Сказка о трёх кедрах - стр. 3 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сказка о трёх кедрах  (Прочитано 34691 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #60 : 27.05.13 15:38 »
Ну а если туристы возвращались к палатке то, наверняка, они возвращались по своим следам.
Ммм... Ну это если туристы направлялись непосредственно к кедру, так как возвращались они от кедра. Просто на схеме направления немного разные, и с воспоминаниями Зиновьева совпадает, правда у него Шаравин со Слобцовым %-)

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #61 : 27.05.13 15:49 »
Ммм... Ну это если туристы направлялись непосредственно к кедру, так как возвращались они от кедра. Просто на схеме направления немного разные, и с воспоминаниями Зиновьева совпадает, правда у него Шаравин со Слобцовым %-)
Так, одно другому не противоречит, поскольку следы у палатки показаны на коротком расстоянии, туристы и не могли двигаться по строгой прямой из-за различных препятствий и выбора лучшего участка для передвижения. Когда говорят, что следы находятся на прямой палатка - Кедр, не стоит это воспринимать буквально.
Не знаю, что там говорил Зиновьев, но то что 26 февраля Слобцов и Шаравин нашли палатку, а 27 февраля Шаравин и Коптелов обнаружили у Кедра два трупа - это достоверные факты.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:55

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #62 : 27.05.13 18:29 »
Да, пост 34, ваши пояснения к рисунку, желтая линия. Или что-то не так?

ну -как-то так будет, вот только это -не седловина, до неё нам надо шагать вправо минут десять.
 

 Вид -на седловину

 ну и- перевалив  седловину


Добавлено позже:
По данным Коптелова искали они все же следы пропавших туристов, и, кажется, попутно они искали место для нового лагеря.
Все снимки из альбома нашего форумчанина Metallurk
http://fotki.yandex.ru/users/dkozyreff/album/275904/?p=7
 

Ну - есть всё-таки УД...
Они искали место для большого лагеря.
« Последнее редактирование: 27.05.13 18:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Moon

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #63 : 27.05.13 18:40 »
Moon, мне кажется, вы слишком строги к доброй Helga, которая добровольно вызвалась провести курс ликбеза для КАМА.
Тут важны основы географии и более или менее точное расположение основных объектов. Критические и точные  исследования - это уже следующий этап. А вот здесь мы должны быть точны.
Спуск по 2 ручью - это, по моему, неверный вариант. При этом варианте не виден Кедр издалека и на него можно выйти только случайно. При этом варианте нарушается логика поисков: у них была еще только одна привязка к следам туристов, оставленным у палатки, поэтому логично, что поиск должен был начаться у палатки.
По 2 ручью, а точнее вдоль него, они могли двигаться уже от Кедра, когда услышали шум мотора, прилетевшего вертолета.
Еще надобно "придумать КАК" они преодолели глубокие снега на своем пути по ложбине к кедру. Говорить, что 2 февраля снега было по щиколотку, а 27 без лыж не пройти не серьезно.

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #64 : 27.05.13 18:44 »
Вид -на седловину
До сих пор я считал, что седловина - это локальное наиболее низкое место (перевал) отрога, хребта, неужто я ошибался?  :)
Но даже если смотреть с вашей "седловины" ситуация принципиально не меняется - Кедр не виден.
Ну - есть всё-таки УД...
Они искали место для большого лагеря.
Как я уже писал выше, они могли решать две задачи. Почему нет?
Еще надобно "придумать КАК" они преодолели глубокие снега на своем пути по ложбине к кедру. Говорить, что 2 февраля снега было по щиколотку, а 27 без лыж не пройти не серьезно.
Очень даже серьезно. Не далее чем вчера перечитал отчет и дневники по зимней экспедиции 2010 г. на Перевал. Так вот участники экспедиции относительно легко преодолели путь от палатки до Кедра без лыж в конце января, снег был по щиколотку, только у самого Кедра  - по колено. Судя по фотографиям состояние снежного покрова в 2010 г. было очень похоже на его состояние в 1959 г. (особенно в глаза бросались голые курумники, такие же как в 1959 г.). Я уж не говорю про конец февраля 2010 г. - проходимость была еще лучше. На фото 1959 г., сделанных в марте, поисковики свободно перемещаются по восточному склону на открытых участках без лыж, предполагаю, что тоже самое они могли делать и в конце февраля.
« Последнее редактирование: 27.05.13 18:57 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #65 : 27.05.13 18:46 »
Еще надобно "придумать КАК" они преодолели глубокие снега на своем пути по ложбине к кедру. Говорить, что 2 февраля снега было по щиколотку, а 27 без лыж не пройти не серьезно.
Интервью Майи с Шаравиным:
"
М.П. : Пробовали ли Вы добираться до кедра от места найденной палатки без лыж ?

