Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 917 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6455109 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27480 : 01.12.21 14:53 »
В марте вышел на свободу Скопинский маньяк... Вернулся он не домой ( возможно, что проживает в самой Рязани).
В смысле не домой?
"3 марта 2021 года Мохов, отбыв срок заключения, вышел на свободу. В течение 6 лет ему будет запрещено посещать массовые мероприятия, находиться на улице в ночное время, а также покидать Скопинский район без разрешения."
Живет там же, где жил.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | BelayaBelka | женя77

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27481 : 01.12.21 14:56 »
При чем тут мой личный комфорт? Для меня было бы некомфортно если бы я не могла видеться с внуком и плевать кто там рядом находится.Просто в этой ситуации вполне можно было через опеку( а не через журналистов с камерами) добиться общения с внучками  и даже без присутствия Логуновых.
Вы не думаете о том,что Наталья не в том состоянии,чтобы продолжать настаивать на своем.Не всякий человек может "плевать , кто там рядом находится",Люди все разные- этим наша жизнь и интересна. Мы говорим о семье Кошелевых. Ей в данный момент так комфортнее.
Иногда предпочтительнее отойти, но это уже психология. Еслив перед вами гора,то не обязательно ее штурмовать,если у вас нет сил, вы не согласны? Может дождаться более благоприятного момента?


Поблагодарили за сообщение: rosalie | BelayaBelka | Закамский | laramironova | MIF

Annush


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Рязань

  • Была 19.07.24 15:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27482 : 01.12.21 14:56 »
нет, он не вернулся в Скопин

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27483 : 01.12.21 14:58 »
нет, он не вернулся в Скопин
Откуда такая информация? Если ему запрещено район покидать.
https://www.mk.ru/social/2021/03/23/skopinskiy-manyak-mokhov-pokazal-svoy-dom-pogreb-pod-kazhdoy-komnatoy.html
« Последнее редактирование: 01.12.21 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27484 : 01.12.21 14:59 »
Может быть, конечно, бред пишу, но всё же. В марте вышел на свободу Скопинский маньяк... Вернулся он не домой ( возможно, что проживает в самой Рязани). К тому же, его поддельца живет на Южном... Есть у кого возможность и время пробить по соц сетям Виктора Мохова и Елену Бадукину?
Разве они не под присмотром нашей полиции?Или только Собчак и КПРФ за ними присматривают?


Поблагодарили за сообщение: rosalie | BelayaBelka

Annush


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Рязань

  • Была 19.07.24 15:51


Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27486 : 01.12.21 15:04 »
Она попыталась общаться с детьми нормально,ей не позволили, далее попробовала метод с привлечением опеки . Детей она не затрагивала(Дети в этом возрасте и не поняли,что Логуновых проверяли органы в тот момент). Теперь она выбрала зону разумного комфорта.На  "сегодня"-вопрос закрыт .
Я сейчас не о детях, это уж вообще за гранью было бы. Я о взрослых Логуновых-Купряшовых, которые находятся в условиях высоких эмоциональных, душевных, нервных, наконец, физических перегрузок, - об этом нормальному человеку нельзя подумать, кто-то ведь должен обеспечивать каждодневное комфортное благополучие ее внучек? Не думаете же Вы всерьез о создании организованного преступного сообщества на базе отдельно взятой старообрядческой семьи?
 Оживленное обсуждение предполагаемой очной ставки пожилых Купряшовых, величаемых "дедом и бабкой" (в отличие от " бабушки" Ивановой) лично у меня вызывает "разумный" душевный дискомфорт и неловкость, например.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | nataddd | JuliMa | Mangusta | МИРА | Varnasha | Толмач | glafira-rzn

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27487 : 01.12.21 15:05 »
Значит, в другом месте скопинского района.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27488 : 01.12.21 15:13 »
Только суд это делает. Если и приостановят дело, то 27.01.22 г.
Что суд делает? Дело приостанавливает? Это следак делает. Решение приостановить он принимает и прокурора в известность ставит. Если всё провели и ничего не нашли. Дело приостанавливают. Далее идет другой стандартный алгоритм поисков.

