невыгодно. То есть ваш вопрос начинает звучать, как "Почему же Е. не сделала то, что ей крайне невыгодно?". Потому то и не сделала.

Какой из вариантов правильнее? Да может оба. Теща тот еще источник правдивых сведений. А бабушка А., заметим, недовольна тем, что внук-таки балует.  Он ее не слушает.
Получается некий микс. Там, где зависит от бабушки, например, статус квартиры - бабушка и решает, исходя из своего негативного мнения об эффективности подарков для Е. А внук все же любит и как-то пытается Е. удержать. Может, не в той степени, в какой хотелось бы теще, но все же.
« Последнее редактирование: 30.04.22 14:03 »

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55945 : 30.04.22 14:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
А все это ради чего? Развлекается?
Я не раз уже пытался высказывать иное мнение с возможным объяснением. Мало, кто захотел его услышать. "Есть же только одна единственная версия"!
Это к слову, как иные форумчане слышат чужое мнение. Зачем повторяться - кто хотел, тот услышал.
« Последнее редактирование: 30.04.22 14:10 »

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55946 : 30.04.22 14:10 »
Мы подписываем бумаги о неразглашении информации, поэтому не можем пока назвать место поисков. Сейчас главное – не навредить следствию.

Подробнее на Ya62.ru:
https://ya62.ru/news/society/v_ryazani_vozobnovilis_poiski_propavshey_eleny_logunovoy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVRyazani_vozobnovilis_poiski_propavshej_Eleny_Logunovoj--e6abbde540d60fc62784fafa800f7f4c

 В предыдущих поисках не было никакой интриги,прошлись по  оврагам и кладбищу и тут же осветили в газетах.а сейчас даже комменты не дают и подписывают бумаги о неразглашение инфы." тайна следствия " а если у СК  только одна версия  "убийство".  из этого делать  великую "тайну  следствия"?просто  продолжились поиски тела и усе.А сейчас  по моему предположению ищут живую Лену.

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55947 : 30.04.22 14:13 »
да походу он как раз и не думал. По крайней мере в частном приватном разговоре он как раз удивляется такому предположению. Смысла ему врать в этом не было, а то что телефонный разговор сольют он не знал.
смотря какая переписка)) Может быть поэтому и были созданы определенные месенджеры?

Там особенность самого ватсапа. Не хранят они переписку. Переписка сохраняется только на том устройстве, на котором было получено и прочтено сообщение. При регистрации в свой же ватсап с другого устройства - история не сохраняется, только контакты. Можно ли перенести историю? Можно, но только имя под рукой тот дивайс, на котором эта переписка есть. А телефона Лены нет.
А, ну тогда версия не годится. Если не было ничего "постыдного", типа "мужика" или "мордобоя", то пропадает смысл ему скрывать нечто случившееся в 10.
А если случилось в 15, то необъяснимо, чего он через полчаса так взволновался обычным уходом в магазин, а через три часа уже в полиции.

* (то есть сама-то версия исчезновения Елены может быть, в числе прочих и "поехала к потенциальному ухажеру", только взволнованное поведение мужа не обьясняется, если он ничего плохого и не подозревал).

Может, у американцев есть какой-то механизм, типа обязательного сохранения и доступности всей переписки (может, для ловли террористов, но и для уголовки тоже полезно). А у нас нет.
« Последнее редактирование: 30.04.22 14:27 »

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55948 : 30.04.22 14:17 »
Мы подписываем бумаги о неразглашении информации, поэтому не можем пока назвать место поисков. Сейчас главное – не навредить следствию.
И выкладывают координаты сборов и поисков %-)
Шумякина пытается придать значимости себе и своим действиям, приписывая близость к следствию, к которому никакого отношения не имеет.
Даже представляю, как будет выглядеть сей поиск: Шумякина отправит куда-то добровольцев (в большинстве своем простых обывателей без опыта таких поисков) и будет с Н.К. попивать чай из термоса , стоя на месте. Такие поиски д.б. основаны на каких-то данных. У следствия, наверное, таких данных нет, иначе бы не ждали "пока сойдет снег".

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55949 : 30.04.22 14:20 »
Вообще могло быть такое (как версия): НК даёт наставления дочери о приобретении совместного жилья, дочь рассказывает мужу, муж доносит до своих родителей, родители говорят: "жильем вы и так обеспеченны, зачем?", НК отказ не принимает и начинает вынос мозга и Саше, и Лене, которая маме отказывать не привыкла и не знает что делать в этой ситуации, выхода не видит вообще (вроде и мама добра желает, но и семья мужа многое делает для неё).
« Последнее редактирование: 30.04.22 14:20 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | FroFanny