Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1629 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6429186 раз)

0 пользователей и 234 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 16 974

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48840 : 20.02.22 20:45 »
Мистика и подобное всегда была актуальна. И шаманы существуют. Другое дело - определить сможет шаман место? Все места ждут как бы.
Хороший вопрос. Именно этот, как написали выше, наверное, сможет.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 07.09.24 09:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48841 : 20.02.22 20:47 »
Потому что существует понятие репутация (я про Вьеинкмку).
Как понять "репутация"? Кол-во сообщений? Кол-во благодарностей? Ну это форум, никто друг друга не знает. Строчить сообщения может каждый. Репутацию и уважение каждый должен заслуживать за счет своих поступков, разве нет?

Добавлено позже:
Нет, я же не во Вьетнаме, но мысли с шаманом у нас совпадают
Ок. Моя мысль и изначально версия была либо убийство по неосторожности, либо ее поступок  с последующим испугом Александра и сокрытием поступка. Я теперь тоже шаман? Надо бубен купить.
« Последнее редактирование: 20.02.22 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | Наталья КВ | ariuna120 | Эля 29 | Kейт | ElenaTs | Jurij

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48842 : 20.02.22 20:49 »
Тело до сих пор не найдено. Хотя все случилось летом. И было 2-3 месяца для поиска с благоприятными погодными условиями. И нет следов никаких. Совершенно очевидно, что тело тщательно спрятали. Не к чему посторонним маньякам заморачиваться с телом, если жертва с ним никак не связана. Возможно только причастность Л-ва (возможно при участии кого-то из семьи , тут возможны варианты кто именно и каким образом участвовал).
Я вообще даже на секундочку не рассматривала версию с нанятым маниаком :sm55: я говорила о нанятых комментаторах
« Последнее редактирование: 20.02.22 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma | glafira-rzn

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 07.09.24 09:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48843 : 20.02.22 20:52 »
Хороший вопрос. Именно этот, как написали выше, наверное, сможет.)
Ждем!

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48844 : 20.02.22 20:52 »
Как понять "репутация"? Кол-во сообщений? Кол-во благодарностей? Ну это форум, никто друг друга не знает. Строчить сообщения может каждый. Репутацию и уважение каждый должен заслуживать за счет своих поступков, разве нет?

Добавлено позже:Ок. Моя мысль и изначально версия была либо убийство по неосторожности, либо ее поступок  с последующим испугом Александра и сокрытием поступка. Я теперь тоже шаман? Надо бубен купить.
Или степенью своей полезности, умом, логикой, критичностью мышления...


Поблагодарили за сообщение: JuliMa | Эля 29 | glafira-rzn | Евдокия | Елена Елена24 | Varnasha | FEDX

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 07.09.24 09:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48845 : 20.02.22 20:54 »
Или степенью своей полезности, умом, логикой, критичностью мышления...
У нас в армейке тогда это "дедовщина" называлась). В плане что человек давно на форуме, пишет много. А новичков давайте поучим жизни. Сравнение может и тупое, но мне это напомнило.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | Когда тут была | elma | Jurij | BigHand | _Silkworm_

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 09:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48846 : 20.02.22 20:56 »
Ждем!
Вы не поняли)) это была такая шутка... "этот сможет" показать место, - имеется ввиду АЛ:
Хороший вопрос. Именно этот, как написали выше, наверное, сможет.)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | BigHand | rosalie

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 03.09.24 23:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48847 : 20.02.22 20:56 »
Как понять "репутация"? Кол-во сообщений? Кол-во благодарностей? Ну это форум, никто друг друга не знает. Строчить сообщения может каждый. Репутацию и уважение каждый должен заслуживать за счет своих поступков, разве нет?

Добавлено позже:Ок. Моя мысль и изначально версия была либо убийство по неосторожности, либо ее поступок  с последующим испугом Александра и сокрытием поступка. Я теперь тоже шаман? Надо бубен купить.
Если внимательно читать форум (а я читаю давно, но до этой темы не писала практически), то Vietnamka, в отличие от большинства, не строчит сообщения ради сообщений. Ищет-анализирует-приносит информацию (кстати, когда ошибается, признаёт это открыто). Про благодарности улыбнуло). В этой теме их как раз оппоненты набивают, ну если для кого-то это имеет значение.