Добавлено позже:
И ответ Калинова про поиски в Магаданской области - предположил, что являются частью федеральной рассылки по региональным управлениям МВД.
То есть он вообще не в курсе что с делом происходит? Он тут должен знать, а не предполагать.
« Последнее редактирование: 01.12.21 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27489 : 01.12.21 15:21 »
Кажись раскрыли
Потому, что знают уже что случилось с Еленой, у НК в инсте не однозначные ответы на вопросы по Елене, то есть молчит или говорит -всё отправили в Москву!
Ранее практически не отвечала, а сейчас под фото последним открылась и надпись, как бы говорит о том, что всё раскрыто:

mrs.kosheleva62
Девочка моя, я не верю, что это случилось с нами.


Далее ЕШ  говорит, что уже знают, но не могут сказать пока, скоро всё выйде тв сми:

Частный детектив Екатерина Шумякина сообщила, что в ближайшее время в СМИ появится секретная информация об исчезновении Елены Логуновой. Об этом она заявила блогеру Кадету.

«Скоро в СМИ появится информация про Елену Логунову, которую я пока сказать не могу. У меня есть подписка о неразглашении. Я не могу сообщать о ходе расследования. С меня взяли подписку после первого эфира у Андрея Малахова. Я добровольно ее подписала, не жалею об этом».

Читайте на WWW.RYAZAN.KP.RU: https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4538021/
В связи с этими заявлениями и упоминанием Магадана вспомнился случай с исчезновением девушки, которая вышла из дома, но до работы не дошла, так вот нашли ее через неделю-две в следственном изоляторе, её задержали на улице и никому не сообщили даже. Бывает и такое, не про наш случай конечно, но вот вспомнилось.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27490 : 01.12.21 15:23 »
Что суд делает? Дело приостанавливает? Это следак делает. Решение приостановить он принимает и прокурора в известность ставит. Если всё провели и ничего не нашли. Дело приостанавливают. Далее идет другой стандартный алгоритм поисков.

Добавлено позже:То есть он вообще не в курсе что с дело происходит? Он тут должен знать, а не предполагать.
Дело не приостановлено. Ориентировки не адвокат рассылает по региональным МВД. Он ответил на многочисленные вопросы - "А что, Лену в Магадане видели? Вроде же вот, недавно, во Владимирской (Московской, Нижегородской, и т.д.) области искали..."


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | rosalie

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27491 : 01.12.21 15:40 »
Я сейчас не о детях, это уж вообще за гранью было бы. Я о взрослых Логуновых-Купряшовых, которые находятся в условиях высоких эмоциональных, душевных, нервных, наконец, физических перегрузок, - об этом нормальному человеку нельзя подумать, кто-то ведь должен обеспечивать каждодневное комфортное благополучие ее внучек? Не думаете же Вы всерьез о создании организованного преступного сообщества на базе отдельно взятой старообрядческой семьи?
 Оживленное обсуждение предполагаемой очной ставки пожилых Купряшовых, величаемых "дедом и бабкой" (в отличие от " бабушки" Ивановой) лично у меня вызывает "разумный" душевный дискомфорт и неловкость, например.
Честно-мне все равно какая это семья-старообрядческая или нет. При чем тут это? Я отношусь к любому вероисповеданию с уважением . Логуновы сейчас обеспечивают нормальное существование детей. Кошелевым ( по моему,отдельно взятому мнению ) лучше чуть отойти в сторону. Я их в этом поддерживаю.
 Про очную ставку бабушки с дедушкой не думаю вообще. В силу их возраста если и оговорятся-можно списать на возраст и здоровье. ( Это мое обывательское мнение,хотя у моего папы, инв. 1 группы -86 лет память лучше,чем у многих молодых) Но если следствие решит,то нас не спросят.Согласны?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | rosalie