М.Ш. : Без лыж я в районе кедра не перемещался".  *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:55

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #66 : 27.05.13 18:50 »
До сих пор я считал, что седловина - это локальное наиболее низкое место (перевал) отрога, хребта, неужто я ошибался?
Что вы! Вы совершенно правы. И седловина на снимке -тоже справа. Ну-не довернул Дима чуть-чуть вправо  объектив :sm55:
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #67 : 27.05.13 18:53 »
Для того, чтобы пояснить -как можно подойти к кедру от урочища, от перевала и от палатки.  Показать, в чём принципиальное различие этих путей. Вы считаете, что для этого принципиально важны координаты точки выхода из лагеря Слобцовцев?
 Согласна, если их лагерь был расположен ниже по Ауспии и переваливать в долину притока Лозьвы через  Урочище было ближе чем через перевал, то в словах Шаравина появляется больше логики.
 Но ведь он описывает свой подход не как спуск к Кедру от 2-го притока.

 У меня нет решения, я пока что пытаюсь его найти.
 Пока получается  с учётом   спуск по 2-му ручью от урочища...
Ольга!
Я Ваши вопросы по этой теме помню хорошо, мои вопросы схожи с Вашими.
Если мы точно не проработаем все возможные варианты подходов,  все "за" и "против",мы так и будем топтаться на одном месте.
 У меня на сегодня следующее мнение.
По дятловцам:
 Подойти к тому самому Кедру они могли только сверху  /по верхам/. При этом и  "их Кедр" находился выше по склону - только там можно иметь хорошо продуваемое место с небольшим количеством снега, который там не задерживается, поскольку его сдувает.
 По Коптелову-Шаравину - знали куда идти от Пашина. Направление им было задано. Они должны были выйти  именно на эту полянку именно к этому кедру, именно к Юрам.
« Последнее редактирование: 27.05.13 18:54 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:55

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #68 : 27.05.13 18:58 »
По Коптелову-Шароавину - знали куда идти от Пашина. Направление им было задано. Они должны были выйти  именно на эту полянку именно к этому кедру, именно к Юрам.
Тяжело вздохнув : не знаю. *SORRY* Но они не только нашли иголку в стоге сена, они ещё и "стог" описывают как-то... не так.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #69 : 27.05.13 19:04 »
При этом и  "их Кедр" находился выше по склону - только там можно иметь хорошо продуваемое место с небольшим количеством снега, который там не задерживается, поскольку его сдувает.
Сколько можно сомневаться в Кедре?
Для особо сомневающихся рекомендую ознакомиться с отчетом зимней экспедиции 2010 г. (ссылка на эти материалы есть на этом форуме, в разделе экспедиции), там есть фото по которым однозначно определяется тот самый Кедр.
Для совсем сомневающихся рекомендую осмотреть все "трещинки" на видео А. Алексеенкова и современных фото; уверяю, многие характерные отметины хорошо сохранились за прошедшие 50 лет, проверенно.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #70 : 27.05.13 19:13 »
Сколько можно сомневаться в Кедре?
Для особо сомневающихся рекомендую ознакомиться с отчетом зимней экспедиции 2010 г. (ссылка на эти материалы есть на этом форуме, в разделе экспедиции), там есть фото по которым однозначно определяется тот самый Кедр.
Для совсем сомневающихся рекомендую осмотреть все "трещинки" на видео А. Алексеенкова и современных фото; уверяю, многие характерные отметины хорошо сохранились за прошедшие 50 лет, проверенно.
Я не могу по этому вопросу аргументировано возражать.
 Вы вольны любой подходящий кедр принять за "тот самый".
 Трещины, ветки для меня не показатель.
 Я ЗНАЮ, что кедр не тот.
 Это "ЗНАЮ" образовалось в результате сочетания множества мелких фактов и свидетельств.
 Ключевым место кедра в разгадке событий на перевале  не  является.
 