Поблагодарили за сообщение: Akarma | SagaNoren | glafira-rzn | Isterika | Varnasha

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48848 : 20.02.22 20:57 »
=-O ну вы даете
Судя по комментариям оппонентов этой Алисы, наниматели не Логуновы.
Ну так +500 же на дороге не валяются

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | glafira-rzn

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48849 : 20.02.22 21:00 »
я своей маме в 3_37 смс не пиш
А почему Вы свое восприятие отношений со своей мамой навязываете всем ( и ЕЛ в частности)-  как само собой разумеющееся и правильное?..
Вот я лично пишу смс своей маме в любое время суток, если мне надо.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Kейт | ElenaTs | Jurij | BigHand

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48850 : 20.02.22 21:00 »
У нас в армейке тогда это "дедовщина" называлась). В плане что человек давно на форуме, пишет много. А новичков давайте поучим жизни. Сравнение может и тупое, но мне это напомнило.
Нет, определённо здесь другие правила и каждый решает за себя
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | glafira-rzn

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 07.09.24 09:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48851 : 20.02.22 21:01 »
Если внимательно читать форум (а я читаю давно, но до этой темы не писала практически), то Vietnamka, в отличие от большинства, не строчит сообщения ради сообщений. Ищет-анализирует-приносит информацию (кстати, когда ошибается, признаёт это открыто). Про благодарности улыбнуло). В этой теме их как раз оппоненты набивают, ну если для кого-то это имеет значение.
Я о ней не писал ничего и "ник" нигде. Речь была о слове "репутация". Человека с данным ником я не знаю, не читал ее, у меня нейтральное отношение.В этом форуме я с 2019 года после знакомства с В.Дегтяревым (о форуме я не знал, что такой есть). И пришел я только после своих же вылазок в Демидов, так как было много взбросов по этому делу. Кроме "смоленского эпатажа" я ни в одной теме не сидел. Случайно залез проглядеть про Бородкину и наткнулся на тему Логуновой.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48852 : 20.02.22 21:01 »
А почему Вы свое восприятие отношений со своей мамой навязываете всем ( и ЕЛ в частности)-  как само собой разумеющееся и правильное?..
Вот я лично пишу смс своей маме в любое время суток, если мне надо.
А она вам после вашей бессонной ночи тоже в 8 утра звонит?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 03.09.24 23:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48853 : 20.02.22 21:08 »
У нас в армейке тогда это "дедовщина" называлась). В плане что человек давно на форуме, пишет много. А новичков давайте поучим жизни. Сравнение может и тупое, но мне это напомнило.
Вот вообще не об этом. Объективно говоря, тут на форуме ~10% пользователей, которые умеют и хотят, тратя личное время и средства, находить информацию, которую потом остальные 90% обмусоливают на сотнях страниц. Я уж никак себя к «дедам» не отношу, и да, тоже в тех самых 90%.


Поблагодарили за сообщение: Akarma

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48854 : 20.02.22 21:13 »
А она вам после вашей бессонной ночи тоже в 8 утра звонит?
И в 7 бывает звонит даже. Материнское сердце( если оно не ледяное конечно) все чувствует всегда. И звонит побыстрее, чтобы успокоить и поддержать.
И смс НК получила утром, а не ночью- поэтому сразу и перезвонила. Не передергивайте в другую сторону ход событий того утра 25 июля.

Хотя тут по некоторым высказываниям, мне уже даже страшно представить- в каких семьях кто живет.
Одним норма 1-2 раза в неделю с мамой поговорить, другим норма от мужа пощечину на завтраке получить😏
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BigCityLife | BelayaBelka | ElenaTs | elma | rosalie | BigHand | _Silkworm_

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48855 : 20.02.22 21:14 »
А она вам после вашей бессонной ночи тоже в 8 утра звонит?
Нет возможности у матери двух малолетних детей спать сколько ей хочется. Дети рано просыпаются. Соответственно и матери надо просыпаться. Знала НК, что Елена уже встала. Что собственно и подтверждается разговором. Не разбудила она дочь. Сколько уже можно камни в огород НК забрасывать. То зачем позвонила утром, то почему не сорвалась и не поехала в Рязань, то зачем позвонила в 11 и т.д. На самом же деле нет ничего противоречивого в поведении НК по отношению к дочери.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Когда тут была | BelayaBelka | ariuna120 | ElenaTs | elma | rosalie | BigHand

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48856 : 20.02.22 21:20 »
И в 7 бывает звонит даже. Материнское сердце( если оно не ледяное конечно) все чувствует всегда. И звонит побыстрее, чтобы успокоить и поддержать.
И смс НК получила утром, а не ночью- поэтому сразу и перезвонила. Не передергивайте в другую сторону ход событий того утра 25 июля.