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27492 : 01.12.21 15:52 »
Честно-мне все равно какая это семья-старообрядческая или нет. При чем тут это? Я отношусь к любому вероисповеданию с уважением . Логуновы сейчас обеспечивают нормальное существование детей. Кошелевым ( по моему,отдельно взятому мнению ) лучше чуть отойти в сторону. Я их в этом поддерживаю.
 Про очную ставку бабушки с дедушкой не думаю вообще. В силу их возраста если и оговорятся-можно списать на возраст и здоровье. ( Это мое обывательское мнение,хотя у моего папы, инв. 1 группы -86 лет память лучше,чем у многих молодых) Но если следствие решит,то нас не спросят.Согласны?
Я вообще атеист, но отойти в сторону, не провоцируя и проч., можно? И, не претендуя на воздействие на следствие, сохранять при обсуждении некие моральные и человеческие стандарты можно? - речь не о памяти, а о воздействии высокострессовых ситуаций на состояние здоровья.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27493 : 01.12.21 15:59 »
Я вообще атеист, но отойти в сторону, не провоцируя и проч., можно? И, не претендуя на воздействие на следствие, сохранять при обсуждении некие моральные и человеческие стандарты можно? - речь не о памяти, а о воздействии высокострессовых ситуаций на состояние здоровья.
Она и отошла в сторону. А если гос.служащим ( полицейским)для выполнения их профессионального долга потребуется опросить близких пропавшего -они этого не должны делать? Я уже не понимаю ,о чем вы со мной спорите.Даже после реанимации людей опрашивают...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | ariuna120 | Kейт | rosalie | idemidov

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27494 : 01.12.21 16:15 »
https://youtu.be/vJNjVY2PBRE


Поблагодарили за сообщение: женя77

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27495 : 01.12.21 16:23 »
ответ Калинова про поиски в Магаданской области - предположил, что являются частью федеральной рассылки по региональным управлениям МВД.
Новостей о поиске в других регионах вроде не было. Да и в федеральный розыск не объявляли.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27496 : 01.12.21 16:28 »
Что-то у Лены и в ОК попадаются неоднозначные комментарии под фото  =-O
Последний комментирующий из Белоомута, если верить инфо с его профиля

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27497 : 01.12.21 16:28 »
Кажись раскрыли
Потому, что знают уже что случилось с Еленой, у НК в инсте не однозначные ответы на вопросы по Елене, то есть молчит или говорит -всё отправили в Москву!
Ранее практически не отвечала, а сейчас под фото последним открылась и надпись, как бы говорит о том, что всё раскрыто:

mrs.kosheleva62
Девочка моя, я не верю, что это случилось с нами.


Далее ЕШ  говорит, что уже знают, но не могут сказать пока, скоро всё выйде тв сми:

Частный детектив Екатерина Шумякина сообщила, что в ближайшее время в СМИ появится секретная информация об исчезновении Елены Логуновой. Об этом она заявила блогеру Кадету.

«Скоро в СМИ появится информация про Елену Логунову, которую я пока сказать не могу. У меня есть подписка о неразглашении. Я не могу сообщать о ходе расследования. С меня взяли подписку после первого эфира у Андрея Малахова. Я добровольно ее подписала, не жалею об этом».

Читайте на WWW.RYAZAN.KP.RU: https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4538021/
А кого тогда продолжает искать Шумякина?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27498 : 01.12.21 16:38 »
Новостей о поиске в других регионах вроде не было. Да и в федеральный розыск не объявляли.
В Федеральный розыск уже не объявят. Прошу сильно не ругаться, если я неграмотно сейчас напишу, пишу по памяти - когда я просила объяснить, почему не подали в Федеральный розыск, мне объясняли, что в Федеральный розыск подают в первые трое суток, до момента возбуждения уголовного дела. Но т.к. муж сказал, что «она сейчас погуляет и придет», открывать розыскное дело не стали. А сейчас уже нельзя в розыск подать, потому что возбуждено по 105 ст. (убийство).
« Последнее редактирование: 01.12.21 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Kейт | rosalie