« Последнее редактирование: 27.05.13 19:14 »

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #71 : 27.05.13 19:24 »
Я не могу по этому вопросу аргументировано возражать.
 Вы вольны любой подходящий кедр принять за "тот самый".
 Трещины, ветки для меня не показатель.
 Я ЗНАЮ, что кедр не тот.
 Это "ЗНАЮ" образовалось в результате сочетания множества мелких фактов и свидетельств.
 Ключевым место кедра в разгадке событий на перевале  не  является.
Иными словами даже идентичные "отпечатки пальцев" не убеждают вас, что "объект" один и тот же. В таком случае могу только пожелать вам удачи в вашем альтернативном расследовании.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:55

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #72 : 27.05.13 19:30 »


Добавлено позже:
Всё-таки перевал с останцем -это не Урочище...

Добавлено позже:
Иными словами даже идентичные "отпечатки пальцев" не убеждают вас, что "объект" один и тот же. В таком случае могу только пожелать вам удачи в вашем альтернативном расследовании.
Редактировать сообщение
Кедр на фото -тот же самый.. а вот всё остальное...  *DONT_KNOW*
 КиШ говорят, что костёр рассматривали - под таким слоем снега как на фото -много ли рассмотришь.  Одеяло -там то являлось, то исчезало..
« Последнее редактирование: 27.05.13 19:35 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #73 : 27.05.13 19:49 »
Всё-таки перевал с останцем -это не Урочище...
Не напомните о предмете нашего спора?
Кедр на фото -тот же самый.. а вот всё остальное...
Вы сегодня с Moon, похоже, хотите свести меня с ума. *HI*

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #74 : 27.05.13 20:28 »
Иными словами даже идентичные "отпечатки пальцев" не убеждают вас, что "объект" один и тот же. В таком случае могу только пожелать вам удачи в вашем альтернативном расследовании.
Какие еще отпечатки пальцев? Кто сочинил?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #75 : 27.05.13 20:38 »
Иными словами даже идентичные "отпечатки пальцев" не убеждают вас, что "объект" один и тот же. В таком случае могу только пожелать вам удачи в вашем альтернативном расследовании.
А ведь Вы насчет отпечатков пальцев все-таки погорячились. Несмотря на широкое практическое использование, предположение об уникальности отпечатков не имеет достаточного научного обоснования, а для метода идентификации по отпечаткам нет оценки достоверности, хотя на практике принимается за 100 %. То есть метод построен на вероятностном принципе - вероятность появление схожих отпечатков разных людей ничтожно мала. Мало, но не невозможна.
Давайте рассмотрим пример. Космическая миссия Земли впервые попала на Тау-Кита и на местном кувшине случайно обнаружили следы завхоза земного склада. Можно ли из этого сказать, что паразит завхоз прибыл на Тау-Кита раньше земной экспедиции или на лицо совпадение отпечатков? Так что возможность появление тех или иных следов на тех или иных предметах тоже должна учитываться.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #76 : 27.05.13 21:45 »
А ведь Вы насчет отпечатков пальцев все-таки погорячились. Несмотря на широкое практическое использование, предположение об уникальности отпечатков не имеет достаточного научного обоснования, а для метода идентификации по отпечаткам нет оценки достоверности, хотя на практике принимается за 100 %. То есть метод построен на вероятностном принципе - вероятность появление схожих отпечатков разных людей ничтожно мала. Мало, но не невозможна.
Давайте рассмотрим пример. Космическая миссия Земли впервые попала на Тау-Кита и на местном кувшине случайно обнаружили следы завхоза земного склада. Можно ли из этого сказать, что паразит завхоз прибыл на Тау-Кита раньше земной экспедиции или на лицо совпадение отпечатков? Так что возможность появление тех или иных следов на тех или иных предметах тоже должна учитываться.
Вывод был сделан на основе конкретной ситуации и для нее он верен, поскольку вероятность нахождения аналогичного кедра в зоне леса, где проводились поиски, равна нулю. Понятно (для тех, конечно, кто достаточно погружен в тему), что  не может там существовать такой же кедр, с такими же обломанными ветками, с таким же наклоном, с характерными дефектами ствола, в окружении определенных деревьев.
И нет ни какой необходимости рассматривать генеральную совокупность из всех деревьев вида Pinus sibirica, произрастающих на планете Земля, а уж тем более на Тау-Кита.  :)