Хотя тут по некоторым высказываниям, мне уже даже страшно представить- в каких семьях кто живет.
Одним норма 1-2 раза в неделю с мамой поговорить, другим норма от мужа пощечину на завтраке получить😏
Угу, сердце подсказало, но до звонка зятя тревог больше не было и НК по мнению многих огородом занялась.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48857 : 20.02.22 21:21 »
А почему Вы свое восприятие отношений со своей мамой навязываете всем ( и ЕЛ в частности)-  как само собой разумеющееся и правильное?..
Вот я лично пишу смс своей маме в любое время суток, если мне надо.
А мне кажется это вы своё навязываете. Маму беречь надо. Поспать дать ночью нормально. Особенно если мама и так впечатлительная и по ночам не спит. Всё как-то живут по-разному.
Конечно если делать ночью нечего, и у мамы такая же ситуация, то да, можно и поэсэмэсить.


Поблагодарили за сообщение: анонимный трус

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48858 : 20.02.22 21:23 »
А АЛ вообще в курсе разговора был?
АЛ был вообще не в курсе телефонного разговора ЕЛ с мамой?
 У Вас есть неопровержимые доказательства, что АЛ был вообще не в курсе этого разговора и Вы сразу отметаете эту версию? Она вполне могла иметь место?
Было высказано предположение, что еще могло произойти утром после разговора ЕЛ с мамой. ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
 
Не в курсе и бессонной ночи по причине больного животика старшей дочки, с которой спал в зале (он же говорил, что все было спокойно ночью и все спали)?

Добавлено позже:
вообще я всегда считала, что физическое насилие определяется степенью причинённого вреда здоровью.
Вы исключаете вероятность причинения вреда здоровью человека, толкнув его?
Толкнуть можно и с летальным исходом (смотр как жертва упадет)...
« Последнее редактирование: 20.02.22 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | Когда тут была | BelayaBelka | BigHand

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48859 : 20.02.22 21:27 »
квартиры Кошелевых не проверяли, проверяли только квартиры Логуновых + Исады
Совсем не гуд, что ж родители то не настояли на проверке? Только Логуновы добровольно предоставили всё своё имущество для выяснения обстоятельств исчезновения получается?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48860 : 20.02.22 21:31 »
Наблюдение...
Во всей этой ветке комментариев Алиса адекватнее всех
Другое дело, что присутствует бровада, по принципу нет тела - нет дела.
По адекватности Алиса напоминает не АЛ, а СЛ больше.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | BelayaBelka | rosalie

ElenaTs


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1 097

  • Была 17.01.23 16:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48861 : 20.02.22 21:33 »
Нет возможности у матери двух малолетних детей спать сколько ей хочется. Дети рано просыпаются. Соответственно и матери надо просыпаться. Знала НК, что Елена уже встала. Что собственно и подтверждается разговором. Не разбудила она дочь. Сколько уже можно камни в огород НК забрасывать. То зачем позвонила утром, то почему не сорвалась и не поехала в Рязань, то зачем позвонила в 11 и т.д. На самом же деле нет ничего противоречивого в поведении НК по отношению к дочери.
Когда выяснится, что Логунов Елену-таки убил, то следующее будет: "Если бы НК не лезла в их отношения, то он бы Елену не убил".
« Последнее редактирование: 20.02.22 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | elma | BelayaBelka