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27499 : 01.12.21 16:43 »
Всё есть, но извиняться уже готова, и не обвинения у неё, а предположения. Вывод: есть только догадки и домыслы, а это ничего по сути
Мне не показалось, что она отошла от своей версии. То что извинится, если ошибалась, она это и в своем посте писала. Пока он не обвиняемый, и нет решение суда, она не может выдвигать обвинение в его адрес в утвердительной форме. Если у нее и есть доказательства, она о них говорить не может.
« Последнее редактирование: 01.12.21 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Закамский | rosalie

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27500 : 01.12.21 16:45 »
Что-то у Лены и в ОК попадаются неоднозначные комментарии под фото  =-O
Последний комментирующий из Белоомута, если верить инфо с его профиля
Разворачиваемый текст
Я только одного Бориса Кужева нашла: Кlуж Борис - Ленэ Дахэкlей (Борис Кужев - Лена - Красавица)
https://m.youtube.com/watch?v=Z9-mqnp7B_0 *JOKINGLY*

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27501 : 01.12.21 16:47 »
Но т.к. муж сказал, что «она сейчас погуляет и придет», открывать розыскное дело не стали. А сейчас уже нельзя в розыск подать, потому что возбуждено по 105 ст. (убийство).
Как-то не очень понятна позиция мужа. Зачем пошел заявление писать , если погуляет и придет? А на следующий день уже ЛА поиски вели.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova | MIF | idemidov

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27502 : 01.12.21 16:50 »
Но т.к. муж сказал, что «она сейчас погуляет и придет», открывать розыскное дело не стали. А сейчас уже нельзя в розыск подать, потому что возбуждено по 105 ст. (убийство).
Ничего не поняла, это кому муж сказал «погуляет и придет»? Он же в полицию о пропаже побежал заявлять сразу %-)
И заявление приняли сразу (!), то есть мотив веский был. Откуда погуляет-придёт взялось?


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Isterika | Mangusta | Varnasha | женя77 | Толмач | Akarma

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27503 : 01.12.21 16:52 »
Ничего не поняла, это кому муж сказал «погуляет и придет»? Он же в полицию о пропаже побежал заявлять сразу %-)
И заявление приняли сразу (!), то есть мотив веский был. Откуда погуляет-придёт взялось?
"успокаивал" тех, кто ищет. объяснял свое спокойствие.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27504 : 01.12.21 16:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Еще несколько страниц и догоним тему Лифт, которой чуть меньше 2-х лет...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Оффтоп

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27505 : 01.12.21 16:54 »
"успокаивал" тех, кто ищет. объяснял свое спокойствие.
Так следователю-то, полагаю, такого не говорил. Так что с федеральным розыскном все равно непонятки.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27506 : 01.12.21 16:55 »
"Но т.к. муж сказал, что «она сейчас погуляет и придет», открывать розыскное дело не стали."
Вот так сказанное случайно превращается в установленный факт!


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Slawa | glafira-rzn

Фыфечка


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 29.06.22 22:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27507 : 01.12.21 16:59 »
Судя по инстаграмм мамы, что-то выяснилось
И под своим постом Не верится,что все это с нами ...
Когда её спросили Нашли ли Лену?
Она оставила только плачущий смайл...

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27508 : 01.12.21 17:03 »
"Но т.к. муж сказал, что «она сейчас погуляет и придет», открывать розыскное дело не стали."
Вот так сказанное случайно превращается в установленный факт!
А Вы сможете объяснить, почему не открыто розыскное дело, почему в Федеральный розыск не объявлена?
Мне, например, и тех объяснений, которые я выше привела, недостаточно. Я не=по-ни-ма-ю, почему... человек пропал и не могут объявить в ФР. Но такой порядок


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27509 : 01.12.21 17:04 »
Судя по инстаграмм мамы, что-то выяснилось
И под своим постом Не верится,что все это с нами ...
Когда её спросили Нашли ли Лену?
Она оставила только плачущий смайл...
Да. И ЕШ написала плачущие смайлы, и когда ее спросили , почему плачущие смайлы, нашли ли Лену, она на последний вопрос не ответила. А написала просто, что ситуация ужасная, мама переживает.


Поблагодарили за сообщение: женя77