Поблагодарили за сообщение: Lil

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #77 : 27.05.13 21:57 »
Вывод был сделан на основе конкретной ситуации и для нее он верен, поскольку вероятность нахождения аналогичного кедра в зоне леса, где проводились поиски, равна нулю.
И нет ни какой необходимости рассматривать генеральную совокупность из всех деревьев вида Pinus sibirica, произрастающих на планете Земля, а уж тем более на Тау-Кита.
Если сомнений не возникает и вероятность нахождения других кедров в этой зоне с описанными признаками равно нулю, то действительно можно оставить в покое генеральную совокупность кедров планет Земля и Тау-Кита.
« Последнее редактирование: 28.05.13 14:03 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:55

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #78 : 28.05.13 06:51 »
Не напомните о предмете нашего спора?
Мы говорим о том, каким образом КиШ вышли к месту где обнаружили трупы Кривонищенко и Дорошенко.
 Как можно высторить их путь на местности, чтобы их рассказ хоть немного совпал с "местным рельефом" и логикой поиска места под лагерь, что в качестве  основной цели было поставлено для их маленькой группы.

 Мне понравилось ваше соображение о том, что они подходили к Кедру не со стороны палатки, а со стороны 2-го ручья. Остался вопрос - сверху от седловинки, которая на карте названа Ур. перевал  Д, от перевала с останцем или от палатки.
Надо как-то совместить этот "подъём ёлочкой"и  сразу за кустами увидели с реальностью - там до кедра надо ещё шлёпать вверх. А зачем, если они уходят от воды для лагеря (промоина есть на панорамном фото 1959)?
« Последнее редактирование: 28.05.13 17:15 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #79 : 28.05.13 09:23 »
Остался вопрос - сверху от седловинки, которая на карте названа Ур. перевал  Д, от перевала с останцем или от палатки.
Почему не от Перевала?
1. Коптелов еще не был у палатки; он очень подробно описывает как они обходили палатку, какие следы он видел (это невозможно придумать); он говорит, что цель их выхода состояла в продолжение поиска туристов, а начинать логично в этом случае от палатки, где накануне был прерван поиск.
2. Описание спуска (от Коптелова) хорошо согласуется со спуском по 4ПЛ и рядом, по открытым местам, где должен был образоваться наст.
3. Только при таком маршруте они подходили к косогору вблизи устья 1-го ручья.
Спустившись вниз они могли увидеть промоину, о которой вы говорите, также они увидели, что дальше начинается рыхлый и глубокий снег. Решили осмотреться, поднявшись на крутой правый берег 4ПЛ; осмотрелись и отметили, что место вполне подходит для базового лагеря: пологий подъем к палатке по 4ПЛ с плотным снегом, вода, дрова, прогалинки для установки палатки, неподалеку (на Перевале) подходящие места для вертолетной площадки. Также они проследили следы до зоны криволесья, т. е. ниже по склону следы не сохранились. Таким образом, цель их похода была выполнена, надо возвращаться, решили по новому наикратчайшему пути на Перевал (по междуречью 1 и 2 ручьев), заодно проверить его для предполагаемой переброске базового лагеря. Они прошли всего около 40 м по более или менее открытому участку и увидели "коричневое пятно", которое хорошо было видно на фоне снега, среди зеленых елочек/пихт и серых, черных, темно-коричневых стволов деревьев.
« Последнее редактирование: 28.05.13 09:27 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:55