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48862 : 20.02.22 21:34 »
Угу, сердце подсказало, но до звонка зятя тревог больше не было и НК по мнению многих огородом занялась.
Почему Вы все время врете о событиях 25 июля..?
НК звонила дочери несколько раз в течении того дня.
Телефон был уже "не абонент" к сожалению. Спросите у Логунова, почему телефон его жены стал вне зоны доступа уже через 10 мин после разговора с НК, он же был в квартире рядом с ЕЛ, а не ее мама.
И поведение НК я вижу более, чем разумным. Она наоборот не навязывается в семью дочери, в отличии от всех пап, мам, бабуль, дедуль Логунова.
Ну отключен телефон дочери- она же не могла подумать тогда, что ее дочери уже нет в живых скорей всего... Огородом заниматься- это труд, когда хоть что то делаешь , то уходят плохие мысли из головы.
А вот поведение родителей Логуновых , сорвавшихся с дачи- выглядит наоборот очень ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ!
А у НК нормальная реакция ничего не подозревающей матери, которая проводит свое воскресенье на даче и вечером планирует навестить дочь.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: ElenaTs | Kейт | ariuna120 | Jurij | elma | BelayaBelka | rosalie | _Silkworm_ | Beata | Элли | Stratim

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48863 : 20.02.22 21:34 »
Совсем не гуд, что ж родители то не настояли на проверке? Только Логуновы добровольно предоставили всё своё имущество для выяснения обстоятельств исчезновения получается?
Она пропала не из квартиры родителей. Проверяют место проживания и последнего нахождения пропавшего. И это добровольное предоставление для проверки Л-выми вынужденное. С их согласия или без все равно бы проверили.


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | elma | BelayaBelka | rosalie

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48864 : 20.02.22 21:34 »
Другое дело, что присутствует бровада, по принципу нет тела - нет дела.
По адекватности Алиса напоминает не АЛ, а СЛ больше.
Там вроде Алиса не из России даже, просто сочувствует скорее всего

Добавлено позже:
Когда выяснится, что Логунов Елену-таки убил, то следующее будет: "Если бы НК не лезла в их отношения, то он бы Елену не убил".
А что будет, если Елена объявится живой?
« Последнее редактирование: 20.02.22 21:36 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48865 : 20.02.22 21:38 »
Нет возможности у матери двух малолетних детей спать сколько ей хочется. Дети рано просыпаются. Соответственно и матери надо просыпаться. Знала НК, что Елена уже встала. Что собственно и подтверждается разговором. Не разбудила она дочь. Сколько уже можно камни в огород НК забрасывать. То зачем позвонила утром, то почему не сорвалась и не поехала в Рязань, то зачем позвонила в 11 и т.д. На самом же деле нет ничего противоречивого в поведении НК по отношению к дочери.
Ну да, спать времени нет, а по 30 минут утром сны пересказывать время есть.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48866 : 20.02.22 21:42 »
Почему Вы все время врете о событиях 25 июля..?
НК звонила дочери несколько раз в течении того дня.
Телефон был уже "не абонент" к сожалению. Спросите у Логунова, почему телефон его жены стал вне зоны доступа уже через 10 мин после разговора с НК, он же был в квартире рядом с ЕЛ, а не ее мама.
И поведение НК я вижу более, чем разумным. Она наоборот не навязывается в семью дочери, в отличии от всех пап, мам, бабуль, дедуль Логунова.
Ну отключен телефон дочери- она же не могла подумать тогда, что ее дочери уже нет в живых скорей всего... Огородом заниматься- это труд, когда хоть что то делаешь , то уходят плохие мысли из головы.
А вот поведение родителей Логуновых , сорвавшихся с дачи- выглядит наоборот очень ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ!
А у НК нормальная реакция ничего не подозревающей матери, которая проводит свое воскресенье на даче и вечером планирует навестить дочь.
Что значит "вы врёте? Я только предполагаю, как и все тут. А вот вы прям разволновались от чего-то. Определитесь уже, ничего не подозревающая мать или "всю ночь не спала"?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | JuliMa | glafira-rzn

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 07.09.24 09:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48867 : 20.02.22 21:43 »
Там вроде Алиса не из России даже, просто сочувствует скорее всего

Добавлено позже:А что будет, если Елена объявится живой?
Все будут рады!


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48868 : 20.02.22 21:45 »
Все будут рады!
Это разумеется, но что скажут те, кто сейчас уверенно пишут про мужа- убийцу?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48869 : 20.02.22 21:45 »
То есть, если, например,  муж каждое  утро после завтрака вместо "спасибо" отвешивает жене пощечину, то это не может считаться физическим насилием? Вреда здоровью-то нет.
А если мама двухлетней дочке, считается или нет?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | glafira-rzn | FroFanny | Vietnamka