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #80 : 28.05.13 17:23 »
Таким образом, цель их похода была выполнена, надо возвращаться, решили по новому наикратчайшему пути на Перевал (по междуречью 1 и 2 ручьев), заодно проверить его для предполагаемой переброске базового лагеря.
*YES* хорошо
Они прошли всего около 40 м по более или менее открытому участку и увидели "коричневое пятно", которое хорошо было видно на фоне снега, среди зеленых елочек/пихт и серых, черных, темно-коричневых стволов деревьев.
куда хуже. С открытого участка хорошо виден кедр, по идее -просто очередное дерево. На нём должны были броситься в глаза свежесломанные ветки. И никак не видно
"коричневое пятно"... на фоне снега, среди зеленых елочек/пихт и серых, черных, темно-коричневых стволов деревьев.
среди  валежника  - всех оттенков коричневого.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #81 : 28.05.13 18:28 »
куда хуже. С открытого участка хорошо виден кедр, по идее -просто очередное дерево. На нём должны были броситься в глаза свежесломанные ветки. И никак не видно
Кедр не стоит на краю прогалины, его прикрывают березки своими густыми кронами (нижнюю его часть, где и были обломанные ветки), поэтому при подходе к Кедру с севера, а так они подходили к нему, свежесломанные ветки "никак не видно".
 
среди  валежника  - всех оттенков коричневого.
Меня поражает ваша избирательность: летчик за несколько тысяч метров среди курумников разглядел верхний конек палатки, а поисковики за пару десятков метров не могут рассмотреть сопоставимый по размер предмет, хорошо контрастирующий со снегом.
Возможно, вы забыли сделать поправку на сезонные и сукцессионные изменения растительности, прошедшие за 50 лет.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:55

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #82 : 02.06.13 16:20 »
Похоже, мы упустили ещё один кедр!

Найдите на общей панораме кедр, который пошел на строительство плотины!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #83 : 02.06.13 16:24 »
   Я вот тоже на него смотрю сегодня, смотрю...  *SIGH*
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:55

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #84 : 02.06.13 16:35 »
Я вот тоже на него смотрю сегодня, смотрю...  *SIGH*
Редактировать сообщение
Laura, у меня, что-то с функциями вставить фото сбилось, пожалуйста - оба фото можно сюда - для наглядности...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #85 : 02.06.13 17:07 »
Кедр у Аскинадзи. В центре справа. А какой из них?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #86 : 02.06.13 19:44 »
Laura, у меня, что-то с функциями вставить фото сбилось, пожалуйста - оба фото можно сюда - для наглядности...
Helga, я вот на это фото смотрю и думаю, откуда он здесь:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

   Вы про него говорили? А второе фото какое имели ввиду?
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:55

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #87 : 02.06.13 19:51 »
Панорамное
http://f2.s.qip.ru/02MB4t.jpg

Я на нём не вижу подходящего дерева!
 И ещё -появился новый снимок у Пискарёвой в альбоме.
« Последнее редактирование: 02.06.13 20:05 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #88 : 02.06.13 20:56 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


   Прикинула - около 40 см в диаметре должен быть  *THIS*
« Последнее редактирование: 02.06.13 21:00 »
Профиль разлогинен.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #89 : 03.06.13 02:29 »
Если это настил, то ножем 11 дереверьев 40 см в диаметре срубить, да еще в темноте все сучье все срезать  - это, мне кажется, многовато.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»